Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Кантина » Болталка » Кинопанорама (Делимся впечатлениями и обсуждаем кино)
Кинопанорама
kronosДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:11 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Посмотрел "Форрест Гамп''. Чудесный фильм, такой трогательный...

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
TaonДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:59 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Пересматриваю "Кукольный дом".
Жаль, что только два сезона... С другой стороны, из этого не сделали мыльную оперу (а "Кукольный дом" длиной сезонов в 10 - это выглядело бы как раз как мыльная опера).
Интересный сериал, многогранный. Сначала, правда, смотрится тяжеловато - много мелких деталей, на которые нужно обращать внимание. Но потом всё постепенно становится ясно, однако интрига не пропадает. Немало и любопытных мыслей.
Это сериал-головоломка. Понять его можно, лишь посмотрев полностью. Но, на мой взгляд, это стоит потраченного времени.
DoctorUserДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:45 | Сообщение # 18 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Вчера пересматривал фильм "Waterboy" (в рус. надмозговом переводе "маменькин сынок") с Адамом Сендлером.
Вполне веселый фильм, и нечего гнать на Сендлера.

А если кто встретит кино "13 Воин" в нормальном качестве, прошу сообщить мне, а то я пока не нашел.

LexxДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:53 | Сообщение # 19 | Offline
Награды: 283
Quote (DoctorUser)
А если кто встретит кино "13 Воин" в нормальном качестве, прошу сообщить мне, а то я пока не нашел.

Торрент спасет
DoctorUserДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:58 | Сообщение # 20 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
На тех трекерах, с которых я обычно лью, либо дубляж корявый, либо вытянутая картинка.
Если так дальше пойдет, придется кассету искать.

LexxДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:38 | Сообщение # 21 | Offline
Я, честно говоря, сам не смотрел ничего блюрейного, но...

Спасибо!
kronosДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:08 | Сообщение # 22 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Итак, посмотрел Фантом... Как сказать... Примерно до середины фильма нормальное такое кино про вторжение. Смотреть даже интересно, несмотря на местами топорные диалоги. Ровно до того момента, как в игру вступает Гоша Куценко на белом коне. И тут уже начинается помесь голливудского и российского кино. То есть нечто невыразимое с невербальной точки зрения. Умеют же наши сделать клоунаду даже из нашествия инопланетян и конца света. Причем непонятно, кого винить. Ведь могут же, если взяться, взять тот же Параграф 78. Может, отношение 'Пипл схавает' уже слишком глубоко укоренилось в российском кино?

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
TaonДата: Вторник, 10.04.2012, 21:19 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
"Реквием по мечте"
Не самый приятный фильм, тяжеловатый (неудивительно, учитывая, о каких слоях общества там повествуется), и уж точно отнюдь не радужный. Но уж если выбирать между заурядным фильмом для позитивчика и фильмом, где поднимаются весьма серьёзные проблемы, над которым можно поразмыслить, я точно выберу второй вариант. Правда, несколько сцен меня довольно-таки смущают...
Впечатление неоднозначное, если и буду пересматривать, то нескоро, однако смысл там есть, а это важно.
LexxДата: Среда, 11.04.2012, 17:56 | Сообщение # 24 | Offline
О, давно мне советовали посмотреть этот фильм, да все руки не доходят. Мне говорили, что картина очень тяжелая и поэтому для ее просмотра нужен особый настрой.

Ну а я сейчас пересматриваю фильмы с Аль Пачино. Начал с "Адвоката дьявола", затем посмотрел "Море любви" и "Запах женщины".
TaonДата: Четверг, 12.04.2012, 18:40 | Сообщение # 25 | Offline
Ну почти «Л»
Что верно то верно - "Реквием..." тяжёл для восприятия, часто даже неприятен.

О, "Адвокат дьявола"... Да, потрясающий фильм, и таковым он стал далеко не в последнюю очередь благодаря блистательной игре Аль Пачино.

Смотрю "Остров проклятых". Пожалуй, один из лучший фильмов о психопатии... Всё начинается с расследования исчезновения пациентки из психиатрической лечебницы. Почти все пациенты - убийцы.
Игра актёров хороша. Сюжетная линия на раз-два не просчитывается, картина держит в напряжении. Приятно удивил Ди Каприо - вообще-то, он мне не нравится, но здесь роль ему удаётся отлично.
LexxДата: Четверг, 12.04.2012, 20:03 | Сообщение # 26 | Offline
Quote (Taon)
Да, потрясающий фильм, и таковым он стал далеко не в последнюю очередь благодаря блистательной игре Аль Пачино.

И это несмотря на достаточное количество откровенных сцен. Вот что значит великий актер. Украсит любой фильм.

Quote (Taon)
Приятно удивил Ди Каприо - вообще-то, он мне не нравится

Ну, в "Начале" он тоже хорошо сыграл, на мой взгляд.
TaonДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:46 | Сообщение # 27 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Ну, в "Начале" он тоже хорошо сыграл, на мой взгляд.

Это да, но проблема в том, что если есть какое-то интуитивное предубеждение, то это уже всё...

Посмотрела "Семь". Фильм местами довольно неприятен - всё-таки, всё завязано на расследовании жестоких убийств. Однако есть немало умных, интересных мыслей.

"- Тебе надо быть героем, да? Люди не хотят героев. Они хотят жратвы, лото и телевизор". ©
LexxДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:20 | Сообщение # 28 | Offline
Quote (Taon)
Это да, но проблема в том, что если есть какое-то интуитивное предубеждение, то это уже всё...

Ну да...

Посмотрел "Миссия невыполнима 4". Удивился, увидев там Машкова... А так одноразовый фильмец конечно. Больно круто там все у них.
TaonДата: Вторник, 17.04.2012, 16:59 | Сообщение # 29 | Offline
Ну почти «Л»
"Эквилибриум"
Вызывает смешанные чувства... С одной стороны, интересно увидеть фильм, похожий по концепции на "451 градус по Фаренгейту". С другой стороны, не слишком нравится примесь "Матрицы". Да и герой очень уж крут - выносить противников практически десятками...
LexxДата: Суббота, 21.04.2012, 17:29 | Сообщение # 30 | Offline
Quote (Taon)
"Эквилибриум"
Вызывает смешанные чувства... С одной стороны, интересно увидеть фильм, похожий по концепции на "451 градус по Фаренгейту". С другой стороны, не слишком нравится примесь "Матрицы". Да и герой очень уж крут - выносить противников практически десятками...

Есть у меня диск на 5 фильмов... Три "Матрицы", "Трон" и "Эквилибриум". Надо бы кроме "Матриц" и этот фильм посмотреть, особенно если похож он хоть чем-то на "451 градус".
Форум » Кантина » Болталка » Кинопанорама (Делимся впечатлениями и обсуждаем кино)
Поиск: