Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Кантина » Болталка » Пасхалки
Пасхалки
ЛисоДата: Четверг, 02.10.2014, 20:26 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Некоторые моменты биографии Даниэля (в частности, эпизод с "сестрой" и телепатические способности) писались с детства Жана де Жизора - великого Навигатора Ордена Тамплиеров (в художественном переложении О.Стампаса)

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
TaonДата: Вторник, 04.11.2014, 20:37 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Компания "Крейц-Эскол". Прообраз её - корпорация Umbrella из вселенной Resident Evil. Активная и позитивная деятельность на виду, и кое-что не столь безобидное в тени.
Лорана Крейц-Эбер может втихую командовать службой безопасности для уничтожения свидетелей и улик - это отсылка к USS (Umbrella Security Service). Другое подразделение занимается собственно борьбой с био-заражением - это к UBCS (Umbrella Biohazard Contrmeasure Service).
Ну а внешний вид Лораны в броне отсылает к командиру "Волчьей стаи" из Resident Evil: Operation Raccoon City biggrin

Правда, я очень сомневаюсь, что боец USS сунулась бы в опасную зону в костюмчике с декольте и смогла не заразиться suspect А уж Лорана Крейц-Эбер так тем более в Нунурре так не покажется, ибо чревато заражением. Так что тут зачехление должно быть с головы до пят, никакой причёски на виду, зато лицо вполне может быть и видно, как продемонстрировано на картинке.
LexxДата: Вторник, 04.11.2014, 21:27 | Сообщение # 33 | Offline
Награды: 283
У меня в постах столько пасхалок в последнее время, что аж перечислять лень smile
TaonДата: Вторник, 04.11.2014, 22:09 | Сообщение # 34 | Offline
Ну почти «Л»
А я ещё вспомнила biggrin
Опять же, Лорана. У неё внешность одной из персонажей Resident Evil, а которой - потом покажу)
Ариа Морроу... Клуб с тви'леками - это ЗВ-шная адаптация клуба "Afterlife" тамошней Арии, стереотип о хвостатых, озвученный моей Арией, перекликается со стереотипом об азари из Mass Effect (по крайней мере, на первой стадии их долгой жизни). Диван - привет квесту с поиском любимого дивана Арии из DLC к ME-3.
Суровый господин Альберт Ваймер - отсылочка к Альберту Вескеру во всём блеске его нечеловеческой крутизны из всё того же Resident Evil.
Дона у зеркала со своим деланным "Я тебя прощаю" - прямая отсылка к "Списку Шиндлера" и конкретно - Амону Гёту.
Что ещё... ну, отчасти Нунурра - это этакий Раккун-Сити в мире ЗВ.
Корабль Констанс называется "Немезис" в честь самого совершенного Тирана Umbrella - Немезиса.
Кассия очень любит читать, и в том числе вспоминает ни что иное, как Илиаду и прочие произведения троянского цикла, только в лёгкой ЗВ-шной адаптации biggrin
ЛисоДата: Суббота, 27.12.2014, 23:19 | Сообщение # 35 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Разведчик по кличке Эмпат.
Привет Стасу с Ведьят))) Если ты меня читаешь конечно))

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
TaonДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:47 | Сообщение # 36 | Offline
Ну почти «Л»
Итак, у госпожи Лораны внешность Джилл Валентайн, какой она предстаёт в Resident Evil 5 biggrin

Лафреса (в постах за Арию Морроу): имя-отсылка к серии книг Пехова о воре Гаррете, это имя одной из главных антагонистов, постоянно наступавшей на пятки или даже опережавшей, и без колебаний в опасных ситуациях расплачивавшейся жизнями людей своего союзника.

Также, меня в последнее время меня сильно вдохновляет творчество немцев Diary Of Dreams, поэтому в некоторых постах есть отсылочки к их текстам biggrin У них такие загадочные мелодии.
TaonДата: Пятница, 15.05.2015, 19:27 | Сообщение # 37 | Offline
Ну почти «Л»
И снова об "Илиаде" biggrin

В третьей песне (если правильно помню) Елена, находясь на верху стен Трои, перечисляет ахейских вождей, которых видит.
Всего их девять. Это число недостаточности - ахейцы не могут выиграть войну, им не хватает силы. Число полноты, завершённости - десять.
А у Трои восемь старейшин. Этого тем более недостаточно. Троя обречена, ей катастрофически не хватает мудрости.
А без Ахиллеса у ахейцев ещё меньше сил - восемь участвующих в боях вождей.
И если не случится нечто из ряда вон выходящее, никто не победит.
Любопытно, что лучшей жертвой богам в "Илиаде" является священная гекатомба - сотня быков. Десять по десять, полная завершённость, полнота, гармония, победа.
Эту игру чисел я позаимствовала для своей фанонной культуры Сципио biggrin
Пишу их с кельтов, как легко заметить. Язык - изменённый гэльский, мифология - заимствованная и адаптированная, кое-где переделанная.
А сотня Сестёр - отсылка к сарматским лучницам. Они резали одну грудь, чтобы без проблем стрелять.
Форум » Кантина » Болталка » Пасхалки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: