Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Серебряный щит" » Комната медитаций
Комната медитаций
DmitДата: Пятница, 11.06.2010, 18:03 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 202
Просторная комната - владения Ронана, где он может уединиться и предаться раздумьям или медитациям.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

DmitДата: Пятница, 16.07.2010, 22:02 | Сообщение # 2 | Offline
Главком, предварительно сбавив шаг, вошел в долгожданные покои и без долгих раздумий направился прямиком к своему любимому креслу. Это уютное и мягкое кресло не раз служило главным местом отдыха и медитаций уставшему от суеты и бесконечных дел Ронану. Буквально упав в объятия коварной мебели, он сосредоточил свой разум на главных вопросах, которые еще предстояло обдумать. Впрочем, уверенность Ронана быстро растворилась вместе с сосредоточенностью - очень хотелось спать. Гентаун уже давно не высыпался, примерно с тех пор, когда начал карьеру политика, дипломата и Главы Государства. Казалось бы, что его сейчас уже ничего не сможет пробудить, но, увы, резкий мужской голос быстро вынудил главкома покинуть сладостный мир грез и поднять голову.
-Добрый день, а скорее, доброе утро, Ваше Командирство! Готов поспорить, я вновь тебя разбудил. Эх, Ронан, Ронан. У тебя же постоянные заседания - лучшее снотворное. Почему бы тебе там не вздремнуть? Уверяю, ты ничего не потеряешь.
Окончательно вернувшийся к реальности Ронан уже было хотел оставить едкий комментарий своему собеседнику, но вовремя вспомнил, что фигура внимательного мужчины перед ним - не более, чем запись.
"Тесс, чертяга. Читает меня как книгу! Или же дело во мне?"
Печально констатировав свою предсказуемость, главком собрался с мыслями и устремил взор на проектор, где голограмма его старого друга - офицера Службы Безопасности Новой Республики - Джерана Тесса молчаливо ждала, пока адресат продолжит воспроизведение. Адресат не заставил себя ждать.
-К делу. Ты прекрасно знаешь материалы дела, но я все же напомню тебе собранные нашими оперативниками показания. Исчезновение обнаружили утром. До этого момента, ни родные, которые по странному совпадению в этот день отсутствовали дома, ни многочисленная охрана, ни даже камеры и другие устройства не зафиксировали ничего необычного. Сложилось ощущение, что человек просто растворился. В течение долгого времени мы не могли найти опровержения этому сомнительному предположению. Но сегодня, в очередной раз осматривая комнату, нам удалось найти след. Маленькое непримечательное пятно на полу, застенчиво прикрытое комодом, привлекло внимание нашего эксперта. Проведя ряд первичных исследований, он вынес заключение. Это пятно - опасный, хоть и несмертельный яд, а точнее то, что от него осталось. Рассказывать тебе об основных версиях я не буду, ты и сам догадаешься. Наш эксперт отправил образец в лабораторию на исследование. Результаты экспертизы еще не поступали, но я распорядился выслать тебе копию, как только спецы с этим закончат. Кстати, в ходе первичного обследования, эксперт точно установил: пятно давнее, было оставлено ночью или ранним утром того дня. Все очень хорошо складывается. Подумай над этим. Буду держать тебя в курсе. До связи.
Голограмма погасла, а Ронан все еще сидел так, будто продолжал слушать доклад своего друга и подчиненного. Но на самом деле, он уже был погружен в глубокие раздумья. Подобная находка, конечно, еще ничего не доказывала, но что-то подсказывало главкому, что похитетель для всех будет очевиден. Для всех, кроме него. Упрямый джедай все еще сомневался в причастности Империи к этому сумашедшому преступлению. Он не видел мотива. Причины, которая должна была убедить новое демократичное правительство Империи разрушить ими же установленное перемирие. Хотя, это все же ситхи. А ситхи непредсказуемы.
Из "Комы раздумий", так офицеры прозвали подобное состояние главкома, когда он полностью уходил в себя, размышляя над какими-то вопросами, Ронана вывел мелодичный стук сапог, за которым последовало открытие входных дверей. Офицер, войдя в комнату, остановился напротив оккупатора мягкого кресла и нерешительно кашлянул.
-Я слушаю, лейтенант - бездвижно молвил задумчивый собеседник лейтенанта.
-Нам поступил сигнал от истребителя Z-95. Его пилот сообщает, что прибыла на встречу с Вами.
-Прибыла?
-Так точно. Некто, Каэрис Лайн, бывший член Ордена Джедаев.
-Член Ордена Джедаев? Интересно. Ну что ж, раз прибыла, окажите гостеприимство нашей посетительнице.
-Понял. Проводить её в гостевой зал?
-Будьте любезны.
-Слушаюсь.
Офицер шустро покинул комнату. Все еще витающий в облаках своего сознания, Ронан резко встал, чтобы прогнать сонливость и решительно направился принимать нежданную гостью, вызвавшую у него неподдельный интерес.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Вторник, 24.08.2010, 02:35 | Сообщение # 3 | Offline
Ронан был очень доволен. Строительство секретного объекта на Бакуре не только шло удачно, оно и шло очень быстро. Возможно, новый центр клонирования будет построен даже раньше срока. Более того, связисты доложили о сообщении с Эриаду, где ученые довольно констатировали о практически полной готовности оборудования. Завершающий процесс копирования требует еще один день. Что касается вооружения новой армии, так оно и вовсе уже числится на складах, готовое перейти в руки своим владельцам. Задержка, правда, на Суллусте, но местные власти заверили, что это лишь вопрос нескольких дней. Что ж, столько Гентаун готов ждать. Клоны-то еще не произведены. А сенат окончательно сдался под мощным давлением со стороны Главкома и смирился с фактом о создании новой армии клонов. Дела идут на удивление хорошо. Кстати, о клонах. Этот вопрос, как ни странно, начал тускнеть на фоне других новостей.
-Передайте сообщение Мартину о том, что я хотел бы видеть или говорить с ним в ближайшее время. - Приказал он, связавшись с мостиком, и устроился в своем удобном кресле для медитаций. Хотя, на этом корабле все кресла удобные.
Удивительно, за все это время, ни один солдат даже не спросил, а кто, собственно, такой Мартин. Достаточно было одного его появления здесь, и весь командный мостик наизусть запомнил это имя. Может оно и к лучшему - заключил Ронан.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Суббота, 28.08.2010, 15:41 | Сообщение # 4 | Offline
Главком задумчиво вглядывался в лицо Веги Кардал, которая в течение уже трех минут пыталась убедить его в своей некомпетентности и незаслуженном звании заместителя капитана корабля.
-Вега, - прервал её Гентаун, - то, что Вы забыли выполнить мое поручение, еще не значит, что я должен снять Вас со службы на корабле. В конце концов, в ангаре найдется другой офицер, который сможет привести Мартина сюда. Вам просто нужно передохнуть.
-Но я...
-Считайте это моим приказом. На сегодня, я освобождаю Вас от обязанностей заместителя капитана. А завтра, жду Вас отдохнувшей и в бодром расположении духа на мостике.
Лейтенант огорченно опустила голову, но все же ответила.
-Есть. - произнесла она и вздрогнула. За её спиной отворились двери. Мартин Лемак с сопровождением вошел в зал.
-Разрешите идти? - Выпрямившись, отчеканила девушка.
Главком перевел взгляд с адмирала на свою подчиненную.
-Конечно.
Заместитель капитана мнгновенно развернулась и быстро зашагала к выходу. Проходя мимо Лемака, который, кажется, собрался что-то ей сказать, она ни разу на него не взглянула. Такой силе воли могут позавидовать даже некоторые джедаи.
Ронан встретил своего друга неодобрительным покачиванием головы и жестом указал на соседнее кресло. Да уж, недостатка кресел на корабле точно не было. Но все же, самые удобные и мягкие, располагались именно здесь, в комнате медитаций.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Суббота, 28.08.2010, 16:06 | Сообщение # 5 | Offline
Награды: 284
Мартин Лемак.

-Я думаю, что господин главком, находиться здесь, сэр! - радостно произнес дежурный офицер, указывая пальцем на двери одной из кают огромного корабля.
-Ах вы еще и думаете, - тихо сказал Мартин, неодобрительно качая головой. - Может все-таки не мешало бы выражаться более точно, а? Так вы думаете, что он здесь или он на самом деле здесь?
Конечно адмирал прекрасно знал, где сейчас находиться Ронан Гентаун. Его отпечаток в Силе, был очень отчетливым, преимущественно из-за того, что отпечаток этот был куда сильнее чем у того же Лемака.
-Да, сэр, я уверен, он здесь! - чуть ли не торжественно произнес офицер.
-Ну тогда, спасибо, вы свободны, - усмехнулся адмирал.
Лемак сделал шаг и вместе с ним это движение повторила коммандер Холлбол и четверо космопехов. Шестерых Мартин оставил в ангаре, чтобы не таскать с собой целую толпу в броне и при оружии.
Двери с шипением открылись и первой, кого увидел Мартин, была Вега Кардал. Лемаку было плевать на то, что на него смотрит куча народа. Он молча выдвинулся вперед к девушке и хотел сказать очень многое. Но, его желанию не суждено было сбыться, так как Вега решила обращать на Мартина столько же внимания, сколько на декоративную окантовку иллюминатора каюты. Проще говоря - нисколько. Ну а когда и Ронан встретил Лемака молча, будто тот потерял весь свой флот, не уничтожив при этом ни одного вражеского корабля, адмирал почувствовал, как его настроение стремительно падает.
-Коммандер, мы с главкомом поговорим наедине, - отрезал темный джедай.
Двери закрылись, оставив эскорт Мартина по ту сторону. Сам адмирал сел в предложенное кресло и свел перед глазами кончики пальцев обеих своих рук.
-Вызывали, господин главнокомандующий? - слегка насмешливо произнес адмирал.

DmitДата: Суббота, 28.08.2010, 16:52 | Сообщение # 6 | Offline
Ронан проводил взглядом свиту Лемака. Дверь за ними плавно закрылась, оставляя двух друзей для разговора.
-Вызывал, господин адмирал. - Тем же тоном ответил Гентаун, обращая свой взор на Мартина. У господина адмирала, по-видимому, сильно испортилось настроение.
Вместо длинных речей, главком предпочел обойтись одним коротким движением руки. Кнопка на панели голопроектора нажалась сама собой - во всяком случае, так бы сказали нечуствительные к силе персоны.
Перед молчаливыми собеседниками возникла голограмма мужчины в белом костюме, который, скорее, напоминал белый халат.
-Господин главком, мы рады сообщить об успешном завершении процесса подготовки оборудования, - заявила голограмма. - Оно уже укомплектовано и подготовлено к доставке на Бакуру, где уже завтра оно будет установлено и использовано для первого пробного ускоренного производства армии клонов. - Ученый замолчал, поскольку его голограмма погасла. Короткое сообщение завершил компьютерный голос, сообщивший, что отправителем является "Лаборатория Эриаду", а сообщение было получено вчера. Проектор выключился и зал вновь наполнился тишиной. Нарушил её Ронан.
-Уже использовано. Результат прост и неутешителен - пробный отряд клонов погиб. Похоже, об ускоренном производстве и относительно легкой победой над Легионом можно забыть.
Конечно, с появлением первой армии клонов в истории армии Новой Республики победа над Легионом становилась не сильно проще, но главное, что жертвы среди мирных жителей значительно сокращались. А это уже победа. Могла бы быть, вот только ситуация, похоже, сильно усложнялась.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Суббота, 28.08.2010, 18:45 | Сообщение # 7 | Offline
Мартин Лемак.

На тон Ронана, Мартин не обратил внимания. Скорее всего главком был чем-то недоволен, к тому же сам Лемак не очень-то дружелюбно поприветствовал Гентауна. А главком, несомненно, этого не заслуживал ничем.
Голограмма, как предпочел его назвать Мартин, доктора, сообщила о интересных, но в некоторой степени предвиденных вещах. Партия клонов, которая должна была быть подготовлена ускоренно, оказалось полностью уничтоженной. Причем, уничтожила ее не диверсия врага и, конечно же, не глупость ученых. Нет и нет. Невозможно сделать клона за три дня. Вот и все. Точнее, было невозможно... Так, весьма самонадеянно, считал Мартин.
-Я долго думал над этим, во время перелета на твой корабль со своего. Знаешь, Ронан... У меня идея, основанная правда никак не на доводах ученых и клоннеров с Камино, - спокойно проговорил адмирал. - Я думаю, стоит эту идею опробовать. Итак, не буду тянуть, Ронан... Мне кажется, что все дело в Силе. Когда кто-нибудь изготавливает точную копию разумного существа, между копией и оригиналом создается связь, которая является, по сути, резонансной. Именно из-за этой связи, клона нужно выращивать постепенно, Ронан. При резких изменениях, эта связь, словно, не успевает перестраивается и в результате, разум клона, а значит и он сам, попросту гибнет, - Лемак на несколько секунд замолчал, дав другу осознать все то, что Мартин сейчас произнес. - Ты можешь спросить, на кой черт нам с тобой нужна эта гипотетическая информация. Я отвечу. Нужно убрать, на время производства клона, силовую Связь между ним и оригиналом. А вот для этого, нам нужны йсаламири. Такие забавные зверьки с Миркра... Помнишь, как в давние дни, мы совершенно случайно о них узнали?
Пожалуй, именно это было корнем сложного уравнения Мартина Лемака. Когда-то давно, на Дальних Рубежах, Мартин и Ронан, встретились с такими зверьками. Если бы не это, вряд ли адмирал дошел бы до такой идеи.
-Ну, что скажешь, Ронан?

DmitДата: Суббота, 28.08.2010, 22:05 | Сообщение # 8 | Offline
Внимательно выслушав своеобразное уравнение Лемака, которое в случае успеха, наверное, войдет в историю именно под таким названием, Ронан задумался. Да, он хорошо запомнил этих маленьких и хрупких зверьков, гордо носящих свое имя "йасаламири". Неприметные на первый взгляд создания обладают уникальной способностью - создавать небольшое поле, полностью нейтрализующее действие Силы. Джедаи и ситхи чувствуют себя неуютно рядом с такими существами. Когда-то этим в своих интересах воспользовались криминальные организации, с которыми, собственно, и боролись старые друзья. Кто бы мог подумать, что сейчас забавные йасаламири могут сослужить добрую службу Новой Республике.
-Миркр. Хм. Вот, что странно, в наших архивах почти нет информации о точном месторасположении Миркра. Похоже, планету придется искать. И без наших знаний здесь не обойтись. - Заключил главком, которого осенила оригинальная идея. - И без нашего опыта. А что, Мартин, - Гентаун ухмыльнулся, - может слетаем туда вместе? Как в старые-добрые времена? Разумеется, не без эскорта, который, кстати, и будет ловить зверьков.
Глава временного правительства понимал, что все, включая сенат и его советников, будут против этой задумки. Когда в государстве объявлено военное положение, президент был похищен, а республиканским системам угрожают полчища взбесившихся дроидов, нынешнему Главе покидать свои покои строго не рекоммендуется. Вот только Ронан Гентаун не из тех людей, которые всю жизнь могут восседать на троне. Ему надоело бездействие, а уж такая безобидная операция тем более не вызовет трудностей.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Суббота, 28.08.2010, 22:51 | Сообщение # 9 | Offline
Мартин Лемак.

Адмирал пожал плечами. Проблем в поиске планеты он не предвидел вообще никаких. Нет, будь он простым офицером республиканского флота, который всю жизнь воспитывался в военной академии, тогда да, проблем было бы много. А поскольку Лемак довольно долгое время возглавлял целый преступный синдикат, то естественно у него остались довольно обширные связи. Просто так, эти связи, конечно не станут делиться информацией, но Лемак, как ему казалось, найдет за точные координаты одной планеты необходимую плату.
-Планету магистр потерял, - задумчиво произнес Мартин, борясь с ощущением того, что где-то он уже слышал высказанную им же фразу. - Не думаю, что ее поиски будут сопряжены с каким-нибудь трудностями. У меня, как ты знаешь, много разнообразных знакомых. Уверен, некоторые из них знают, где стоит искать эту планету.
Мартин встал с кресла и начал прохаживаться по каюте. Он хотел связаться с одним из своих знакомых прямо сейчас, но вдруг передумал. Может быть, у главкома тоже есть свои каналы, для решения этой проблемки.
-Думаю, мы можем искать планету по отдельности. Ты своими методами, я своими, - усмехнулся адмирал. - Кто первый найдет, тот первый и сообщит координаты. Превратим это в некое подобие соревнования...
Лемак наконец-то перестал мерить шагами каюту. Предложение Ронана, лететь вместе, Мартин воспринял с энтузиазмом и поэтому сразу же поспешил согласиться.
-Ну, думаю будет неплохо, если мы полетим туда вдвоем. Не делать же всю работу мне, верно? - снова усмехнулся Мартин. - Давай тогда, по кораблям что ли... Не будем терять время, оно слишком дорого нам...
Адмирал резко повернулся к выходу и покинул каюту. Подхватив с собой, скучающую в коридоре свиту, Мартин направился в ангар корабля.

DmitДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:16 | Сообщение # 10 | Offline
Ронан кивнул своему другу, который очень быстро покинул зал, и откинулся в кресле. Да, адмирал Лемак действительно обладал потрясающей притягательностью, количество его приятелей и знакомых закашливало. Такие связи не помешали бы и Новой Республике. Ронан в поиске информации по своему статусу был вынужден полагаться на разведку, но та, к сожалению, не всегда могла снабдить нужными сведениями. Впрочем, его родную планету - Кореллию - населяют не только республиканцы. Так что, связи за пределом государства у Гентауна тоже имелись. Ими он и решил воспользоваться.

-Миркр. Да, припоминаю. - Светящаяся голограмма мужчины потерла небольшую бородку. -Кажется, несколько месяцев назад у нас была туда оптовая поставка.
-Так значит, ты можешь сообщить мне точные координаты системы? - Ответил ей Ронан. - Мне это действительно нужно, Озан.
-Ну, если меня просит сам Глава Новой Республики...
-Временный, - поправил своего голографического собеседника главком.
-Да какая разница! Быть может этот канал сейчас прослушивает ваша служба безопасности...
Гентаун укоризненно посмотрел на мужчину. Разумеется, он знал, что его недоверчивый знакомый ходит вокруг, да около. Он ведь прекрасно знает, коррелианцы своих не сдают. Да, его давний знакомый - также уроженец Кореллии, директор небольшой грузоперевозочной компании. Так гласят официальные источники. А вот в криминальной сфере, он значительно более известный человек - Озан Троманс - охотник за информацией.
-Так что ты хочешь?
-А что ты можешь мне предложить? - Живо поинтересовался скромный директор грузоперевозочной компании.
-Финансовое обеспечение.
-Это, конечно, хорошо. Но я заинтересован в живой валюте.
Ронан изобразил удивление.
-И что же это за валюта?
-Йасаламири. Слышал про таких зверьков?
Главком про себя усмехнулся. Все-таки милые создания обрели очень широкую популярность.
-Разумеется.
-Так вот, раз уж ты летишь на Миркр, не мог бы ты добыть мне пару-тройку таких существ. Желающих много, и это довольно прибыльный бизнес.
-Хорошо, как только я побываю там, отправлю тебе курьера с живым грузом.
-Вот и славненько. С тобой приятно иметь дело, Ронан! Высылаю координаты, мягкой посадке на Миркре! - Озан отключился. Ох уж эти охотники за информацией. Но координаты он все же выслал. Придется захватить с собой еще несколько клеток.
-Перенаправьте сообщение на "Живой Огонь", - связавшись с центром связи, приказал главком.
В сообщении он доложил Мартину об успехах в поиске координат.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DmitДата: Четверг, 28.10.2010, 01:00 | Сообщение # 11 | Offline
ГМ

--> Космопорт (Бакура)

Ронан упал в кресло с мыслью о том, а зачем он, собственно, это делает. Конечно, тему для размышления можно найти всегда, а на худой конец - можно просто отдохнуть в уютных просторах комнаты медитации, но есть одно веское "но". Как будто что-то упущено..
Гентаун открыл глаза и, оглядевшись, нашел упущение - в соседнем кресле задумчиво сидел Лемак.
-О, привет, Мартин. Прости, я мысленно отключился, но еще пока помню, что мне нужно уже бежать по следующим делам. Но перед тем, как убежать, хочу у тебя все-таки спросить. Какие впечатления?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Четверг, 28.10.2010, 01:24 | Сообщение # 12 | Offline
Мартин Лемак.

Адмирал, в принципе, тоже упал в кресло. Но вот только он не засыпал, так как его организм, почему-то, оказался более тренированным. А может, у него просто не было столько забот, сколько у Ронана. В общем, кто знает что да как. Главным было то, что Мартин бодрствовал, а Гентаун дрых.
Но, вскоре Ронан очнулся. Причем, как всегда вовремя! Ведь адмирал уже собрался уничтожать запасы вина главком. Кстати, только после пробуждения Гентауна, Лемак понял, что в этой комнате алкоголя то и нет. А это в свою очередь значило, что Ронан просто проснулся. Не вовремя и не не вовремя. Просто. И все тут.
-Да ты не только мысленно отключился, - спокойной произнес Мартин. - Ты у меня во сне взаймы Разрушитель просил... Когда в последний раз такое было, ха... А впечатления... Да ну, скукота. Шучу, - усмехнулся Мартин. - Очень многообещающе. Надеюсь, эта армия поможет нам. И надеюсь, что ее не постигнет судьба той армии... Первой... Ну ты меня понимаешь. Ох и заживем мы теперь...

DmitДата: Четверг, 28.10.2010, 02:37 | Сообщение # 13 | Offline
Ронан недовольно взглянул на Лемака.
-А мне приснилось, что ты Разрушитель мне все-таки не отдал. И тогда я выдвинул вотум недоверия с идеей сместить тебя с должности Адмирала Всея Галактики. - Довольно поведал Гентаун. - Будешь знать...
Кстати, о вотуме недоверия... Когда Мартин упомянул судьбу первой армии, Ронан понимающе кивнул и, не медля, перешел к мысленному перебору всех возможных кандидатов на пост Верховного Канцлера. Когда же он таковых не нашел, как, собственно, и самой должности Верховного Канцлера, джедай успокоился, зевнул и вновь закрыл глаза.
-Лично я не вижу пока ничего плохого на нашем горизонте. Хотя, от Легиона всего можно ожидать. Надо держать ухо в остро. Кстати, - оживился главком, - я приказал переместить твой флот на орбиту Явина. К остальным частям. - Гентаун решил более не томить своего друга и прямо сообщить новость:
-Общая перегруппировка. Нет времени медлить, пора действовать. Через пять часов, туда прибудет первый ударный флот Новой Республики, где мы и проведем временную перегруппировку с твоими корабликами, сформировав два отдельных флота с необходимым резервом. Один пойдет на Кашиик, второй, твой, будет в полной боевой готовности. Мало ли что. Так что, у тебя есть пять часов свободного времени, твоя каюта по-прежнему зарезервирована, - многозначительно добавил Ронан. - А вот мне пора бежать на встречу.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Четверг, 28.10.2010, 12:55 | Сообщение # 14 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

Лемак живо представил себя в должности Адмирала Всея Галактики. Выходило очень даже неплохо. Он, весь в белых и золотых одеждах, находится на мостике корабля, достойного звания Линкор Всея Галактики. В общем, все получалось, в мыслях Мартина, очень даже неплохо. Он командовал бы и имперскими и республиканскими и другими силами, а все солдаты смотрели бы на него как на Бога. Да, это даже не неплохо, а восхитительно.
-Как ты мог, - печально отозвался Мартин, продолжая слушать Ронана, повествующего о том, что ничего плохого, для них, он не видит. На это Лемак хотел ответить тем, что Йода почему-то тоже ничего не видел, но решил не говорить этого. Если кто-то и может отдать приказ, подобный 66-ому, то это может быть или сам Гентаун или Лемак. И то, сомнительно. Скорее всего только Гентаун. Так что, все действительно было в порядке.
-Орбита Явина, - кисло произнес Мартин. - Хорошо, Явин так Явин...
Лемака можно было понять. Весть была и приятной и неприятной одновременно. Ему уже хотелось заняться делом и поэтому новость была хорошей. Но ему не хотелось возвращаться на Явин и поэтому новость была плохой.
-Ладно. Я подготовлюсь к твоему прибытию, - усмехнулся адмирал. - Неплохо бы получить разведданные. Одно дело противостоять тому флоту, который прибыл на Набу... Другое какому-нибудь другому. Поэтому хотя бы примерно знать куда направлен удар и с какими силами собираются воевать дроиды, это очень важно. Ладно. До встречи, Ронан. Удачи тебе в делах.
Адмирал встал с кресла и направился к выходу. Пять часов, доступных ему, это не так уж и много. Но и не так уж и мало.
Гентаун также долго здесь не засиживался. Он ушел почти сразу же после того, как комнату покинул Лемак.

DmitДата: Среда, 31.10.2012, 00:46 | Сообщение # 15 | Offline
Погружаясь все глубже и глубже в тишину медитационного зала, Гентаун не заметил, как заснул. Что, в принципе, несложно объяснить - когда человек спит ему достаточно трудно заметить что-то, тем более, то, что он спит. А если ему это и удастся, то, скорее всего, сон на этом месте и оборвется. Прошло уже семь или восемь часов с тех пор, как скромный флот с нескромным флагманом во главе канул во вспышке, а, значит, скоро должна была случиться другая такая вспышка. Не удивительно, что, вскоре, дремавший уже часа два Гентаун был разбужен вызовом с мостика.
-Ронан, - прогремел, относительно мертвой тишины изолированный от внешних шумов комнаты, голос Керта. - Мы почти на месте. Готовить шаттлы, раздавать приказы?
-А? Да, конечно, - сонно промямлил Ронан. - Как будет готово, не забудь найти Лемака и Грея. А последнего, наверное, даже раньше. Он, возможно, захочет лично взглянуть на план РСБшников.
-Всенепременно. - Ответила голограмма и испарилась так же неожиданно, как и появилась.
Насколько было известно главкому, помимо него, Лемака и журналистки, РСБшники запланировали послать два шаттла свиты, обосновав это тем, что, мол, война идет и все дела. Война, конечно, шла, но всего в меру. Именно по этой причине, Гентаун понадеялся на командира отряда коммандос, который мог бы внести корректировку в планы, значительно сократив число охраняющих, но увеличив качество этой самой охраны. Специалист, как ни руби, он и на Мустафаре специалист. Изолированный от звуков, но не изолированный от Силы, джедай вскоре почувствовал резкий всплеск активности, что могло означать только одно: корабль прибыл и экипаж приступил к исполнению финальных маневров. А значит и ему, И/О дипломата, как он сам себя прозвал, пора было выдвигаться, переодеваться в парадное и, соответственно, готовиться к высадке. Лишь одно его тревожило: о Мартине Лемаке не было слышно ровным счетом ничего, а ведь прошло уже более 8 часов. Где же скандалы, дебоши, искрометные шутки и обиженные солдаты? Ронану предстояло это узнать.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Серебряный щит" » Комната медитаций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: