Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Серебряный щит" » Мостик (Командный центр корабля)
Мостик
LexxДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:30 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 283
Мартин Лемак.

Адмирал улыбнулся главкому в ответ. Да, Империя зря от него отказалась. Он мог стать тем, кто носит молочно-белый мундир по праву. Но, теперь говорить об этом поздно. Эпоха гранд-адмиралов скорее всего кончилась.
-Никто не может точно знать, что было бы, если ситуация сложилась иначе, Ронан. Конечно, такой враг как я, очень невыгоден Новой Республике. Но, вся соль именно в том, что теперь я враг другим. К дроидам, теперь, у меня личный счет. И я не успокоюсь, пока не заплачу по нему. Атака Геонозиса в этом плане будет самым лучшим платежом. Видишь ли, Легион сразу поймет, что нельзя вот так запросто нападать на Новую Республику, если я учиню им разгром. А я учиню, ты ведь меня знаешь. Иначе и быть не может...
Мартин помолчал пару секунд, обдумывая слова Гентауна о клонах. Что же, раз он хочет сначала решить вопрос с ними, так тому и быть. Лемак займется этим немедленно.
-Я очень надеюсь, что он не польстится на вознаграждение, - задумчиво произнес адмирал. - Хотя, я же все равно не полечу на Вейланд. Цилиндры Спаарти я буду покупать на нейтральной территорию. А это снизит опасность, которая мне грозит, до минимума.
Может быть адмирал хотел сказать что-то еще. Но Вега Кардал, вошедшая на мостик, на несколько минут лишила его дара речи. У Лемака сразу же мелькнула мысль о том, что он далеко не сразу займется вопросом о клонах. Более того, отложены будут и другие дела. Ненадолго, но все же.
-А ты, Мартин, не забудь хорошенько выспаться и отдохнуть.
Да, это получилось достаточно иронично. Отдохнуть-то, Мартин отдохнет. А вот на счет выспаться... Тут сразу же возникали сомнения. Причем, кажется больше этих самых сомнений было именно у Веги, а не у Мартина.
-Спасибо, Ронан. Я думаю, информация появится... Скоро.
Да, адмирал явно хотел сказать, что информация появится очень быстро. Но, очередной взгляд брошенный на девушку-лейтенанта, быстро дал сигнал в мозг и тот поменял два слова на одно, звучащее не так... молниеносно.
Как только главком ушел, Мартин и Вега одновременно пришли к выводу, что им тоже нужно покинуть мостик. На них итак уже бросали взгляды, полные любопытства. Ни к чему это.
-Ну что ж... - начал Мартин, но так и не закончив, ушел с мостика. Через десять минут, командный пункт покинула и Вега.
DmitДата: Суббота, 21.08.2010, 21:10 | Сообщение # 17 | Online
Награды: 201
-Нет, шеф, новых сообщений не поступало, - капитан покачал головой, - Эриаду пока что молчит.
-Тем лучше. Выполненная раньше срока работа - не всегда хорошая работа. Далеко не всегда. - Мудро ответил Гентаун и присел в командирское кресло.
Работа, которой не суждено было быть выполненой раньше назначенного срока, оказалась результатом настойчивости нынешнего Главы временного правительства. Когда Ронан наконец убедил сенат одобрить его указ об отмене запрета на клонирование и выделении больших средств на производство новой армии клонов, неразрешенным остался лишь вопрос с оборудованием - цилиндрами для клонирования, о которых говорил адмирал Лемак. Разумеется, вопрос этот разрешился так же быстро, как и появился. Мартин полностью сдержал свое слово - цилиндры вскоре были доставлены на территорию столицы государства, прямо в обширные владения "Исследовательского центра Эриаду" - главного, надо сказать, научного центра Новой Республики. Вчера Ронан посетил эту знаменитую лабораторию, чтобы узнать, как идут дела, и остался под сильным впечатлением. Этот центр вобрал в себя лучших ученых галактики, тех, кого еще не успела перехватить Империя. А Империя успела перехватить не всех, поскольку республиканцы сразу после образования государства начали развивать научную отрасль - оно и понятно, армии нужно было перевооружение, а новой фракции развитые технологии. Здравая мысль о создании такого обьекта в последствие заразила и другие важные планеты, поэтому у Новой Республики появились еще две центральные лаборатории: Мон-Каламарийская и известный "Научный центр Бакуры". Первая специализируется на технологических разработках для космических кораблей, вторая на наземных и новейших разработках. Разумеется, обе не могут конкурировать с центральным научным и исследовательским центром государства на Эриаду. Однако, вопреки обычной логике, первый в истории Новой Республики центр клонирования было решено разместить на Бакуре. Причина тому, впрочем, при детальном обдумывании становится ясна, как солнечный день Набу. Это инновационное ускоренное клонирование - мало предсказуемый процесс. Его нужно держать под строжайшим наблюдением. Да и засекретить важный и известный научный объект, как центральная лаборатория, в столице Новой Республики значительно сложнее. Усилить же охрану и усложнить доступ к, слегка обособленной от культурной составляющей галактики, планете не составит большого труда. Так Правительство во главе с Министром Обороны и решило поступить. Когда и если беспрецедентный проект удастся, главный центр клонирования государства, конечно же, займет свое место на Эриаду. А пока, ученые Новой Республики с разных её планет совместно трудятся над копированием технологии клонирования на благо своего государства.
Проблема лишь в том, что процедура подготовки оборудования - довольно-таки сложное и небыстрое занятие. Посему Ронан решил его максимально упростить, уговорив Сенат и Правительство обеспечить необходимое финансирование и условия для получения скорого результата. Скорый результат не заставил себя долго ждать.
Директор научного центра заверил главкома, что работа будет выполнена ровно через шесть дней. Четыре уже прошло. Оборудование для производства огромной армии очень скоро будет готова и тогда республиканцы покажут Легиону, чем грозит нападение на одну из центральных систем Новой Республики. Война двух государств наверняка обретет громкое название. Что-то вроде "Новая Война Клонов". Или "Граф Дуку наносит ответный удар".
Звучит устрашающе. Но выбор у тонущей в бедствиях Республики сейчас не велик. И она, в лице Гентауна и Лемака, свой выбор уже сделала.
-Так что будем дальше делать? - Прервал размышления Ронана капитан Джозеф Керт.
-Слетаем на Бакуру. Я обещал лично проконтроллировать там строительство нового центра. - Ответил Главком. - Кстати, как обстоят дела с вооружением готовящейся армии?
-Ну, в отчете полковника Кейтела говорится о том, что основная партия уже отправлена. Задержка, кажется, только на Суллусте.
-Понятно. Ладно, время еще есть. Будем надеяться, что весь груз будет доставлен в срок.
Производство нового модифицированного вооружения для клонов, как ни странно, началось еще раньше, чем подговка оборудования для производства самих клонов. Новый образец ионных винтовок для армии Новой Республики был разработан учеными с Эриаду и Бакуры вскоре после поражения на Набу. Он вошел в произвоство вместе с остальными оружейными и техническими новинками. Сейчас, поставки с новым вооружением и военным оборудованием поступают со всех планет. Ученые, которые не заняты копированиям цилиндров, кроме того, занялись разработкой нескольких новых видов техники. Клоническая Армия Республики будет оборудована сразу после её создания и быстро вступит в бой с дроидами Легиона. Звучит очень многообещающе.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

DmitДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:56 | Сообщение # 18 | Online
Ронан Гентаун бесшумно и отстраненно ступил на ледяную поверхность мостика.
У командного центра, располагающегося на самом носу, пребывал весь высший командный состав. Пребывал, наблюдая за мрачным лицом своего непосредственного начальника.
Главком завершил привычную процедуру традиционным способом - присев в свое мягкое и приветливое кресло.
Но на этот раз, молча. Несколько минут царила тишина.
-Ронан, - осторожно начал Джозеф. - Что-то случилось?
Джедай не спешил с ответом. Он встал с кресла и неторопливо подошел к панорамному иллюминатору.
-Мартин в реанимации. Лазер прошел насквозь. - Почему-то опустив голову, наконец ответил он.
-Как врачи оценивают ситуацию? - Нахмурившись, спросил Керт.
-Говорят, что ему очень повезло. Ничего важного не задето, правда, пропорота грудная клетка. - Гентан обернулся и посмотрел на своих подчиненных. Капитан корабля не нашел, что ответить и сосредоточенно уставился куда-то в сторону, вероятно, обдумывая последствия этого инцидента. А вот сосредоточенность человека, стоявшего рядом с ним, улетучилась в разы. Вместе с офицерской выдержкой, завидным хладнокровием и много еще чем. У неё в душе, по-видимому, сейчас боролись низменные ощущения, как страх, и высокие чувства. Причем, победитель по-прежнему оставался невыявленным. Собравшись, чего бы ей это не стоило, Вега наконец ответила Гентауну взглядом. Хотя, это скорее был не ответ, а вопрос. Безмолвный, но понятный. Во всяком случае, ему.
-Ступайте, - произнес Ронан.
Кардал тяжело кивнула и быстро покинула мостик. Трудно было сказать, куда она пойдет сейчас - к Лемаку её пока что не пустят врачи. Но ей уж точно необходимо побыть в одиночестве.
-А ведь это моя вина, Джоз. Я должен был слушать Мартина с самого начала. - Почти тоскливо вымолвил Главком.
Прежде, чем Джозеф успел дать ответ, раздался голос связиста:
-Пираты хотят выйти на связь, сэр.
-Много хотят. Ладно, соединяй. - Недовольно отозвался Гентаун.
-Что вы себе позволяете, республиканцы?! - Раздраженно выпалили голограмма Дага, едва только успев появиться. - У нас же уговор, помните?!
-Мы помним. А вы, кажется, забыли нас предупредить о своем нескромном договоре с дроидами.
-Что? Послушайте, это ваши разборки и...
-Нет, это ты послушай. Прямая конфронтация Республики и Легиона - сейчас ни для кого не секрет. Я проигнорировал факт вашего сговора с ними. Молись, что бы наши имперские коллеги были так же благосклоны, пират. - Ронан дал отмашку, и связист окончил передачу. -Смелые ребята. - Подытожил Главком, обращаясь к Керту, и вновь вернулся к созерцанию орбиты Миркра, где крейсер класса "Победа" величественно поднимался прямиком в космическую тьму.
Операцию можно считать завершенной. Уже очень скоро, хотелось бы верить, она себя полностью оправдает.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:44 | Сообщение # 19 | Online
Любого, кто вошел бы сейчас на мостик, встретила внушающая картина: владелец корабля, капитан и его заместитель, как один выстроились перед окном иллюминатора, в виду чего все работники мостика работали тихо, слажено и продуктивно. Таким и должен быть мостик линкора, в идеале, конечно.
-"Серебряный щит" на связи, входим в строй. - Сообщил по каналам связи навигатор.
-Вас понял, "Серебряный щит", продолжайте движение.
Ронан стоял в классической позе офицера космофлота - вытянувшись, и сложив руки в замок за спиной, а позади него, по обеим сторонам расположились капитан и заместитель капитана корабля. Гентаун горделиво осматривал космическую синеву, в которую двигался его флагман, хотя, скорее, наблюдал он не за синевой, а за теми, кто её потревожил - военными кораблями Новой Республики в составе целой ударной эскадры "Новая Волна" и "Второго Особого Гвардейского флота имени Карла Лемака". Более ста пятидести космических кораблей бороздили бейскрайние просторы орбиты Явина и это, надо сказать, незабываемое зрелище. В ближайшем будущем, эти корабли объединяться в две менее большие эскадры, каждая из которых будет выполнять свою миссию - одна сопроводит волну новых солдат, клонов, на Кашиик, чтобы упрочнить положение Новой Республики в той сложной ситуации, а другая, скорее всего, поддержит основное фронтовое наступление войск Новой Республики. В общем, жаркие бои не заставят себя долго ждать.
-Вега, - неожиданно прервал тишину Ронан, - зачитайте мне еще раз, пожалуйста, состав фронтовой эскадры.
Девушка кивнула, перелистнула пару страниц с бланками и начала перечислять корабли:
-Звездный Ращрушитель класса "Преданность", четыре тяжелых крейсера класса "Неустрашимый", двадцать четыре Звездных Разрушитель класса "Туманность", шесть Звездных Разрушителей класса "Тектор", десять крейсеров Мон-Каламари "МК-90", Звездный Разрушитель класса "Венатор", шестнадцать легких крейсеров "Каррак", двадцать фрегатов класса "Туманность-Б", мод II, два Звездных Разрушителя класса "Доминирующий", тридцать десантных крейсеров класса "Аккламатор-I", а также резерв из 26-ти кораблей, среди них двенадцать "МК80b", шесть модифицированных "Императоров", две "Победы" и четыре корвета "ДП-20".
-Благодарю. - Произнес главком, мысленно просчитывая, сколько времени уйдет на процедуру распределения.
На одном из компьютеров загорелась информация про покидающий ангары шаттл. Впрочем, у Ронана не было необходимость изучать подобные показания, он итак прекрасно знал, чей шаттл покинул ангары корабля и он прекрасно знал, куда сейчас направляется Мартин Лемак. Комлинк... ой, то есть, сила...

Спустя тридцать общегалактических минут, флот был уже частично сформирован. Пришло время и самому Гентауну грузиться на шаттл и лететь в ангарых одного из "Неустрашимых" - "Серебряному Щиту" предстояло возглавить космофлот, выдвигающийся на Кашиик.
-Сэр, получен сигнал бедствия на общевоенной частоте. - Доложил связист.
-Ретранслируйте.
Зазвучал нервный голос.
-Говорит командующий космообороной Ботавуи, полковник Немерос, наши сенсоры засекли приближение вражеского боевого флота Легиона! Повторяю, флот Легиона входит в систему! Запращиваю любую поддержку!
-Великолепно, дроиды почувствовали себя совсем безнаказанными. Жаль, придется объяснить им, что это далеко не так. - Заявил Ронан. - Выведите меня на ту же частоту.
Связист покорно кивнул и начал проявлять активность на своем компьютере.
-На связи капитан Верза, командир 32-го патруля. Находимся неподалеку от вас, будем примерно через семь минут.
-Отставить. - Скомандовал Гентаун. - Говорит Ронан Гентаун, надеюсь, представляться не надо. Можно сказать, что Вам повезло, полковник, часть первого ударного флота под моим командованием выдвигается к Вам.
-Есть сэр, понял сэр!!! - Прозвучал воодушевленный голос.
--Капитан Верза, возвращайтесь к патрулированию. Если дроиды попытаються пройти дальше Ботавуи, Вы их остановите.
-Так точно, сэр, возвращаюсь к патрулированию.
-Расчетное время прибытия 15 минут, полковник. Запросите оборонительный резерв, необходимо продержаться до нашего прибытия.
-Сделаем, сэр!
-Рассчитываю на Вас. Удачи, полковник.
Благодаря Легиону, планы главкома Новой Республики резко сменились. И, возможно, даже, в лучшую сторону.
-Соедините меня с Мартином. - Приказал Ронан.
-Связь установлена, сэр.
-Мартин, это я. Скажи-ка мне, а как ты смотрищь на то, что бы разгромить пару-тройку сотен кораблей Легиона?

Еще через десять минут, Ронан Гентаун на шаттле покинул ангары Бастиона. Несмотря на новые обстоятельства, главный план формирования флотов оставался в силе, причем Кашииксий флот был уже сформирован и начал постепенно покидать систему. Зато, план отражения очередной атаки Легиона немного изменился. Тактически.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:57 | Сообщение # 20 | Online
Вега Кардал стояла на мостике корабля, прислонившись спиной к перегородке между несколькими иллюминаторами, и задумчиво глядела куда-то вдаль, зачем-то наматывая кончики рыжих волос себе на палец. На самом деле, сказать, что она глядела вдаль, было бы не справедливо, но ее рассеянный взгляд явно намекал на то, что ее не очень интересует работа бородатого мужчины в деловом костюме. Тем мужчиной был не кто иной, как главвтехник "Щита", Ральф Лоуренс. Ральф копошился в бортовом компьютере, при этом бормоча себе под нос что-то недовольное. А все из-за каких-то крошечных неполадок. Впрочем, даже небольшие неполадки следовали устранять в срок - рассудил Джоз и велел своему заму разобраться с этим увлекательным вопросом. Почему именно Вега удостоилась чести контролировать сие мероприятие, ей, правда, никто не объяснил.
-Так… это еще что? – Внезапно пробормотал Ральф. – Нужно убрать… - Мысль техника оборвалась также неожиданно, как и погас свет на мостике.
-Ральф, как это понимать?! - Недовольно воскликнула Кардал. Ситуация обострилась сразу, как за их спинами отворились двери и внутрь шагнул явно раздраженный капитан.
-Что здесь, дроид его, происходит?! – Громом раздался вопрос в темноте.
-Спокойствие, господа командиры. Ситуация почти под контролем, - неубедительно заверил по неволе собравшихся на мостике офицеров неудачливый техник.
-Хочешь сказать, что сидеть на мостике огромного корабля без света – это нормально? – Продолжил капитан.
-Секунду… Ах, вот оно! – Довольное заявление сопроводил вернувшийся свет, озаривший мостик.
Джозеф отказался от комментариев и, подойдя к Веге, перевел тему.
-Нас выбрали в качестве участников редкой дипломатической миссии на территорию Тройственного Союза.
Вега понимающе кивнула. Это означало лишь одно: скоро здесь будет главком и, вероятно, не один, а значит, корабль должен быть готов, а экипаж цвести, пахнуть и при всем этом желательно работать.

Трап, совершившего посадку шаттла, опустился и по нему уверенно зашагал главком в компании своего друга и отряда коммандос.
-На всякий случай, я распорядился подготовить несколько кают. Кто знает, сколько перелет займет времени. – Уточнил Ронан. – Господа, - обратился он к встречающим их офицерам, - будьте добры, покажите нашим гостям их апартаменты. А я отправлюсь на мостик.
Вскоре Гентаун покинул ангар и, сдержав свое обещание, отправился на мостик своего флагмана.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Среда, 24.10.2012, 18:06 | Сообщение # 21 | Online
Выполняя свое обещание, Ронан все же решил зайти к себе в каюту и переодеться в более повседневную одежду – все-таки заседание уже завершилось, а новое еще не началось. Выходя из каюты и заворачивая за угол, Гентаун увидел несущуюся куда-то Кардал. Девушка кого-то увлеченно ругала. Он притормозил, приветственно улыбнулся и уже собирался поздороваться с Вегой, но та пролетела мимо, даже не заметив своего начальника. Ронан растерянно пожал плечами и продолжил свой путь на мостик. Мостик «Серебряного Щита», конечно, немало повидал на своем веку. Но чаще всего, там царила образцово рабочая атмосфера, что, впрочем, никогда не портило дружественную и приятную обстановку. Экипажу никогда не запрещалось общаться, перемещаться куда-то без предупреждений или отдыхать по желанию. Едва ли для Новой Республики такой порядок был необычен, однако, очевидцы рассказывали, что на многих имперских кораблях все было куда сложнее и напряженнее. Впрочем, порой, подобного рода свобода может нести за собой и негативные последствия. Точно, как в этот раз. Когда Гентаун зашел на мостик, первое, что он увидел – творившийся там хаос и необычное для «Щита» скопление людей. Капитан стоял в стороне и о чем-то спорил с главным снабженцем или завхозом, кому как нравится, корабля – Линой Джеззич, женщиной в районе 40 лет, что редко вообще появлялась на мостике. Штурман, активно жестикулируя, убеждал в чем-то Ральфа Лоуренса, подкрепляя свои слова «тыками» в сторону бортовых приборов. Трое навигаторов пытались играть в новомодный «паззак по железяковским правилам», которые, вероятно, были позаимствованы у ходячего металлолома имени Легиона, причем, прямо на компьютерной панели. Что уж там: даже СБшник, формально охраняющий мостик от нежеланных гостей, а на деле заботящийся о нервах владельца судна, заранее предупреждая всех обитателей мостика, что он скоро здесь появится и надо вести себя подобающе, мирно спал за одним из компьютеров, благодаря чему главком так и остался незамеченным. Для начала Ронан решил подойти к Джозефу, но тот был слишком занят обсуждением того, куда же все-таки делись пять ящиков бакурианского вина, отгруженные на корабль, но так и не достигнувшие корабельного трюма. Который раз. Предпочтя избежать жалоб Джеззич на тему безответственности местных работников, Ронан встал на привычное место в центре мостика, упершись руками в компьютерную панель. Постояв еще немного в таком положении и выслушав, как же все-таки плохо, когда пара-тройка датчиков барахлит, а несколько лампочек светят слишком тускло, когда один из навигаторов его корабля блефует, а другой осел, «потому что играть уже научись» и, разумеется, когда добрая четверть обитающих на корабле – хронические алкоголики, находящиеся в сговоре, Гентаун выпрямился и громко, в лучших традициях офицеров, рявкнул:
-Экипаж, смирно!
К его удивлению, правильно подобранного тона и громкости хватило, чтобы в момент на мостике воцарилась абсолютная тишина. Солдаты вскочили и образцово выстроились по стойке смирно.
-Посторонних попрошу покинуть мостик на время выполнения навигационных маневров, - настойчиво продолжил Гентаун, переводя взгляд с Лины на Ральфа. Те послушно исполнили приказ и молча удалились. – Экипажу мостика приготовиться к гиперпространственному прыжку на орбиту Беспина.
На мостик вновь возвратилась привычная рабочая атмосфера: периодические негромкие переговоры, писки и другие звуки отзывчивых приборов, частые вынужденные переговоры по коммуникаторам с другими отделами корабля. Штурман что-то тихо сообщил Джозу.
-Ронан, - обратился тот к главкому, - чуть не забыл. С нами связывались представители «Глашатая». Они хотели бы направить сюда своего корреспондента, дабы снять какой-то там специальный репортаж с дипломатических, так сказать, полей.
Гентаун недовольно покачал головой.
-У нас нет времени ждать их корреспондента, пора выдвигаться. – Отрезал он.
-Верно, поэтому я уже одобрил это решение и их корреспондент будет на борту с минуты на минуту.
-Ты сама оперативность, Джоз. Ладно, будь по-твоему. Только не показывайте им Лемака раньше времени, это может обернуться очередным скандалом.
Керт улыбнулся и кивнул в ответ. В этот самый момент двери отворились, и на мостик в сопровождении офицера и нескольких СБшников вошла молоденькая девушка с «опознавательными знаками» главного новореспубликанского СМИ и оператор. Пока те с удивлением разглядывали мостик одного из самых больших кораблей во флоте Новой Республики, офицер доложил главкому о прибытии этих самых журналистов.
-Это я итак прекрасно вижу, - поделился с майором Ронан. – На мостик их зачем было приводить?
-Но, сэр, мне сообщили, что вы здесь, а они очень хотели с вами встретиться… - растеряно ответил он. Тем временем, девушка со светлыми волосами, кажется, изучила мостик вдоль и поперек и, не обнаружив межгалактических сенсаций, переключила свое внимание на владельца корабля.
-Господин главком, для меня большая честь принять участие в этой дипломатической миссии. От лица «Глашатая» выражаю огромную признательность за сотрудничество. Разрешите сразу же Вас проинтервьюировать?
Гентаун тяжело вздохнул, предвкушая возможные последствия излишней активности и бойкости молодой журналистки.
-Многоуважаемая… - начал он.
-Мелисса Рейдж.
-Мелисса, дело в том, что на данный момент я и остальные члены экипажа заняты. Интервью подождет.
-Я уверяю Вас, это не займет много времени!
-Да, но Вам тоже нужно торопиться. У нас возникли небольшие трудности с распределением кают, посему Вам нужно срочно обсудить это с офицером Джеззич. Вы, кстати, любите бакурианское вино?
Блондинка удивленно кивнула.
-Отлично! Значит, можете смело попросить у нее же пару-тройку бутылок. – Посоветовал журналистке коварный главком. – И ни в коей мере не спешите, времени предостаточно.
Джозеф тихо захихикал.
-Майор, проводите, пожалуйста, наших гостей прямиком к Лине. – Распорядился Гентаун.
Спонтанные нарушители спокойствия дружно покинули мостик, и в сотый раз там наступила тишина.
-Займи ее чем-нибудь и, главное, не подпускай ее к Мартину или другим стратегически важным и опасным объектам на корабле. – Информировал капитана главком.
-Постараюсь, хоть это и будет непросто.
Спустя 20 минут флагман главкома с толпой разных людей на борту совершил гиперпрыжок в сторону территорий Тройственного Союза.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

FixerДата: Среда, 31.10.2012, 23:25 | Сообщение # 22 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Командир отряда Омега вошел на мостик и подойдя к главному СБшнику, отдал честь и представился. СБшник окинул взглядом фигуру офицера и только что подошедших клонов.
- Давайте к голографу, покажу план сопровождения.
Джон подошел к планшету и уставился в пустые клетки, в ожидании показа плана.
- Значит так, СБшник выдержал небольшую паузу. После того как вы покинете борт флагмана, Транспортник будут сопровождать 3 звена Х-крыльев. Далее, по прибытию на поверхность, от посадочного дока до выхода в город расставлены патрули и снайперы. Снайперы расположены здесь, - СБшник начал указывать указкой на голограмме места, где сидели снайпера, - здесь, здесь и здесь. Это самые высокие точки города, соответственно снайперы вооружены дальнобойными мощными винтовками DC-15x, Так же солдаты будут вооружены обычными бластерами и CR-1 для разнообразия.
- Что поводу воздушной поддержки?
- Да, чуть не забыл, - осекся СБшник, - В качестве сопровождения два стандартных Х крыла и в случае атаки, поддержка звена истребителей BTL-A4 LP.
- Что-ж, - посмотрев на карту, сказал Грей, - Вы, я так понял собираетесь ракеты таким составом перевозить. Снайперов расставить по периметру того здания, в котором будут проходит дипломатические переговоры. Часть солдат оставить на посадочной площадке. По мере прохождения маршрута до спидеров, солдат пересадить на транспорт, который в процессе движения будет летать по городу.
СБшник поморщился.
- Вы что, капитан, собираетесь войну здесь развернуть?
- Если бы я захотел развернуть войну, сейчас бы на планете уже стояли небольшие нейтронные заряды на ключевых местах в городе, хотя... Джон призадумался и повернулся к команде, - Думаю орбитальной бомбардировкой все бы решилось, это ведь газовый шар. Все понятно? - спросил капитан, вновь повернувшись к СБшнику.
- Да капитан.
- И последнее, не мало важное. Пути маршрута и возможных отходов загрузите в наш голограф. Покажите пожалуйста самый дальний посадочный док.
На голограмме возникла карта города, которая с определенной скоростью уменьшалась и вскоре приобрела очертания зданий. - Вот сюда шатл. Джон внимательно смерил взглядом СБшника, но, так как парень был в шлеме, СБшник этого не заметил.
- Сделаем.
- Отряд, вопросы?
- Капитан, сэр, наши позиции и системы каналов связи?
- Позиции я вам доведу уже на планете, канал связи прежний. И да, Джон обратился к СБшнику, дайте нам частоты группы сопровождения на всякий случай. Еще вопросы?
- Ни как нет, сэр.
- Отлично, выдвигаемся в док к кораблю.

LexxДата: Вторник, 20.11.2012, 21:51 | Сообщение # 23 | Offline
Награды: 283
ГМ. Мартин Лемак.

--> Орбита Набу

Мозг адмирала был перегружен информацией. Во-первых, он долго корпел над тактической картой, думая о том, как лучше выставить корабли. Во-вторых, Лемак несколько часов проверял данные, переданные со всех машин, которые он собирался взять на Набу. В третьих, нужно было изучить слабые и сильные стороны новеньких МК100. В четвертых, капитаны Доминирующих требовали целой лекции на тему: "Как поставить корабли на орбите Набу". В пятых, как только что сообщили адмиралу, Империя напала на Рилот. В шестых, Мартина постоянно кто-то отвлекал и адмирал каждый раз обещал отрубить кому-то голову. В седьмых... Вообще, все это можно было перечислять до бесконечности. Результат же был простым: Мартин устал еще до начала битвы за Набу, что могло понести за собой определенные и явно негативные последствия для всего флота Новой Республики, коим Лемак нынче руководил. Адмиралу не помешал бы отдых (горячий каф, ванны и парочка массажисток), но медлить было нельзя. Все было готово и осталось лишь дать отмашку. От точки рандеву до самого Набу было рукой подать. Поэтому, счет шел на минуты.
-Доминирующие, на позицию, - наконец-то произнес Лемак, что-то отмечая на тактической карте. - Капитан, обеспечить связь с моей птичкой, Текторами и МК100.
Ликбез был коротким, но емким. Мартин объяснил, что от рулевых требуются четкие и слаженные действия. Иначе - все грозило полететь к чертям. Нужно было лететь чуть ли не касаясь корпусами, а это, конечно же, требовало определенного мастерства.
-Входим в гиперпространство. Если какая-то сволочь сломает строй - лично сломаю шею. Все, вперед.
Корабли уже начали разгон и почти перешли на скорость света. И именно в этот момент на связь вышли Доминирующие:
-Адмирал, сэр, телеметрия пошла, - сообщил один из капитанов Доминирующих. - Провожу сканирование. На орбите Набу 56 кораблей разных классов. Кроме того, имеется космическая станция. Не могу ничего сказать о наземных оборонительных сооружениях, возможно они есть. Не определяется класс шестнадцати кораблей. Передаю данные о предполагаемом количестве орудийных систем.
-Вижу имперский почерк, - тут же ответил Лемак. - Вероятно, эти кораблики были построены еще до Рилота. Ну что ж, начинаем. Запустить проекторы гравитационных колодцев.
Больше всего Лемаку не нравились новые корабли дроидов, которых на орбите было целых шестнадцать. Да, они не нравились Мартину, но заинтересовали его. Невероятно, но факт.
-Сегодня у меня нет настроения приветствовать наших уважаемых дроидов и предлагать им сдаться. Начнем со станции.
Станция выдержала залп из орудий суперлинкора и сопровождающих его кораблей. Как оказалось, этим она удивила не только республиканцев, но и дроидов.
-Мне нужны данные о новой игрушке НК-51.
Разумеется, точных данных о корабле у республиканцев не могло быть. Только результаты предварительного и повторного сканирование. Бегло осмотрев то, что помощники адмирала вывели на монитор, Лемак хмыкнул и произнес:
-Так-так, забавная штучка. Бронирование и щиты на уровне, с орудийными системами тоже все в порядке. Но, как и флагман НК, этот корабль не может ударить сразу их всех орудий по одной цели. И плюс и минус одновременно.
Битва была жаркой. Поволноваться пришлось и за "Живой Огонь" и за МК100 и за Доминирующих. Птичка Мартина, равно как и все корабли имперского производства, адмирала не подвели. А вот у капитанов МК100 возникли проблемы с резервными генераторами. И в итоге, благодаря этому, было уничтожено два корабля. Еще два было потеряно не по этой причине. Да, что и говорить, каламарийские крейсера были сырыми и их необходимо было доработать.
Радовало же адмирала то, что дредноуты дроидов тоже оказались с недостатками. Перегрев реактора - серьезная вещь.
А вот броня и щиты у этих кораблей были отменными. Корпуса были сделаны на Куате, в этом сомнений не было. Тамошние инженеры знали толк в кораблестроении. Дроиды, разумеется, многому у них научились, но мастеров пока не превзошли. Между прочим, сей факт радовал и республиканцев и имперцев.
Как Мартин и ожидал, на земле дроиды возвели несколько огневых точек, которые могли сильно потрепать корабли республиканцев. Но именно поэтому Лемак припер сюда суперлинкор - он знал, что Бастион должен будет взять на себя важную миссию - прикрытие большей части прибывшего на Набу флота. В идеале он вообще должен был принять на себя все выстрелы со всех кораблей и наземных защитных точек противника. Но, дроиды оказались не настолько глупы. Они не стали концентрировать огонь на Бастионе, так как прекрасно поняли, что в таком случае от них попросту ничего не останется, так как суперлинкор был здесь не один. Ситуация была не такой, как на орбите Эндоре, где имперцы не отвечали повстанцам на их атаки.
Через некоторое время, битва была выиграна. Иного от Лемака никто и не ожидал, конечно. Многие аплодировали адмиралу, так как он умудрился, атакуя противника, потерять меньше кораблей, чем потеряли легионеры. Если учесть, что в этот раз дроиды воевали не на старых посудинах - это явно было достижением.
Правда сам Мартин, как и всегда, был собой недоволен.
-Благодарю за четкую работу, джентльмены. Занять блокадную позицию, развернуть Императоры на обратный курс. Венаторы и Доминирующие ближе к планете, "Живой Огонь" на острие нашего импровизированного копья.
-Адмирал, сэр, это была славная битвы и вы...
-Да-да. Благодарю. Эм... подготовьте мне челнок.
Лемак собирался покинуть борт "Серебряного щита" дабы переместиться на "Живой Огонь". Ему нужно было срочно встретиться с членами своего экипажа.
-Господин главнокомандующий, можно начинать наземную операцию. Возникнут сложности - обращайтесь.
Мартин пожал руку всем, кто находился на мостике, благодаря людей и экзотов за службу и попросив капитана составить список отличившихся офицеров, мичманов и матросов, покинул мостик, а затем и борт "Серебряного щита". Уже находясь на борту челнока, он связался с Гентауном и сказал ему, что все солдаты, находящиеся на кораблях приписанных к Двадцать Второму флоту, вместе с техникой, готовы принять участие в освобождении Набу от сил дроидов. Возможно, Ронан запишет солдат Лемака в резерв, а может сразу возьмет с собой... Ему виднее. Вмешиваться в это Мартин не станет.

--> Ангар (Корабль "Живой Огонь")
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Серебряный щит" » Мостик (Командный центр корабля)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: