Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Кантина » Болталка » Игры
Игры
DoctorUserДата: Пятница, 03.02.2017, 23:40 | Сообщение # 256 | Offline
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»
Играл только в один Президент Ивл - тот, который начинается в Африке и заканчивается махачем с неким подобием злого мутанта Нео. Проходил с приятелем в коопе. Середнячок. Сюжет не цепляет (еще бы, после стольки частей он там слишком хитровыделан, что, в принципе, свойственно многим японоиграм), персонажи не особенно харизматичные. Но по крайней мере, играть не было скучно, и почти нет откровенно раздражающих моментов или миссий.

Цитата Xenomorph ()
Начал играть, а ведь у меня i3!

Правильно собранная машина даже с семилетним i3 выдает нормальный перфоманс.

ЗЫ. Считаю, что на данный момент из более-менее недавно вышедших игр есть только два нормальных хоррора - Алиен изолейшн и Антил довн. К сожалению, это не отменяет того, что играть в них скучно, гораздо интереснее смотреть прохождение.
Самым же тру хонором до сих пор считаю Сафферинг.

LexxДата: Пятница, 03.02.2017, 23:46 | Сообщение # 257 | Offline
Награды: 284
Цитата Xenomorph ()
Начал играть, а ведь у меня i3!

Хм. Это уже интересно.
XenomorphДата: Пятница, 03.02.2017, 23:56 | Сообщение # 258 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Хм. Это уже интересно.

Динамические тени не трогал, общее качество статичных на минимум, размытие выкл и выдает прилично фпс.

Цитата DoctorUser ()
ЗЫ. Считаю, что на данный момент из более-менее недавно вышедших игр есть только два нормальных хоррора - Алиен изолейшн и Антил довн. К сожалению, это не отменяет того, что играть в них скучно, гораздо интереснее смотреть прохождение.

Алиен смотрел у Блэка. Было интересно, но играть бы не стал, ибо действительно скучно. Больше всего порадовало то, что чужой слышит речь играющего.
Антил довн не посмотрел, потому что стримили. Я как-то стримы не особо жалую...

Цитата DoctorUser ()
Самым же тру хонором до сих пор считаю Сафферинг.

Ну не знаю... Страшного там мало. Кстати, из новинок грядет... Agony. Симулятор выживания попавшего в ад. Посмотрел и понял, что у создателей совсем все плохо с головой. Тормозов у них нет.

DoctorUserДата: Суббота, 04.02.2017, 00:21 | Сообщение # 259 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата Xenomorph ()
Я как-то стримы не особо жалую...

Я тоже. НО! Обожаю стримы Амвея (танкового вододела, который нынче играет во все). Очень душевный и ламповый человек, никогда не матерится, и гости на его стримах тоже не матерятся. Хотя, было два стрима, где не выдержал Делюкс. >_> Гости у него, кстати, тоже интересные.
К сожалению, один раз был говна-кусок-ховнанский-пёс-ушлепанский, но аудитория, к счастью, не особо оценила.
Так вот, у Павла я смотрел даже унылые сурвайволы по типу Лонг Дарка. Просто потому что мне нравится этот чувак. Каждое утро смотрю его видосы по танкачу, хотя и не играю уже давно.

Цитата Xenomorph ()
Ну не знаю... Страшного там мало.

Главное, что играть не скучно.

Цитата Xenomorph ()
Посмотрел и понял, что у создателей совсем все плохо с головой. Тормозов у них нет.

Это да. Saints Row от мира хорроров. Но я считаю, что это только в плюс. Игро/киноделы совсем обленились, мало у кого хватает пороху выбить игрока/зрителя из зоны комфорта.

Цитата Xenomorph ()
Agony.

Название 10 из 10, вангую троллинг в обсуждениях. С:

Цитата Xenomorph ()
Симулятор выживания попавшего в ад

Ура! Наконец-то, игра про мой город.

DmitДата: Суббота, 04.02.2017, 00:33 | Сообщение # 260 | Offline
Награды: 205
Цитата DoctorUser ()
Играл только в один Президент Ивл - тот, который начинается в Африке и заканчивается махачем с неким подобием злого мутанта Нео.

Це пятый

Антил даун это да, какая анимация лиц!

Цитата Xenomorph ()
Симулятор выживания попавшего в ад.

Пациент отечественной поликлиники?

Цитата Xenomorph ()
Кстати, из новинок грядет... Agony.

Не буду шутить

Цитата Lexx ()
Можно было поработать над этим, сделать более реалистично.

Реалистично??? Ты завязку помнишь, Lexxer?

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

XenomorphДата: Суббота, 04.02.2017, 00:39 | Сообщение # 261 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Цитата DoctorUser ()
Я тоже. НО! Обожаю стримы Амвея (танкового вододела, который нынче играет во все). Очень душевный и ламповый человек, никогда не матерится, и гости на его стримах тоже не матерятся. Хотя, было два стрима, где не выдержал Делюкс. >_> Гости у него, кстати, тоже интересные.
К сожалению, один раз был говна-кусок-ховнанский-пёс-ушлепанский, но аудитория, к счастью, не особо оценила.
Так вот, у Павла я смотрел даже унылые сурвайволы по типу Лонг Дарка. Просто потому что мне нравится этот чувак. Каждое утро смотрю его видосы по танкачу, хотя и не играю уже давно.

Не знаю, почему так, но летсплейер лучше, когда у него раскрутка не так велика. Блэка раньше смотрел с удовольствием, но сейчас как-то разошелся... Огромный, популярный, попсовый стал... Смотрю редко и только хорроры. Подписан на менее знаменитых. Видна разница в подходе.

Хован приплелся? Блин, подписчиков у таких целое море и не совсем ясно, почему. Дерьмодемоны...

Цитата DoctorUser ()
Это да. Saints Row от мира хорроров. Но я считаю, что это только в плюс. Игро/киноделы совсем обленились, мало у кого хватает пороху выбить игрока/зрителя из зоны комфорта.

Согласен с тем, что все гламуром и попсой заливают + сейчас очень популярно убербаб везде совать, но тормоза, как мне кажется, иметь надо.

Цитата DoctorUser ()
Название 10 из 10, вангую троллинг в обсуждениях. С:

Ожидал такого коммента. Посмотрим.

Цитата DoctorUser ()
Ура! Наконец-то, игра про мой город.

Смотря на каком ты там кругу)

XenomorphДата: Суббота, 04.02.2017, 00:46 | Сообщение # 262 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
DoctorUser, скрины:

Жесть...

Думаю, что этого достаточно.

LexxДата: Суббота, 04.02.2017, 00:50 | Сообщение # 263 | Offline
Награды: 284
Цитата Dmit ()
Ты завязку помнишь, Lexxer?

Да помню я что ты в завязке!

Цитата DoctorUser ()
Обожаю стримы Амвея

Как по мне - уныл. Сорри.

Цитата Xenomorph ()
Не знаю, почему так, но летсплейер лучше, когда у него раскрутка не так велика

Согласен.
DoctorUserДата: Суббота, 04.02.2017, 00:50 | Сообщение # 264 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата Xenomorph ()
Дерьмодемоны...

Не один, рожденный в мире.

Цитата Xenomorph ()
Смотря на каком ты там кругу)

У Данте девять кругов, а в моем городе восемь районов. Но тот, в котором я живу, вполне можно считать за два. Выходит, что я на предпоследнем, ибо живу в не самой жопе этого района. Каеф.

Цитата Xenomorph ()
DoctorUser, скрины:

Да ты знаешь, меня довольно тяжело шокировать всяким гуро. Я вырос на фильмах конца 80-х и живу в Нижнем Новгороде, опять-таки.

Цитата Dmit ()
Не буду шутить

Цитата Lexx ()
Уныл. Сорри.

Это говорит человек, посвятивший жизнь юриспруденции!!!

Кстати, вспомнил про неплохой шутер-хоррор "Джерико".
Вот уж где и локации, и персонажи, и сюжет. И, конечно, шикарный ванлайнер "С полной обоймой нести Слово Божье куда легче."

XenomorphДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:41 | Сообщение # 265 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Осилил RE7. Впечатления смешанные... sad

DmitДата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:27 | Сообщение # 266 | Offline
Целиком? А ты быстр

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

XenomorphДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:16 | Сообщение # 267 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Dmit, именно так. Гнетущая атмосфера первой половины игры заставила меня понервничать, играя ночью, но потом, кажется, Сарсом несколько выдохся и на уровне с кораблем болячка современных хорроров вылезла вновь... Игра вновь превратилась в шутер, а стремление тех же разработчиков показать нам сиюсекундное заражение и моментальное искажение окружающего пространства спорами, какими-то черными и ползучими кишками, в один миг закрывающие все вокруг и прочей гадостью окончательно добили прекрасное начинание. Стоит добавить так же и гигантоманию. Не, как по мне, никакие идеи не переплюнут проработанную концепцию Т-вируса: бывшие людьми монстры с узнаваемыми чертами - вот, что было действительно интересно, а Немезиз, не отличаясь размерами небоскреба, был и остается непревзойденным противником ГГ.
З.Ы. Ну и главный зачинщик, финальный босс:серьезно? Опять? Да в половине нынешних фильмов и игр это присутствует...

В общем, моя личная оценка игре 7 из 10.

+
- Немного мистики, гнетущая атмосфера
- интересный подход и сюжет до его раскрытия
- харизматичные злодеи со своей историей
- довольно книжный особняк
- графика и физика
- статичные пункты для сохранений
- головоломки
- много неясных моментов; интригующая концовка
- выделю отдельно необходимость индивидуального подхода к каждому из членов Семьи. Нервно! Так что Папочка, Мамочка и Сыночек на высоте

-
- тип биологического оружия (вроде новое, но все эти бесконечные новинки несколько размывают трепет перед тем, с чем столкнулись; становится не страшно, но раздражает)
- стальные... нервы у ГГ, при этом, он впервые с таким сталкивается
- все эти черные кишки, распространяющиеся на гигантские территории сразу (в RE5 такого навидались)
- слабая проработка последних этапов игры, где она превращается чуть ли не в рельсовый шутер (проходил, откровенно говоря, без осмотрительности. Просто идешь вперед и все)
- не сам главный антагонист в целом, а его концепция
- гигантомания
- головоломки (в плюсах есть, я знаю, но они откровенно говоря слабые)

В целом, это не все, но хотя и отметил для себя минусы под конец игры, могу сказать, что перезапуск серии пошел на пользу. Будем надеяться, что RE7 - первая в своем роде, проба пера. Посмотрим, что будет в дополнениях и в восьмой части.

DmitДата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:03 | Сообщение # 268 | Offline
Цитата Xenomorph ()
и на уровне с кораблем болячка современных хорроров вылезла вновь

Дааа, это именно та подкачавшая вторая часть игры.
Но концовка мне понравилась, я имею в виду до финального-финального босса, где мы возвращаемся в первый дом, хорошо известный по демо.
А вот вся биохрень жутко не проработана, поэтому у меня вызывает только раздражение.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

XenomorphДата: Воскресенье, 05.02.2017, 21:33 | Сообщение # 269 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
А вот вся биохрень жутко не проработана, поэтому у меня вызывает только раздражение.

Вот и я о том же. "Плесень" напомнила мне уроборос из 5 части и регенерирующего урода из 6-й. Ничего кроме раздражения, мда...

XenomorphДата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:17 | Сообщение # 270 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ну-с, на волне ностальгии, взялся за прохождение RE 1.

Форум » Кантина » Болталка » Игры
Поиск: