Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Серебряный щит" » Медцентр
Медцентр
DmitДата: Вторник, 05.10.2010, 00:57 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 201
Место заключение раненных и больных. Хотя, с такой аппаратурой и квалифицированными специалистами, это довольно завидное место заключение...

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

DmitДата: Вторник, 05.10.2010, 01:10 | Сообщение # 2 | Offline
Несколько дней спустя операции на Миркре.

Главком опечаленно перевел взгляд со своего молчаливого друга на врача.
-Должен сказать, Вы поступили очень правильно, доставив его сюда. Он был в критическом состоянии, но к счастью нам удалось во время провести сложную операцию, сейчас его здоровью ничто не угрожает. Правда, без сознания он, скорее всего, пробудет еще несколько дней.
Ронан угрюмо кивнул. Он понимал, что Мартину прежде всего нужно время на заживление ран и восстановление... но если тот вернет сознание в свою голову, заставить его лежать в больничной палате будет ох, как непросто.
А впрчочем главное, что он цел и спасен. Да и его усилия все же были не напрасны. Республиканские ученые на Бакуре, под строгим наблюдением, бодро приступили к работе и обещали скорых результатов. Та или иная, информация вот-вот должна была появиться. Теперь-то Легион точно заплатит за пролитую кровь его товарища. За пролитую кровь всех республиканцев.
Лемак слабо зашевелился. Возможно, он как всегда решил не оправдать прогнозы врачей и прийти в себя гораздо раньше.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Вторник, 05.10.2010, 14:03 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 283
Мартин Лемак.

Сознание Мартина не хотело возвращаться из дальних странствий по причудливым и явно нереальным мирам. Но у него, у сознания, просто не оставалось выхода, так как Лемак обладал сильнейшей волей, способной заставлять людей делать то, чего они вовсе не хотят. Если уж его разуму подчиняются другие, то собственное сознание не может ослушаться приказа, это в принципе понятно.
Однако, возвращаться в мир живых все равно было тяжело. И даже немного непривычно. Но Мартин знал, ему еще рано уходить, он пока еще нужен своим друзьям, которые в этот момент думают о нем, переживают за него... Конечно, врагов желающих его смерти также хватает. Но, эти пожелания не обладают той силой, которая может заставить Лемака навсегда покинуть этот мир.
Адмирал очнулся так резко, будто кто-то нашел и нажал у него кнопку включения питания. Он шевельнул пальцами руки и тут же открыл глаза. Оказалось, что он лежит на кровати, в месте которое более всего напоминает медицинский блок. Ну а самым главным было то, что Мартин, как оказалось, находился здесь не один.
-Вы бы знали какие у меня приходы были... - хрипло произнес Мартин. - Словно дури нанюхался... Спасибо, док, что залатал меня... Привет Ронан, как дела? Давно не виделись...

DmitДата: Вторник, 05.10.2010, 19:39 | Сообщение # 4 | Offline
Доктор недоуменно уставился на своего непредсказуемого пациента.
-Как он...
А на лице главкома впервые с момента начала операции по захвату Йасаламири, заиграла улыбка.
-Это же Мартин Лемак, док. - Довольно пояснил он.
Врач скептически покачал головой и отцепил несколько датчиков от тела очнувшегося адмирала.
-В любом случае, какая-либо активность в ближайшая время Вам противопоказана. Постельный режим и только.
-Значит, необходимость в бакте уже нет? - Поинтересовался Ронан.
-Мы продержали адмирала в бакта-камере достаточно долго. Сейчас его организм отходит от болевого шока и всего пережитого - необходим полный покой. И переодические уколы.
Гентаун понимающе кивнул.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Вторник, 05.10.2010, 19:50 | Сообщение # 5 | Offline
Мартин Лемак.

-Это какие еще уколы? - угрожающе зашептал Мартин. - Это кому уколы? Это куда уколы? Нет, я не согласен! А по вашим законам, если человек не согласен лечиться, его сразу же выписывают, так что отдайте мне мою ИД-карту, быстренько! И вообще, вы давали клятву... Кого-то там на "Г" по-моему, так что ведите себя г... гуманно!
Адмирал посмотрел на врача и тот покачал головой. Мартин тоже покачал головой и даже погрозил доктору пальцем. Врач не сдавался! Он покачал головой еще энергичнее и даже решил вколоть Мартину что-нибудь такое, что успокоит непокорного адмирала. Однако, у Лемака были другие планы.
-Эээ... Доктор, вы хотите пойти и выпить копи с медсестрами, - совершенно спокойно произнес Мартин, совершенно же спокойно направляя поток Силы на разум доктора. Конечно, врач не был слабовольным глупцом, но и Мартин использовал вовсе не Трюк Разума, а его темный аналог, который был гораздо сильнее. Сила буквально обвила голову врача и у того не осталось никаких вариантов, кроме как подчинится приказу.
-Ронан... Ты так и не ответил, как твои дела? Кстати, а не подскажешь, как я сюда попал? Это мне не Вега утюгом дыру в груди прожгла, нет?

DmitДата: Вторник, 05.10.2010, 20:39 | Сообщение # 6 | Offline
Ронан устало выдохнул. На минуту у него появилось непреодолимое желание треснуть чем-нибудь своего друга. Хотя, тому уже и так достаточно досталось. Но все же как такой упрямец смог обучаться в академии Кариды?
-Пить надо меньше, Ваше Адмиральство. - Хмуро начало тот. Впрочем, настроение главкома быстро переменилось.
-Эх, Мартин, Мартин... Я чуть было тебя не потерял, а ты тут еще с врачами пререкаешься? Они тебе жизнь, между прочим, спасли. - Гентаун встретил печальным взглядом вошедшую медсестру, которая без лишних слов начала обрабатывать руку пациента для укола. - Миркр, друг мой, Миркр. Я допустил стратегическую ошибку, оттого ты и сейчас, считай, здесь. Но скоро дроидам предстоит заплатить за содеянное. Ван Фласт успешно завершил начатое нами, первая партия клонов на подходе. Ну или должна быть... В любом случае, никаких точных сведений еще не... - Зазвенал комлинк.
-Я слушаю. - Резво ответил главком.
-Сэр, на связи Венс Латер.
-Наконец-то. Соединяйте.
Вызов Венса Латера - Бакурианского ученого, ответственного за производство первой в истории Новой Республики армии клонов, мог означать только одно - ему есть, что поведать начальству.
-Добрый день, господин главком. - Привычно начал тот. - Есть новости.
-Я весь во внимании.
-С гордостью сообщаю, что все усилия не напрасны. Сейчас, под наблюдением наших специалистов, завершается процесс клонирования первой пробной волны. И в отличие от предыдущих попыток, клонам удалось выжить и даже неплохо приспособиться. Можно смело сказать "нам удалось", сэр.
Гентаун многозначительно ухмыльнулся.
-Мои поздравления, господин Латер. Проделанная Вами работа войдет в историю Новой Республики. Впрочем, не только Ваша, - добавил Ронан. - Можете дать какие-либо прогнозы?
-Сейчас мы работали предельно осторожно и очень медленно, чтобы полностью контроллировать каждую деталь. Выйдя на обширное производство, я думаю, готовность основной части армии - вопрос пары дней.
-Очень многообещающе. Надеюсь, что так оно и будет. Не забывайте докладывать об успехах. Успехов в работе.
-Благодарю, сэр.
Передача завершилась.
-Мы это сделали, Мартин. - Торжественно произнес Гентаун.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Вторник, 05.10.2010, 20:58 | Сообщение # 7 | Offline
Мартин Лемак.

-Да я вообще не пью! - решительно заявил Мартин, который когда-то чуть не вылетел из Академии на Кариде только потому, что нашел способ перерабатывать топливо для двигателей ДИшек в чистый (ну или не совсем) и что самое главное достаточно вкусный алкогольный напиток, который назвали, с согласия создателя, просто и изящно - "Тормозуха". Почему так? Да потому что после ее принятия, принимающий начинал жутко тормозить.
Адмирал хотел сказать, про свою трезвенность что-то еще, но в палату вошла медсестра. Сначала Мартин хотел и ее прогнать Силой, но потом понял, что в этот раз Ронан не будет спать и конечно же защитит молодую девушку.
-Жизнь спасли, - задумчиво произнес Лемак, пока ему натирали руку какой-то непонятной жидкостью, по запаху напоминающую ту самую "тормозуху" из бесшабашной юности адмирала. - Спасибо им, конечно же. Причем искреннее! Но колоть то меня зачем, а? Любезнейшая, хоть ты мне подскажи...
-Так надо, - мило улыбаясь, ответила медсестра, пользуясь тем, что главком тоже занят разговором с каким-то господином Венсом Латером.
-Скажите, а как вас зовут? - спросил адмирал.
-Лея.
-КАК??? - чуть ли не подскочив, вскричал адмирал, глянув на главкома, который явно подумал, что Лемак боится уколов. - Вы шутите?
-Почему же? - нахмурилась девушка.
-Ой, извините... Я просто привык, что сам всегда шучу... Слушайте, Лея, пожалуйста, не надо мне колоть эту гадость! Я итак буду хороший! Ну чего вам стоит...
-Но... Не положено...
-Да перестаньте, - строя глазки, произнес адмирал. - Вы посмотрите на меня! Я здоров как ранкор!
-Ну... Не знаю...
-Да тут и знать нечего, Лея, моя вы дорогая... Дайте эту гадость...
Девушка дала. А что ей еще оставалось делать? Женский пол, адмирал мог подчинить себе и без помощи Силы... Итак, пока главком все еще вел разговор с "белохалатниками" с Бакуры, Мартин выпустил содержимое шприца в свою подушку и вернул опустевший медицинский прибор в руки Леи.
-Спасибо! - шепнул он ей.
-Мы это сделали, Мартин.
"Кого сделали???" - недоуменно спросил Лемак сам у себя. - "Аааа.... Ну да..."
-Да ты что? Поздравляю, друг мой! Этого момента мы ждали давно! - улыбаясь, произнес Мартин. - Слушай... Пойдем отсюда, а? Здесь... Ну неуютно как то...

DmitДата: Вторник, 05.10.2010, 22:34 | Сообщение # 8 | Offline
-Лемак! - Нервно-повышенным голосом выпалил Гентаун. - Ты невыносим! Сколько раз объяснять: твой организм ослаб после кровотечения и операции, бакта залечила раны, но эти уколы необходимы для восстановления иммунитета и общей работоспособности организма. Ровно, как и постельный режим. - Важно заявил Ронан и посмотрел на своего друга. Кажется, Мартин с трудом сдержал зевок. - Короче! Будешь лежать здесь, пока доктор не выпишет! И никаких пререканий! Расценивай это, как приказ, просьбу или что там тебя может удержать! Я по делам, нужно уладить еще кое-какие вопросы. В соседней тумбочке фрукты и вино. Шучу, только фрукты! - Поспешил огорчить своего друга Гентаун. - Как только появятся новая информация о долгожданных клонах, зайду или позвоню. Или пришлю к тебе Вегу, благо вам есть о чем с ней поговорить... Не скучай! - Словесный ручей лился водопадом. Намеренно. И, хотя, по задумке Ронан должен был покинуть палату, прежде чем его друг успеет хоть что-нибудь сказать, а скорее всего возразить, Глава временного правительства решил задержаться в дверях, чтобы услышать наверняка возмущенный голос адмирала.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Вторник, 05.10.2010, 23:46 | Сообщение # 9 | Offline
Мартин Лемак.

-Ага! Справился с больным человеком! - нарочито громко произнес Мартин. - Тоже мне! Как по лесам ящериц собирать, так никто меня не жалеет, а как винца с другом выпить, так ни-ни! Ха!
Адмирал произнес все это специально, зная что главком не спешит уходить. Нет, через стены он видеть не мог, да и шаги в коридоре также расслышать ему было бы трудно. Но Ронану сначала нужно было бы замаскировать свое присутствие в Силе, а уже потом играть в прятки.
-Еще бы в камеру меня посадили, солдат смешить! Ну ничего! Я вам такие блюда заказывать буду, к Энгеру за рецептом пойдете, причем строем, напевая имперский гимн.
Ну вот теперь пожалуй можно было сворачивать шоу. Ронан, наверное, уже был сыт по горло выступление народного республиканского артиста по имени Мартин Лемак. Ну а сам адмирал взял комлинк и связался с Биллом.
-Бюро похоронных услуг, - гробовым голосом произнес Билл Обран Тревор Дасс Третий.
-Мне нужен гроб на две персоны, - шепотом произнес Мартин. - Из чистопородного сумеречного дерева.
-Шеф...
-Тихо, не пали контору! Так, меня заперли на корабле главкома и кормят только таблетками. Собирай террор-группу. Спасай своего адмирала!
-Так точно, шеф! Только...
-Что? Что еще за...
-Ну шеф... Где мне взять группу для штурма целого Бастиона? - невинным голосом спросил Билл.
-Ронан все предусмотрел, - со вздохом произнес Мартин. - Эх... Ладно. Запомни меня молодым...
-Хорошо, шеф. Ты там держись! Будут бить, нас не сдавай.
-Будут бить, вложу всех! Конец связи!
Адмирал отключил комлинк и когда в его палату вошла медсестра, которая держала в руках очередной препарат, Лемак сложил руки на груди и мрачно на нее посмотрел.
-Давайте свои протоколы, я все подпишу.
-Эээ... Сэр... Что вы...
-О, я не хочу больше страдать... Нет, не надо мне это колоть... Аааа... За что...
-Сэр...
-Ну ладно, прекращаю кривляться, уговорила, чертяка языкастая...
Дааа... Наверное можно было признать, что еще не было известно кто кого вылечит. Доктора Лемака или Лемак докторов.

LexxДата: Среда, 06.10.2010, 12:13 | Сообщение # 10 | Offline
Мартин Лемак.

Обиженный на весь белый свет адмирал, лежал на кровати и смотрел головизор. В эти утренние часы, как и всегда, ничего интересного, ни по одному из каналов не шло и поэтому Лемаку приходилось смотреть новости. В принципе, это занятие было даже полезным, так как адмиралу вот уже несколько дней ничего не докладывали и он даже не знал, что происходит в мире. А происходило там многое... Впрочем, даже в мирное время новостей обычно хватает.
Центральной темной выпуска была новость о том, что внезапно разыгравшаяся буря на какой-то планете, находящейся на Дальних Рубежах, помешала республиканским войскам провести очередную миротворческую миссию. Эта буря перевернула несколько танков и даже уронила парочку истребителей.
-Угу, - буркнул Мартин. - А еще она набила морды солдатам и даже нескольких взяла в плен... Интересно, доблестным жителям Новой Республики каждый день так промывают мозги?
Конечно же, несмотря на то, что головизор был новой модели, искусственным интеллектом он не обладал и поэтому не смог ответить на вопрос адмирала. Тогда Мартин переключил канал и принялся смотреть на гравибольный матч. И именно в этот момент, дверь палаты тихонько открылась и в помещение вошла Вега Кардал...
"Картина Нипера "Не ждали"..." - успел подумать Мартин, прежде чем Вега начала говорить:
-Ты... А я... А ты тут... Ну я и... Ну ты...
-Эм, Вега, ты успокойся, водички вон попей... Мне кажется ты немного нервничаешь...
-Да ты! Да я! Да я думала ты тут умираешь!!! А ты оказывается лежишь и развлекаешься!
-Ну, я бы не сказал что это развлечение, - глубокомысленно заметил Мартин . - Знаешь...
-Знаю! Я то думала... Ну я и дура! - крикнула Вега и стремительно покинула палату.
Адмирал нервно засмеялся и швырнул Силой в головизор прикроватную тумбочку. Зря он это сделал... Теперь даже смотреть было нечего...
-Ну да! Извините, что меня не пристрелили! Виноват, исправлюсь! - проорал Мартин.
И это он тоже сделал зря, так как на крик прибежала медсестра, державшая в руках шприц... Пока счет был не в пользу Лемака...

DmitДата: Среда, 06.10.2010, 13:47 | Сообщение # 11 | Offline
-Мартин Лемак! - Донесся раздраженный голос из предпалатного коридора, а через несколько минут и сам его обладатель влетел в покои адмирала. Влетел и застыл, с изумлением глядя на сложившуюся картину: на полу валялся вдребезги разбитый головизор, на котором величественно восседала побитая тумбочка, а медсестра со шприцом в руках суетилась вокруг больного. Первой мыслью главкома Новой Республики было: "похоже, кто-то очень не любит уколов".
Медсестра обеспокоенно глянула на пригвожденную к полу фигуру Гентауна. Впрочем, её опасения можно было понять - Глава временного правительства заметно побледнел.
-Господин главком, с вами все...
-Успокоительного... мне... - проскрежетал Ронан и присел на рядом стоявшее кресло, вопреки ожидаемому, уставившись в стену. Медсестра повиновалась и быстро убежала.
-Вега вновь примчалась ко мне с просьбой сослать её куда подальше. - Медленно выдавил главком. - Что ты опять натворил?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Среда, 06.10.2010, 14:42 | Сообщение # 12 | Offline
Мартин Лемак.

"Началось..." - подумал Мартин, слыша неподалеку голос, выкрикнувший его имя. Да, Ронана Гентауна было нелегко довести до белого каления, но такой виртуоз как адмирал Лемак был способен еще и не на такое. Впрочем, вряд ли в этом раз он был виноват хоть в чем-нибудь, кроме порчи казенного имущества.
-Попудрите пожалуйста господина главкома, а то он что-то больно бледный! - произнес Мартин, но медсестра уже спешно ретировалась и перешла, где-то в коридоре, на скорость света.
Мартин посмотрел на головизор, точнее на его остатки, на тумбочку, а потом уже на Гентауна, который ждал ответа на свой вопрос. Очень оригинальный, кстати, вопрос.
-Да ничего особенного! Просто сказал, что эта помада ей не идет! - громко сообщил Лемак. - А если без шуток, то наша "Мисс Космофлот Новой Республики 12 ПБЯ" была очень недовольна тем, что я посмел выжить.
Лемак сложил руки на груди и уставился в потолок. Он был таким чистым и таким белым, что Мартину мгновенно захотелось исправить это досадное недоразумение Силовыми Молниями.

DmitДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:08 | Сообщение # 13 | Offline
-А что, без скандала никак нельзя было обойтись? - Устало вымолвил Гентаун. - Ты ведь прекрасно знаешь, какую выгоду мог бы извлечь даже из такого неприятного обстоятельства, как твое ранение. Боюсь, что еще пару ваших ссор, и мне действительно придется отправлять её куда-нибудь ещё.
Ронан бессильно закачал головой.
-В общем, твоей приорететной задачей после возвращения в строй будет налаживание контакта с Вегой. А возвращение, кстати, обещает быть скорым. Доктор сказал, что усиленно идешь на поправку. Так что готовься. Тебе предстоит самолично лицезреть новейшую армию клонов Новой Республики. Миллион солдат уже есть.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:52 | Сообщение # 14 | Offline
Мартин Лемак.

-Конечно нельзя! - возмущенно произнес Мартин. - Я ведь главный скандалист и интриган в Новой Республике. И не надо, Ронан, говорить мне о выгодах. Я и сам все прекрасно знаю. Только знаешь, если человек желает видеть меня исключительно мертвым, даже мой ум ничего нормального придумать не может. Или может мне застрелиться, чтобы она наконец-то была счастлива. Что ж, обязательно застрелюсь. Когда дроидам конец придет. Не раньше.
Адмирал поднялся с кровати и совершенно молча натянул на себя чистую и выглаженную униформу молочно-белого цвета. Да, его самомнение как и всегда было велико... Гранд-адмиральский мундир, ему очень нравился и поэтому он носил его почти всегда вместо уставной одежды. Конечно же, без планок и эполет.
-А можно я лучше налажу контакт со своими парнями и нанесу удар по Легиону? Нет? Какая жалость... Стоп!!! Ты сказал что я буду лицезреть новую армию... Когда???

DmitДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:02 | Сообщение # 15 | Offline
Ронан задумчиво наблюдал за тем, как Лемак застегивает отражающие все своей чистотой пуговицы белоснежного, печально известного в Новой Республике, мундира.
-Ровно через день. Производство подходит к финальной стадии, завтра состоится вооружение и экипировка армии.
Кстати, среди технологических новинок есть на что посмотреть, поверь мне. Так что готовься, ты тоже приглашен на первый и, наверное, последний обзор.
Главком тяжело поднялся в кресло и, игнорируя прибежавшую с успокоительную медсестру, направился к выходу, ожидая непокорного врачам адмирала.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Серебряный щит" » Медцентр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: