Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Кантина » Болталка » Кинопанорама (Делимся впечатлениями и обсуждаем кино)
Кинопанорама
TaonДата: Суббота, 21.04.2012, 17:40 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Надеюсь, это будет не совсем спойлер... Путь главного героя чем-то похож. Плюс идея сожжения.
LexxДата: Среда, 25.04.2012, 17:07 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 283
Quote (Taon)
"Другой мир-4: пробуждение".

Вот и я посмотрел... Хочется сказать многое, но я буду краток. Так испортить серию - это надо умудриться. Сплошной экшн. Беготня, стрельба, резание всем, что может резать. И больше ничего. Полная ерунда.
XenomorphДата: Среда, 25.04.2012, 17:24 | Сообщение # 33 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Lexx, согласен . Какая-то мерзкая дочка ,рвущая руками черепа ....В общем,я промолчу,ибо материться хочется,господа .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Среда, 25.04.2012, 17:32
TaonДата: Среда, 25.04.2012, 17:37 | Сообщение # 34 | Offline
Ну почти «Л»
О, вспомнила это, и жалею, что вспомнила... Фильм, несомненно, редкая гадость.
А на эту дочь вообще смотреть противно. Коробит страшно.
TaonДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:28 | Сообщение # 35 | Offline
Ну почти «Л»
"Игры разума"
Неплохой фильм. Даже хороший. Правда, многое из жизни главного героя показано совсем не так, как это было в реальности (к примеру, на самом деле у Нэша не было зрительных галлюцинаций)... но я бы не сказала, что это слишком портит картину. Кое-где забавный, где-то довольно романтичный, игра актёров на уровне, спецэффектами не напичкан. Словом, оставляет приятное впечатление.
AgonyДата: Четверг, 07.06.2012, 20:31 | Сообщение # 36 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Сериал "Белая Гвардия"

После просмотра сериала "Мастер и Маргарита", поставленного также по книге Булгакова, нечто подобное я и ожидала увидеть - сильное, с эмоциональным накалом, интересное, захватывающее и познавательное. Время было потрачено не зря, и впечатления остались только приятные.
TaonДата: Пятница, 15.06.2012, 22:00 | Сообщение # 37 | Offline
Ну почти «Л»
Дорвалась, называется, до свободного времени biggrin

"Зелёная миля"
Потрясающий фильм. Не пожалела, что потратила три часа на просмотр. Мало, мало таких картин, которые заставляют под конец рыдать в три ручья. Может, конечно, я просто старею, но пробрало. Впечатление осталось надолго. Да и задуматься заставляет.

"Способный ученик"
Кто-то его ругает, а я думаю, что процесс становления этакого гадёныша показан очень хорошо. Правда, слышала, что концовка отличается от книжной... Надо будет прочитать первоисточник. Но МакКеллен, однозначно, хорош в роли старого нациста. Да...
LexxДата: Пятница, 15.06.2012, 22:17 | Сообщение # 38 | Offline
Quote (Taon)
"Зелёная миля"

Том Хэнкс, да, помню... Смотрел еще давно, почти сразу после "Форреста Гампа". Отличный фильм, ничего не скажешь. На диске, помимо этих фильмов, были еще "Терминал" и "Замочить старушку". Тоже хорошие фильмы, хоть и совершенно другие)

Ну а в данный момент скачал "Железного рыцаря", но еще не смотрел. Правда, уже уверен, что до "Храброго сердца" или "Патриота" ему явно далеко. Да хотя бы до "Гладиатора".
LexxДата: Суббота, 16.06.2012, 15:06 | Сообщение # 39 | Offline
Quote (Lexx)
"Железного рыцаря"

Посмотрел и как оказалось, был прав. Действительно, но дотягивает до шедевров жанра. Впрочем, все-таки неплох фильм, посмотреть в общем-то можно.
TaonДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:39 | Сообщение # 40 | Offline
Ну почти «Л»
Когда я посмотрела "Реквием по убийце" в первый раз, мне даже понравилось.
Ну и что же меня дёрнуло пересмотреть... Главная героиня-киллерша косячит настолько масштабно и часто, что так и подмывает взять и обругать.
LexxДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:26 | Сообщение # 41 | Offline
Quote (Taon)
Главная героиня-киллерша косячит настолько масштабно

Да, профессиональные убийцы, которые не знают элементарных вещей (к примеру снимающие отстрелявший пистолет с затворной задержки и после этого меняющие магазин) откровенно раздражают. Все должно быть натурально.

Именно поэтому понравился фильм "Американец". Киллер, роль которого исполнил Д. Клуни, получился, на мой взгляд, довольно четким, так сказать.
TaonДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:48 | Сообщение # 42 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
"Американец"

Надо будет посмотреть, а то я чувствую себя пещерным человеком, выползшим из дебрей обществознания.
LexxДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:28 | Сообщение # 43 | Offline
Я всегда себя так чувствую, когда дело касается фильмов. Современных разумеется, потому что очень много их выходит. Другое дело - классика отечественного и зарубежного кино.
kronosДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:03 | Сообщение # 44 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Quote (Taon)
"Зелёная миля" Потрясающий фильм. Не пожалела, что потратила три часа на просмотр. Мало, мало таких картин, которые заставляют под конец рыдать в три ручья.

Quote (Lexx)
после "Форреста Гампа". Отличный фильм, ничего не скажешь. На диске, помимо этих фильмов, были еще "Терминал"

да, да... Все сплошь шедевры... Такое не раз пересматривается. Конечно, главный герой "Терминала" немного смешной... Зато там есть настоящий русский )).

Устроил видеомарафон в выходные. Экран и диван.

Космическая одиссея 2001 и 2010. Древность какая )) Отличное нф кино. Первый фильм снял Стэнли Кубрик, собственно стиль узнается сразу. Некоторы сцены затянуты, но общего впечатления не слишком портят. Спецэффекты (в основном космические сцены) несколько бросаются в глаза, в отличие от второго фильма, который в этом плане не хуже "Новой надежды". Сюжет тоже очень интересный, их даже два - основной про монолит, и рассказывающий об обретении местного ИИ самосознания. Несколько напомнило общей атмосферой "Чужой" (первый фильм), и "Чужие" (соотв. второй) - общей атмосферой глубокого и одинокого черного космоса, полный загадок ужасных и прекрасных. "Боже! Он полон звезд!" Как жаль, что продолжения не было.

Игра престолов, сезон 2. Что тут можно сказать - эпичная эпичность эпична. Это высококлассное голливудское кино, растянутое на десять часов. Постановка, ингрига, игра актеров - все заставляет окунуться в этот мир полностью. Оторваться было невозможно. Хотя книг я не читал, оно, думаю, и к лучшему - смотрю без спойлеров. Ах да - как я обожаю музыкальную тему опенинга!

Последняя фантазия: Дети пришествия. Собственно, мое знакомство с FF весьма узко, и ограничивается парой серий "Всемогущего" и статьей в МФ. Однако все это не мешает наслаждаться аудио-визуальным пиршеством и драйвом аниме. Сюжет типично ФФ-й,, местами, конечно, излишне драматично, на мой взгляд, но - японцы wink Графика красивая, хотя местами движения героев не слишком естественны (200-какой-то). Смотрел с удовольствием.

Триган: Переполох в пустыне. Полнометражка по сериалу "Триган". Оригинал - редкий жанр космического нф-вестерна, фильм - его достойный продолжатель. Хотя стиль оригинала тщательно сохранен, современные технологии великолепно его омолодили. Для меня, как давнего поклонника Тригана, это великолепное продолжение. На ум немедленно приходит сравнение с полнометражкой "Ковбоя Бибопа" - "Дверь в небеса" - тоже "оригинал, возведенный в квадрат".

"Патруль времени" с Ван-Даммом. Добротный боевик, использующий идею одноименного романа Пола Андеросна о полиции, контролирующей перемещения во времени. Очень необычно было наблюдать небритого, с длинными волосами Ван-Дамма, в отличие от большинства остальных фильмов, где он выглядит типичным крутым парнем с ежиком и стальным подбородком )). Кино одноразовое, но интересное.

"Редлайн". Аниме это делалось семь лет и полностью нарисовано от руки. Фирменные глубокие черные тени и невореятная детализация прилагаются. Но все это не главное, потому что главное это ДРРРРААААААААААААААААААЙВ!!! Запредельный ДРРРААААЙВ!!! Ррразве вы не слышите, как в этом слове отзывается рычание тысячесильного зверя под капотом вашего болида? Такой динамики в аниме (да и вообще нигде) я еще не видел, даже в "Мстителях" этих ваших. Да, конечно, сюжет примитивен, реализмом и не пахнет, а любовная линия проста и наивна, но боже, эта рисовка, эти движения героев, полные жизни (особая магия ручной рисовки), эта скорость! А музыка! Во время эпизодов гонки вы точно поймаете себя на том, что стучите ногою по полу или кулаком по столу в такт ударным, почти неслышным в реве моторов, но лишь подчеркивающих эту дизельную вакханалию. Я точно знаю, что посмотрю фильм еще раз - только ради нее. Ах да, смотрите это аниме на полном экране и только на полной громкости ваших колонок!

вот только что - Стальной алхимик (фильм второй) Священная звезда Милоса. Да, это он - старый добрый, самый первый "Алхимик". Все в рамках первоначального оригинала, судя по некоторым репликам, действие происходит ближе к концу сериала. То есть отношения к "Завоевателю Шамбалы" никакого. Рой Мустанг еще не потерял газ, но что такое филосовский камень, братья уже знают. Сюжет достаточно эпичен и запутан, и все бы хорошо, но не нравится мне местный стиль рисунка, который напоминает рисование в Пейнте мышкой. Мое мнение, что рисовка хуже, чем в оригинальном сериале, не говоря уж о ремейке. Но в целом впечатление очень положительное.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
kronosДата: Четверг, 21.06.2012, 16:54 | Сообщение # 45 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
To the Moon Это гениально. Великолепный, неизбитый сюжет, диалоги, драма, детектив, музыка! Это словно посмотрел хорошее кино. А простенькая. но красивая графика вызывает ассоциации с Fallout - твое воображение (если оно есть) так же додумывает все, что на экране не показывается, но подразумевается, что только усиливает эффект погружения и сопереживания героям игры. Это даже не игра, здесь и напрягаться особо не надо, это скорее мультфильм. Трогательный, цепляющий за живое. Всем ценителям прекрасного играть обязательно.

Ушел качать OST...

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
Форум » Кантина » Болталка » Кинопанорама (Делимся впечатлениями и обсуждаем кино)
Поиск: