Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Де Лиссард" » Мостик (Командный мостик корабля)
Мостик
LexxДата: Четверг, 08.09.2011, 21:46 | Сообщение # 76 | Offline
Награды: 283
"А больше ничего там не висело??"
Верховный Инквизитор покачал головой. Отговорка, которую нашел себе Комиссар, кредита ломанного не стоила. Флот Лемака не мог ему помешать. Ну никак.
-Помогла она... Может мне теперь ей еще орден повесить? До этого, она наверняка изо всех сил пакостила Империи, вставляя, Комиссар, нам палки в колеса. Вот о чем нужно было думать. А еще, не мешало бы сообразить, что флот Лемака не станет нападать на корабль Лорда Ситха. Если бы хоть один турболазерный луч долетел до щитов твоего корабля и коснулся бы их - началась бы война. Адмирал не дурак. Он понимает, что Новой Республике будет трудно воевать сразу на два, а то и на три фронта. Поэтому, он предпочел бы не заметить того, что джедайка улетела с тобой на Корускант.
Посверлив взглядом Комиссара, Верховный Инквизитор сложил на груди руки и продолжил:
-Насчет разведки ты прав. Я действительно просил ее подключить. Однако, обо всем что стало ей известно нужно было немедленно доложить мне, так как я занялся этим делом. Мне казалось, что это очевидно.
Дарт Энгер, хоть и не сразу, но понял о чем говорит Комиссар. Сначала ему показалось, что Дарт Монтинир-Син намекает на некомпетентность Инквизиторов... Но потом до него дошел смысл слов Тарила.
-Допустим, - произнес Верховный Инквизитор уже куда более спокойно. - То есть, ты хочешь сказать, что она симулировала? Никакой комы не было? Что ж... Вполне может быть. Есть такая техника, когда-то давно я читал о ней, но воочию не видел. Пожалуй, стоило подумать об этом раньше... А еще, надо было иначе организовать передачу груза. Впрочем, что теперь об этом говорить...
DoctorUserДата: Пятница, 09.09.2011, 00:01 | Сообщение # 77 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Ну да, конечно, Лемак просто так взял бы и отпустил бы свою подружку-джедайку в застенки Инквизитория. Он, может, и не дурак, но выкинуть мог всякое. Мог он напакостить и по-другому, без прямого нападения. Только диверсионной войны Кану и не хватало для счастья.
Кроме того, если нападение на корабль Комиссара считалось бы актом объявления войны, то похищение подданного республики, да еще и члена Ордена Джедаев (действующего или бывшего - не играет роли), явно не расценивалось бы как жест доброй воли.
Разумеется, Энгер принял это во внимание, но умолчал. Может быть, намеревался сыграть в прокурора, апеллируя фактами так, чтобы выставить события в нужном свете, кое-где умалчивая очевидное.
"Если не софистика, то болтология." - подумал Кан, скрывая свой разум, - "Ему казалось. Когда кажется - медитировать надо."
Ладно, разбирательства - это, конечно, очень хорошо. Но куда больше Комиссара теперь заботил не гневный Энгер, а сбежавшая ведьма. Дело в том, что Кан успел не один десяток раз просмотреть запись побега Тальдиры, что позволило сделать определенные выводы о ее способностях. Кроме этого теперь Лорды знали, что эта темная джедайка - не какой-то там замызганный адепт с окраины, овладевший искусством гнуть ложки силой мысли, а самая настоящая бестия. Не просто опасная, а невероятно опасная.
Сказать по правде, Кан и сам потерял всякое желание сходиться с ней в поединке или, по крайней мере, вновь оказываться на ее поле, как это случилось на "Властелине". В тот раз вся команда была в полном ее распоряжении, но чертовка предпочла поиграть. В будущем такого происходить не должно.
- То есть, ты хочешь сказать, что она симулировала?
"Раньше со мной женщины так не делали... То есть, насколько я могу судить, все они всегда были весьма... Кхм. Ну это ладно." - промелькнула в голове Комиссара неуместная мысль, которую он тоже не поленился защитить от возможного "подглядывания". Вообще, думать без защиты было вредно, поэтому Кан ставил блок почти всегда, делая исключение лишь во время разговора с Эмаганами или Надизом. Мало ли, как говорится...
- Никакой комы не было? Что ж... Вполне может быть. Есть такая техника, когда-то давно я читал о ней, но воочию не видел. Пожалуй, стоило подумать об этом раньше... А еще, надо было иначе организовать передачу груза. Впрочем, что теперь об этом говорить...
И действительно, что теперь говорить... Впрочем, один вопрос все-же требовал обсуждения, и Кан, не став тянуть, озвучил его:
- Тальдира ир Райя ан Рана-Килитикадйя... - "О, Сила, я выговорил это без запинки, и мой язык даже не вывалился из глотки!" - ... теперь на свободе, и я даже предполагать не берусь, что она предпримет. Так что во избежание подобных несостыковок в будущем предлагаю сразу определиться - здесь и сейчас - кто ее будет ловить и как.
Нет, конечно, он мог попросить и дать ему доступ к информации о самых секретных операциях Инквизитория по поимке всех гуляющих в галактике ведьм-убийц, которые, будучи ранеными и находясь в коме, могут с легкостью раскидать пачку Инквизиторов... Но зачем это делать, когда можно сразу спихнуть головную боль на ведомство Энгера? Заодно в случае провала у Инквизиторов не будет повода обвинить во всем Комиссара.

LexxДата: Пятница, 09.09.2011, 12:37 | Сообщение # 78 | Offline
Дарт Монтинир-Син больше ни слова не сказал о девчонке-джедае. Наверное, он решил что эту тему можно закрыть. Разумеется, у Верховного Инквизитора было иное мнение. Он считал, что тема еще себя не исчерпала. Впрочем... Быть может это действительно глупо, конфликтовать из-за какой-то республиканки, которая, скорее всего, действительно не так уж много знала. Ну доставили бы ее в Инквизиторий... Ну задали бы несколько вопросов... Вполне возможно, что попытались бы заставить ее перейти на Темную Сторону. Вот только не факт, что получилось бы. Джедаи такие упертые... Проще было бы убить ее, чем тратить время на уговоры и пытки. Да еще и Лемак. Ведь этот адмирал действительно мог действовать по принципу "я так хочу". Возможно, он действительно не дал бы Комиссару уйти с Орд Мантелла или стал бы мстить за украденную джедайку...
Когда Комиссар произнес полное имя убившей троих Инквизиторов ведьмы, Дарт Энгер скривился. Даже чисские имена была произносить легче, а это было показателем.
-Мне всегда было интересно, кто может дать своему ребенку такое имя? Но не в этом суть. Эта твоя Тальдира теперь действительно на свободе. Вот только на Корусканте ей делать нечего, потому что в данный момент, здесь находятся двое адептов, равных которым в Империи нет. Разумеется, я говорю про нас с тобой, Монтинир. Скорее всего, она попытается сбежать отсюда. И здесь уже есть два варианта. У нее получится это сделать и у нее не получится это сделать. Если она покинет столицу, то мы ее уже вряд ли найдем. Вот только если она останется на Корусканте, найти ее будет все равно трудно, очень трудно Комиссар. Мое ведомство, ИСБшники, полиция, внутренние войска будут искать ее. Но мне нужна помощь. Снова необходимо подключить разведку, Комиссар.
Конечно, можно было гордо вскинуть голову, послать Комиссара к черту и заявить, что с этим делом Инквизиторы справятся сами. Вот только это было глупо. Тальдира уже показала, что бывает, когда за ней охотится одно ведомство. Зверя нужно было загнать в угол. А для этого необходимо было пустить по следу как можно больше охотников.
-Так что, ловить ее мы будем вместе. Все-таки, сбежала она от нас обоих, Комиссар. Нет, ты конечно можешь отказаться, сославшись на то, что у тебя много дел...
Верховный Инквизитор мог позволить себе эту маленькую шпильку. Насколько он знал, Дарт Монтинир-Син, в последнее время, вообще ничего не делал. Впрочем, не только в последнее... Де-юре, Комиссар у Империи был. А вот де-факто, год, а может и больше, его уже не было. Тарил Кан занимался чем угодно, только не вопросами безопасности и не внешней политикой. Все это взвалил на себя Энгер, не забывая и о своих прямых обязанностях.
-Вот только это будет слишком, Монтинир. Бездельничать хорошо в меру.
Дарт Энгер и сам позволял себе, иногда, немного побездельничать. Но вот тех, кто ничего не делал постоянно, состоя при этом на государственной службе, Верховный Инквизитор увольнял, а порой и казнил. Казнить Комиссара, разумеется, Регент не мог. А вот снять Монтинира-Сина с должности можно было попробовать.
-Кстати, насчет Мари Эа Де Лиссард... Что мне написать в ее личном деле? Она станет одной из нас или же нет? А то, право же, даже не знаю в какую папку класть документы. В красную или фиолетовую...
Верховному Инквизитор, почему-то казалось, что Мари Эа ситхом не станет. Однако, нужно было узнать что на этот счет думает Комиссар.
DoctorUserДата: Пятница, 09.09.2011, 18:00 | Сообщение # 79 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

-Мне всегда было интересно, кто может дать своему ребенку такое имя?
Комиссар припомнил, что это имя - есть какой-то хитрый титул, который дается по особым заслугам... Или что-то в таком духе. Вновь хроническое неумение слушать (хотя, скорее, это было хроническое пренебрежение всеми и вся) подвело Тарила.
С долей сожаления Кан воспринял ответ Энгера, хотя и предполагал его. Что же, значит, побездельничать не получится. Не то, чтобы Комиссар жаловался на недостаток свободного времени...
- ... Мое ведомство, ИСБшники, полиция, внутренние войска будут искать ее. Но мне нужна помощь. Снова необходимо подключить разведку, Комиссар.
Тарил подтвердил вывод о необходимости подключения разведки коротким кивком. Он, кроме того, уже набросал в голове примерный план оперативно-розыскных мероприятий по поимке зловредной ведьмы.
-Кстати, насчет Мари Эа Де Лиссард... Что мне написать в ее личном деле? Она станет одной из нас или же нет? А то, право же, даже не знаю в какую папку класть документы. В красную или фиолетовую...
Тарил было собрался дать полный и развернутый ответ, почему Лорд Ситх не станет брать в ученицы женщину, на которую имеет планы определенного характера... Но тут вспомнил, что Энгер прибыл не один, а в компании своей ученицы. Учитывая специфику их положения, перечислять все минусы таких обстоятельств прямо сейчас не следовало. Впрочем, Верховный Инквизитор сам все это знал. Да и, наверняка, догадывался, что по этому поводу скажет Комиссар. Потому то последний и решил озвучить альтернативную версию отрицательного ответа.
- Нет, не станет. - Промолвил Кан решительным тоном, покачав головой. - Сила в ней дика и необузданна, но я бы не сказал, что фантастически велика.
И Тарил не лукавил, говоря это. Способности Мари, если их развивать, оказались бы где-то на уровне среднего Рыцаря-джедая. Это не тот уровень, который необходим для становления четвертым членом Ордена. Зато это было кстати для другого, и Тарил решил поделиться своими мыслями с гостем:
- Я планировал немного натаскать ее и бросить по следу кое-каких... людей, которые сумели избежать наших с тобой... мм... кадровых перестановок. Тем более, так совпало, что эти самые люди оказались в той или иной мере причастны к ее судьбе.
Такие речевые обороты, применяемые дрессировщиками ворнскров, сказанные в отношении Мари Эа, были, возможно, не очень корректны. Зато они точно передавали суть.

LexxДата: Пятница, 09.09.2011, 19:23 | Сообщение # 80 | Offline
-Нет, не станет. Сила в ней дика и необузданна, но я бы не сказал, что фантастически велика.
Верховный Инквизитор кивнул головой. А затем решил проделать один небольшой фокус. Ведь нужно было проверить слова Комиссара... Как говорится, доверяй, да проверяй. Особенно когда имеешь дело с Лордами.
Дарт Энгер прикрыл глаза и воззвал к Силе. На корабле, в данный момент, находились четверо адептов. Трое из них стояли в одном помещении и были тем океаном Темной Стороны Силы, которую называли Орденом Ситхов. Да-да. Весь темный Орден находился сейчас на корабле. Вся мощь Темной Стороны была сосредоточена в этих адептах. Когда-нибудь, их будет четверо... А может останется только двое. Но в любом случае, сейчас их было трое. Не больше и не меньше... В этом темном море-океане очень легко было потерять четвертого адепта. Мари Эа Де Лиссард. Разумеется, она тоже использовала Темную Сторону Силы, но она отличалась от ситхов чуть более светлым окрасом ауры... А еще, уровень ее Силы был гораздо ниже чем у Лордов и намного ниже чем у Эгони. В общем, Комиссар был прав. После обучения по программе Ордена Ситхов, она будет рубить цвет джедайского рыцарства налево и направо, но не более того.
-Я планировал немного натаскать ее и бросить по следу кое-каких... людей, которые сумели избежать наших с тобой... мм... кадровых перестановок. Тем более, так совпало, что эти самые люди оказались в той или иной мере причастны к ее судьбе.
Дарт Энгер пожал плечами. Комиссар хотел обучить девушку и сделать из нее кого-то вроде личного агента. Что ж, Верховный Инквизитор не был против.
-Это твое дело, - произнес наконец Регент. - Только натаскивая ее, не забывай о том, что с поисками ученика не стоит затягивать. Впрочем, время у тебя есть и его достаточно.
Если учесть, что Дарт Энгер сам нашел ученицу только два года назад (даже меньше), времени у Комиссара действительно было много, так как он был намного моложе Верховного Инквизитора.
-Кстати, бросать ее по следу одну, как мне кажется, не очень-то разумно. Однако, решать тебе и только тебе. Но если вдруг понадобится помощь - обращайся, Монтинир.
Кажется, Верховный Инквизитор успокоился... Насколько это вообще возможно для ситха. Однако, он все равно не мог смириться с тем, что Комиссар отпустил джедая... Именно на этот счет он и решил, в очередной раз, высказаться.
-И еще, Комиссар. Когда в следующий раз встретишь джедая, будь добр, отконвоируй его в Инквизиторий. Отпускать, это все же, слишком большая роскошь. Можешь потом все сваливать на меня. Я разберусь и с республиканскими послами и с представителями Ордена Джедаев, если те посмеют обратиться ко мне.
DoctorUserДата: Пятница, 09.09.2011, 21:40 | Сообщение # 81 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

-Это твое дело. Только натаскивая ее, не забывай о том, что с поисками ученика не стоит затягивать. Впрочем, время у тебя есть и его достаточно.
Да, тут Энгер был прав. У него уже давно был ученик, а у Монтинира его пока не наблюдалось. Комиссару оставалось успокаивать себя тем, что корабль у него побольше. Компенсирует, так сказать. А что до ученика, то была там одна возможность с какой-то киборгизированной тви'лечкой, но что-то там не срослось и ее убили.
-Кстати, бросать ее по следу одну, как мне кажется, не очень-то разумно. Однако, решать тебе и только тебе. Но если вдруг понадобится помощь - обращайся, Монтинир.
Ну да логично, что взять и отправить Мари туда, незнай-куда, чтобы убить того, незнай-кого, в одиночку - затея так себе. К счастью, у Кана было полно возможностей для облегчения девушке этой задачи.
И вот, когда, казалось, все вопросы уже решены, Верховный Инквизитор вновь вспомнил про Лайн. Что ни говори, а от старых привычек - будь то курение или похищение джедаев - избавиться так просто нельзя.
Кан умолчал об истинной причине своего поступка. Он вполне считал, что и второстепенная причина - достаточно неплохая, чтобы не волноваться о джедайке. Заключалась она в том, что у нее просто-напросто не могло быть никаких сведений о том, откуда Тальдира взяла "Армаду".
- Да, пожалуй, так и сделаю. - Ответил Энгеру Комиссар, вздыхая, а затем добавил совсем тихо себе под нос: - Совсем расслабился со всеми этими полуперемириями. Надо кого-нибудь убить перед ужином.
"И где былые времена, когда встреча джедая и ситха всегда заканчивалась сражением... В нашу неспокойную эпоху ни в чем нельзя быть уверенным. Сегодня ты убиваешь джедаев, а завтра... а завтра не убиваешь." - позволил себе Кан отрешенную мысль, убедившись, что его разум защищен, - "Клянусь, у меня такое чувство, что пройдет совсем немного времени, и нам с ними обниматься придется. Так, кстати, а что мне сегодня потребовать к ужину..."
Отложив неуместные размышления, Тарил взглянул на Энгера и на не в меру "разговорчивую" Эгони. Вероятно, Верховный Инквизитор взял с собой неверховного в качестве эскорта. Или же она сама навязалась. Или же ее тоже беспокоила смерть товарищей по службе.
- Есть еще какие-нибудь вопросы, требующие обсуждения или немедленного решения? - Спросил Кан, которому уже нетерпелось записать сообщение для командующего разведкой и контрразведкой.

LexxДата: Суббота, 10.09.2011, 11:26 | Сообщение # 82 | Offline
-Да, пожалуй, так и сделаю.
Этот ответ устроил Верховного Инквизитора, даже несмотря на то, что четким он не был. Просто Дарт Энгер знал Кана и его привычку давать однозначные ответы только по великими праздникам.
-Есть еще какие-нибудь вопросы, требующие обсуждения или немедленного решения?
Кажется, вопросов требующих немедленного обсуждения, не было. В целом, в Империи, все было спокойно. И если бы не чокнутая темная джедайка, возможно, два Лорда встретились бы где-нибудь через полгода.
-Нет, Комиссар. Кажется, мы уже все обсудили.
Верховный Инквизитор перевел взгляд на Эгони и едва заметно улыбнулся. Она не вмешивалась в разговор и правильно делала. С Лордом должен говорить Лорд. И только когда это по каким-то причинам невозможно, на переговоры к Лорду можно послать того, кто Лордом не является.
Через несколько секунд Дарт Энгер снова посмотрел на Дарта Монтинира-Сина. Быть может Энгеру только показалось, но, кажется, Тарилу уже не терпелось спровадить гостей.
-Удачи тебе, Комиссар. И, повторюсь, бездельничай поменьше. Поверь, иногда очень полезно не отдохнуть от отдыха, а поработать. Эгони, - обращаясь к девушке, добавил Регент, - пойдем.
Больше ничего не говоря Комиссару, лишь вежливо кивнув ему головой, Верховный Инквизитор развернулся и зашагал в сторону ангара.
"Что ж, опять на Корускант... Я очень надеюсь, что следственная группа, там, в космопорте, работает. Иначе придется повесить несколько человек... Выйти на ведьму достаточно тяжело... На снайпера тоже, но все-таки чуть проще... Определенно, они должны быть в сговоре... Иначе я не вижу мотивов снайпера... Он что, решил развлечься таким образом? На такое только полный отморозок способен..."
Комлинк Верховного Инквизитора робко пискнул и тут же замолчал. Нахмурившись, Дарт Энгер взял переговорное устройство в руки и прочитал пришедшее на него, очень короткое текстовое сообщение.
-Прекрасно, - тихо произнес Дарт Энгер.
В сообщении говорилось, что место откуда стрелял снайпер, вычислено. 500 метров от космопорта - солидная дистанция. И как снайпер понял, в каком именно доке будет происходить передача груза? Неужели ему передала это Тальдира?
"Нет... Все просто... Мы с Комиссаром не используем обычные доки... Для нас выделены специальные посадочные площадки, так сказать для особо важных персон... И их ровно две... Преступник мог это знать... Но все равно непонятно каким образом он сговорился с Тальдирой..."
AgonyДата: Суббота, 10.09.2011, 19:10 | Сообщение # 83 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Девушка наблюдала за разговором двух Лордов, тщательно скрыв свои мысли и держа на поверхности какую-то мелодию, игравшую в сознании, как в музыкальной шкатулке.
Разговор был очень интересным. Комиссару, конечно, пришлось выслушать претензии Лорда Энгера, с которыми Эгони была полностью согласна, но воспринял он их довольно стойко, всячески стараясь защитить свои интересы и отгородиться от обвинений, притом, обоснованных.
"Очень умело, ничего не скажешь...", - отметила Ситх Воин, тем не менее, оставаясь при своем мнении, о том, кто и что сделал не так, хотя в словах Дарта Монтинира-Сина она нашла вполне логичные и разумные причины к тем или иным действиям. "Именно причины, потому как, при желании, можно было провернуть все немного лучше. Конечно, Лемак вряд ли бы так просто отдал джедайку, но на ее арест, несомненно, нашлись бы законные основания. И тогда ничего бы он не сделал. Республике не нужна новая война, теперь уже с нами. Какими бы добрыми, порядочными и дружелюбными они себя не старались показать, хотя, и это у них плохо получается, у нас есть союзники, и довольно внушительные союзники. Так что, Республика не переживет очередной войны, и в ее правительстве это прекрасно понимают. Проще пожертвовать одним джедаем..."
По улыбке Лорда Энгера девушка определила, что поступила правильно, не вмешиваясь в разговор. Всю необходимую информацию она узнала и так, обсудить ее можно будет позже, а эта встреча уже подошла к своему концу.
Улыбнувшись Верховному Инквизитору в ответ, Эгони перевела взгляд на Дарта Монтинира-Сина и сказала:
- До встречи, Комиссар, - и коротко кивнув ему, покинула мостик вслед за Мастером. Совсем скоро догнав его благодаря быстрому шагу, девушка уже шла рядом.
По дороге на комлинк Лорда Энгера поступил сигнал. Заинтересовавшись, Инквизитор спросила:
- Они выяснили что-нибудь интересное?
DoctorUserДата: Суббота, 10.09.2011, 19:34 | Сообщение # 84 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Ответив своим традиционным кивком на оба прощания, Тарил вернулся в кресло, едва Инквизиторы покинули мостик. По его подсчетам Каг уже семимильными шагами скачет, чтобы выяснить, в чем было дело. А тем временем Комиссар решил проверить, не появилось ли ничего нового в расследовании смерти Лойда и компании. После этого по плану была запись сообщения для командира разведки и ужин.
"Хорошо, что Мари не появилась тут во время визита Энгера." - подумал Кан, который не питал иллюзий относительно воспитания своей протеже, что, в общем то, наглядно было продемонстрировано ей самой в номере Мартина Лемака некоторое время назад.
Теперь делами на мостике занялся адмирал Надиз, стоявший все это время в стороне возле панорамного окна. Комиссар же, закончив просмотр записей о расследовании, принялся записывать сообщение. Он пока не знал, останется ли на орбите столицы, спустится на поверхность или вовсе направится куда-то еще.

LexxДата: Суббота, 10.09.2011, 19:54 | Сообщение # 85 | Offline
-Они выяснили что-нибудь интересное?
Верховный Инквизитор не сразу ответил на этот вопрос. Несколько секунд он молчал, обдумывая план дальнейший действий. Только после того как с думами было покончено, он произнес:
-Да. Кое-что. Следователи вычислили позицию стрелка. Было бы неплохо обнаружить там хоть какие-то улики. Впрочем, теперь вероятность установления личности снайпера достаточно велика.
"500 метров... Зная расстояние и силу выстрела, благодаря ране Лойда, можно определить модель винтовки... А это тоже кое-что... Пожалуй, эти идиоты не догадаются обратиться к специалистам по оружию... "
Дарт Энгер хотел было связаться с руководителем следственной группы, но передумал. В конце концов, он не обязан думать за всех. Особенно за некомпетентных сотрудников.
"Не догадается - казню... Шутки кончились..."
-В любом случае, мне нужно посмотреть на это место. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, Эгони. Надеюсь, что ты не против еще немного поработать.
Ускорив шаг и повелительным жестом руки отогнав от себя дежурного офицера, вознамерившегося отвести гостей в ангар, Регент, ускорив шаг, направился к своей "Лямбде".

--> Город (Корускант)
AgonyДата: Суббота, 10.09.2011, 22:21 | Сообщение # 86 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Комиссар Кан не стал оригинальничать, и ответил на прощания так же, как и на приветствия ранее, то есть, простым кивком. Эгони все это устраивало, и на данный момент ее куда больше интересовало, есть ли продвижение в деле. Как оказалось, оно есть.
"Есть позиция, значит, сделан очередной шаг к раскрытию сообщника Тальдиры. А если там будут и улики - это вообще прекрасно", - думала она.
- Да, отличная идея, - кивнув, ответила девушка. Ей тоже было бы интересно поприсутствовать там, ну, а насчет поработать... почему бы и нет?
Впрочем, Инквизитор не забывала ни о своей ране, ни о том, что порядком вымоталась за эти дни, и как только все мероприятия на сегодняшний день закончатся, планировала принять душ и лечь отдыхать.
"А, ну и, конечно, не хотелось бы сегодня слушать разбор полетов на тему моей провальной тренировки..." - мрачно подумала Эгони.
Она тоже ускорила шаг, и вскоре уже, как и Лорд Энгер, заняла кресло в шаттле, размышляя над происшествием. Тальдира, на удивление, выбрала самое удобное время для побега. Рядом не было ни одного Лорда, лишь Инквизиторы. "Или это безграничное везение, или... ее кто-то предупредил"
- Очень похоже, что все было спланировано. Как будто, кто-то подгадал момент, узнал о том, что тебя не будет на планете несколько дней. Стрелок - исполнитель, его кто-то подослал. Кроме того, думаю, что без предателей в Империи здесь точно не обошлось. Без точной информации такое дело не провернешь... Как много людей знало о нашем полете на Миркр?

--> Город (Корускант)
DoctorUserДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:06 | Сообщение # 87 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Сообщение для командира военной разведки было давно записано, однако Комиссар отправлять его не спешил. Его терзали смутные сомнения насчет обстоятельств побега темной провидицы. И для сомнений этих у него было пять причин.
Во-первых, гипотеза о сообщниках Тальдиры - в ней была пара слабых мест. К примеру, несостоятельность плана спасения, если он был таковым. Один снайпер - даже очень хороший - не может расчитывать уложить вооруженный конвой, включающий в себя аж трех инквизиторов. Если же он расчитывал на это, то он полный дурак, а дураки, как известно, хорошими снайперами не становятся. Было бы куда эффективнее расположить трех-четырех снайперов вокруг космопорта, чтобы обстреливать конвой было удобнее. Под таким перекрестным огнем даже Инквизиторы вряд ли чувствовали себя комфортно. Может, конечно, у них не было больше снайперов... Но это уже из разряда "бред".
Во-вторых, предположение о том, что снайпер все-таки узнал о том, что передача груза будет происходить в космопорте столицы. Если предположить, - только предположить - что информацию слил кто-то из членов экипажа, то под подозрение могут попасть только связисты мостика, адмирал Надиз, Эмаганы или Куо'ртак. Возможно, с натягом в этот список можно добавить доктора Крокса и пилота челнока. Так или иначе, все версии были абсолютно нежизнеспособны. Связисты все время были под присмотром, а пилот узнал о грузе только когда сел в шаттл, так что времени у него не было. Все остальные были вне подозрений автоматически. Да и связисты с пилотом - тоже люди надежные, все-таки, не по объявлению набирали. Разве что... Кто знает, каковы возможности Тальдиры в плане мысленного контроля. То, что команда Тарила видела на "Властелине", очень красноречиво говорило о том, что даже древний и могущественный Лорд Нихилус вполне мог бы считаться дилетантом в этом деле.
В-третьих, Каэрис Лайн. Она, конечно же, могла устроить побег сестры или попросить Лемака организовать его. Но при условии, если бы точно знала, где и как будет происходить передача. Так как сама она знать не могла никак, значит, ей кто-то сообщил, что опять таки упирается в предыдущий пункт.
Хотя, было все-таки одно "но". Тальдира сама назвала Каэрис "всевидящей". Неужели джедайка могла предвидеть передачу груза в космопорте и направить туда ассасина? Это бы объяснило и то, что снайпер был один - она ему просто сообщила всю необходимую информацию, позволившую ему обойтись без напарников. Хотя, Комиссар сомневался насчет этого. Не слишком это по-джедайски, да и наемников, готовых напасть на Инквизиторов - одна или две штуки во всей Галактике, а готовых сделать это в одиночку - вообще, наверное, не сыщется.
Или же это вообще все спланировала еще сама Тальдира, пока дамочки были в бегах. Хотя, это совсем уж маловероятно, ибо две сестренки готовы друг другу глотки перегрызть при случае. Тем более, что одна из них этим совсем не брезгует.
В-четвертых, нельзя было исключать и самый нелепый вариант, в который не захочет поверить ни один здравомыслящий следователь: все это было простым совпадением. Вариант до ужаса нелепый, зато многое объясняющий. Впрочем, верить в него было бы крайне наивно. Хотя, это было в духе какого-нибудь лентяя, коим Комиссар не являлся. А может и... Впрочем, это не тот вопрос, который сейчас волновал Кана.
И последняя причина, которую Тарил оставил на сладкое. Все это было просто-напросто планом ведьмы. Предвидя все события до мельчайших деталей, она позволила себя схватить, чтобы потом упорхнуть из рук Инквизиторов вот так - изящным пируэтом.
Это было из области фантастики, разумеется. Даже самые сильные провидцы неспособны на такое. А по словам самой Тальдиры, она была не самой сильной. Но этот вариант имел право на жизнь в качестве "страшной сказки" для любого ситха или джедая.
Комиссар все также сидел в кресле, хмуря брови во время размышлений. Ни к чему конкретному он так и не пришел, хотя обычно такой "мозговой штурм" давал хоть какие-то результаты. Но пока что мотивы стрелка остались невыясненными. Что же, по крайней мере, это был не тупик. Следователи наверняка найдут стрелявшего, если вычислят позицию и модель винтовки. До тех пор Кан решил не предпринимать активных действий. Его заботой был лишь вопрос отправки записи, которую он сделал.
Ну и конечно же, нужно было заняться Мари. Сперва, правда, ее требовалось найти.

DoctorUserДата: Вторник, 10.07.2012, 00:47 | Сообщение # 88 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Иногда все идет не так, как планировалось. И это - еще довольно оптимистичный вывод. Пессимист сказал бы, что никогда ничего не идет так, как запланировано. А реалист... А реалистам в этой жизни не место, потому что свихнуться от этой реальности совсем недолго.
В апатии, в такой апатии Комиссар не был уже несколько лет. Это была одновременно и апатия, и непрекращающийся перманентный приступ ярости, растянутый на довольно долгий срок. Откровенно паршивое состояние, проще говоря.
Месяц назад Комиссар отправил свою протеже на первое задание. Это было даже не задание, а легализованная вендетта. Лютая месть Вечной Узницы тому, кто ее этой самой узницей и сделал. Одному из многих, если точнее. Кан как следует подготовил Мари, выдал ей снаряжение, весь необходимый комплект документов, корабль. А потом, наконец, отправил на задание.
Сначала ничего не предвещало проблем, но когда Мари пропустила все (вообще все) плановые выходы на связь, Кан забил тревогу. Почти вся Имперская Разведка была поднята на поиски одной лямбды. Конечно, Тарил не был дураком и о своенравности Вечной Узницы прекрасно знал. В ее лямбду было понапихано такое количество жучков, что ее масса возросла на десяток фунтов. И все было бы хорошо, но Разведка начала приносить Комиссару эти жучки с разных концов Галактики. Горстями.
Немного позже нашли и саму лямбду. Половину на Кариде, половину на трижды проклятом Комиссаром Орд Мантелле. Как лямбда оказалась в равном количестве на двух планетах одновременно - это вопрос, на который не решился дать предположительный ответ даже Каг. А это - показатель.
Спустя некоторое время после обнаружений половин челнока Комиссар приказал свернуть поиски. Он понял, что Мари решила насладиться вольным воздухом, если можно так выразиться. Это одновременно был акт демонстрации своей непокорности и желания пожить без пристального надзора, от которого было некуда деться на имперском корабле.

И вот, несколько дней назад, Кан получает посылку. Запечатана она была довольно кривеньким, но все-таки, очень похожим на оригинал символом. Этот символ - око на фоне звезды - Кан узнал без малейшего труда. Он был изображен на гербе семьи Де Лиссард. Эта копия же была, скорее всего, изготовлена по словесному описанию Мари каким-нибудь ювелиром на печатке.
Но куда интереснее оказалось содержимое посылки. В ней была кисть правой руки и глаз. Разумеется, без тела, частью которого они когда-то были. И рука, и глаз были в некоем сосуде с жидкостью, служащей, очевидно, для сохранности. Позже было установлено, что части тела принадлежали некогда именно тому, за кем отправилась Мари.
Таким вот интересным образом Мари Эа передавала Комиссару "привет", намекая, что месть ее началась.

И с тех пор, как Кан получил это очаровательное почтовое диво дивное, на него и нашло это чудо чудное в виде этой мерзкой гневной апатии. Как и всегда в таком состоянии Тарил частенько спал прямо на мостике в своем любимом кресле, да и вообще, выходил редко - только освежиться в душе и по другим похожим поводам.

В добавок к отсутствию связи с Мари прибавилось еще одно отсутствие - новостей по Тальдире. Что тоже не добавляло Комиссару радости. Вследствие всего этого отсутствия и получилось отсутствие всякого присутствия Комиссара там, где он присутствовал, то есть, на мостике его корабля.

LexxДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:03 | Сообщение # 89 | Offline
Мостик корабля, центр связи

Входящее текстовое сообщение от Регента и Верховного Инквизитора Галактической Империи, Дарта Энгера.

ЛИЧНО КОМИССАРУ ИМПЕРИИ

"Приветствую, Лорд Монтинир-Син. Получилось так, что я связываюсь с тобой только в экстренных случаях. Этот, явно не стал исключением, о чем я искренне сожалению. После происшествия на Набу, а особенно последствий, к которым это происшествия привело, я, господин Комиссар, хотел бы посоветоваться с тобой относительно нашего курса во внешней политике. Для этого, я предлагаю тебе спуститься с небес на землю и посетить мою резиденцию на Корусканте. Осмелюсь попросить тебя не медлить, так как мы, как и всегда, куда-нибудь, но спешим."

Регент и Верховный Инквизитор Галактической Империи, Дарт Энгер.
DoctorUserДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:07 | Сообщение # 90 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Только-только Комиссар Империи по вопросам безопасности и внешней политики сел заниматься документацией, как его отвлек звук входящего сообщения. В кои-то веки Кан решил заняться бюрократской частью работы, как ему помешали. Видимо, не судьба.
Сообщение было от Регента, чего никак нельзя было ожидать так относительно скоро после прошлого разговора. Кан нахмурился, предчувствуя очередное канительное дело, но сообщение все-таки открыл.
"С чего это Регент решил посоветоваться насчет курса во внешней политике с Комисса... а, ну да."
Тарил быстренько прокрутил в голове последние рапорты, но про Набу ничего не вспомнил. Ну, разве что только то, что Регент туда захаживал недавно, в гости к своим металлическим друзьям. И поход этот закончился несколько шероховато, если можно так выразиться.
- Каг, - позвал Тарил своего помощника, который, однако, не спешил отзываться. - Каг! Твою ближайшую родственницу в грубой форме на все четыре стороны! А ну сюда!
Спустя несколько минут явился перепачканный смазкой Каг, который, видимо до сего момента копался во внутренностях своих винтовок. Он вперился в Комиссара недовольным взглядом.
- Ну что? Я, между прочим, в ангаре был, никого не трогал, починял... Ах, ладно. Что от меня требуется?
Комиссар фыркнул и приказал:
- Распорядись, чтобы мы взяли курс на Корускант.
Эмаган посмотрел в панорманое окно и ответил:
- Мы итак на орбите Корусканта.
- Вот лентяй, - вновь недовольно фыркнул Кан. - Какие только поводы не придумают, чтобы ничего не делать.
После этих слов Каг ушел обратно в ангар, заниматься своими делами. Некоторое время спустя в ангар пошел и Комиссар, чтобы спуститься на челноке до планеты.

Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Де Лиссард" » Мостик (Командный мостик корабля)
Поиск: