Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Кантина » Болталка » Игры
Игры
XenomorphДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:21 | Сообщение # 76 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Засел в War Thunder. Все такие, извиняюсь, задроты, или просто я я не понимаю чего-то?В общем, WOT со своими проектами, как по мне, постоит в сторонке. Разработчики War Thunder стараются на славу. Графика и физика, сам геймплей впечатляют.
В общем, играть сложно, кач долгий, но вполне интересно.

LexxДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:47 | Сообщение # 77 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Цитата Xenomorph ()
Засел в War Thunder

А чего, наземка уже появилась у них? А то меня самолеты не привлекают.
XenomorphДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:16 | Сообщение # 78 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Закрытый бета сейчас, но я посмотрел геймплей участника. Куда лучше, скажу, чем WOT. А зря самолеты не привлекают...Динамика сумасшедшая, все красиво и реалистично. Танки в открытую бету введут, к кораблям приступят.

LexxДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:42 | Сообщение # 79 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Цитата Xenomorph ()
но я посмотрел геймплей участника

Я тоже посмотрел. Но видео - это одно, а когда сам поиграешь - совсем другое.
kronosДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:14 | Сообщение # 80 | Offline
Награды: 24
Ну почти «Л»
С трудом достал первый Dragon Age (с трудом, потому что для Хбокса), накачал дополнений и засел. Графика, конечно, нынче ни к черту, но мы ведь играем в ролевые не ради графона, верно? Играть и интересно и трудно. Очень много вариантивности в квестах, упущенные шансы так и мелькают перед глазами biggrin
Радует, что длинная.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
DoctorUserДата: Вторник, 11.03.2014, 00:21 | Сообщение # 81 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Цитата kronos ()
Играть трудно.

Цитата kronos ()
Очень много вариантивности в квестах

Цитата kronos ()
Радует, что длинная.

Ты, наверное, какой-то другой ДА достал.
Трудно было только на высокой сложности, и только в двух местах - с драконом-андрасте и Флемет-оборотнем.
Вариативности чуть больше, чем нифига, и на прохождение она влияет чуть менее, чем никак.
Игра не длинная. Она коротковата, но затянута за счет муторности основных квестов по привлечению союзников. Длинного в этой игре, скажем так, мало. Я насчитал две длинных вещи - язык кое-кого из соратников и хрен Стэна.

XenomorphДата: Вторник, 11.03.2014, 00:50 | Сообщение # 82 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Согласен с Дарком в том, что игра достаточно короткая и растянутая сюжетная линия, в плане подбора союзников, только утомляет. Линейная, короткая, но должен отметить, с интереснейшим миром, историей и музыкальным сопровождением.
Цитата DoctorUser ()
Трудно было только на высокой сложности, и только в двух местах - с драконом-андрасте и Флемет-оборотнем.

Вот у меня не возникало трудностей с Флемет, а вот с драконом-Андрасте приходилось изрядно помучиться за персонажа-цвайхендера.
Очень обидно было узнать, что несмотря на пропажу тела Дункана (моровые чудовища скушали, наверное), разработчики уверили фанатов в том, что он мертв. Морриган сбегает, что тоже печально, несмотря даже на очень наспех-сколоченное дополнение по ее поиску.
Цитата DoctorUser ()
язык кое-кого из соратников

Да, желающий "полизать кувалду на морозе" вполне себе хороший спутник, а вот кунари по-началу напрягает. Другое дело - алкоголик из подземного королевства с огненными волосами. Его ругань и эпичные приговорки про части тела родной прабабки разбавляют слишком нудные похождения во время некоторых квестов.

DoctorUserДата: Вторник, 11.03.2014, 01:12 | Сообщение # 83 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата Xenomorph ()
с интереснейшим миром, историей и музыкальным сопровождением.

Что-что, а лор сеттинга ДА вполне может соперничать с D&D во многих аспектах.

Цитата Xenomorph ()
Вот у меня не возникало трудностей с Флемет

У меня, как правило, тоже. Но вот первый бой с ней не забуду никогда. Почти сорок минут ковырял.

Цитата Xenomorph ()
Другое дело - алкоголик из подземного королевства с огненными волосами

Да, чувак знатный. Я рад, что именно его перенесли в аддон и стравили с Андерсом.
Кстати, Алистер в первые пару прохождений ооочень напрягал. Даже бесил. Особенно он меня выбесил при прохождении за женщину-магичку, когда сказал, что не будет жениться (ирод!) и надо разбежаться. Потом я подметил кое-какую строчку в диалогах и смекнул, что надо играть за леди Кусланд. И таки не прогадал! Удалось мне посадить ее попу на трон подле трона Алистера.

Да, чтобы внести ясность. Вариативность отношений действительно хороша, но в квестах ее чуть.

Цитата Xenomorph ()
Очень обидно было узнать, что несмотря на пропажу тела Дункана (моровые чудовища скушали, наверное), разработчики уверили фанатов в том, что он мертв.

Странно было вводить персонажа, от лица которого, кстати, ведется повествование (!), и убивать его в самом начале (!!!), не дав прочувствовать его важность. Да еще и сделать его убийцей несчастного рыцаря в сцене питья крови.

Цитата Xenomorph ()
Морриган сбегает, что тоже печально, несмотря даже на очень наспех-сколоченное дополнение по ее поиску.

Морриган сбежала, чтобы появиться в ДАИ. Очень боюсь, что ее персонажа могут загубить какой-нибудь невнятной мотивацией, глупой философией или еще чем.
Кстати, опасаюсь, что в ДАИ не появится люто, бешено доставляющий Андерс. Если и появится, то вряд ли ему дадут значимую роль, ведь есть вариант убить его в ДА2. Ну.. да, персонаж стал чуток уныл во второй части, и его явно рисовали с Брейвика, но его драматическая линия неплоха, особенно при романе с маг-фем-гг.
Не знаю, чем всем так полюбился Варрик. На мой взгляд, это попытка смешать в одном флаконе Зеврана, Алистера и Огрена. Попытка так себе. Не скажу, что персонаж плох, но мог получиться в разы лучше.

Кстати, если говорить о ДА2, то там все персонажи - явные фанатики и двинутые на голову. Один был более-менее нейтрален. И один был даже адекватен, но смотрелся настолько чужеродно на фоне остальных, что порой вызывал зевоту.
*Угадайте персонажа по стереотипу*

XenomorphДата: Вторник, 11.03.2014, 01:54 | Сообщение # 84 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
К сожалению, я так и не взялся за ДА2, так что сказать ничего не могу. Собираюсь скачать ДА и уже оттуда перенести сохранение.

Цитата DoctorUser ()
Странно было вводить персонажа, от лица которого, кстати, ведется повествование (!), и убивать его в самом начале (!!!), не дав прочувствовать его важность. Да еще и сделать его убийцей несчастного рыцаря в сцене питья крови.

Согласен. Давет - прохвост и плут, а-ля Дункан в молодости, - как-то более мужественно воспринимает ритуал, нежели дворянской крови боец. Очень было жаль наблюдать подобную сцену, а с Дунканом разработчики действительно поступили очень скверно. Благо, что его историю раскрывают нам авторы книг, посвященных его ранним годам и становлению, как Стража.

Цитата DoctorUser ()
Кстати, Алистер в первые пару прохождений ооочень напрягал. Даже бесил. Особенно он меня выбесил при прохождении за женщину-магичку, когда сказал, что не будет жениться (ирод!) и надо разбежаться.

Не знал. Только за леди Кусланд и играл, если говорить о полноценном прохождении фем. Пробовал за долийку, но у меня случился краш и сохранения полетели, так что до момента с предложением полизать кувалду я не доходил.

Цитата DoctorUser ()
Но вот первый бой с ней не забуду никогда. Почти сорок минут ковырял.

Ни разу за два прохождения не застревал. Может, просто везло?Кстати, ты как с цареубийцей поступал?Принимал его для искупления или же казнил?Я вот казнил, потому что слышал, что Алистр в ином случае...убегает.

Так же начинал за магичку. Все хотел малефикаром стать. В итоге стал, думал, что как-то кто-то отреагирует на это, но всем начхать - раз, сама ветка заклинаний вообще не впечатлила - два.
Как в случае переноса сохранения меняется ДА2?Существенно?И какая канва считается каноничной, в смысле,какой итог в первой части во второй считается каноном?

DoctorUserДата: Вторник, 11.03.2014, 02:04 | Сообщение # 85 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата Xenomorph ()
Пробовал за долийку, но у меня случился краш и сохранения полетели, так что до момента с предложением полизать кувалду я не доходил.

За долийку проходил, но кувалдные вопросы решались уже с Зевраном. Забавный малый, но его исчезновение в аддоне выглядит нелогично при наличии романа.

Цитата Xenomorph ()
Принимал его для искупления или же казнил?Я вот казнил, потому что слышал, что Алистр в ином случае...убегает.

Один раз (самый первый, кстати) я таки позволил Алистеру стать бухариком и взял Логейна с собой. Персонаж любопытный, но у них раскрыть толком его не получилось. Видимо, из-за ограниченной возможности с ним общаться. А потом Логейна я пускал в расход, ибо его дочурка, падла крашеная, меня бесит.

Цитата Xenomorph ()
Так же начинал за магичку. Все хотел малефикаром стать. В итоге стал, думал, что как-то кто-то отреагирует на это, но всем начхать - раз, сама ветка заклинаний вообще не впечатлила - два.

На это обращает внимание только Винн, если взять ветку магии крови до захода в башню. Собственно, она попытается засунуть гг посох в задницу.

Цитата Xenomorph ()
Как в случае переноса сохранения меняется ДА2?Существенно?И какая канва считается каноничной, в смысле,какой итог в первой части во второй считается каноном?

Там по дефолту три канона. Очень злобный знатный гном, который казнил Логейна (или Алистера) и отправил Алистера (или Логейна) на смерть против Архидемона. Долийка, которая героически самовыпилилась об него же. И мужик Кусланд, история которого банальна чуть более, чем полностью.

При переносе сохранений меняются многие реплики, небольшие сюжетные вставки. Диалоги тоже. Как, например, в случае прохождения ДАО магичкой, оказывается, что она родственник Хоуков. Также есть такая фигня, что могут появиться мелкие побочные задания. Что, впрочем, не спасает ДА2 от невероятной унылости всех побочных квестов.
В целом, влияние есть, но в основном на сюжет сеттинга, а не на сюжет игры. Сюжет может немного изменяться, если пройти Пробуждение для ДАО. Ну, там, Натаниэль появится, например.

XenomorphДата: Вторник, 11.03.2014, 02:14 | Сообщение # 86 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ДА2 получила не самые лестные отзывы и, как водится, хуже первой части. Сильно слабее первой?Стоит запускать?

ArkrayneДата: Вторник, 11.03.2014, 09:54 | Сообщение # 87 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Xenomorph, если честно, мне вторая понравилась даже больше первой. Наверное тем, что главный герой заговорил (долой подражание Гордону Фримену!) и геймплей у нее посимпатичнее и удобнее. А, ну еще сиськи Изабеллы забыл упомянуть. По части сюжета и персонажей - да, проигрывает первому, но зато есть возможность петросянить от лица ГГ.

Цитата
"Куда мы идем? А я почем знаю? Я что, похож на предводителя этой оравы бестолочей?"

Алсо, на порядок короче первой, да и мир меньше, зато более детальный.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
XenomorphДата: Вторник, 11.03.2014, 10:49 | Сообщение # 88 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Спасибо. Скачаю обязательно.

DoctorUserДата: Вторник, 11.03.2014, 21:34 | Сообщение # 89 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата Arkrayne ()
зато более детальный.

ОДНА локация-подземелье на ВСЕ квесты. Просто для разных квестов открываются разные части.

WilliSДата: Четверг, 12.06.2014, 00:14 | Сообщение # 90 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Dragon Age полностью прошла один раз - за фем Кусланд. Сидеть на троне с Алистером мне понравилось, но хочу ещё сыграть за Амелл и за долийку. Вообще, за Амелл уже было начинала, заделалась малефикаром, но не пошло дело. Не знаю... неправильно как-то это. Я, как ни странно, за мораль в этом вопросе, а способ превращения в мага крови весьма... некрасив.

Ещё хочу пройти Пробуждение. А насчёт Dragon Age 2 сомневаюсь, стоит ли проходить.

Бегаю ещё в Resident Evil: Operation Raccoon City. С криками и возмущениями, но бегаю, хыхы. Ликеры и Мистер Икс бесят, а вот Немезис... Та часть миссии с Немезисом, где надо вернуть его под контроль, засадив паразита, после всей беготни от Мистера Икс, - это вещь.
Форум » Кантина » Болталка » Игры
Поиск: