Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Де Лиссард" » Мостик (Командный мостик корабля)
Мостик
DoctorUserДата: Вторник, 12.03.2013, 22:05 | Сообщение # 121 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Наверное, Энгер не удивился, когда Комиссар проводил его своим фирменным коротким кивком. Зато удивился Комиссар. Регент не упомянул результаты военной операции против Легиона. Более того, он не попытался его обвинить в чем-либо.
Иронично усмехаясь про себя, Кан выслушал то, что говорила ему Мари Эа, хотя и не торопился с ответом. Еще с десяток секунд он смотрел на дверь, ведущую прочь с мостика, продолжая улыбаться.
Наконец, Тарил решил прервать молчание.
- Посмотрим, что из него выйдет.
Затем Комиссар неожиданно обратился к Джорджио Надизу:
- Адмирал, отправляемся на Корускант. Немного времени над столичной атмосферой пойдет нам на пользу.
Адмирал отсалютовал и распорядился подготовить корабль к переходу. Комиссар же задал Мари вопрос, который интересовал его все время, пока в гостях находился Регент:
- Скажи, Мари, зачем тебе нужно было присутствовать при нашем с Лордом Энгером разговоре?

DoctorUserДата: Четверг, 14.03.2013, 14:53 | Сообщение # 122 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
ГМ

Адмирал Джорджио Надиз, едва корабль прибыл на орбиту мира-столицы, передал общий приказ по кораблю. Суть его была такова: десантные части, принимавшие участие в высадках на Рилот и Иридонию, решением Комиссара получают внеплановую увольнительную сроком в пять стандартных суток.
Такое решение, принятое Тарилом Каном, служило весьма очевидной цели - дать солдатам немного развеяться. Хотя уставом это предусмотрено не было. Но Комиссар частенько на уставы и доктрины клал свое пренебрежение, поскольку если все делать по правилам, можно однажды на этом здорово споткнуться.
Так или иначе, приказ передан. И дежурные пилоты десантных челноков получили свои особые идентификаторы и были готовы доставить бойцов на Корускант для небольшого отпуска.

AdieuДата: Пятница, 15.03.2013, 12:05 | Сообщение # 123 | Offline

Награды: 6
Отличная
Мари Эа Де Лиссард

Странно, что Кан не замечал такого очевидного факта, как отсутствие у верзилы-лейтенанта мозгов. А может, замечал, но игнорировал. В любом случае, странно. Неужели он надеялся самостоятельно вбить в большую покрытую шрамами голову немного интеллекта? Бестолковое занятие. Кроме того, у Вечной Узницы не было никакого желания видеть Аркрайна чаще, чем, например, никогда.
- Скажи, Мари, зачем тебе нужно было присутствовать при нашемс Лордом Энгером разговоре?
Мари Эа снова оказалась удивлена, второй раз за столь короткий промежуток времени. Ей ответ казался очевидным.
- В высшем свете не пристало человеку твоего положения появляться без сопровождения. Или ты совсем одичал за последние десять лет?
Фактически, Мари объявила себя леди-консорт. И она считала, что это нормально, поскольку все равно к этому все шло. Кан искал ее долгие годы, надо полагать, не просто так. Так зачем тянуть, если можно этого не делать?
Леди де Лиссард снова вскинула голову, ожидая возможного удивления со стороны Комиссара. Хотя она подозревала, что его все устроит - до этого момента он не возражал против близкого общения.

Когда выбор сделан, все остальное уже не важно.

DoctorUserДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:07 | Сообщение # 124 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Ну что ж, теперь все более или менее вставало на свои места. И ответ на вопрос, который не так давно задавал себе Тарил, можно считать полученным. Комиссару было любопытно, однако, знать, какие именно мотивы движут его пассией. Он подозревал, что в них, мотивах, есть значительная часть обычного себялюбия. Однако, Комиссар никогда не жаловался на то, что плохо понимает людей, и даже его способность проникать в их головы тут не причем. Хотела Мари Эа это признавать или нет, но Кан видел, что за дюрапластовым панцирем из холодного пренебрежения всем вокруг все еще теплится старый огонь. Впрочем, если уж на чистоту, не нужно даже уметь хорошо понимать людей, чтобы это выяснить. Достаточно одной лишь логики. Ясно как день, что Мари Эа не из таких людей, которые прыгают на руки первому встречному спасителю, пусть даже он сказочно могущественен. Однако, Комиссар уже не один раз оказывался с этой женщиной наедине, что так же свидетельствовало о все еще живом огне.
Как-то неуместно эти мысли, особенно последние, породили в голове Комиссара размышления о Лемаке. А за ним уже последовала и джедайка Лайн, и злобная ведьма Тальдира. Тарилу пришлось приложить усилия, чтобы выгнать из своей головы эти образы, поскольку у него не было времени на них.
- Я понимаю, - наконец произнес Кан после минутного молчания, в которое вылились его размышления.
Правда, после этих слов он опять затих. На этот раз ему требовалось немного времени, чтобы составить план касательно обучения Аркрайна. Вернее даже не столько речь об обучении, сколько о подготовки к нему. В первую очередь подготовки самого Комиссара. Он не просто так считался Лордом Ситхов, но вот учить ему никого не приходилось, так что нужно было иметь небольшую базу теории в этом вопросе. Кроме того, нужно было немного больше знать о самом Аркрайне. О его прошлом и настоящем, о друзях, знакомых. О том, кому он доверяет, и кто доверяет ему. И хотя обычно Ситхи хранят подробности о своем обучении в тайне, а уж Дарт Монтинир-Син охраняет эту тайну так рьяно, как ни один другой Лорд, все знают, что этот путь полон потерь и отказов.
Что же до Вечной Узницы, то она тоже могла бы почерпнуть кое-что из знаний Кана, но ей это дастся куда меньшей ценой. Но, разумеется, и такого могущества, каким располагает настоящий Ситх, ей не получить.
- Мари, я советовал бы тебе тоже начать готовиться, - снова заговорил Кан, на этот раз сделав более короткую паузу. - Сначала мне нужно немного больше информации о личной жизни нашего лейтенанта, но как только я ее соберу, я начну его обучение. Думаю, что довольно часто тебе придется к нам присоединяться, если ты хочешь развить свои способности. Я уверен, ты находишь их в высшей степени полезными, но это даже не четверть того, на что ты еще способна.
Комиссар видел, что Мари Эа не считает Аркрайна самой яркой звездой на небосводе интеллекта, но сам не разделял этой точки зрения. Этот Раос - тот еще фрукт, и стоит полагать, что он полон сюрпризов.
Собираясь отпустить свою протеже, Тарил извлек откуда-то из-за пояса инфочип. Это была одна из тех вещей, с которыми он никогда не расставался.
- Здесь пароль к некоторой сокрытой информации на моем личном терминале. Уверен, что ты найдешь ее очень интересной, - с этими словами Кан протянул инфочип Мари. Что и говорить, любой бы счел ту информацию интересной. Интереснее была разве что информация о государственных тайнах Империи или секреты обучения юного Тарила.

AdieuДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:12 | Сообщение # 125 | Offline

Отличная
Мари Эа Де Лиссард

Слова Кана ласкали слух подобно музыке. То, что он сказал о способностях Мари, возбудило ее аппетит. Перспектива чаще сталкиваться с Аркрайном, которая девушку не прельщала, уже не выглядела такой противной. В конце концов, могущество стоит того, чтобы немного потерпеть общество шкафоподобного лейтенанта.
"Пусть Тарил повысит его до шкафс-лейтенанта. Сделают в Империи новое звание для тех, у кого силы больше, чем ума."
Когда Комиссар протянул Мари свой подарок и сказал насчет сокрытой информации в терминале, у Вечной Узницы возникло желание дать очень остроумный ответ, но она снова его поборола. В который раз уже ей приходится жертвовать собственным моральным удовлетворением ради сохранения авторитета Кана перед его людьми.
- Спасибо, будет, что почитать, - ответила Мари Эа, беря инфочип. - Займусь этим прямо сейчас. Надеюсь, мне не нужно отдавать тебе честь, когда я ухожу?
Последний вопрос был риторическим. Вечная Узница направилась к двери, в которую некоторое время назад вышел Лорд Энгер, покидая мостик.

DoctorUserДата: Суббота, 23.03.2013, 18:03 | Сообщение # 126 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

- Спасибо, будет, что почитать. Займусь этим прямо сейчас. Надеюсь, мне не нужно отдавать тебе честь, когда я ухожу?
Комиссар тоже любил кидаться остроумными ответами, но в этом случае тоже себя переборол. Леди де Лиссард уже отдала ему честь, если можно так выразиться, и того раза хватит надолго.
Фактически, Кан подарил Мари свои мысли - все его мнения насчет множества личностей и проблем. Это был жест, означающий доверие. Хотя Тарил подозревал, что Вечная Узница все еще может вдруг скрыться без предупреждения, если ей захочется, это все равно мало изменило бы суть дела - теперь лорд и леди связаны.
Комиссар дошел до своего кресла и сел в него. Теперь требовалось поработать с кое-какими документами и навести справки о текущем положении дел, поэтому Комиссар приказал не беспокоить его до тех пор, пока десант не вернется с поверхности планеты.

LexxДата: Пятница, 14.06.2013, 15:02 | Сообщение # 127 | Offline
Награды: 283
Мостик корабля, центр связи

Входящее текстовое сообщение от Регента и Верховного Инквизитора Галактической Империи, Дарта Энгера.

ЛИЧНО КОМИССАРУ ИМПЕРИИ

"Приветствую, Дарт Монтинир-Син. Спешу сообщить тебе, что совсем недавно, на Корусканте, лично мною была уничтожена Тальдира. Смею надеяться, что ты помнишь кто это. С твоего позволения, я опущу подробности, дабы не превращать короткое письмо в некое подобие пьесы. Увы, взять Тальдиру живой не представлялось возможным и поэтому мне пришлось умертвить ее. Сожалею, что теперь она не сможет ответить на некоторые вопросы."

Регент и Верховный Инквизитор Галактической Империи, Дарт Энгер.
DoctorUserДата: Пятница, 21.06.2013, 16:19 | Сообщение # 128 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Последнее время Тарил пребывал в каком-то коконе. Он, наконец, вспомнил, что Империя сама для себя комиссарить не будет, и поэтому решил заняться исполнением прямых обязанностей. В итоге, пересмотрев, подписав, отправив и переделав рекордное количество всевозможных документов, Кан оказался избавленным от бюрократической волокиты на ближайшее время.
В то же время Тарил узнал, что на Иридонии ситуация медленно, но верно накаляется. Несколько раз были пресечены попытки умалишенных активистов воззвать к восстанию. Направленные на планету наблюдатели сообщали, что население все чаще рискует обсуждать отгремевший бунт, и что в общем уровень беспокойства растет.
Впрочем, причин для паники не было. Комиссар уже успел трижды проклясть эту несчастную Иридонию и каждого забрака в Галактике. Разве что только не лично.
Наконец, Тарила вернуло в корабельную реальность сообщение от Энгера. Тот, судя по всему, решил без утайки выложить на стол всю длину своего, так сказать, самовосхищения. Либо же, пытался опять ткнуть Кана носом в то, что именно он, Энгер, выследил и сразил ведьму. В любом случае, Комиссар не дал той реакции, на которую, видимо, надеялся Энгер. Кан считал самостоятельное нападение на Тальдиру просто-напросто глупостью. Он, конечно, не боялся ее силы, но у него не было желания терпеть какие-либо неудобства, связанные с встречей с ведьмой на ее поле без явного преимущества. Собственно, отсюда и вытекало предположение о безмерно разросшемся самомнении Верховного Инквизитора, который решил, что суровость его августейшей особы перевешивает все отрицательные факторы.
Справедливость ради Тарил отметил, что самоуверенность Энгера была обоснованной, ведь он, все-таки, победил. Однако, по его мнению это была пробежка по лезвию бритвы.
И вот от мыслей об Энгере Комиссара отвлекли. В присланном сообщении - на этот раз с этого же корабля - сообщалось, что лейтенант Аркрайн вернулся на борт.
Тарил настолько опешил, что поначалу даже решил, что он действительно дал Раосу разрешение покинуть "Де Лиссард", не заметив этого под гнетом кучи документов. Однако, в итоге Тарил и Кан сошлись на том, что ни тот, ни другой не давал никаких разрешений ни одному из лейтенантов.
В связи с этой ситуацией на мостик были вызваны оба Эмагана, которые только что вошли в двери.
- Каг, Ног, друзья мои, скажите мне, пожалуйста, будьте так любезны, не давали ли вы лейтенанту Аркрайну разрешения на отлет с корабля? - не тратя времени на приветствия, спросил Тарил.
Эмаганы переглянулись и обменялись удивленными взглядами, которые говорили о том, что ни тот, ни другой никаких разрешений не давали.
Тарилу даже не понадобился устный ответ. Он успел лишь кинуть грозный взгляд куда-то между Эмаганами, а они тоже уже поняли, что от них требуется.
- Подать мне список дежурных офицеров на момент отлета Аркрайна. А также всех офицеров, связывавшихся с диспетчером ангара за 5 часов до его отлета.
В голосе Кана звенела сталь, поэтому Каг даже не рискнул лишний раз пошутить или задать вопрос. И он, и его брат мгновенно испарились с мостика, лишь по счастливой случайности не оставив на полу никаких следов от пробуксовки.
Сам Комиссар решил воспользоваться временем, которое пройдет до рапорта Эмаганов, чтобы спуститься в свои покои и навестить свою пассию. То, что корабль еще является единым целым, красноречиво говорило о наличии какого-то интересного занятия, которое нашла себе Мари Эа.

DoctorUserДата: Четверг, 25.07.2013, 23:57 | Сообщение # 129 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Удивительно, но у Комиссара Империи сложилось устойчивое ощущение, что кроме мостика ему вообще негде отдохнуть на этом корабле. Только на мостике его, как правило, никто не беспокоил. В личной каюте всегда существовала вероятность того, что нарисуется Каг или вызовет Ног, а теперь там еще и Мари поселилась. В лаборатории он не был уже очень давно, и хоть там было довольно тихо и безлюдно, она слишком сильно напоминала ему о старых временах.
В общем, Кан снова сидел в своем кресле на мостике, не обращая внимания на то, что кому-то из членов команды нечем заняться или просто скучно висеть на одном месте и ничего не делать. В конце концов, ему, Тарилу, не было до этого дела, и он это не собирался скрывать.
Вообще, была у Кана одна идея касательно, так сказать, отдыха на природе. Но для начала требовалось обсудить ее с благоверной, а прямо сейчас не было сил на это обсуждение.

AdieuДата: Среда, 07.08.2013, 22:26 | Сообщение # 130 | Offline

Отличная
Мари Эа де Лиссард

Идя на мостик, Мари размышляла о том, что она, наверное, единственная, кому можно беспокоить Комиссара тогда, когда никому нельзя. И о том, кстати, что подобные мысли ее уже посещали. Девушка находила ощущение дежавю забавным, но сейчас она отмахнулась от этого. Ей хотелось напустить на себя мрачность, чтобы встретить Кана с грозным лицом, но почему-то не получалось.
Кан, как и ожидалось, действительно был на мостике. Мари подошла к его креслу и, вопреки собственным ожиданиям, спокойно спросила:
- Много дел, Тарил?
Вопрос, конечно, был с издевкой, но изначально Вечная Узница вообще планировала скандал, а вовсе не конструктивную беседу.

DoctorUserДата: Понедельник, 12.08.2013, 08:31 | Сообщение # 131 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Нет, не смотря на то, что Кан как мог выкраивал время для того, чтобы побездельничать, дела сами лезли в его повседневность.
Сначала отчеты об арестах на Иридонии, которые Тарилу были глубоко безынтересны, но которые он должен был проверить, чтобы убедиться, что нигде не затесалась ни одна сволочь, пережившая их с Энгером чистку. Затем очередной дисциплинарный проступок на "Де Лиссарде". Видимо, дурной пример действительно заразителен, потому что с момента выходки Раоса это был уже второй случай. А после еще и доклад о том, что сам Раос ломился в дверь его, Тарила, каюты. Однако, Кан не сомневался, что это выйдет лейтенанту боком. Так и вышло - Комиссар "в прямом эфире" наблюдал зафиксированный камерами полет Аркрайна и его поцелуй со стенкой.
Однако, то, что Раос выкрикивал, дало Кану понять, что он догадался. Что ж, тогда очень скоро Комиссару придется приступить ко второй части его маленького плана. О да, план был действительно маленький и, казалось бы, бессмысленный. Но Тарил считал его очень важным. Ведь, как говорится, чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно приобрести что-нибудь ненужное. В данном случае речь шла не о покупке и продаже, но суть была именно в приобретении о потере.
В конце концов, вечер трудного дня завершился визитом Мари Эа на мостик. Видимо, придется Кану постараться, чтобы и рыбку съесть, и по голове не получить.
- Много дел, Тарил?
- Ты удивишься, но - да, - мгновенно ответил Кан на вопрос своей леди. - Забраки основательно взбесились. Количество арестов бьет все иридонийские рекорды. Я опасаюсь, что при первой возможности рогатые устроят нам очередной бунт.
Тарил на секунду задумался. О Куо'ртак. Она с ним почти не разговаривала с Иридонии. И Комиссар уже догадался, почему. Ведь для него забраки и тви'леки всегда были равны людям, а в последнее время Кан часто отзывался о иридонийцах с презрением. Ясное дело, доверенная помощница Кана и Эмаганов переживала, что и ее народ может оказаться в комиссарской немилости.
- Впрочем, я с делами уже закончил, - сказал Комиссар, отложив мысли о Куо'ртак для более удобного случая. - Я видел, как ты впечатала Аркрайна. Мило.
"Мило" - это было не то слово. Тем словом было бы "зашибись", но Тарил его не употребил по понятным причинам - на мостике было много подчиненных, а он был при исполнении.
Наконец, Кан встал с кресла и встал лицом к Мари, решив узнать, что ей нужно:
- Ты чего-то хотела? Вино закончилось? Или, может, желаешь более просторный зал для тренировок?

AdieuДата: Среда, 28.08.2013, 00:59 | Сообщение # 132 | Offline

Отличная
Мари Эа де Лиссард

Похоже, Кан считал круг интересов Мари несколько узковатым. Ее бы это оскорбило, если бы она сама не понимала, что подобное заключение следовало исключительно из ее поведения. Но так или иначе, Вечная Узница была здесь не по этим вопросам.
- Нет, я не за вином и места мне хватает, - ответила Мари Тарилу, скрещивая руки на груди. - А если твой зверек еще раз меня потревожит, я просто его убью. Извини.
Серьезный и безапелляционный тон должен был убедить Кана, что с болваном Аркрайном леди де Лиссард действительно шутить больше не будет.
- А вообще, я пришла, потому что есть два нерешенных вопроса. Первый - я хочу развеяться где-нибудь подальше от имперских кораблей и солдат. Я на них уже устала смотреть каждый день. Но сначала нужно решить второй вопрос, который касается наших "гостей". Мне надоело ждать, я требую удовлетворения.
Быть может, и не стоило обсуждать все прямо здесь, на мостике, но Мари было, как всегда, плевать. Стоит упустить Кана из виду, и он опять просидит где-нибудь несколько дней, задрав ноги и ноя о том, как он устал.

DoctorUserДата: Среда, 28.08.2013, 09:24 | Сообщение # 133 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Комиссар нисколько не сомневался в том, что Мари Эа действительно возьмет и прикончит Раоса, если в следующий раз ей что-то не понравится. Когда ей что-то не понравится. То, что этот "следующий раз" обязательно настанет, Тарил сомневаться и не думал. Лейтенант раздражал Вечную Узницу сам по себе, а помимо этого, обладал феноменальной способностью вытворять неадекватные вещи. Кан лишь надеялся, что до того, как этот момент настанет, он успеет вбить в Аркрайна немного толка. Или выбить из него дурь.
Что до удовлетворения, которого требовала леди де Лиссард, то Тарил уже собрался было возразить, что он не в настроении, но тут до него дошел истинный смысл ее слов.
Девушка имела ввиду пленников с Иридонии. Пора было заканчивать их никчемное существование самым жестоким образом.
- Что ж, о гостях мы можем позаботиться прямо сейчас, - задумчиво протянул Кан, поглаживая подбородок, который уже успел покрыться щетиной. - А что до первого вопроса, то...
Комиссар задумался. А действительно, что можно было бы придумать? Почему-то ему в голову не лезло ничего дельного по этому поводу, и оттого Кан лишь еще больше нахмурился. Сам он считал, что лучшее место для отдыха - его кресло, и потому никуда выбираться никогда не пытался. Конечно, его тянуло на Набу, но сейчас имперскому кораблю там вряд ли будут рады.
В итоге Тарил принял самое здравое и логичное решение:
- Предлагаю тебе выбрать любое место в Империи. И мы туда слетаем.
Переложить с больной головы на здоровую было очень грамотным решением, особенно в подобной ситуации. Пусть Мари сама скажет, куда ей хочется, а уж за доставкой на место дело не станет.

Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Де Лиссард" » Мостик (Командный мостик корабля)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: