Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Кантина » Болталка » Интервью с... (задаем вопросы игрокам и персонажам!)
Интервью с...
ЛисоДата: Среда, 08.07.2015, 20:16 | Сообщение # 46 | Offline
Награды: 142
Ну почти «Л»
Цитата Darth_Bernard ()
Так зрителям будет менее интересно и у нас упадут рейтинги

Ладно, уговорил. Коврик только постели, а то жестко разлагаться тут))

Цитата Darth_Bernard ()
Какой эпизод у вас самый любимый и почему?

"Месть ситхов". В ряду совершенно "детских" эпизодов (ну, или "читерских", то есть где герой выходит сухим из воды и поднимает тяжести силой мысли), это вполне зрелое произведение, с реальными страданиями и реальной причинно-следственной связью. Я обалдела от метафоры последних кадров, где Энакин заключается в броню. Лично мне видится в этом символ современного человека - после бешеных травм (психологических) - ему ничего не остается как отгородиться от мира капсулой, которая поддерживает жизнь (прокачка внутренних ресурсов), но не дает возможности единения с другими людьми. Фактически, мы в этих капсулах и живем, до самой смерти. Кто-то ее срывает сам и умирает. Кто-то, как Вейдер - сталкивается с обстоятельствами, где броня рушится. Но итог всему - смерть.

Цитата Darth_Bernard ()
Что вы чувствовали во время исполнения Приказа 66?

Я чувствовала себя клоном. Который вчера ходил на демонстрации и нес портрет Ленина, сегодня поклоняется банковскому счету, а завтра будет преветствовать ядерный конец мира. Мы все запрограммированные клоны, у которых периодически срабатывают две шестерки, и мы убиваем того, кого защищали, и поклоняемся тому, кого ненавидели.

Цитата Darth_Bernard ()
Какая ваша самая любимая сцена?

Когда Энакин начинает видеть мир через внешнее устройство. Это вообще мощная иносказательная метафора, но чтобы развить эту тему, мне необходимо полчаса времени, 6 тыс. знаков и познания читателя в некоторых аспектах нетрадиционного взгляда на этот мир.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
Darth_BernardДата: Четверг, 09.07.2015, 13:53 | Сообщение # 47 | Offline

Награды: 33
Ну почти «Л»
у кого есть желание попытать Лисо? а то и нынешнего палача ведущего сейчас мозги спеклись, требуют замены.

ЛисоДата: Четверг, 09.07.2015, 14:34 | Сообщение # 48 | Offline
Ну почти «Л»
От стола отвяжи, естествопытатель! smile

Darth_BernardДата: Четверг, 09.07.2015, 15:17 | Сообщение # 49 | Offline

Ну почти «Л»
- А вам, пациент, слова ещё не давали, - заявил дройд обыкновенный из семейства НК и на несколько секунд активировал подачу мощного заряда электричества к пытуемому объекту.
"Уровень рейтинга вырос на 4%, сэр," услышал ведройд-ведущий в наушнике.
- Итак, продолжим! Подопытное Лисо, ответьте на следующие вопросы:

• где, когда и при каких обстоятельствах вы узнали об этом сайте?
  • что вы думаете по поводу других животных?
  • что вы думаете о продаже LucasArts компании Walt Disney?
  • как по вашему: какую роль Walt Disney сыграет со вселенной Звёздных войн и почему вы так считаете?

Сообщение отредактировал Darth_Bernard - Четверг, 09.07.2015, 15:18
ЛисоДата: Четверг, 09.07.2015, 15:44 | Сообщение # 50 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Darth_Bernard ()
где, когда и при каких обстоятельствах вы узнали об этом сайте?

О, это странная история.
После неудачного любовного романа я как нормальный современный человек поперлась к психотерапевту. И в процессе собеседования ПТ закинул мне такую фишку: начать выводить некоторые части личности за ее пределы, т.е. побыть внешним наблюдателем. Полтора месяца я лежала с температурой, осмысливая этот выверт, а потом начала искать ролевки. На этот сайт наткнулась по запросу "обучение фрпг", почитала посты, мне понравилось, решила начать. Это произошло в 2012 году.

Цитата Darth_Bernard ()
что вы думаете по поводу других животных?

Обожаю собак. В детстве долго играла в собачек, была целая коллекция игрушек, ездовая упряжка. Часто снится, что я бегаю на 4 лапах. К остальным животным равнодушна.

Цитата Darth_Bernard ()
что вы думаете о продаже LucasArts компании Walt Disney?
как по вашему: какую роль Walt Disney сыграет со вселенной Звёздных войн и почему вы так считаете?

Я не киноман, далеко не киноман. Но думаю, как было кино "для всей семьи", так и останется. То есть будут комичные персонажи для грудничков, долгие перестрелки для мальчиков пубертатного возраста, захватывающий любовный роман для прыщавых близоруких толстушек и крупицы здравого смысла для зрелых людей, которые в своей массе если и пойдут, то с детьми.
Такая у этой вселенной карма.

Darth_BernardДата: Четверг, 09.07.2015, 17:04 | Сообщение # 51 | Offline

Ну почти «Л»
- В курсе ли вы, что Звёздные войны это далеко не только фильмы?
- Читали ли вы что нибудь из Расширенной вселенной?
- Нравятся ли вам м/с Войны клонов и как вы относитесь к м/с Звёздные войны: Повстанцы?

ЛисоДата: Четверг, 09.07.2015, 19:48 | Сообщение # 52 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Darth_Bernard ()
- В курсе ли вы, что Звёздные войны это далеко не только фильмы?

В курсе, но фильмы - лучшее, что было сделано на эту тему. Тот случай, когда визуальный аспект превалирует над вербальным.

Цитата Darth_Bernard ()
Читали ли вы что нибудь из Расширенной вселенной?

Пыталась. Честно пыталась: скачала, распечатала, сшила самиздатовским способом. Но когда открывая наугад на середине, натыкаешься вот примерно на такой диалог:

... я все закрываю и читаю игровые посты на Лиге. Они несколько примиряют меня с Расширенной Вселенной и горами макулатуры на эту тему. То есть не поймите меня неправильно: отрывок вполне годится для фрпг, для сценария, набросков к книге и т.п. Но НЕ литературного произведения, хоть убейте.

Цитата Darth_Bernard ()
Нравятся ли вам м/с Войны клонов и как вы относитесь к м/с Звёздные войны: Повстанцы?

Мультики? Нет, не смотрела. Комиксы тоже не читала. Да и вообще, я не фанат Звездных Войн в подлинном смысле. Просто где-то наши пути пересеклись и снова разошлись.

AgonyДата: Четверг, 09.07.2015, 20:10 | Сообщение # 53 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Сейчас, конечно, не моя очередь вопросы задавать, но писать в другую тему это все желания нету, так как оно относится к этой теме и к текущему обсуждению.

Лисо, а что именно вам не понравилось в том диалоге? smile Все обратили внимание, откуда эта цитата?

Цитата Лисо ()
То есть не поймите меня неправильно: отрывок вполне годится для фрпг, для сценария, набросков к книге и т.п. Но НЕ литературного произведения, хоть убейте.

dry

А конкретнее? И вообще, вы бы лучше читали не диалог малька-джедая со старым безумцем-клоном магистра, а диалоги гранд адмирала с кем-либо. Весьма занимательно.
Darth_BernardДата: Четверг, 09.07.2015, 20:21 | Сообщение # 54 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Agony ()
Все обратили внимание, откуда эта цитата?

- Эм... нет. А откуда она? - спросил ведройд-ведущий, передавая Agony вместе с микрофоном пульты от пыточного стола и пыточного дройда.

Сообщение отредактировал Darth_Bernard - Четверг, 09.07.2015, 20:33
ЛисоДата: Четверг, 09.07.2015, 20:27 | Сообщение # 55 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Agony ()
Все обратили внимание, откуда эта цитата?

Это первое что открылось. И не самое плохое. Вот еще образец, от которого я выпала в осадок:

Я подчеркнула корявости (несомненно, переводчика). А красным выделила предложение, которое даже первоклассник написал бы глаже.

Цитата Agony ()
а что именно вам не понравилось в том диалоге? Все обратили внимание, откуда эта цитата?

Бедный словарный запас. Он хорош для сценария, где герои должны говорить так как будут говорить на экране. Но в книгах герои не говорят как в жизни, книги создаются по законам другого жанра, не разговорного, не кинематографического.

Цитата Agony ()
И вообще, вы бы лучше читали не диалог малька-джедая со старым безумцем-клоном магистра, а диалоги гранд адмирала с кем-либо. Весьма занимательно.

Понимаете: книга должна быть единым целым, она не может быть в одном месте унылым набором слов, а в другом блестящим искрометным диалогом. Возможно, там есть удачные моменты, но нет гармонии, нет чтения на вдохе и выдохе.

Для фиков, впрочем, они не плохи.

AgonyДата: Четверг, 09.07.2015, 21:13 | Сообщение # 56 | Offline
Ну почти «Л»

Лисо, были ли у вас когда-нибудь домашние животные?

Сколько потребовалось времени на то, чтобы начать чувствовать себя полностью комфортно в форумных ролевых (если не ошибаюсь, помимо этой, еще в ролевой по Фраю?)?

Будь у вас возможность завести лисенка/фенька/песца, кого бы вы выбрали и почему (это может быть не одно животное и не один вид)?

Вы бы смогли на самом деле взять его домой и ухаживать, как за домашним зверьком?
ЛисоДата: Четверг, 09.07.2015, 21:47 | Сообщение # 57 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Agony ()
Лисо, были ли у вас когда-нибудь домашние животные?

Были 2 собаки: овчарка (я была еще подростком тогда) и болонка (умерла в 2010). Собак я понимаю и люблю, и они отвечают мне взаимностью, пробегающая мимо псина обязательно ткнет меня носом в руку.

Цитата Agony ()
Сколько потребовалось времени на то, чтобы начать чувствовать себя полностью комфортно в форумных ролевых (если не ошибаюсь, помимо этой, еще в ролевой по Фраю?)?

По Фраю конечно легче: это мой родной фэндом, да еще сразу нашлись почитатели моего фика, причем они гм и не последние люди на сайте. По ЗВ значительно сложнее, поскольку я фанатом не являюсь, а скорее фанатом Лиги и лиговцев, как творческих и талантливых людей, но фундаментальных знаний маловато, да плюс я еще люблю насочинять от себя. Обуркалась я где-то через полгода здесь. Кстати, мои тяфки в основном имеют корни в неуверенности, так что извиняйте если что))

Цитата Agony ()
Будь у вас возможность завести лисенка/фенька/песца, кого бы вы выбрали и почему (это может быть не одно животное и не один вид)? Вы бы смогли на самом деле взять его домой и ухаживать, как за домашним зверьком?

Я бы выбрала домашнего лисенка, но вряд ли смогла держать его в городе, т.к. его задрали бы сразу собаки. Но это экзотика, а вообще я мечтаю о хорошем добром и любящем мужчине tongue

AgonyДата: Четверг, 09.07.2015, 22:01 | Сообщение # 58 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Лисо ()
болонка (умерла в 2010).

Сочувствую.

Цитата Лисо ()
Собак я понимаю и люблю, и они отвечают мне взаимностью, пробегающая мимо псина обязательно ткнет меня носом в руку.

О, знакомая история, правда, в руку носом не тыкаются.

Цитата Лисо ()
По ЗВ значительно сложнее, поскольку я фанатом не являюсь, а скорее фанатом Лиги и лиговцев, как творческих и талантливых людей

biggrin

Цитата Лисо ()
но фундаментальных знаний маловато, да плюс я еще люблю насочинять от себя.

Ну, при желании, это поправимо.

Цитата Лисо ()
Кстати, мои тяфки в основном имеют корни в неуверенности, так что извиняйте если что))

Да, возникала такая мысль...

Цитата Лисо ()
Я бы выбрала домашнего лисенка, но вряд ли смогла держать его в городе, т.к. его задрали бы сразу собаки. Но это экзотика

Я видела несколько роликов, где лисы - домашние животные.

Цитата Лисо ()
а вообще я мечтаю о хорошем добром и любящем мужчине

Удачи вам с поисками!

Что являлось вашим хобби в подростковом возрасте и лет в 20?

Тянуло ли на какие-то экстремальные виды спорта, рискованные поступки?

Какими были музыкальные вкусы в то время?
DmitДата: Четверг, 09.07.2015, 22:30 | Сообщение # 59 | Offline
Награды: 205
Цитата Лисо ()
пробегающая мимо псина обязательно ткнет меня носом в руку

лол

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

ЛисоДата: Пятница, 10.07.2015, 08:48 | Сообщение # 60 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Agony ()
Ну, при желании, это поправимо.

При необходимости скорее, когда совсем уж стыдно делается или соигрок пинает зайти наконец в датабанк))

Спасибо, Эгони, за добрые слова в адрес собак: это хорошие животные и друзья.

Цитата Agony ()
Что являлось вашим хобби в подростковом возрасте и лет в 20?

Тянуло ли на какие-то экстремальные виды спорта, рискованные поступки?

Какими были музыкальные вкусы в то время?

С 2-х лет и до 32-х у меня было не слишком веселое время, и хобби, и интересы сводились к тому чтобы выздороветь от одного несмертельного, но очень мучительного и неэстетичного заболевания. Конечно, я что-то делала и помимо главной цели - училась, устроилась на работу, пыталась интересоваться жизнью здоровых людей, но все это проходило так, мимо сознания. Из музыки - нравился "Мираж", его было слышно с ближайшей дискотеки, куда я конечно же не ходила)) Впрочем, на дискотеки я ходила в санаториях))

Насчет экстрима - тут надо пояснить, что экстрим я умудряюсь найти на ровном месте в силу своей психики, а спорт я люблю скорее статусный. В 29 лет занялась б.теннисом, потом горными лыжами (ну как занялась, как любитель конечно). Сейчас вот приделываю парус на лодку и наверное попытаюсь попробовать ходить под парусом))

Форум » Кантина » Болталка » Интервью с... (задаем вопросы игрокам и персонажам!)
Поиск: