Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Космопорт
Космопорт
LexxДата: Четверг, 24.06.2010, 11:32 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 283

Место приема и отправки кораблей.

Отсюда можно попасть в:
Тид
Поверхность планеты

Прикрепления
AdieuДата: Среда, 14.07.2010, 21:03 | Сообщение # 2 | Offline

Награды: 6
Отличная
К стоявшему в отдалении Z-95 подошла девушка. Истребитель был потрепан годами, и довольно некрасивый на вид - краска уже облезла, да и царапин было хоть отбавляй. Но он верой и правдой служил Каэрис много лет, и она не хотела его просто так списывать.
После утрясения формальностей с снятием его с хранения, она заняла место пилота и вскоре подняла машину в воздух. Затем, сделав небольшой круг для разминки, устремилась ввысь.

Когда выбор сделан, все остальное уже не важно.

DoctorUserДата: Четверг, 15.07.2010, 19:34 | Сообщение # 3 | Online
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Белый имперски шатл сел в доке №7. Наверняка, многие задали себе справедливый вопрос "Что он тут делает?", но их опасения развеяли вышедшие пассажиры. Один был явно благородного происхождения - изыскано одетый, он важно вышагивал впереди процессии. Двое других были, скорее всего, телохранителями - двое бравых парней с бластерами. Ну и четвертый пассажир, а точнее, пассажирка - тви'лечка руитанка. В любом случае, это были не имперские штурмовики или офицеры, а значит вряд ли представляли опасность.
Но прибывшие на шатле, если бы их спросили, представляют ли они опасность, наверняка рассмеялись бы вопросителю в лицо, ибо опасность они очень даже представляли. В частности, самым опасным из них был тот, кого наблюдатели приняли за дворянина. Ведь это был никто иной, как Комиссар Империи по вопросам безопасности и внешней политики собственной персоной, и именно этот монстр возглавлял процессию.
Внезапно он остановился и нахмурился, словно принюхвался.
- Мы разминулись... - невнятно объяснил он своим спутникам причину задержки.
Ног вопросительно поводил головой, но не дождавшись все же ответа, решил уточнить:
- Разминулись с кем?
- Не знаю, но у него очень своеобразный образ...
Тарил Кан усмехнулся и вновь собрался. Кивнув спутникам, он продолжил движение в сторону Тида, а точнее - Графского Округа, что на западной окраине города.

DoctorUserДата: Пятница, 16.07.2010, 21:41 | Сообщение # 4 | Online
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Когда Кан добрался до своего шатла, весь нервный и злой, он немедленно сорвался на ни в чем не повинном пилоте, накричав на него и назвав полудурком. Пилот, который вовсе не привык к разгневанному Тарилу за годы службы, был порядком напуган. Когда же Кан успокоился, он полез в челнок и просмотрел сообщение.
Сообщение же содержало информацию о том, что на Геонозисе и большей части Татуина хозяйничает... армия дройдов моделей тридцатилетней давности. Комиссар уже решил, что Галактика сошла с ума.
Все еще ворча, он приказал всем занять свои места.
Вскоре белый челнок поднялся с площадки №7 и улетел вверх.

АйлинДата: Пятница, 13.08.2010, 23:18 | Сообщение # 5 | Offline

Награды: 3
Начальная
--> Орбита Набу

Стоя в проёме люка, Айлин крепко зажмурилась и долго не решалась открыть глаза. Запах крови и гари, с лихвой заменяя картинку, доступно рассказал ей, что же тут произошло.
Тви'лека сделала первый шаг в опустошенный войной город. Нет, Тид не сровняли с землёй, но уж лучше бы это, чем видеть некогда прекрасную столицу в таком состоянии. Зияющие проёмы окон, мозаика на стенах, опалённая бластерными выстрелами. Тела. Много тел, вперемешку с обломками дроидов. Никто не сказал бы про жителей Набу, что они сдались без боя или умерли бесславно.
Это была не Нар Шаддаа, где хороших людей можно было пересчитать по пальцам, ядовитый дым обволакивал верхи строений, а сточные воды -- низы. Мечта Айлин, то, ради чего она и терпела жалкую жизнь на Луне Контрабандистов, была растоптана ногами дроидов. Тихий домик на Набу больше никогда ей не приснится.
Если бы не эскорт из четырёх Магнастражей, бредущую по затихшим улицам тви'леку нельзя было бы отличить от многих девушек и женщин, бесцельно ходящих вокруг, вглядывающихся в мёртвые лица, ищущих родных.

--> Тид

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.
В подчинении: личная яхта "Неуловимая" с командой
С собой: на шее карта-пропуск
Допуски: вне закона на территории Легиона
Финансы: 1000 кредитов.
Находится: Мандалор

"If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died"

LexxДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:55 | Сообщение # 6 | Offline
Награды: 283
ГМ

Всюду были дроиды, но вот что удивительного, ни один из них не спросил у полковника Таррка, что он здесь собственно делает. А между тем, Осто был занят чрезвычайно важным делом. Он вспоминал пароль от двери шлюза своего собственного корабля. Ночи с Гейн не прошли для него даром, о да. Мало того, что его мучили галлюцинации, так еще и с памятью что-то произошло. Точнее с некоторыми фрагментами памяти...
Наверное, он бы еще очень долго так стоял. Но вот, к нему подошел другой человек. По взгляду этого человека можно было понять, насколько он заинтересован полковником, а точнее состоянием Таррка. Причем заинтересован искренне... Но, так и не вспомнив, кто это такой, Осто дождался того момента, когда человек ввел за него пароль и поблагодарив человека, забрался в шаттл.
Но вот улетать Таррк не спешил. У него сложилось такое впечатление, будто бы он кого-то забыл. И именно поэтому, Осто решил остаться здесь, хотя бы до тех пор, пока дроиды не начнут задавать ему вопросы. Может быть, во время этого ожидания, что-то прояснится...

DmitДата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:19 | Сообщение # 7 | Offline
Награды: 201
ГМ

А между тем, человек, который помог набрать измученному полковнику пароль, отошел к ближайшему углу, чтобы сообщить кому-то важную информацию.
-Полковник Таррк на месте. Он какой-то... слабовменяемый.
-Знаешь Аллессию Гейн?
-Нет...
-А он знает. - Сосредоточенно ответил высокий мужчина, укутанный в серый плащ. -Так ты летишь, Дейв?
-Да куда мне лететь, сэр. Моя семья, все здесь. Вы летите, а у меня, кроме дома ничего и нет.
-Ну смотри. Удачи.
Высокий мужчина торопливо вышел из-за угла и направился прямиком к шаттлу своего друга - полковника Осто Таррка.
Трап транспортника был опущен. Входные двери, если можно так выразиться, открыты. Не трудно догадаться, в каком состоянии находился Таррка.
-Нда. Досталось же ему. - Приглаживая усы, произнес высокий мужчина в сером плаще - Рей Ками.
Подполковник облачился в плащ сразу же после дарования ему и его подчиненным свободы. Не без причины. Дроиды, кажется, останавливали каждое существо в форме королевской гвардии Набу. А уж тем более, офицерской формы. Именно такая одежда скрывалась под прикрытием Рея.
Ками взошел по трапу и закрыл за собой дверь. Побродив по шаттлу в поисках своего друга, он, как ни странно, нашел того в пассажирском отсеке. Осто сидел на сидении, уставившись в стену. Подполковник прокашлялся, пытаясь привлечь внимание Таррка. Безрезультатно.
-Да-а, брат. Женщины, они такие. Любят доводить мужчин до полуобморочного состояния. - Усмехнувшись, констатировал Рей. -Ладно, пора убираться отсюда. Нам здесь больше не рады.
Игнорируя реакцию Осто, который, все-таки смог изобразить удивление, Ками прошел в капитанскую рубку.
Через несколько минут шаттл оторвался от земли и направился прочь от поверхности захваченной планеты.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

АриусДата: Четверг, 30.09.2010, 19:17 | Сообщение # 8 | Offline

Награды: 2
Начальная
Quote (Lexx)
Через час он уже стоял на мостике своего Деймоса...

Часом Ранее...

Ариус и деваронец быстро прилетели в космопорт. Не задерживаясь и не останавливаясь ни на что, он взошел на линкор Деймос, который он любил больше всего на свете, и начал раздавать приказы. Обычно болтливый деваронец теперь молчал, настолько Ариус был серьезен и настолько это пугало окружающих его людей.
Он обновил свои знания о вирусе, составил список рас которые не бурут вирус, и лучшие их представители были собраны в одно субподразделение. Отдав приказы по подготовке корабля к старту, разослав каждому из Доминионцев записки, он ушел на мостик.
" Судьба Рилота решена... - думал он. - Осталось решить только каким образом..."

"Я НЕ ДРОИД!" - Генерал Гривус
Со смертью времени и смерть умрет
TaonДата: Суббота, 30.06.2012, 22:19 | Сообщение # 9 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Молча Дона вошла вслед за дроидом в космопорт. Молча же подошла к челноку, который, видимо, и должен был доставить обер-лейтенанта в лагерь.
"Лагерь... какое хорошее, какое... Какое слово!.."
Увы, мрачные предчувствия не давали в полной мере насладиться воображаемыми картинами уничтожения врагов Легиона.
Кстати, было совсем не удивительно, что женщина без малейших колебаний и совершенно без вопросов проследовала к челноку. Приказ есть - приказ надо исполнять. Проще некуда. Возражать нет смысла и не особо хочется.
Всё так же молча Сагот поднялась на борт и заняла своё место. Несколько минут спустя челнок поднялся в воздух и взял курс на лагеря.
Exar_KernusДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:44 | Сообщение # 10 | Offline

Награды: 1
Начальная
Кайл Кернус

Космопорт претерпел значительные изменения с тех пор, как Кернус-старший ступил на поверхность этой планеты год назад. Опалённая войной, Набу за год под управлением Легиона смогла довольно быстро восстановиться, и Тид выглядел также восхитительно, как и до пришествия дроидов. Высокие здания причудливой формы, украшенные мозайкой и фресками, зелёные деревья. Вот только за всей этой наружной красотой скрывалось нечто ужасное. Возможно, Тид был всего лишь красивым, ухоженным фасадом насквозь прогнившего внутри дома. Здесь пахло смертью. И Кайл чувствовал это. Но смертью не благородной. Не достойной воина. И это было позором для тех, кто нёс эту смерть. Кернус искренне презирал Легион, поскольку он ненавидел тех, кто использовал для своих целей дроидов. Продолжая медитировать, он почувствовал ту боль и отчаяние, что испытывали пленники концетрационных лагерей, и его душа постепенно начала наполняться яростью. Но вспомнив, зачем он здесь, Кайл попытался выгнать из головы назойливые мысли, и очистить душу от ярости. Но это было сложной задачей.

"Молниеносный клык" мягко опустился на стальную поверхность посадочной платформы С-31, отключая основные двигатели, и теперь перемещаясь исключительно на репульсорах. Из-под брюшной области фрахтовика выдвинулсь три опоры, на которые корабль и приземлился. После этого выдвинулся трап, из которого первым делом выдвинулся Аякс, услышав зловещий хруст в одной из опор. Йунто вспомнил, что после последнего задания, с опорой были какие-то проблемы, когда корабль был значительно перегружен, а Феррал, заменяющий отстутствующего за штурвалом Десадо, вместо того чтобы зависнуть над землёй на репульсорах и дождаться, пока выгрузят хотя бы часть груза, просто опустил корабль на опоры, благодаря чему чуть не воткнул корабль в землю. Механик был просто в бешенстве от действий штурмана, а тот был взбешён, в свою очередь, его насмешками, после чего они чуть снова не подрались, однако Кернус удержал их от очередного травмонанесения друг другу.

- Мэро! Ситх тебя дери, опять забыл про неполадку амортизатора в первой опоре?.. - раздался все ещё гневный выкрик Десадо.

- Что значит забыл?.. - возмутился каракко, внимательно осматривая объект крайнего недовольства тогорианца на предмет того, чего можно было бы с ним ещё сделать, чтобы окончательно отремонтировать. - Я корректировал работу пушек. После последнего боя орудия левого борта вышли из строя, если кто-то не помнит. Энергоснабжение, между прочим, повредили!..

- Простите, господин Мэро, просто очень трудно было нашему фрахтовику справиться с тремя Тай-дефендерами, пускай за его штурвалом и сидит такой восхитительный пилот как я. - усмехнулся Амадо-младший, подойдя к Йунто и похлопав его по плечу, видимо, признавая свою неправоту по отношению к рогатому собрату по ремеслу.

- Если бы не этот самый восхитительный пилот, господин Десадо, мы бы уже давно стали космической пылью, потому что это на моей памяти был первый случай, когда старый коррелианский фрахтовик справился с самыми совершенными истребителями Империи. Умудриться совершить такой сумасшедший манёвр, закрутившись по спирали и совершив кольцо, зайдя в зад двум из трёх этих недоносков, попутно уворачиваясь от огня третьего, и подобравшись к их двигателям так близко, что мне казалось, будто стало жарко, а потом выпустить торпеды и разнести их на части - таким фигурам высшего пилотажа даже в имперских академиях не учат, уж я-то знаю!...

- Потому что это был глупый и безрассудный ход, и мне повезло, что тот кто был за штурвалом "дефа", который пытался подпалить нам хвост, так и не смог нормально взять нас на прицел.

- Ну это же твоя заслуга?..

- И моя, и его.

- Ясно. Ладно, вы идите развлекайтесь, а я пока придумаю, что можно с опорой сделать, да и в целом по кораблю системы проверю, отремонтирую всё что можно отремонтировать. Кайл, кстати, в трюме сидит, медитирует.

- Я знаю. Если ты думал, что ты смог от меня спрятаться, то ты сильно ошибаешься. У меня превосходный нюх, и поэтому найти тебя мне не составило труда. Я просто не хотел беспокоить Кернуса. Ты же знаешь как ему трудно даётся эти его психологические заскоки.

- Это да, тёмным джедаям живётся непросто. Особенно если они пытаются обуздать себя. Я только одного не пойму, чего мы его в команде держим, если он такой опасный?.. Нет, я совершенно не против его, парень он отличный, но... ты сам понимаешь.

- Скажем так, я перед ним в большом неоплатном долгу. А он потерял свой корабль. Тем более, что он с большим трудом находит себе друзей из-за своих проблем.

- Ну лично я в его проблемах... Короче, я рад, что он с нами, но всё же я опасаюсь, что он когда-нибудь не выдержит и начнёт рубить-кромсать и убивать всё что под руку попало.

- Ну это нормально. - усмехнулся Десадо, оглянувшись назад, когда за его спиной появился Феррал.

- Мне оружие брать?.. А то я не доверяю этим... - тяжело вздыхая, сказал тогорианец и провёл когтями по своей стальной руке.

- Не стоит. Я думаю, у них довольно жёсткий контроль, тем более что Кайл вряд ли согласится отдать своё. У него же с этим строго. Кодекс, и всё такое.

- Хм. Класс, он и так в своих доспехах будет... Они и так у него напичканы по самое не могу, а я, значит, без оружия!..

- Феррал. Прекрати.

- А, пууду. - с досадой зарычал Амадо-старший, и развернувшись к брату спиной, пошёл на таможенный контроль.

- Одно слово - дроид. - наконец-таки вступил в разговор Мэро.

- Не называй так моего брата, больше, ладно?.. - обозлённо отозвался Десадо и отошёл обратно к трапу. - Я пошёл за Кернусом.

- Далеко пошёл, нер вод? - мандалориец сам вышел из "Молниеносного Клыка" в полной экипировке, при доспехах, оружии и лазерном мече.

- Значит, все в сборе?.. Так, Мэро, остаёшься тут за главного. Если вдруг захотят провести досмотр - спокойно пускай, ничего запрещённого они у нас не найдут... Стимуляторы - это для Фералла, оружие - личное, разрешение есть. Вот только на твои стволы разрешения как не было, так и нет!.. - гневно обратился к Кернусу Десадо.

- И не будет. На моей планете разрешений не выдавали. Слишком много мороки с этим дерьмом. Если бы каждому ио'сонцу давали разрешение на оружие, то на это ушло бы столько времени, что нас бы уже всех выкосили...

- Ио'сон?.. Никогда не слышал о такой планете, хотя и часто мандалорийцев разных встречал. И с Серокко, и с Мандалора, и... а Ио'сон...

- И не услышишь. И не будем об этом. Я смотрю, Феррал время зря не теряет. - мрачно усмехнулся Кайл и пошёл вслед за тогорианцем.

- Чё вы такие все серьёзные?!.. - искренне возмутился Мэро, отвернувшись от Десадо, и наконец-таки начав работать над правильной фиксацией опоры.

- Да кто его знает... - развёл руками Десадо. - Ладно, ты за старшего, помнишь?..

- Да помню, помню.

Амадо-младший быстро догнал Кернуса и своего старшего брата. Вместе они пошли на таможенный контроль. У Кернусов всегда были проблемы с таможенниками, поэтому никто из экипажа "Молниеносного Клыка" никоим образом бы не удивился, если бы дроиды остановили мандалорийца. Впрочем, самого Кайла это никоим образом не останавливало от того, чтобы он удержался в лишний раз от того чтобы брать с собой оружие. Благо, что теперь из-за наличия лазерного меча - ему не приходилось таскать с собой громоздкий вибромеч с собой, что сильно облегчало его жизнь.

Подойдя к таможенному окну, Десадо миловидно улыбнулся, так и не узрев, кто же за ним скрывался. Впрочем, тогорианская улыбка имела мало что общего с проявлением добродушия, принятого у людей. Это был скорее хищный оскал. Хотя среди тогорианцев она имела то же самое значение, что и среди людей.

- Мы представители сэра Даймера Вэша, присланы сюда по его поручению, дабы встретиться с комендантом Унцем и обговорить возможное торговое соглашение между "Вэш Корпорал" и Легионом. - пояснил Десадо.

«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»
XenomorphДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:55 | Сообщение # 11 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Экзоты явно не побоялись прилететь сюда,но и просили встречи с самим комендантом Набу .Конечно,никто из легионеров за оружие не хватился,скорее,они были удивлены,по крайней мере живые солдаты . Несколько рилоток в униформе что-то тихо обсуждали в нескольких метрах от окна,к которому подошли неизвестные и изредка поглядывали в сторону гостей .
В метрах двадцати от пропускного пункта,на страже которого стояло трое супердроидов В-2 и один ООМ-дроид,располагались скамьи для ожидающих ,находившиеся напротив нескольких дисплеев с информацией .
Как оказалось,зал ожидания был забит . Много людей,чей внешний вид красноречиво говорил о том,к какому классу они могут принадлежать, устало смотрели в сторону прилетевших гостей и что-то бормотали,очевидно,завидуя тем,кто мог себе позволить как войти,так и выйти с этой зоны . Несколько семей с маленькими детьми ,очевидно,попавшие в немилость Легиона или же не принадлежащие к числу граждан .
Еще дальше находился грузовой вход в посадочную зону. Там была суета . Легионеры люди и тви'леки,дроиды и дроиды рабочие что-то в спешке доставляли на довольно крупный грузовой корабль .Оборудование .Так можно было решить и не ошибиться .
Тонированное окошко ответило не сразу,очевидно,сидящий там оценивал гостей .
- Мы представители сэра Даймера Вэша, присланы сюда по его поручению, дабы встретиться с комендантом Унцем и обговорить возможное торговое соглашение между "Вэш Корпорал" и Легионом. - Собственно,никто и не успел спросить и цели визита.Ответ был дан заблаговременно .
- Хорошо . - Послышался приятный,но строгий женский голос . - По протоколу я обязана информировать Вас о том,что в целях безопасности представители Легиона обязаны провести досмотр Вашего транспортного средства с целью выявления незаконного груза .В случае обнаружения на борту Вашего судна наркотических препаратов без соответствующей лицензии ,силовые структуры конфискуют весь товар и отправят на склад .Забрать ваше имущество Вы сможете непосредственно перед отлета с планеты . - женщина продолжила . - Если у Вас на борту находятся рабы-экзоты ,не имеющие ярлыка,говорящего о принадлежности живого товара к какому-либо хозяину,то по требованию таможенного офицера Вы обязаны выдать невольников или заплатить одну тысячу кредитов за голову ,после чего Вам будет позволено осуществлять всякое перемещение по зеленым зонам при сопровождении рабов .
Дамочка вышла и показалась прилетевшим. Вполне возможно,что она подменяла дежурного офицера и находилась здесь временно . Синекожая тви'лека,на вид лет 29-30 ,держала в руках датапад и оценивающе посмотрела на прибывших. Затем она что-то шустро вбила в датапад и рукой указала в сторону пропускного пункта ,протянув несколько ид-карт тому,кто и говорил с ней изначально .
- ИД-карты позволят Вам перемещаться в пределах зеленых зон и ограничивают срок Вашего прибывания на Набу одной стандартной галактической неделей . Продлить срок действия Вы сможете здесь же по истечению первого . Ворота 2 ,досмотр личных вещей .Карта города доступна для скачивания на любом из городских терминалов . Добро пожаловать на Набу . - Тви'лека распрощалась с прибывшими и отправилась в сторону доков .
Разумеется,если никто не станет играть в героя,то досмотр будет пройден быстро .За воротами "2" находился сам Тид,так что наемникам не составит труда добраться до городских улиц .
Exar_KernusДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:06 | Сообщение # 12 | Offline

Награды: 1
Начальная
Кайл Кернус

Таможенный контроль, Десадо, Феррал, Кайл.

Легион удивлял своим гостеприимством всё больше и больше. Мало того что на дежурстве на таможенном контроле следил не дроид, а живой организм, так ещё и довольно привлекательный живой организм, который пришёлся по нраву братьям Амадо. Тогорианцы, внимательно рассматривая тви'лекку, в какой-то момент переглянулись и подмигнули друг другу. Но больше всего удивляло другое. Также их удивило то, что девушка ни в коей мере не стремилась выказать признаков ксенофобии, что было бы так характерно для представителя Легиона. Хотя и недовольство некоторых бойцов технократического государства - было написано на их лицах благодаря их мимике. Впрочем, тогорианцы, которые, к тому же, возвышались над всеми, что было неудивительно при их росте в 2,5 метров, плевать хотели на чьё-то там недовольство. А вот то что в город пускали мандалорианца в полном вооружении, опять же, изумило разумных потомков саблезубых тигров. Впрочем, услышав, что на их корабле будет проведён досмотр и осознав, что Мэро могут принять за раба-экзота, Десадо вернулся к окошку, несмотря на то что тви'лекка, по всей видимости, уже распрощалась с ними.

- Пожалуйста, примите во внимание, что находящийся на борту или занимающийся ремонтом карокко - это наш борт-механик, и нам очень не хотелось бы, чтобы ваши люди приняли его за раба. Документы на наркотические вещества находятся там же, где и сами средства... вроде всё. Благодарю. - вроде как всё разъяснил Десадо и направился вслед за своим братом, который уже подходил к городским воротам.

Кернус, тем временем, оценивающе осматривал всё вокруг, наибольшее его внимание привлекли дроиды. Супердроиды B-2, давно знакомые ио'сонцу ещё со времён вторжения сепаратистов на его родную планету, которые должны были устрашать окружающих, совершенно не наводили страх на видавшего и не такое бойца "А'кхаару Кад", хотя к темной, почти незримой на фоне его брони рукоятки меча, рука Кайла всё-таки тянулась. Он все ещё не мог привыкнуть, что его старый враг теперь врагом не является. Не особо уступающий своим соратникам в росте, он также возвышался над остальными, и внушал если не страх, то большое уважение, по его доспехам было видно, что он участвовал во многих боях. Внушительные царапины, характерные для бластерных зарядов потемнения, немалочисленные неровности на бескаре - всё это говорило о богатом боевом прошлом воина. Он мельком глянул на всех тех, кто стал заложником бюрократического аппарата. В основном это были семьи, но бывали и самые обычные наёмники, которые и назад вернуться уже никак не могли, но и к Тиду их не пускали.
"Семья... Хм. Давно я не виделся с Экзаром. Надо бы узнать, как он там. И надо его поподробнее расспросить насчёт этой... Каллисты. '
- Йунто. - прорычал в комлинк тогорианец.
- Мм, босс?..
- Сейчас к тебе заявятся злые дяди из Легиона, заберут всю наркоту и обратят тебя в рабство.
- Ха-ха. - сухо ответил карокко, очевидно, он был чем-то занят. - Очень смешно.
- Я серьёзно. Если ты не докажешь им, что ты наш механик, то всю оставшуюся жизнь будешь батрачить на новых хозяев или заметут тебя в концлагерь, а с твоим характером ты там жить долго не будешь.
- У меня есть плазменный резак. Дёшево я им не дамся.
- Ладно, расслабься, я уже замолвил за тебя словечко.
- Дроиды - дерьмо... ненавижу дроидов!... - причин для такой ненависти у карокко было более чем предостаточно. Во-первых, Мэро был механиком, и чинил корабли. Засилье астродроидов и обычных дроидов, занимающихся починкой кораблей - сильно отразилось на потребности доков в живых механиках, поскольку заработная плата обходилась работодателям намного в большую сумму, чем поддерживание функционирования дроидов. Во-вторых, раса карокко была довольно малоизвестна и малочисленна как раз-таки из-за того что была почти полностью истреблена силами КНС. Только вмешательство Великой Армии Республики смогло сохранить шансы этой расы на выживание.
- Я решительно не понимаю, что вы с Кернусом тут забыли?.. Вы оба хронически не переносите дроидов, но при этом согласились полететь на Набу, захваченный государством, которое можно считать преемником КНС.
- Мы профессиональные искатели приключений на жопу, да, Кайл?..
- Йе-еп. - усмехнувшись, вступил в разговор мандалориец.
Десадо молча покачал головой, в то время как слова нашлись у Феррала.
- Если эти дегенераты не найдут документы на стимуляторы, они лежат там же, только снизу. Будь так добр, покажи им, если у них всё действительно будет плохо с мозгами, окей?
- Мгм. Даже при всей моей нелюбви к тебе, я не могу смотреть на то как ты лезешь на стены от боли. - с долей грусти в голосе напомнил Мэро. - Не подумай, я тебя не жалею...
- Только посмел бы... - тихо зарычал Амадо-старший.
- Но мужик, реально, это слишком даже для меня.
- Г-гадёныш. - недовольно фыркнул Феррал.
- Есть немного. Эй, Кайл!..
- У? - мандалориец традиционно был немногословен.
- Если тебе представится такая возможность - снеси там голову кому-нибудь, ладно? Я в долгу не останусь!..
- Как только - так сразу, бурч'а*. Давай, конец связи.
- Давай, конец связи.
Итак, экипаж 'Молненосного Клыка" за исключением его рогатого представителя вышел из пределов космопорта и вошёл в славный и красивый город Тид.

---> Тид

«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»

Сообщение отредактировал Exar_Kernus - Понедельник, 13.08.2012, 14:20
XenomorphДата: Суббота, 08.09.2012, 22:46 | Сообщение # 13 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Беженцев с Миркра уже ожидали.Санитарный контроль и таможенные службы были готовы к оперативной проверке и стремились не задерживать прилетевших . Для них всех на Набу найдутся места и не вшивые бараки а-ля "Огонек и эль",а вполне приличные жилые помещения . В Тиде было достаточно свободных квартир и особняков для нескольких семей,а если и этого будет недостаточно,то пускай и за пределами столицы,но все же места найдутся .
- Откуда они? - не сводя глаз с небес поинтересовался зеленокожий тви'лек в звании фельдфебеля у своего товарища,что смолил уже вторую сигарету подряд .
- Миркр . Кх-х,будь оно не ладно . - быстро отозвался товарищ,подавившись едким дымом . - Гражданские .Врачи,тех. персонал ,слуги и прочие .Обслуживающий персонал частей 12-го легиона .
- А что с ними,кстати? - не успокаивался фельдфебель ,вытягивая из портсигара товарища сигарету .
- Ты под камнем живешь?Сегодня утром в голонете появилась сводка о том,что гарнизон Миркра частично капитулировал .
- Частично?
- Ну ты и пень ,парниша ... Некоторые сдались,некоторые скрылись в лесах .Что ту непонятного? Все,готовься . - Через пять минут посадку совершило три транспортных челнока и оперативные службы взялись за исполнение своих обязательств незамедлительно .
- Филл Колинсон . - произнесла женщина-рилотка,принимая очередного пассажира .
- Идентифицирован .Служба технической поддержки,специалист по установки и обслуживанию систем наблюдения . - Добавил уже офицер-дроид .
- Эн Васкес .Идентифицирован . Блок личных данных пуст . - Все шло по одинаковой схеме : офицеры проверяли личные данные,дроиды их подтверждали ,сверяясь с данными кода на встроенных чипах и отправляли дальше на медицинское обследование . Перед Констанс было двадцать человек,но очередь двигалась довольно быстро,потому вскоре тихий и спокойный голос рилотской девушки в форме произносил ее имя .
- Констанс Региа .
- Идентифицирован . - Отозвался дроид,не обращая никакого внимания на пол стоящего человека.В общем,так было не только с ней,но и с остальными . Для ООМ-дроида это все "объекты",такие же единицы,как и он сам,поддающиеся идентификации . - Служба технической поддержки.Инженер первого класса . - Закончила машина и женщина сделав соответствующую пометку в записях произнесла следующее имя .Дальше - медицинское обследование . Оно займет чуть больше времени ,но за стенами космопорта был Тид - роскошный и шикарный,своих людей он7 принимал более,чем радушно .
TaonДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:22 | Сообщение # 14 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Мирной Набу уже не казалась. Обманчивое впечатление развеялось, стоило выйти из челнока. Обычная планета и планета, хозяева которой готовятся принять удар - это совершенно разные вещи. Что-то витало в воздухе, входя в неразрешимое противоречие с красотой пейзажей. Хотя, в самом космопорте не было особой красоты.
Да и военные... да, тут были военные. Больше, чем бывает на обычных планетах. И дроиды тут были самостоятельнее.
Лицо Констанс на секунду озарила лёгкая улыбка.
"Да, это точно дом".
По правде говоря, женщина никогда не бывала на Набу до этого дня. Но пока планета принадлежала Легиону, Региа легко могла назвать её своим домом.
У этой женщины было немного своеобразное мышление. Заточенное под логику, но своеобразное.
Но идентификацию она прошла, как и все. Разве что только ни с кем не переговариваясь. Зато другие были более разговорчивы. Кто-то с кем-то обсуждал, по сколько человек в комнату запихнут легионеры - сказывался стресс ("Опрометчиво", - мысленно хмыкнула Констанс). Но в основном прибывшие с Миркра вели себя тихо и... подавленно. Женщина их понимала. И меньше всего было таких, как она. Спокойных, с горделиво поднятой головой. Но у Констанс за этим пряталась растерянность и сомнения. Она не заметила, чтобы на неё кто-то обратил внимание или ждал. Значило ли это, что никому, отправляя её сюда, не сообщили, кто она такая? Не сказали о том, что она умеет строить глобальные планы и говорить?
"Всё заново...", - тоскливо подумала Региа. "Почему мне всегда приходится всё начинать заново?"
По привычке она попробовала набросать в мыслях наметки нового плана, пока ждала своей очереди на обследование, а перед этим шла в здание, где оно должно было пройти, но план не желал составляться. Так всегда получалось, если Констанс теряла свою "детку".
Она вспомнила, как Берт Осмонд говорил ей, что у неё извращенное даже для женщины из науки воображение, и чуть было не улыбнулась.
Процесс обследования действительно занял больше времени, но, всё же, намного меньше, чем если бы проводился без практически мгновенно предоставляющих нужную информацию сканеров.
Региа, пройдя своё обследование (по мнению техники, у женщины не имелось проблем и отклонений), натянула свою мятую рубашку, которую и в руки взять было стыдно, и вышла из кабинета. А на выходе из здания получила свой новый адрес.
Несколько минут спустя она уже покинула космопорт и медленно пошла по улице, даже и не думая как-то ориентироваться, чтобы выйти туда, где будет жить, пока не станет жарко. Женщина смотрела перед собой задумчиво и хмурилась, а в душе поднималась паника.
"Заново..."
XenomorphДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:59 | Сообщение # 15 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Констанс ничем особо не выделялась среди прочих жителей Набу,если бы только не внешний вид,красноречиво говоривший о том,что женщина нищенствовала ,либо попала в какую-либо передрягу . Относительно-солнечный Тид был довольно оживлен : и тут и там можно было видеть отдыхающих людей и ресторанчики,из окон которых лилась спокойная музыка .
Легионеры и те выглядели довольно спокойными ,ну ,а дроиды...По ним ничего нельзя было сказать .
Женщина проходила по одной из многочисленных улиц Тида и могла наблюдать,как местами солдаты Легиона суетились,что-то перетаскивая,либо отчитываясь . Да,не нужно быть полиглотом,чтобы понять,о чем разговаривали тви'леки в приказном тоне : Набу готовилась к обороне .
Вдруг,из-за угла выскочил какой-то ,а вернее - какая-то девушка.Экзотка,что не принадлежала к числу граждан Легиона . Вид у нее был испуганный ,а одежда порванная,хотя ... тряпье некогда было довольно дорогим платьем,видимо,экзотка была из богатой семьи,но с приходом легионеров уроды потеряли многое .
Девчонка бежала и что-то скрывала .Предмет,очевидно,что краденный ,она прижимала к груди . Она быстро бежала на Констанс,а вскоре за ней показалась и тви'лечка - легионерша ,что гналась за воровкой . Тви'лечка была налегке : броней она не была защищена,верх прикрывался лишь белой солдатской майкой .Она что-то яростно прокричала в след убегающей ,что-то,что понимали лишь рилотцы,а затем молниеносно выхватила бластер из кобуры .
Воровка упала в ноги Констанс с воплями : тви'лечка стреляла очень метко и экзотке пробило выстрелом колено .
- Помогите,мисс! - кричала девчонка,выпуская из рук краденную вещь .
- Гражданский,отойдите! - Кричала тви'лечка,обращаясь к Констанс.Она злилась на воровку .В этот момент из-за угла дома,что находился в двадцати метрах за спиной Констанс ,выскочило несколько полицейских из "Народной полиции".
- Где Вас ситхи носят,бездари?! - Подойдя к прилетевшей женщине обращалась тви'лечка к полицейским .
- Госпожа,эта воровка пыталась Вам что-то передать или говорила что-то? - Обращалась легионерша уже к женщине ,а затем вновь обратила свой гневный взгляд к полицейским .
- Черти,забулдыги подзаборные! - ругалась рилотка под крики раненой воровки и создавалось впечатление,что не зря . - Вы что,форму для того,чтобы девок по кабакам сшибать носите,а?Марш отсюда! - Мужчины были настолько ошарашены,что не сразу поняли,что от них требуется и это заметила легионерша : выхватив бластер она в который раз убедилась,что силовые методы порой самые предпочтительные,ведь полицейские исчезли так быстро,как это возможно .
- Вставай,тварь! - мощный удар по почкам и крики экзотки лишь усилились .
- Прошу прощения за беспокойство,госпожа . - извинилась рилотка перед Констанс,продолжая издеваться над нищенкой,заставляя ее встать .
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Космопорт
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: