Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Кантина » Болталка » Сленг
Сленг
Часто ли вы используете сленговые фразы и выражения в своей речи?
DoctorUserДата: Вторник, 03.07.2012, 13:47 | Сообщение # 76 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Quote (kronos)
все классы хотели ее

sob Где моя молодость?

kronosДата: Вторник, 03.07.2012, 13:50 | Сообщение # 77 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Quote (DoctorUser)
Где моя молодость?

Редиска! Пятку откушу!

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
Darth_BernardДата: Среда, 08.07.2015, 19:05 | Сообщение # 78 | Offline

Награды: 33
Ну почти «Л»
только на ролвёвках или просто в компании знакомых ролевиков-настольщиков. в основном во время сессии или просто в обсуждениях персов

чарник, скилы, перки, персы, дамаг, резист, дайсы... и другие связанные с нри словечки

LexxДата: Среда, 08.07.2015, 19:34 | Сообщение # 79 | Offline
Награды: 283
Цитата Lexx ()
Стараюсь избегать. И хотя на форумах и в аське (вот оно!) пишу достаточно часто, в жизни, в разговорной речи тщательно за этим делом слежу. Хоть верьте, хоть нет)

Пожалуй, ничего не поменялось.
AgonyДата: Четверг, 09.07.2015, 00:00 | Сообщение # 80 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Цитата Agony ()
1 и 5, но не скажу, что не проскакивают такие слова( Это меня не устраивает и стараюсь бороться с собой, но когда вокруг все так говорят или даже пишут - бороться с собой сложнее)

3 и 7 happy

Сленговые слова проскакивают как в письменной, так и в устной речи. Вообще, у многих сленговых слов нет "нормальных" аналогов в культурной речи либо эти аналоги звучат и выглядят слишком длинно и громоздко. Писать что-либо без использования хоть каких-либо сленговых слов могу, но дается это порой с трудом. Говорить без них еще труднее, особенно, когда, действительно, окружающие используют тот же сленг. Человек обычно приспосабливается к условиям, в которых находится, если не способен их исправить (Ну, когда как, на самом деле... помню, в лицее меня знакомые долго троллили, что я вся из себя такая порядочная, сленг не использую, не ругаюсь, чуть ли не краснею при некоторых фразах и выражениях, пошлые шутки меня смущают, и некоторые темы в разговорах - тоже). biggrin
Форум » Кантина » Болталка » Сленг
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: