Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Кантина » Болталка » Игры
Игры
LexxДата: Суббота, 27.10.2018, 20:02 | Сообщение # 301 | Offline
Награды: 284
Цитата Lexx ()
Sith Order vs Witches of Dathomir.

В этот раз было гораздо сложнее. Ну как гораздо... Так-то у ведьм все равно нет шансов.

https://radikal.ru/video/0vqBe4ZPQrr
arekkusuДата: Понедельник, 01.07.2019, 06:53 | Сообщение # 302 | Offline

Награды: 0
Нулевая
люблю играть в котор
XenomorphДата: Воскресенье, 15.12.2019, 23:40 | Сообщение # 303 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Resident Evil 2 Remake.

Да, уже почти год, как вышла игра и обзоров на нее писано немерено. Да что там, уже Resident Evil 3 Nemesis Remake анонсировали и выйдет он в конце апреля. Текут ли слюнки у старого почитателя серии, поправочка, классической серии? Конечно. Любимая часть, все же. Верю ли я, что все с ней будет в порядке? Неее... Почему? Потому же, почему и со второй частью 2019 года было не все хорошо.

Скажу сразу, что несмотря на обилие не то, что косяков, а простой и видимой халтуры разработчиков, мне игра очень понравилась. Она умудряется вернуть нас на двадцать один год назад, погрузить в атмосферу отчаяния и ужаса, проникнуться историей и погрузиться в безумие, окутавшее несчастный город. Здесь есть, что так любили так называемые олдфаги: атмосфера, музыка (есть возможность поставить классический OST), ставшие родными персонажи, будь то злодеи или же герои, а самое главное, как для меня, так это возможность снова погрузиться в ад, порожденный Т-вирусом.
Отмечу, что высокий уровень сложности предпочтителен, если хочется почувствовать всю атмосферу безысходности. Находясь в условиях постоянного дефицита буквально всего и вся, вы не сможете найти минутки и расслабиться . Игра будет держать вас в напряжении до самого конца. Нашли боеприпасы и аптечки? Не беда! За колонной притаился мертвец, который быстренько обнимет вашего героя и одарит незабываемым поцелуем в шею. Лежит мертвец и вы, наученные чередой горьких смертей, решили прострелить тому голову на всякий случай, стреляете и удовлетворенные идете дальше, если тот не встает? Подождите. Дайте вирусу время и то, что совсем недавно казалось бездыханным телом, поднимется и пойдет пачкать своими внутренностями стены участка. К слову, зомби здесь великолепны на мой взгляд. Изучая лор , мы понимаем, как действует Т-вирус на человека. Это не классический образ мертвеца из культового ужастика, да что там, всех ужастиков. Его не убить выстрелом в голову и то правильно. Почему же? Да потому что то, что мертво... Ну, вы поняли. Дело в том, что вирус рекомбинирует клетки и поднимая тело, возрождает те функции организма, которые нужны. Оживший использует древнейшую часть мозга - гипоталамус, а он, извините, никак с лобными долями тут уже не связан. У зомби нет мыслительного процессе, так что хорош бомбить, что 4-7 пуль в голове у бывшего копа тому не помеха. Только хорошенько нашпиговав вечно-голодного свинцом по самый тот самый (хех) гипоталамус и раскрошив черепушку на куски, мы можем быть уверены, что умертвие уже не поднимется. Вот так-то, а вы как хотели? Так что в целом мне понравился новый концепт, не придираюсь. Придираюсь к другому: моделек жителей мало. Серьезно. Один китаец, пара женщин, да и та отличается лишь цветом и длиной волос, да несколько других. Вот и все. Эти товарищи с одним лицом будут встречаться везде и всегда. Особенно китаец. Он настолько один, что начинаешь думать совсем уж нехорошее. Что еще? Да то, что мертвецов мало. Да, в оригинале, когда мы попадали в участок, то видели, сколько их ходит по коридорам, сколько их ломится вовнутрь и все это было объяснимо! Задержанные, офицеры и детективы, спасшиеся гражданские - все эти люди пытались выжить, когда пандемия захватили город. Участок был полон тех, кто пытался, старался и хотел уцелеть. Ремейк как-то не дает почувствовать, что ты находишься в последнем оплоте выживших. Парочка баррикад не позволяет почувствовать рубежи обороны, заметки о которых мы можем прочитать.

Еще одна странность - свободные дороги. Да, в оригинальной игре проблема с эвакуацией была вызвана всеобщей паникой, саботажем коррумпированных чиновников и дезинформацией властей и полиции. В итоге - пробки, аварии и прочие прелести локального апокалипсиса на дорогах, переходах, да везде. Баррикада улиц выживающими, полицией и прочими, кто не хотел стать обедом, только усугубили ситуацию для тех, кто пытался. Даже для полиции, оказавшейся в ловушке в собственном участке. В ремейке же мы почти что до самого участка доезжаем на машине, свободно проходим через главные ворота, встречаем выжившего копа, который говорит, что нужно как-то выбраться отсюда через канализацию. И это тогда, когда мы только что свободно зашли по-парадному!

Падение полицейского вертолета. В оригинале он упал потому, что напуганный атакой мертвецов шеф полиции начал полить во все стороны и подстрелил пилота. В итоге, машина упала, взорвалась и закрыла проход уже нам. Тут он упал просто так. Вот серьезно. Нет причин. Он упал.

Отсутствуют сценарии. В оригинальной игре 2 персонажа для прохождения игры, причем, можно выбрать вариацию кем и какой сценарий проходить. Начинаем играть Леоном и дают сценарий А. Прошли игру и решили пройти второй сценарий? Клэр и сценарий В. Можно и наоборот.Таким образом, чтобы пройти всю игру полностью и открыть все секреты и тонкости, нам нужно сделать это 4 раза, причем, прохождения идут параллельно. Играя одним героем мы будем постоянно видеть следы второго; решение одного героя отражаются на другом и так далее. В ремейке этого нет. Тут просто нет сценариев. Второе прохождение не более, чем альтернатива, так что проходить игру можно раза 2 и только.

Отсутствует.... город. Да, в игре мы заперты то в участке, то в канализации, но все же - где город? В оригинале мы шли до участка по улочкам и переулкам. Видели следы борьбы полиции, горожан. Видели завалы и последствия эпидемии. В ремейк этого нет. Начинаем за углом от участка, потом выходим из него и 50 метров пустой, да, ПУСТОЙ, дороги с парочкой машин и гигантским отсутствующим участком дороги, угу. Опять же, дорога свободна, вон БТР стоит целый. САДИСЬ и езжай из города! Нэээ... Не для нас.

Обрезано все! Да, в игре есть все значимые локации и места, но все такое маленькое, урезанное, что и не разгуляешься. Лаборатория Umbrella вообще аванпост какой-то. Хотите прохождение запилю? Ок. Попадаем туда, в соседнем помещении улучшаем свой ИД-браслет, попадает в восточное крыло, делаем отраву для дерева, улучшаем ИД-браслет, идем в западное крыло, тырим пробирку и все. Ну, мочим босса. Да, все так просто и нет - это не в пару слов. Все так и есть. Весь тупняк в лаборатории вызван тем, что нужно сделать гербицид. Это не сложно, просто надо бегать туда и сюда. Ладно, что-то я разошелся...

Рекомендую ли я игру старым поклонникам серии и тем, кто хотел бы начать? Безусловно. Несмотря на халтуру, игра цепляет своей атмосферой и позволяет напрячь булки так, что можно оставить их в таком положении навсегда. Положительным моментом, играющим на атмосфере, является и молчаливый преследователь в черном плаще. Вы для него не более, чем муха, так что сядет на хвост основательно. Игра возвращает "то самое", что было раньше и дарит нечто новое. Хотите познакомиться с классикой или же просто вернуться в проклятый город? Начинайте отсюда. Почувствуйте, как цепенеют ваши пальцы, обхватив холодную рукоять дробовика; услышьте собственное сердце, когда будете заглядывать в очередной темный угол; считайте патроны дрожащими пальцами, когда за углом скрипит ногтями тот, кто должен был стать вашим коллегой; наведите ствол оружия на того, кто помогал вам ценой собственной жизни, потому что смерть тут не конец. В Раккун Сити ничто не умирает до конца.

DmitДата: Понедельник, 16.12.2019, 11:58 | Сообщение # 304 | Offline
Награды: 204
Согласен с Xeno и от себя: классная игра!

Цитата Xenomorph ()
Отсутствуют сценарии. В оригинальной игре 2 персонажа для прохождения игры, причем, можно выбрать вариацию кем и какой сценарий проходить. Начинаем играть Леоном и дают сценарий А. Прошли игру и решили пройти второй сценарий? Клэр и сценарий В. Можно и наоборот.Таким образом, чтобы пройти всю игру полностью и открыть все секреты и тонкости, нам нужно сделать это 4 раза, причем, прохождения идут параллельно. Играя одним героем мы будем постоянно видеть следы второго; решение одного героя отражаются на другом и так далее. В ремейке этого нет. Тут просто нет сценариев. Второе прохождение не более, чем альтернатива, так что проходить игру можно раза 2 и только.

Я не играл в оригинал, но, командир, тут минимум две альтернативные кампании: A и B различаются локациями, инвентарем, спецмиссиями, противниками и концовками. Я бы сказал они повторяют друг друга где-то процентов на 40%.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Понедельник, 16.12.2019, 14:44 | Сообщение # 305 | Offline
Я не играл в оригинал, не играл в ремейк, не играл в седьмую часть... Как-то Резьба мимо меня всегда проходит. Да и не только Резьба, чего уж там...
Так что, сравнить ни с чем не могу, но то что видел - впечатлило. Картинка просто великолепная, да и атмосфера ого-го, даже при обычном просмотре цепляет. Хотя жанр совершенно не мой, но не могу не признать, что игра хороша.

Цитата Xenomorph ()
Отмечу, что высокий уровень сложности предпочтителен, если хочется почувствовать всю атмосферу безысходности. Находясь в условиях постоянного дефицита буквально всего и вся, вы не сможете найти минутки и расслабиться

Мне больше нравится обратная ситуация, как в Metro, например. Пушек и боеприпасов вроде хватает, но что толку, ведь особо не постреляешь)
XenomorphДата: Понедельник, 16.12.2019, 16:11 | Сообщение # 306 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
A и B различаются локациями

Ну, не совсем. Клэр В, скажем, тоже самое, что и Леон А. Разница в том, что полицейский участок будет редуцирован для второго сценария, т.е. почти все открыто. До парковки добираешься очень быстро. Да что там, даже Мистер Х точно так же встречается - у вертолета, если, конечно, не решишь прогуляться до офиса S.T.A.R.S. Клэр там кирпичек знатный откладывает.

Цитата Dmit ()
инвентарем

Тут да. По мне, у Клэр наборчик сильнее будет. Нранатомет даже с 1 боеприпасом может серьезно разрешить проблему экономии, когда противники сгруппированы.

Цитата Dmit ()
спецмиссиями

Ты про Шерри и Аду?

Цитата Dmit ()
противниками и концовками

Тиран и доктор Биркин у обоих. В чем разница?

Цитата Lexx ()
Как-то Резьба мимо меня всегда проходит.

Ну-с, зря. Начинай.

Цитата Lexx ()
Картинка просто великолепная, да и атмосфера ого-го, даже при обычном просмотре цепляет.

Хм, на твоей конфигурации пойдет почти на ультра. Я знаю, сам там делаю.

Кстати, 7 часть очень сильно разочаровала. Неприкрытая халтура. Когда демка не имеет общего с релизом.

LexxДата: Вторник, 17.12.2019, 18:15 | Сообщение # 307 | Offline
Цитата Xenomorph ()
Ну-с, зря. Начинай.

Я дожил до того возраста, когда переживания за сердечко перевешивают желание поиграть biggrin
Эх, нужно было меньше играть в Doom в детстве sad

Цитата Xenomorph ()
Хм, на твоей конфигурации пойдет почти на ультра. Я знаю, сам там делаю.

Все-таки 1050ти очень даже ничего так biggrin
DmitДата: Вторник, 24.12.2019, 16:54 | Сообщение # 308 | Offline
Цитата Xenomorph ()
Тут да. По мне, у Клэр наборчик сильнее будет. Нранатомет даже с 1 боеприпасом может серьезно разрешить проблему экономии, когда противники сгруппированы.

У меня наоборот, но тем не менее оружие радикально различается - я думал там по одной новой пушке, ан нет, вообще все, там СМГ, там дробовик, там пистолет один, там другой, там гранатомёт, там электрическая пушка... или это у одного... я забыл короче

Цитата Xenomorph ()
Ты про Шерри и Аду?

Угу

Цитата Xenomorph ()
Тиран и доктор Биркин у обоих. В чем разница?

Разные битвы, разные финальные битвы (фактически они в разных формах и поэтому их можно рассматривать геймплейно как разных врагов, потому что мувсет разный и тд

Цитата Xenomorph ()
Да что там, даже Мистер Х точно так же встречается - у вертолета, если, конечно, не решишь прогуляться до офиса S.T.A.R.S.

Это да. Но в Б у тебя открываются новые локации, как кладбище за входом, бойлерная, что-то на этаже (уже не помню) и из-за того что проходишь с другой стороны, это выглядит поновее. Т.к. другой инвентарь, другие загадки и другие противники (у Леона собаки, у Клэр твари) - выглядит довольно ново для второго прохождения. Это отличный компромисс как сделать второе прохождение интересным если тебе лень делать с нуля еще 20 часов - все равно игроки очень часто второй раз проходят, тут есть еще и мотивация (другая концовка и открытие доп миссий).

Цитата Xenomorph ()
Кстати, 7 часть очень сильно разочаровала. Неприкрытая халтура. Когда демка не имеет общего с релизом.

А мне очень понравилась, только первая половина, до корабля. В основном дом семейства. Демка да, была больше похоже на СайлентХилл, сама игра в этом смысле несколько не в том направлении ушла, но я считаю это правильным перезапуском серии подальше от шутеров типа RE5 и RE6 в сторону все же хоррора с загадками и собирательством. Плюс я благодарен создателям за персонажей, потому что я лично очень не люблю главных идейных врагов в RE - они ппц однообразные (все похоже на ходячую глину или грязь или кофе, у кого как), поэтому персонажи как семейка в седьмой части + Тиран в таком виде (а не натуральной форме) - это глоток свежего воздуха. Не понимаю как глина может создавать атмосферу чего-то, кроме уныния, то ли дело папаша, который тебя разворачивает прямо за голову к себе и выдает что-нить смешное перед тем как втащить

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

XenomorphДата: Вторник, 24.12.2019, 19:29 | Сообщение # 309 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
(у Леона собаки, у Клэр твари

Да-да. Клэр здорово попадает с лизунами. Особенно на ХАРД.

Цитата Dmit ()
А мне очень понравилась, только первая половина, до корабля. В основном дом семейства.

Вот согласен на все 100%, но реиграбельности для меня тут нет, увы. С корабля игра превратилась до нездорового растянутый по времени шутер с "принеси-подай". В чем еще халява? Нет концовок. Да, она всего 1 по сути. Выбираешь Мию - Зоя капут, выбираешь Зою - Зое капут и Мии. Фин. ролик отличается и только. Это бездарно слито, вот точно уж.

Джек рулит, точно. Но Марго как-то криповее. Лукас... Такой толстый реверанс в сторону Пилы, но ладно. В остальном все уныло. Патоген отстой, главный злодей отстой. Вот достали эти детишки, ничего нового. Шутки про грибы появились сразу после выхода игры.

Хм... А как тебе Джо Беккер? Он вообще самый лютый из семейства.

На счет свежего воздуха... Я фанат именно классической серии (1-3 , Вероника и Нолик), а 4,5 и 6 скорее, как побочку вижу, нежели номерные части. Играя в 7, я забывал, что это за игра. Она совсем другая - да, но пугала ли она меня? В доме. Потом откровенно раздражала. Кстати, советую ознакомиться с Team Raccoon. Ребята классно озвучивают игры. Примерчик :

DmitДата: Суббота, 28.12.2019, 14:44 | Сообщение # 310 | Offline
Цитата Xenomorph ()
Но Марго как-то криповее.

Это точно. Её домик мне меньше нравится, но локация тем не менее очень проработанная

Цитата Xenomorph ()
Лукас... Такой толстый реверанс в сторону Пилы, но ладно

Угу. Неожиданно, но для разнообразия вполне приемлемо. Более того, ДЛС с его участием, там где карты или че-то такое, помню мы с другом залипали - для ДЛС мини-игры реально было интересно.

Цитата Xenomorph ()
Играя в 7, я забывал, что это за игра. Она совсем другая

Мне кажется тут важно, что серия RE имела аж три перезапуска - чуть ли не самая перезапускаемая серия. Насколько это хорошо - вопрос риторический, но я считаю, что разнообразие лучше, чем однообразие неудачных игр. Мне как раз по хоррорной части ближе RE7 в первой её половине, RE2 заметно менее хоррорная для меня, пожалуй, из-за третьего лица (да и антагонистов пугающих нет, мистер икс он скорее такой... веселый вышибала - прикольный персонаж, мне нравится стиль, не раздражает, но и не пугает кроме как неуязвимостью).

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

XenomorphДата: Суббота, 28.12.2019, 16:01 | Сообщение # 311 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Её домик мне меньше нравится, но локация тем не менее очень проработанная

Точно. Да и мутировавшая Марго как-то страшнее.

Цитата Dmit ()
Более того, ДЛС с его участием, там где карты или че-то такое, помню мы с другом залипали - для ДЛС мини-игры реально было интересно.

А, БлэкДжек, ну да. Лукас тот еще шулер.

Цитата Dmit ()
Мне как раз по хоррорной части ближе RE7 в первой её половине, RE2 заметно менее хоррорная для меня, пожалуй, из-за третьего лица (да и антагонистов пугающих нет, мистер икс он скорее такой... веселый вышибала - прикольный персонаж, мне нравится стиль, не раздражает, но и не пугает кроме как неуязвимостью).

А мне от третьего лица куда больше нравится играть. Совершенно не портит впечатление. На счет Тирана, то не знаю. Вполне себе заставляет пугаться, хотя вообще он и бегать должен уметь. С другой стороны, умел бы бегать - игроки постоянно бы подыхали, так что ладно. Он меня пугал, а вот в 7 все слабоватым показалось. Но на вкус и цвет все патогены разные! Я прикупил 3 часть и жду с нетерпением возможности поглядеть, что сотворили САРСОМ.

DmitДата: Воскресенье, 29.12.2019, 15:41 | Сообщение # 312 | Offline
Очень надеюсь в третьей части Тирана не сделают просто в биологической форме - ну это не ПРИКОООЛЬНО (приношу извинения Ксенам, любителям биологии)

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DoctorUserДата: Воскресенье, 29.12.2019, 16:19 | Сообщение # 313 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Ну че, пацаны, swtor?

Третья попытка поиграть. Первая длилась час, вторая пару дней. А сюжет узнать интересно.

Вижу, что игру вообще не допиливают. Это печально, ведь графоний пытаются подтягивать даже в древних корейских мморпг. Но увы, это не корейская. Пиндосы вообще не умеют делать мморпг, не превращая их в донатные помойки с правилами в стиле "вы не можете пользоваться магазином нпс без премиум-статуса".

Прикрепления
XenomorphДата: Воскресенье, 29.12.2019, 16:44 | Сообщение # 314 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
DoctorUser, ого. Я уже и забыл про нее. Помню, как зависал в игре. Было интересно даже соло, но потом как-то тяжко стало совсем. Друга, увы, в игре не было, чтобы помогал.

LexxДата: Воскресенье, 29.12.2019, 19:21 | Сообщение # 315 | Offline
DoctorUser, если честно, я удивлен, что на ней столько одежды.
Форум » Кантина » Болталка » Игры
Поиск: