Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Мастер меча
Мастер меча
Кто лучший фехтовальщик?
DoctorUserДата: Четверг, 28.04.2011, 00:02 | Сообщение # 16 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Повальное увлечение Графом Дуку немного отдаляет его от меня, потому что это начинает становиться похожим на попсовость. о_О

LexxДата: Четверг, 28.04.2011, 00:09 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 284
Цитата (Taon)
Ну и, помимо всего прочего, Макаши - это очень красиво и элегантно)

Да, это так. Макаши вообще мой любимый стиль. Старый, аристократичный, чисто дуэльный. Не каждый может оценить истинную красоту, изящество это школы боя на световых мечах. Дарт Тиранус стал истинным мастером этой формы. Он усовершенствовал ее, отполировал до блеска. Со своими противника он разбирался с изяществом и вкусом. Вот только с Энакином промашка вышла. Но, стоит ли винить в этом старого мастера меча или же виноват, снова, Палпатин, это большой вопрос. С одной стороны, Дьем-Со (да, я всю жизнь буду называть этот стиль именно так) - это чуть ли не единственное средство против Макаши. Но с другой, если Дуку мог драться, как я уже говорил, с четырьмя противниками, используя стиль предназначенный для сражения один на один, можно смело сказать, что и мастера Дьем-Со он как-нибудь одолел бы.
Товарищ Стовер пишет, насколько я помню, что Тирануса застали врасплох. Он не ожидал мол, что противники его будут более сильнее чем раньше. Он мол не ожидал, что они сменят свои стили. Но я думаю, застать такого искусного бойца врасплох почти невозможно... А вот то, что все произошло по плану Палпатина, который приказал своему ученику проиграть, я допускаю)

WilliSДата: Четверг, 28.04.2011, 18:22 | Сообщение # 18 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Утончённость Макаши меня завораживала ещё со времён самого первого просмотра второго эпизода, когда я даже понятия не имела о семи стилях. Но и тогда я не могла не отметить, как необычно и изысканно выглядит стиль Тирануса по сравнению с тем же Атару Квай-Гона, который он демонстрировал в эпизоде первом.
Quote (Lexx)
Дарт Тиранус стал истинным мастером этой формы. Он усовершенствовал ее, отполировал до блеска.

ППКС, как говорится. Конечно, были другие сильные фехтовальщики (да, тот же Винду). Но, всё же, мастер меча - это Тиранус. Не думаю, что обыкновенный фехтовальщик мог бы сражаться не просто уверенно, а даже с некоей небрежностью. Кажущейся, конечно. Это, как мне кажется, приходит только с мастерством.
Quote (Lexx)
Дьем-Со (да, я всю жизнь буду называть этот стиль именно так)

Да, я сама его так давно называю)
Quote (Lexx)
Товарищ Стовер пишет, насколько я помню, что Тирануса застали врасплох. Он не ожидал мол, что противники его будут более сильны чем раньше. Он мол не ожидал, что они сменят свои стили.

Объяснение Стовера кажется мне притянутым за уши, если честно. Тиранус - не падаван какой, чтобы растеряться и потерпеть поражение из-за того, что противники вдруг начали сражаться по-другому. Мне тут явно видится очередной план Палпатина. Тиранус должен заставить Энакина поддаться эмоциям и проиграть джедаю. В итоге Энакин склоняется на ТСС, и сам Тиранус (живой и невридимый) тоже при деле, и ситхи идут к победе. Да, Палпатин хорошо умел манипулировать... Другого объяснения, почему Энакин смог убить Тирануса, у меня нет.
LexxДата: Четверг, 28.04.2011, 18:27 | Сообщение # 19 | Offline
Quote (Taon)
Да, я сама его так давно называю)

Впервые вижу человека, который называет этот стиль также как я и один мой друг)

DoctorUserДата: Четверг, 28.04.2011, 18:42 | Сообщение # 20 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Когда вы пишите "джем-со", я начинаю хотеть булочку с джемом.

Quote (Taon)
Другого объяснения, почему Энакин смог убить Тирануса, у меня нет.

Вы ну никак не любите Энакина. Вас послушать, так если бы не План Путина Палпатина, то Энакин даже в туалет не смог бы самостоятельно сходить. Вопрос тогда - на кой ляд Палпатин старался ради бестолкового юнца, хоть у него там стопицот миллиардов миллионов тысяч сотен мидихлориан?
Чем вам не нравится объяснение, что Энакин - сам по себе умелый джедай?

LexxДата: Четверг, 28.04.2011, 18:43 | Сообщение # 21 | Offline
Quote (DarkUser)
Когда вы пишите "джем-со", я начинаю хотеть булочку с джемом.

Я не пишу ДЖЕМ!!!!!

Quote (DarkUser)
Чем вам не нравится объяснение, что Энакин - сам по себе умелый джедай?

Тем что его умений видно как то не было.

DoctorUserДата: Четверг, 28.04.2011, 19:04 | Сообщение # 22 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
В сообщении №4, в котором я цитирую тебя, в цитате написано именно "джем". И если глаза меня не обманывают, то много где в этой теме было написано "джем", иначе я не хотел бы сейчас булочку с джемом.

LexxДата: Четверг, 28.04.2011, 19:32 | Сообщение # 23 | Offline
Quote (DarkUser)
В сообщении №4, в котором я цитирую тебя, в цитате написано именно "джем". И если глаза меня не обманывают, то много где в этой теме было написано "джем", иначе я не хотел бы сейчас булочку с джемом.

Здесь явно какая-то ошибка, ибо я никогда не говорю "джем") Всегда говорю "дьем"))

DmitДата: Четверг, 28.04.2011, 20:40 | Сообщение # 24 | Offline
Награды: 202
Quote (Lexx)
Тем что его умений видно как то не было.

Ну может он, конечно, и был пешкой, но равновесие в Силу принес он. Спасение Галактики от медленного гниения путем уничтожения Республики тоже он, фактически, провел, хотя, разумеется, будучи инструментом. А еще им пугали непослушных офицеров имперского флота. Так что не такой он уж и "безумелый".

И у него мидихлориан было много!

Quote (Lexx)
Он не ожидал мол, что противники его будут более сильны чем раньше.

Даа, спустя три года они вообще не сдвинутся с места в развитии своих умений.

А если по теме: не могу выбрать однозначно, т.к. и Дуку и Винду были лучшими по-своему. Я думаю, они оба заслужили этого звания, как представители разных сторон.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

AgonyДата: Четверг, 28.04.2011, 21:04 | Сообщение # 25 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Винду едва не победил Палпатина, но, кажется мне, это было по плану последнего... То разом победил троих, то не справился, пусть и с более сильным, но с таким же джедаем... Так что, это, скорее, было актерство для Энакина.
По этой причине - Дуку) Тут уже очень много написали о нем, и мне не хотелось бы повторять чужих слов, так как достаточно того, что я считаю их правильными)

Quote (Lexx)
Какая самоуверенность... Кого-то ты мне напоминаешь, Ариус, о да.

И мне...

Quote (Lexx)
С одной стороны, Дьем-Со (да, я всю жизнь буду называть этот стиль именно так)

Quote (Lexx)
что и мастер Джем-Со

Конечно, может тут какая-то ошибка, но и на той странице было то же самое Джем-Со)

LexxДата: Четверг, 28.04.2011, 23:06 | Сообщение # 26 | Offline
Цитата Agony ()
Винду едва не победил Палпатина, но, кажется мне, это было по плану последнего... То разом победил троих, то не справился, пусть и с более сильным, но с таким же джедаем...

Не скажи. Он не просто более сильный, он очень сильный джедай. Ваапад есть Ваапад, так что... В фильме никакого актерства, ДО прихода Энакина не видно и все выглядело так, что Палыч просто проиграл)

Цитата Dmit ()
Так что не такой он уж и "безумелый".

Да, душил хорошо. Качественно)

Цитата Dmit ()
И у него мидихлориан было много!

Что есть, то есть)

Цитата Dmit ()
А если по теме: не могу выбрать однозначно, т.к. и Дуку и Винду были лучшими по-своему. Я думаю, они оба заслужили этого звания, как представители разных сторон.

Опять же, давайте не будем забывать сколько лет Дуку и сколько Винду... В таком возрасте быть в такой форме это уже подвиг.

DmitДата: Четверг, 28.04.2011, 23:58 | Сообщение # 27 | Offline
Цитата Lexx ()
В таком возрасте быть в такой форме это уже подвиг.

Согласен. Так держать, Мейс! happy

Цитата Lexx ()
Качественно)

happy

А самое главное, что так или иначе, он победил Графа Дуку, Мейса Винду, Оби-Вана, Императора.
В общем, он всех героев того времени и победил. Разве кто-то еще смог? Так что..

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Пятница, 29.04.2011, 00:31 | Сообщение # 28 | Offline
Quote (Dmit)
Согласен. Так держать, Мейс!

Даааа...

Quote (Dmit)
Беги, человек с тайным именем, беги!

Все равно найду!

Quote (Dmit)
А самое главное, что так или иначе, он победил Графа Дуку, Мейса Винду, Оби-Вана, Императора.
В общем, он всех героев того времени и победил. Разве кто-то еще смог? Так что..

Да ну... Граф поддался, с Мейсом он вообще не дрался (и правильно сделал), Оби тоже сам упал, а Император даже улетая его повредил очень сильно. Тоже мне победы...

DmitДата: Пятница, 29.04.2011, 02:02 | Сообщение # 29 | Offline
Quote (Dmit)
так или иначе

+
Quote (Dmit)
Разве кто-то еще смог?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DoctorUserДата: Пятница, 29.04.2011, 02:27 | Сообщение # 30 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Agony)
Винду едва не победил Палпатина, но, кажется мне, это было по плану последнего...

У вас ВСЁ "по плану палпатина", вы этим оправдываете все и вся.
Может, и сайт был создан по плану Палпатина, чтобы переманить на темную сторону.. не знаю.. Дмита.

Форум » Star Wars » Диспуты » Мастер меча
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: