Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Мастер меча
Мастер меча
Кто лучший фехтовальщик?
DmitДата: Пятница, 29.04.2011, 03:07 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 202
ППКС. Предвидеть все - невозможно в принципе. Один лишь Винду со своим Ваападом непредсказуемее десяти человек.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

WilliSДата: Пятница, 29.04.2011, 07:06 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Quote (DarkUser)
У вас ВСЁ "по плану палпатина", вы этим оправдываете все и вся.

Не вполне уверена насчёт всего... но точно уверена, что произошедшее на "Незримой длани" было спланировано. Тиранус там, на мой взгляд, точно поддался. Ну, не мог он не ожидать, что тот же Энакин за те три года чему-то, да научится.
LexxДата: Пятница, 29.04.2011, 09:15 | Сообщение # 33 | Offline
Награды: 284
Quote (Dmit)
Сообщение # 29

Нет, ну если все равно как то конечно, а если по справедливости... А вообще много кто много чего мог.

Quote (DarkUser)
Может, и сайт был создан по плану Палпатина, чтобы переманить на темную сторону.. не знаю.. Дмита.

Не перегибай) Разумеется, не все. Но очень многое. Палпатин не только умел строить амбициозные и поражающие своей широтой планы. Он еще умел оперативно их модернизировать. И в этом нужно отдать ему должное)

Quote (Dmit)
ППКС. Предвидеть все - невозможно в принципе. Один лишь Винду со своим Ваападом непредсказуемее десяти человек.

Странно, я говорил примерно тоже самое и мне еще сказали, что у меня все по плану Палыча...

DmitДата: Пятница, 29.04.2011, 14:02 | Сообщение # 34 | Offline
Награды: 202
Quote (Lexx)
Нет, ну если все равно как то конечно, а если по справедливости... А вообще много кто много чего мог.

Ну, я привел факты. Факты не очень в данном случае хороши, т.к. они мешают спору и могут просто закрыть тему, т.к. "о чем спорить, все-равно уже произошло так", но все же все, что я сказал и еще могу в завершение сказать полностью подтверждают значимость Энакина. А сказать в завершение я могу: а еще давайте вспомним, что фильм вообще по задумке Лукаса посвящен именно Энакину. Это, конечно, своеобразная точка в споре, но спор-то все-равно не по теме, а по теме - мастер меча. Энакин сюда не относится.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Пятница, 29.04.2011, 14:18 | Сообщение # 35 | Offline
Quote (Dmit)
Энакин сюда не относится.

У меня тогда возникает вопрос, а зачем было приводить факты?

Значимость Энакина я не отрицаю, но с тем что он самый крутой боец в Звездных Войнах, я не соглашусь никогда. Он, если так можно выразиться, абсолютный недоучка. У джедаев недоучился, пошел к ситхам. Но и у ситхов он не добился ничего. Я говорю о чистой Силе, а не о том, что он там баланс принес или еще что-то в этом духе.

Quote (Dmit)
А сказать в завершение я могу: а еще давайте вспомним, что фильм вообще по задумке Лукаса посвящен именно Энакину.

Точно! Мы ж забыли все... А еще давайте тогда, в честь задумки Лукаса, прекратим вообще все споры, поставим памятник Энакину и закроем всем бесполезные темы с рассуждениями о Вселенной.

DoctorUserДата: Пятница, 29.04.2011, 14:20 | Сообщение # 36 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
поставим памятник Энакину и закроем всем бесполезные темы с рассуждениями о Вселенной.

Я "за".

никитаДата: Вторник, 13.11.2012, 16:29 | Сообщение # 37 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Я как всегда сделаю свой ответ на основе наших любимых фильмов а именно все помнят битву Дуку Энакина и Оби-вана. Если бы Энакин не дал волю своему гневу возможно все бы было иначе и Дуку как и во 2 эпизоде одолел бы юного Скайвокера но на этот раз он бы убил его

Будь на чеку ибо никогда не знаешь что ждет тебя за следущим поворотом
ArkrayneДата: Суббота, 26.01.2013, 10:11 | Сообщение # 38 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Лошки все трое. Из событий противостояния Республики и КНС, лучшим мечником, имхо, был Дарт Мол. Мозгов у него, конечно было мало, раз он сразу не сбросил Оби Вана, да и не уследил за тем, что меч на полу валяется, но Сидиус его затачивал не под стиха в полном смысле слова и достойного ученика, а под мясника, который разрубит все, что ему прикажут. Я знаю еще много крутых дядей, но ни Винду, ни Дуку, ни, тем более, Катарна в этом списке нет.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
LexxДата: Суббота, 26.01.2013, 12:12 | Сообщение # 39 | Offline
Цитата (Arkrayne)
Я знаю еще много крутых дядей, но ни Винду, ни Дуку, ни, тем более, Катарна в этом списке нет.

Ну-ну. Назовите тогда что ли, этих крутых дядей.

ArkrayneДата: Суббота, 26.01.2013, 12:35 | Сообщение # 40 | Offline
Ну почти «Л»
Да пожалуйста. Каз'им, Бэйн, который его убил, Гитани (только за то, что умело пользовалась хлыстом), Реван с Малаком - оба великие мясники, Нихилус, Малгус (герой многочисленный мультиков про SWTOR) и, пожалуй, Йода нестолько за навыки, а сколько за забавность боя.

LexxДата: Суббота, 26.01.2013, 13:25 | Сообщение # 41 | Offline
Цитата (Arkrayne)
Каз'им, Бэйн, который его убил

Ну, почему-то я так и думал. Да, Каз'им хороший мечник. Возможно один из лучших. С этим я согласен. А вот Бейн... Как бы это сказать... С Силой у него все в порядке, а вот с мечом... Он в совершенстве владел только одним стилем. Кроме того, в памятной дуэли с пятью джедаями его спасли орбалиски. В целом, он полагался больше на них, чем на себя, за что кстати поплатился. Разумеется, как мечник он был сильнее своей ученицы, но до того же Винду явно не дотягивал. Винду был мастером всех стилей, кроме того он изобрел собственный.

Цитата (Arkrayne)
Гитани (только за то, что умело пользовалась хлыстом)

Ага. Она ведь одна умела им пользоваться, конечно. Кстати, возможно я ошибаюсь, но это умение не сильно ей помогло, не так ли?

Цитата (Arkrayne)
Реван с Малаком - оба великие мясники

Реван исключительная личность, а относительно Малака опять же поспорил бы.

Цитата (Arkrayne)
Нихилус

Опять же славился не как великий фехтовальщик.

Цитата (Arkrayne)
Малгус (герой многочисленный мультиков про SWTOR)

Ой... Ну вы еще вспомните ту девочку, которая является потомком Бастилы Шан, кажется. Эта вообще световой меч ладонью заглотить может.

Цитата (Arkrayne)
Йода

Да, тоже превосходный боец. За счет скорости и маленького роста.

Но не стоит называть Дуку и Винду лошками. Как я уже сказал, Винду создал свой стиль. Его ваапад позволил ему даже молнии Палпатина отбивать, а это уже не шутки, знаете ли. Дуку же, был мастером Макаши - дуэльной формы. Он с легкостью побеждал четверых противников. Это при том, что сам по себе стиль Макаши создан для поединков один на один. Так что, это тоже великие бойцы.

ArkrayneДата: Суббота, 26.01.2013, 15:02 | Сообщение # 42 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата (Lexx)
Ага. Она ведь одна умела им пользоваться, конечно. Кстати, возможно я ошибаюсь, но это умение не сильно ей помогло, не так ли?

Ну да, аллах-бабах, и все поумирали, по-моему Гитани там была...
Цитата (Lexx)
Но не стоит называть Дуку и Винду лошками. Как я уже сказал, Винду создал свой стиль. Его ваапад позволил ему даже молнии Палпатина отбивать, а это уже не шутки, знаете ли. Дуку же, был мастером Макаши - дуэльной формы. Он с легкостью побеждал четверых противников. Это при том, что сам по себе стиль Макаши создан для поединков один на один. Так что, это тоже великие бойцы.

Ну да, насчет лошков это я перегнул, скорее, считаю нескольких лучше, чем они. Кстати, молнии принимать мечом может любой, главное правильно его подставить, причем у мастера Соресу это выйдет на автомате, так же, как и у мастеров Шиен и Джем Со (пятая форма выросла из третьей)
И не надо обижать Бэйна и Нихилуса, оба фехтовали ОЧЕНЬ неплохо, несмотря что славу снискали совсем не за способности к фехтованию.

DoctorUserДата: Суббота, 26.01.2013, 18:02 | Сообщение # 43 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата (Arkrayne)
Каз'им, Бэйн, который его убил, Гитани (только за то, что умело пользовалась хлыстом), Реван с Малаком - оба великие мясники, Нихилус, Малгус (герой многочисленный мультиков про SWTOR) и, пожалуй, Йода

Таки ожидал увидеть Экзара.

Цитата (Arkrayne)
И не надо обижать Бэйна и Нихилуса, оба фехтовали ОЧЕНЬ неплохо

Насчет Бэйна не скажу, а что до Нихилуса, то однозначно тогда Изгнанницу нужно ставить над ним, ибо кто ему всыпал то.

ArkrayneДата: Суббота, 26.01.2013, 18:05 | Сообщение # 44 | Offline
Ну почти «Л»
У меня на момент написания поста крайне болели руки (да здравствует баскетбол и спортивные травмы) и, разумеется, список неполный. Экзар, несомненно, в этот список входить должен, про Изгнанницу писать не стал только потому, что она лайтсайдерша, если честно, я и Йоду включать в этот список не хотел, но уж больно он веселый)

DoctorUserДата: Суббота, 26.01.2013, 18:20 | Сообщение # 45 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата (Arkrayne)
про Изгнанницу писать не стал только потому, что она лайтсайдерша

Я догадывался, что причина именно в этом. У нас на сайте хроническая ненависть к лайтсайдерам.

Форум » Star Wars » Диспуты » Мастер меча
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: