Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Космопорт
Космопорт
ЛисоДата: Суббота, 31.08.2013, 21:19 | Сообщение # 106 | Offline
Награды: 138
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Первые сутки после операции Ларх просто отсыпался: снотворное, как и обещала Адаманта, действовало двенадцать часов и даже чуть больше. Потом его сопроводили на перевязку – уже не к Адаманте, а к какому-то молодому врачу, который очень ловко сменил повязку на плече Ларха, в то же самое время не прекращая трещать по комлинку, обсуждая с неизвестным абонентом продвижение республиканской армии к Тиду – видимо для того, чтобы пациент-легионер в полной мере осознал неизбежность поражения его армии. Полусонный Ларх безучастно слушал его трескотню и отчаянно зевал, а возвратившись в камеру – уснул еще на восемь часов, правда с перерывами на кошмары, но к ним он уже привык, так что после пробуждения в общем и целом чувствовал себя вполне сносно.
Вторые сутки Ларх встретил в оптимальной форме – левой рукой он уже мог двигать, хотя и ограниченно, да и сил прибавилось значительно, но как это часто бывает, вернулось и осознание того печального факта, что положение его сейчас – хуже некуда. Молчание Никсона также могло означать, что следователь не слишком спешит состряпать обвинительное заключение и быстренько отправить Ларха куда подальше: в лагерь, скорее всего. А – возможно и просто ждет результатов его биометрической идентификации, и это было очень плохо, так что Ларх все утро второго дня вовсю размышлял о своих дальнейших шагах, напряженно прислушиваясь к звукам из коридора. Было ясно, что если Никсон выложит все карты на стол – ставка Ларха будет бита, и это еще мягко сказано.
Игла в гнезде под видеоинформатором жгла, будто была раскалена до предела: Ларху очень хотелось рискнуть и попытаться освободиться именно здесь, в космопорту, скрыться в лабиринтах доков и коридоров, затеряться в трущобах предместий, затаиться в какой-нибудь норе.
Я спятил, шептал он уже в сотый раз, а мозг неумолимо подкидывал варианты побега – все самоубийственные, какой ни выбери…

Ларх послушно выполнил приказ охранника: поспешно встал с койки и повернулся лицом к стене. Видоискатель камеры был повернут в сторону вошедшего, так что Ларх вполне мог себе позволить уткнуться носом в холодный бетон, при этом «видя» все что происходило за его спиной. Сердце его отчаянно колотилось: на очередную перевязку в медицинское отделение его водили пару часов назад, так что этот незапланированный визит в его камеру мог означать лишь то, что Никсон – соскучился и жаждет продолжения игры, где ставкой Ларха была его жизнь и свобода, а ставкой следователя – просто несколько десятков минут рабочего времени.
И это было несправедливо, хоть бейся об стену видоинформатором…

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:25 | Сообщение # 107 | Offline
Награды: 284
ГМ

С поставленной следователем задачей, справился и один конвоир. Ну а напарник догнал его только тогда, когда заключенный уже начал перешагивать порог кабинета Никсона. Так что, Иноху не суждено было узнать о том, что солдаты нарушили инструкцию, так как они вдвоем ввели легионера в кабинет, усадили его на тот же стул и приковали к нему наручниками. Стоило охранникам удалиться и закрыть за собой дверь, как следователь начал говорить:
-Судя по всему, Укано Раффлз, вы лжец. И, скорее всего, вы даже и не Укано Раффлз. Тхал Джондра, Уолф Тпиг и Ке-Менга-Риава - погибли. Удостоверить вашу личность, они уже не смогут. Кстати, нахожу весьма любопытным тот факт, что все трое работали в отеле "Звезда Набу". Но знаете, что я нахожу еще более любопытным? Вот это, - следователь активировал голограф и показал заключенному голографию, на которой был изображен владелец отеля. - Не узнаете? А ведь это вы. Так проколоться, это ж надо... Росли вместе, года три не видел... Ужас, просто ужас. Ах да, насчет пенсии. На какое имя вы ее получаете, Укано? А хотя... Я, пожалуй, задам другой вопрос. Скажите мне, Укано, как вас зовут на самом деле?
В принципе, заключенный мог и не отвечать. Пытать его, Инох не собирался. Тем более, что ровно десять минут назад, следователь обработал запрос с Эриаду. И уже готовился сдать дело, заведенное на легионера, столичным коллегам.
ЛисоДата: Среда, 04.09.2013, 22:05 | Сообщение # 108 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

- Не узнаете? А ведь это вы.
«Это – вы», радостно повторил аудиоинформатор, и Ларх непроизвольно вздрогнул - хотя Инох никоим образом не мог слышать это сообщение, передаваемое напрямую в зону головного мозга, ответственную за восприятие речи. Сказать, что к такому повороту событий он был совсем уж не готов, значило погрешить против истины. Все эти двое суток Ларх вовсю рисовал в своем воображении картины разоблачения, и по правде сказать, не слишком удивился. А вот второе сообщение, которое ему злорадно поведал засевший в его устройстве дроид – ошеломило.
«Кейпмер, ИД номер… полк… рота ополчения…», пробубнил проснувшийся узурпатор, который, видимо, порядком устал идентифицировать сплошь и рядом одних врагов, и последнее время лишь угрюмо молчал – так что Ларх о его существовании даже забыть успел.
«Дезертир, заочно приговорен…», деловито продолжил дроид, и Ларх от возмущения даже не сразу понял, к кому относится эта фраза.
«Я – дезертир??» , мысленно завопил он, корчась на стуле. «Вот твари ржавые!!»
Впившиеся в его запястья наручники, к счастью, остановили начинающуюся истерику и напомнили о первоочередной проблеме.
Инох изобразил издевательскую улыбочку, которую Ларх видеть никак не мог, но по характерным интонациям в голосе следователя – было ясно, что тот торжествует.
«Нет, господин следователь, до шоудауна еще очень далеко».
- Нет, не я, - откликнулся Ларх. – Камера идентифицировала голографию как неизвестный объект, в памяти изображение сохранено не было.
Он пожал плечами – обоими, благодаря Адаманте.
- Может быть, похожий на меня мужчина… это бывает. Значит, погибли… - в свой голос Ларх поместил нотки такой безысходной тоски, что чуть сам не прослезился. – Они были неразлучны, настоящие друзья… таких не сыщешь больше. И – погибли, все трое. Как страшно жить, гражданин следователь.
За своей возбужденной трескотней Ларх старательно скрывал нарастающую тревогу. Голография – это ерунда, а вот от биометрии откреститься будет сложно.
Сложно, но можно.
- …как вас зовут на самом деле?
- Укано Раффлз, - монотонно ответил Ларх.

LexxДата: Четверг, 05.09.2013, 11:33 | Сообщение # 109 | Offline
ГМ

-Я бы даже сказал, что и не такое бывает, - спокойно произнес следователь. - Не надо ломать комедию. Вы не могли не знать, что они погибли, так как, будучи владельцем отеля, выплатили их семьям компенсацию. К сожалению, мы не нашли тех, кто вас спас, но зато получили показания сотрудников безопасности, допросивших вас и всю необходимую документацию из страховой компании.
А вот записи голографической системы безопасности, установленной в офисе страховой компании, получить не удалось. Они или были уничтожены или просто потерялись. Но, даже без них, данных было более чем достаточно. Просто, заключенный об этом пока не знал. А раскрывать карты, Инох любил постепенно.
-Но, это разоблачает вас лишь как лжеца. В конце концов "Звезда Набу" не вами была уничтожена. Наверное. Другое дело, незаконное проникновение в каторжную тюрьму Мерке. Вот там вы наследили конкретно. У меня есть не только голографии. У меня есть отпечатки пальцев, ДНК и прочие мелочи. Мы сравнили эти данные с вашими отпечатками и вашим ДНК. Доктор Ламир любезно предоставил нам все, что было нужно. В общем, господин Ларх, вот что я вам скажу. Дело о побеге Эльдана Снагга было настолько запутанным, что целая следственная бригада чуть ли не год его расследовала. И вот, когда они уже вышли на след, на Набу вторглись дроиды. Однако, справедливость восторжествовала.
Следователь сложил руки на груди и посмотрел на заключенного так, словно тот был должен ему миллион кредитов.
-Можете ничего не говорить. Меня все это уже не волнует. Ваше дело передано другому следователю. И вы сами будете этапированы на Эриаду уже завтра.
Больше Инох ничего не сказал. Он молча вызвал конвоиров и приказал им увести заключенного.
ЛисоДата: Четверг, 05.09.2013, 14:19 | Сообщение # 110 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

А вот и «ривер», пятая карта… биометрия.
Ларх угрюмо прослушал весь монолог Иноха, слегка покусывая губы, и только на слова следователя об Эриаду – болезненно скривился. Он здорово надеялся, что даже в самом худшем случае его оставят здесь, на Набу, в каком-нибудь лагере для военнопленных – присвоят номер и забудут о его существовании. А с учетом, что Снагг скорее всего уже получил его пламенный призыв о помощи, наверняка найдутся и те, кто сможет организовать побег и предоставить временное укрытие.
Но – только не на Эриаду, в самом логове республиканских ищеек.
- Справедливость… - низко и хрипло сказал Ларх, пока конвоиры отстегивали его от кресла. – Вы смеете говорить о справедливости – мне? Вы, кто сейчас отправится в свою теплую квартиру, к своей толстомясой мягкой самке, к своим сопливым писклятам… а я в это время буду гнить заживо в ваших подвалах??
Его уже подняли со стула и развернули к выходу. Ларх вцепился одной рукой в спинку – да так, что пальцы побелели, и повернул свое слепое лицо к следователю.
- Ваши отпечатки – ложь! Ваши ДНК - ложь! Ваши Эльданы, побеги, каторжные тюрьмы – ложь, ложь, ложь!! Ваша Республика – лжива!! О, с какой радостью я бы навел Луч Смерти на все эти ваши консервные банки с клонированным фаршем!!! Жрите его, подавитесь им…
Ларх сам подавился слюной и замолчал.
- Я ненавижу вас, - прошептал он.

LexxДата: Четверг, 05.09.2013, 21:28 | Сообщение # 111 | Offline
ГМ

-Это взаимно, господин легионер, - сухо произнес следователь.
Конвоиры, кстати, не спешили выводить заключенного. Вероятно, они ожидали, что Инох остановит их. Однако, Никсон не собирался этого делать. Правда, когда один из охранников вопросительно на него взглянул, следователь кивнул головой и провел сжатыми в кулак пальцами, от щеки по подбородка. Конвоиры все сразу поняли. Инох не собирался прощать пленника, но и устраивать безобразие в своем кабинете не желал.
Солдаты вывели легионера из кабинета, завели его руки за спину и нацепили на запястья наручники. После этого, остановившись посреди дороги, именно в том месте, где их не могла засечь ни одна камера, они принялись методично избивать пленника. В основном, они били легионера по почкам и печени. Лицо вообще не трогали. Только рот зажимали.
В камеру, легионер все-таки был доставлен. Досталось ему хорошенько. Наручники, кстати, с него так и не сняли. Конвоиры просто сделали вид, что забыли сделать это.
В принципе, легионеру еще повезло. Его вполне могли попросту пристрелить, якобы при попытке к бегству.

Доктор Ламир буквально ворвался в медицинский блок, оперся руками о стол, отдышался, поднял голову, нашел взглядом Адаманту Смоу и произнес следующее:
-Деточка... Скажи мне... Ты хочешь попасть в одну очень хорошую клинику на Эриаду? Только решай быстрее... Если хочешь, то отправишься прямо завтра... Как раз повезут этого... Раффлза... Заодно и тебя подкинут...
Будь доктор помоложе, он бы полетел на Эриаду сам. Ну а так, решил пристроить в клинику, где главврачом работал его старый приятель, свою молодую помощницу. Почему бы и не дать девушке шанс?
"Да и грехи мне уже пора начинать искупать... Вот и начну... "
АтавиДата: Четверг, 05.09.2013, 21:44 | Сообщение # 112 | Offline

Награды: 7
Начальная
НПС Адаманта Смоу

Девушка, когда Ламир ворвался в помещение, как раз составляла письмо родителям на Эриаду. Она изумлённо подняла своё округлое лицо с пухлыми щеками на доктора.
- Я... да!.. - Она заметно взволновалась, крепко стискивая пальцы в кулачки под столом - на удачу. - Я очень хочу... то есть... здесь замечательно, несмотря на войну, и я Вам очень благодарна, что вы взяли меня в помощницы... но, если это возможно, то я бы очень хотела полететь.
"Я снова увижу маму... и папу!.. И всё снова, снова будет хорошо..."
Она кивнула ещё пару раз, а затем осторожно поинтересовалась:
- Доктор, скажите, а... - Она запнулась и быстренько поменяла вопрос. Завтра она всё равно всё увидит. - А Вы тут без меня справитесь?
Это была не самая лучшая постановка вопроса. Но уж точно - намного лучше, чем спрашивать про пленного-легионера. Каким бы неплохим человеком он ей не казался.

Сообщение отредактировал Атави - Четверг, 05.09.2013, 21:47
ЛисоДата: Пятница, 06.09.2013, 14:16 | Сообщение # 113 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Первый раз Ларха вывернуло прямо на пороге камеры, на бетонный пол, на сапоги мучителей. Конвоиры как раз затаскивали заключенного под руки в раскрытую дверь, бесцеремонно пиная его волочащиеся ноги.
- Иэээ, - бессильно сказал Ларх, корчась от боли и спазмов. От грубых рывков шов на плече частично разошелся, и ткань куртки постепенно намокала от крови, но Ларх такую мелочь уже не замечал. Прощальный подарок Иноха оказался эффектным: по правде говоря, Ларх краем сознания ожидал мордобоя еще в кабинете следователя, но удержаться от удовольствия отхлестать эту республиканскую крысу хотя бы на словах – не удержался.
Что же… за удовольствия надо платить, и Ларх заплатил, с процентами в виде отбитых потрохов. Охранники вышли, оставив его на полу, со скованными за спиной руками.
Видеоинформатор с дроидом траурно замолчали: Ларх потерял сознание.

Очнулся он от зверского холода: теперь уже намокла не только куртка, но и штаны, и живот, и Ларх с ужасом понял, что мочевой пузырь таки улучил момент, пока хозяин валялся в бессознательном состоянии. Беспомощным его положением воспользовался также и желудок: лицо Ларха уткнулось в собственную блевотину с немалым процентом желчи и крови – судя по запаху и вкусу во рту.
- Ооо, - простонал он, корчась на полу и пытаясь отползти подальше: со скованными руками, окоченевшими ногами и общим полумертвым состоянием такое простое движение превратилось в подвиг за гранью возможного.
Ему удалось наконец добраться до койки, подняться на колени и положить голову на постель.
О том, что будет на Эриаду, он вообще старался не думать.

LexxДата: Пятница, 06.09.2013, 21:46 | Сообщение # 114 | Offline
ГМ

-Справлюсь, - улыбнувшись, произнес Ламир. - Конечно справлюсь. Не стоит беспокоиться.
Кстати, доктору показалось, что Адаманта хотела задать другой вопрос. Впрочем, он не стал бы утверждать, что это действительно было так.
-А сейчас - марш домой. Нужно собраться и отдохнуть.
Сам Ламир планировал заняться подготовкой всех нужных документов для перевода Адаманты с Набу на Эриаду. Времени на это, по идее, должно было уйти не так уж и много, но доктор решил, что лучше все сделать заранее, дабы потом никуда уже не спешить.

На то, чтобы привести себя в порядок, легионеру дали десять минут. Наручники с него, на эти десять минут, конечно же сняли. На этот раз, кстати, к нему приставили двух других конвоиров. Нет, никто не давал никаких распоряжений, просто те, кто его вчера избил, сменились, вот и все.
-Слыхал, одного такого гаврика сегодня расстреляют, - зевнув, произнес один конвоир, обращаясь к другому.
-Да ладно?
-Ну. На него ботан столько навешал, что хватило бы и на три казни. Нее, все-таки мохнатые озверели...
-А че озверели? А эти че, не озверели? Правильно все, других мочили, теперь пускай сами в петле дергаются.
-Может ты и прав.
-Ну че он там...
-Да ситх его знает... Слышь! - крикнул конвоир, отыскивая взглядом заключенного. - Давай быстрее там!
Корабль, на котором заключенного должны были этапировать на Эриаду, был готов и члены экипажа уже ожидали прибытия пассажиров: легионера, солдат и Адаманты Смоу.
Когда все заняли на борту свои места, корабль поднялся в воздух и взял курс на орбиту. Все вопросы с флотом, сторожившим Набу, были улажены и поэтому, судно не должны были сжечь турболазерами.

--> Космопорт Эриаду
LexxДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:29 | Сообщение # 115 | Offline
НПС-Персоналия Мартин Лемак

--> Дом Правительства (Эриаду)

Сидя в кабине шаттла позади пилотов, верховный адмирал наблюдал за воздушным шоу, которое устроили пилоты СИД-Истребителей, "ашек" и крестокрылов в набуанском небе. Летчики с "Живого Огня" явно решили немного подразнить пилотов охранного флота. И наверное, летающим на "ашках" и крестокрылах последних модификаций пилотам охранного флота было обидно, что очень хорошо подготовленные ребята, сидящие в кабинах стареньких СИД-Перехватчиков, не позволяли им сделать с собой ровным счетом ничего.
Последние модели "ашек" и крестокрылов развивали более высокую скорость, чем СИД-Перехватчики первой модификации. Но СИДы славились еще и превосходной маневренностью. Тяжелые крестокрылы не могли выполнять такие трюки, которые с легкостью давались СИД-перехватчикам. И даже более легкие "ашки" уступали СИДам по показателям маневренности. Этим асы Лемака и пользовались.
-Да зажмите вы уже этих чертей! - заорал командир эскадрильи "ашек" в общий эфир.
-Жену свою зажми, - ответил ему командир звена СИД-Перехватчиков.
-Что?! Лазерные пушки в боевой режим!
-Ну ты сам напросился, придурок.
Звено СИД-Перехватчиков разделилось на двойки. Бывшие имперцы совершили несколько весьма опасных маневров и оказались позади "ашек". Пилоты СИД-Перехватчиков открыли огонь, лишив сразу четыре машины охранного флота щитов.
-Достаточно, - произнес в общий эфир верховный адмирал.
-Да, адмирал, сэр, - тут же ответил командир звена СИД-Перехватчиков.
-Есть, адмирал, сэр, - спокойно произнес лидер эскадрильи крестокрылов, не вмешивавшийся в перепалку.
-Так точно, адмирал, сэр, - сказал командир эскадрильи "ашек". - Эй, аклай имперский, я тебя запомнил! - добавил он, выйдя на связь с лидером звена СИД-Перехватчиком по закрытой частоте.
-Ты лучше запомни, что тебе нельзя жрать после шести вечера. А то видимо так растолстел, что машину тормозишь.
Пилоты так и переругивались до тех пор, пока не оказались в ангарах кораблей-носителей.

Сошедший по трапу верховный адмирал был тут же встречен Биллом и Филлом. Братья Треворы поздоровались с Лемаком и повели его к выходу из здания космопорта, недалеко от которого был припаркован какой-то черный монстр обтекаемой формы.
-Это еще что? - ткнув пальцем в сторону монстра, задал вопрос Мартин.
-Шеф, это моя новая тачка, - ответил ему Билл. - Красавец, правда?
-Номера перебил?
-Обижаешь, шеф! Я ее купил!
-Кому ты заливаешь, жулик? - усмехнулся Лемак.
-Да я тебе отвечаю! Да что б мне век твой "Живой Огонь" не видать!
-Ну-ну. Ладно, поехали.
-Куда заруливаем?
-Подполковник Сафроте все еще в "Бертраме" отдыхает?
-Вроде как, - почесав подбородок, ответил Билл. - Ты же знаешь, нам никто ничего не докладывает.
-Тем не менее, это не мешает вам все знать.
-Ха, ну так работа такая!
Билл занял место за штурвалом. Справа от него уселся Филл, ну а Лемак сел в шикарное кресло позади них. Помня о том, что братья Треворы если когда-то и получали пилотские корочки, то уже давным-давно их лишились за сумасшедший стиль пилотирования, Мартин пристегнулся.
Взревел мощный мотор и черный зверь рванул с места, распугав прохожих и пролетавших мимо таксистов.
TaonДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:05 | Сообщение # 116 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Когда шаттл вошел в атмосферу, Паола всё же на миг занервничала.
Может, дело было в том, что шаттл дипломатов преодолевал расстояние от "Немезиса" до дока в одиночку, без всякого сопровождения своих. Двоякий жест: то ли доверие, то ли демонстрация знаменитого калишского презрения к смерти. И неважно, что ждать попыток расправиться на подлёте ожидать не приходилось.
Это, конечно, тоже было по распоряжению Тэтсуо Ито.
А может, это был трепет. Восьмой легион стал легендой, как и его легат. Для Принципата было совершенно неважно, какими методами генерал-фельдмаршал Унц наводил порядок на захваченной территории. В первую очередь его помнили как полководца и героя войны за возможность жить по своим правилам.
Священный трепет. И на какое-то мгновение сердце заколотилось где-то в горле.
Паола откинулась на мягкую спинку сиденья, укладывая ногу на ногу, и взяла со столика бокал с калишским прохладительным напитком на основе кафа в пропорции один к трём с освежающим травяным настоем в пользу кафа.
Дипломатический шаттл был просторней и комфортабельней обычного, что ни говори.
А волноваться, как уверила себя посланник, не стоило. В конце концов, в свои тридцать четыре она успела внести хороший вклад в историю дипломатических успехов Принципата. Присоединение Иего и воссоединение с Бендомиром и Туле после гражданской войны процентов на семьдесят были её заслугами.
Господин Ито - тот, благодаря кому Принципат располагал договорами с Йеветским Королевством, Конгломератом Раттатак и Анклавом Ботор, а в составе имел Денон, Куриву, Мурджу, Осариан, - вдруг посмотрел прямо на Паолу. И она могла поклясться, что увидела проблеск весёлости в его тёмных глазах.
Проклятье. Казалось, он знал, о чём она думала.
Посланник Циона могла бы поклясться, что он кто-то вроде адепта, если бы не знала, что этого просто не может быть.
Первый посол Принципата, человек из касты принципов, живущий вовсе не в тени, не может быть адептом по определению.
Видно, легенды о невероятной южной проницательности полностью основывались на реальных событиях.

Док 18

И минуты не прошло с того момента, как шаттл плавно и величественно опустился в док, как опустился трап.
Четырнадцать калишских гвардейцев, построившись в два ряда, сошли первыми и выстроились, образуя почётный коридор для посланников Императора.
Алые плащи, хищные линии ножен с клинками Лиг, лица закрыты традиционными масками из черепов добытых на охоте зверей, и видны только глаза - у кого-то жёлтые, у кого-то золотистые.
Каждый калишец ростом был под два метра и являл собой идеальную машину убийства. Лучшее сопровождение трудно представить.
Наконец, с борта сошли двое людей. Мужчину узнать мог любой, кто регулярно смотрел головизор, не говоря уже о тех, чьей профессией была политика. Сопровождала его, идя наравне, а не позади, хрупкая женщина в деловом костюме с иголочки, без единой складочки на юбке-карандаше. Посланник Циона мелькала в новостях далеко не так часто, как господин первый посол, но зато за её плечами был не один визит ко двору королевы Хейпского Консорциума в качестве сопровождения, советника и помощницы Императрицы, что, разумеется, оказалось широко освещено.
И замыкала шествие четвёрка референтов, державшаяся на почтительном расстоянии от высокопоставленной пары.
Солнце светило очень удачно: в спину. Это было на руку Паоле. Щуриться она не любила: результат частых повторений этого действия в виде морщин убирать дело хлопотное.
LexxДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:28 | Сообщение # 117 | Offline
ГМ

Док 18

Разумеется, республиканцы прибыли в космопорт, дабы встретить гостей из Калишского Принципа. Против этого даже генерал Таррк, отличавшийся крайней недипломатичностью, не протестовал. Прибывшие с Эриаду чиновники, кстати, брать Таррка на встречу с дипломатами Принципата не хотели, но на этом настояло местное правительство и лично сенатор от Набу, Леона Виттаж - дочь Оливии Виттаж, бывшей сенатором от Набу во время войны между Новой Республикой и Антиреспубликанской Коалицией.
Присутствие Таррка, по мнению важных столичных шишек, все только усложняло. Именно поэтому они заметно нервничали и то и дело бросали взгляды на генерала, не потрудившегося даже парадную униформу надеть. Да-да, Осто щеголял хоть и в генеральской, но полевой форме. Его друг Рей Ками вообще предложил ему костюмчик Вейдера надеть, но на такое генерал пойти не смог.
-Генерал, - обратился к Таррку уроженец Дрессела и по совместительству сам министр иностранных дел Новой Республики. - Надеюсь, вы сможете вести себя... сдержанно?
-Там видно будет, - пробурчал Осто.
-Генерал, берите пример с сенатор Тса'сей, прошу вас.
Сенатор от Ботавуи, Орйон Тса'сей посмотрел на генерала и изобразил нечто, очень похожее на улыбку. Осто вздохнул и едва заметно кивнул головой. Ему, конечно же, было известно, что поводов ненавидеть легионеров у ботанов гораздо больше, чем у любого человека.
Впрочем, в число встречающих входил экзот, который имел право ненавидеть легионеров больше чем Таррк и все ботаны вместе взятые. Это был гунган, которого звали Ли Бин - бывший лидер партизан Набу.
-Жаль, что господин главнокомандующий не смог прилететь, - вздохнув, произнес второй помощник господина главнокомандующего Новой Республики.
-Жаль? Скажите спасибо, что его и Лемака здесь нет, - сказал Тра'сей.
-Да, они бы устроили шоу воистину галактического масштаба, - заметила сенатор Виттаж.
И хотя Леона не была дочерью Мартина, когда-то встречавшегося с Оливией Виттаж, о верховному адмирале, благодаря рассказам мамы, она знала много. А уж с Гентауном она чуть ли не каждый день в Доме Правительства на Эриаду сталкивалась.
-Летят, - произнес вдруг кто-то.
-Генерал, мы ведь договорились, да?
Осто Таррк ничего не ответил и лишь пожал плечами.

Королева Набу на встречу явиться не пожелала, сославшись на неважное состояние здоровья. Тем не менее, посланники королевы, разумеется, гостей из Принципата встречали.
Сопровождали республиканских чиновников и офицеров, кстати, бойцы королевских сил Набу и облаченные в броню цвета "дыма и пламени" - черную с оранжевыми вставками, солдаты, которых притащил с собой Таррк.
-Господин первый посол Ито, госпожа посланник Циона, - выступив вперед, поприветствовал гостей министр иностранных дел. - Мы рады приветствовать вас.
В отличие от Таррка, глава МИД не считал, что краткость - это сестра таланта. Поэтому, он и растянул приветственную речь чуть ли не на пять минут. Осто, слушая министра, чувствовал, что у него вянут уши.
"Да сколько можно уже... Загрузить в машины, отвезти к этим их дикарям и дело к стороне... А лучше позволить заняться этим мне... "
Было не совсем понятно, по каким причинам власти Набу предпочитали не замечать присутствия на планете остатков Восьмого легиона, но факт оставался фактом: никто не позволял заниматься ими Таррку или кому-либо еще.
Когда со всей официальщиной было покончено, чиновники и офицеры заняли места в поджидавших их флаерах. Вскоре, внушительная кавалькада начала удаляться от космопорта.
TaonДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:38 | Сообщение # 118 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Док 18

"Полный набор? Чудесно", - скользнув по-протокольному спокойным и учтивым взглядом по встречающей делегации, совершенно спокойно подумал господин Ито.
Присутствие министра иностранных дел, равно как и сенатора от Набу, было ожидаемым. И конечно, на встречу должны были взять хотя бы одного громко заявившего о себе военного. И понятно, в какой именно войне заявившего. Знакомые лица.
Но был ещё и сенатор от Ботавуи, и даже гунган. Тэтсуо Ито счёл, что это весьма иронично.
"Тонко, господа, тонко. Но между тем, мы всё ещё не услышали благодарностей за то, что отправили к ботанам эту толпу хвостатых выродков, а не легионы".
Калишцы - и сами они, и людские кланы как севера, так и юга, - имели на тви'леков огромный зуб. На Ботавуи большая часть военного контингента состояла из них, и, стало быть, именно они были виновны в провале. А это значило, что Рилот ждали крайне несладкие времена. Скорее всего, даже более несладкие, чем при явившихся по их душу имперцах.
Калишцы не боялись смерти. Ни своей, ни чужой.
По ту сторону мира их ждало воссоединение с Предками и счастье исполненного долга.
Если только честь не утрачена.
Словом, господину Ито было даже отчасти весело. Но внешне он не показал это никак. Конечно же, никак.
Равно как и примешавшегося лёгкого раздражения. Первый посол на дух не переносил тех, кто долгие годы предпочитал канючить о своей нелёгкой судьбе, выбивая себе разнообразные привилегии однообразными стонами. Разумное существо должно быть стойким, если претендует на разумность. А иначе... иначе - даже лишайник окажется более сложноорганизованным созданием Богов. Лишайники хотя бы не стонут. Следовательно, они умнее.
Но вывести господина Ито из равновесия не удавалось даже йеветам. А это показатель.
В ответ на первые приветственные слова главы МИД - неглубокий поклон без единого слова. Всё в традициях юга.
Вместо первого посла любезное и лаконичное приветствие озвучила посланник Циона.
Столь же любезно Тэтсуо Ито и Паола выслушали всё, что говорил глава МИД, ни на миг не утратив нужного выражения лиц: что-то вроде вежливой, сдержанной заинтересованности. Затем первый посол в нескольких изысканных в своей утончённой краткости выражениях поблагодарил за встречу, затем были другие предписанные этикетом формальности, неинтересные, пожалуй, никому из присутствовавших, и наконец можно было приступить к делу.
Свой транспорт ожидал и представителей Принципата, и не один. Для этого ни господину Ито, ни Паоле не пришлось пошевелить и пальцем: команда референтов работала на совесть.
Те, кто остались от Восьмого легиона, на месте не сидели. Бегать по всей Набу за ними никто не собирался, а особенно посол и посланник. Но у них была наводка: один городок, неподалёку от которого совсем недавно кто-то наблюдал... странную активность.
Гениальное просто: вряд ли солдаты начисто пренебрегали средствами связи. Если не для переговоров друг с другом, то для отслеживания эфира.
Путь господина Ито и госпожи Ционы вместе с их сопровождением лежал в городок Аилура.
ЛисоДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:12 | Сообщение # 119 | Offline
Ну почти «Л»
Кеймпер Ларх
Гражданская яхта "Звезда Смерти"

-> Орбита
Яхта дышала как огромное животное, наконец загнанное в стойло, отчего характерное шипение можно было слышать даже в салоне. Трап был выпущен, но Ларх не спешил покидать чрево корабля — нужно было дождаться представителей таможенной службы и прочих официальных лиц. Никаких запрещенных к провозу предметов, оружия и медикаментов у Ларха не было, в отличие от визита десятилетней давности, о котором он нет-нет, да вспоминал — уж очень велик был соблазн хотя бы мысленно окунуться в те далекие годы, когда из компаньонов с ним был лишь дикий крысеныш-вомп да видеоинформатор.
Впрочем, видеоинформатор не покидал своего места — над левым ухом. Здесь, на Набу, он мог здорово упросить жизнь хозяину, идентифицируя места и людей, которых Ларх встречал, будучи слепым, и это придавало особое настроение: гремучую смесь любопытства и ощущения опасности.
А вот крысеныша заменили железные ворнскры, но Ларх не собирался их выпускать из яхты даже на бетонный пол дока, так как все же эти твари выглядели довольно экстравагантно, а привлекать внимание к себе Ларх не желал, поэтому приготовил к выходу в свет два бластера и Хуба. Сертификаты имелись на все устройства, причем полученные в Империи и никакого отношения не имеющие к Принципату и не дай Сила Легиону.

ЛисоДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:44 | Сообщение # 120 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
Кейпмер Ларх

Формальные процедуры много времени не отняли — электронные бланки были заблаговременно заполнены Лархом еще на орбите Набу, так что пропуск был получен в кратчайшие сроки, а аренда дока оплачена пока на сутки. Ларх очень надеялся обойтись одним днем, но в случае непредвиденной задержки, был оставлен депозит, и таким образом, док бронировался условно на три дня, что с лихвой хватило бы для решения всех вопросов с Раффереро, даже если тот вздумает пригласить партнера на дружеский ужин или обед.
- Благодарю вас, господа, - ответил Ларх на стандартные пожелания приятного отдыха на Набу; потом вместе с Хубом вышел на стоянку и нанял первое попавшееся такси.
- В Тид, - приказал он пилоту, располагаясь в кресле и жадно обозревая ландшафт — уже приглаженный и причесанный, так что даже и не верилось, что величественные строения космопорта еще десять лет назад лежали в руинах, а в его коридорах шли ожесточенные бои.
--> Тид

Форум » Архив ФРПГ » Набу » Космопорт
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9