Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Мастер меча
Мастер меча
Кто лучший фехтовальщик?
DmitДата: Суббота, 26.01.2013, 18:24 | Сообщение # 46 | Offline
Награды: 205
Да-а-а! Так их, лайтсайдеров!! suspect

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

ArkrayneДата: Суббота, 26.01.2013, 18:30 | Сообщение # 47 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Цитата (DoctorUser)
Я догадывался, что причина именно в этом. У нас на сайте хроническая ненависть к лайтсайдерам.

Как я удачно к вам заглянул happy В принципе, это объясняется тем, что за лайтсайдера в ФРПГ играть неинтересно. Ну это же монах! Чувства сводятся на ноль, эмоций нет, девственность есть, рукоблудить учитель не разрешает... А так, вполне нормальные ребята, только для войн не годятся.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
LexxДата: Суббота, 26.01.2013, 21:02 | Сообщение # 48 | Offline
Награды: 284
Цитата (Arkrayne)
Кстати, молнии принимать мечом может любой, главное правильно его подставить, причем у мастера Соресу это выйдет на автомате, так же, как и у мастеров Шиен и Джем Со (пятая форма выросла из третьей)

Во-первых зависит от силы молний и умений громовержца. Во-вторых, стиль Соресу, при определенных условиях позволяет принять молнии на клинок, но вот отправить обратно - нет. А у Винду получалось отправлять их обратно в Палпатина, потому что это ваапад.
ArkrayneДата: Суббота, 26.01.2013, 21:45 | Сообщение # 49 | Offline
Ну почти «Л»
Молнию перенаправить в принципе невозможно. Палыч слишком сильно напрягался и усох, как пример того, что бывает с теми, кто слишком часто и вообще злой. Световой меч состоит из энергии, и конкретно мечом молнии переправлять не выйдет. Если Винду и перенаправлял молнии, то это позиционирует его как очень мощного Силовика, но ваапад тут ни при чем, равно как и владение светошашками в целом.

LexxДата: Суббота, 26.01.2013, 22:06 | Сообщение # 50 | Offline
Цитата (Arkrayne)
Световой меч состоит из энергии, и конкретно мечом молнии переправлять не выйдет.

В этом и фокус.

Цитата (Arkrayne)
но ваапад тут ни при чем

Еще как причем. Этот стиль - нечто большое чем сотни комбинаций нанесения ударов.
ArkrayneДата: Суббота, 26.01.2013, 22:33 | Сообщение # 51 | Offline
Ну почти «Л»
Как и любой стиль. Но я буду стоять на своем: мечом молнию перенаправить невозможно. Ладно бластерные выстрелы, там материя со световым мечом одинаковая, но энергия молнии поглотится светошашкой полностью.

LexxДата: Суббота, 26.01.2013, 23:46 | Сообщение # 52 | Offline
Цитата (Arkrayne)
Но я буду стоять на своем: мечом молнию перенаправить невозможно

Да я и не спорю. Вполне вероятно, что выше выразился не совсем понятно. Но, должен в который раз заметить, что Винду один из сильнейших мечников. Благодаря своему уникальному стилю.
ArkrayneДата: Суббота, 26.01.2013, 23:48 | Сообщение # 53 | Offline
Ну почти «Л»
Да, вполне, адаптация Джуйо под лайтсайд - выдающееся достижение

LexxДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:05 | Сообщение # 54 | Offline
Цитата (Arkrayne)
адаптация Джуйо

И все-таки опять же не могу не заметить, что это даже не адаптация, а именно что-то новое. Джуйо, как известно, стиль незаконченный. Да, ваапад основан на этой школе, это конечно. Но, от Джуйо он отличается. Это как Королевский Тигр и Ягдтигр. Последний вроде основан на первом, но отличаются машины весьма капитально.
DoctorUserДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:23 | Сообщение # 55 | Offline
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»
Цитата (Lexx)
Это как Королевский Тигр и Ягдтигр. Последний вроде основан на первом, но отличаются машины весьма капитально.

Говорят, кстати, китайцы появились. Уже пробовал?

Цитата (Arkrayne)
Палыч слишком сильно напрягался и усох, как пример того, что бывает с теми, кто слишком часто и вообще злой

Так вот, что со мной такое!

ArkrayneДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:24 | Сообщение # 56 | Offline
Ну почти «Л»
Неправда. Ягдтигр - ПТ САУ, а королевский - это модернизированный тигр первый, тяжелый танк. Королевский он изначально и называется тигр-2. Джуйо и не может быть стилем законченным, так как каждый понимает его по-своему. Ваапад я знаю не очень хорошо и не могу сказать, закончен он, или нет. Слышал только, что он очень сильно зависит от физической силы и крайне агрессивен. Но основан ваапад на джуйо и в отличие от последней формы, может применяться лайтсайдерами, так что слово адаптация, на мой взгляд сюда подходит. Если не нравится слово адаптация - называйте это модернизацией, я против не буду. А сравнение с немецкой бронетехникой получилось не очень удачное. Это все равно, что говорить, что пицца - это большой блин с начинкой, что в корне неверно.

LexxДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:05 | Сообщение # 57 | Offline
Цитата (DoctorUser)
Говорят, кстати, китайцы появились. Уже пробовал?

Ну да. Эх, мауса продал...

Цитата (Arkrayne)
Неправда. Ягдтигр - ПТ САУ, а королевский - это модернизированный тигр первый, тяжелый танк.

А ничего, что шасси взято от КТ для Ягдтигра? biggrin Так что основа. Как минимум половина машины.

Цитата (Arkrayne)
Это все равно, что говорить, что пицца - это большой блин с начинкой, что в корне неверно.

Я бы сказал, лаваш с начинкой. biggrin
ArkrayneДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:12 | Сообщение # 58 | Offline
Ну почти «Л»
Шасси у всех танков похоже, и это едва ли треть танка. По массе - может быть, но по сути - нет.
Маус? Это которые горят хорошо, если им накрывает осколками от выстрела холодильника? Помню, играл тогда, когда холод с буратино были топовыми сау)))

LexxДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:15 | Сообщение # 59 | Offline
Цитата (Arkrayne)
Шасси у всех танков похоже, и это едва ли треть танка. По массе - может быть, но по сути - нет.

Ага. И корпуса у всех похожи, даа. Не надо лезть в бутылку biggrin Проще признать очевидное, написанное во всех нормальных справочниках.

Цитата (Arkrayne)
Маус? Это которые горят хорошо, если им накрывает осколками от выстрела холодильника?

Гореть перестали, но после выхода ПТ САУ 10 левела... smile
ArkrayneДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:21 | Сообщение # 60 | Offline
Ну почти «Л»
Да вообще, танк - он и в африке танк, если говорить совсем уж грубо. А по поводу шасси и остального танка вот тебе пример: если на ноги амидалы прицепить туловище и голову джа-джа бинкса, кто это будет большей частью: джа-джа или амидала, учитывая, что ноги весят больше?)))

Форум » Star Wars » Диспуты » Мастер меча
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: