Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Уничтожение Альдераана
Уничтожение Альдераана
Что это по вашему мнению?
LexxДата: Суббота, 26.06.2010, 13:29 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
Все мы хорошо помним этот момент в четвертом эпизоде Звездных Войн. Подготовка, выстрел, уничтожение... Как вы думаете, что мы с вами увидели тогда?

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 15:22 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 202
По-моему, эта тема так часто затрагивалась во время других обсуждений, что комментарии здесь излишни.

Ошибка Таркина, если мягко.

Quote (Dmit)
Уничтожение целых планет - сумасшествие, которое не приводит ни к чему хорошему. Уничтожив Альдераан, Таркин, а если обобщить, то, Палпатин, совершил большую ошибку. Взорвать культурный центр галактики, вторую столицу, красивейший мир с очень образованным населением - еще большая ошибка. Кроме того, уничтожение Альдераана вызвало широкую поддержку Альянса, а не напугало всю галактику, хотя, были, конечно, и те, кто испугались.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Суббота, 26.06.2010, 16:21 | Сообщение # 3 | Offline
Это ошибка Таркина и неудачная акция устрашения, вкупе с неудавшейся демонстрацией Звезды Смерти. Только сумасшедший старик мог сделать это. Альдераан не нужно было уничтожать. Куда проще было бы избавится от мятежников, не затрагивая ни в чем не виноватых людей. Не было бы такой злобы, которую все испытали по отношению К Империи... Возможно все вообще было бы иначе...

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 16:31 | Сообщение # 4 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Удачная демонстрация и акция устрашения. Не знаю, удачная ли акция, но демонстрация - удачная. Что если они полетели бы к повстанцам, а у них БАЦ - накладочка, глюк или сбой, и станция не стреляет? Так что это был черновик, своего рода.
К тому же, Таркин злой, ему простительно.

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 17:27 | Сообщение # 5 | Offline
Вот лично я всем тем, кто считает это удачной демонстрацией супероружия, да и вообще полезной штукой, могу напомнить о частом в нашем мире явлении - террактах. Например, терракты в московском метро. Здесь я думаю мало кто решиться поспорить, сказав, что это хорошо. Вот вам аналогия и параллель. Империя - террористы, Таркин - смертник, Император - тот, кого нужно повесить.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 17:32 | Сообщение # 6 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Дмит, ты бьешь ниже пояса, проводя параллель с нашим миром.
Мы смотрим на Империю как на государственный строй и рассматриваем большой бум с точки зрения пользы и правильности со стороны Империи.

Так я могу привести в пример заповедь "Ни убий" и объявить всех солдат, милиционеров и прочих.
Я уже молчу, что будет, если я вспомню про сквернословие, сребролюбие и чревоугодие.

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 17:33 | Сообщение # 7 | Offline
А тем, кто скажет, что параллель неуместно, хочу напомнить, что тут опросы по вселенной. Т.е. нужно представить Альдераан, не как декорацию к фильму, а как целую планету, подобно нашей планете Земля. А затем представить, сколько живых, чувствующих существ, как мы с вами, просто так лишились возможности существовать просто потому что... да потому что Таркину захотелось выпендриться. Да че ему планета, подумаешь, огромнейшее количество жизни. Есть, нет - какая разница. Зато Империю все будут бояться. Если останется, кому, ведь потом это дойдет до абсурда - ты не с нами, значит ты против нас. Выстрел - и все. Нету очередного врага имперского народа. После демонстрации ЗС, про Таркина и Палпатина можно смело заявить - этих "людей" нужно уничтожать. Борьба за выживание - не ты их, они тебя. Вот и все.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 17:34 | Сообщение # 8 | Offline
Кстати, Дарк, писал пост до твоего ответа. Но пришлось кстати, я ожидал подобной реакции.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 17:37 | Сообщение # 9 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Dmit)
А затем представить, сколько живых, чувствующих существ, как мы с вами, просто так лишились возможности существовать просто потому что... да потому что Таркину захотелось выпендриться

Не надо далеко ходить. Вспомни СССР.

Quote (Dmit)
про Таркина и Палпатина можно смело заявить - этих "людей" нужно уничтожать

Но если уж на то пошло, то Таркин и особенно Лопатин - мне и самому не нравятся. Я даже сделал небольшую пасхалку на эту тему в биографии перса.

LexxДата: Суббота, 26.06.2010, 17:40 | Сообщение # 10 | Offline
Quote (DarkUser)
Вспомни СССР

Я вспомнил. И что?

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 17:44 | Сообщение # 11 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Я вспомнил. И что?

А то, сколько людей перебил товарищ Сталин. Я уж молчу про то, что людей убивали чисто из-за того, что они сбежали из немецкого плена.
Вот вам "живой", ели можно так выразиться, пример неоправданного толпоубийства.
А если вспомнить, что Империя в каком-то смысле основана на образе СССР, то становится все вполне понятно.

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 17:45 | Сообщение # 12 | Offline
Знаешь, если углубляться, то, увы, даже жертвы СССР по количеству не сравнимы с населением планеты. Звучит дерзко, но я не вижу причин не сравнивать эти два мира. Мы здесь обсуждаем вселенную изнутри, как настоящий мир, а не компьютерную анимацию.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 17:46 | Сообщение # 13 | Offline
Хотя, как живой пример - весьма подходяще.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 17:49 | Сообщение # 14 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Dmit)
Мы здесь обсуждаем вселенную изнутри, как настоящий мир, а не компьютерную анимацию.

Вот и не надо было вспоминать террористов. Смертники алькаиды и исламского джихада - просто фанатики с промытыми мозгами, и у их актов нет ВООБЩЕ никакой логики и объяснений. А если послушать, что они че-то там требуют (не помню уже, что, но помню, что требуют того, что точно не получат), то ясно, что это не более чем отговорка, чтобы пояснить "причину" терактов.
А вот Таркин хотел устрашить врага, и в этом смысле его акт был куда более действенный, чем акты алькаиды с целью добиться своего бреда.

Предлагаю оставить реальный мир в покое.

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 17:53 | Сообщение # 15 | Offline
У фанатиков свои, непонятные нормальным людям цели и позиции. Они фанатично преданы своей идее. Палпатин и Таркин тоже фанатики. Они преданы своей идее. То, что она более понятна, еще ничего не меняет.

Вспоминал террористов я не просто так. Повторюсь, Империя и конкретно два вышеупомянутых лица - вот террористы в этой вселенной.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

Форум » Star Wars » Диспуты » Уничтожение Альдераана
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: