Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Мандалор » Дворец Мандалора
Дворец Мандалора
ArkrayneДата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:12 | Сообщение # 76 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

- Приятно слышать, Кулмар. И наши миры всегда открыты для друзей из Принципата, - ответил послу Джанек. Пока калишец говорил, Джанек успел уже выдохнуть после крепкого напитка, всегда так приятно согревавшего все его тело.
Трапеза подходила к концу. А деловые разговоры закончились давно, и во время ужина слов было произнесено немного как Мандалором, так и Канцлером Кали. Джанек понимал, что Шиндая на Мандалоре больше ничто не держит. Почти.
После ужина все необходимые документы были заверены с обеих сторон, и каждая имела по экземпляру договора. Ордо, как гостеприимный хозяин, предложил Канцлеру погостить подольше, но знал, что ответ будет отрицательным и у посла много дел. Но эту вежливость представитель Принципата запомнит и упомянет при разговоре с Сезаром и Сезарией, Джанек был в этом уверен. Посол все-таки отказался, и Джанек отправился провожать гостя до шаттлов. Снова почетный караул. Обмен крепкими рукопожатиями около трапа. Короткое прощание. Все очень по-воински. Оба считали, что дела говорят куда больше, чем слова.
Свита Шиндая погрузилась в шаттлы и через несколько мгновений он взлетел. Мандалор провожал их глазами в небо, пока те не превратился в точки.
- Обеспечить эскорт до корабля-носителя, - приказал Джанек диспетчеру в космопорту, который транслировал приказ уже пилотам. На орбите Мандалора гости будут в безопасности.
День был нелегким. Весьма. Но продуктивным. Мандалор обрел друзей в лице Принципата. Но это также и означало, что друзей в лице Республики и Империи обрести не удастся. Может, это было и к лучшему. Принципат развивался. Империя и Республика же, по мнению Джанека, немного в развитии остановились. Они считали себя незыблемыми гигантами и колоннами, на которых стоит арена Галактической политики. Пусть так.
Усталость подкралась довольно незаметно. И, зевая, Джанек отправился в свои покои, куда вскоре подошла и жена. Броня и одежда скрылись в шкафу, оставляя Мандалора и его жену в одном нижнем белье. Короткий, игривый поцелуй... И под одеяло. Обняв любимые плечи Трины, Мандалор уснул.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
mandalor25Дата: Среда, 16.03.2016, 15:35 | Сообщение # 77 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
-->Келдэйб

Рэн Ордо (Рэймонд Гэллард)

- Рэн Ордо, прибыл по призыву Мандалора, - доложил он начальнику караула, отдавая идентификационный чип.
- Проходи в зал для аудиенций и жди, Мандалору будет доложено, - сообщил начальник караула, открывая ворота.
Рэн пересек двор, любуясь величественным зданием дворца, и вошел внутрь. Гвардейцы больше не спрашивали у него документы, да и вообще практически не реагировали на него - член клана Ордо не может иметь цели сделать что-то плохое Мандалору, члену того же клана, и раз он вошел в это здание, значит так надо.
Рэн давно знал, что рано или поздно неизбежное случится. При учреждении Мандал майнинг ему (точнее, "другу Рэймонду Гэлларду") удалось избежать личной встречи с Мандалором, тогда еще Кумусом Хеллем - правительство не участвовало в сделке официально, хотя эта сделка и прошла процедуру официального одобрения - Гэллард не хотел "светить" перед Хеллем своих истинных планов, и сильно преуменьшал масштаб планируемых работ, вследствие чего Мандалор не затребовал личной встречи и согласования всех вопросов. Но с приходом к власти Джанека Ордо ситуация сильно изменилась. Когда Неокрестоносцы забирали оборудование, совершили они заход и на Мандал майнинг, но дальновидная Мирта Ордо озаботилась этой проблемой заранее, административное и техническое руководство компании, а также служба охраны, состояли из Ордо, Феттов и некоторых других дружественных им кланов, и во избежание кровопролития, Неокрестоносцы ушли ни с чем. Учитывая стратегическое значение добываемой руды, особенно - бескара, компания попала под пристальную опеку властей, и Мирта Ордо вынуждена была признаться, что генерального директора - Рэймонда Гэлларда - она в глаза не видела, и указания от него передает либо его друг Рэн Ордо - ее приемный сын, либо партнер Гэлларда, тви'лека Тея Андула. И, видимо, из двух вариантов - кого "колоть" на тему этого таинственного Гэлларда (который, почему-то, уже давно сотрудничает с кланом Ордо явно за рамками норм бизнеса), Мандалор выбрал наиболее логичный и беспроигрышный вариант - Рэн Ордо, как мандо'аде в целом и член клана Ордо в частности, врать Мандалору не имел морального права, и обязан был ответить на все его вопросы.
Рэн понимал, что разговор предстоит крайне непростой. Все-таки, мандо'аде - народ строгих правил, и как в них вписывается Рэймонд Гэллард, было целиком на усмотрение Мандалора. Теперь до момента истины оставалось совсем недолго.
Рэн стоял в зале для аудиенций, недалеко от входа. Идеально прямо, шлем лежит на согнутой левой руке, за ним - дроид с контейнером. Он не раз общался с Джанеком ранее - все-таки троюродный брат, но серьезных разговоров они никогда не вели. Джанек был активно вовлечен в политическую жизнь клана, а Рэн держался от политики в стороне, и потому - разве что мог поздравить Джанека с успехами Джи'тно, с которым по "профессиональным" делам Рэну случалось общаться, поинтересоваться достижениями Канда и Ариэ, и тому подобное, в общем - обычные семейные дела. Но на этот раз разговор обещал быть совершенно иным.
ArkrayneДата: Среда, 16.03.2016, 16:30 | Сообщение # 78 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ. Джанек Ордо

Шли недели. Мандалор потихоньку приходил в себя после раскола. Пусть улицы Келдейба и находились в непривычном полузапустении, но ситуация стремилась к нормальной. Более того, обстановка на планете и многих других была куда более дружелюбной, чем при Хелле. Пришлые, все без исключения, могли найти себе место в каком-нибудь клане, большом или маленьком. Месторождения бескаровой руды, найденные не так давно на Конкордии и Ордо, уже начали разрабатываться и пополнять склады бесценным материалом.
На политической арене тоже все было спокойно. Даже вполне радужно для Мандалора. Калишский Принципат и Мандалор обменялись чертежами: "Звездная Гадюка" со стороны Мандалора на "Анверт" со стороны Принципата. Разумеется, за чертежи среднего крейсера Мандалор доплатил. Также Джанек Ордо согласовал вопрос с заказом "Анвертов" для флота Мандалора. Принципат согласился отстроить для Мандалора пятнадцать "Анвертов" за два месяца. Причем, по весьма приемлемой цене чуть выше себестоимости.
Джанек хотел было слетать с дипломатическими миссиями в Галактическую Империю, Хейпский Консорциум и Тройственный Союз Суверенных Систем, да решил не спешить с этим. Даже послов решил не посылать, потому что кандидатов-то практически и не было. Даже Джанек чувствовал себя не очень уверенно на политических встречах и не всегда мог принимать решения с оглядкой, а про остальных и говорить нечего. Вместо этого Джанек занялся тем, чем умел и любил. Засел над чертежами. Для начала внимательно изучил средний крейсер "Анверт" и пришел к выводу, что вместо дроидов, которыми Мандалор в избытке не владеет, на корабль превосходно встанет запасной топливный бак, дополнительный генератор щита или расширенный боезапас. Демонтаж же отсека, в котором на "Анверте" располагаются дроиды, позволит снабдить его либо дополнительной парой боковых двигателей и позволит увеличить скорость и маневренность корабля, либо обвешать корабль усиленным вооружением. Причем, как выяснилось позднее, до абсолютно таких же мыслей дошли и передовые разработчики и инженеры задолго до Джанека, о чем вежливо ему и доложили по голосвязи, когда он поделился с ними своими соображениями. Мандалор был доволен. В конце концов, люди занимались тем, чем должны были, а для него инженерия была лишь хобби.
За несколько дней до визита Рэна Ордо Джанек завершил проектирование тяжелого бластерного пистолета, который получил имя Jai'galaar. И Джанек хотел показать его Рэну, чтобы тот передал его своему таинственному другу Рэймонду Гэлларду, который по неизвестным причинам помогал Мандалору в развитии. Его компании, Мандал майнинг и Гэллард вепонс энд техник, имели огромное значение для Мандалора и без них строительство флота было бы куда более проблематичным занятием.
Итак, Рэн прибыл. Джанек распорядился впустить его в тронный зал, который он не очень любил, но статус предписывал проводить аудиенции непосредственно в этом помещении. Рэн вошел. Он был одного с Джанеком роста, разве что, чуть пошире. Джанек стоял и ждал в центре зала, встречать брата он предпочел как равного себе, а не как просителя. К тому же, Джанек сам его вызвал, но в суете забыл зачем и сейчас старательно вспоминал. Стоило Рэну приблизиться, Джанек подал руку для рукопожатия.
- Ну здравствуй, брат.

mandalor25Дата: Среда, 16.03.2016, 18:34 | Сообщение # 79 | Offline

Ну почти «Л»

- Ну здравствуй, брат! - Джанек начал разговор не как Мандалор, имеющий "неудобные" вопросы к одному из мандо'аде, а по-семейному, и это удивило Рэна, но вида он не подал.
- Здравствуй, брат! - Рэн крепко пожал руку Мандалора, уверенно глядя ему в глаза. Видя, что Джанек не торопится приступить к делу, Рэн решил попробовать сразу решить по крайней мере один очень важный вопрос.
- Брат, я стою перед тобой, как брат перед братом и как воин перед Мандалором, готовый служить тебе и мандо'аде. Но прежде, разреши обратиться к тебе с делом, которое касается интересов государства, - сделав паузу, и видя, что Мандалор не прервал его, Рэн продолжил:
- Как ты знаешь, брат, Орд Мантелл захвачен Неокрестоносцами. Завод Гэллард вепонс энд техник, располагавшийся там, при моем участии успешно эвакуирован. В бой я не вступал, и крови мандалорцев не пролито, - поспешил Рэн успокоить брата, который резонно мог опасаться, что решительный Рэн мог, спасая завод, применить силу, и тем самым спровоцировать большой конфликт.
- Завод, а также предназначенное для новых месторождений на Ордо и Конкордии горнопроходческое оборудование, в данный момент находится на орбите Мандалора, на пяти транспортах YZ-2500. Я прошу твоего разрешения три транспорта с оборудованием посадить на территории горного массива "Клыки ранкора", рядом с месторождением №4, и осуществить там разгрузку, а два других транспорта эскортировать на Ордо и Конкордию, соответственно, с разрешением посадки рядом с месторождениями - оборудование очень громоздкое, и транспортировать его в горы иным путем крайне затруднительно. Кроме того, есть один вопрос... политический, пожалуй. Если у тебя есть возможность связаться с нашими... оппонентами, сообщи Хеллю - во избежание напрасных жертв - что завод Гэллард вепонс энд техник с Орд Мантелла вывезен, и на его территории ценного оборудования и имущества более не имеется, но автоматическая система защиты периметра находится в активированном состоянии, и она представляет реальную опасность, в связи с этим попытки проникновения на территорию охраняемого периметра приведут лишь к бессмысленным жертвам. Границы охранного периметра четко обозначены, видны с воздуха и земли.
Рэн закончил изложение проблем, и замолчал в ожидании реакции Мандалора. Он, с одной стороны, понимал - если Неокрестоносцы или кто-либо еще сунется на завод, жертвы неминуемы, но с другой - у него, как у всех мандалорцев, было остро развито чувство Дома. А завод был для него не просто заводом - он был его Домом, на той земле он рос, там пали в неравной битве его родители, и он не мог допустить мысли, что захватчики или просто мародеры-"мусорщики" будут шуровать в его Доме. За время перелета боль потери Дома несколько притупилась, и он уже не жаждал крови Неокрестоносцев - в конце концов, они - мандо'аде, такие же воины, как и он, и если тот, кого они считают своим Мандалором прикажет, будут обязаны выполнять приказ, и погибнут почем зря, что, в общем-то, неправильно.
ArkrayneДата: Среда, 16.03.2016, 19:17 | Сообщение # 80 | Offline
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

Сразу к делу. В этом был весь Рэн, каким его помнил Джанек. Однако в том, что он сказал были некоторые... Нестыковки.
- Начнем с того, что согласно моим источникам, на Орд Мантелле всего несколько дней назад флот Орды установил блокаду и высаживать войска не очень-то и спешит. Так что, пока - "захвачен" слишком громкое слово для ситуации на Орд Мантелле. Про завод нашего таинственного друга Рэймонда я Кумуса извещу. И не совсем правильно называть Неокрестоносцев оппонентами. Они, в первую очередь, мандо'аде, наши братья, пусть и с несколько иным взглядом на вещи. И мне всегда будет неприятно осознавать, что где-то бессмысленно прольется кровь моих братьев. И я до сих пор надеюсь, что когда-нибудь они вернутся к нам. И я буду рад их принять. Так что на данный момент они... ну, максимум, соперники. По гонке вооружений. По крайней мере, таковыми их считаю я.
Джанек взял паузу. Ему требовалось вспомнить, где именно месторождение номер четыре.
- Разрешение-то я дам, но... От четвертого не так уж и много осталось, добыча там давно идет полным ходом. Заглядывал бы на Мандалор почаще - знал бы, - улыбнулся Джанек. - Поступим немного иначе. Месторождение на Конкордии - крупнейшее из найденных за последние пять лет. Так что крупный комплекс отправить лучше всего будет именно туда. Разрабатывать месторождение уже начали, но добыча двигается довольно медленно, как и на двух месторождениях на Ордо. Мне вот интересно только одно... Эскорт на Ордо я могу понять, но зачем тебе понадобился эскорт на Конкордию? До нее же рукой подать, она сейчас как раз в фазе, что находится там, - Мандалор указал на пол, намекая, что луна находится в данный момент по другую сторону планеты. - Или ты не доверяешь планетарному флоту?
Мандалор улыбался и кивал, слушая ответ своего родственника. В конце концов, всем свойственно забывать.
- А теперь расскажи мне, дорогой Рэн... Кем же тебе все-таки приходится этот Рэймонд Гэллард, что ты печешься о его бизнесе, как о своем собственном? Я не отрицаю того, что он много сделал для Мандалора, но мне давно хотелось понять, зачем человеку со стороны помогать нам. А еще хотелось познакомиться с ним лично. Надеюсь, ты не откажешь мне в этой чести.
Джанек нахмурил брови и впился взглядом в глаза Рэна, поглаживая бороду. У Джанека было несколько версий касательно личности Гэлларда. Одной из них была, что это псевдоним, под которым какой-нибудь хаттский картель пытается распространить свое влияние на Мандалор. Еще одной - что некий мандалорианин взял этот псевдоним, чтобы было проще общаться с внешними мирами. Была еще куча версий, что через этого Гэлларда враги Мандалора пытаются устроить саботаж, или что какой-нибудь фанатик просто хочет купить Мандалор с потрохами. Но Ордо же предпочел узнать правду непосредственно от Рэна. Если он, конечно, ее скажет. Но нутро подсказывало Джанеку, что Рэн не станет врать своему троюродному старшему брату. Особенно учитывая тот факт, что этот старший брат по совместительству - Мандалор.

mandalor25Дата: Четверг, 17.03.2016, 11:03 | Сообщение # 81 | Offline

Ну почти «Л»

Наконец, Джанек задал тот самый вопрос - логичный и вполне ожидаемый. Ну не может быть Мандалором слепой или тупой, и Джанек точно был очень даже не глуп и далеко не слеп. Стремительное развитие событий, вынудившее Рэна действовать открыто, лишь ускорило неизбежное. Что же, ведь именно для того он и трудился всю свою сознательную жизнь, чтобы рано или поздно положить плоды своих трудов к ногам того, кто этого достоин. А что Джанек достоин - Рэн не сомневался. Не важно, что "СтингРэй-20" еще не воплощен в металле, а "Кассус Фетт" и "Кандерос Ордо" существуют только в виде эскизных проектов, как и многое другое. Ему уже есть, что дать своему народу.
- Ну что же, брат , начнем с главного вопроса... - Рэн усилием воли заставил себя не отвести глаза и продолжал уверенно и открыто смотреть в глаза Мандалору, и, собравшись с мыслями, начал рассказ.
- Попрошу тебя набраться терпения... Ты скоро станешь вторым во всей Галактике, кто знает правду, - Рэн слегка улыбнулся этим словам.
- Я знаю - ты, и не только ты, думаешь, что я не "примак", а родной сын Дана, нажитый на стороне, больно сильны фамильные черты. В одном ты прав - я, действительно, Ордо по рождению, по крови. Но я не сын Дана... Я - сын Тары Ордо! - эти слова Рэн произнес жестко и с нескрываемой гордостью.
- Ты, я понимаю, удивлен - ведь все считают, что она погибла в 19 до Явина, а я - десятого года. Тара Ордо, действительно, погибла... Погибла, покрыв себя славой в своей последней битве, - эти слова Рэну дались тяжело, но и в них снова звучала гордость.
- Но погибла она уже в шестом после Явина, когда мне было шестнадцать. Сражаться меня учила она, и потому правы те, кто удивлялся, что по технике работы с оружием у меня поразительно много общего с ней.
Я думаю, ты все уже понял, ну или почти все. Тара не погибла тогда, в девятнадцатом. Это не моя тайна, а ее, и потому я не стану рассказывать, что и как там было. Скажу лишь, что она встретила на своем пути коррелианского инженера-кораблестроителя Гэлларда, они полюбили друг друга, - в этом месте Рэн не соврал, по профессии его отец и правда был инженером-кораблестроителем, но факты все же смягчил, понимая, что джедай - это уж совсем перебор для мандалорского менталитета.
- Ты, наверно, знаешь - Дана воспитывала Тара, после того, как Дирк и Дарна погибли. Он поклялся сделать для сестры все, что она попросит, и Дан помог ей и ее избраннику избежать смерти и найти новый дом. Долго мотались они в поисках дома по Галактике, во время одного из перелетов родился я, прямо на пилотском кресле корабля, совершающего гиперпрыжок. Обосновались мы на Орд Мантелле, там родители, оба прекрасные инженеры, организовали "Гэллард вепонс энд техник", которая еще при их жизни выросла из кустарной мастерской в небольшое промышленное предприятие, из которого уже я сделал настоящий крупный завод. Родители были очень разными людьми, но они любили и уважали друг друга, и они договорились между собой - каждый из них научит меня тому, чему сочтет нужным, а я сам выберу свой путь, когда сочту нужным. Они очень старались, надо сказать. Я рос среди оружия и разной техники, стрелять я начал учиться в 4 года, а в 10 я уже сам делал дроидов и чинил оружие. Дальше ты уже многое знаешь. Чтобы иметь полное право выбрать путь мандалорца, я должен был пройти верд'готен. Дан принял меня в свою семью. Мирта знает, что я сын Тары, но даже она не знает, что Рэн Ордо и Рэймонд Гэллард - одно лицо. Я должен был сделать выбор... Фактически, я его сделал - я мандалорец не только по крови и праву прошедшего верд'готен - я мандалорец в душе. Но в спорах отца и матери о мироустройстве я понял одно - мандо'аде являются носителями очень и очень правильного менталитета и системы ценностей, и эта система ценностей должна стать не только их, она должна стать общей. Но не путем, которым пошел Хелль. Этот путь - самоограничивающий, тупиковый. Мы, мандалорцы, воины и инженеры, но кроме этого в мире есть много всего, и ограничив себя в этих рамках, мы никогда не сможем развиться в великую державу. Мы должны не разрушать - мы должны распространить наши ценности, интегрировать как можно больше миров в свою культуру. Многие не станут мандалорцами, но это и не надо - достаточно, что они примут семейные и базовые культурные ценности. И тогда нас уже никогда не уничтожат и не загонят на пару родных планет. Я понимал - Рэн Ордо своими Вестарами и Крайтом мало что может сделать. А вот инженер и бизнесмен Гэллард мог сделать многое. Особенно - если ему будет помогать Рэн Ордо. Так я и сделал свой выбор - служение мандо'аде, с практически полным отказом от личных интересов. Все эти годы я создавал то, что хотел преподнести тому лидеру, которому я буду верить. Я сделал многое, хотя многое еще и не готово. Вместе Рэймонд Гэллард и Рэн Ордо не были ограничены в методах - добывая знания, образцы, технологии. Главное, что я создал - не проекты оружия и кораблей. Это система, которая позволит нам сделать рывок - время от идеи до серийного образца сокращено минимум вдвое против того, что есть у Мандал моторс и Коррелианской инженерной корпорации. Завод, конечно, и на самом деле успешное предприятие по переоборудованию кораблей, производству и ремонту дроидов и оружия. Но его главное значение - это многопрофильное КБ, интегрированное с опытным производством - там есть все, чтобы в предельно сжатые сроки создать прототип и воплотить его в металле, а также создать технологию его серийного производства. Отработано на оружии, дроидах и малых кораблях, но я уверен - при интеграции системы в соответствующие производственные мощности, можно будет строить все - заводские станки, оснастку, средние и большие корабли, в общем - любую технику.
- Я рассказал тебе достаточно, чтобы ты мог решить мою судьбу, брат. Все, что я сделал, в любом случае в твоем распоряжении. Кое-что могу, если ты захочешь, показать прямо сейчас, - Рэн замолчал, ожидая решения своей судьбы. Все это время он смотрел в глаза брату, как бы сложно не было сказать некоторые вещи.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Четверг, 17.03.2016, 11:05
ArkrayneДата: Четверг, 17.03.2016, 21:26 | Сообщение # 82 | Offline
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

Рассказ Рэна Джанек слушал, как доклад о состоянии какой-нибудь водонапорной станции на луне какой-то отдаленной планетки. На лице даже тень эмоций не появилась. Мало что в Галактике могло удивить Мандалора. А уж то, что Рэн и Гэллард - один человек, тем более. Эта версия пришла на ум Джанеку одной из первых. А великое множество имен, перечисленное Рэном в его краткой автобиографии, Джанек помнил очень смутно. Он попросту не мог запомнить весь свой клан, особенно людей, с которыми давно не общался. Или не общался вовсе. Зато прямых наследников клана Ордо знал почти всех, а Тару знал лично и очень неплохо. А интеллектуальные и личностные качества Рэна были слишком похожи на качества прямого наследника клана, да и Тару он в нем порой узнавал. Но несильное чувство стыда у Джанека все же появилось. В конце концов, его знал весь Мандалор, его семью, как наиболее влиятельную во всем клане, знал весь клан, все сплошь и рядом родственники, дальние и не очень, при случае интересовались успехами Канда и Ариэ, спрашивали, как дела у Джи'тно и интересовались самочувствием Трины. А сам Джанек не мог запомнить имена не таких уж и далеких родственников. Зато помнил, где находится каждая гайка на "Трашине", своем личном Василиске.
- Ну, не скажу, что я сильно удивился, Рэн, - ровным тоном начал Джанек. - Умный человек не отбрасывает даже события, вероятность которых ниже процента, а я именно к таковым себя и отношу. А теперь по твоему рассказу. Начну с твоего завода. Если ты не привез с собой персонал, то новости для тебя плохие: рабочей силы практически нет. Все до единой верфи, орбитальные и планетарные, а также все заводы работают не более, чем на семьдесят процентов от максимальной эффективности, а если усреднять, то на сорок. Но не спеши ставить дроидов на конвейер, в скором времени наши друзья, калишцы, доставят нам фактории по производству рабочих дроидов, а каждый калишский дроид превосходит любого из наших. Так что, терпение. Скоро мы преодолеем застой. Далее. Мне показалось, что ты, дорогой братец, хочешь мирной экспансии и идейного распространения мандалорской культуры. Интеграции. Ты в пацифисты заделался, что ли? Позволь напомнить, что мы живем боем. Мы ищем достойных противников и бьемся с ними во имя чести и гордого имени Мандалора. И хоть я и не придерживаюсь таких радикальных взглядов, как Кумус, я не прочь разнести в клочья какой-нибудь корабль или перестрелять какую-нибудь армию. Это непередаваемое чувство. Вкус боя и вкус победы. И я не думаю, что Кумус будет взрывать все направо и налево. Он, как и я, будет стремиться захватывать планеты с минимальными для инфраструктуры потерями. Только вот местных он будет, грубо говоря, порабощать. Я же... Хоть и буду считаться оккупантом, я открою для населения перспективу пройти верд'готен и получить гражданство.
Джанек взял короткую паузу. Ему не нравилась позиция Рэна. Он совсем заторговался и заигрался в шпионские игры и бизнес и стал мыслить, как республиканский торгаш. Хотя, возможно, он таким и был, просто скрывал. Но Мандалора услышанное привело в бешенство и он, повысив голос, начал гневную тираду.
- Повторюсь, мирное расширение - для слабых. Не веришь мне - перечитай кодекс. Ты прошел верд'готен и принял мандалорскую культуру. А наша культура - это не столько семейные ценности, сколько жизнь боем и бой по чести. И давай не будем забывать, что наибольший приток средств на Мандалор идет с пиратских налетов на торговые корабли частных компаний и рейды на нейтральные планеты. Без этого Мандалор бы обнищал тысячи лет назад. И мне не нравится твоя позиция насчет мирной экспансии. Поэтому в рейд, который я давненько планирую возглавить лично, ты тоже отправляешься. Поздравляю. Считай это моим приветственным подарком и тем, что я принял тебя, блудного сына, домой, - Ордо выдохнул. - Так, ладно. Завод бросишь недалеко от Сандари. И вот, кстати, взгляни, - Джанек вручил Рэну чертежи Jai'galaar. - Личная выдумка. Запустим в производство? Серийное, думаю, можно запустить без использования бескара или бескарина, но есть у меня одна прихоть - малая партия, штук на двадцать, именных бескаровых пистолетов за мой счет лично. Ручной работы. Как наградное оружие для отличившихся. Два экземпляра, кстати, уже зарезервированы и на них можно будет сразу нанести гравировку - наши с тобой имена. Справишься?

mandalor25Дата: Пятница, 18.03.2016, 12:28 | Сообщение # 83 | Offline

Ну почти «Л»

- Ну, по последнему вопросу я тебе все покажу прямо сейчас! - Рэн улыбнулся, принимая из руки у Джанека датапад с чертежами.
- Стрилл, коннектор! - распорядился Рэн.
Дроид открыл лючок в нижней части боковой стенки контейнера, извлек коммутационный блок модуля проектирования, занимавшего большую часть контейнера, быстро активировал на нем нужный тип разъема, и подал его Рэну. Рэн к одному разъему подсоединил свой датапад, ко второму - датапад Джанека, открыл канал обмена информацией и запустил режим автоматической обработки.
- Ну вот, скоро мы узнаем, что и как с производством твоего прототипа, - резюмировал Рэн, и продолжил:
- А пока - полюбуйся на некоторые образцы, наглядно свидетельствующие о моем "миролюбии", - слова Джанека его здорово разозлили, ибо граничили с неприемлемым для мандалорца обвинением в трусости, но самоконтроль был сильной стороной характера Рэна, и он начал разворачивать разговор в нужное ему русло предельно аккуратно.
- Стрилл, сначала винтарь, потом косилку! - приказал он дроиду.
Дроид открыл крышку контейнера, извлек длинный серебристый дюрапластовый бокс с крупным логотипом GWT, положил его на пол, открыл, извлек из него винтовку, подал ее Рэну, и занялся вторым похожего вида боксом - чуть короче, но массивнее.
- Ты, брат, любишь А-280, насколько я знаю, так вот, оцени истинный образец "миролюбия" - GWT-28ATG. В основе 280-я, ствол удлинен на 30см, вместе с камерой преобразователя плазмы выполнен из бескарина-12, трехпозиционный регулятор мощности. С полутора километров снесет башку республиканскому клону вместе со шлемом, с 600м разорвет пополам штурмовика в тяжелой броне, а с 300м на максимальной мощности дырявит транспаристиловое окно АТ-АТ или танка S-1. Прицел переменной кратности, коннектится со шлемом. Малость тяжеловата, на дальняк лучше стрелять с сошки, и маловат боезапас на максималке, но за мощщу надо платить, это неизбежно. А вот это, - тем временем дроид извлек из второго бокса следующий образец оружия и держал его в ожидании, - еще один достойный образец "миролюбия" Рэна Ордо, - продолжил Рэн, забирая у дроида оружие.
- GWT-19LBR, его "предком" был соросубовский НОВ, но это совсем другая "игрушка". Ствол без криокулера и укорочен, но тоже вместе с камерой преобразователя плазмы выполнен из бескарина-12, и тоже трехпозиционный регулятор мощности. Питание универсальное, но главное - работает от ячейки на 200 выстрелов или зарядного короба на 600, не нужен станок и генератор - можно использовать в наступлении в передовых порядках и при маневрировании в обороне. С километра республиканских клонов можно косить как траву, всяких ребят покрепче - с 500м, а на коротке, со 100-200м, рвет в труху легкие шагоходы и бронетранспортеры. Один недостаток - на максимальной мощности перегревается, но стоит автоматическая блокировка, ствол не скорячит и кристаллы не поплывут. Прицел двухрежимный - панорама для "выкоса" пехоты и снайперский для одиночных целей, и разумеется, дружит со шлемом.
- Это я тебе только уже готовые серийные принес, из установочных партий - сочтешь нужным, дадим коммандос на полевые испытания. У меня еще опытных - выше крыши твоего дворца наберется, и там такие образцы миролюбия есть, что Дарт Вейдер бы в гробнице от зависти ворочался, будь у него гробница! - Рэн не удержался от этой шутливой метафоры, хотя, конечно, чего-то подобного "Звезде Смерти" он не проектировал. Будучи далеко не пацифистом, Рэн, тем не менее, считал, что целые планеты разносить - мягко говоря, не очень правильно. Но, тем не менее, были в его арсенале вещи куда серьезнее винтовок и повторителей.
- Ну что там, родил, что ли? - Рэн пошуровал в датападе, явно недовольный задержкой в обработке данных, - Серьезную ты "игрушку" надумал, брат - вон сколько времени "думает", бедолага, так, сколько там... минут 10 еще, и все будет. А пока я тебе еще кое-что покажу, - Рэн выдвинул панель голопроектора, немного повозился с выбором информации, и над контейнером повисло в воздухе изображение незнакомого Джанеку корабля.
- После того, как Кумус увел своих ребят, у нас с флотом, как бы, не богато, - Рэн постарался не уязвить Мандалора этим неприятным фактом и высказался предельно мягко.
- То, что ты сейчас увидишь - это вариант по принципу "дешево и сердито". СтингРэй-10, комплекс машин авианосной авиации - истребитель, штурмовик и бомбер, в стандартном корпусе. Гипердрайва нет, и автономность - сутки, но по эффективности... По маневренности этот малыш будет рвать все, что летает, кроме СИДов нового поколения - но он и стоит несравнимо дешевле их в производстве. По ударной мощи штурмовик превосходит Кимогилу, а бомбардировщик не сильно уступает Крайту, только БК меньше. И стоить такая игрушка в большой серии будет, по прикидкам, 105 косарей всего. У меня уже готов проект конвейерной линии под них - только вот чтобы дело быстро пошло, желательно договориться с коррелианцами о поставке всего комплекта оборудования, они сделают не просто быстро - очень быстро, ибо на их модули изначально рассчитано, и для некоего Рэймонда Гэлларда, имеющего с ними родственные и прочные деловые связи, еще и недорого. А если ты сомневаешься в этой машине - у меня есть три облетанных прототипа. Готов тебе продемонстрировать в учебном бою, и мелочиться не буду - на истребителе на спор берусь устоять против отряда из четырех Сциков и двух Кимогил... ну это, чтобы ты не сомневался не только в моем корабле, но и в моем "миролюбии". Не понял ты меня, а жаль. Ты думаешь, я все вот это проектировал, чтобы мирным путем культуру нашу нести? Нет, понесем мы ее, как и положено мандалорцам, бластерами, а особо непонятливым - и космобомбами. Вот СтингРэй-20 до готовности доведу, чуть-чуть осталось, ты мое "миролюбие" оценишь еще более правильно, это с Крайт размером машина, но по маневренности и боевым возможностям - даже не шаг, а два-три вперед. Ну а когда... а ладно, пока не доведем до ума - подождем с этим, увидишь, что еще наших врагов ждет. Мы докажем Хеллю, что не меньше его бойцов достойны носить имя мандалорцев, и еще посмотрим, кто больше миров приведет под власть мандо'аде - он или мы.
Я тебе, брат, вот что предлагаю. Ты уже мог убедиться - ставить с нуля самое сложное производство я умею. Свой то завод я пущу, можешь не сомневаться. У меня всю работу автоматика и дроиды делают, персонал мне не нужен. Прибудут дроиды от Принципата - отлично, они быстро с моими "подружатся", я им свои обучающие программы скину, вместе пахать будут. Не знаю, что есть у тебя в этом плане, но у меня есть готовая программа, как на остатках Мандал моторс построить новое, многопрофильное предприятие Мандал вепонс энд техник, которое даст тебе и нашему народу все - стрелковку, дроиды, бронетехнику, станки, оснастку, малые и большие корабли. И я знаю, кому можно, и даже нужно, доверить управление этим предприятием. Лучше Мирты Ордо ты управленца не найдешь. И не потому, что она - моя приемная мать. Она в Мандал моторс дошла по инженерной части до зама главного технолога, а потом по административной - до зама директора департамента инноваций по технологическим вопросам, а теперь с нуля выстроила управленческую и производственную структуру в Мандал майнинг, и у нее все работает идеально. Дай ей карт-бланш, и она не подведет, головой ручаюсь. Ну а по части инженерной - я передам новой компании все, что наработал в Гэллард вепонс энд техник, включая главное - "мозги" систем проектирования, и когда будет время - буду помогать... в перерывах между войнами. И, если ты согласишься, я обеспечу нам от коррелианцев все, что нужно для быстрого старта ключевых проектов, прежде всего - оснастку для верфей и конвейерных линий. А, ну вот и готово! - Рэй переключил голопроектор, и над контейнером повисло изображение чертежей, созданных Джанеком. На глазах Джанека чертежи трансформировались в трехмерные технологические модели, они распределились по экрану, для каждой появилась технологическая цепочка производства - Рэн поочередно увеличивал изображения, чтобы Джанек мог их увидеть в подробностях, следующей на экране появилась сборочная схема, с визуализацией расположения оборудования и дроидов и всего функционала, и наконец, вышла таблица нормо-часов изготовления каждой детали, сборки и отладки изделия, расхода материалов и ориентировочной стоимости производства. На всех стадиях демонстрации, включая таблицы, были отражены все три варианта технического решения - "дешевый", "продвинутый" и топовый.
- Ну вот, теперь, как только будет пущен завод и завершится отладка на новом месте, через три дня ты сможешь взять в руки базовую версию, а твой спецзаказ - через 10 дней, придется изготовить сверхжаростойкие формы для нестандартных бескаровых деталей. И не думай, что под этим предлогом я буду "отлынивать" от войны - достоинство моей разработки в том, что она при интеграции в систему управления производством все делает сама. Без этого я всю жизнь провел бы запертым на своем заводе, но все равно не сделал бы и трети того, что сделано. Эта система точно также "рожает" дроидов, оборудование, корабли - главное создать базу моделей.
- А теперь, брат, порадуй меня - кого хоть "принуждать к миру" будем, если это, конечно, пока не тайна? И когда выступаем? Я то всегда готов - доспехи на мне, оружие при мне, хоть сейчас полечу, только бы успеть по заводу процесс монтажа запустить.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Четверг, 24.03.2016, 08:54
mandalor25Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:17 | Сообщение # 84 | Offline

Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ

Джанек выслушал Рэна, хотя и с очевидным и трудно скрываемым раздражением. Понять его было можно - так или иначе, а действовал Рэн тайно, за спиной главы государства, у Джанека могли быть основания подозревать, что если бы не нашествие Орды, Рэн и дальше занимался своими делами на Орд Мантелле, и каковы были его истинные планы и цели, Мандалор не мог быть уверен.
На последний вопрос Рэна ответил он жестко:
- Ты, Рэн, занимайся своими заводами. А придет время - я призову тебя в поход, тогда и узнаешь, куда и кого бить будем. Надо бы, конечно, на поединок тебя вызвать, да проучить как следует, но тебе повезло - сейчас дела и поважнее есть.
Последнюю фразу Мандалор сказал с долей иронии в голосе, и Рэн понял - Джанек сильно недоволен, но мосты не сожжены, и они остаются братьями, хотя далеко не все вопросы между ними сняты.
- Успеха тебе в делах, брат! А я пойду своими займусь. Оружие твое - в срок будет, это уже дело техники, - Рэн предпочел, чтобы последняя мысль Джанека, связанная с ним, была о его проекте оружия, который, безусловно, будет успешно реализован. А если Джанек получит то, что хотел - возможно, он больше поверит в возможности Рэна по созданию новой техники, и следующий разговор окажется более продуктивным.
Покидал дворец он со смешанными чувствами, но в его жизни бывали ситуации и посложнее, и останавливаться или отступать он не собирался.

-->Келдэйб

Сообщение отредактировал mandalor25 - Суббота, 07.05.2016, 21:30
Форум » Архив ФРПГ » Мандалор » Дворец Мандалора
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: