Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Серебряный щит" » Гостевой зал
Гостевой зал
LexxДата: Суббота, 17.07.2010, 23:32 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 284
Мартин Лемак.

Мартин Лемак отхлебнул еще вина и блаженно улыбнулся. Только после такого допинга он мог бы приступить к ответу на вопрос Ронана. В принципе вопрос, как казалось Мартину, был с подвохом. За время, которое Лемак провел в Синдикате, в Новой Республике, если учитывать информацию из его источников, произошло довольно многое. Но самым главным конечно же было исчезновение республиканского главы.
-Да о вас вообще многое говорили, - пробормотал Мартин. - Конечно самым важным я считаю пропажу Президента и если ты о этом, то конечно я слышал, Ронан. Честно говоря, я не представляя как это могло произойти... Кстати, согласись, это весьма сильный щелчок по вашему носу... Точнее по носу ваших тыловых крыс - эсбэшников. Недаром я не люблю эти заведения... Толку мало, а кушают денег они много. Да и не только денег. Сколько они моей и другой кровушки попили... Ну да ладно... Ты ведь нарыл что-то, а? Колись тогда, хитрый ты мой друг...

DmitДата: Суббота, 17.07.2010, 23:52 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 202
К эсбэшникам после этого случая действительно пропало доверие многих людей. Однако, эсбэшники и занимались расследованием этого преступления, а следовательно они по-прежнему были нужны.
-Сенаторы в один голос галдят о причастности к этому Империи. Но я им не верю. Зачем Империи разрушать тот мир, который они сами создали? Спецам удалось найти какой-то след, пока анализируют. Обещали сказать, как только появится любая информация. Вот ты, как знаток Империи, можешь объяснить, какой резон ситхам ввязываться войну после двухлетнего перемирия?

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:06 | Сообщение # 18 | Offline
Мартин Лемак.

Да, вопрос был хорошим, почти как предыдущий. А может даже и лучше. Особенно если учесть то, что ситхов, а особенно Лордов тяжело прочитать или понять. Они видят в Силе очень многое и могут совершать шаги так, что ответы противника будут прочитаны ими далеко вперед. Поэтому ответил Лемак не сразу. Но все же ответил:
-Империя, а точнее ситхи непредсказуемы. Знаешь, будь я игроком, я бы поставил на то, что Империя хочет войны, при двух условиях. Первое - что начнут ее не они. Второе - что в этой войне у них будет огромное преимущество.
Марин снова отпил вина и поставил опустевший бокал на столик. Вино было дивным, но раз разговор приобрел серьезный оборот, то пить больше не стоило. Голова Мартину нужна была ясная и светлая, как его мундир.
-Ты сказал о следе... Что за след, если не секрет? - усмехнулся Лемак.

DmitДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:31 | Сообщение # 19 | Offline
Слова Мартина буквально ударили голову главкома. "Огромное преимущество в войне" заставило его память зашевелиться. Один эсбэшник, работая под прикрытием в Татуинском баре, слышал разговоры наемников о какой-то секретной разработке Империи. Впрочем, это всего лишь сплетни, да и если бы разработка была секретной, то о ней вообще никто не узнал. Наверное. Гентаун вернул себя в реальность и продолжил разговор.
-Оперативники нашли след на полу. По утверждению эксперта - капля опасного вещества, яда. Скоро должны... - Фразу главкома прервал мягкий, но отчетливый стук в дверь.
-Да, войдите.
Тишину ожидания озарил приближающийся стук сапог, их владелец уже вошел в зал и подошел к столу.
Это была лейтенант Кардал. Ронан, немедля, решил представить девушку гостю.
-Вега Кардал - заместитель капитана корабля. Мартин Лемак - наш почетный гость и мой хороший друг.
Конечно, коварный главком мог бы и обойтись без подобных формальностей, но он знал экс-адмирала. Тот всегда проявлял интерес к девушкам, а тем более обаятельным и после вина. Поэтому, сейчас Гентаун с интересом наблюдал за реакцией Лемака. Реакция Лемака не заставила себя долго ждать.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:45 | Сообщение # 20 | Offline
Мартин Лемак.

Да, ни одно преступление не обходится без пятен на полу. Хотя, преимущественно, эти пятна обычно были банальной кровью, а вот ядом... Это что-то совсем уж фантастическое. Впрочем в этой чертовой галактике чего только не бывает, это Мартин Лемак понял очень давно, как раз после того как нашел на Кариде ситский голокрон.
А вообще, яд нужно было исследовать. Но Мартин в принципе не сомневался, что именно этим сейчас и заняты эксперты Гентауна. Кстати, было бы интересно почитать результаты это исследования. Если конечно Ронан доверит Лемаку эти, без всякого сомнения, секретные документы.
Стук в дверь был подоен удару грома. Впрочем еще более сильному удару, чем удар грома, было появление в каюте девушки. Ха, девушки... Это была сущая красавицы. Высокая, но не настолько, чтобы мужчины среднего роста чувствовали себя неуютно в ее компании. Рыжеволосая, с мягкими чертами лица... В форме, которая подчеркивала все ее достоинства... Сила, да в ней все было прекрасно!
-Адмирал Мартин Лемак, сударыня, - поправил Ронана, Мартин, встав с дивана. - Вега... Изумительное имя. Знаете, я именно так хотел назвать свою дочку, если конечно я сначала найду для этой дочки маму... Нет, это просто восхитительно. Столь прекрасная девушка во флоте, разве что-то может быть прекраснее? Да, Ронан, ты явно прятал от меня жемчужину Новой Республики... Но мы отвлеклись... Сударыня, вы наверное пришли по делу... Я не буду мешать, исполняйте ваши обязанности.
Доза вина была не настолько большой, чтобы Мартин сразу же пригласил Вегу на танец. Но это не значило, что такого предложения вовсе не будет. Просто оно откладывалось.
"Длина корабля 7800 метров... Мде, не так легко ее будет найти... Но в принципе возможно..."
DmitДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:10 | Сообщение # 21 | Offline
Ронан с улыбкой наблюдал за резко возросшей активностью лавелаза Лемака.
-Приношу свои извинения. Адмирал военного имперского флота, Мартин Лемак.
Прекрасные глаза девушки сейчас удивленно смотрели на Ронана, который, в принципе, не хотел портить все Лемаку, а посему быстро пояснил:
-Не волнуйтесь, Вега. Я конечно же пошутил.
Хотя жемчужина Новой Республики молчала, её щеки на миг залились красной краской. Но как только "Адмиралъ" заговорил о деле, лицо девушки вновь наполнила серьезность.
-Мы получили заключение экспертизы. - Произнесла она, передавая несколько бумаг главкому.
-Наконец-то. Спасибо, Вега, Вы можете быть свободны. На какое-то время, - многозначительно добавил Гентаун, взглянув на бодрого Лемака.
Застенчивая девушка вновь промолчала, кивнула и поспешно покинула зал. После её ухода несколько минут царила тишина.
-Да-а-а, Мартин, ты её покорил. Я еще никогда не видел её такой застенчивой. Хотя, она всегда довольно молчалива. - Проговорил Ронан, изучавший принесенные бумаги. - Что ж это такое! Столько исследовали, ради того, чтобы сказать мне то, что я и сам знаю. Вот уж удружили. - Недовольно выдал главком. - Яд, несмертельный, но достаточный, чтобы отключить взрослого человека. Используется профессионалами, очень трудно добыть. Место изготовление указать невозможно. Скажи, Мартин, ты разбираешься в ядах? - С этими словами, удрученный Гентаун протянул результаты экспертизы экс-адмиралу.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:26 | Сообщение # 22 | Offline
Мартин Лемак.

Вегу можно было понять. Когда она услышала, что Мартин Лемак вовсе не республиканский адмирал, ее недоумение вырвалось наружу. На один миг, Лемаку показалось, что девушка потянулась к табельному бластеру, который висел у нее на бедре в кобуре. Но Ронан быстро нашел выход из положения. И Мартин был ему за это благодарен. В первую очередь всех интересовало именно то, чью сторону ты занимаешь. А если ты враг, плевать все, ну или почти все, хотели на честь, доблесть и твои методы ведения войны. Это было достаточно обидно. Но Мартин был слишком взрослым, чтобы обижаться. Он все прекрасно понимал. Каждый рад свободе выбирать себе дурдом. Он как никто знал этот постулат, спетый довольно известным певцом еще тогда, когда Мартин был молодым капитаном.
Конечно покорил. Если Лемак хотел кого-то покорить, у него это обычно получалось. Конечно, даже у него были исключения, но их число было ничтожным. Опять же, многое зависело и от самой девушки. Некоторые хотели, чтобы их покорили, а у некоторых было столько гонора, как будто они все дочери губернатора Корусканта и это как минимум. Бывали в практике Лемака и такие случае, когда его весомые в обществе планки контр-адмирала Империи вообще никак не действовали на зарвавшихся светских львиц. Но зато, когда эти светские львицы в последствии умоляли эвакуировать их с одной из планет, на Мартина в свою очередь не подействовало их обаяние и поэтому они покинули планету чуть ли не в последнюю очередь.
Темный джедай нахмурился. Он разбирался в некоторых ядах и совсем немного... Но документы взял и начал внимательно читать. И когда он дошел до строчки: "Вызывает временный, но продолжительный паралич спустя 17 секунд после попадания под кожные покровы" листки вылетели из его рук. Один раз он сам попал под действие такого яда...
-Эту штуку делают на Кариде по специальному заказу и только для разведки, Ронан. Она выключает человека за 17 секунд. И я знаю, кто заведует этим делом на Кариде. А он знает меня... Может слетать к нему? - усмехнулся бывший адмирал и чудовищным усилием подавил зевок. О да, усталость давала о себе знать... Мартин, в принципе, еле стоял на ногах...

DmitДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:36 | Сообщение # 23 | Offline
Усталость Мартина не ускользнула и от взора главкома, даже несмотря на то, что тот был погружен в размышления.
-Ну, отправлять туда тебя в одиночку я точно не буду. Если, конечно, найду тебе напарника, тогда еще можно будет о чем-то говорить. - Ронан задумался. - Хотя, найти напарника экс-адмиралу в поездке на Кариду, честно говоря, будет сложно. - Глаза Гентауна загорелись. - Впрочем, я знаю, где искать... Ну ладно, не будем пока об этом. Я вижу, ты устал и тебе нужно передохнуть. Номер люкс к твоим услугам, причем, я даже знаю оптимальнейшее место. Где-то в шести каютах от каюты лейтенанта Кардал. Устроит?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:42 | Сообщение # 24 | Offline
Мартин Лемак.

Вообще-то бывший имперский адмирал пошутил, говоря про Кариду. Но теперь, говорить об этом было очень неудобно. К тому же, раз Мартин решил служить в Новой Республике, ему нужно было начать "набирать очки". А иначе и проще говоря, завоевывать доверие и даже славу. Ведь без всего этого, не быть ему республиканским командиром, это как выпить дать. Или как пить дать, кому как угодно....
Да, Лемак устал. Но все-таки он усмехнулся, когда Ронан заговорил о офицере Кардал. Наверное, его усталость явно не затмила мысль о том, что придется еще немного, совсем чуть-чуть поработать...
-Лучше в пяти, - усмехнулся Лемак. - Люблю нечетные числа, Ронан, - произнес темный джедай, присаживаясь обратно на диван. - Кстати. Я конечно устал, ты прав. Но прежде чем уйти, я хочу услышать о том, как сложилась твоя судьба. Поверь, мне это интересно также, как тебе была интересна история моей жизни...

DmitДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:04 | Сообщение # 25 | Offline
-Непросто, увы, непросто. После наших совместных боев, меня повысили в звании до главкома флота. Именно там мне пришлось испытать первую серьезную горечь поражения, ведь я руководил спасательной операцией во время "Диверсии на Явине", если слышал. Тогда погибло много джедаев и людей. Весь зверский план моффов, конечно, осуществлен не был, но такие большие потери... Я не могу назвать это победой. Дальше своим командованием я неожиданно привлек внимание нужных людей и получил предложение встать на место главнокомандующего, когда тот ушел на пенсию. И, вот, с тех пор я довольствовался этим званием. Пока все не началось. После похищения президента, Совет Министров выдвинул мою кандидатуру на пост Главы Временного Правительства. Признаюсь, меня это нисколько не порадовало. Я получил сразу много титулов, но, поверь, во времена наших совместных сражений мне жилось значительно лучше. Все-таки, политика это не мое. А сидеть на всех заседаниях Сената и важных Комитетов. Тошно вспоминать. Я знаю, ты меня понимаешь, как никто лучше. Ну а сейчас большую часть времени уделяю делам с расследованием и уговорам сенаторов пока что не развязывать войну с Империей. Все это нудно и печально, я мечтаю поскорее вернуть президента и вернуться к службе. Звания главкома мне более чем хватает. - Ронан закончил свой невеселый рассказ и посмотрел на Лемака. Многие бы уже давно крепко спали, но Мартин все это время внимательно слушал своего друга. Приятно, когда тебя слушают, ничего не скажешь.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:14 | Сообщение # 26 | Offline
Мартин Лемак.

Многие, на месте Мартина Лемака начали бы спорить, мол, да ты Ронан зажрался, называя такую судьбу невеселой и лишенной светлых пятен. Но бывший имперский адмирал не стал так говорить. Он прекрасно понимал джедая и знал, какие муки приносит для настоящего вояки политика и особенно бесконечная говорильня в Сенате, Комитетах... Да, оказывается Гентауну пришлось тоже несладко. А Мартин так надеялся, что хотя бы судьба его друга будет более или менее нормальной, такой как и положено. Но нет. Реальность оказалась более жестокой чем грезы.
-Узнаю тебя, Ронан. Ты никогда не гнался за властью и никогда не лез в политику. Но в трудные времена, кто-то должен встать у руля, если капитан тяжело заболел, ранен или вообще пропал. Ты знаешь это также хорошо, как и то, что меня зовут Мартин Лемак, мой дорогой друг. И знаешь, мне кажется теперь тебе будет легче. И тебе и мне. Мы все-таки нашли друг друга и это дорогого стоит. Президент когда-нибудь найдется или снова будет избран. Ты вернешься к любимой работе. И мы будем частенько сидеть здесь и попивать дивное вино.
Бывший адмирал встал с дивана и подойдя к Ронану по-дружески обнял его. Все-таки не зря Мартин слетал на Явин, ох не зря. Он нашел старого друга, а старый друг нашел его...
-А теперь я и в самом деле пойду, Ронан. Не волнуйся, я найду себе... Покои, - заулыбался Лемак и неспешным шагом покинул уютный зал для гостей.

DmitДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:39 | Сообщение # 27 | Offline
Ронан посмотрел в сторону удаляющегося Лемака. Он шел неспешно, но уверенно, как и присуще настоящему адмиралу. Сила свела их вместе, и Ронану бы хотелось, что бы она дальше продолжала преподносить такие ценные подарки. Мартин так четко описал светлое будущее, что оставалось лишь поверить ему. Даже несмотря на то, что в светлом будущем виднелось много темных, неизведанных закоулок.

Еще некоторое время джедай молча размышлял над этой встречей и информацией, предоставленной экс-адмиралом. Ронан знал, что Карида - единственная зацепка. Но отправлять туда своего надолго потерянного друга было очень опасной затеей. Но еще Ронан знал, что не может доверять кому-либо так же, как Мартину. А напаника Лемаку он уже подобрал и даже весьма грамотно, ведь этим напарником должна была стать Каэрис, которая по-прежнему томилась в своих покоях, ожидая сообщения от главкома. Гентаун окончательно взвесил все "за" и "против", придя к неутешительному выводу - нужно действовать. Полный решимости, он достал комлинк, чтобы связаться с Джозефом - капитаном флагмана.
-Джоз, это я.
-Значит, встреча с другом прошла успешно?
-Более чем.
-Я так понимаю, ты хочешь отдать какие-то распоряжения.
-Да. Берем курс на Ботавуи. Нужно подобрать одного человека.
-Еще одного? И тоже твой приятель?
-Скорее подчиненный, что, в принципе, сейчас не имеет значения.
-Хорошо, я понял. По прибытию сообщу. Да, и кстати, курьер...
-Опять он? Что ему надо?
-Просил подбросить до Эриаду.
-Подбросим, когда нам туда понадобиться. В случае каких-либо претензий, я познакомлю его с темным джедаем. Они умеют убеждать несговорчивых персон.
-Окей, я так ему и передам. До связи.
Сеанс связи завершился. И судя по некоторым звукам, корабль уже начал движение. С человеком, за которым направлялся целый Бастион, Ронан уже говорил. Этот человек, высокопоставленный офицер разведки, обладающий внушительными связями и источниками, быстро нашел необходимую информацию для проведения целой секретной операции по захвату Имперского военнослужащего на Кариде.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:17 | Сообщение # 28 | Offline
Пять часов спустя, главком сидел на диване гостевого зала и вновь проворачивал план действий в голове. Корабль уже успел покинуть орбиту Ботавуи и сейчас направлялся обратно на Явин, но уже совсем другой целью. Оттуда было проще всего добраться до Кариды, привлекая минимум внимания.
Собравшись с мыслями, Ронан взял комлинк и вышел на связь с Каэрис, в её каюте, как и положено, располагалось связное устройство. Он уже оставил сообщение Мартину, чтобы тот ожидал его в назначенном месте коридора каютного блока. Теперь оставалось договориться с девушкой, которая должна была стать напарником Лемака в этом непростом деле.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Пятница, 23.07.2010, 01:34 | Сообщение # 29 | Offline
Необычная компания, петлявшая по коридорам, не могла оставить проходящих равнодушным. Впрочем, вид одного из членов этой кампании - Мартина Лемака - в принципе не мог оставить кого-либо равнодушным. Уж очень сильное впечатление производил Лемак на простых солдат одним своим взглядом. Что сказать, большой офицерский опыт.
Ронан со своими гостями перешагнул порог гостевого зала и остановился.
-Мартин, я, конечно, понимаю, что ты тогда говорил не на полном серьезе, но, поразмышляв, я осознал печальный факт. Эта операция - единственный наш выход, пускай опасный и рискованный. Посылать туда военных или кого-то, кто состоит на службе Новой Республики - еще опаснее. Да и вряд ли среди них найдется тот, кому я смогу доверять так же, как тебе. -Повернувшись к своему собеседнику, произнес он. - А посему, позвольте поведать вам больше информации.
Из-за круглого стола вышел высокий и серьезный мужчина в офицерской форме.
-Знакомьтесь. Грег Девис, новореспубликанская разведка. Он продумывал детали этой операции и сейчас расскажет вам о них.
Кивнув группе выдающих спецагентов, коими стали Каэрис и Лемак, в знак приветствия, мужчина активировал проектор в середине стола и приступил к брифингу.
-Итак. Ваша задача проникнуть в элитную военную академию на Кариде. Разумеется, хорошо охраняемую, - поспешно добавил оратор-разведчик. - Ваша цель - Торин Дегрель, заведующий на Кариде производством разнообразных ядов. Кроме того, он один из преподавателей академии и проводит там большую часть своего времени. Этим мы и воспользуемся.
Лицо Мартина приобрело суровый оттенок. Вероятно, он вполне серьезно утверждал о его знакомстве с человеком, чья голограмма сейчас ретранслировалась проектором.
-Безусловно, это заведение прекрасно охраняется. Пробраться туда, не поднимая тревоги, просто нереально. Но по счастливой случайности, в нашем распоряжении оказался пропуск одного из начальников охраны. Правда, там присутствует фотография, но господин главком уверил меня, что для Вас, Мартин, это не проблема. Свою же спутницу можете представить, как сопровождение или что-то в этом духе. - Офицер Девис торжественно показал тот самый пропуск, который, кстати являлся одновременно и красным ключ-допуском для всей планеты. - Как действовать дальше - решать Вам. Но попасть в здание иным способом невозможном, поэтому на КПП придется задержаться. Мы предоставим Вам датапад с картой здания, с этим, найти объект не составит большого труда. Разобраться с охраной, не поднимая лишнего шума - вот это, пожалуй, задачка посложнее. Но я думаю, вы и с ней успешно справитесь. Напомню, что нам нужна информация о яде, а не его труп. Думаю, на этом у меня все.
Закончив короткий брифинг, Грег протянул Лемаку трофейный пропуск.
-Снаряжение и Имперский шатл уже ждет вас в ангарах. Удачи. Республика рассчитывает на вашу помощь. - Вымолвив последнюю фразу, офицер разведки поспешил покинуть Гостевой Зал.
-Не забудьте придумать название своей оригинальной компании, - с улыбкой произнес Ронан. - Брифинг получился коротким, потому что я убедил Грега обойтись без советов "Как быстрее добраться до объекта". Уверен, подобный вопрос будет лучше решать на месте. От себя добавлю, что торопиться вам некуда, главное преуспеть в операции. А я уж подожду столько, сколько потребуют обстоятельства. Хотя, пару раз выйти на связь со мной лишним не будет. - Гентаун посмотрел на проектор, где по-прежнему блестела физиономия имперского офицера. - И напоследок. Каэрис, контроллируйте свои эмоции, иначе они станут Вашей слабостью. А ты, Мартин, постарайся не ругаться с Каэрис просто так. На этой миссии вы прежде всего команда. Удачи, и да пребудет с Вами сила.
Конечно, Ронану хотелось попросить своего друга не исчезать вновь, но он промолчал. Промолчал, так как знал, Мартин Лемак не бросит своего вновь обретенного товарища и друга, кто бы или что бы не пыталось их разлучить.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Пятница, 23.07.2010, 02:03 | Сообщение # 30 | Offline
Мартин Лемак.

Честно говоря Мартина вообще не заботило то, какое он производил впечатление на солдат. Это был не его личный корабль и поэтому главным производителем впечатления должен был быть, по его скромному адмиральскому мнению, Ронан Гентаун. Другое дело, когда у Лемака будет его корабль... Вот тогда он начнет производить впечатление о котором потом снимут сериал и даже полнометражный фильм. Название кстати уже есть. "Гранд-Адмиралъ". Немного нескромно, но зато со вкусом. С очень правильным вкусом. Таким какой есть у жевательной резинки "Корбит" с привкусом пришт-фрукта. Свежего пришт-фрукта.
Итак, сформированная Ронаном компания их трех джедаев, один из которых был темным как космос за бортом, наконец-то оказалась в гостевом зале. Мартин уже видел это помещение и поэтому не стал особо сильно его изучать. В конце концов, где лежало вино он и так знал. Кстати, он не просто знал где оно лежит, он чувствовал заветную бутыль. А еще он чувствовал присутствие другого человека, незнакомого Лемаку.
-Знакомьтесь. Грег Девис, новореспубликанская разведка. Он продумывал детали этой операции и сейчас расскажет вам о них.
Ну разведка в таких делах это святое. Без нее попросту никак. Она является краеугольным камнем таких вот операций. И хотя Мартин до сих пор не так чтобы верил в то, что разведка Республики может что-то узнать про имперцев, он внимательно выслушал Грега Девиса и был удивлен его осведомленностью.
"Может сам из Империи перешел, мало ли..." - скептически подумал экс-адмирал.
-Ваша цель - Торин Дегрель, заведующий на Кариде производством разнообразных ядов.
Мартин недовольно сморщился. Знал он Дегреля. Когда и сам с ним встречался, правда это было давно. Лемак был тогда капитаном, а Торин лейтенантом. Они часто спорили и конфликтовали. Мартин называл Дегреля тыловой крысой, а тот очень обижался и обещал отравить Лемака так, чтобы все подумали будто бы у него сердечный приступ. Но потом жизнь вмешалась в эти споры и отправила Мартина подальше от Торина. Тот, кажется дослужился до майора. Ну а Мартин получил планки адмирала. Что, конечно же, было куда как круче.
-Правда, там присутствует фотография, но господин главком уверил меня, что для Вас, Мартин, это не проблема.
Конечно не проблема. Если будет нужно, Мартин и под Дарта Сидиуса замаскируется, делов-то. Проблема была в другом. Фотография - это только лицо. А как быть, скажем с ростом? Хотя, вряд ли штурмовики и даже их командиры помнят кто насколько вымахал в этой Академии. Так что можно было брать средний, точно не ошибешься. Вообще, Лемак предпочел бы также замаскировать и Каэрис... К примеру под кобуру для бластера. А что, очень удобно. А главное - никаких лишних вопросов.
В принципе все было ясно. Настолько, что Мартину и датапад с планом здания не был нужен. Все-таки он учился в этой Академии и все прекрасно себе представлял. Так что, пусть схему берет себе джедайка. Он лучше не будет светиться в лишний раз.
"Разобраться с охраной без лишнего шума? Пхе, да это как Звездным Разрушителем класса Император против "Тантива 4" выступить. Легко короче говоря"
-Не забудьте придумать название своей оригинальной компании.
Даа, вот без этого пожалуй было нельзя лететь на Кариду. Без названия, их ждал крах. Поэтому нужно было срочно что-нибудь придумать. И Мартин естественно сразу же нашелся:
-Можно называть нас Адмирал и Рыжая. Ну или Мартин и Кто-то там. Нет, а лучше всего Полтора Джедая. Ну, то есть один - это я, а второй понятно кто... Ладно, ладно Ронан, прекращаю выпендриваться...
Мартин посмотрел на Каэрис, подмигнул ей и усмехнулся. Ну что поделать, любил Лемак проверять джедайскую выдержку, самыми разнообразными способами.
-Ну Ронан, если что, считай меня... Ну я имею ввиду, спать не будет хотеться, считай меня. Лемак раз там, Лемак два... Ладно, долгие прощания, лишние слезы... Не беспокойся, все будет так как надо. До встречи.
Лемак взял все то, что ему оставил Грег, который был разведчиком и направился к выходу. На пороге он обернулся и ласково произнес:
-Каэрис, прелесть, не оставай! У нас билеты горят!
Мерзко захихикав, бывший имперский адмирал покинул гостевой зал и направился в ангар.

Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Серебряный щит" » Гостевой зал
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: