Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Мандалор » Дворец Мандалора
Дворец Мандалора
XenomorphДата: Среда, 10.09.2014, 16:40 | Сообщение # 61 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

-Никто не сможет обвинить меня в том, что я забываю о своих друзьях, когда для них наступают трудные времена. Я поддерживал тебя, Кумус. Ты же помогал мне. Я не собираюсь прекращать поддерживать тебя. Наоборот, я желаю тебе помочь. Ну а если Джанеку Ордо есть что сказать мне, то он скажет. Когда прилетит на Корускант. - Мандалор Крестоносцев, а именно так с этих самых пор будет именоваться правитель отделившейся Орды, одобрительно кивнул на слова Регента. После же, он выслушал Джанека и тот, как малое дитя, не желая, чтобы его переспорили, скрылся после своей пламенной речи.
- Коли ваш новоизбранный повелитель поспешил покинуть зал без моего на то разрешения, а здесь все присутствующие понимают, что до того, как собрание не будет объявлено закрытым, я, созвавший его, являюсь Мандалором и слушать полагает меня, сообщу вам - оставшимся свое мнение по требованиям вашего выдвиженца уже, с самого начала, не уважающего ни власть ни совет. Интеллектуальная собственность Джанека Ордо не используется Ордой и в ее рядах нет ничего того, что принадлежит блоку "Истинных мандалорцев". Второе: угроза - признак слабости. Пугать меня мощностью подрыва дроидов не стоит и на будущее, уважаемы представители нового правительства, не забывайте напоминать об этом своему Мандалору. Третье: как было обговорено на втором заседании, если таков будет исход, то Орда забирает с собой все то, что построено их руками. Весь промышленный и военный комплекс сосредоточен в наших руках и вывезен будет с Мандалор в течении месяца. Тоже самое касается и космической отрасли. Все вы получили желаемое, перечить тому и заниматься грабежом уже чужого имущество - пятно позора на честь каждого из вас. Кроме того, возрождением Мандалора занимался Орден Неокрестоносцев и все производственные мощности, акции, включая львиную долю акций МандалМоторс передавать в руки вашего блока мы не намерены. Всю исполнительную документацию по производству, строительству и формированию финансового рынка вы получите ровно через один стандартный галактический месяц. Сим объявляю последнее собрание закрытым и добавлю, что всяк брат, возжелавший не идти на поводу мальчишки, что словно в песочнице делит игрушки и устраивает дележ, всяк, кто свято верит в идеалы последнего достойного Мандалора Хранителя из клана Ордо - мы ждем у себя, - зал молча выслушал слова Кумуса и Мандалор Орды предложил регенту покинуть дворец. Вслед за ними со своих мест поднялись и представители блока Крестоносцев. Пускай у Джанека и больше людей, но у Кумуса больше настоящих сынов Мандалора. Он полагал, что такой баланс куда лучше. На выходе из зала, Кумус обратился к регенту:
- Пусть лучше у меня по плечи стоят два брата-мандалорца, последних в галактике, нежели миллион экзотов, коих по провидению Силы или еще из-за какой ошибки, эти предатели смеют называть братьями.
LexxДата: Среда, 10.09.2014, 17:39 | Сообщение # 62 | Offline
Награды: 284
Дарт Энгер

- ...А, еще одно: оставь все Василиски девятой и десятой модификации... На то, чтобы они все оказались на подконтрольной Мандалору территории у тебя месяц. Потом каждый Василиск, что вдали от дома, взорвется в полмегатонны... Представь себе, если он будет на одном из твоих драгоценных кораблей!
"А если "Василиск" взорвется не на одном из драгоценных кораблей Кумуса, а на имперской территории?.. Думать о последствиях этого представителя клана Ордо не научили?.. "
Верховный Инквизитор скривился и печально вздохнул, когда Джанек начал вести себя как ребенок. Кстати, перед тем как выйти из зала, новый правитель Мандалора обратился к Регенту. Правда сделал он это так, что Верховному Инквизитору захотелось чего-нибудь сломать. Или сделать кому-нибудь больно.
-А Вам, Лорд Регент, я скоро нанесу визит в столице.
"Можно подумать, что я его подчиненный, который вовремя не сдал квартальный отчет... Что ж, надеюсь твоя гордость не пострадает, когда ты часа четыре просидишь в приемной... "
Верховный Инквизитор не счел нужным отвечать Джанеку.
После ухода Джанека, слово взял Кумус. С интересом выслушав своего соратника, Верховный Инквизитор встал и обращаясь к Мандалору, произнес:
-И это правильно, Кумус. Безусловно, ты умеешь говорить красиво и по делу. Но не сладкие речи сделали тебя Мандалором. Ты многое сделал для своего народа, но тем, кто частью этого народа не являются, нужен иной правитель. Что ж, они получили его. Посмотрим к чему это приведет. В свою очередь, хочу в очередной раз напомнить тебе, что ты всегда будешь желанным гостем в моем доме. Честь имею, Мандалор. Я верю, что никакое препятствие не в силах остановить тебя.
Дарт Энгер пожал Кумусу руку и покинул дворец, а затем и поверхность планеты. Его гвардии, разумеется, последовала за ним. Когда шаттл Верховного Инквизитор поднялся в воздух и устремился на орбиту планеты, СИД-Защитники тут же окружили его со всех сторон.

--> Орбита Корусканта
ArkrayneДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:39 | Сообщение # 63 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

Несколько месяцев прошло после назначения Джанека Мандалором. Прозвище он пока не получил, да и не стремился: надо будет - как-нибудь прозовут, а не надо будет - так и останется Мандалором Джанеком Ордо. Дела шли, с одной стороны, весьма неплохо, а с другой - не так уж и хорошо. Но Джанеку все равно нравилось быть лидером и делать все возможное для процветания родины. К тому же, ему нравилось, как на нем сииет белоснежный доспех. На Мандалоре и в подконтрольных системах полным ходом шла стройка верфей и промышленных комплексов: военных и не только. Был увеличен объем добычи всех полезных ископаемых и растительных культур, увеличился объем экспорта алкоголя на независимые планеты... Но прекратилась торговля с Империей, основным торговым партнером. Это надо было срочно менять. А в социальном плане все складывалось совсем не лучшим образом. Пользуясь отсутствием Кумуса, пришлые расы стали активнее насаждать свою культуру, и Джанек осознал, что Кумус был отчасти прав. И ввел декрет "Об ограничении интеграции пришлых культур", подкрепляя его следующей речью:
"Братья-мандалорцы! Все, кто проживает на Мандалоре, должны быть в первую очередь мандалорцами, а не людьми, забраками, тви'леками и прочими. Мандалор выше расовых различий! И культура у всех будет единой, той, что наши предки пронесли сквозь века. Перечитайте догматы. Объединитесь под мандалорской культурой, а не насаждайте свою. На таких условиях Мандалор стал для вас домом. Необходимо, чтобы все были едины и равны друг перед другом".
Это вызвало вспышку негодования практически мгновенно. Даже произошел отток населения, причем весьма серьезный. Джанек, недолго думая, воспользовался тем, что часто пускали в ход другие правители: пропаганду. Изо всех СМИ шло прославление мандалорской культуры, указание на ее плюсы и рассказы о ее многолетней истории. Были открыты клубы групповой терапии, посещение которых было обязательным для каждого жителя планеты хотя бы раз в неделю. Там лучшие психологи планеты учили мыслить по-мандалорски и стирали рамки между расами. Там призывали не держаться кучками из одной расы, а жить в мире и согласии всем вместе. Поначалу собрания посещали с неохотой, потом все активнее и активнее. Пришлые с каждым посещением все больше и больше отождествляли себя с аборигенами и с каждым разом все ближе и ближе принимали культуру мандалорцев. Вскоре посещения клубов стали обязательными только для новоприбывших.
Разбирая отчеты клубов терапии, Ордо удовлетворенно кивал. Все больше пришлых становились мандалорцами в полном смысле слова и чуть ли не отрекались от прежних культур. Психологи прекрасно делали свою работу, и присутствие Джанека на Мандалоре не требовалось. И он мог с чистой совестью посвятить несколько недель дипмиссиям. Начать он решил с Принципата. Он хотел было полететь на Рун на "Ищущем", дабы не привлекать лишнего внимания, но потом вспомнил, что статус обязывает летать на крупных кораблях. И на "Ищущем" Мандалор добрался на борт линкора "Гордость" и приказал отправить на Рун сообщение, что он скоро явится туда с визитом.
--> Орбита Рун

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
ArkrayneДата: Среда, 29.07.2015, 21:38 | Сообщение # 64 | Offline
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

--> Беспин

После визита на Беспин Джанек хотел было слетать на Корускант, чтобы попытаться наладить более-менее нормальные отношения и с Империей, но решил, что Лорд Энгер может и подождать. И что-то подсказывало Джанеку, что его на Корусканте не очень-то и ждут. Так или иначе, внутренняя политика на этапе становления Мандалора как государства (между прочим, уже который раз за историю Галактики) была важнее, чем внешняя. Разрозненная нация много великих дел не совершит. Но главная причина, по которой Джанек вернулся домой, - семья. Он довольно давно не видел ни жену, ни детей, и это надо было срочно исправлять.
Пир, который устроил Джанек на весь свой клан, явились очень многие. За столом собралось не менее двухсот гостей, и каждый член клана Ордо, вне зависимости от того, был ли он кровным родственником Джанека, был накормлен и напоен по потребностям. Джанек хотел уделить каждому члену клана хоть толику своего времени с глазу на глаз, но на это бы ушло два дня минимум, и общаться приходилось группами, но обиженным не ушел никто. Каждый Ордо, вне зависимости от степени родства и расы, услышал голос Мандалора в живую и выказал ему свое уважение. Мандалор, в свою очередь, благословил всех на любые деяния, которые имеются в планах у членов его клана. Когда двадцатичасовое застолье закончилось, а гости разъехались, Джанек остался наедине с ближайшими своими родственниками. Выяснилось, что Ирхэт, жена старшего сына Джанека, Джи'тно, беременна, а единственная дочь Джанека, Ариэ, попросила отца познакомиться с ее возлюбленным. Просьба дочери немного обескуражила Мандалора, но он пообещал не быть к юноше слишком строгим. Разумеется, Джанек солгал. Он не мог не быть строгим и требовательным с мужчиной, с которым его дочь решила связать свою судьбу до конца своих дней.
После бессонной ночи под одним одеялом с Триной, Мандалор весь следующий день находился в приподнятом настроении. А посему решил и этот день посвятить семье, ибо дел, требующих немедленного решения, у него не было. Все просящие аудиенции были вежливо передвинуты на следующий день. За этот день Джанек успел обсудить политическую ситуацию в Галактике с отцом и братьями, побороться с младшим сыном Кандом и собрать с ним боевой дрон. А под вечер Ариэ привела в дом статного и сильного юношу в черной броне. "Как и большая часть нынешнего молодняка. Все сражаются за справедливость, не понимая, что достигнута она не будет никогда. Ничего, поумнеет", - думал Джанек, с ног до головы оглядываю парня, который боялся заглянуть Мандалору в глаза. Судя по всему, он до сегодняшнего дня даже и подумать не мог, что отец ее возлюбленной - Мандалор. Стоило юноше приблизиться к Джанеку на расстояние полутора метров, он застыл, как вкопанный, не решаясь говорить без разрешения. Он также не тянул руку первым, судя по всему, прекрасно зная, что руку подавать должен старший.
- Приветствую тебя во Дворце Мандалора, юноша, - Джанек подал руку для рукопожатия, и юноша не заставил себя ждать. Рукопожатие было достаточно крепким, и это Джанека уже радовало. - Расскажи, кто ты и с чем пожаловал.
- Брат Мандалор... Я - Шейн из клана Тайтов, и я здесь потому что люблю Вашу дочь, - голос юноши подрагивал, но с каждой секундой он чувствовал себя все более уверенно и уже не отводил взгляд.
- Понимаю. И надеюсь, что ты понимаешь, что такая красавица, особенно, если она дочь Мандалора, не может достаться кому попало.
- Разумеется. И могу заверить, что я - далеко не кто попало. Быть может, мой клан и не такой большой и сильный, но каждый его член - настоящий мандалорианин и искусный воин.
- Все так говорят. А ты докажи.
Парень задумался, но Джанек решил дать парню шанс показать себя. За секунду отыскав брешь в броне Шейна, Джанек нанес туда удар ребром ладони. Брешь приходилась на область почек, и парень согнулся пополам.
- Борись со мной, юнец! - с вызовом крикнул Джанек и повалил парня на землю. Ариэ молча наблюдала за всем этим процессом, не пытаясь вступиться за своего избранника. Она не смела перечить отцу.
Первые две минуты юноша только защищался и чувствовал себя очень сковано, но повалить себя более не дал. Но пара пощечин и пинков раззадорили его и он перешел в наступление, очень серьезно пытаясь повалить Джанека. Минут десять оба пытались тщетно повалить друг друга, после чего Джанек, решив, что поединок пора заканчивать, вышел на болевой, которому его когда-то научил отец. Левая рука юноши выгнулась под неестественным углом, причиняя жуткую боль. Джанек по себе знал. Но парень не проронил ни звука и молча терпел боль.
- А теперь к делу. Насколько сильно ты любишь мою дочь?
- Я за нее... Жизнь... Отдам... Не колеблясь.
- А если придется выбирать между ее жизнью и судьбой всего Мандалора, что ты выберешь?
- Я..Шейн посмотрел на Ариэ и задержал дыхание секунд на пять, силясь не закричать от боли. - Я выберу... Мандалор. Пусть... И буду страдать... всю оставшуюся жизнь.
Такой ответ мог дать только истинный мандалорианин, и он более, чем устраивал Джанека. Он сделал бы точно такой же выбор. Никогда бы себе не простил, но поступил бы именно так. Выпустив юношу из захвата, Джанек поднялся.
- Я даю свое согласие на вашу помолвку. Теперь ты в ответе за судьбу моей дочери, Шейн Тайт. И я даю тебе и всему твоему клану право присоединиться к клану Ордо, разделить его историю и дом. Подумай над этим и обсуди с семьей. А пока знай, что свадьба будет не ранее, чем через два года. Как только Ариэ исполнится шестнадцать - сыграем свадьбу.
Шейн поблагодарил Джанека и вместе с Ариэ удалился, оставляя Мандалора в одиночестве. Через несколько мгновений выяснилось, что в комнате была еще и Трина, которая внимательно следила за тем, как происходила встреча ее будущего зятя и нынешнего мужа.
- Джанек, ты же ему чуть руку не сломал! И не стыдно тебе так над парнем издеваться? Не говори мне, что ты сразу не принял решение насчет помолвки!
- Да, ты права, я был готов согласиться еще в первые несколько секунд. Но это не должно было быть слишком просто для него, понимаешь? Если ты не помнишь, твой отец мне нос сломал в нашу первую встречу!
- Помню, конечно. А ты ему три ребра.
- Ой, вот только не говори, что тебе не понравился результат. У нас с тобой трое замечательных детей, а я до сих пор люблю тебя, как в первый день нашей встречи.
- Кстати по поводу детей... Четверо, - Трина подмигнула Джанеку. - Я на третьем месяце.
- Я раньше сказа... А, ну да. Политика. Извини.
Остаток дня чета Ордо обсуждала, как же они назовут своего нового ребенка, после чего отправились спать. Джанеку очень нужно было хорошенько выспаться перед тем, как снова с головй погрузиться в решение государственных вопросов.

XenomorphДата: Пятница, 04.09.2015, 11:58 | Сообщение # 65 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Посадочная платформа

Два пассажирских шатлла совершили посадку в указанном секторе, но звено Стервятников из сопровождения не спешило возвращаться на борт корабля-носителя. Вместо этого, они так же совершили приземление на посадочной платформе вместе с другими кораблями.
Борт первого шаттла покинул рослый калишец, лицо которого украшала традиционная резанная маска из кости, за ним же последовала и гвардия, состоявшая из лучших воинов Кали в количестве шести преторианцев. Они были одеты во все черное, как и полагалось, а вооружены были винтовками LSTG и мечами. Создав своего рода живой коридор, они позволили пройти Канцлеру ко встречающему его Мандалору. У Шиндая в руках был дар, который он и преподнес правителю этой планеты. Черная коробочка из дорого дерева, в которой на мягкой, красной ткани покоился красивый кинжал ручной работы, с длиной лезвия в семнадцать сантиметров. Калишцы славились своим холодным оружием и данный образец, призванный стать даром, воистину поражал воображение своей красотой и смертоносностью.
- Кулмар юко Шиндай, - конечно же, Джанек знал, кто прибудет на переговоры, но вежливость и протокол требовали представиться лично тем, кто сядет за стол дипломатии. - Канцлер Калишской Империи и уполномоченный посол, говорящий от лица Императора, - представление краткое, но содержательное.
- От воина к воину, в знак признательности, я передаю этот дар тебе, Джанек Ордо, глава клана Ордо и правитель Мандалора, - крышка коробочки была открыта и образец холодного оружия был представлен взору Мандалора. Свою часть Шиндай окончил и следующий ход был за Джанеком.
ArkrayneДата: Пятница, 04.09.2015, 20:11 | Сообщение # 66 | Offline
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

Посадочная платформа

Со стороны Мандалора также был организован почетный караул. Двадцать воинов в зеленых доспехах, вооруженные винтовками А280, организовали коридор для Мандалора и его гостя, а после приземления шаттлов коридор дополнили и калишские воины. В самом конце живого коридора Кулмара ожидал Мандалор, облаченный в полный комплект белоснежной брони и красный с золотой каёмкой плащ.
- Кулмар юко Шиндай. Канцлер Калишской Империи и уполномоченный посол, говорящий от лица Императора, - представился рослый калишец, пройдя через почетный караул.
- Джанек Ордо, - разумеется, обе стороны знали, кто будет представлять другую сторону. Но дипломатическую вежливость никто не отменял. - Глава клана Ордо и правитель Мандалора.
- От воина к воину, в знак признательности, я передаю этот дар тебе, Джанек Ордо, глава клана Ордо и правитель Мандалора, - Джанек хотел пожать калишцу руку, но обе руки того были заняты даром для Мандалора, что не могло не льстить.
Джанек кивнул и нежно взял кинжал двумя руками: за рукоять и кончик лезвия, как дань уважения к мастеру, изготовившему этот клинок. Весил он на порядок меньше, чем Джанек думал. И был весьма острым: Джанек смог без проблем сделать неглубокую царапину на бескаровой перчатке. Кинжал идеально лежал в руке и прекрасно подходил как для боя, так и для выставления на обозрение. Джанек несколько раз прокрутил кинжал в руке, грациозно вращая его между пальцев и подкидывая в воздух, проверяя баланс кинжала и показывая гостю и самому себе, что Мадалор еще не старик, и руки его до сих пор быстры.
- Превосходное оружие. Я уверен, что такие кинжалы не раз спасали своих владельцев на поле боя, - Джанек положил кинжал обратно в коробку, принял ее из рук Кулмара и передал служанке, которая с поклоном удалилась в оружейную комнату. - Желаете небольшую экскурсию по дворцу, или перейдем сразу к делу?

XenomorphДата: Пятница, 04.09.2015, 20:45 | Сообщение # 67 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Посадочная платформа

После того, как часть, посвященная обмену любезностями окончилась, Мандалор приступил к осмотру подарочного оружия. Кинжал воину действительно понравился, а кроме того, Джанек, испытывая подарок, продемонстрировал так же и великолепную ловкость в обращении с холодным оружием данного типа. По достоинству оценив подарок и отослав его в оружейную, Мандалор предложил Канцлеру выбор: либо приступить к делам в сию же минуту, либо же совершить небольшой променад по дворцу.
Честно говоря, Шиндай, как и его сородичи, отличался строгим традиционализмом и более всего на свете любил свой родной дом, свою планету, а потому не отличался особым тяготением к галактическим путешествиям, но положение, которое этот сильный калишец занимал в обществе, обязывало не подавать вида о своем недовольстве. В целом же, Канцлер не был столь категоричен, как его собратья, а потому перелеты и дипломатические миссии воспринимал не так остро.
Мандалор, наряду с Кали, славились своими воинскими талантами и приверженностью к традициям, а это было уже плюсом в отношениях между двумя государствами.
- Не имел чести бывать на Мандалоре, - отозвался Шиндай на предложение Джанека, тем самым выражая свою готовность немного осмотреться и познакомиться хотя бы с дворцом правителя этой планеты.
ArkrayneДата: Пятница, 04.09.2015, 21:42 | Сообщение # 68 | Offline
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

- Не имел чести бывать на Мандалоре, - Шандай, судя по всему, был не против немного прогуляться по дворцу.
- Тогда прошу за мной, - Джанек сделал пригласительный жест рукой и повел гостя за собой.
Дворец был уставлен произведениями мандалорского искусства практически на каждом шагу. То картина, то скульптура, и о каждой из них Джанек имел несколько слов, которые можно сказать гостю, в частности воину, которому не нужно было много слов. Неспешно воины добрались до первой главной остановки в экскурсии по дворцу Мандалора: зала трофеев.
- За этой дверью, Кулмар, находится зал трофеев. Все боевые и охотничьи трофеи мандалориан представлены здесь, как минимум, в одном экземпляре. Прошу.
Стоило калишцу зайти вовнутрь, как его взору предстал главный трофей за всю историю Мандалора: череп мифозавра. Эти гигантские животные когда-то давным давно были истреблены таунгами, первыми мандалорианами, ибо они представляли огромную угрозу для всей жизни на планете. Даже этот череп внушал если не ужас, то благоговейный трепет: он практически доставал до потолка этого зала, то есть был почти десять метров в высоту.
- Это, мой дорогой друг, - сказал Джанек, проследив взгляд Кулмара, - череп мифозавра. Символ всей нашей нации, - Джанек хлопнул себя по правому плечу, где красовался рисунок черепа мифозавра. - Эти огромные звери были некогда истреблены Мандалором Первым, когда таунги только прибыли на эту планету. Каждый из них был размером со средний город и представлял немалую угрозу даже для армий, не то, что для одного воина.
В зале также было множество других трофеев: чучела многочисленных животных, в том числе и ранкоров, и терентатеков, световые мечи, дробовики трандошан, арбалеты вуки, маски калишцев, которые Джанек забыл приказать спрятать и теперь вовсю пытался не привлекать внимание Шиндая к ним, древние маски ситхов и неактивные дроиды. Черепа представителей разумных рас мандалориане тоже хранили, но не в этом зале. Под черепа был выведен отдельный Зал Черепов, находящийся в подвале дворца, и Джанек не очень-то спешил показывать его гостям. Это вряд ли можно было назвать этичным, да и сам Джанек спускался туда крайне редко, и то только в исследовательских целях. Чтобы определить прочность той или иной части черепа у представителей той или иной расы.

XenomorphДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:19 | Сообщение # 69 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Экскурсия началась с представления Мандалором предметов искусства. Это было интересно, так как ознакомиться с чужим культурным наследием Шиндай считал не лишним. Он был, разумеется, образован и знал историю Мандалора. Этот некогда великий народ действительно оставил значимый отпечаток на лице галактике и бросал вызов сильнейшим мира сего. Но дела уже давно шли не так; самих мандалорцев становилось все меньше, а внутренние конфликты и галактические войны, привлекающие осколки великого народа, никак не поспособствовали развитию Мандалора в целом. Да, с реставрацией, начался и подъем, но на его пике мандалорское сообщество раскололось на два противоборствующих блока: с одной стороны - Джанек и его либерально-настроенные сторонники, с другой - крестоносцы-фундаменталисты, ксенофобы и агрессоры. Одни держались своих давно забытых убеждений и заключили союз с ситхами, другие же искали не таких радикальных решений.
Все эти мысли всплывали в голове Шиндая, пока он осматривал предметы искусства и внимал словам Джанека. Так уж получалось, что все самые сильные мира сего каким-то образом погибали от собственных деяний. Крупнейшие государства рушились, причем, некоторые едва появившись, а со смертью объединившего погружались в агонию междоусобных войн, другие же изводили себя бесконечной агрессией и аппетитами к завоеваниям, третьи, неспособные вернуть стабильность и централизацию, сперва были парализованы собственными действиями, а потом становились жертвами других, более слабых государств, впоследствии занимающих их место. У истории было множество примеров, но к сожалению, не так много политиков, помнящих о них.
Мифозавр... Действительно мифическое животное колоссальных размеров, способное справиться с небольшой армией. Но даже это ископаемое не смогло ничего поделать с тем, кто был меньше и, как оказалось, сильнее. Эта тварь вселяла ужас в сердца видевших ее, но таунги одолели их, истребили поголовно и это уже о многом говорило. Огромный и сильный вовсе не означает неуязвимый. Сам Шиндай совершенно спокойно лицезрел кости древнего животного и трепета не было, а лишь напоминание о том, что и величие шатко. Эти останки - живая память и урок, а не просто трофей.
Калишские же маски, вопреки переживанию Джанека, Шиндай одарил лишь незначительным взглядом. Они были предметом коллекции, но по личному понимаю Канцлера, ничего особенного из себя не представляли. Калишцы вообще крайне редко покидают не то, что пределы собственной системы, а пределы самой Кали. Кали - дом и пища, душа каждого калишца, так что интереса внешний мир представляет мало, а те, кто, все же, оказался за пределами священного и погибли - что ж, Боги им судьи.
Покинувших было не так много и те, в основном, связали свою жизнь с наемничеством. Увидеть калишца за пределами своего дома - редкость даже для Принципата. Лишь только недавно, во время войны, этот народ вышел с оружием в руках, да и то, сражался не отдаляясь от родной системы. Быть может, раз в сто лет сразить калишского воина-наемника и есть удача, но для Кали это крайне-редкая действительно - утрата даже одного члена семьи где-то далеко в галактике.
Все это время, пока Канцлер слушал и прибывал в раздумьях, он не отходил от останков мифического зверя.
- И все же, не он оказался сверххищником Мандалора, - совершенно спокойно произнес посланник Императора. - Все его могущество есть ничто иное, как прах, а кости - доказательства силы твоего народа, - это было действительно так. Мандалорцы сразили жуткую тварь и завоевали себе дом; череп твари здесь и только память о ней, а мандалорцы дышат и ходят по земле.
- Тот, кто не считает, что трус способен навредить, тот самонадеянно думает, что искра не может привести к пожару, - выразить свои мысли дипломатично и показать Джанеку, что его народ не зря в прошлом заслужил свою репутацию.
ArkrayneДата: Вторник, 22.09.2015, 18:56 | Сообщение # 70 | Offline
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

Кулмар, несомненно, умел делать комплименты. И говорить метафорами, понятными для воинов. Да и вообще, посол Кали очень импонировал Джанеку, как личность. На реплики калишца Джанек учтиво кивал в знак благодарности. После зала трофеев Мандалор провел своего гостя еще по немногим залам, среди которых оказалась оружейная комната, в которой были собраны все экземпляры вооружения мандалорцев и стояли несколько комплектов брони разных функционалов и размеров; зал техники, где стояли макеты мандалорской наземной техники в полную величину, в том числе и несколько "Василисков", и висели уменьшенные макеты мандалорской планетарной и космической авиации; зал памяти, где помимо мемориалов героям Мандалора были гобелены с Кодексом, каждую строку которого Джанек рассказал и объяснил гостю, а также несколько других залов. Закончилась экскурсия на балконе с видом на джунгли. В конце концов, гостю нужно было подышать свежим воздухом, прежде чем приступить к переговорам. Вкратце обрисовав Шиндаю флору и фауну своей столицы, Ордо проводил своего гостя в столовую, где они приступят к переговорам. Пускай это было не очень в деловом стиле, зато на гостеприимство Кулмар пожаловаться не сможет.
- Позвольте поинтересоваться, какой напиток вы предпочитаете? Лично я бы порекомендовал бы тихаар, но выбор, в любом случае, за Вами, - Джанек не стал навязывать гостю традиционный мандалорский напиток, лишь дал рекомендацию. Получив ответ и дав слугам соответствующие распоряжения, Ордо перевел разговор в деловое русло. - Итак, господин Шиндай, пока яства и напитки в пути к нашему столу, можем поговорить и о деле. Если я правильно понял, у Калишского Принципата есть очень интересное предложение для Мандалора, и я готов его выслушать.

XenomorphДата: Вторник, 06.10.2015, 17:49 | Сообщение # 71 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

"Роль слабого - в подчинении сильному," - думать о своем и слушать Джанека Канцлеру было несложно. Эти строки стали афоризмом уже так давно, что и людей, помнящих о них, даже и тени не осталось. Эту фразу когда-то сказал Кандерос Ордо, предок Джанека, в бытность свою просто наемником. Впоследствии он стал Мандалором, но как ни старался, не смог возвратить величие своего народа. Он канул в небытие и ничего великого, как правитель, не совершил, однако прославился, как друг и спутник Ревана.
Экскурсия подошла к концу и подышав воздухом, Джанек сопроводил Шиндая в трапезную, где поинтересовался, какой напиток тот предпочитает.
Вообще, Канцлер не пил алкогольных напитков, но оскорблять отказом привечающего не собирался. Кроме того, калишцы были еще более строгими приверженцами традиций, чем мандалорцы. Нет, это было не соревновании, "кто более закрыт", но факт; для того, чтобы вкушать пищу и пить, калишец должен был показать свое лицо, а это недопустимо вне сообщества, но канцлер занимал высокий пост и так или иначе, должен был участвовать в обедах с политиками. Незначительное для кого-то достижение, но Шиндай мог трапезничать и не снимая маски, при этом, все это выглядело довольно естественно и не доставляло калишцу никаких трудностей.
- На Ваше усмотрение, Мандалор, - вежливо ответил Шиндай на вопрос о том, какой напиток будет пить. Сам Канцлер был выдающихся размеров даже по меркам своих сородичей, так что вряд ли тихаар свалит его с ног.
Пока обслуга занималось приготовлениями, можно было начать и обсуждение дел насущных. Первый же вопрос задал Мандалор и Канцлер нашел, что ответить незамедлительно.
- Вы показали мне прекрасное собрание, олицетворяющее великое прошлое Вашего народа, - калишец говорил прямо, но обижать и не думал Джанека своими словами, да и вряд ли тот обидится на правду, ведь факты у него перед лицом. - Но, к сожалению, все это напоминает сейчас музей, собрание истории тех, кого уже и нет. Калишский Принципат желает помочь Мандалору выйти с запылившихся страниц истории и обратить модели кораблей в реальные факты, - да, так оно и было. Джанек и сам прекрасно понимал, что сейчас на Мандалоре наступили не лучшие времена. В экономике коллапс, производственных мощностей не хватает, а потому нужно было искать союзника и партнера.
Принципат был заинтересован в усилении Мандалора и налаживании дружеских отношений.
- Император ценит Вашу поддержку, оказанную на конференции и предлагает Вам свою руку поддержки, не уязвляя гордости мандо'а. Мы предлагаем экономическое и военное сотрудничество с Принципатом. Военные и гражданские фабрики, рабочие дроиды, помощь в строительстве и усовершенствовании верфей, а так же ресурсы с нашей стороны по заниженным ценам в обмен на заключение торгового договора и оборонительного альянса. Беспошлинная торговля и упрощенный двухсторонний доступ на миры Принципата и Мандалора, - для начала, абстрактно, вполне выходило неплохо. Мандалорцы были верными друзьями и подобный союз только укрепил бы два государства на галактической арене. Почему абстрактно? Джанек мог сам уделить внимание особо интересным ему моментам и поинтересоваться на их счет. В свою очередь, шиндай даст прозрачные и развернутые ответы.
ArkrayneДата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:02 | Сообщение # 72 | Offline
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

Предложение Шиндая было чертовски привлекательным. По сути, Принципат давал очень многое, не прося взамен практически ничего. Но положение дел на Мандалоре было действительно бедственным: флота почти нет, застой в экономике только-только начал исчезать, серьезной поддержки извне не было, как при Кумусе. И Джанек вынужден был принять это предложение в любом случае, даже если бы оно ему не понравилось. Но в данном случае, это предложение пришлось очень даже по нраву Мандалору. Оно не было похоже на безвозмездную подачку или на прикорм для питомца. Сотрудничество было вполне взаимовыгодным, по крайней мере, свои плюсы для Принципата оно имело. Пусть и не такие весомые, как для Мандалора.
- К сожалению, Вы правы, Кулмар. Наступили тяжелые времена для Мандалора, и поддержка нам требуется, как никогда. И очень щедро со стороны Принципата оказать ее, особенно в таком глобальном масштабе. Мне интересно только одно: что же вы хотите взамен, кроме военного и экономического союза? И не говорите, пожалуйста, что вам ничего не надо. Я настаиваю, чтобы Мандалор смог хоть как-то ответить на столь дружеский жест.
Джанек действительно не мог принять все на таких условиях. Это был бы удар и по его гордости, и по гордости Мандалора. И, конечно любой политический ход не делается из дружеских побуждений, Ордо знал это. Какая-то корысть должна быть. Иначе было бы подозрительно просто. И доверять Принципату стало бы довольно сложно. У всего должна быть своя цена. Бесплатен только кусок мяса в ловушке на катарна. Ну, и ужин для дипломатического посланника, который, кстати, уже подали и он ожидал Мандалора и Канцлера, наполняя помещение приятными ароматами. В основном, мясными.

XenomorphДата: Среда, 28.10.2015, 18:22 | Сообщение # 73 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Разумеется, бесплатно могут разве что на тот свет отправить, так что поддержка Принципатом Мандалора не была безвозмездной. Конечно же, как правильно заметил Джанек, со стороны выглядело так, будто бы Кали не получала ничего взамен своим щедротам, а Мандалор, напротив, приобретал многое, но доверие и стремление помочь - один из важных ключей к крепким взаимоотношениям. Шиндай не был намерен скрывать требования родины, так как считал, что прозрачные переговоры уже о многом говорят. Он поблагодарил Джанека за приготовленную трапезу и прежде чем приступить, решил дать ответы на столь острые для Ордо вопросы.
- Мандалор - незаслуженно забытая зона, заброшенный сад, если угодно, который, при должном старании, может обратиться в цвет и принести свои плоды. Конечно же, труд предстоит нелегкий, но слово Мандалора крепче металла, не так ли? - да, эта поговорка была в обиходе у местных, так что вряд ли Джанек не знал ее истории и что суть действительно была таковой. - Галактика разделилась на противоборствующие блоки, где одиночки со слабым военным и экономическим потенциалом представляют из себя заманчивую цель. Кли не из тех друзей, что при восходящей луне оказывают помощь, а потом, при случае, предает. Мы, думается, верно поставили, сочтя Мандалор превосходным кандидатом для того, чтобы прикрыл нам спину, но как Вы верно заметили, ничего не дается даром. Мы проявляем интерес к конструкторской мысли Мандалора, что по праву считается одной из самых лучших и надеемся, что эти самые достижения и новинки достанутся и нам. Разумеется, мы не станем переходить грань и требовать невозможного, однако, сотрудничество в данной области позволит обоим государствам укрепить свое могущество и занять достойное место в галактике, а в случае необходимости - дать отпор вероятному неприятелю, - Шиндай прекрасно понимал, что претендовать на Василиск или машинерию подобного плана не стоит. То были символы Мандалора и пускай они ими и останутся. Кроме того, Принципат в них не нуждался и это объяснялось и методами ведения войны и самой культурой. Канцлер предлагал Джанеку заключить сотрудничество на всех уровнях взаимоотношений; мандалорские рынки пополнятся качественными товарами с Принципата, а сам Мандалор так же не останется в обиде. Открыв новые рынки, дряхлая, если говорить откровенно, замкнутая на себе экономическая система Мандалора вновь расцвете и вскоре начнет работать самостоятельно, поднимая и свою родину.
Что касается военной помощи, то Кали уже показала, на что способна. Калишско-Республиканская война (спустя столько лет, конфликту, наконец, дали определенное название) продемонстрировала миру мощь и выучку легионеров с Кали, а армада разумных боевых машин - свою стремительность, качество и способность удачно координировать действия с живыми существами. Империя ситхов была и останется законодательницей моды, но вот армия Принципа по праву заслужила себе звание сильнейшей. Если приплюсовать к этому и родственный Кали милитаризм Мандалора с его армией, то сражаться с такими союзниками станет куда тяжелее. Подобный альянс мог бы показаться кому-то угрожающим, но лично Принципат видел в нем перспективы и рост защищенности.
ArkrayneДата: Пятница, 30.10.2015, 11:04 | Сообщение # 74 | Offline
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

Джанек призадумался. Сливать инженерную мысль было бы очень нетипично для Мандалора. Но, с другой стороны, цена за это весьма привлекательна. Сотрудничество на всех уровнях. Помощь в развитии военной индустрии. Экономика пойдет в гору. Появится сильный военный союзник. Но вместе с этим может потеряться самое ценное, что нужно Мандалору - время на развитие. Если вдруг начнется война, сохранять нейтралитет не получится. Придется с зародышами флота прикрывать Принципат. И, вполне вероятно, бороться против своего же флота. С Ордой. Но в конце концов, война - это стихия Мандалора. Даже если все обстоятельства против.
- Знаете, Кулмар... Цена вполне приемлемая. И она меня устраивает. Возникнут некоторые трудности с тем, чтобы объяснить все это народу, но я думаю, эту проблему я смогу решить. Мандалор принимает предложение Принципата.
Итак, эпоха дружбы с Империей перетекла в эпоху дружбы с Принципатом. Джанек пока не знал, к чему это приведет через пять или десять лет, но в ближайшем будущем эта дружба принесет свои плоды как Мандалору, так и Принципату.
- Давайте выпьем, Кулмар. За долговечность и прочность родившегося сегодня союза, - Ордо поднялся и поднял кружку тихаара, ожидая того же со стороны собеседника.

XenomorphДата: Суббота, 31.10.2015, 21:54 | Сообщение # 75 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Принципат не собирался начинать новую войну. Вместо этого, государство объявила о некоторой изоляции и занималось исключительно внутренними делами. Да, порой предложение военного союза вызывало определенные опасения, ведь в случае чего, исполнять обязанности придется даже нехотя, но не в данном случае. В этом отношении, политика Калишской монархии оставалась прозрачной и Джанеку нечего было бояться. В любом случае, все это станет очевидным впоследствии.
- Знаете, Кулмар... Цена вполне приемлемая. И она меня устраивает. Возникнут некоторые трудности с тем, чтобы объяснить все это народу, но я думаю, эту проблему я смогу решить. Мандалор принимает предложение Принципата. - это было хорошо. Джанек не был таким уж закостенелым правителем и проявлял определенную гибкость. Все менялось и Мандалор прекрасно понимал тенденции. Кроме того, теплым отношениям между двумя государствами поспособствует и некоторая культурная близость. Кали, как известно, довольно воинственная культура и опиралась прежде всего на традиции, в том числе и воинские.
Когда Мандалор поднялся и предложил тост, калишец последовал примеру и так же встал из-за стола. Отсалютовав новому другу, Канцлер выпил традиционный мандалорский напиток, позволив тому разлиться по горлу обжигающим потоком. Шиндай был знаком с этой воистину убойной жидкостью,а потому без проблем осилил содержимое своей посуды. Дыхание даже не перехватило, а это значило, что тихаар был действительно настоящим, а не подделкой с Татуина, от которой вполне можно было ослепнуть и испражниться в один миг.
- Мандалор и его народ, отныне, всегда желанные гости на мирах Принципата, - сказал Канцлер, после того, как тихаар упал в желудок.
Форум » Архив ФРПГ » Мандалор » Дворец Мандалора
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: