Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Кантина » Болталка » Читальный зал
Читальный зал
LexxДата: Суббота, 28.05.2011, 16:32 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 283
Побродил я по форуму, да и обнаружил, что нет такой темы. А между тем, лично мне, очень интересно кто что читает. Поэтому, уважаемые форумчане, прошу вас писать сюда имя и фамилию автора, а также названием его произведения, которым, вы в данный момент зачитываетесь (ну или с которым мучаетесь) =)
DoctorUserДата: Суббота, 28.05.2011, 17:07 | Сообщение # 2 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Девид Фарланд - Властители Рун, серия. Очень понравилось, перечитывал несколько раз.
Андрей Посняков - Новгородская Сага, серия. Неплохая эпопея, хоть и сюжетец избитый.
Андрей Белянин - Рыжий Рыцарь, книга. Одна из моих любимых, насыщеная юмором и увлекательная.
Вадим Панов - Тайный Город, серия. Одна из лучших серий в этой стране, необычная фантастика-фентази.
Анджей Сапковский - Ведьмак. Не нуждается в представлении, читать всем.
Алекс Кош - Огненный факультет (и его продолжение), серия. Повествование от 1-го лица, немного банальное фентази, но увлекает.
Алекс Кош - Игры Масок, книга. О всевозможных единоборствах, приправлено фантастическим содержанием - довольно интересно.
Филип Пулман - Темные Начала, трилогия. В представлении не нуждается - читать всем, без вариантов.
Йон Колфер - Артемис Фаул, серия. Аналогично - сага о мальчике-гение и "маленьком народце", которую должны прочесть все.
Илья Новак и Лев Жаков - Аквалон (и его продолжение). Повесть о необычных народах, живущих в необычном мире, обыкновенной фантастикой даже не пахнет - очень рекомендую тем, у кого хорошо развито воображение.
Рафаэль Сабатини - серия о капитане Бладе. Кто не читал - зря живет на этом свете.
Роберт Штильмарк - Наследник из Калькутты. Еще одна книга о пиратах, настоящая легенда, которую надо прочесть каждому уважающему себя ценителю литературы.
Пока больше ничего не припомню.

LexxДата: Суббота, 28.05.2011, 17:11 | Сообщение # 3 | Offline
Ты все это читаешь сейчас? surprised
DoctorUserДата: Суббота, 28.05.2011, 17:15 | Сообщение # 4 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Нет, это мои книги "1-го рядя". Ну то есть, те книги, которые заслужили место в первом ряду на книжной полке. Иными словами - которые более всего понравились. Я был просто обязан их порекомендовать.
В данный момент я не читаю, я пишу)) Но негоже самопиаром заниматься ведь?)

LexxДата: Суббота, 28.05.2011, 17:43 | Сообщение # 5 | Offline
Хм... Нужно будет и про свои что ли написать... Их у меня мнооого)) Да, самопиар - это нехорошо) Но... немножечко можно)
DoctorUserДата: Суббота, 28.05.2011, 18:11 | Сообщение # 6 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Не хочу хватать шлем не убитого Джанго Фетта.

LexxДата: Суббота, 28.05.2011, 20:53 | Сообщение # 7 | Offline
Quote (DarkUser)
Рафаэль Сабатини - серия о капитане Бладе. Кто не читал - зря живет на этом свете.

А если начинал читать, то не зря?)) А то до конца я так и не дошел, хотя фильм смотрел раз 20 точно)
DoctorUserДата: Суббота, 28.05.2011, 21:21 | Сообщение # 8 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
А то до конца я так и не дошел

Стыдно, Лекс!

LexxДата: Суббота, 28.05.2011, 21:24 | Сообщение # 9 | Offline
Стыдно... Нужно будет исправиться.
TaonДата: Суббота, 28.05.2011, 21:50 | Сообщение # 10 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Сергей Алексеев - Утоли моя печали.

Из-за подкрадывающейся всё ближе сессии чтение продвигается со скоростью вконец обленившейся от очень хорошей жизни черепахи. Жаль. Книга стоящая... Хотя, я не видела ещё ни одного произведения этого автора, которое нельзя было бы так назвать.
LexxДата: Среда, 15.06.2011, 22:44 | Сообщение # 11 | Offline
Эдуард Джордж Булвер-Литтон - Последние дни Помпеи
TaonДата: Пятница, 17.06.2011, 21:43 | Сообщение # 12 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Алексей Пехов - Основатель
LexxДата: Суббота, 18.06.2011, 13:21 | Сообщение # 13 | Offline
Ну вот, дочитал "Последние дни Помпеи"... Очень даже грустная книга, хотя кончается, в целом, не так уж и плохо.
XenomorphДата: Суббота, 18.06.2011, 17:11 | Сообщение # 14 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Эрих Мария Ремарк - Черный обелиск .
AgonyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:04 | Сообщение # 15 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Тимоти Зан - Трилогия Трауна: Наследник Империи)

Читаю по электронной книжке, процентов 35, как она утверждает, уже прочитала) Ну, думаю, никому не нужно здесь ничего объяснять про трилогию)) Наверное, все, или многие, тут ее читали)
Интересная книга, но переводчиков надо жестоко убить)). Безусловно, очень качественно показаны характеры персонажей, интересный сюжет, плюс также заключается в том, что события чередуются, хотя некоторые из них можно предсказать заранее (бывают, скажем так, очень "прозрачные" моменты)) Даже в начале книги уже видно, что Гранд-Адмирал гениален, на его фоне остальные персонажи немного "сереют", их предположения, мысли и действия кажутся непродуманными до конца) Складывается ощущение, что для Трауна все не более, чем игра, шахматная партия, допустим. И играет он ее превосходно. Значительно лучше Палпатина, даже учитывая, что тому и удалось захватить Галактику под свой контроль... на время)
Форум » Кантина » Болталка » Читальный зал
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: