Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Каноны Star Wars
Каноны Star Wars
Какие каноны Star Wars вы признаете?
DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 19:39 | Сообщение # 1 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Всего существует несколько канонов Звездных Войн. G-канон, T-канон, C-канон, S-канон и N-канон.

G-канон — «канон Джорджа Лукаса»; шесть эпизодов и всё, что предоставлено Lucas Licensing непосредственно Лукасом (включая неопубликованные комментарии самого режиссера и киносъемочной группы, которые никогда не показывались публике). Элементы, созданные при участии Лукаса для новеллизаций, справочников и других источников также причисляются к G-канону, хотя всё, что создано авторами этих произведений, считается C-каноном. Когда возникает противоречия между разными версиями фильмов, наиболее свежие изменения имеют приоритет перед старыми, поскольку исправляют ошибки, улучшают взаимосвязь между трилогиями и наиболее точно выражают текущее понимание Лукасом вселенной «Звёздных войн».

T-канон — «телевизионный канон». К нему относятся анимационный фильм «Звёздные войны: Войны клонов», одноименный анимационный телесериал, и еще один будущий телесериал. Это новый канон, имеющий более высокий приоритет, чем C-канон.

C-канон — «канон целостности», состоящий из всех новых работ (и множества старых), выпущенных под маркой «Звёздных войн»: книг, комиксов, игр, мультфильмов, видеофильмов и т. д. Особый случай — игры, поскольку в них к C-канону относится только сюжет, а такие вещи, как характеристики персонажей и игровой процесс — нет. Игры также предлагают игроку неканонические возможности, например, выбор женского пола для канонического мужского персонажа.

S-канон — «вторичный канон», материалы, используемые или игнорируемые авторами по ситуации. Сюда входят в основном старые работы, например, многие комиксы серии «Marvel Star Wars», выпущенные до попыток поддержания целостности, а также другие вещи, которые «могут не вполне подходить». Многие элементы S-канона переходят в C-канон через включение их в новые работы авторов, заботящихся о целостности, хотя многие другие работы (вроде «The Han Solo Adventures») принимались во внимание с самого начала и, таким образом, всегда были C-каноном.

N-канон — «неканонические» работы. Альтернативные варианты истории и всё, что прямо противоречит элементам более высоких канонов. Только N-канон не признается каноническим компанией «Лукасфилм».

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 19:43 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 202
Я знал! Знал, что ты такую тему создашь! smile

Я уже сказал про книги и печатные издания, принятые Lucas Licensing. Это весьма убедительный канон.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 19:44 | Сообщение # 3 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Я тоже знал. Ты мне эту идею подал.

Естественно, только G-канон и еще T, так как тоже Лукас делал. Исключение для некоторых игр и книг.

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 19:47 | Сообщение # 4 | Offline
Кстати, Лукас меня реально удивляет. Сначала говорит, что единственная правда - созданная только им, а потом заявляет, что T-канон - достоверный источник. Сделали из фильма мультфильм - посмещище, так еще и достоверный источник. Тогда после этого книги должны быть выше фильма happy

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Суббота, 26.06.2010, 21:04 | Сообщение # 5 | Offline
Награды: 284
А вот моего варианта здесь нет. Я признаю G-канон и элемент С-канона под названием книги. Игры, тупой сериал, комиксы - все это не канон для меня. Кстати, опять же, не все книги мной признаны) Да, я не Лукас-младший, чтобы так говорить. Но это мое частное мнение и пусть хоть небо обрушится, здесь в РПГ я буду признавать только то, что признаю.

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 21:06 | Сообщение # 6 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
А вот моего варианта здесь нет.

Тык добавь, ты же админ.

LexxДата: Суббота, 26.06.2010, 21:22 | Сообщение # 7 | Offline
Вот, добавил)

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 21:25 | Сообщение # 8 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тогд надо еще добавить "Только G и S"

LexxДата: Суббота, 26.06.2010, 21:26 | Сообщение # 9 | Offline
Quote (DarkUser)
Тык добавь, ты же админ.

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 21:42 | Сообщение # 10 | Offline
Мне лень разбираться, что есть что, поэтому напишу так:
Я признаю Лукаса, книги известных авторов (они обычно и заверены LucasBooks), популярные игры (все, кроме Unleashed - моя личная неприязнь). Комиксы я признаю в случае, когда сюжет комикса не противоречит сюжету книг и фильма. И еще тогда, когда совсем нету инфы о том, что описывает комикс, руководствуясь принципом - лучше, чем ничего.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 22:20 | Сообщение # 11 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Lexx, я знал, что ты моей цитатой ответишь! Поэтому сразу добавил.

LexxДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:55 | Сообщение # 12 | Offline
Quote (DarkUser)
еще T, так как тоже Лукас делал. Исключение для некоторых игр и книг.

Вот интересно, а для каких книг? Ты можно сказать отрицаешь книги Зана, а это считай книги, равным которым по каноничности ничего нет.

А уж сериал... Нет, конечно у каждого свое мнение, некоторые так и восхищаются показанной типа войной клонов, но все равно, неужели это можно считать каноном?

DoctorUserДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:56 | Сообщение # 13 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Вот интересно, а для каких книг? Ты можно сказать отрицаешь книги Зана, а это считай книги, равным которым по каноничности ничего нет.

Ну лично я имею ввиду книги, которые повествуют о дофильмовых событиях.

LexxДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:12 | Сообщение # 14 | Offline
Quote (DarkUser)
Ну лично я имею ввиду книги, которые повествуют о дофильмовых событиях.

Ага. Т.е. к примеру, Трилогия Бейна, или серия "Ученик Джедая", для тебя канон?)

DmitДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:13 | Сообщение # 15 | Offline
Что каноны, а что нет, к сожалению, определяем не мы, а Вукипедия. (^_^ )

Я считаю, что мультфильм надо сжечь, т.к.

Сделали из фильма мультфильм - посмещище

Но он производства Лукаса, следовательно канон. И все же я считаю книги известных авторов, таких, как те, что у нас в библиотеке, канонами. Они описали столько всего, в таких деталях, что Лукасу и не снилось. К тому же, порывшись в этой области, я уже практически готов заявить, что книги - G-канон, т.к. заверены «Лукасфилм».

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

Форум » Star Wars » Диспуты » Каноны Star Wars
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: