Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Де Лиссард" » Ангар
Ангар
DoctorUserДата: Вторник, 29.01.2013, 03:06 | Сообщение # 31 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
ГМ

В ангаре уже было стандартно пусто - новобранцы уже расквартировались. Ног стал ждать корабль комиссарской протеже, переминаясь с ноги на ногу. Без оружия встречать эту фурию он не хотел, но если бы он его взял, то переживал бы за его сохранность.
- Здравствуйте, сэр. Что привело вас с мостика сюда, в пыльный и грязный ангар? Не иначе, девушку ждете? - вдруг раздалось совсем рядом.
Ног обернулся и увидел Аркрайна. Вернее, сначала он не понял, кто это такой, но вспомнив рассказ брата о верзиле из авангарда, догадался. Способность тихо подкрадываться при таком росте дорогого стоила.
- А, лейтенант Аркрайн, я полагаю? Наслышан. Ног Эмаган. Впрочем, думаю, это вам итак известно. - Ног повернулся лицом к огромному бойцу и протянул руку. - Да, жду кое-кого. Особого гостя Комиссара.
Ног подумал, что, возможно, этот боец уже слышал о пассии Тарила Кана, но уточнять, кого ждет, не стал.

AdieuДата: Вторник, 29.01.2013, 03:32 | Сообщение # 32 | Offline

Награды: 6
Отличная
Мари Эа Де Лиссард

Залетев в ангар, Крестокрыл сел на самое ближайшее свободное место, рядом с которым кто-то стоял. Вечная Узница презрительно фыркнула, сама не поняв, почему. Посидев лишних две секунды в кресле пилота, Мари отстегнулась и стала выбираться из кабины.
Одним из стоявших рядом с посадочным местом оказался один из остолопов Кана - бывший владелец бластера Мари. Второго она не узнала, но судя по размеру, это был новый бельевой шкаф одного из остолопов Кана. Вроде, они разговаривали.
Подходить к ним она не спешила, хотя догадалась, что это для ее встречи была послана эта делегация. По правде, Мари казалось, что можно было составить делегацию и получше. Болванчик Кана, который себя зарекомендовал в первую их встречу как унылый мямля, испытывающий необъяснимо теплые чувства к своему пистолету, и двухметровая гора мышц, пользу от которой можно было получить разве что используя ее в качестве батута. Ну или сбрасывая с орбиты вместо бомбы. Опыт, приобретенный за непродолжительное время, проведенное на Орд Мантелле и Нижних Уровнях Корусканта, подсказывал Мари, что обладатели неестественно большого объема мускулатуры либо не отличаются умом и сообразительностью, либо переживают чрезмерно долгий период одиночества. В общем, разглядывая полминуты встречающую группу, леди Де Лиссард преисполнилась презрения.
Однако, смирившись с необходимостью сокращения расстояния между ними и ее текущим местоположением, Вечная Узница сделала несколько шагов вперед.

Когда выбор сделан, все остальное уже не важно.

ArkrayneДата: Вторник, 29.01.2013, 10:00 | Сообщение # 33 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Пожав руку Ногу, Раос кивнул.
- Так точно, лейтенант Аркрайн, Второй Взвод авангарда. О Вас я также наслышан, как и все десантники. Я тогда с Вами постою, гостья, похоже, не очень приятная, или просто Вам не нравится.
В ангар влетел Крестокрыл, из которого вылезла девушка довольно приятной внешности, но что-то подсказывало Раоса, что характер у нее прескверный. То, как она посмотрела на Раоса с Ногом не понравилось Аркрайну. Он тут же проникся к девушке взаимной неприязнью, даже не зная, что она дала свое имя кораблю, на котором они находились. Раос знал, что она успела понаделать много поспешных выводов касательно его интеллекта, из за чего ему безумно захотелось съездить ей по лицу, у него даже сжались кулаки, но бить женщин было против его правил, да и от Комиссара он бы получил потом по самые миндалины. Поэтому когда девушка подошла, он как умел учтиво поклонился и как можно более торжественно сквозь зубы процедил:
- От имени десанта и авангарда в частности, приветствую Вас на борту корабля "де Лиссард"! Надеюсь, Вам понравится пребывание на корабле, - сказал Аркрайн, а тихонько в сторону буркнул: - и вы не будете делать поспешных выводов и не обрадуете солдат своим присутствием.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
DoctorUserДата: Вторник, 29.01.2013, 10:57 | Сообщение # 34 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
ГМ

После рукопожатия Ног отметил про себя, что лейтенант довольно проницателен. Впрочем, у Эмагана наверняка было выражение лица, которое говорило больше, чем республиканский шпион в застенках Инквизитория, и удивляться догадливости Раоса не следовало.
Когда истребитель гостьи сел в ангаре, Нога передернуло, но он быстро сделал очень достоверный непринужденный вид.
Мари покинула кабину пилота и сразу одарила Нога и Раоса взглядом, который не оставлял возможности питать иллюзии относительно возможности чудесного изменения ее характера в лучшую сторону.
Однако, младший Эмаган внешне остался все так же спокоен. Он только надеялся, что...
- От имени десанта и авангарда в частности, приветствую Вас на борту корабля "де Лиссард"! Надеюсь, Вам понравится пребывание на корабле...
Да, именно на то, что Аркрайн не станет ничего говорить Ног и надеялся. А теперь он очень надеялся, что Мари Эа не услышала то, что пробубнил лейтенант себе под нос. Если она решит показать норов и сцепится с ним, то все закончится плохо прежде всего именно для самого Нога - Комиссар, вероятнее всего, его просто повесит. Мари была ему дорога. Настолько, что он фактически позволил сепаратистам вырезать большую часть гарнизона Иридонии, а уж за казнью одного-единственного Нога дело не станет.
Впрочем, оптимизма прибавляло то, что Эмаган знал о привычке Мари Эа только по великим праздникам слушать, что говорят ей мало волнующие ее люди. Наверняка она пропустит мимо ушей слова лейтенанта.
- С возвращением, леди де Лиссард, - заговорил Ног, замешкавшись на несколько мгновений. - Комиссар ожидает на мостике. Как только мы окажемся там, корабль возьмет курс на Иридонию.

AdieuДата: Вторник, 29.01.2013, 17:23 | Сообщение # 35 | Offline

Отличная
Мари Эа Де Лиссард

Внезапно для Мари верзила вдруг заговорил с ней, причем не "моя, твоя", а вполне связно. Более того, из речи следовало, что он из авангарда. Значит, по крайней мере он умел убивать и выживать, а шрамы, так обильно его "украшавшие", были получены в сражениях. Следовательно, и мускулатура была не просто следствием реакции компенсации.
Эти выводы, сделанные Мари, немного приглушили презрение к шкафу, но она все равно не горела желанием вести с ним беседы, тем более, что остаток своей речи он, будто бы, прожевал, а не произнес - разобрать ничего было нельзя.
"Надеется, что мне понравится... В прошлый раз, когда меня тут принимали, жаловаться точно было не на что. Разве что на похмелье." - подумала Вечная Узница. Вслух же она безэмоционально бросила:
- Нда... Я оценила.
Тут пустил язык в дело остолоп Кана. Сразу было видно, что наученный горьким опытом: коротко, по делу, без лишних улыбок и пальбы в домашних животных.
Мари начинало нравиться то, как благодаря влиянию на Кана она тут могла всех построить. Ей даже захотелось довольно улыбнуться, но она поборола это желание, лишь сказав в ответ:
- Веди.

ArkrayneДата: Вторник, 29.01.2013, 20:19 | Сообщение # 36 | Offline
Ну почти «Л»
Девушка, очевидно, не услышала последней фразы Аркрайна, и поэтому стала вести себя немного мягче и это Раосу понравилось. Такая "принцесска" закатила бы истерику на весь корабль, если бы услышала эти его слова и судьбой Раоса стал бы расстрел, плюс ко всему расстрел бы ждал и невиновного Эмагана младшего, который Раосу импонировал даже больше, чем Каг. Каг, конечно, молодец и все такое, но что-то подозрительное он делал на Куате, что-то, что явно Раос не должен был узнать.
Раос еще раз бросил оценивающий взгляд на "принцесску". А она не так проста, как кажется: она боец, причем владеющий Силой. Если бы Раос знал, что и он может контролировать Силу, он был бы несколько более низкого мнения о девушке, которая, кстати, совсем недавно убила не одного и не двух человек. От нее пахло кровью. Только запах этот был не в воздухе, а в ее сознании, а отличить человека, который совсем недавно испачкал руки кровью, Раос сумеет всегда. Девушка тем временем сказала ему несколько слов, но абсолютно без эмоций. Ну что же, она не обошла его своим королевским вниманием, а значит, Раос разрушил ее первое впечатление о себе. Приятно, что это можно сделать: в шахтах люди всегда были грязью и расходным материалом...
"Стоп! Как он назвал ее? Де Лиссард? Та самая безбашенная дамочка, в которую по уши влюблен Комиссар, раз дал такое название своему кораблю? Она же больше похожа на наемницу, чем на леди!" - в голове Раоса ураганом пронеслись мысли, которые расставили все по своим местам. За обычной наемницей Кан сюда бы не прилетел. Он бы сразу полетел на Иридонию, и эта непредвиденная остановка на Корусканте была только потому, что к нему вернулась любимая, возможно, навсегда. Глаза Раоса расширились и брови удивленно поползли вверх, с потрохами сдавая его чувства и мысли. Он тряхнул головой и отвесил по небольшому поклону как Ногу, так и "принцесске" и произнес:
- Было огромной честью познакомиться лично как с Вами, Ног, так и с Вами, леди де Лиссард, но меня ждут мои солдаты. Ног, передайте брату мою благодарность за предоставление прекрасного вооружения и новобранцев, выучены они просто отлично.
Закончив свою недлинное прощание, Раос развернулся на месте и отправился к турболифту.

-->Блок казарм

DoctorUserДата: Вторник, 29.01.2013, 21:17 | Сообщение # 37 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
ГМ

Ног про себя облегченно вздохнул, когда оказалось, что Мари не снизойдет до выяснения отношений. Ей вообще, кажется, нет дела до Аркрайна. А он, кажется, смекнул, что лучше не находиться рядом с леди де Лиссард, чтобы случайно не навлечь на свою голову бед. Во всяком случае, выражение лица его красноречиво говорило о том, что он сейчас отправится по своим делам. Так и вышло.
- Всего хорошего, лейтенант, - попрощался Ног и незамедлительно отправился провожать гостью на мостик.
Перед тем, как развернуться к Мари спиной, Ног заметил на ее поясе свой бластер. Конечно, ему хотелось бы получить его назад, но сделать Ног ничего не мог.

ArkrayneДата: Пятница, 01.02.2013, 13:03 | Сообщение # 38 | Offline
Ну почти «Л»
-->Блок казарм

Раос разминался в ангаре, привыкал к броне и ее весу. Его броня отличалась от брони других солдат. Во-первых, броня ракетчика имела бескаровые элементы, во-вторых, изнутри все пластоидные и бескаровые пластины были покрыты трехмиллиметровым слоем кортозиса, благодаря чему Раос не боялся ни световых мечей, ни бластерных выстрелов, а в-третьих, на правом плече белой краской была нарисована голова ранкора. Кортозис был не очень тяжелым материалом, но его слой добавлял к броне лишние два килограмма веса. Шлем его отличался от шлемов штурмовиков мандалоским Т-обратным визором и также был покрыт изнутри кортозисом. Но ни шлем, ни броня не мешали Раосу делать короткие спринты туда-обратно, прыгать и перекатываться. В ангаре кроме Аркрайна никого не было, даже пилотов. Его одиночество нарушила Алтоллия Брукстен, которая просила называть ее просто Толли. Под мышкой она держала шлем. Девушка уже была одета в женский вариант брони медика, которая идеально на ней сидела. Но поясе было три контейнера с бактой. Она либо следила за лейтенантом, либо спросила у кого-то, куда он пошел, по другому она бы его не нашла. Подойдя к нему, она поздоровалась:
- Привет.
- Здравствуй, Толли. Тебе очень идет эта броня, -
искаженным голосом ответил Раос. Затем снял шлем, говорить в нем было не то, что неудобно, но не очень вежливо по отношению к собеседнице.
- Спасибо. Почему ты один?
- А зачем мне компания? Разговоры отвлекают. Но я все равно рад, что ты пришла.
- Я... Я боюсь спускаться туда. Я боюсь не столько своей смерти, сколько ответственности за жизни солдат.
- Страх - самое обычное чувство. Я боюсь абсолютно того же, чего боишься и ты, -
Раос заглянул в зеленые глаза девушки. Ее зрачки расширились, и она отвела взгляд. По щекам побежали слезы. Неужели..?
- А еще я боюсь, что больше никогда тебя не увижу, - она прошептала это едва слышно, при этом щеки ее порозовели. - Пообещай мне, что не умрешь в этом бою.
- Это зависит не от меня, но я постараюсь. Я могу только пообещать, что ты не умрешь, и если выживу я, я хотел бы не отпускать тебя от себя ни не шаг, - голос Раоса дрожал. Впервые за всю жизнь.
Алтоллия улыбнулась, обхватила руками его шею, и он послушно нагнулся к ней и дал поцеловать себя в щеку. Теперь уже на его щеках вспыхнул румянец, и лейтенант тоже улыбнулся. После этого они отстранились друг от друга и стали ждать высадки рядом с челноками, обсуждая подробности операции, но нежно глядя друг другу в глаза.

DoctorUserДата: Суббота, 02.02.2013, 09:03 | Сообщение # 39 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Вскоре после того, как корабль прибыл на орбиту родины забраков, был передан приказ всем десантным частям, участвующим в штурме Вортана, занять свои места в десантных челноках. Именно поэтому в ангаре уже было полно солдат, когда Комиссар спустился сюда. Он не обращал ни на кого внимания. Глазами найти в такой толпе Кага было довольно трудно, но вот с помощью слуха - значительно легче. Каг снова рассказывал какой-то не особо приличный анекдот двум сержантам из Третьей роты, активно жестикулируя, не смотря на надетую броню, и помогая себе мимикой.
Про себя Тарил подумал, что дойти до Кага уже после того, как рассказ его был окончен, являлось большой удачей. Сержанты быстро отправились к своим солдатам, едва Комиссар оказался в поле их зрения, поэтому никто не мешал Кану и Эмагану поговорить.
Вернее, дело было даже не в разговоре - Тарил хотел кое-что посмотреть.
- Каг, я хочу взглянуть на то, что ты привез для Мари Эа, - прямо сказал Ситх.
Его помощник украдкой огляделся, словно боялся, что их застукают. Хотя, казалось бы, самый главный и страшный человек на корабле итак был на его стороне.
Эмаган вошел по трапу в челнок, в котором через какое-то время они все будут спускаться на Иридонию, и открыл первую коробку, что попалась ему под руку.
- Ну, например, вот эта вещица, - сказал Эмаган, вытаскивая что-то массивное из ящика. Это оказалaсь бластерная винтовка, однако, Тарил не сразу узнал модель. - Такой просто так не найдешь - профессиональные модификации. Удлиненный корпус и ствол, более эргономичная рукоять, оптимизированный расход энергии. Мощность и дальность выстрела на двадцать процентов выше стандартной. Главный минус - на четверть возросла масса по сравнению с обычной моделью.
- А что это? - спросил, наконец, Кан, и увидел на лице своего друга изумление.
- Это модифицированный "Файрланс", Тарил, - ответил Каг с выражением всегалактического снисхождения.
Комиссар хмыкнул и кивком разрешил Кагу продолжить демонстрацию. Тот снова полез в коробку и извлек оружие, которое на этот раз Тарил сразу опознал. Это был DH-17, один из самых распространенных бластерных пистолетов в Галактике.
- Облегченная за счет снижения кратности прицела и боезапаса версия, масса на треть меньше стандарта, - менее красноречиво описал Каг оружие, после чего спрятал обратно.
Затем он отодвинул ящик и подвинул к себе другой. В отличие от предыдущего, этот был похож на мини-сейф, так как на нем были замки. Поковырявшись в них несколько секунд, Каг открыл крышку ящика, и Комиссар увидел содержимое.
- Вообще-то, это я для Куо'ртак заказывал, для Мари Эа он был бы великоват в бедрах, но после произведенной переделки проблем не будет - подойдет идеально.
Эмаган извлек бронекостюм, состоящий из двух основных частей - верхней и нижней - и высоких сапог под колено. Костюм был на матерчатой основе, а на груди, предплечьях, плечах, лопатках, бедрах и голенях были накладки из металла, выкрашеные в золотистый цвет.
- Стоит как "Преданность", достать было ужасно непросто. И тем не менее, любуйся. Слой - а кое-где и двойной - керамических пластин, микропроектор защитного поля, дюропластовые накладки на руках и ногах, грудь и спина - дюросталь. Всякие свистелки и гуделки вроде огнеметов и гарпунов - отсутствуют, чтобы уменьшить вес. В каждом сапоге по ячейке для ножа, увеличенный разгрузочный пояс и сменные налокотники с дротикометом и скрытым лезвием в комплекте. Общий вес всего комплекта - двенадцать килограмм. С облегченным поясом и обычными налокотниками - десять. В общем, в лучших традициях.
Выслушав нахваливания Кагом бронекомплекта, Кан хотел даже присвистнуть. Достать такую броню было действительно трудно - все-таки, мандалорианская броня направо-налево не продавалась. И Комиссар понимал, что за все нужно платить, причем иногда не деньгами.
- И чего мне это стоило? - спросил он, готовясь услышать что-то непотребное.
Но ответ Кага приятно удивил его:
- Неимоверная куча кредитов, пара амнистий и политическое убежище. И тонна моих нервных клеток.
Однако, увидев на довольном лице Тарила улыбку, Каг понял, что его нервные клетки как-то не особо ценятся в Империи, поэтому сложил комплект обратно в коробку и перешел к третьему ящику, комментируя:
- Так, тут у нас сверхлегкий костюм из "рефлекта" - на всякий случай. Ага, вот - ампулы с ядом "Ки-Z". Очень интересная штука, причиняет такую боль, что человек вырубается в течение десяти секунд. На трандошан не действует. Что еще... Силовая пика. Даже две. И... Ага, какие-то голозаписи. "Плохие тви'ле..." А, это для меня. Так... Вот, отличная вещь - G20m, модифицированные связывающие гранаты. Я толком не понял, что в них модифицированного, ну да ладно. И набор усиленных ионных гранат. Тоже для Куо'ртак заказывал, когда вся эта заварушка с Легионом началась. Вроде, все.
В ходе этого Каг пересмотрел все ящики - семь штук. Еще в двух оставшихся лежали боеприпасы к оружию - Тарил увидел это, когда его друг их бегло открыл и сразу закрыл, поняв, что демонстрировать нечего. В общем, Комиссар остался доволен. Его личные сбережения, правда, существенно подсократились, да и давать амнистию неизвестно кому тоже было не особо приятно, но теперь за сохранность драгоценной жизни леди Де Лиссард можно было быть если не совсем, то намного более спокойным.
- До запланированной высадки двадцать три минуты, - заметил заскучавший Каг, сев на сиденье, под которое убрал коробки. - Я надеюсь, Мари Эа не опоздает на маленькую войну, которую мы затеяли ради нее?
Кан резким взглядом хлестнул своего товарища, и тот, кажется, понял, что слегка перегнул палку.
Тут по трапу взошел Ног, тоже облаченный в боевой костюм. В отличие от Кага, Эмаган-младший не брезговал шлемом, поэтому Кан не сразу сообразил, кто это. Он тоже уселся, и все трое стали ждать.

AdieuДата: Суббота, 02.02.2013, 09:33 | Сообщение # 40 | Offline

Отличная
Мари Эа Де Лиссард

Мари спустилась в ангар и увидела столпотворение. Обычно ее раздражало большое количество народа, но сейчас ее это мало волновало. Она даже поборола в себе презрение ко всем окружающим, чтобы спросить, где находится челнок Кага Эмагана. Получив ответ и найдя его, Мари пошла внутрь. Ее взору предстали три человека, сидящие в совершенно унылых позах.
- Я очень надеюсь, что это не твои женские платья и блузы висят в гардеробе, - заговорила Мари Эа, обращаясь к Тарилу. - А еще я надеюсь, что мои шмотки и пушки готовы, потому что со старыми в серьезной заварушке делать нечего.
Что-то нашло на Вечную Узницу. Она достала из-за пояса DC-15s и бросила его парню в шлеме, справедливо рассудив, что именно он - Ног, которому этот бластер раньше принадлежал.
- Спасибо, он мне очень пригодился, - сказала Мари, стараясь, тем не менее, не выглядеть благодарной. Особо сильно стараться не пришлось, ведь она уже десять лет не практиковала благодарный вид.

DoctorUserДата: Суббота, 02.02.2013, 10:03 | Сообщение # 41 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

То, каким взглядом одарил его Каг, когда Мари заговорила про женские вещи, заставило Тарила смутиться - а смутить Комиссара Империи не так просто. Кан был благодарен, что Ног был в шлеме, иначе ему пришлось бы наблюдать еще и его реакцию.
Действительно, нужно было предупредить гостью, что это специально для нее приготовленная одежда. Но теперь уж что горевать о несделанном...
Отойдя от пикантного вопроса Мари Эа, Каг достал из под сидений два ящика, которые первыми демонстрировал Тарилу. Он открыл их и предоставил девушке самой осматривать содержимое.
А Ног был невероятно счастлив получить назад свое оружие. Он снял шлем и явил всем свой счастливый лик. Настолько счастливый, что Ногу можно было только завидовать.
Тут в челнок вошла Куо'ртак, которая явно была не в настроении. Оглядев всех, тви'лечка молча направилась к месту пилота ожидать приказа к вылету.

ArkrayneДата: Суббота, 02.02.2013, 10:27 | Сообщение # 42 | Offline
Ну почти «Л»
Удостоверившись, что все солдаты на месте, Раос отправился к своему челноку. Все три челнока авангарда были полностью заняты: один челнок помимо солдат авангарда взял еще 10 человек из четвертой роты. Раос в каждом челноке были тяжелые повторители, по одному на каждые 10 бойцов авангарда. Они стояли на гравитележках. Раос никаких речей солдатам не задвигал - бойцы уже сами все знали. Он просто молча баловался с прицелом ракетницы, доставая и убирая его. Сидящий напротив него Кайри Модет, тоже вооруженный ракетницей, рассматривал ее со всех сторон, определяя, какие функции какая кнопка выполняет. А функций было немного: радар и тепловизор для прицела.
Трап поднялся. Начало было близко.

AdieuДата: Суббота, 02.02.2013, 11:07 | Сообщение # 43 | Offline

Отличная
Мари Эа Де Лиссард

Первым, что бросилось в глаза Мари, был комплект брони, но начать осмотр она решила с оружия.
Взяв в руки бластерную винтовку, Вечная Узница начала вертеть ее в руках. Раньше ей не доводилось видеть этой модели, и первое знакомство прошло хорошо - в руках она лежала удобно, была не особо громоздкой, ничего лишнего не было. Да и внешне выглядела довольно солидно, без лишних закорючек.
Вторым на очереди был пистолет - уже знакомый Мари DH-17, которых она навидалась на том же Орд Мантелле и в том же Нижнем Городе. Этот, однако, был немного короче обычных. Осматривая бластер, на левой стороне девушка заметила надпись.
- Тут гравировка. "Принцесса всегда целует насмерть"... - прочла Мари, не поняв, в чем смысл и собравшись спросить, что это значит. Но в последний момент передумала и решила, что не так уж это и важно.
Наконец, Мари собралась осмотреть бронекостюм, но доставать его из ящика не спешила. Она навела на него дуло бластера и спустила курок. К ее удовольствию на нагруднике не осталось никаких повреждений, кроме темного пятна. В броне Вечная Узница практически не разбиралась, но догадывалась, что Кан ерунды не предложит. И ей не терпелось надеть этот комплект.
- Я, конечно, переживу, если вы останетесь, но все-таки предпочла бы переодеться в одиночестве, - с легкой насмешливой интонацией произнесла Мари, продолжая смотреть на ящик с подарком. - Я быстро.

DoctorUserДата: Суббота, 02.02.2013, 11:25 | Сообщение # 44 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Пока его пассия разглядывала оружие, Кан успел поразмыслить о том, что она ему, все-таки, доверяет. Ведь она собирается идти в тяжелый бой в доспехе и с оружием, которые он ей достал, даже не опробовав их для начала. Однако, его иллюзии рассеялись, когда прогремел звук выстрела, выводя его из оцепенения.
"Ну что ж, по крайней мере, она убедится, что я не экономлю на ее безопасности." - утешил себя Комиссар и пошел на выход, услышав пожелания Мари Эа. Каг и Ног тоже вышли, но Куо'ртак осталась в кресле пилота, из которого, впрочем, все равно не могла ничего разглядеть.
Едва мужчины вышли, как трап закрылся - не иначе, тви'лечка его подняла. Тарил вспомнил странные слова Мари и решил спросить Кага:
- А что означают эти слова насчет поцелуя принцессы?
Тот усмехнулся и ответил:
- Не знаю. Видимо, мастер, который модифицировал бластер, был склонен к поэтическим оборотам.
Комиссар тоже усмехнулся. Он вспомнил, что приставка "Эа" в полном имени Мари означает "принцесса". Вот такое забавное совпадение.
"А может... Нет никакого совпадения?" - вдруг пронеслось в голове Тарила, который сам не понял, с чего вдруг такая мысль.
- А ты не сообщал заказчику, для кого оружие? - задал он Кагу очередной вопрос.
- Ну, я сказал лишь, что оружие предназначается очень важному для Комиссара человеку.
Кажется, старшему Эмагану было все равно на вопросы. Он все также непринужденно переминался с ноги на ногу, ожидая, когда им снова позволят войти в челнок.
Остаток ожидания прошел в тишине. Наконец Кан, когда решил, что Мари уже дважды успела бы экипироваться, постучал кулаком по трапу. Через несколько секунд Куо'ртак опустила трап.
А еще через несколько громкоговорители разнесли по ангару голос оставшегося за старшего адмирала Надиза, сообщающий о начале высадки на Иридонию.
Челноки, словно безумные, начали подниматься и вылетать из ангара, и челнок Комиссара был одним из первых.

ArkrayneДата: Пятница, 01.03.2013, 16:54 | Сообщение # 45 | Offline
Ну почти «Л»
-->Иридония

После непродолжительного полета челнок авангарда приземлился в ангаре корабля "Де Лиссард". Его ждал весь отряд авангарда, за исключением раненых, то есть всего двадцать человек. Девять раненых уже были доставлены в медицинский блок. Авангард с численности в 50 человек сократился до тридцати семи, из которых одиннадцать раненых. Такими вычислениями занимался Аркрайн, выпуская свой эскорт из челнока навстречу удивленным солдатам, которые уже успели переодеться в повседневную одежду. Ошеломленные солдаты даже слова произнести не могли, но когда вслед за непонятными хорошо одетыми людьми появился их командир, все встало на свои места. Все поняли, что лейтенанту поручено сопроводить этих людей в тюремный блок, и расступились, пропуская эту процессию к турболифтам.
Около турболифтов эскорт поредел: из восьми человек осталось трое, остальные разошлись кто куда: кто-то помогал раненым, которые уже оба были в сознании, дойти до медблока, кто-то пошел сдавать оружие в арсенал, а кто-то просто обнимался с товарищами, празднуя то, что он все еще жив. Вызвав турболифты, Раос посчитал, и понял, как удачно получилось с количеством сопровождающих: на каждый из трех турболифтов приходилось по четыре пленных и сопровождающий. И каждый сопровождающий был вооружен как минимум одним вибромечом, что позволяло ему легко расправиться с пленными в случае нападения. Но эта вероятность исключалась, потому что пытаться сбежать с корабля, набитого имперцами, бесполезно. Особенно если у тебя нет оружия. Пропустив четверых своих сопровождаемых в прибывший турболифт, "Ранкор" зашел следом и нажал кнопку, рядом с которой было написано "Тюремный блок".

-->Тюремный блок

Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Де Лиссард" » Ангар
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: