Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Кантина » Болталка » Кинопанорама (Делимся впечатлениями и обсуждаем кино)
Кинопанорама
XenomorphДата: Воскресенье, 29.12.2019, 11:07 | Сообщение # 511 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Цитата DoctorUser ()
"Геи-ниггеры из далекого космоса"

Вот не могу объяснить, почему, но ожидал упоминания с твоей стороны этого... творения.

DoctorUserДата: Воскресенье, 29.12.2019, 15:58 | Сообщение # 512 | Online
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Не плохое, а какое?

Аа. Ну, нормальное. Смотрибельное.

Цитата Lexx ()
Три эпизода Звездных Войн, где Ридли ну вообще не блещет, "Убийство в восточном экспрессе", где у нее мало экранного времени и "Офелия", которую ты не смотрел.
Безусловно, этого вполне достаточно для того, чтобы оценить уровень актерского мастерства, ага.

*Мало - это столько же, сколько у остальных. Так уж фильм построен.
Про "блещет" изначально речь и не шла, я говорил про отдачу. И все равно, я не согласен со всеми этими шутками про открытый рот - играет как сказали. А отдачу оценить можно - если есть желание абстрагироваться от бесящего в фильме. Ну или посмотреть доп материалы.

Цитата Lexx ()
И тем не менее, я обязательно посмотрю "Убийство в восточном экспрессе".

Не дай легко угадывающейся развязке отвлечь тебя от происходящего на экране. Фильм средний, но там есть несколько прикольных моментов.

Цитата Lexx ()
А ты вбил себе в голову, что Ридли тебе нравится. Ну такой себе аргумент.

У меня есть рефлекс - если вы кого-то хейтите, я встаю на его сторону. Но в данном конкретном случае мне просто обидно за несправедливые наезды, обоснованные лишь тем, что всем в принципе не нравятся эпизоды, а Ридли просто сгребли заодно.

Цитата Lexx ()
Допустим, просто допустим, что Портман сыграла плохо, хотя я так не считаю. И что? Это не делает актерскую игру Ридли лучше.

Если ты считаешь, что Портман сыграла хорошо, то почему же считаешь, что Ридли сыграла плохо, если учесть, что у них обеих по три выражения лица на все фильмы (по расхожему в англоязычной среде утверждению хейтеров приквелов)?

Цитата DoctorUser ()
самая деревянная из всего актерского состава. Но это не отменяет того, что она крутая актриса.

Это значит, что даже если кому-то не понравился перфоманс Ридли, это не делает ее плохой актрисой.
И винить ее в невыразительности Рей, если таковая есть, нельзя. Потому что есть режиссер, чья работа - добиться от актера достоверной передачи образа. Она достаточно хороший актер, чтобы это суметь.

Цитата Lexx ()
А документ у эксперта есть?

Цитата Lexx ()
Окей. Думаю, что двух серий для оценки недостаточно, так что подожду пока ты посмотришь весь сезон.

Безусловно, недостаточно, но это не отменяет моего права желать зачатков всего сюжета сразу. Хотя это и не делает объективных ни плюсов, ни минусов сериалу.

Цитата Xenomorph ()
Вот не могу объяснить, почему, но ожидал упоминания с твоей стороны этого... творения.

Ты зря сомневаешься, когда называешь это творением. Это же не на серьезных щах снимали. Как фильм-стеб, он имеет право на жизнь.

Прикрепления
LexxДата: Воскресенье, 29.12.2019, 16:32 | Сообщение # 513 | Offline
Награды: 284
Цитата DoctorUser ()
Аа. Ну, нормальное. Смотрибельное.

sad sad sad

Цитата DoctorUser ()
Мало - это столько же, сколько у остальных. Так уж фильм построен.

И тем не менее, этого тебе хватило, дабы по достоинству оценить ее игру, так?

Цитата DoctorUser ()
я говорил про отдачу

Про отдачу, значит... Про отдачу... Хмм...

Цитата DoctorUser ()
Ну или посмотреть доп материалы.

Ой, ну там они все такие из себя милые и хорошие. Наверное.

Цитата DoctorUser ()
Не дай легко угадывающейся развязке отвлечь тебя от происходящего на экране. Фильм средний, но там есть несколько прикольных моментов.

Не дам.

Цитата DoctorUser ()
Но в данном конкретном случае мне просто обидно за несправедливые наезды, обоснованные лишь тем, что всем в принципе не нравятся эпизоды, а Ридли просто сгребли заодно

Вопрос в том несправедливые ли...

Цитата DoctorUser ()
Если ты считаешь, что Портман сыграла хорошо, то почему же считаешь, что Ридли сыграла плохо, если учесть, что у них обеих по три выражения лица на все фильмы

Я не сказал, что хорошо biggrin
И все-таки она сыграла убедительнее. В том же третьем эпизоде, в конце, ее героиню реально было жалко. А Рей... ну прикончил ее Палыч, ну и пёс с ней.

Цитата DoctorUser ()
Это значит, что даже если кому-то не понравился перфоманс Ридли, это не делает ее плохой актрисой.

Это не значит, что даже если кому-то понравился перфоманс Ридли, это делает ее хорошей актрисой biggrin

Цитата DoctorUser ()
А документ у эксперта есть?

А адресок можно?
DoctorUserДата: Воскресенье, 29.12.2019, 16:41 | Сообщение # 514 | Online
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
И тем не менее, этого тебе хватило, дабы по достоинству оценить ее игру, так?

Вполне.

Цитата Lexx ()
Вопрос в том несправедливые ли...

Весьма.

Цитата Lexx ()
И все-таки она сыграла убедительнее. В том же третьем эпизоде, в конце, ее героиню реально было жалко.

Ну, это сомнительно, ибо субъективно. Мне не было, мне больше жалко было Вейдера.

Цитата Lexx ()
Это не значит, что даже если кому-то понравился перфоманс Ридли, это делает ее хорошей актрисой

Всякий актер хороший до тех пор, пока не будет доказано обратное! У меня так Петров умер

Цитата Lexx ()
А адресок можно?

sekretdarka.zlo

ЛисоДата: Воскресенье, 29.12.2019, 18:44 | Сообщение # 515 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Портман не была в главной роли. Ее линия была хоть и связанной с главным героем, но она лишьее дополняла. Поскольку создатели третьей трилогии полностью повторили и скомпилировали первую, им нужно было послпдовательно ставить на Кайло, а Рей оттенять его линию. Либо брать на ее роль актрису посильнее. Я ни разу не эксперт, но даже и мне понятно, что эмоции выражать оскалом зубов, это как то наивно. И я все же считаю, что режиссерская работа вторична, что в каждом произведении должен быть один единственный Герой, а не 2 и не 3. А зрителей приговорили к метаниям внимания между аж полдюжины. Восприятие устает и действительно, мне было вообще под конец все равно,что с кем будет в итоге. Скайвокеры умерли, да и шут с ними, за 3 фильма я не успела их ни полюбить, ни привыкнуть.

Я уже писала, что Дисней мастер по развешиванию нестреляющих ружьев. Взять реплику Финна, что он что то хочет важное сказать Рей. К этому вопросу возвращались 2 раза... и ... ничего не получили в ответ. Если это и интрига, то бездарная, т.к.в следующем, например, эпизоде если он появится, зритель напрочь все забудет, и откровения никому не нужны. Здесь вот критикуют Мандалорца, но там как раз все ружья стрелчют, и вовремя.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Воскресенье, 29.12.2019, 19:25 | Сообщение # 516 | Offline
Цитата DoctorUser ()
Всякий актер хороший до тех пор, пока не будет доказано обратное!

Цитата DoctorUser ()
Ну, это сомнительно
DmitДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:04 | Сообщение # 517 | Offline
Награды: 205
Цитата Лисо ()
Портман не была в главной роли.

Портман играет главную женскую роль

Цитата Лисо ()
Дисней мастер по развешиванию нестреляющих ружьев

Дисней не причём

ЗЫ. Че вы на актеров наехали? Ридли и Драйвер хорошо отыгрывают своих персонажей, но при этом персонажи на 100% создаются авторами - голливудский блокбастерный подход, актеры здесь редко свое привносят

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:12 | Сообщение # 518 | Offline
Dmit,
DoctorUserДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:17 | Сообщение # 519 | Online
El Comissarte
Ну почти «Л»
Dmit, ты единственный из большой тройки пока не написал свою простыню текста про девятку. Пешы.

DmitДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:35 | Сообщение # 520 | Offline
Lexx, ладно, давай в аналитику!

Я считаю, что вы спорите не о том.
Уже говорил, что качество фильмов считаю понятием объективным - есть куча критериев (не путать с "понравилось" / "не понравилось"). Теперь давайте попробуем логически вывести способ объективно оценить актерскую игру. Что значит хорошая актерская игра (не путать со свойством самого актера - актер плохой может в теории хорошо отыграть и наоборот)? Убедительная. Что значит убедительная? Соответствующая образу. А кто создает образ? Авторы: ключевые образы создают режиссер, постановщик, сценарист, кастинг-директор - тысячи их, образы это важнейший коллективный труд команды. А условные стилисты, дизайнеры спецэффектов и сами актеры этот образ воплощают. Хорошо ли Иен Макдермид сыграл Палпатина в оригинальной трилогии? Я считаю, великолепно, я верил каждой секунде этого образа. Но и сам образ был проработан, продуман и понятен. Тот же Макдермид сыграл Палпатина в новом фильме - ну как? Лексу вот не понравилось. Но не понравилось меньше, чем та же Ридли (вангую на 100%). Почему? Потому что актер отлично визуально сливается с образом, даже если все остальное не имеет особого смысла. А за это отвечает кастинг. Отличный кастинг, я вам скажу.

Возвращаясь к вопросу про Ридли. Почему авторы на кастинге решили, что она хорошо соответствует образу? Потому что она хорошо соответствует образу. Какому образу? В душе не... представляю. Проблема её персонажа в том, что у него нет понятного зрителю образа. Она вообще кто? Она о чем? Не знаю. Вы спорите про Падме... но вот с Падме проще - я понимаю, о чем она. А о чем Рей? Абрамс проработал только одного центрального персонажа - Кайло Рена - к которому у меня тыща вопросов, но зато всем он показался самым нормальным. Совпадение? Не думаю!

И финально: несут ли актеры ответственность за качественное воплощение образа? Я утверждаю, что нет - они не могут оценить себя со стороны, они не могут на 100% понимать, какой образ заложили авторы (в чужую голову на 100% не залезешь). Фактически, единственный, кто может сказать "да, оно" или "нет, начинаем снова" - это режиссер (конкретные роли на площадке могут отличаться, я не специалист). Тот, кто видит и делает конечный продукт.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:38 | Сообщение # 521 | Offline
Цитата Dmit ()
Тот же Макдермид сыграл Палпатина в новом фильме - ну как? Лексу вот не понравилось. Но не понравилось меньше, чем та же Ридли (вангую на 100%).

Ах ты ж читер!

Цитата Dmit ()
И финально: несут ли актеры ответственность за качественное воплощение образа? Я утверждаю, что нет - они не могут оценить себя со стороны, они не могут на 100% понимать, какой образ заложили авторы

Тогда почему есть актеры, которых считают великими и... ну такие себе?
DoctorUserДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:44 | Сообщение # 522 | Online
El Comissarte
Ну почти «Л»
Dmit, про сам фильм тоже не забудь. Когда мы.. его обсуждали, ты в основном играл роль посредника между мной и Лексом, абсорбируя наши реплики. Но сам ничего фундаментального не сказал, только несколько общих мыслей.

ЛисоДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:53 | Сообщение # 523 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Dmit, 1 трилогия не о судьбе Падме, это я хотела сказать. Она о судьбе Вейдера. Можно сколько угодно рассуждать о ранжировании ролей, но герой, чьч история показывается, всего один. В 3 трилогии это судьба Рей. Не Кайло и не его родителей и не Финна. А она никакая. Даже она деградирует от эпизода к эпизоду. Вспомните, как она в 7 эп.пожертвовала едой ради спасения дроида, там были и сомнения, и решение, и все хорошо показано. А в 9 она хладнокровно убивает 2 джедаев, и где та девочка? Люк, узнав про отца, испытал шок, ужас, и в итоге все равно любовь победила. А тут почвился родственник, пусть псих, пусть даже малость чокнутый, но она сирота, она нашла хоть кого то... и ... ничего. Можно же было изобразить минимальные колебания, да черт возьми, попытаться обратить егок свету... удалось же Люку, притом это было бы в стиле 3 трилогии, где аллюзия на аллюзии, это было бы элегантно. Я не знаю, ну это сильно же. Или когда она взяла чужую фамилию. Можно было продлить паузу, показать почему она ее выбрала, а так, акцент не получился

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
DmitДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:53 | Сообщение # 524 | Offline
Цитата Lexx ()
Тогда почему есть актеры, которых считают великими и... ну такие себе?

Я часто задаюсь этим вопросом. Мне кажется, что великими считают тех актеров, которые умеют перевоплощаться, то есть играть фундаментально разные роли одинаково убедительно - но надо понимать, что таких актеров абсолютное меньшинство! Актеры одной роли или одного формата - это абсолютно естественная и нормальная практика, потому что... почему бы собственно и нет? Если Джеки Чан везде убедительно выглядит как Джеки Чан, почему бы не использовать его в фильме про Джеки Чана (но только в нём). Я думаю, что уметь перевоплощаться между драматическими, комедийными, боевичными и прочими ролями, выглядя при этом на 100% убедительно - этому нельзя научиться, это требует определенных врожденных качеств и навыков. Более пластичного лица, большего контроля над телом. Я утрирую, но это те примеры, которые мне приходят в голову.

DoctorUser, обязательно. Надо собраться с мыслями

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DoctorUserДата: Воскресенье, 29.12.2019, 21:00 | Сообщение # 525 | Online
El Comissarte
Ну почти «Л»
Dmit, слишком долго собираешься. Пока собираешься, дисней щас еще три фильма в прокат выкинет.

Форум » Кантина » Болталка » Кинопанорама (Делимся впечатлениями и обсуждаем кино)
Поиск: