Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кантина » Болталка » Страхи
Страхи
XenomorphДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:59 | Сообщение # 1 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Каждое живое существо испытывает страх и человек не является исключением. Кто-то боится не сдать экзамен, кто-то темноты. Кто-то панически опасается расстаться с девушкой/молодым человеком, у кого-то страх доходит и до фобий. В той или иной ситуации мы всегда испытываем это чувство. Есть статичные, есть переменные. Чего опасаетесь Вы и есть ли то, что может Вас довести до паники?

WilliSДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:56 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Начну с бытовухи, наверное. Я никогда не захожу в ванную в темноте, потому что в темноте почему-то боюсь смотреть в зеркало. Может, в детских страшилках дело, не знаю))

Не совсем страх, но скорее остаточное явление, напоминающее о себе каждый день. Класса с восьмого (когда случилась та история со школой в Беслане) на автомате бегло осматриваю помещения на предмет входов-выходов. И нечто в том же духе: почти в паранойе слежу за улицей, по которой иду, на предмет возможных проблем, потому что просто боюсь и всё тут.

И глобальный мой страх: что мир станет только хуже, и моим возможным детям выпадет жить в сплошном кошмаре, который будет даже хуже сегодняшних дней. И мой народ сгинет, так и не поняв толком, что с ним делают, а только лишь проводя дни, матерясь в интернете.
DoctorUserДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:13 | Сообщение # 3 | Offline
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»
Я почему-то боюсь, что мои дети захотят убить меня из-за квартиры. Или страховки. У них, конечно, не получится, но сам факт...

ЛисоДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:31 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Мой самый большой страх - дереал. Мир - иллюзия, внизу нет земли, вверху нет неба, я одна в безвоздушном пространстве, без тела... Когда со мной это случилось в первый раз... ох, лучше не вспоминать. Четыре года: одна не могла пробыть даже 10 минут, все начинало исчезать. Страшная агорафобия, ходила на работу так: "прилеплялась" взглядом к какому-нибудь прохожему, шла за ним, потом за другим... Самостоятельно и 100 метров не могла пройти. Никуда не обращалась за помощью.
Я - справилась.
Из мелких - кардиофобия.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
DoctorUserДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:48 | Сообщение # 5 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата (Xenomorph)
Самое интересное, что есть вещи, которые страшны для нормальных людей : я не боюсь прыгнуть с пирса в море, которое штормит, я не боюсь быть убитым, я не боюсь в пьяном состоянии ходить по бровке на девятом этаже и многое другое, что обычно может привести к очень печальным последствиям.

Знавал я одного парня, который не боялся после пива лазать по кабелям между высотками. Когда его хоронили, был жуткий мороз.

Цитата (Ugurbado)
Мой самый большой страх - дереал.

Опять таки, слыхал я о чуваке, который из-за аллопсихической деперсонализации шагнул не туда, куда надо. Хотя вообще, его дружки еще докучи накурили в попытке, видимо, простимулировать выделение серотонина. Так что, может, это и из-за травы. В общем, знатно полетал.

Цитата (Ugurbado)
Никуда не обращалась за помощью.

Цитата (Ugurbado)
Я - справилась.

Да уж, хорошо, что у этой фигни рецидивы в диковинку.

Знаете, я тут подумал и решил, что больше ничего вам не скажу. Не хватало еще раскрывать свои слабости в интернете.
Не то, чтобы у меня их много. Не то, чтобы они вообще есть. Просто принципиальная позиция.

ЛисоДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:32 | Сообщение # 6 | Offline
Ну почти «Л»
Я кстати, как и Ксеноморф, обычно не чувствую страха там, где его принято чувствовать. Нет, я не лазаю по проводам и стенам и по "черной" трассе не поеду, потому что это опасно. Опасно, но не страшно. Страх всегда иррационален, ну это в моем определении.
Доктор, деперсоналом я не страдаю ))) это был бы перебор. Да, историй много на фобийных сайтах именно когда у людей после травки такие состояния, причем и травку то они забросили давно, а эффект остался))

XenomorphДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:01 | Сообщение # 7 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Есть реальные примеры людей, страдающих деперсонализацией. Могу сказать, что такого никому не пожелаешь. А вообще, этот состояние просто прекрасно описано в кинокартине "Беспомощный" с Мэттью Перри в главной роли.

ЛисоДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:36 | Сообщение # 8 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата (Xenomorph)
Могу сказать, что такого никому не пожелаешь

Хуже всего, что понять человека, страдающего такими расстройствами, могут или такие же горемыки, или профессиональные психотерапевты. Получается, остаешься в социальной изоляции и замыкаешься в собственных страхах. Еще проблема - правильная диагностика. Я только через 3,5 года через интернет по крупицам собрала себе диагноз и способ лечения. В противном случае я бы уже сидела на АД, причем до конца жизни )

XenomorphДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:42 | Сообщение # 9 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Деперсонализация проявляется у людей, страдающих затяжной депрессией. Определенная попытка поднять себе настроение путем принятия алкоголя, или наркотика (было сказано про траву), может привести к терминации состояния и спровоцировать расстройство.
Я так потерял одного человека. Попытка проследовать способу "клин клином" приводит к ухудшению.

ЛисоДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:50 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата (Xenomorph)
Попытка проследовать способу "клин клином" приводит к ухудшению

Да, "парадоксальная интенция" например в моем случае вообще не сработала. А вот я по праву горжусь собственноизобретенным методом "парадоксальной анти-интенции" , которую оценил даже мой ПТ. То есть я не "шла на страхи" как советуют (ну то есть я это делала, но без толку, страхи от этого не уменьшались). А - запрещала себе делать страшные вещи. Так, после четырехлетнего заточения в квартире, (практически не выходя из дома, только на работу и с работы) - я "запретила" себе поехать в Черногорию. И это сработало! Чем невыразимо горжусь.

XenomorphДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:05 | Сообщение # 11 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ваши достижения в борьбе с самой собой похвальны. Далеко не все так могут.

DoctorUserДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:27 | Сообщение # 12 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата (Ugurbado)
Я только через 3,5 года через интернет по крупицам собрала себе диагноз и способ лечения.

Это что. У меня вот как-то раз нога сильно чесалась. За пять минут в интернете поставил себе несколько диагнозов, среди которых: болезнь Крона, макроглобулинемия Вальденстрема, болезнь Пика, синдром Гоше и ветрянка.
А от всего этого мне помог найденный все в том же интернете отвар редьки.

FixerДата: Четверг, 29.09.2016, 21:49 | Сообщение # 13 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Я надеюсь все помнят, что наши страхи появляются из-за дурных мыслей в голове?
Мелкие страхи - аля боязнь пауков, боязнь насекомых. Или же большие, серьезные страхи - страх темноты, высоты, одиночества... Все появляется из-за мыслей. Как и болезни.

Когда-то давно, я боялся остаться один. Совсем один. Мой страх сбылся и, как оказалось - это совсем плевый страх.
В принципе, на данный момент больше ни каких страхов нет. Так и живем.

Форум » Кантина » Болталка » Страхи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: