Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Кантина » Болталка » Кинопанорама (Делимся впечатлениями и обсуждаем кино)
Кинопанорама
DoctorUserДата: Понедельник, 06.01.2020, 20:45 | Сообщение # 541 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Ну передо мной-то можешь не чиниться, я знаю, что это все из-за сцены с Асмус. >_>

LexxДата: Понедельник, 06.01.2020, 22:26 | Сообщение # 542 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
В той сцене, кстати, фон был и то более вызывающий.
И в ней, насколько я помню, Петров главным действующим лицом не был!
DoctorUserДата: Суббота, 11.07.2020, 03:32 | Сообщение # 543 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Надо собраться с мыслями

Уже собрался? Если напишешь, отменю бубонную чуму на август.

DmitДата: Воскресенье, 12.07.2020, 16:35 | Сообщение # 544 | Offline
Награды: 205

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Вторник, 04.08.2020, 22:45 | Сообщение # 545 | Offline
Lord of Laziness
Рецензию нам сделал!
DoctorUserДата: Воскресенье, 09.08.2020, 14:59 | Сообщение # 546 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Leньxx, твой леньторн в леньопасности!

LexxДата: Воскресенье, 09.08.2020, 16:36 | Сообщение # 547 | Offline
Lord of Laziness
Ну и... лень
kronosДата: Понедельник, 21.12.2020, 00:03 | Сообщение # 548 | Offline
Награды: 24
Ну почти «Л»
Кстати, как вам второй сезон Мандалорца? Вот только последняя серия вышла. Что думаете в целом о сериале?

Маленькое рассуждение о драмагургии в ЗА, касательно Моффат Гидеон. Я хочу, чтобы в кои-то веки хоть один злодейский план в ЗВ увенчался успехом( И нет, я не на темной стороне, но хочется, чтобы главным героям иногда надавали по щщам как следует, сожгли родную хату, любимого хомячка и карандаши все поломали, а потом бы герои, превозмогая, долго ползли бы до победы. Как это было в гексалогии, где Лукас сперва показал былинный вин Палпалыча, и лишь спустя долгое время Империя пала, чему посвящено аж 4 фильма (с изгоем).

Это я к тому, что да, Гидеон злодей занятный, но что здесь, что в мультсериалах злодейские планы всегда весело и с треском проваливаются. Конечно, хеппи-энды и я люблю, но надо же знать меру, соблюдать баланс Силы так сказать. А то если не видишь, как герои преодолевают достойных противников, понимаешь, что ни им ни галактике по сюжету ничто особо не угрожает. Как бы ни нагнеталось драматизьму, обязательно прилетит кавалерия и все спасет (привет, Люк!).

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
ЛисоДата: Понедельник, 21.12.2020, 17:17 | Сообщение # 549 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Ну что, второй сезон. Как это.. мочало мочало, начинай сначала. Пока посмотрела 2 серии, вторая ну откровенная тягомотина. Опять злобные твари, их героически взрывают и стреляют, на этом серия заканчивается. Если в первом сезоне еще как-то это проходило, то от 2го ждала побольше. Пробежалась по спойлерам, вроде как к 8й вау вау, все прекрасно станет. Но на мой взгляд, с этим вау можно было и не тянуть до последнего.
Мандо как всегда хорош. Вообще, играть эмоции и мимику в железном шлеме, это такой для актера вызов, с которым он справился на пять. Что касается драматургии, то здесь ее почти нет. Это просто сага, с еле заметными отсылками к оригиналу и фанатскому творчеству. Но с точки зрения не фаната, каких то особенных режиссерских находок и тем более интриги, пока не заметно.
По сравнению с последней трилогией, это шедевр. По сравнению с приквелом - посредственно. Там все же был размах пошире.
Ну а в целом, мотивирует на персонажа мандалорца.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
kronosДата: Понедельник, 21.12.2020, 21:02 | Сообщение # 550 | Offline
Награды: 24
Ну почти «Л»
Согласен, пара серий конечно филлеры, но они хотя бы не длятся по два часа, как эпизоды 7-9.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
DoctorUserДата: Вторник, 22.12.2020, 08:28 | Сообщение # 551 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Фигня ваш "Мандалорец". Когда копируете жанр вестернов, следует задуматься - а почему жанр, собственно, вымер.

LexxДата: Вторник, 22.12.2020, 10:45 | Сообщение # 552 | Offline
Lord of Laziness
А почему жанр, собственно, вымер?
DoctorUserДата: Вторник, 22.12.2020, 11:04 | Сообщение # 553 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»

LexxДата: Вторник, 22.12.2020, 12:49 | Сообщение # 554 | Offline
Lord of Laziness
DoctorUser, вас понял.

Цитата kronos ()
Кстати, как вам второй сезон Мандалорца? Вот только последняя серия вышла. Что думаете в целом о сериале?

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!!
ЛисоДата: Вторник, 22.12.2020, 21:11 | Сообщение # 555 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Довелось еще этой осенью посмотреть Довод. Долго сомневалась, ибо негров в главной рели как-то не люблю. Не то чтобы они не подходят или подходят, а ну просто вот нет в моей жизни столько негров, чтобы смотреть это все вовлеченно, а не как на диковинного паучка. Ну и чисто субъективно закончив, двухметровая героиня тоже как то заставляла вздрагивать - когда выпрямлялась во весь свой рост...
Идея хороша. Воплощение этой идеи - тоже на высоте, сделано качественно и со вкусом. Но тут вот Кронос искал драматургию - в Доводе ее тоже инверсиный кот наплакал. Злодей какой-то прям совсем злодейский, протагонист весь такой правильный, хоть бейджики вешай "хороший-плохой". Русские - такие четкие русские, что мы с подружкой прям ржали на весь зал, когда этот Волков что ли, заходит в кадр. Переводчикам отдельный респект кстати, хорошо нашли эквивалент, пусть и не совсем то. И я не поняла, при чем там вообще полоний... или какой то элемент. Вот в Интерстеллар, там хотя бы астрофизика. А тут просто физика. Почему пули из вот этого стронция летят обратно, я так и не поняла.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
Форум » Кантина » Болталка » Кинопанорама (Делимся впечатлениями и обсуждаем кино)
Поиск: