Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Серебряный щит" » Гостевой зал
Гостевой зал
DmitДата: Пятница, 11.06.2010, 18:02 | Сообщение # 1 | Online
Награды: 201
Зал для гостей или собраний.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

DmitДата: Пятница, 16.07.2010, 22:58 | Сообщение # 2 | Online
Двери отворились и лейтенант прошел в середину зала.
-Вот, собственно, мы и прибыли, - повернувшись в сторону собеседницы, произнес он.
Зал был обставлен подобным большей части корабля - сдержано и стильно, но меж тем вполне уютно. А вот главкома еще не было, он, вероятно, задержался по пути сюда.
-Присаживайтесь, - произнес гостеприимный офицер. -Чувствуйте себя, как дома. Господин главком будет с минуты на минуту.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

AdieuДата: Пятница, 16.07.2010, 23:04 | Сообщение # 3 | Offline

Награды: 6
Отличная
Зачастую пренебрегавшая правилами хорошего тона, сейчас Каэрис даже ответила "Благодарю", но садиться не спешила - она итак насиделась в истребителе.
Девушка поводила плечами, затем прошлась вглубь зала, рассматривая обстановку. В целом уютно, но не броско.
Ожидая главкома, Каэрис сама не заметила, как встала в стойку, в какой обычно стояли падаваны в Академии на перекличке: руки за спиной на уровне пояса, ноги на ширине плеч.

Когда выбор сделан, все остальное уже не важно.

DmitДата: Пятница, 16.07.2010, 23:10 | Сообщение # 4 | Online
Офицер молча покинул зал, а уже буквально через минуту, парадные двери вновь были потревожены, на этот раз их законным хозяином. Ронан неспешно направился к девушке, с интересом наблюдая за её стокой. Это ведь любимая стойка падаванов Академии на перекличке. Падаванов и Люка Скайуокера, основателя этой самой академии.
-Приношу свои извинения за задержку. Не люблю заставлять гостей ждать. -Произнес главком, тем самым привлекая внимание любознательной посетительницы.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

AdieuДата: Пятница, 16.07.2010, 23:17 | Сообщение # 5 | Offline

Отличная
Мысли потоком неслись в голове, но раздумий не было никаких. Просто поток мыслей, который сейчас был приведен в порядок.
- Приношу свои извинения за задержку. Не люблю заставлять гостей ждать. - Голос Главкома вернул девушку из чем-то похожего на медитацию состояния. Странно, она даже не заметила, как он вошел.
И как бы не было ей это чуждо, Каэрис слегка поклонилась вошедшему - все-таки, это был глава Ордена Джедаев, преемник Люка Скайуокера.
- Здравствуйте. Меня зовут Каэрис. Каэрис Лайн. - Сказав это, девушка замешкалась на полсекунды. - Я бывший падаван из Академии.
Затем она замолчала, потому что ей было интересно, что скажет главком. В конце концов, надо дать и ему возможность представиться, ведь Каэрис помнила только его фамилию, которую мельком упоминал ее друг Родни - Гентаун.

DmitДата: Пятница, 16.07.2010, 23:29 | Сообщение # 6 | Online
Глава Совета Джедаев ответно поклонился девушке в знак приветствия.
-Ронан Гентаун. Впрочем, Вы можете звать меня просто Ронаном. -Представившись, Главком жестом предложил девушке сесть.
-Известие о прибытии бывшего члена Ордена стало интересной неожиданностью. Но почему же бывшего?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

AdieuДата: Пятница, 16.07.2010, 23:42 | Сообщение # 7 | Offline

Отличная
Гостья набрала побольше воздуха в легкие. Впрочем, не известно, для чего, ведь долгого рассказа не предвиделось.
- В год третий после смерти Палпатина я дважды сильно подвела Орден. Первый раз из-за меня погиб мой соратник и друг. А во второй - из-за моего отсутствия в Академии я не смогла предупредить Мастера Скайуокера о нападении, хотя Сила подарила мне видение.
Каэрис нахмурилась и опустила взгляд. Ей до сих пор было ужасно стыдно из-за того, что так много человек погибло по ее, как она считала, вине. Переведя дыхание, она продолжила:
- Я решила, что не смогу быть полноценным членом Ордена из-за своей безответственности. А сейчас... Я вдруг захотела вернуться. Я чувствую, что над будущим нависла тень, и я сейчас очень нуждаюсь в наставлениях и поддержке кого-то мудрого, как мастера Ордена. И я очень не хочу стать добычей Темной Стороны. Не знаю, почему, но мне кажется, что я могу оступиться.
Закончив свое повествование, Каэрис вновь посмотрела на Ронана. От налета надменности не осталось и следа, девушка выглядела так, словно пришла на исповедь.

DmitДата: Суббота, 17.07.2010, 00:10 | Сообщение # 8 | Online
Ронан внимательно слушал девушку. Его лицо было непроницаемым, будто джедаю были чужды эмоции. Но это далеко не так.
-Вам не стоит винить себя, Каэрис. Оставьте прошлое. Оставьте страхи и переживания. Вспомните о Силе. Сила ведет нас. Сила дает нам энергию, она приносит в душу гармонию. Гармония и спокойствие - именно то, что должно царить у Вас в душе. Не нужно страшиться темной стороны, нужно её видеть. Оступиться может каждый, главное - во время заметить это. Вы заметили свои прошлые ошибки, свою, как Вы сказали, безответственность. Теперь отпустите прошлое. Вы почувствовали свою необходимость, значит Вас привела сюда Сила.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

AdieuДата: Суббота, 17.07.2010, 00:19 | Сообщение # 9 | Offline

Отличная
- Я так считаю. - внезапно ответила девушка на последние слова Ронана, и лицо ее перестало быть хмурым, а глаза загорелись, словно в предвкушении чего-то, что долго было ей недоступно. - Я хочу снова вступить в ряды Ордена, и если нужно - доказать свою решимость и способность стать Джедаем. И я больше не намерена отступать.
Каэрис вспомнила то спокойствие, какое ее охватило недавно в Академии, и те времена, когда Кодекс Джедаев был для нее путеводной звездой в любой ситуации. Только сейчас она поняла, как близко к падению завели ее сомнения.

DmitДата: Суббота, 17.07.2010, 00:36 | Сообщение # 10 | Online
Ронан с интересом изучал девушку. Сила в ней сильна, но её сомнения и нерешительность в некоторых вопросах явно доставляли ей не мало проблем.
-Что ж. В Вашей преданности Ордену и Кодексу я не сомневаюсь. Что касается проверки навыков и способностей, хорошо, я постараюсь подобрать наиболее подходящую Вам миссию. Хотя, мне и нужно некоторое время подумать.
Вероятно, главком хотел сказать что-то еще, но его перебил звук входящего сигнала, доносящийся из комлинка.
-Да? - Угрюмо отозвался джедай, активировав миниатюрную рацию.
-Сэр, поступила новая информация от Тесса.
-Хорошо, сейчас буду.
Ронан повесил комлинк на пояс и с небольшим сожалением посмотрел на Каэрис.
-Простите, мне нужно идти. Срочно вызывают. Но у меня есть идея. Как насчет того, что бы Вам еще некоторое время побыть гостем у меня на корабле? Я могу выделить свободную каюту, Вы наверняка устали. А отдых никогда не повредит. Что скажете, Каэрис?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

AdieuДата: Суббота, 17.07.2010, 00:42 | Сообщение # 11 | Offline

Отличная
Напрашивалось два ответа: "Буду рада" и "Почту за честь". Не зная, какой из них больше подойдет, Каэрис решила выбрать нейтральный вариант:
- Конечно, спасибо за приглашение.
Конечно, Каэрис заметила, что Главкому и самому отдых не повредил бы - он явно очень много думал и у него хватало переживаний.

DmitДата: Суббота, 17.07.2010, 00:55 | Сообщение # 12 | Online
-Вот и отлично. - Довольно подъитожил Ронан и нажал доселе скрытую от взора девушки кнопку под ручкой кресла. Он направился к входной двери, приглашая за собой девушку. Двери открылись и взору собеседников предстал славный, но измученный лик все того же лейтенанта, который при виде Каэрис явно хотел что-то сказать, но быстро передумал.
-Лейтенант, проводите нашу гостью в её покои. А я с Вашего позволения пойду, Каэрис. До скорой встречи, отдыхайте.
Ронан вновь поклонился и направился к выходу. Проходя рядом с лейтенантом, он тихо добавил:
-И взял бы ты уже отпуск, а то вид, как у мумии.
Главком покинул зал, а вслед за ним и офицер с девушкой.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Суббота, 17.07.2010, 20:54 | Сообщение # 13 | Online
Двери шумно распахнулись, а может быть шум произвели не двери, а те, кто вошли в зал.
-Парадный зал для гостей. -Подобно водителю Корускантской маршрутки объявил Ронан.
А Мартин уже принялся осматривать зал. По середине стоял круглый стол, на его вращающейся середине находился голографический проектор и панель с разнообразными кнопками. За столом, прижавшись к стене, располагался уютный диван куда Ронан и пригласил присесть Лемака, а по бококам стояли одинокие кресла.
Мартин покорно уселся на левую часть дивана, наблюдая за Ронаном, который встал напротив и прислонился к столу.
-Ну как тебе здесь? Неплохо, да?
В ответ главком получил одобрительный кивок, а затем вопрос, тревожащий Мартина с самого прибытия на
корабль - когда принесут вино. Джедай ухмыльнулся и, повернувщись к столу, нажал неприметную кнопку на панели. Через несколько секунд, сбоку от экс-адмирала, из стены выдвинулся большой блок. Когда покрытие, окружающее блок со всех сторон раскрылось и убралось обратно, формируя стену, взору друзей предстал просторный столик, на котором стояло бутылок шесть разных вин, рядом находился штопор, несколько изящных бокалов и даже легкая закуска - на случай.
-Вот такие вот современные технологии. - Довольно произнес Ронан. - Наслаждайся, а пока будешь наслаждаться не забудь мне поведать историю о причине твоей мнимой смерти в архивах Империи и поездки в Явинскую тюрьму.
Мартин уже потянулся за штопором, который, конечно, мог бы и отсутствовать в этой коллекции, но по наставлению самого Лемака, настоящий гурман вин должен самостоятельно откупоривать бутылку, и приготовился говорить.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Суббота, 17.07.2010, 22:31 | Сообщение # 14 | Offline
Награды: 283
Мартин Лемак.

Бывший имперский адмирал оценил весь уют и удобство и удобство зала для гостей или кают-компании, это уж как кому удобно называть. Самую положительную из самых восхитительных оценок также получил и диван на котором Мартин с большим удовольствием устроился. Но самую высокую оценку получило конечно вино. Восхитительное блоссомское вино, также известно как вино "расцвета", ароматный напиток из эссенций свежих цветов с планеты Набу, смешанных с каким-либо натуральным соком. Именно в этой бутыли был мультифруктовый сок. Потрясающе... Такая штучка не требует даже закуски, поэтому к пришт-фрукту Лемак даже не притронулся.
-Сразу узнал своего ученика по части коллекционирования, - рассмеялся Мартин. - Сравнения с Явином просто и быть не может. Не поверишь, впервые за долгое время просто отдыхаю...
Лемак полностью расслабился и слегка покручивая зажатый в кисти бокал с вином, вздохнул и приготовился к изложению рассказа. Он старался сократить его, так как говорить много у Мартина, из-за усталости, охоты не было. Поэтому начал он с самого главного:
-Ну Ронан, как я стал мертвецом секрет даже для меня, - заулыбался темный джедай. - Я знаю только одно. После того как Дарт Энгер с Дартом Монтиниром-Сином изрубил в капусту Совет Моффов, который назначил меня адмиралом и пригласил на Корускант, я был объявлен в розыск. Более того на меня навесили титул предателя. Да, вот так работаешь на благо Империи, а потом бац и вторая смена... Конечно, о поездке на Корускант уже не могло быть и речи, при условии конечно, что я не хотел получить номер на Кесселе. Я подался к своему старому приятелю, который устроил меня в свой собственный Синдикат. Но приятель этот, протянул на этом свете недолго и Синдикат достался мне. Пару лет, я жил в общем-то спокойно, но в один прекрасный день захотел пойти против Империи... Я встретился с парочкой офицеров и заключил с ними парочку договоров... Вот тут меня и накрыли... Верховный Инквизитор прислал за мной девочку-ситха, имею основания думать, что свою собственную ученицу... Конечно она меня не взяла, хоть и старалась, но после этого проблем было много... Империя взялась за Синдикат и он не протянул и недели. Я фактически остался у разбитого Разрушителя и решил податься в Республику... Полететл к джедаям, думал они всем здесь заправляют... Но я видите ли темный джедай, поэтому меня сразу же надо сажать в камеру... Вот так, Ронан, если коротко. Можно мемуары писать, только кто их покупать будет...
Мартин отпил еще вина и вдруг почувствовал какой-то укол Силы. Кажется на корабле присутствовало лицо, которое не желало видеть Мартина, ну если не в числе живых, то в числе здоровых точно. Но Лемак решил не заморачиваться. Однажды он на голову разбил флот Альянса... С тех пор многие, даже на корабле Гентауна могли проклинать его, несмотря на то, что Ронан назвал его своим другом и товарищем.

DmitДата: Суббота, 17.07.2010, 23:20 | Сообщение # 15 | Online
Главком с интересом слушал Мартина. Ему казалось, что он знает своего друга наизусть, но прошло столько времени, что это уже давно было не так. Сейчас перед ним сидел экс-Адмирал Империи, криминальный барон, заключенный Явинской тюрьмы и сторонник Новой Республики. Да-а-а-а, столько титулов. С таким количеством мог сравниться только лишь набор титулов самого Ронана.
-Найдутся мемуары, найдется и покупатель, - с улыбкой молвил джедай. -Ты очень разносторонняя личность, "адмиралъ". А вот, что касается Империи - это здесь больная тема. Слышал о том, что у нас произошло?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Серебряный щит" » Гостевой зал
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: