Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Обучение Люка
Обучение Люка
Был ли выбор у Йоды?
XenomorphДата: Вторник, 27.07.2010, 12:15 | Сообщение # 16 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
))))Дарк...ПОхоже ты нашел родственную душу)))Поздравляю

DoctorUserДата: Вторник, 27.07.2010, 12:31 | Сообщение # 17 | Online
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»
Немного нервирует, честно говоря, когда тебе отвечают на вопрос, который ты еще не задал. Или когда при тебе в скайпе говорят на чистейшем Эльдарском. sad
Буду привыкать.

XenomorphДата: Вторник, 27.07.2010, 14:47 | Сообщение # 18 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
О чем речь?Неприятности в личном?

DoctorUserДата: Вторник, 27.07.2010, 14:49 | Сообщение # 19 | Online
El Comissarte
Ну почти «Л»
Да не...

DmitДата: Четверг, 16.09.2010, 14:09 | Сообщение # 20 | Offline
Награды: 205
У всех, вот, личные неприязни. О какой тут объективности можно говорить...

Люк не мог бы слабым по одной простой причине - он сын Дарта Вейдера - человека-легенды джедайских мифов, который, как известно, должен был принести равновесие в силу и что-то там еще. О силе Эни, я думаю, говорить не надо. За ним "бегал" сам Палыч.

Скайуокер, неважно, какими способами, победил двух Лордов, одним из которых был Император. Разумеется, сказать, что его заслуги в смерти Императора нет, можно. Но это не так. Не стоит забывать, что это он убедил Вейдера бросить ТСС и он сам смог противостоять ей, когда гнев овладел им. Это даалекоо не каждый джедай осилит. Проще говоре, он смог морально противостоять самому Императору - воплощению темной стороны - а это означает то, что он сильный джедай. Да, может слабый форсюзер и неопытный фехтовальщик (Но с таким кол-вом начальных тренировок, противостоять в поединке Лорду Ситху, знаете ли, тоже неслабо. Так что всё это приходящее). Но он сильный джедай.

И в качестве дополнения: сам Его Величество, перебивший кучу джедаев, буквально испугался угрозы Скайуокера. Ведь именно он сообщил Вейдеру, что Люк настолько силен, что может победить их.
И не просто сообщил, а предвидел, что так оно и будет.

Да и в конце концов, Скайуокер-младший смог в одиночку возродить Орден и создать целую межзвездную Академию Джедаев.

По теме:

У Леи был потенциал. Но чтобы стать могущественным джедаем, ей пришлось бы отречься от всего: политики, правления и прочего, чтобы посвятить всё время тренировкам с братом. А на это она пойти не могла - только не принцесса, и уж тем более, не во времена Императора.
Поэтому, Люк был единственной надеждой. И, хотя, Йода был себе на уме, он всё же осознавал этот факт.

P. S.
Прошу учесть тот факт, что я не фанат Люка Скайуокера, и даже больше: (!) не пытаюсь оправдать его интересы в обществе, представлять его защиту в суде или пытаться скрыть в этих строчках подтекст с террористическими наклонностями! Спасибо за внимание.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Четверг, 16.09.2010, 17:02 | Сообщение # 21 | Offline
Награды: 284
Quote (Dmit)
О силе Эни, я думаю, говорить не надо.

Я бы поговорил. Дело в том, что Эни не особо блистал своей Силой. Разве не так?

Quote (Dmit)
Скайуокер, неважно, какими способами, победил двух Лордов, одним из которых был Император.

Неважно каким способом побеждают последователи Темной Стороны.

Quote (Dmit)
Да и в конце концов, Скайуокер-младший смог в одиночку возродить Орден и создать целую межзвездную Академию Джедаев.

Ну да, это же было так сложно, когда в галактике уже не было ситхов. Вот Бейн, который уничтожил и заново создал Орден Ситхов, когда буквально на каждом шагу можно было встретить джедая, это другое дело. Но это так, к примеру.

XenomorphДата: Четверг, 16.09.2010, 19:01 | Сообщение # 22 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
В последнее время,различные и насыщенные события моей жизни почему-то склоняют меня в сторону Джедаев.Пусть я до сих пор вижу в них лицемеров и лжецов,но все же их стремления мне близки.На счет Люка Скайокера моя позиция не однозначна.Как я высказал раньше - я считаю,что Магистр Йода мог бы кануть в века не обучая юного Скайокера,так как даже такой мудрейший магистр чувствовал сомнения в парне и не мог предвидеть - как могли бы сложиться события.Ведь посмотрите на Орден Джедаев до Галактической Империи и на Орден Люка - это что-то совершенно разное,лишь имеющее одинаковую форму,но с какой-то другой начинкой.Если джедаи до и во времена Войны Клонов (многие)нам виделись действительно,как желающие мира и стремящиеся к помощи другим,то джедаи следующего поколения несколько иные...Свободно маячат на грани ТСС и ССС,а некоторые оттуда и обратно бегают...Скайокер,пусть и преследуя благородную и чистейшую цель создал все же что-то другое...Не Орден джедаев...

DmitДата: Четверг, 16.09.2010, 20:12 | Сообщение # 23 | Offline
Quote (Lexx)
Я бы поговорил. Дело в том, что Эни не особо блистал своей Силой. Разве не так?

А разве не он убил Императора, Мейса Винду и Дарта Дуку?) А так, в общем-то, не особо...

Quote (Lexx)
Неважно каким способом побеждают последователи Темной Стороны.

Он же не преступил ТСС, а победил Императора, причем, морально.

Quote (Lexx)
когда в галактике уже не было ситхов.

И джедаев. Скайуокер, как известно, в течение немалого отрезка времени считался последним из джедаев. Найти по всей галактике тех, кто чувствует силу, обчучить их в одиночку, и превратить это всё в организованную академию на Явине, попутно сражаясь с восставшим древним темным лордом - тоже непросто. Далеко не просто.
И если Бейну удалось совершить что-то великое, еще не означает, что успехи всех остальны мизерны и несерьезны.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Четверг, 16.09.2010, 20:48 | Сообщение # 24 | Offline
Quote (Dmit)
А разве не он убил Императора, Мейса Винду и Дарта Дуку?) А так, в общем-то, не особо...

Дуку был старым, Император он убил не в дуэли, а Винду был убит Палпатином.

Quote (Dmit)
Он же не преступил ТСС, а победил Императора, причем, морально.

Quote (Dmit)

Тоже мне победа - моральная. Смех да и только. Что он мог противопоставить молниям Силы? "Папа помоги"? Очень по-джедайски.

И джедаев. Скайуокер, как известно, в течение немалого отрезка времени считался последним из джедаев. Найти по всей галактике тех, кто чувствует силу, обчучить их в одиночку, и превратить это всё в организованную академию на Явине, попутно сражаясь с восставшим древним темным лордом - тоже непросто. Далеко не просто.

Ой, вот только не надо про восставшего Лорда, ладно? Кан, как известно, мог очень многое. Такое, чего ни Скайуокеру, ни кому-либо еще не снилось. И если его победила горстка падаванов вкупе с горе-рыцарем, значит это просто наглое вранье. Писатели, как мы знаем, личности романтические. Они даже 1000 ситхов убьют одним джедаем, если нужно будет.

Quote (Xenomorph)
Если джедаи до и во времена Войны Клонов (многие)нам виделись действительно,как желающие мира и стремящиеся к помощи другим,то джедаи следующего поколения несколько иные...Свободно маячат на грани ТСС и ССС,а некоторые оттуда и обратно бегают...Скайокер,пусть и преследуя благородную и чистейшую цель создал все же что-то другое...Не Орден джедаев...

Вот-вот. Тоже верные слова. Это был уже не Орден в привычном понимании этого слова. Да и вообще засилие детишек Соло и Скайуокеров, это полнейший бред.

DmitДата: Четверг, 16.09.2010, 21:44 | Сообщение # 25 | Offline
Quote (Lexx)
Дуку был старым, Император он убил не в дуэли, а Винду был убит Палпатином.

Дуку был старым, но без проблем справился с Оби-Ваном. Император мог предвидеть будущее и повеливать ТСС на, мягко говоря, выском уровне. А Мейс Винду... Ну да, убил его, конечно, Палыч, но ключевую роль сыграл Эни, поэтому я припишу это убийство к их общему. Если ты захочешь придраться, то могу тебе заранее ответить, что даже без Винду ситуация меняется не очень сильно. И что получается: все эти три важных (если не главных) персонажа были убиты одним человеком. Не слабое ж, однако, совпадение. А может быть это Лукас таким образом слегка намекал (или напоминал), что его оригинальная история - история Энакина Скайуокера и Дарта Вейдера?

Quote (Lexx)
Что он мог противопоставить молниям Силы? "Папа помоги"? Очень по-джедайски.

Ну помог-таки, а был Лордом Тьмы. Или ты считаешь, что Люк должен был мудро и рассудительно зарезать Вейдера в дуэли (ну что б это не приравнялось к гневу, конечно), а потом руками отбить силовые молнии какого-то там Императора и отразить их обратно, поразив его прямо в сердце? Нет, ну Йодик конечно мудрый и опытный, но за такой отрывок времени даже он не смог бы столькому научить фермера с Татуина.

Quote (Lexx)
если его победила горстка падаванов вкупе с горе-рыцарем, значит это просто наглое вранье.

Скажи, Лекси, а ты сам не находишь эту фразу слегка абсурдной в разговоре про выдуманного персонажа выдуманной вселенной? То есть тот факт, что писатели придумали бессмертного и всемогущего ситха - это вполне естественно, а то, что они же потом (на правах создателей) уничтожили его вполне правдоподобным способом для ЗВ (концентрированной силой света) - наглое вранье?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DoctorUserДата: Пятница, 17.09.2010, 02:20 | Сообщение # 26 | Online
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Dmit)
Дарта Дуку

Наркоман штоле?

Quote (Lexx)
Писатели, как мы знаем, личности романтические. Они даже 1000 ситхов убьют одним джедаем, если нужно будет.

В этом и беда. Какой-то падаван-заморыш победил дух могущественного Ситха, который при жизни попячил 4/5 Голактеги, и которого убили, засунув в шар из света, когда он пытался с помощью старой побрякушки разделить тело и дух.
И после этого вы будете осуждать меня за то, что я жесткий приверженец G-канона?

Quote (Dmit)
фермера с Татуина.

Я бы сказал "фермера-раздолбая с Татуина".

DmitДата: Пятница, 17.09.2010, 04:03 | Сообщение # 27 | Offline
Quote (DarkUser)
Наркоман штоле?

Ну Граф, какая трупу разница!

Quote (DarkUser)
И после этого вы будете осуждать меня

А что, зато очень равномерно продумано.... happy happy happy

Quote (DarkUser)
Я бы сказал "фермера-раздолбая с Татуина".

Ну мб и раздолбая, но он вроде прилежно работал и не сбежал, пока время не пришло...

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Пятница, 17.09.2010, 12:02 | Сообщение # 28 | Offline
Quote (Dmit)
Дуку был старым, но без проблем справился с Оби-Ваном

Он и с Эни без проблем справился. Правда чуть раньше. Да и потом, задача у Дуку была простой - дать победить себя. Как мы знаем, старый граф и не подозревал, что его убьют и поэтому сражался не совсем прилежно. За что и поплатился.

Quote (Dmit)
Император мог предвидеть будущее и повеливать ТСС на, мягко говоря, выском уровне

Император любил думать, что на свете есть только его планы. Он заигрался и также поплатился за это. В его силах было уничтожить Вейдера и уже после его смерти переводить Люка на Темную Сторону. Но ему захотелось шоу. Битвы сына и отца.

Quote (Dmit)
А может быть это Лукас таким образом слегка намекал (или напоминал), что его оригинальная история - история Энакина Скайуокера и Дарта Вейдера?

А что, главный персонаж истории всегда является самым сильным, опытным и мудрым?

Quote (Dmit)
Ну помог-таки, а был Лордом Тьмы

Лордом? Не смеши. По Правилу Двух, он ученик.

Quote (Dmit)
Скажи, Лекси, а ты сам не находишь эту фразу слегка абсурдной в разговоре про выдуманного персонажа выдуманной вселенной?

Не нахожу. Раз уж придумали всесильного Лорда, то и уничтожайте его соответственно.

DmitДата: Пятница, 17.09.2010, 19:02 | Сообщение # 29 | Offline
Quote (Lexx)
А что, главный персонаж истории всегда является самым сильным, опытным и мудрым?

Вряд ли, но самым главным, который обычно всех всегда уделывает (это по-голливудским стандартам)).
Вейдер и не был самым сильным, просто именно ему было предначертано уничтожить Императора и, наверное, Дуку. (Причем уничтожение второго - вина первого). А что касается Люка, вряд ли гены видоизменились и он получил усиленную силу в наследство от отца, но он получил его проворство и хватку (в том числе, как силовое удушение)). А в последствие, со временем и тренировками, он стал могущественным джедаем.

Quote (Lexx)
Лордом? Не смеши. По Правилу Двух, он ученик.

Во-первых, акцент был не на титул, а на тот факт, что он отказался от ТСС после многолетнего использования, что, согласись, не так просто.

Про титул могу объяснить, как он словообразован. К Эни все преимущественно обращались "Лорд Вейдер". И он использовал ТСС. Отсюда Лорд Тьмы, что в данном случае не означает: мастер.

Quote (Lexx)
Не нахожу. Раз уж придумали всесильного Лорда, то и уничтожайте его соответственно.

Как? Протаранить планету флотом Альянса? Возродить Йоду? Кто, кроме единственного мастера - Скайуокера и его учеников могли уничтожить его? Не Соло на Тысячелетнем Соколе, наверное.
Суть-то в том, что они объединили силы, чтобы выпустить силу света против ожившей тьмы. Не только прозаично, но и логично, нет?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

XenomorphДата: Пятница, 17.09.2010, 21:24 | Сообщение # 30 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ну да. А дети Люка стали еще более сильными. А дети детей Люка вообще стали властелинами Вселенной. И так далее. Дмити, почему доктора наук не рождают гениев? Ведь это так просто.

Согласен,ведь есть в ЗВ Сила,почти-все-решающая,однако есть и биология.Фенотип не передается.

Ага. Вот только Лорд Вейдер и Лорд Тьмы звучат по-разному. Лорд Тьмы... Создается такое впечатление, что он как сатана в мире ЗВ... То есть очень силен и хитер. Простите, ни того, ни другого за шесть эпизодов не увидел.

Чуть-чуть тебя исправлю.Не очень силен и хитербесконечно силен и хитер.

На счет предназначения Энаканина Скайокера: В пророчестве сказано,что он принесет баланс Силы,джедаи истолковали это как полное уничтожение ситов и невозможность их появления,однако,Господа-Офицеры,не велите казнить,но где этот баланс,когда одна сторона есть (ССС),а второй нет (ТСС)??
Как было сказано - молодой воин исполнит пророчество - так и случилось.Энакин уничтожил джедаев,оставив в Галактике по одному ученику и одному мастеру - Вэйдер-Палпатин,Люк-Оби Ван,а после смерти Люк-Йода.
Однако,осмелюсь предположить,что фанатичные сторонники джедаев не найдут в балансе баланса и будут выступать за однобокость.
Предназначению можно изменить и те,кто так поступает никогда уже не возвращается на тот путь,который был выбран этим самым предназначением.Сильнее Дарта Вэйдера,по сути - суррогатного ситха,так как он продукт эксперимента Дарта Плагиса(?) не было на момент действия саги,до него был Дарт Реван,до Ревана был еще кто-тою.Всегда будут те,кто будет превосходить сильнейших,а если учесть,что превосходство - это путь ситхов,то объяснения излишни.Однако сравнивать их между собой нельзя.Каждый "сильнее и величие"в чем-то своем.
Люк унаследовал силу отца,но даже и 50%.Но даже с этой долей он был бы мощным адептом,а его стремления ,скорее навеяны не соображениями о справедливости и спокойствии в Галактике,а политическими программами,он политический деятель,а не герой-гуманист,он не такой джедай,каким нужно быть,он опять же - что-то другое.Так что ,если бы Люк действительно сражался за справедливость и равноправие в Галактике ,то возможно,скорее всего,он просто бы погиб.

Форум » Star Wars » Диспуты » Обучение Люка
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: