Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Мандалор » Орбита
Орбита
XenomorphДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:45 | Сообщение # 76 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Когда на орбите Мандалора появился "Следователь", никто этому особо удивлен не был, ведь Регент Галактической Империи был другом мандо'аде и все, что происходило сейчас, касалось и его непосредственно. Флот мандалорианцев не был разделен на противоборствующие группировки, ведь большая его часть принадлежала к неокрестоносцам, так что преимущество в космосе было явно у расистов Орды.
- Ключ-карты приняты, - отозвался диспетчер и через секунды две добавил. - Посадка разрешается в районе дворца. Высылаю карту свободных площадок, - да, двигаться через космопорт сейчас было вовсе необязательно. Недавно завершилось строительство посадочных платформ близ дворца, а потому все высокопоставленные гости могли миновать космопорт.
LexxДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:59 | Сообщение # 77 | Offline
Награды: 284
Дарт Энгер

Как только ключи-карты были приняты, а маршрутные карты с обозначенными на ними свободными площадками получены, белоснежные имперские шаттлы покинули борт "Следователя" и взяли курс на поверхность планеты, а именно туда, где находился дворец Мандалора. Едва покинувшие ангар, шаттлы были тут же окружены тремя эскадрильями СИД-Защитников - имперских многоцелевых истребителей нового поколения.
Корабль Верховного Инквизитора, как и любой Звездный Разрушитель класса Император четвертой модификации был укомплектован пятью эскадрильями СИД-Защитников и одной эскадрильей СИД-Бомбардировщиков второй модификации. А вот третья модификации Императора комплектовалась скромнее. Там было всего две эскадрильи СИД-Защитников, три эскадрильи СИД-Мстителей и одна эскадрилья СИД-Бомбардировщиков второй модификации. Новенькие Легаты тоже переносили не так уж и много СИД-Защитников. Все-таки, эти машины были очень дорогими. Да и в бою они стоили трех, а то и четырех эскадрилий истребителей противника.
По статусу, Регенту Империи полагалось иметь солидный эскорт. Таковы были неписанные правила, о которых, кстати Дарт Энгер порой забывал. Правда делал он это исключительно в тех случаях, когда забыть о них было просто необходимо.

--> Дворец Мандалора
XenomorphДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:04 | Сообщение # 78 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Не так давно между правительством Принципата и Мандалора состоялась переписка, в которой обе стороны согласились вновь встретиться для обсуждения вопроса о сотрудничестве двух государств.
Новый Мандалор представлял определенный интерес для правящей верхушки второй по могуществу монархии в галактике, выглядел как потенциальный союзник и один из крупных торговых партнеров. Конечно же, раскол внутри самого мандалорского общества поставил Джанека не в самое удобное положение; нужно было искать внешних экономических партнеров и военных союзников для того, чтобы укрепить свое положение. Хотя в Принципате проблем с поиском друзей не наблюдалось, а экономика была мощной, получить поддержку в лице могущественных воинов было бы явно не лишне.
На орбиту великой столицы вышла военная эскадра, состоящая из пяти кораблей. Флагманским судном был линкор типа Конго, один из новейших и мощнейших кораблей в своем классе. Сопровождали его еще один линкор типа Хиро, три эскадренных миноносца типа Алая Орхидея и один линейный крейсер типа Инферно. Конечно же, не стоит говорить о том, что прибывшие гости держались на почтительном расстоянии от орбитальных сил обороны планеты. Банальная вежливость и согласие с тем, что здесь хозяева именно люди Джанека.
Уполномоченным представителем Короны был назначен Кулмар юко Шиндай, Канцлер Принципата. Этот грозный калишец, как и любой другой его сородич, являлся воином, а потому разговаривать с Джанеком, будет гораздо проще.
- Борт 00971-С, - начал оператор с мостика Конго и передал идентификационные коды. - Просим разрешения на посадку двух пассажирских челноков во дворцовом районе, - на этом все. Оставалось лишь дожидаться ответа.
ArkrayneДата: Четверг, 03.09.2015, 13:46 | Сообщение # 79 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
НПС

Флот Мандалора вряд ли можно было назвать впечатляющим, но отпор он дать мог. Орбитальная оборона насчитывала пять линкоров типа "Келдейб", три Звездных разрушителя типа "Венатор", чертежи которых, к великому счастью Джанека, все-таки у мандалориан остались, семь корветов типа "крестоносец" десять патрульных кораблей класса"Преследователь", и около двух сотен различных истребителей. Стоило флоту Принципата выйти из гиперпространства, как к нему роем ринулись истребители, а именно семь "Кимогил", десять "Кабуров", пять "Звездных Гадюк", пятнадцать "Скайков" и пять "Гладиаторов". Навредить флоту гостей они не могли, да и не собирались. Это, скорее, был эскорт, жест доброй воли, да и некоторое прикрытие от возможных атак бомбардировщиков. Основной же флот даже не развернулся в сторону гостей: Мандалор был осведомлен о численности и цели прибытия флота Принципата.
- Приветствуем на орбите Мандалора, борт 00971-С. Разрешение предоставлено. Челнокам будет обеспечен эскорт в виде шесть истребителей типа "Скайк".

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
XenomorphДата: Четверг, 03.09.2015, 17:50 | Сообщение # 80 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

- Приветствуем на орбите Мандалора, борт 00971-С. Разрешение предоставлено. Челнокам будет обеспечен эскорт в виде шесть истребителей типа "Скайк". - мандалорцы были настроены на переговоры, а потому проблем никаких не возникло. Да, конференция хоть и не прошла так, как было задумано, но невидимая граница между политическими блоками стала явной, а потому все оставшиеся государства, заинтересованные в процветании и могуществе, станут искать союзников, дабы в трудный час не остаться один на один с вероятным противником. Кажется, Император был прав, делая ставку и на Мандалор, а Джанек, в свою очередь, не ошибся и в своем выборе.
- Стоп машина, - тихо скомандовал капитан линкора и судно погрузилось в дрейф, незначительно сблизившись с орбитальными силами Мандалора.
Через непродолжительное время, ангары флагманского линкора покинуло звено Стервятников второй модификации и два шаттла, на борту которых находился Канцлер Принципата и его свита.
Пилоты проложили курс до дворца и соединившись с соединением мандалорской авиации, продолжили путь к поверхности планеты.
mandalor25Дата: Вторник, 15.03.2016, 18:30 | Сообщение # 81 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Рэн Ордо (Рэймонд Гэллард)

--> Орбита Орд Мантелла

Встреча на орбите Мандалора действительно была суровой. Хотя глядя на эскадру, вышедшую на встречу конвою, Рэну хотелось то ли плакать, то ли смеяться. Представляла собой она два крыла истребителей - сводных, из "Кимогил","Сциков" и разного старья, включая "Охотники за головами". И в качестве флагмана выступал М22-Т, такой же, как у самого Рэна.
- Говорит адмирал Мирдал Ордо! Приказываю дезактивировать щиты и оружие и лечь в дрейф, в противном случае открываем огонь! - вышел на связь командующий флотом.
- Коммандер Сайкс, все в порядке, выполняйте приказ, - распорядился Рэн на правах лидера конвоя, и переключив связь на военный канал мандалорского флота, связался с флагманом:
- Здорово, дядя Мирдал! Ты что, своих не узнаешь? - обратился он на прямую к командующему, который, будучи старшим братом его приемной матери Мирты, действительно приходился Рэну дядей.
- Здорово, Рэн! Тебя то узнаю. Ты откуда эти лайбы притащил?
- Завод гэллардовский от Неокрестоносцев спасаю и оборудование для "Мандал майнинг". Государственной важности дело, между прочим! А ты - "огонь открываем"! Ты мне, дядя, почем зря не грози, а то еще посмотреть надо, у кого стволы длиннее! - не удержался гордый Рэн. Он крайне не любил, когда кто либо пытался его пошпынять, а дядя Мирдал, надо сказать, иной раз пытался - он не одобрял образ жизни Рэна и его некоторую отстраненность от дел клана (в реальности чисто внешнюю).
- Так, Рэн. У нас не Республика какая-нибудь здесь! Приказа Мандалора принять конвой у меня нет. Так что, давай общим порядком - в Кельдэйб за разрешением. Ты хоть мать навестить то зайдешь на сей раз или опять сразу смотаешься? - дядя был сильно уязвлен, но попытался не подать вида и перевел разговор на тему, где мог поддеть Рэна.
- Ты, дядя, ей не сообщай, что я прилетел, пусть сюрприз будет. Я ей подарок привез, и не только ей. Я со всеми повидаться хочу, но я же не просто так прилетел - меня Мандалор призвал, и что у меня со временем будет - не знаю.
- Мандалор призвал?! А ты тут трепешься?! А ну быстро на посадку и бегом во дворец! - адмирал переключил связь на общую, чтобы слышали в диспетчерской космопорта:
- Внимание! Срочно коридор на вторую стоянку! М22-Т, пилот Рэн Ордо. К стоянке подать дежурный спидер!
- М22-Т, пилот Рэн Ордо, ваш коридор номер 4, стоянка вторая, площадка 9, как слышите? - поступил запрос диспетчерской.
- Слышу хорошо, коридор 4, стоянка 2, площадка 9, приступаю к посадке! - подтвердил Рэн и повел корабль на снижение.
Прежде чем войти в посадочный коридор, он не удержался, и провел корабль ближе к верфям Мандал моторс. Безжизненные конструкции, с которых все оборудование было демонтировано и вывезено сторонниками Хелля, производили гнетущее впечатление, и даже неподвижно зависшие поодаль два "Кельдэйба" с кораблями прикрытия скорее подчеркивали картину запустения, чем оживляли ее - адмирал настолько экономил ресурс уцелевших, старой еще постройки, линкоров, оставшихся без полноценной инфраструктуры базирования, что даже не двинул их навстречу конвою. Хотя, с другой стороны, иной раз в технике проще начинать строить новое с чистого листа, чем переделывать старое. А в планах было как раз строить новое. Правда, объем работ предстоял колоссальный, но как к нему подступиться, Рэн вполне представлял. Только надо убедить сначала Мандалора, а потом - потенциальных партнеров. За этими размышлениями он привычно довел корабль до посадочной площадки, благо космопорт Мандалора он знал в мельчайших деталях.

--> Космопорт

Сообщение отредактировал mandalor25 - Воскресенье, 08.05.2016, 12:26
mandalor25Дата: Среда, 04.05.2016, 16:15 | Сообщение # 82 | Offline

Ну почти «Л»

-->Прочие места Мандалора

..."Крайт" Мирдала лег в дрейф в стороне от эскадры.
- Отруби связь. Всю. - Рэн не церемонился с дядей, поскольку его подчиненных здесь не было.
Мирдал не стал спорить, заблокировал системы связи, и они перешли в жилой отсек, где их ждала Мирта.
- Пришло время кое-что рассказать вам. Попрошу набраться терпения, - Рэн приступил к изложению своей истории. Мирта из услышанного раньше знала только, что Рэн - сын Тары, Дан вынужден был рассказать это жене во избежание подозрений, что Рэна он сам где-то "нагулял". Мирдал не знал и этого, не говоря про остальное. Заканчивая изложение своей истории, Рэн обратился к Мирдалу:
- Возможно, я был неправ, что не решился поговорить с тобой раньше, дядя. Но теперь время точно пришло. Как ты понял, Джанек не выказал готовности поддержать главную идею - создание "Мандал вепонс энд техник", которая могла бы не только заменить нам "Мандал моторс" для решения первоочередных проблем, но и стать основой нашей мощи и развития в будущем. Возможно, Джанек просто слишком горд, и гордость не позволила ему как признать, что у нас в государственной казне вакуум, так и принять мою инициативу, разработанную без его согласия и участия. Но я не привык отступать. Джанек - лидер народа, но он - не весь народ. Нельзя управлять мандалорцами, но можно делать им стоящие предложения. И я намерен сделать стоящее предложение всем мандо'аде. Единственная материальная ценность, важная для нашего народа - оружие и боевая техника. Деньги - не самоцель, лишь мерило класса воина - наемника и баунтихантера, и средство покупать новое оружие и новую технику. А главная нематериальная ценность - воинская доблесть, победа над врагами.
Мое предложение таково. Каждый мандо'аде внесет в капитал "Мандал вепонс энд техник" столько денег, сколько сможет. За внесенные средства он получит акции. Но мы не неймодианцы позорные, и за акции будут не дивиденты. Когда производство заработает, каждый сможет в размере внесенных им средств получить по заводской отпускной цене, без прибыли для компании, любое оружие, снаряжение и технику, включая корабли. Правом можно будет воспользоваться в любой момент, когда будет нужно и целесообразно, а поскольку век воина не всегда бывает долгим, право без ограничений переходит потомкам. Все оружие и техника будет нового поколения, лучше, чем есть сейчас. Но и это еще не все. Создав эту компанию, мы создадим основу для будущих боевых походов, для возрождения мощи и величия нашей расы. Я уже доказал - на опыте ГВТ и "Мандал майнинг" - свою компетентность в вопросах создания новых производств. И я готов продемонстрировать наиболее авторитетным командирам нашей армии и флота потенциал новых разработок, чтобы подтвердить свою компетентность в этом деле. Если ты, Мирдал, веришь мне, и сможешь убедить их выслушать меня, я не подведу. А для практической демонстрации, лучшее, что у меня есть - новый истребитель. Я берусь на нем устоять в показательном бою против четырех "Сциков" и двух "Кимогил".
Мирдал слушал Рэна молча, напряженно, с трудом стараясь сдерживаться, Мирта же сдерживаться не стала.
- Прежде, чем ты что нибудь скажешь, Мирд, ты извинишься перед Рэном за все, что ты наговорил про него за эти годы! Если бы всем дела клана и народа были также "безразличны", как ему, мандо'аде давно правили бы Галактикой!
- А я откуда это мог знать? - огрызнулся Мирдал, - Рэн умело скрывал все это, хотя я, конечно, мог бы и догадаться о том, что не все так просто. Если все, что здесь было сказано - правда, я не только извинюсь, но и... Но пока я слышал только слова, а у нашего народа все решают дела. Я организую то, что ты хочешь, Рэн. На демонстрации будут многие, способные принимать решения. И если ты на деле докажешь, что ты способен создавать нечто достойное, ты будешь достоин поддержки, которой просишь. И тогда мы поговорим с тобой о том, о чем я давно хотел поговорить с тобой. А пока - полетели обратно, там и так без нас, наверно, уже все выпили, - Мирдал явно хотел побыстрее сменить тему, и получить время все обдумать.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Пятница, 20.05.2016, 10:47
mandalor25Дата: Пятница, 20.05.2016, 10:42 | Сообщение # 83 | Offline

Ну почти «Л»

На орбите его уже ждали - целая эскадрилья истребителей окружила новую машину, и его провели к зоне учений то ли с эскортом, то ли под конвоем. Линкор "Рэна Те Нааст", флагман мандалорского флота, окруженный кораблями прикрытия, открыл ангарные ворота, и Рэн посадил истребитель на летную палубу. Ангар задраили, и Рэн вышел из кабины. Мирдал удостоил его личным присутствием. Рэн передал начальнику палубной команды датапад с информацией, необходимой для обслуживания незнакомой машины и подготовки ее к учениям, и подошел к адмиралу.
- Это и есть твое чудо техники? Прямо скажу, выглядит... странно. Но не важно, как он выглядит, важно, как он летает. - СтингРэй, действительно, был совершенно не похож на мандалорские истребители, и Мирдал имел все основания для такой оценки.
- Скоро увидишь, как он летает, - Рэн был собран, и не расположен поболтать. Впрочем, Мирдал тоже.
- Очень надеюсь, что ты знаешь, что делаешь, Рэн.
"Да уж как-нибудь, дядя. Знаю я, чего ты боишься - твой авторитет тоже пострадает в случае моей неудачи" - подумал Рэн, а вслух сказал:
- Я не подведу, честь клана и семьи не пострадает.
Мирдал отправился на мостик, а Рэн вернулся в кабину истребителя. Техники закончили работу и покинули ангар. На пушки были установлены насадки- гасители импульса, торпеды были заменены учебными, без нергонового заряда, самоуничтожающимися в 5 метрах от цели.
Включилась система предупреждения об открытии ангара, Рэн включил гравитационный щит и истребитель завис над полом.
- Золотой-1, на взлет! Вход в зону учений из сектора 4! - поступила команда с мостика.
Истребитель рванулся из ангара в черную бездну, набирая скорость. Выйдя в зону, Рэн сразу увидел на радаре противника. Истребители шли парами, и Рэн отметил большую дистанцию между парами.
"Асы, друг к другу не жмутся, будут пытаться зажать" - подумал Рэн. Дистанция стремительно сокращалась, приближался момент истины. Рэн пошел на сближение с парой "Кимогил", державших центр построения. Пары "Сциков" начали маневр охвата, именно этого он и хотел. До дистанции открытия огня оставалось меньше трех километров, когда Рэн резко изменил курс, переходя в атаку на пару "Сциков". Мощности трастеров хватило довернуть легкую машину даже не открывая крыльев, "Кимогилы" попытались довернуть на него, но проскочили мимо, а "Сцики", шедшие на охват, сами оказались впереди, и не успевали развернуться ему навстречу. На пределе возможностей корабля без открытия крыльев, Рэн довернул нос истребителя, ловя в прицел ведомого пары "Сциков", индикатор прицела загорелся красным, и пушки нового истребителя впервые обрушили на противника - пока условного - лавину огня. Система удержания цели сама доворачивала истребитель на пытающуюся уйти цель, спасения не было.
- "Зеленый-2", ты сбит, возвращайся на базу! - прозвучало по связи подтверждение первой победы Рэна.
Теперь все противники были позади, но они не сбились в неорганизованную "толпу". Пары растянулись, все 5 истребителей организовали общее построение. Они поняли - на маневре им новый истребитель не срезать, и гнаться за Рэном, подставляясь под его выпады, они не спешили. Рэн развернулся, и пошел в атаку. Противники открыли огонь издали, пытаясь взять Рэна в "вилку", но он выскользнул из огненных "клещей" маневром скольжения - мощности трастеров хватало, чтобы бросить машину в сторону без смены курса, и, вновь опережая противников в скорости выполнения маневра, проскочил мимо. Пора было открывать главный козырь - крылья. Открытие трех крыльев, трастеры на полную мощность в противоход, и истребитель, резко сокращая радиус разворота, вышел "на хвосты" не успевавших выполнить маневр противников. Шквал лучей хлестнул по корме "Кимогилы", цель была крупная, и потеря времени на ее расстрел была опасной. Сложив крылья, Рэн дал максимальную тягу, и еле успел вывернуться из-под атаки "Сциков", успевших выполнить боевой разворот.
- Красный-2, ты сбит, возвращайся на базу! - это означало, что "Кимогиле" хватило, рассчитал он правильно.
Победа была близка, еще один сбитый, и дело сделано, дальше достаточно не подставляться самому. Но поддаваться эйфории было нельзя - противники тоже учились бороться с ним, и еще не был сбит ни один из первых номеров. Теперь они маневрировали, стараясь прикрыть все возможные направления атаки. Но их уже было мало, и у Рэна было пространство для маневра, а его противники не могли подавить его одной плотностью заградительного огня. В атаку он пошел, ведя корабль по спирали с переменным профилем витка, дополняя свой маневр еще и подскальзыванием в стороны. Врываясь в центр построения, он открыл все крылья, и привел корабль во вращение, обрушивая шквал огня на всех, попадавших в прицел. Противники бросились врассыпную, чтобы разорвать дистанцию и развернуться. Складывая крылья, он ринулся в погоню за одним из "Сциков", поливая его огнем.
- Синий-1, ты сбит, возвращайся на базу! Синий-2, потеря щита, повреждения 10%! Зеленый-1, щит 45%, Красный-1, щит 80%, Золотой-1, щит 80%!
По сути, Рэн уже победил - в его активе 3 сбитых, а у него только небольшая потеря щита. И он легко мог просто уклоняться от дальнейшего боя. Но он теперь хотел большего. Оставшиеся 3 истребителя были рассеяны, но в этом была и своя опасность - труднее контролировать их маневры. Рэн погнался за одним из оставшихся "Сциков", и по его маневру понял - он пытается затащить его под огонь. И Рэн, резко, с использованием крыльев, выйдя из атаки, довернул машину на второй "Сцик", под удар которого его пытался заманить первый. Увернуться "Сцику" не удалось, и Рэн, уже сам уворачиваясь от огня "Кимогилы", услышал:
- Синий-2, ты сбит, возвращайся на базу. Золотой-1, щит 30%.
Значит, "Кимогила" его достала, и еще бы чуть-чуть... Индикаторы заряда пушек уже горели красным, значит у него максимум одна атака в запасе. "Сцик" и "Кимогила" теперь прикрывали друг друга, и явно хорошо понимали его возможности. Будь у него побольше боезапас, Рэн бы мог выбить "Сцик" из построения огнем на дезорганизацию и подловить его, но боезапас был на исходе. И Рэн пошел на риск - отчаянный и совершенно не нужный, но он дрался за дело всей жизни, и он хотел не победы по очкам - он хотел полной победы, аргумента, против которого не посмеет возразить ни кто. Он начал маневр, и вдруг, имитируя техническую проблему, начал гасить скорость и дергать машину, будто испытывает проблемы с управлением. Оба истребителя ринулись на него, и это была ошибка - Рэн резко выровнял корабль, заложил на пределе маневренности вираж, и рубанул по вырвавшемуся за счет более быстрого разгона вперед "Сцику". "Кимогила" открыла огонь, и Рэн на максимальном ускорении шарахнулся от нее, выходя в исходное положение для атаки.
- Зеленый-1, ты сбит, возвращайся на базу! Золотой-1, потеря щита!
Индикаторы пушек показывали полное израсходование энергии, у него оставались только торпеды, сбить которыми "Кимогилу" очень сложно, а учитывая, что его соперник - ас, и подавно. Рэн уже был уверен, с кем он сражается. "Кимогила" явно превосходила в маневренности стандартную, а значит - это корабль его сводного брата Келда, которому он по-братски поставил новые маневровые трастеры, разработанные им для прототипа "СтингРэй-15F". Даже лишенные двойного триммера, который для "Кимогилы", не имеющей поворотных крыльев, был не актуален, они были мощнее, и с ними "Кимогила" сильно превосходила в маневренности базовый вариант. Выйти на дистанцию торпедной атаки с таким противником было очень трудно и рискованно. Тем не менее, Рэн вступил в маневренный бой. Он хорошо знал своего брата - бойца искусного, но азартного. Келд явно понял - отстреливаться его противнику больше нечем, и начал "охоту". Стрелял он много, но Рэн, имея преимущество в скорости и ускорении, не подпускал его близко, постоянно оставаясь на предельной дальности пушечного огня, и от огня с дальней дистанции он уверенно уклонялся. Келд начал звереть, и первым пустил в ход торпеды. Рэн, раскрыв крылья, резким разворотом уклонился от торпед - боеголовки потеряли цель, когда он оказался на выходе из виража позади торпед. Теперь он сам шел в атаку. На высокой скорости, уходя от огня короткими подскальзываниями, он начал расходиться с Келдом на встречных курсах, и вдруг, резко открывая крылья, заставил истребитель кувырнуться через нос. "Кимогила" скользнула под ним, и он, уже развернувшись носом вдогон, выпустил торпеды почти в упор. Келд бросил корабль в маневр уклонения, и одна торпеда все же потеряла цель, но вторая взорвалась точно за кормой.
- Красный-1, ты сбит, возвращайся на базу. Золотой-1, победа полным уничтожением условного противника, возвращайся на базу!
"Я сделал это! Сделал то, что обещал тебе, и сделаю все остальное!" - эта мысль Рэна была обращена к Таре, все что он делал, было шагами к воплощению ее мечты о возрождении величия мандалорцев, и первый важный шаг был сделан.
Он посадил истребитель, и как только задраили ангар, покинул кабину.
Его сразу же пригласили на командный мостик.
Келд добрался туда раньше, и Рэн наблюдал конец его доклада.
- ... вверенное моему командованию подразделение полностью уничтожено. Принимаю на себя всю ответственность, и считаю себя не достойным командной должности и офицерского звания.
- Алор'ад Келд Ордо, отставить говорить глупости! - Мирдал явно был в хорошем настроении, и разжаловать Келда точно не собирался. - Ты сделал все, что мог, но это новая машина, и она принципиально превосходит все, что у нас есть.
- Но что это за корабль? И кто меня победил?
- "СтингРэй-10F". Секретная разработка. А победил тебя его создатель, твой брат Рэн Ордо.
- Рэн создал этот корабль? - Келд был совершенно обескуражен.
- И не только его. Ты еще много нового узнаешь о своем брате... со временем. Рэн, ну иди же быстрее! Нас ждут в штабном отсеке. Они все видели, сильно впечатлены, и выслушают тебя!
Пока они шли до штабного отсека, Мирдал не удержался:
- Они уже почти все решили. Но давай, влепи контрольный, как торпедой Келду. - Адмирал усмехнулся, Мирдал хорошо знал об амбициях племянника, и понимал, что Келд получил крайне болезненную оплеуху.
В штабном отсеке присутствовали все 5 адмиралов мандалорского флота и 6 генералов - почти все командование армии.
- То, что мы увидели, было убедительно. Пожалуй, даже очень. Но Мирдал сказал, что у тебя есть еще аргументы. Если они столь же серьезны, мы готовы их выслушать. - Командующий армией, первый генерал Лардо Фетт старался сохранить холодно-официальный тон, но ему это не слишком хорошо удавалось.
Рэн включил голопроектор модуля, и начал демонстрацию с конструкции "СтингРэя-10". Наличие штурмовой и бомбардировочной модификаций, уже готовых к запуску в производство, вызвало у адмиралов трудно скрываемый энтузиазм, а когда Рэн перешел к почти готовым прототипам "СтингРэя-15" и "СтингРэя-20", скрывать растущий энтузиазм они уже и не пытались. Видя это, Рэн перешел к оружию и планетарной технике, и теперь "возбудились" генералы. Завершали демонстрацию проекты тяжелых кораблей. Они были еще далеки от воплощения, но мощь их завораживала даже с экрана голопроектора. Когда Рэн закончил демонстрацию, посыпались вопросы, главным из которых было - как это возможно.
- Моя главная разработка - сама система проектирования. Она позволяет сократить путь от концепции до изделия более чем вдвое против известных мне образцов. Я не всегда все делаю сам - я разрабатываю общую концепцию и часть узлов и агрегатов, но я часто использую как известные решения, заимствованные у других производителей, так и заказываю некоторые разработки на стороне. При этом исполнители не видят готового изделия, они разрабатывают отдельные узлы и агрегаты по выданному мной техническому заданию. Ну и еще у меня работают несколько сильных специалистов по критически важным для моих разработок областям техники, они также разрабатывают отдельные узлы и агрегаты, не зная, для чего они предназначены. Секретность у меня полная, разумные у меня в КБ и на опытном производстве не задействованы, только дроиды. - Рэн решился рассказать кое-что, хотя и не вдаваясь в детали.
- По-моему, мы уже узнали более чем достаточно для принятия решения, - Лардо Фетт окинул взглядом собравшихся, и, видя общее одобрение, резюмировал:
- Рэн, покинь нас ненадолго.
Рэн вышел из штабного отсека, и потянулись минуты томительного ожидания.
Двери открылись снова, и Мирдал вышел к нему:
- Можешь присоединиться к нам! - Рэн сразу уловил, что Мирдал стал держать себя с ним совершенно иначе.
В отсеке командующие выстроились в два ряда, в конце импровизированного коридора стоял первый генерал Фетт.
- Наше решение единогласно - ты, Рэн Ордо, достоин всеобщей поддержки твоих усилий. "Мандал моторс" основал и возглавлял генерал Густав Зенлав, и ты, Рэн Ордо, не меньше него достоин носить звание генерала. Это также наше единогласное решение. Подойди!
Рэн подошел к командующему, и Фетт прикрепил ему на наплечники и левую сторону кирасы генеральские знаки различия - широкие золотые пластины.
- Поздравляю, генерал Рэн Ордо, глава корпорации "Мандал вепонс энд техник"!
- Благодарю за оказанное доверие. Это великая честь для меня! - Рэн впервые в жизни по военному отдал честь.
- Генерал Рэн Ордо, я приношу тебе искренние извинения за все обвинения в пренебрежении интересами клана и народа! - Мирдал говорил уверенно и явно искренне.
- Первый адмирал Мирдал Ордо, я принимаю твои извинения. Ты не мог знать правды, и твои обвинения были обоснованы, они соответствовали моему поведению, каким ты его видел. - Рэн подал Мирдалу руку, и они обменялись крепким рукопожатием.
Рэн оценил поступок дяди - гордый Мирдал не постеснялся принести извинения в присутствии почти всего высшего командного состава, это дорогого стоило. Само присвоение звания Рэна, на самом деле, не сильно интересовало, скорее наоборот - от официального статуса в мандалорской иерархии он все эти годы старательно уклонялся. Но, в данном случае, это была неизбежная "плата" за поддержку его начинания, приходилось смириться. Он считал, что званию он ни как не соответствует, учитывая, что никогда не командовал отрядами численностью больше отделения, а обычно и вовсе работал в одиночку, и перспектива, что ему могут поручить командование, его не радовала. Но и не сильно пугала - его родной отец-джедай, вообще не имея военного образования, во время Клонических войн получил под командование отряд клонов, носил звание генерала (как и остальные джедаи, которым доверили командование), и вполне успешно справлялся, значит и он сам должен справиться, тем более, у него личного боевого опыта несравнимо больше. Главным для него было то, что теперь он - глава "Мандал вепонс энд техник". Это означало, что создание корпорации поддержано, фактически с этого момента ее можно считать основанной, и ему дан карт-бланш единолично возглавить свое детище. Можно начинать построение основы великого будущего Мандалора.

- Сегодня в 20-00 жду вас всех на заседание Совета. Мирдал, введешь Рэна в курс дела. Надо будет многое обсудить. - Фетт распустил совещание, но, судя по этой фразе, их еще ожидало продолжение вечером.

- Ну что, дядя, наш разговор, наконец, состоится? - они вместе шли по коридору в сторону мостика.

- Да, теперь ему самое время, и будет он теперь сильно иным, чем планировался.

- Что еще за Совет?

- Всему свое время, Рэн, скоро узнаешь. Ты отдохни, вечер будет долгим.
- Дядя, ты проследи, чтобы модуль маме передали, она его перевезти должна.
- Да успокойся ты, у меня на корабле врагов и предателей нет, - Мирдала озабоченность Рэна скорее забавляла, чем раздражала.
Мирдал остался на мостике, а Рэн продолжил путь до ангара. Истребитель был уже готов к полету, Рэн занял свое место в кабине, и ему разрешили взлет. Эскадрилья истребителей вновь сопровождала его до входа в атмосферу, и на этот раз Рэн воспринимал их, как почетный эскорт.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Среда, 25.05.2016, 18:30
mandalor25Дата: Пятница, 15.07.2016, 11:37 | Сообщение # 84 | Offline

Ну почти «Л»

-->Космопорт

Шаттл вышел на орбиту, и взял курс в сторону флота, уже принявшего походное построение. Флагман "Рэна те Нааст" занимал центр построения, ангарные ворота были открыты. Второй раз судьбоносные для Рэна события были связаны с этим кораблем - на него пригнал он для демонстрации свое детище, "СтингРэй-10", и после полного успеха получил от Совета командующих генеральское звание и карт-бланш на основание "Мандал вепонс энд техник", на нем же теперь отправлялся на переговоры, которые, в случае успеха, должны были внести в старт его начинания решающий вклад. Рэн не верил в судьбу и в какую-либо мистику, но имя Рэны те Нааст, Мандалора-Разрушителя, стараниями матери с детства было для него символом великих свершений, и было нечто символичное в том, что столько знаковых для возрождения мощи Мандалора событий было связано с кораблем, носящим это имя.
Второй шаттл с членами делегации вошел в ангар вслед за первым, и ворота ангара задраили. Руководители делегации отправились на командный мостик, остальных сразу повели в выделенные им каюты.
Мирдал был на мостике, отдавая последние команды на подготовку к отбытию. Командующие поприветствовали друг друга, и Мирдал жестом показал генералам оставаться рядом с ним и немного подождать. Отдав последние распоряжения и приняв по связи доклады, Мирдал обратился к командующим:
- Все готово, нер водэ, можем отправляться.
- Мирдал, нас там, надеюсь, ждут? А то как-то не хочется проверять, сколько выдержат наши корабли под огнем калишского флота! - Лардо Фетт делал вид, что шутит, хотя Рэн ощущал вполне реальное беспокойство.
- Лардо, твой шебс вернется домой в целости и сохранности, - поддразнил Мирдал Фетта. - Калишцы слишком сильны и уверенны в себе, чтобы стрелять по нам "на всякий случай". Но разумеется, я их предупредил.
- Ну, тогда - ойя, водэ! - этой универсальной фразой, которая в данной ситуации означала "погнали!" Фетт дал команду на отбытие.
Мирдал еще раз дал команду на проверку режима синхронизации, и, получив доклады о готовности, приказал начинать разгон. Флот синхронно сдвинулся с позиции и устремился в открытый космос, набирая скорость. Для Рэна просто стоять и смотреть было непривычно, но он с интересом наблюдал за работой команды. В новых кораблях, над проектами которых шла работа, степень автоматизации была заложена существенно выше, и экипажи должны были ощутимо сократиться. Флот завершил разгон и вышел на гиперскорость. У делегации было время отдохнуть - путь до орбиты Руна был неблизкий.

-->Орбита Рун

Сообщение отредактировал mandalor25 - Пятница, 15.07.2016, 12:10
XenomorphДата: Вторник, 04.10.2016, 21:35 | Сообщение # 85 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Можно сказать, что орбита Мандалора оживлялась с каждым новым днем, ведь у этого государства, на очередном его старте, появились новые друзья и первыми, кто осмелился переступить черту неизвестности стали те подданые Принципата, чей бизнес назвать большим не получалось ну никак. Это были частные предприниматели и бизнесмены, желавшие открыть новые перспективы и торговые маршруты, а кроме того - побыстрее занять новый рынок. Конечно, не все были такими смелыми дельцами, но наиболее расторопными оказались самые малые рыбешки бизнес-системы. Именно потому с каждым днем на Мандалор и обратно прибывали такие люди на своих корабликах. Кто-то, кто занимался производством алкогольной продукции, решил пополнить свой ассортимент великолепными и мощными, как удар в лицо металлической рукой, дарами Мандалора и заключал сделки с местными дельцами, увозя на Родину вина, эль и прочие дары "бога пьянства"; кто-то, кого интересвала техника и комплектующие, с удовольствием останавливался у мелких промышленников и с наслаждением знакомился с инженерным гением новых друзей из разряда "сюда теперь можно не только за наемниками". Торговцев, дельцов и просто любопытных на Мандалоре становилось все больше, но, как и любые воспитанные гости, дозволенной черты никто не переступал.
Все эти мелкие суетливые кораблики на орбите были представлены в изобилии, но сейчас, в два часа дня по местному времени (относительно столицы) на орбите расы воинов появились гости из Калишской Империи рангом куда выше.
Четыре грузовых Лукрехалка, два крейсера типа Анверт, три эсминца и штук тридцать транспортных кораблей размером меньше вышли из гиперпространства и тут же связались орбитальными силами Мандалора.
- Говорит капитан Маттиас, командующий конвоем НТГ. Опознавательные сигнатуры - JKR-0121R. Прибыли в соответствии с заключенным соглашением о поставках. Груз - тяжелая заводская промышленность и агрегаты, - представился капитан флагманского транспортного корабля. Это был первый конвой из тех, что должны были прибыть на Мандалор. Надо отметить, что суда Принципата прибыли к месту точно в срок. Пунктуально и так, как и должно быть. - Пересылаю копии соглашений, - добавил человек и слово свое сдержал немедленно: все необходимые документы с подписями были тут же отправлены на проверку стражам орбиты. Проблем никаких возникнуть не должно, все было правильно.
mandalor25Дата: Среда, 14.12.2016, 18:27 | Сообщение # 86 | Offline

Ну почти «Л»
-->Город

Бриика Ордо

К встрече на Мандалоре тоже надо было морально подготовиться. Бриика уже привыкла ощущать себя большой начальницей, и теперь ей надо было выйти из этого образа - на Мандалоре она была всего лишь "Бешеной Бри", и командиром она была только для своей "банды" из восьми бойцов. Особых проблем она до встречи с Рэном не ожидала - хотя ее корабль и не был приписан к мандалорскому флоту, одноместные истребители обычно мало кого интересовали, и посадку в космопорту Келдэйба разрешали без лишних формальностей. И когда на орбите Мандалора ей наперехват пошла целая эскадрилья истребителей, Бриика была удивлена. Впрочем, она покорно выполнила приказ отключить щиты и оружие и лечь в дрейф - не в ее положении было нарываться. Будь она на своем "Охотнике за головами", откалиброванном под нее, которому она безгранично доверяла, она - чисто из гордости и чувства протеста - может и попробовала бы проскочить и сесть без разрешения. Но "Кимогилу" она хотя и умела пилотировать вполне прилично, на ней проделать нечто подобное она бы не рискнула.
- Назовите себя! - последовало очередное требование.
- Бриика Ордо. Корабль не мой, одолжила у друзей. Мой отец - алор'ад Келд Ордо, командир авиагруппы линкора "Рэна Те Нааст", доложите ему, он может подтвердить мою личность, - Бриика почувствовала, что от нее просто так не отстанут, и предпочла сразу снять все вопросы.
Возникла пауза - видимо, командир патрульной эскадрильи связывался с линкором, после чего он снова вышел на связь:
- Алор'ад Келд Ордо с флагмана убыл, и на связь выйти не может. Кто еще может подтвердить вашу личность?
- Первый адмирал Мирдал Ордо! - начиная свирепеть, с вызовом сказала Бриика. И сделала она это напрасно.
- А Мандалора Джанека Ордо тебе на связь не вызвать?! Встать в коридор и следовать за нами! В случае неповиновения открываем огонь!
Бриике ни чего не оставалось, как медленно занять место в коридоре между истребителями, включить режим синхронизации маневров, и идти на посадку под конвоем.
"Да что же здесь происходит?! Я на Мандалоре, или где-нибудь в Империи?? Взбесились они, что ли??!" - возмущенно думала она. Но когда она бросила взгляд в сторону, за строй истребителей, ярость сменилась удивлением и любопытством. Слева по курсу неподвижно висел калишский крейсер типа "Анверт", дальше за ним еще один такой же, и вокруг них собирались в построение мандалорские истребители. Истребители конвоя выполнили маневр, расходясь с собирающейся эскадрой, и Бриика к несказанному удивлению увидела на калишском крейсере мандалорскую эмблему - череп мифозавра. Но самое интересное происходило еще дальше. Орбитальные верфи "Мандал Моторс", безжизненные при ее отбытии, кипели жизнью. Два больших транспорта тащили в сторону верфей секцию орбитального стапеля, вокруг верфей двигались корабли разного назначения, сами конструкции здесь и там озарялись вспышками лазерной сварки. Это буйство жизни после виденного ей ранее упадка и запустения казалось ей чем-то фантастическим, словно на самом деле прошло несколько лет, и она попала в незнакомое ей время. И пока конвой вел ее на посадку, все ее мысли были заняты увиденным на орбите. Но на этом удивительное не закончилось. Когда внизу открылась панорама космопорта Келдэйба, она не поверила своим глазам...

-->Космопорт

Сообщение отредактировал mandalor25 - Четверг, 15.12.2016, 11:10
mandalor25Дата: Пятница, 03.02.2017, 18:44 | Сообщение # 87 | Offline

Ну почти «Л»

"Слинять по-тихому" Рэну не удалось. Не успел он, выйдя на орбиту, дать приказ пилоту транспорта приступить к синхронизации, система связи ожила, и это был канал для командования. Рэну откровенно не хотелось сейчас обсуждать важные дела, которые он на время выкинул из головы, но он, выругавшись про себя, все же принял запрос на связь. Это был первый адмирал.
- Рэн, ты куда это, да еще и лайбу с собой прешь? - начал Мирдал совсем не по деловому.
- За оборудованием, - Рэн не планировал посвящать дядю в подробности. - Что, с корветами что-то не так?
- Нет, Рэн, все отлично, оба прошли испытания и зачислены в состав флота. Я о своей просьбе...
- Тебе что, Ролан не доложил, что ли? Я же отдал ему приказ - сформировать ремонтные партии для отправки на базу на Гаргоне. Я ему согласовал восемь тысяч дроидов-рабочих, четыреста дроидов-инженеров, и одиннадцать кораблей - носителей оборудования, также разрешено задействовать до двадцати транспортов. Больше не дам, даже не намекай, на меня и так Канд Зенлав чуть с кулаками за это не бросился, у него идея-фикс заложить головной "Энцери" уже через месяц, а я ему планы поломал. Еле объяснил этому упертому, что его ненаглядный "Энцери" уже все равно к следующей войне, а к ближайшей нам трофейные ИЗР надо в строй вернуть.
- Директор Ролан Ордо обо всем доложил, мы все согласовали, первая партия уже на Гаргоне, спасибо тебе! Но я не об этом. Ты с Котепом поговорил?
Вот об этом сейчас Рэн хотел говорить меньше всего.
- А, ты об этом? Поговорил, все в порядке, он не дар'джетии. Пусть проходит верд'готен и служит клану верой и правдой, - Рэн выдал этот ответ чуть ли не скороговоркой, стараясь не пустить в голову мысли о сложных взаимоотношениях новоявленного брата со сторонами Силы.
- А, ну вот и славно. Миви мне сказала, что вроде все в порядке, но я решил все же у тебя спросить... Вижу, ты торопишься, извини, что задержал. Ойя!
- Ойя, ба'воду!
Попрощавшись с дядей, Рэн передал сообщение джаву - чтобы готовил поставку оборудования и подогнал в космопорт Мос Эйсли песчаную баржу для отряда, переключил канал, и связался с пилотом транспорта:
- Подготовка к синхронизации! Доложить о готовности!
- Синхронизация завершена, телеметрия устойчива, мой генерал!
- Обратный отсчет! Начинаем разгон!
Транспорт синхронизировал управление с кораблем Рэна, Рэн загрузил давно привычные координаты орбиты Татуина - какой же беройя не держит их в памяти своего астродроида и навигационного компьютера, и корабли ушли в гиперпрыжок.
Рэн откинулся на сидении и снова погрузился в медитацию. Мирдал очень некстати напомнил о непростой проблеме, касающейся Силы, и хотя в свое сознание Рэн глубоко эти мысли не пустил, надо было убрать даже легкое напоминание, чтобы ни что не могло в критический момент схватки помочь врагу нарушить его душевную гармонию и абсолютный покой.

-->Орбита Татуина

Сообщение отредактировал mandalor25 - Суббота, 04.02.2017, 17:00
mandalor25Дата: Пятница, 05.05.2017, 19:33 | Сообщение # 88 | Offline

Ну почти «Л»

-->Орбита Нал-Хатты

Сигнал о скором выходе из гиперпространства вывел Рэна из состояния неглубокой медитации. Он поднялся с кресла и пошёл в каюту позвать Дэнни.
- Пошли в кабину, посмотришь, как выглядит мир, который должен стать твоим новым домом! - сказал он, открывая дверь в каюту, и сразу вернулся на свое пилотское место. Корабль гасил скорость, и шар планеты, зелёный на две трети и на треть жёлтый из-за рукотворной пустыни, образовавшейся после "Мандалорского иссечения", стремительно рос в размере.
- Вот он, наш Мандалор. Вот эта луна - Конкордия, она тоже населена нашим народом. А вот и наш флот! - Рэн вёл корабль навстречу развернутому на подступах к верфям флоту. В наличии было три линкора "Келдэйб" и пять крейсеров "Анверт", вокруг зависли корветы и роились истребители.
- Вот это - линкоры класса "Келдэйб ", пока самые мощные корабли нашего флота. Они не так велики, как имперские линкоры, но они вооружены массдрайверами и обладают огромной сокрушительной мощью! - прокомментировал Рэн, слегка преувеличивая. Массдрайверы действительно были страшным оружием, и безопаса одного "Келдэйба" хватило бы повторить для враждебной планеты жестокую судьбу Серокко, но в битве с большими кораблями новой постройки дела обстояли куда сложнее.
Истребители патруля на перехват не пошли - Рэн включил транспондер и его корабль был опознан как имеющий высший допуск. Ведя корабль прямо через построение, он направил его к верфям. Связь ожила:
- Поздравляю, Рэн! Уже галактика слухами полнится! - Мирдал счел нужным отметить успех племянника.
- А, брось, ба'воду, наговорят с три короба. Отработал удачно, повезло к тому же.
- Везёт сильнейшим, - заметил в ответ Мирдал. - Хозяйство свое проведать решил?
- А как же, Канд Одержимый небось успел дел натворить.
- Ты не против завтра Совет командующих провести?
- Только если вечером, не раньше 16 часов, дела разгрести надо.
- Ну и нормально, я остальным передам. Отбой!
Рэн отключил связь и, доворачивая корабль, сообщил Дэнни:
- Это командующий флотом Мандалора, первый адмирал Мирдал Ордо, он мой дядя... Уже по важным делам дергают, - Рэн усмехнулся. - А вот наши верфи, колыбель нашего флота. Мы их расширяем, и скоро ты их не узнаешь.
На верфях кипела работа. Конструкции озарялись вспышками лазерной сварки, вокруг двигались монтажные, ремонтные и прочие вспомогательные корабли. На ближайших стапелях располагались два почти готовых "Крестоносца", дальше ещё несколько разной степени готовности, а вдалеке виднелись огромные стапели для тяжёлых кораблей, и на одном из них уже видны были элементы конструкции кормы большого корабля. При этом с той стороны, где должен был быть нос корабля, сварочный комплекс ещё работал с конструкциями самого стапеля.
- Так я и думал. Уже заложили, упрямцы, - Рэн по доброму рассмеялся. - Это - корабль нового типа, крейсер класса "Энцери". Он тоже будет вооружены массдрайверами, - пояснил Рэн для ученика. Он был доволен - в его отсутствие работа не только не затормозилась, но и получила новый импульс. Упрямый Канд Зенлав придумал неординарное решение - начать работы на готовых секциях стапеля, не дожидаясь полной готовности всего стапеля, и вести работы по достройке стапеля параллельно с началом постройки кормовой части корабля.
- Космопорт как-нибудь потом увидишь, неохота метаться. Сядем прямо на базу суперкоммандос, - добавил он, вводя корабль в атмосферу.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Вторник, 16.05.2017, 17:11
ЛисоДата: Суббота, 06.05.2017, 22:17 | Сообщение # 89 | Online
Награды: 138
Ну почти «Л»
Даниэль Карлуш Саар

--> Орбита Нал-Хатты

- Вердоришьябескаргам, - скороговоркой пробормотал Дэнни вслед за Самантой, почти безошибочно повторив сложную фразу, за исключением нескольких переставленных гласных и уморительного произношения.
- Геверд, это наверное тоже оришьябескаргам, - добавил он уже про себя, так как Саманта монолог закончила, а мальчик умостился на своей постели, положил бластер на колени и занялся тем, что давно уже хотел сделать: перевести предохранитель в боевой режим. А потом обратно. И еще раз. И еще раз обратно. При этом Даниэль искоса поглядывал на дверь, так как не совсем был уверен, что такое времяпрепровождение не смахивает на «баловство». Не баловство, а тренировка, решил он, оглаживая ствол. И хорошо, что бластер не новый, а поношенный. Вон, здесь зазубрина — наверняка какая-то огромная тварь пыталась перекусить его надвое. Но надорвалась, так и не перекусив. А отделение для энергоячейки покоцанное — видно, что бывший хозяин нещадно эксплуатировал оружие.
Дэнни аккуратно отложил бластер, спрыгнул с койки, выгреб из ящика тумбы оставшийся запас пайков и за какие-то десять минут объелся до икоты, осовел и раззевался.
- Вот и нет у меня никакого бескаргама, - поведал Даниэль Саманте. Да, ни доспехов, ни даже запасной пары трусов — все осталось на Корусканте. И куртка, изодранная в лохмотья, досталась смешному джаве. Так что Дэнни сейчас точно был гораздо большим, чем его жалкое облачение в виде вылинявшей футболки, замахрившихся штанов и ботинок со стертыми носами.
Всю эту амуницию Дэнни с себя снял, снова залез под одеяло, заботливо положил бластер в изголовье и моментально уснул.

Разбудили его на самом интересном месте, аккурат в тот момент, когда Корваса кидали в яму к сарлакку. Страшные щупальца опутали тело, поднесли прямо к пасти.
- Дан! - орал Корвас, погружаясь в зловонную пропасть. Даниэль затыкал уши, вертел головой, но все равно слышал этот вопль.
Он со стоном проснулся. Оказывается, его просто позвала Саманта.
- Ой, я думал, что это не вы, - простодушно сказал Даниэль, ощупывая бластер. Оружие было в полном порядке: за время сна его никто не украл.
- А что, мы уже прилетели? - Дэнни поспешно натянул на себя одежду, а вскоре в дверях каюты появился Рэн.
- Пошли в кабину, посмотришь, как выглядит мир, который должен стать твоим новым домом! - приказал он, а Дэнни только лихорадочно щелкал застежками ботинок. Хорошо еще, что Рэн не застал его спящим! А то точно забрал бы бластер.
Дэнни, закинув оружие за спину, опрометью бросился вслед за мандалорцем. Тот уже сидел на месте пилота, а за обзорным окном...
Ох, что там было!
В черном небе висели громадины кораблей. Вокруг сновало множество истребителей, похожих на крошечных светлячков. А внизу — внизу матово переливалась неведомая планета Мандалор.
О чем Дэнни сейчас точно пожалел, так это о том, что не имеет несколько пар глаз одновременно — зрелище было таким величественным, хоть в пляс пускайся. И как Рэн сказал? Это его новый дом?
Дэнни плюхнулся на место второго пилота и там замер в восхищении, как ящерица в первых лучах весеннего солнца. Рэн вел переговоры на незнакомом языке, за окном роились мириады боевых машин, а Мандалор медленно приближался к Дэнни, во всем своем грозном великолепии, заставляя частить сердце от предвкушения самых невероятных приключений.
- Дядя?
Эйфория неожиданно ухнула в темный колодец. Дэнни закрыл рот и чуть не прикусил язык, зато пребольно прикусил нижнюю губу. У Рэна, небось, тут куча родственников, на Мандалоре. А у него — никого. И не было никогда, одна лишь тетка, да и то сбагрила племянника.
Дэнни еще больнее закусил губу, чтобы вот прямо здесь не разреветься.
- У меня тоже есть дядя, - глядя в сторону, пробормотал Даниэль.
«Он генерал. Наверное.»
Хвала Силе, Дэнни удержался от продолжения вранья. А так хотелось похвастаться несуществующими родичами на высоких постах.
- Но я его не видел, - добавил он, сообразив, что раз есть тетка, то и дядя должен быть. А то, что он его не видел — сущая правда. Почему-то Дэнни казалось, что Рэн также может влезть ему в голову, как Инквизитор.
К счастью, открывшееся зрелище немного отвлекло мальчика от этих мыслей — на стапелях застыл грандиозный скелет корабля. И еще несколько конструкций, поменьше.
- Ух ты! - восхитился Дэнни, вмиг забыв о неприятных воспоминаниях. С таким флотом можно, наверное, и на Корускант напасть. Напасть, пленить Вереора и отсечь ему голову.
- Сядем прямо на базу супер коммандос, - небрежно пообещал Рэн, разворачивая корабль.
Суперкоммандос! Дэнни чуть не задохнулся от счастья, вертя головой во все стороны, как астродроид. В самом деле - если в этой галактике и существовал мальчишеский рай, то он точно обретался здесь, на Мандалоре. И даже с филиалом на Конкордии.

--> Прочие места Мандалора

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
СенедарионДата: Вторник, 23.05.2017, 21:04 | Сообщение # 90 | Offline

Награды: 24
Ну почти «Л»
Котеп Ордо (Джаред Ролан)

--> Прочие места Мандалора

Фрахтовик "Златоносец" покинув Мандалор, вышел на орбиту. Из обзорного корабля можно было частично увидеть мандалорские боевые корабли, чем и занялись некоторые из пасажиров, столпившись у обзорных иллюминаторов. Они обсуждали разные насущные дела, при этом наблюдая за удаляющемся Мандалором, и пролетающими мимо боевыми и гражданскими звездолетами. Некоторые грезили о новой жизни на Тарисе, другие же были либо путешествующими туристами и теми у кого были дела на древней планете. Котеп же активировав свой датапад стал изучать полученную от Джайны информацию, при этом краем глаз наблюдая за обстановкой вокруг.
Впрочем, никто из экипажа и пассажиров, не обращали внимания на "очередного" переселенца направляющегося на Тарис. Котеп был одет в невзрачную, простую и удобную гражданскую одежду а на глазах был солнцезащитный визор, который в данный момент был неактивен. А это значило, что вероятнее всего путешествие на фрахтовике будет спокойным.
Изучая информацию, полученную от Джайны, агент К-15/33 подметил интересные данные о наличии на Тарисе некоего "Сопротивления". А так же там было указано название компании, в которую должен был устроиться Джаред.
"Тарис Индастрис Групп, компания занимающейся ремонтными работами на нижних, верхних уровнях, устранение аварий, ремонт и обслуживание коммуникаций, а так же инспекция конструктивной целостности небоскребов и анализ состояния фундамента. По идее с моим инженерным резюме устроиться туда не должно составить проблем, вопрос лишь в том на какую должность меня возьмут." Подумал Котеп, читая информацию о компании в которой ему предстояло работать.
Прошло довольно много времени, прежде чем "Златоносец" добрался до Тариса. Получив разрешение на посадку, корабль стал заходить к основному космопорту нового мегаполиса, который был построен на древних руинах экуменополиса. И вот фрахтовик зайдя на посадочную площадку, выпустив шасси сел, после чего капитан объявил об успешном прибытии и пожелал всем доброго здравия. Забрав свои вещи, Джаред Ролан направился к трапу, дабы покинуть корабль.

--> Тарис (И подконтрольные миры)

Сообщение отредактировал Сенедарион - Вторник, 23.05.2017, 21:48
Форум » Архив ФРПГ » Мандалор » Орбита
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »