Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Обучение Люка
Обучение Люка
Был ли выбор у Йоды?
DoctorUserДата: Пятница, 17.09.2010, 21:54 | Сообщение # 31 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Если судить только по фильмам, то Вейдер действительно не впечатлял. Однако, канонiчно он жог.
Для меня же существуют четыре самых сильных ЛС - Рагнос, Экзарчик, Реван, Бейн. И в сравнении с ними можно втоптать в грязь кого угодно.

АриусДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:07 | Сообщение # 32 | Offline

Награды: 2
Начальная
Если возвратиться к первой теме, то я считаю - Люк был единственной надеждой. Джедаи все ставки сделали на него, обучать Лею просто не было времени. Да и она бы не стала нормальным адептом, но на это надо создавать новую тему...

"Я НЕ ДРОИД!" - Генерал Гривус
Со смертью времени и смерть умрет
LexxДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:44 | Сообщение # 33 | Offline
Награды: 284
Quote (DarkUser)
Если судить только по фильмам, то Вейдер действительно не впечатлял. Однако, канонiчно он жог.

жОг в каком смысле?

Quote (DarkUser)
Для меня же существуют четыре самых сильных ЛС - Рагнос, Экзарчик, Реван, Бейн. И в сравнении с ними можно втоптать в грязь кого угодно.

ППКС.

Quote (Ариус)
обучать Лею просто не было времени.

Ну... Почему же не было?

АриусДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:26 | Сообщение # 34 | Offline

Награды: 2
Начальная
хотя бы потому что тогда бы этот жалкий мятеж подавили.

"Я НЕ ДРОИД!" - Генерал Гривус
Со смертью времени и смерть умрет
LexxДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:40 | Сообщение # 35 | Offline
А подавили бы? Вот в чем весь вопрос... Только план Императора позволил собрать все космические силы Альянса у Эндора. А без такого плана, которого конечно бы не было, если бы не Люк, уничтожить мятежников было бы трудновато. К тому же, не вижу связи между мятежом и обучением Леи.

DoctorUserДата: Вторник, 12.10.2010, 14:19 | Сообщение # 36 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
жОг в каком смысле?

Ну в смысле, был крут. Кинетитами кидался, скакал, как лось...

LexxДата: Вторник, 12.10.2010, 15:12 | Сообщение # 37 | Offline
Quote (DarkUser)
Ну в смысле, был крут.

Ну тогда Палыч, канонически, вообще непобедим был))

DoctorUserДата: Вторник, 12.10.2010, 16:54 | Сообщение # 38 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Про засасывание флотов в галактическую дыру - это бред. Силовой шторм, телепортация, все подобное - я считаю это бредом.

LexxДата: Вторник, 12.10.2010, 20:19 | Сообщение # 39 | Offline
Кинетит не бред. Светлые силовые молнии тоже. А это бред? Хм...

DoctorUserДата: Вторник, 12.10.2010, 21:06 | Сообщение # 40 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Да.

LexxДата: Четверг, 03.02.2011, 16:17 | Сообщение # 41 | Offline
Предвзятостью попахивает, так я думаю)

WilliSДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:56 | Сообщение # 42 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Думаю, выбора у Йоды не было. Раз он хотел поражения ситхов - обучать надо было Люка. Лея была политиком, и к тому же, её потенциал по части Силы был значительно ниже, чем у Люка.
Другое дело - почему выбирать пришлось из этих двоих. Ведь не только они были чувствительны к Силе. Остались и другие.
А всё из-за того, что Люк с Леей были детьми Энакина-Вейдера. Видимо, подразумевалось, что благодаря этому они (или кто-то из них) будут очень сильны. Но ошибочка вышла. Лея так никогда толком и не занялась тренировками. Люк, в итоге, смог возродить Орден Джедаев. Хотя, это с какой стороны посмотреть - возродил. Я, например, никак не могла начать воспринимать созданное им как настоящий Орден. Что-то было утеряно. Само название "Орден" подразумевает некую упорядоченность. А у джедаев НР что? Вечно разброд и шатание, и брожение умов. Нет, далеко не на сто процентов справился Скайуокер. Он сделал очень много, да. Но недостаточно.
И это "недостаточно", а также мотивчик "как-то так, чудом вышло", просматривается постоянно. На ЗС-2 чуть не убили молниями, до этого - добровольно сиганул в шахту и чудом выжил. У меня порой возникает такое чувство, что его на убой готовили. Сын Скайуокера как-нибудь справится с Вейдером и Императором, а дочь уже можно подготовить получше, благо что она была более серьёзна. Ведь мог же Оби-Ван обо всём рассказать раньше, потихоньку готовить Люка к тому, что он будет сражаться с ситхами... Но нет. Всё вышло спонтанно, скомкано. И в итоге Люк противостоял двоим ситхам, будучи джедаем-недоучкой. И если бы не Вейдер - Император его бы убил.
Кстати о Вейдере. Он ведь, едва узнав о сыне, стал строить планы того, как убрать Сидиуса и править. Более того! Едва став его учеником, он начал об этом думать. Яркий пример - Мустафар, разговор с Падме. Так что, думаю, не в страшных муках совести Вейдер швырнул своего Мастера в шахту. И не совсем светлы были мотивы. Да, в конце фильма мы видим призрак Энакина. Да, он перешёл обратно на Светлую Сторону. Но не стоит преувеличивать роль его сына в этом. Если бы Вейдер был кем-то вроде Мола - абсолютно преданным Сидиусу фанатиком - Люк умер бы.
Подводя итог, скажу, что делать ставку на предположение, будто дети Скайуокера будут поистине могущественны, кажется мне недальновидным. Особенно со стороны Йоды, чья мудрость является, в принципе, общепризнанной. Но если не углубляться, то да, конечно: Люк Скайуокер - единственная надежда.
DmitДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:34 | Сообщение # 43 | Offline
Награды: 202
Quote (Taon)
Остались и другие.

По мнению других авторов?
Кажется, в фильме было сказано прямым текстом: что эти двое - последние потенциальные джедаи.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

kronosДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:04 | Сообщение # 44 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Йода просто воспользовался тем, что Люк был здесь и сейчас, а с другой стороны - на Дагобу-то он явился потому, что ему Оби-ван привиделся. Почему Оби не пог привидеться той же Лее? Тогда обучать можно было бы двух джедаев.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
никитаДата: Вторник, 13.11.2012, 16:10 | Сообщение # 45 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Я щитаю что Люк был единственой надеждой помойму Оби-ван говорил это...ну да ладно но йода не хотел обучать Люка т.к. чувствовал в нем тоже что когда-то чувствовал в Энакине/Вейдере и поэтому опасаясь что Люк пойдет так сказать по стопам папаши не желал его учить

Будь на чеку ибо никогда не знаешь что ждет тебя за следущим поворотом
Форум » Star Wars » Диспуты » Обучение Люка
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: