Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Мандалор » Дом на Горе (Резиденция Лорда Энгера)
Дом на Горе
АриусДата: Среда, 13.10.2010, 16:32 | Сообщение # 31 | Offline

Награды: 2
Начальная
- Напал? - Искренне удивился Ариус. - На вас? Простите, но я напал на девушку Айлин, но никак не на вас. Вы попытались сделать раба из человека, который очень дорожит своей свободой, плюс к тому что чуть не сделали меня калекой. Я лишь защищался, и думаю что вы на моем месте сделали бы то же самое, - учтиво закончил Ариус, слегка прикусив язык после слов "Вы на моем месте". Он знал - ситхи этого не любят
Затем Ариус обратился к Мандалору, уже более учтиво и...уважительно:
- Спасибо за лестный отзыв, Мандалор. Думаю, если вы читали мое досье, вы знаете о моем недуге. Если же нет, то я с удовольствием ознакомлю вас с ним, если вы конечно этого захотите.
Я знаю, что я здесь на правах пленого, однако я с радостью пройду с вами в зал, но... У меня просьба. Возьмите, пожалуйста, с собой эту девушку, Айлин. Я обещаю что даже поползновений к агрессии в ее сторону не будет, тем более что вы постоянно будете рядом. Также я зочу вернуть себе аммуницию. Думаю, Лорд Энгер меня поймет - адепт Силы никогда не чувствует себя уверенно без светового меча, который для меня, кстати, уже сродни талисману.

"Я НЕ ДРОИД!" - Генерал Гривус
Со смертью времени и смерть умрет
LexxДата: Среда, 13.10.2010, 20:25 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 284
Верховный Инквизитор сдержался и не расхохотался, когда услышал то, что ему сказал Ариус. Да, теперь этот парень пытался резко "сдать назад". Вот только Лорд Энгер уже несколько десятков лет работал следователем и знал все приемы оправдывающихся как свои собственные пять пальцев.
-Девушка Айлин, если она находиться здесь, является гостьей Мандалора. Гости Мандалора, это те, кто равен в правах с народом Мандалора. Народ Мандалора же, пользуется защитой Мандалора, а также защитой дружественной народу Мандалора Галактической Империи. Вы же напали на гостью Мандалора. Следовательно вы напали на народ Мандалора. Это значит, что вы посягнули на тех, кто защищен Империей, - спокойно произнес Дарт Энгер. - К тому же, нападение может быть не только физическим. Но и ментальным. Так что, генерал, не надо устраивать демагогию. Что до вашей свободы, то ее никто бы не ограничивал, если бы не ваше, неадекватное поведение.
Дарт Энгер не был доволен предложением Кумуса отправится всем за праздничный стол. Верховный Инквизитор прибыл сюда с частным визитом. Он хотел обсудить ряд вопросов, которые касались только его самого и Мандалора. И присутствие третьих лиц, было в данной ситуации лишним. Однако, вслух Дарт Энгер высказал совершенно иное:
-За стол? Какая прелесть, - сказал Лорд Ситх бесцветным тоном. - Что же, пойдемте... А вот Лорд Энгер вас не поймет, генерал. Лично я, вполне спокойно обойдусь без меча. Поверьте, прикончить несколько десятков человек я смогу и без него. Задумайтесь об этом, генерал, когда в следующий раз захотите повысить на меня голос.
XenomorphДата: Четверг, 14.10.2010, 13:29 | Сообщение # 33 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Кумус Хелль

Мандалор слегка закусил губу,о чем-то думая,но не игнорируя беседы . Он сейчас хотел сказать таким же,не менее уважительным тоном,что все разрешилось и проблемы как таковой более нет,но подошедший начальник стражи навеял совершенно другие мысли .
- Мандалор,Лорд Энгер . - спокойно начал тот . - Мы получили ряд новостей из космопорта . Первая - это то,что шаттл Конфедратов совершил посадку и ожидает прибытия Генерала Тэхрила . А второе - причина,по которой он так срочно понадобился . Мандалор,не стану освещать политическую обстановку,но на одном из Республиканских миров разгорелась чудовищная битва и машины применили какое-то биологическое оружие,что обостряет конфликт.Об это вещает ГолоНет на всех линиях. - воин закончил,ожидая подтверждения на доставку Генерала в космопорт .
- Я думаю,что война не погаснет ... Она станет только сильнее и каждая битва будет более яростной ... - спокойно произнес Мандалор . - Не станем задерживать гостей Легиона ,к тому же война обязывает Вас,Генерал,присутствовать на ней ... Если Вы Генерал,конечно . - улыбаясь добавил Кумус,но вовсе не издеваясь

АриусДата: Пятница, 15.10.2010, 21:36 | Сообщение # 34 | Offline

Награды: 2
Начальная
- Не станем задерживать гостей Легиона ,к тому же война обязывает Вас,Генерал,присутствовать на ней ... Если Вы Генерал,конечно...
Сначала Ариусу послышалось в этом заявлении явное издевательство, однако потом он понял, что в этом есть здравый смысл. "Сам посуди, - думал он, - покинул планету без ведома начальства, нарушил межпланетный договор и по сути ушел в самоволку. Мда Ариус, если ты не пойдешь под трибунал это будет счастье всей твоей жизни"
- Мандалор, раз меня ждут в космопорте я должен немедленно туда прибыть и отчитаться перед начальством. Если вы позволите, я бы хотел чтобы меня вывели из этого Ситского лабиринта. А то я уже здесь боюсь встретить ранкоров.

"Я НЕ ДРОИД!" - Генерал Гривус
Со смертью времени и смерть умрет
LexxДата: Пятница, 15.10.2010, 22:15 | Сообщение # 35 | Offline
Дарт Энгер вскользь глянул на начальника стражи, который подошел к Мандалору, но тем не менее поприветствовал Верховного Инквизитора и кивнув тому в ответ, задумался над тем, что сказал солдат Кумусу.
Да, следовало признать, что все те, кто работают на Легион, очень даже шустрые ребята. Не прошло и нескольких дней, как за генералом, который совершил по сути своей сразу несколько преступлений, уже прислали конвой. Да-да, Верховный Инквизитор ни на мин не сомневался, что за Ариусом Тэхрилом прилетели именно тюремщики. Впрочем, его догадки были всего-лишь его догадками и ничем более.
"Странно... Я ощущаю еще одного адепта, только... Только это очень странный адепт... Складывается ощущение, что он болен, причем его болезнь кроется в самой Силе... Несомненно, этот объект является опасным для всех, кто его окружает... Бывает же такое..."
Дарт Энгер не знала, что за генералом прилетела сама мисс Гейн. Но ему и не нужно было это знать. Куда важнее было то, что теперь он ведал о болезни Аллессии. Возможно, этот фактор будет учтен, когда Гейн должна будет решить перейти на сторону Галактической Империи.
-Конечно не станем, - мирно произнес Дарт Энгер. - Признаться, появление представителей Легиона избавило меня от выступления в роли судьи, чему я, честно говоря, очень рад.
"Мы еще встретимся, генерал... Обязательно..."
XenomorphДата: Пятница, 15.10.2010, 22:31 | Сообщение # 36 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Кумус Хелль

Мандалор вежливо попрощался с забраком и приставил к нему провожатого .Им выступил сам начальник стражи . Оставшись наедине с Верховным Инквизитором наконец себе можно было позволить перестать быть официальным ...
- Друг мой,мне очень жаль,что наши планы были нарушены ... Гостья ... Представляешь,какого ей сейчас находится там,где она даже не знает того,что сокрыто в ее покоях ... Я думаю,что нам должно извиниться перед ней и немедленно исправить случившееся ... - Кумус посмотрел на себя и понял,что в таком виде ему вовсе не стоит появляться за столом ... Да и самому хотелось бы отмыться от гари . Собираясь уходить в душ,Мандалор остановился и добавили.
- Ах ,да .Как бы мне не забыть подарок ... - оставив недоговоренность,Мандалор исчез за коридором и поспешил в ближайшие апартаменты .

LexxДата: Пятница, 15.10.2010, 22:43 | Сообщение # 37 | Offline
-Уверяю, мне не менее жаль, - скорбным тоном, произнес Верховный Инквизитор. - Гостья... Да, ты прав. Я буду ожидать вас за столом, Кумус. Заодно и сам приготовлюсь ко встрече.
Дарт Энгер был также недоволен своим видом как и Мандалор. Горячий прием генерала Легиона, Силовые Молнии, все это очень быстро может испортить любой костюм. Что уж говорить о белом, нарядном кителе имперского гранд-адмирала... Тот местами почернел, а кое-где был прожжен. В общем, он пришел в полную негодность.
"Интересно, что за подарок?" - мысленно спросил Дарт Энгер сам у себя - "Залезть к нему в голову что ли... Нет, это слишком скучно... Лучше просто узнаю, когда придет время..."
Верховный Инквизитор отправился в парадный зал, где уже шли все приготовления к праздничному ужину. Осмотрев стол и обстановку и довольно хмыкнув, Лорд Ситх отправился в свои покои и переоделся. Для ужина он избрал нарядные, темно-бордовые одежды.
Как и всегда, спрятав одну рукоять светового меча в рукав, а вторую, искривленную повесив на пояс, Лорд Ситх вышел в парадный зал и стал ожидать гостей. Он также прогнал всех тех, кто сервировал стол. Конечно, не забыв высказать им слова благодарности, все же они были детьми Мандалора... Весьма гордыми детьми...
"Мы отужинаем втроем... Без других гостей... Так оно надежнее будет..."
XenomorphДата: Пятница, 15.10.2010, 23:23 | Сообщение # 38 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Кумус Хелль

Наконец отмывшись сам и оставив чистку доспеха на потом,Мандалору понадобилось около 40 минут,что бы одеть свою механизированную броню,сделанную по образу и подобию брони Мандалора времен неокрестоносцев и мандалорских войн.Алый плащ занял свое место и маска на некоторое время встретилась со взглядом правителя Мандалорцев ... Казалось бы - чтоо такого,маска и все .Но нет ... Во-первых - это была маска,а не шлем ,а во-вторых ... Кумус не стал ее девать,а просто взял с собой .На выходе из комнаты его встретил воин со странной на вид небольшим ящичком черно-серого цвета.Предмет явно был очень старым и запакован на не менее странный ключ ...
- Благодарю ... Это очень важный момент для народа Мандалора и Империи ... Надеюсь,что Верховный Инквизитор оценит этот жест ... - с этими совами Кумус взял небольшой ящик ,даже - шкатулку и отправился в обедненный зал ,приказав воину сообщить Айлин о том,что все готово и о том,что ее уже ждут .

Около 10 минут потребовалось на то,что бы верно найти подходящий зал . Конечно,заходя с главного входа его найти не так уж и трудно,но если спускаться с жилых помещений ,то все снова превращалось в лабиринты .
Двери распахнулись и в зал вошел Мандалор,застав ожидающего Верховного Инквизитора Империи ...
- Ну что ж,Релиан.Наконец настал этот момент ,когда можно сбросить цеи официального тона и свободно пообщаться . Нам необходимо дождаться Айлин,что бы приступить ,да и не вежливо будет дарить подарок в "сторонке". - спокойно завершил Мандалор и с довольным лицом сел напротив своего друга намеренно забивая себе голову так,как его учили ... он просто не хотел,что бы любопытство инквизитора взяло верх и он просканировал мыли ... Потому в голове сейчас крутилась "непроходимая"каша из мыслей,хоть не на долго,но сможет в случае чего помочь . Шкатулка соблазнительно лежала перед Мандалором и Релиан одно мог понять точно : это очень древний ситский предмет ...

АйлинДата: Суббота, 16.10.2010, 10:14 | Сообщение # 39 | Offline

Награды: 3
Начальная
Вежливый стук в дверь Айлин сначала проигнорировала, уж очень напряжённая ситуация сложилась на доске. Её чёрный король с позором бежал в угол, немногочисленная гвардия из слона, двух коней и нескольких пешек, рискуя собой, прикрывала его отступление.
Надежда заключалась в том, чтобы дать одной из пешек проскользнуть за матово светящиеся белые ряды, здорово напоминающие имперских штурмовиков в броне. Как всегда судьбу мира решали одиночки.
Спустя пять минут тви'лека всё же спохватилась. За дверью ждал мандалорец, а не подобострастный имперский солдат, который может постоять и час, и два. Девушка вышла в коридор, поздоровавшись с гвардейцем так, как и полагалось младшей по званию -- то, что она гостья Мандалора и инквизитора Империи, ничего не меняло.
Коридоры, анфилады, лестницы и залы... Сначала Айлин отчаянно косила глазами, запоминая ориентиры, затем сдалась. Казалось, самим заданием планировки было сбивать с толку так, чтобы без карты или владения Силой непрошенные гости непременно бы заблудились. Тви'лека даже поставила в уме галочку -- спросить у Амадея, слабо ли ему достать карту жилища имперца -- но потом тут же вычеркнула эту мысль. Как бы то ни было, а это уже было слишком опасно для товарища. Лучше действовать самой.
По мере того, как они продвигались по зданию, Айлин пыталась продумать стратегию поведения. Она приглашена как спутница Мандалора? Вряд ли, тогда бы ей выдали платье, а не форму. Как свидетель происшедшего? Возможно. Как бывший офицер Легиона? Очень возможно, и тогда следует беречь свою голову от чужих грязных лап.
Каждая встреча с Инквизитором пугала тви'леку до дрожи, но и захватывала тоже. Вот уже некоторое время она тайком вглядывалась в Силу, иногда не видя, иногда -- не понимая. Ариус Тэхрилл не смог дать ей ничего кроме впечатления о непроницаемой броне, но оба встреченных ею имперца были другими. Прикосновение к ним откликалось либо болью либо жёстким требованием, но это был ответ. Ответ, который, за неимением других учебников, можно было вытерпеть, осмыслить и вынести из него ещё немного информации о Силе.
Сейчас Айлин находилась под защитой Мандалора, а представить себе имперца, жалующегося, что ему портят ужин домогательствами через Великую Силу, было сложно. Так что попробовать нарваться на ещё один урок можно было почти безнаказанно...
Последняя дверь распахнулась перед тви'лекой, открывая глазам небольшой, по меркам дворца, обеденный зал, стол в котором был накрыт на троих. Айлин вошла внутрь (даже не услышав, как бесшумно створки дверей снова соединились) и поприветствовала сначала Мандалора -- как младшая старшего, а затем поклонилась Инквизитору, точно так же, как когда-то кланялась на "Звёздной Кузнице", будучи министром Легиона.
Её шестое, седьмое или двадцать-какое-то-там чувство, позволявшее осязать Силу, сейчас явно сбоило. Потому что кроме имперца живейший интерес вызывала ещё и неказистая серая коробочка, лежавшая на столе.
Фротц какой-то, подумала Айлин, пытаясь не думать ни о чём и просто ожидая дальнейшего развития событий.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.
В подчинении: личная яхта "Неуловимая" с командой
С собой: на шее карта-пропуск
Допуски: вне закона на территории Легиона
Финансы: 1000 кредитов.
Находится: Мандалор

"If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died"

LexxДата: Суббота, 16.10.2010, 11:24 | Сообщение # 40 | Offline
Дарт Энгер внимательно посмотрел на Мандалора, который был облачен в весьма необычный костюм. Верховный Инквизитор многого не знал о традициях народа Мандалора, об обычаях мандалориан, но все же, он мог предположить, что такой одновременно красивый и практичный наряд является отличительной чертой именно правителя планеты. Поняв это, Лорд Ситх даже успел пожалеть, что не одел на себя что-нибудь более официальное.
-Как я рад, Кумус, что нас наконец-то ничто не отвлекает и мы можем спокойно говорить на разные темы, не боясь того, что нас неправильно поймут или же сделают ошибочные выводы, - спокойно произнес Верховный Инквизитор.
Он уже несколько секунд "сверлил" Силой таинственную шкатулку, про которую можно было сказать определенно только одно - внутри нее находиться что-то очень старое, непременно принадлежавшее ситхам. Об этом говорить отпечаток Темной Стороны на этом предмете, а также древняя надпись на самой шкатулке, которая вряд ли может быть знакома Мандалору. Все-таки, надпись эта выполнена на языке ситхов.
-Конечно же мы дождемся Айлин. С нашей стороны было бы невежливо начинать без дамы, Кумус.
Еще более невежливо, в такой момент, было бы совершать действия, по отношению к разуму Мандалора. Именно поэтому, Верховный Инквизитор не собирался даже начинать читать мысли Кумуса. Его любопытный подарок был уже совсем рядом и через несколько минут, все карты будут раскрыты. Все, что нужно Лорду Ситху, это совсем немного терпения. А Лорд, тем и отличается от новичка, что терпение у него есть. Причем, можно даже поспорить у кого этого терпения больше, у наследника Дарта Бейна или же у какого-нибудь Магистра Джедая.
"Только очень немногие могут выжидать тысячу лет... Очень и очень немногие..."
Двери распахнулись и в зал вошла Айлин. Верховный Инквизитор моментально оценил то, как строго и в общем-то не броско она одета и только через минуту он понял, что ее наряд, это просто униформа курсанта. Что ж, весьма необычно... Лорд Ситх и сам, примерно час назад, носил китель...
Дарт Энгер встал и поклонился Айлин в ответ. Обычно он никогда это не делал, считая всех остальных, кроме самого себя плебеями, особенно если они, плебеи, являются существами отличных от человеческой рас. Но сейчас был особый случай. Совсем особый.
-А вот и пожаловала наша гостья, Кумус, - с улыбкой на лице, медленно проговорил Верховный Инквизитор. - Теперь мы все в сборе и это просто замечательно. Кстати, Айлин, отбросьте официоз. На время этой встречи, мы временно снимаем с себя все титулы, должности и звания.
"Отбросим сегодня чины и медали, зови мне просто как в юности звали... О да..."
-Присаживайтесь, дорогие гости, - усмехнулся Дарт Энгер, который по сути сам был гостем. Все-таки это был не Корускант, а Мандалор. Планета, не принадлежащая ему.
Ну что же, все были в сборе. И поэтому, интерес Верховного Инквизитора к шкатулке, принесенной Мандалором, все больше возрастал. Да, ему было очень интересно, что же там находиться...
XenomorphДата: Суббота, 16.10.2010, 13:14 | Сообщение # 41 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Кумус Хелль

Мандалор медленно встал,как только тви'лека вошла в зал и улыбнулся ей,тем самым обозначая и подтверждая слова Верховного Инквизитора о том,что здесь и сейчас - никаких титулов,и еще то,что сейчас Мандалор не был намерен что-то скрывать . Во-первых - не было смысла,а во-вторых - скрывать от того,кто все равно,как думал Кумус уже знает - было бы просто глупо .
Кумус учтиво выдвинул стул перед девушкой и когда та заняла месте вместе со шкатулкой отправился в противоположный конц стола .
- Релиан,Вы знаете - что это такое ? - спросил мандалорец на счет своей маски у верховного Инквизитора? - Да,не сомневаюсь,что Ваша первая мысль - древняя маска Мандалора,так и есть ... Ко еще,когда-то после того,как Лорд Реван победил Мандалора в Мандалорских войн и обозначил себя Лордом Ситхов - он взял эту маску себе ... В ней он правил то недолгое время в Галактике,пока его место не было узурпировано его учеником ... Когда Империя Ситхов была повергнута в хаос,Реван сложивший с себя полномочия вернулся сюда - на Мандалор,где он занимает почетное место Великих Героев и Воинов и сдал Маску новому Мандалору,обозначив дружбу ... Но,увы,как и стоило ожидать - в Галактике все пошло не так,как хотелось бы и Реван исчез в неизвестном направлении,оставив еще 2 предмета перед отбытием ... Он положил их в эту шкатулку,как ни странно которую может открыть только Лорд Ситх световые мечи : Свой,когда он был Темным Повелителем и своего ученика - Дарта Малака,после того,как тот был сражен на Звездной Кузнице ... Не на корабле,конечно - улыбаясь проговорил Кумус - А на станции,способной работать на одной Темной Стороне ... В общем - мы многие тысячелетия хранили ключ и мечи .... И еще какое-то странное предупреждение : один меч не сможет быть активирован,если второй не сможет ... Я думаю,это вопрос достойных ... Я думаю,что владыка Реван не хотел видеть у Власти подобных правлению триумвирату .... В общем,не буду углубляться в историю,наверняка я тебя уже утомил ... Я передаю тебе одну часть наследия Ревана - эти мечи,вторую - маску Мандалора оставляю себе ... Это многое значит .. - закончил Мандалоркладя таинственную шкатулку перед Релианом и шестигранный ключ ,который был довольно маленьким и казалось,что его очень,очень легко поломать ... Мандалор спохватился,едва не забыв сказать еще одно .
- Мы чтим и уважаем ревана,как великого воина,который в одиночку смог спасти Республику.Это достойно восхищения и похвалы.Мы надеемся когда-нибудь встретить подобного человека,потому в дополнения дарим Вам его портрет ,которому лет не меньше,чем ,наверное и мечу ... - Кумус подошел к единстенному месту на стене,которое было закрыто алым полотном и снял его ...

- Вряд-ли тот,кто рисовал Ревана знал его лично,но уверен,что он его видел ... - закончил Кумус,усаживаясь за положенное место .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Суббота, 16.10.2010, 13:20
АйлинДата: Суббота, 16.10.2010, 14:47 | Сообщение # 42 | Offline

Начальная
Рассказ о Реване заставил глаза тви'леки заблестеть. Судя по всему, Талик, рассказывая сказки дочери, черпала своё вдохновение в подкреплённых документально источниках. Надо будет расспросить их обоих... когда наконец Мандалор вернётся домой и снова станет Кумусом, любимым, русым парнем со шрамом на лбу. Сейчас же, несмотря на предложение отбросить чины и титулы, Айлин не могла полностью следовать этому предложению. Сказать, что она не одобряла зарождающейся дружбы между мандалорцем и Инквизитором -- значило ничего не сказать. С политической точки зрения... да к чёрту политическую точку зрения, всему же должен быть какой-нибудь предел!!!
Тем не менее, жест Кумуса -- жест галантного джентльмена, ухаживающего за дамой, обязывал хотя бы создать вид расслабленной и неформальной атмосферы. Поэтому девушка постаралась придать своему телу положение, ни в коем случае не вульгарное, но явственно заставляющее забыть о том, что обладательница этого тела затянута в строгую курсантскую форму. Айлин умела быть леди хоть в лохмотьях, хоть голышом... хоть в мундире.
И только вид двух световых мечей, покоящихся на дне шкатулки, заставил её нарушить позу вежливого ожидания и, напрягшись, потянуться взглядом к оружию. Световой меч... как, наверное, невероятно сложно и опасно овладеть искусством боя на них! Кумус когда-то убил джедая, как подтверждение своей силы. Почему он не забрал его меч?!
Я тоже когда-нибудь смогу убить джедая, тогда у меня будет меч, -- подумала Айлин, и тут же поправилась: мысль ужасала своим капризным эгоизмом. -- Нет, не джедая, конечно же, виноватого только тем, что попался мне на пути. Кого-нибудь, кто причинил слишком много зла. Того же Тэхрилла из Легиона. А лучше Аллессию. О, да, Аллессию...
Мысли о медленно умирающей безумной джедайке были тошнотворно-сладостными и улыбка, в которую они растянули губы тви'леки, совсем не приличествовала леди на неформальном ужине. Айлин быстро перевела взгляд себе в тарелку, напомнив себе, что мечи -- не её. Они принадлежали Мандалору, а теперь -- имперцу. Релиану.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.

Сообщение отредактировал Айлин - Суббота, 16.10.2010, 14:48
LexxДата: Суббота, 16.10.2010, 15:06 | Сообщение # 43 | Offline
Исторический экскурс был очень даже интересным. Дарт Энгер внимательно слушал Кумуса и был действительно поражен воистину королевским подарком Мандалора. Эта шкатулка, которая таила в себе два артефакта не стоила всех сокровищ этого мира. Честно говоря, подарить что-нибудь равноценное Верховный Инквизитор в ближайшее время, а если ему не повезет, то и до конца дней своих, вряд ли сможет.
Шкатулка была великолепна. Она явно излучала Темную Сторону Силы. Но куда великолепнее были мечи, спрятанные в ней. Да-да, Верховный Инквизитор не удержался и открыл шкатулку. Во-первых, этим он показал, что он Лорд Ситх. А во-вторых он попросту хотел посмотреть на мечи сработанные древними мастерами. Это было потрясающее зрелище... Оружия, равного этому, не было и быть не могло.
"Загадка... Это загадка, а не послание... Что же, я займусь разгадыванием этих слов..."
Между прочим, на дне шкатулки, были также отпечатаны слова на языке ситхов. Но читать их, Дарт Энгер, пока что не стал. Этим он займется тогда, когда придет время для разгадывания загадки.
Верховный Инквизитор уже потянулся левой рукой к своему правому рукаву, чтобы в знак дружбы ну и в какой-то степени в ответ на подарок Мандалора, вручить Кумусу свой собственный светомеч. Точнее один из двух. Но... Он остановился и, надо признать, сделал это вовремя.
"В моем мече нет ничего, ровным счетом, ничего необычного... Для него я изготовлю специальный меч... Он будет великолепен... Я обещаю, что использую для его создания все свои знания..."
-Это потрясающе, - прошептал Лорд Ситх. - Это восхитительный подарок, Кумус... Я очень благодарен тебе за это... Ты... ты сумел поразить меня настолько, что я с трудом подбираю слова... Этого со мной не было давно... Я искренне благодарю тебя... Спасибо...
Верховный Инквизитор также не забыл изучить портрет Ревана, который был очень красив. Конечно, с мечами он не шел ни в какое сравнение, но все же... А еще, Энгер мельком глянул на Айлин. Этого было достаточно чтобы заметить недолгий алчный блеск в ее глазах.
"Она еще ни слова не произнесла... Да и ее настроение, как мне кажется, не такое уж и благодушное... С чем это связано? Хотя, зачем спрашивать о том, что итак очевидно, господин Верховный Инквизитор... Достаточно просто произнести твой титул и все будет ясно..."
Дарт Энгер наконец-то посмотрел на самого Кумуса. Верховный Инквизитор взял в руки бокал, в которой был налит абракс и высоко подняв его, произнес:
-Я поднимаю этот бокал за Мандалора. За Великого Мандалора. За тебя, Кумус. Еще никогда я не знал таких правителей, как ты. Знакомство с тобой, это уже честь.
Дарт Энгер мог говорить долго и красиво. Когда хотел. Но сейчас он обошелся парой коротких, однако искренних фраз.
XenomorphДата: Суббота, 16.10.2010, 15:27 | Сообщение # 44 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Кумус Хелль

Мандалор так же взял свой бокал и поблагодарив Верховного Инквизитора отпил из него .
- Признаться честно,некоторые из джедаев не разделяют в этих предметах нашей с тобой точки зрения и настолько пропитаны ханженством,что видят в этих мечах лишь абсолютное зло ... интересно - кто настолько сильно забивает им головы,что они не могут разглядеть в мече чисто-исторической ценности. Ведь даже представить невозможно,что когда-то этот меч положил конец Мандалорским войнам,поразив Мандалора и этот же меч уничтожил имеприю Ситхов,убив Малака ... В общем,я думаю,что это стоящий дар,которому уже ... 5.000 лет ....
Релиан,еще бы я хотел тебе сказать о том,что ты и сам наверняка знаешь . О том,что дама сидящая перед тобой,являлась бы первой леди на Мандалоре,не будь мы все равны . Конечно,я понимаю,что ей трудно привыкнуть к нашему укладу,но стоит лишь понять - к чему все это,как душой и сердцем будешь готов стоять за свою родину . - спокойно проговорил Кумус и Инквизитору,и своей Возлюбленной .На этот раз Мандалор,с негласного позволения,соблюдая правила приличия обратился к Айлин .
- Я понимаю,что тебе трудно и этим самым повторюсь . Возможно,как женщине тебе не очень комфортно сидеть здесь на ужине в униформе,а не в платье . За это я прошу твоего прощения,но ты вскоре станешь частью нас,окончательно,потому,я надеюсь,что ты найдешь себе место во всех сферах нашей жизни,нашего уклада и все то,что тебя окружает станет тебе родным . Я предлагаю выпить за чистоту отношений,будь то дружба между государствами,или отношения всего двух близких людей.Чтобы ничто не омрачало и только поддерживало их стремления .

АйлинДата: Суббота, 16.10.2010, 16:02 | Сообщение # 45 | Offline

Начальная
Против такого красноречивого намёка Айлин пойти уже не могла. Она улыбнулась и подняла бокал.
--Ну что ты, Кумус, форма меня не стесняет. Не заставляй гостя думать обо мне как о неопытной танцовщице, которая чувствует себя не в своей тарелке без пары сотен метров шёлка на теле. -- Она ничуть не подчёркивала слово "гость", это бы превратило шпильку в грубость, но знала, что Инквизитор всё прекрасно поймёт. Он здесь гость, а она -- своя. Что, впрочем, не отменяло, более того -- только подчёркивало необходимость быть радушной хозяйкой. Поэтому Айлин решила отбросить свою излишнюю сумрачность.
--Я много слышала о Реване, но после сегодняшнего дня это оказалось каплей в море, -- улыбнулась девушка, качнув головой так, что будь у неё украшения на лекку -- и огоньки от камней заиграли бы на лице Инквизитора. Айлин очень чётко представила себе два золотистых обруча с огранёнными рубинами. Да, от "пары сотен метров шёлка" её внешность определённо выиграла бы...
Тви'лека положила себе на тарелку ломтик чего-то золотисто-поджаристого и деликатно отрезала крошечный кусочек. Да, есть ей хотелось как ранкору, но это был не повод разрушать возвышенный образ Прекрасной Дамы, только что воспетой своим рыцарем, хоть и в немного странных выражениях.
--Может быть Вы, господин Релиан, сделаете одолжение и расскажете мне немного о другой стороне его биографии? Совершить налёт на библиотеку Келдейба я успею всегда, а вот получить урок истории от одного из Лордов Ситхов -- да, я прекрасно видела, с какой лёгкостью вы открыли шкатулку, уважаемый Инквизитор, подумала Айлин -- шансов может больше и не представиться.
Мило болтать и концентрироваться на ощущении Силы было гораздо сложнее, чем делать эти вещи по отдельности. Но, кажется, девушке удалось протянуть коготок и легонько царапнуть -- броню? завесу? самого имперца?
Айлин не переоценивала свои силы, в этом и была её надежда -- что Релиан не примет это как повод к дипломатическому конфликту (да и как бы он объяснял этот повод Мандалору?), а просто расценит как непроизвольную неприязнь к нему лично. И сделает что-то. Или не сделает, тогда вечер, в плане образования, можно будет считать испорченным и останется только мило щебетать, надеясь вынести ещё что-то полезное.

Айи'лин

Форум » Архив ФРПГ » Мандалор » Дом на Горе (Резиденция Лорда Энгера)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: