Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Кантина » Болталка » Читальный зал
Читальный зал
WilliSДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:57 | Сообщение # 91 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Эрих Мария Ремарк - Триумфальная арка
WilliSДата: Среда, 22.02.2012, 17:53 | Сообщение # 92 | Online
Ну почти «Л»
Параллельно прочитала: Дрю Карпишин - Реван

Хочется взять и удавить. Даже не Ревана (за то, что светлый), а Карпишина - за сюжет и качество.
Теперь это надо раскатать на парочку листов biggrin
LexxДата: Среда, 22.02.2012, 21:11 | Сообщение # 93 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Да неужели хуже трилогии Бейна? wacko
WilliSДата: Среда, 22.02.2012, 21:33 | Сообщение # 94 | Online
Ну почти «Л»
Трилогия Бейна намного лучше, честное слово.
Начнём с того, что Император ситхов - Марти-Сью в чистом виде. Убило. Этакое воплощение Зла в чистом виде. Убиваем и пытаем с шести лет, а начинаем с собственных родителей. Нет, ну я понимаю, что сын Лорда может быть... не совсем нормальным - ТСС и всё такое, но должны же быть какие-то границы. Это уже слишком.
Сначала всё неплохо, есть интрига. Но вторая половина книги... одни персонажи какие-то блёклые и бесхребетные, другие - просто не удались. Лично мне показался нормальным только Кандерус.
В трилогии Бейна и философия была, и вообще - она очень неплоха. А эту ересь я отказываюсь признавать каноном.
LexxДата: Пятница, 24.02.2012, 20:58 | Сообщение # 95 | Offline
Lord of Laziness
М. Н. Загоскин - Юрий Милославский, или Русские в 1612 году

Ну что ж, значит это произведение Карпишина, лично я, читать не стану)
DmitДата: Пятница, 24.02.2012, 21:09 | Сообщение # 96 | Offline
Награды: 205
А ведь можно сыграть на неканоничности или идиотизме сюжета нового детища Карпишина. Скажем, разгромный обзор в разумных пределах.

Кармин Галло - iПрезентация

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Пятница, 24.02.2012, 23:06 | Сообщение # 97 | Offline
Lord of Laziness
Главное, чтобы толпа фанатов Карпишина нас потом не разнесла. Хотя... )
WilliSДата: Пятница, 24.02.2012, 23:18 | Сообщение # 98 | Online
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
М. Н. Загоскин - Юрий Милославский, или Русские в 1612 году

И поднимает голову змеюка-совесть... Давно собираюсь прочитать эту книгу, и всё руки не доходят sad

Quote (Dmit)
А ведь можно сыграть на неканоничности или идиотизме сюжета нового детища Карпишина. Скажем, разгромный обзор в разумных пределах.

Дифирамбы данному "шедевру" я наверняка не смогу "родить", так что... Это идея)

Quote (Lexx)
Главное, чтобы толпа фанатов Карпишина нас потом не разнесла.

Не разнесёт. Карпишина тут явно понесло, причём очень сильно. Брр, страшно вспомнить. Начинаю завидовать тем, кто это не читал biggrin
DoctorUserДата: Суббота, 25.02.2012, 01:49 | Сообщение # 99 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Цитата Taon
Хочется взять и удавить. Даже не Ревана, а Карпишина - за сюжет и качество.

Жизнь снова обретает смысл.

Цитата Taon
А эту ересь я отказываюсь признавать каноном

Добро пожаловать в клуб.

Цитата Dmit
Скажем, разгромный обзор в разумных пределах.

Я бы ему голову молотком обозрел. Разгромно. В неразумных пределах.

И этот человек участвовал в разработке KOTOR'ов, Neverwinter'a, JadeEmpire'a и MassEffect'ов. И после всего этого (с трудом удержался, чтобы не написать "всего, что между нами было"), он выдает... вот то, что он выдал. Я таких знаю. Некоторые авторы при "выгорании" бесятся и начинают убивать главных персонажей и/или выдавать несуразицу по типу "я летел под колобок, навернулся через восемь, слон расшиб себе лобок, о бумаге перец спросим". Писатель должен думать в первую очередь о судьбе героев в восприятии читателей. Когда этот аспект хорошо продуман, бреда не возникает.

И как я уже говорил кое-кому, лучшее - враг хорошего, а жажда наживы - враг и хорошего, и лучшего. Я, конечно, имел ввиду самые неудачные творения ЛукасАртс. Если мне будет позволено, я прямо здесь составлю мой личный ТОП-3 этих самых неудачных творений (не считая комиксов, которые лично мне и в макулатуру было бы стыдно отнести).
На почетном третьем месте - Force Unleashed с его навязыванием ложного представления о духе Звездных Войн Вейдеровского периода.
Второе место занимает как раз вышеназванная книга, портящая все представление о истинно могучих Ситах тех времен. Самое место в этом позорном топе ей за это, а так же (что я посчитал личным оскорблением) за убийство Изгнанницы.
И, наконец, первое место делят между собой два "титана": незабвенный мультсериал, прости Господи, название которого мне, наверняка, хором выдадут 95% Истинных Поклонников Звездных Войн; и, разумеется, промышленное воплощение коммерческой проституции, самый настоящий паразит на теле Вселенной ЗВ - SW: TOR.

И глядя на все это, я начинаю задумываться о нашем, дорогие друзья, месте под солнцем. В последнее время Вселенная Звездных Войн обрастает все более и более суррогатными поделками. Значит ли это, что Эпоха процветания этого великолепного сеттинга близится к закату? От всей души надеюсь, что нет. Но эта надежда блекнет с каждым разом, когда на свет появляется очередной "продукт" по типу вышеназванных мною.
Боюсь, дорогие мои соратники, именно мы - последние, кто "прожил" эволюционную кульминацию истории StarWars. Я считаю, что следующее поколение будет судить о Звездных Войнах не по восхитительным трилогиям, не по олдскульным KOTOR и серии Jedi Knight, не по наиболее удачным литературным шедеврам, а в первую очередь по тому суррогату, который появляется в последние годы.
И это терзает мне душу, друзья мои. Ту самую душу, в которой навсегда останется жить дух Истинных Звездных Войн. Тот дух, что и все вы, бьюсь об заклад, так усердно лелеете в своих сердцах.

И возвращаясь к первоначальной теме, я хочу задать вопрос. Как так получается, что те, кто обеспечивал расцвет ЗВ-Вселенной, так усердно его губят в последнее время? Воистину, иногда нужно уметь остановиться, как бы ни было больно от недостатка так полюбившихся историй и героев. Ибо ненароком можно "убить" часть этой любви.

PS. Извиняюсь за оффтоп. Наболело.

DmitДата: Суббота, 25.02.2012, 17:36 | Сообщение # 100 | Offline
Награды: 205
Quote (Lexx)
Хотя... )

Нам же лучше, если на нас внимания толпы обратят)

DU, кажется, появилась разгромная идея центральной статьи..

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Четверг, 01.03.2012, 18:36 | Сообщение # 101 | Offline
Lord of Laziness
Вальтер Скотт - Опасный замок
WilliSДата: Четверг, 01.03.2012, 19:14 | Сообщение # 102 | Online
Ну почти «Л»
Джоанн Харрис - Мальчик с голубыми глазами

Довольно любопытный психологический детектив с оттенком триллера. И слог отличный.
LexxДата: Четверг, 08.03.2012, 00:45 | Сообщение # 103 | Offline
Lord of Laziness
Цитата Lexx ()
Вальтер Скотт - Опасный замок

Дочитал. Разочаровался в Скотте, но все равно читаю вторую его книгу - Редгонтлет.
WilliSДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:00 | Сообщение # 104 | Online
Ну почти «Л»
Перечитала "Трилогию Бейна". Майн готт, она ведь когда-то мне так нравилась... А теперь у меня аллергия на Карпишина, и я вижу в данной трилогии одни недочёты...

Сейчас читаю: Патрик Зюскинд - Парфюмер.
Радуюсь, что посмотрела фильм до книги, а то при просмотре бы ругалась.
LexxДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:22 | Сообщение # 105 | Offline
Lord of Laziness
Цитата Lexx ()
Редгонтлет.

Лучше "Опасного замка", тоже дочитал. А заодно убил очередной детектив Агаты Кристи - Вилла "Белый конь". Кстати, весьма интересного произведение.
Форум » Кантина » Болталка » Читальный зал
Поиск: