Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Любимый корабль Вселенной
Любимый корабль Вселенной
LexxДата: Четверг, 30.12.2010, 19:39 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
В мире Звездных Войн, как известно, кораблей хватает. От маленьких и шустрых истребителей, до огромных суперлинкоров, которые поражают своей огневой мощью и размером. Однако, наверное у каждого из нас с вами, дорогие поклонники Вселенной, есть какой-то особенный, любимый корабль.

Назовите этот корабль. Скажите, где и когда вы о нем узнали. И наконец, постарайтесь объяснить, почему вам нравится именно он.

XenomorphДата: Четверг, 30.12.2010, 21:05 | Сообщение # 2 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Имперский Звездный Разрушитель .
Мощный боевой корабль,ставший символом имперской власти и могущества Императора Палпатина .Не бессмертный,но одно присутствие этого судна даже на радаре может заставить засомневаться в своем решении вражеских адмиралов .

"Лукрехалк" Торговой Федерации .
Наверное лучший транспортный и военно-транспортный корабль для механизированной армии . Легко переоснащается и становится грозным линкором . Несмотря на окончание Войны Клонов (Наша ролевая)и падение Сепаратистов,Лукрехалк не списан в тираж,а продолжает гордо служить в составе космических сил .База-сфера легко служит и мостиком,и штабом армии,а находящаяся на земле превращается в неприступную крепость с множеством орудий.Пожалуй,универсальность - главное преимущество этого судна .

Суперлинкор,флагман Ситского Флота и штабной центр Лорда Ревана,а позже - Лорда Малака .
Легко прослеживается в чертах этого исполина ситская культура,которая и спустя тысячи лет будет заметна в Имперском судостроении . Несомненно, "Левиафан" является не только самым огромным,но и самым мощным боевым кораблем своего времени . Созданная с примесью Лехонских руд обшивка судна является практически непробиваемым панцирем для большинства атак .Если бы Реван не решил окончить войну уничтожением Ситов и Республики,то при помощи ЗК Малак создал бы самый мощный и совершенный флот .Кто знает,повернись все иначе,возможно ситское правление никогда бы не закончилось .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Четверг, 30.12.2010, 21:17
DoctorUserДата: Четверг, 30.12.2010, 21:24 | Сообщение # 3 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Честно говоря, когда я прочел название темы, я больной головой решил, что имеется ввиду любимый корабль во Вселенной в принципе, и мне в голову сразу пришел "Грэйс". И только потом допетрил, что речь о вселенной ЗВ.

Мой любимый корабль... Наверное, "Преданность". Сколько всего забавного, воспоминаний всяких связано с этим ИЗР. А еще широко известный в узких кругах "Черный Ястреб" ("Эбеновый Ястреб"), на котором рассекал Реван и Изгнанница. Шустрая штука. Как говорится, это "свой собственный дедушка" по отношению к Миллениум Фалкон.

XenomorphДата: Четверг, 30.12.2010, 21:26 | Сообщение # 4 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
DarkUser, Согласен на счет Ястреба,хотя...С ним порой проблемы бывали...То кто-то сказал,что его корабль и отдавай теперь,Давик вообще сволочь - не смотря на бомбежку ситов решил и Ревана убить,дабы помешать своровать корабль . Кораблик шустрый,но проблемный)))Вспомнить даже ту мандалорку-девочку,что постоянно запасы съедала))Видимо Ястреб прадедушка Сокола во всем : в том числе и по проблемам.

DoctorUserДата: Четверг, 30.12.2010, 21:31 | Сообщение # 5 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Ну тут и сам Сокол был прообразом Ястреба.
А аналогия девочки-мандалорки Саши - с Чубаккой чтоли?

XenomorphДата: Четверг, 30.12.2010, 21:38 | Сообщение # 6 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Неа,не с Чубаккой.Про неприятности : Сокол постоянно ломался,что-то шло не так в самый не подходящий момент.У Ястреба тоже самое.только за Звездной Картой лететь - хрясь,кто-то ночью запасы все сточил,или гизки наводнили судно,или еще что.

LexxДата: Пятница, 31.12.2010, 00:00 | Сообщение # 7 | Offline
Звездный Разрушитель класса Император, все его модификации. Современный, многоцелевой корабль. Является настоящим символом Галактической Империи. Кроме всего прочего, просто красивый, для некоторых даже завораживающий, корабль.

Звездный Разрушитель класса Венатор. Считаю этот корабль лучшим авианосцем. Ну и конечно, корабль очень даже красив. Умолчу о его боевых характеристиках, которые несомненно высоки, для его времени разумеется.

Звездный Суперразрушитель класса Затмение. Самый мощный и самый большой (но не самый длинный) корабль, созданный во Вселенной Звездных Войн. Появление этого корабля на поле бое решит практически все проблемы. Завораживает, поражает своим могуществом, заставляет задуматься о том, что такое мог сотворить только гений.

СИД-защитник. Самый сложный, самый сильный из серии TIE. Кроме того, самый дорогой и на мой взгляд, самый красивый. Единственный недостаток, как и у всех ДИшек: не может совершить посадку на поверхности планеты. Истребитель чисто "ангарный".

WilliSДата: Воскресенье, 30.10.2011, 03:32 | Сообщение # 8 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
1). "Затмение". Великолепный корабль. Настоящий шедевр. Самый мощный и грозный корабль во Вселенной ЗВ. В принципе, этим уже всё сказано. Только самоубийца или обречённый вздумает вступить в бой с "Затмением" - корабль поистине совершенен. И красив, к тому же.
2). "Исполнитель". Что называется - любовь с первого взгляда. В первую очередь я тогда отметила дизайн, а он впечатляет. Но от одной красоты мало толку, если это ничем не подкреплено. Корабли класса "Исполнитель", помимо всего прочего, способны наносить противнику огромный урон.
3). СИД-Защитник. Лучшая машина из всех СИД, для лучших пилотов. Стоимость, конечно, высока, но это того стоит. И выглядит "Защитник" эффектно.
4). B-Wing. Несмотря на всю мою любовь к имперской технике, этот бомбардировщик явно не оставил меня равнодушной. Особой красоты нет, но зато машина мощная и идеально подходит для выполнения поставленных перед ней задач.
CatharsisДата: Среда, 28.03.2012, 20:17 | Сообщение # 9 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Супер "Палач". Мощный, красивый корабль, символ имперской власти. "Империал", конечно, больше символизирует, но "Палач" оставляет ощущение именно власти.
WilliSДата: Среда, 28.03.2012, 20:58 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Catharsis)
"Империал"

wacko "Император" - правильно, насколько мне известно.
CatharsisДата: Среда, 28.03.2012, 21:10 | Сообщение # 11 | Offline

Нулевая
Если бы "Император", на английском было бы "Emperor"
LexxДата: Среда, 28.03.2012, 21:12 | Сообщение # 12 | Offline
Quote (Catharsis)
Супер "Палач"

Quote (Catharsis)
Если бы "Император", на английском было бы "Emperor"

Супер "Палач"? Не, не слышал.
А вы, как я посмотрю, прямо знаток английского. Оба варианта равнозначны, хотя раньше был "Император".

CatharsisДата: Среда, 28.03.2012, 22:41 | Сообщение # 13 | Offline

Нулевая
Quote (Lexx)
А вы, как я посмотрю, прямо знаток английского.

Не знаток, но пару слов связать могу.
Quote (Lexx)
Супер "Палач"? Не, не слышал.

Не слышали? Я имею в виду то, что в оригинале зовётся Super Star Destroyer Executor. Как его называете вы?
WilliSДата: Среда, 28.03.2012, 23:00 | Сообщение # 14 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Catharsis)
Как его называете вы?

Некорректно. Не стоит говорить в тоне "вы тут это всё взяли с потолка". взгляните
LexxДата: Среда, 28.03.2012, 23:04 | Сообщение # 15 | Offline
Quote (Catharsis)
Не знаток, но пару слов связать могу.

Прелестно. Тогда скажите, а "палач", по-английски, executor или нет?

Quote (Catharsis)
Не слышали? Я имею в виду то, что в оригинале зовётся Super Star Destroyer Executor. Как его называете вы?

Я вот так. Еще можно Звездный Суперразрушитель класса "Исполнитель"

Форум » Star Wars » Диспуты » Любимый корабль Вселенной
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: