Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Тид
Тид
LexxДата: Суббота, 05.04.2014, 15:14 | Сообщение # 286 | Offline
Награды: 284
ГМ. Мартин Лемак.

--> Каюта адмирала (Корабль "Живой Огонь")

Командующий флотом Новой Республики приказал пилоту припарковать шаттл где-нибудь возле Королевского дворца Тида. Пилот с трудом, но с задачей все же справился. Почему с трудом? Да потому что Королевский дворец Тида, в данный момент, уже нельзя было назвать одним из самых красивых и величественных зданий на Набу. Он, как и множество других зданий в Тиде, был разрушен. Не до основания, конечно, но капитально так. Почерневший и полуразвалившийся, сливающийся с другими почерневшими и полуразвалившимися зданиями, он уже не выделялся как раньше и поэтому, взять и пролететь мимо него было довольно просто.
-Ничего, шеф, пройдет и по нашей улице инкассатор, - пробормотал Билл, глядя в иллюминатор.
-Знаю. А еще знаю, что скоро я пошлю на Геонозис, Рун, Кали и прочие планеты, входящие в состав Антиреспубликанской Коалиции бесплатную гуманитарную помощь.
-Кстати, шеф, а как будем Геонозис брать? Говорят, туда только на Звезде Смерти можно лететь.
-Переименую "Живой Огонь" в "Звезду Смерти", подумаешь.
Космопехи адмирала Лемака, облаченные в черную броню, практически сливались с ландшафтом. А вот сам Мартин, напяливший на себя молочно-белую униформу, наоборот, весьма сильно выделялся как на фоне своих солдат, так и на фоне руин.
-Сэр, зря вы отказались от брони, - произнес командир космопехов.
-Да ладно, кто меня тут тронет. Хотя, если я начну приставать к женщинам, Гентаун может и тронуть. Только броня тут уже не поможет. Кстати, а где он?
-Не могу знать, сэр.
-Хм. Билл, найди Гентауна.
-Хорошо, шеф. А кто это?
-Ладно, сам поищу.
Долго искать главкома Новой Республики, Главу Совета Ордена Джедаев и главу Временного Правительства Новой Республики не пришлось. Он, как оказалось, гулял по набережной. С женщиной! Во всяком случае, именно такую информацию предоставили космопехам, когда они связались с местными вояками.
-Молодец, Ронан. Моя школа, - разглядывая джедаев сквозь окуляры электробинокля, произнес Мартин. - Минутку... Да это же...
-Сэр, мне доложили, что эта женщина - Магистр Ферлис. Джедай.
-Да. Рано я начал его хвалить, рано.
-Шеф, а она та самая Ферлис или как?
-Вот пойди и спроси у нее.
-Твою дивизию! Кого я вижу! Да тут сам адмирал Лемак спустился с небес на грешную землю! - громко закричал некто, облаченный в изрядно потрепанную республиканскую броню.
-Таррк, что б тебя! - крикнул в ответ адмирал, узнав своего друга. - А Ками где?
-Да шляется где-то, - махнув рукой, ответил бравый генерал.
-Понятно. Как сам?
-Нормально. Набу вот отбили. Не без твоей помощи, кстати.
-Вижу. Унц жив?
-Не. Это я тебе гарантирую, так как сам с Ками видел его тело.
-Они до последнего, да?
-Да, Лемак, до последнего. Психи конченные.
Если бы генерал Таррк произнес это в другом месте и в другое время, Мартин рассмеялся бы. Ибо все знали, что сам Таррк - тот еще псих. Именно он, по слухам, собирался лично взорвать Королевский дворец Тида вместе с королевой. Что б ни то, ни другое не досталось легионерам.
-Говорил я вам, давайте вскопаю здесь все турболазерами. А вы мне, мол город красивый, все такое...
-Ладно, адмирал, давай без упреков и без тебя тошно, - скривившись, сказал генерал. - Да и потом, тут же еще и местные были. Ну и как мы...
-Ну да... Ладно. Главное, что вернули мы себе Набу. Кстати, сенатор Виттаж здесь?
-Ну ты и пройдоха, адмирал...
-Цыц, Таррк!
-Здесь твоя Оливия, здесь. Только учти, она сейчас никого не хочет видеть.
-Меня захочет.
-Это, как его... Самомнение ослепило вас, адмирал Лемак!
-Да ну тебя! Где она?
-Где... В городе где-то. Мы с Ками, в последний раз, в лазарете ее видели.
-Она что, ранена?
-Да не, она просто помогала там...
-Спасибо, Таррк.
-Да ладно, за что благодарить... Ты это, когда с делами разберешься, присоединяйся к нам. Павших помянем, все такое...
-Обязательно, генерал.
-Ну бывай, адмирал.
Таррк пожал Лемаку руку и ушел. Проводив его взглядом, Мартин отдал электробинокль командиру космопехов, сложил руки за спиной, вздохнул и прикрыл глаза.
-Слышь шеф... Ты это, не того...
-Да я уже это и уже не того, - отозвался Мартин. - Ладно, нечего тут стоять. Пошли, прогуляемся по городу.
-Точнее по тому, что от него осталось, - поправил Лемака Билл.
DmitДата: Суббота, 05.04.2014, 22:44 | Сообщение # 287 | Offline
Награды: 202
Вот у вас бывает такое, что резко возникает желание треснуть первого попавшегося адмирала по лбу? Нет? Это потому что вы не знакомы с Мартином Лемаком. Ронана легонько кольнуло от ощущения знакомого присутствия. Едва ли это мог быть Мартин, ведь у того было много дел, когда они последний раз виделись. Хотя, с другой стороны, зная взаимоотношения Лемака и его дел... Стоило скорее ожидать, что он пойдет налаживать взаимоотношения с новыми девушкам, нежели с делами и обязательствами. Например, Виттаж. Но это маловероятно, последний раз Гентаун дал Лемаку четко понять, чтобы тот умерил свой пыл хотя бы в отношении сенаторов. Во всяком случае, тех, что не пытались вставить главкому палки в колеса при любом удобном случае. Ронан кивнул в ответ на просьбу джедайки. Несмотря на то, что один из его старых друзей-прокуроров считал Кали сосредоточением зла, у Ферлис, очевидно, были весьма конкретные планы, связанные с этой планетой и останками фельдмаршала. Если же осуществление планов облегчить бремя на душе магистра, тем лучше.
-Верно подмечено, Ивори. Постарайтесь избавиться от своего прошлого, прежде, чем оно избавится от Вас. - Подобной фразе разве что не хватало быть озвученной грубым мужским басом, однако, Гентаун не сомневался, что Ферлис его прекрасно поймет.
Из-за угла полудома показался клон, торопливо направляющийся к Ронану.
- Сэр, коммандер Гларк докладывает, что в центральный штаб доставили двух плененных, один из них - предположительно полковник Легиона.
- Учту, - кратко откомментировал Ронан, с удивлением отмечая, что в Тиде есть центральный штаб, и что там есть, куда деть военнопленных. Главком остановился, полностью развернулся в сторону своей собеседницы и легонько положил руку ей на плечо.
- Я отправлюсь на допрос. Пожалуйста, Ивори, позаботьтесь о себе. - Гентаун попытался всем своим видом показать, что искренне, так сказать, по-человечески, переживает за магистра. - А затем уверенно возвращайтесь в Орден с новыми силами.
Главком резко отстранился, а лицо его приобрело оттенок серьезности. Он поклонился.
- Да пребудет с Вами сила.

Главком бодро проследовал в штаб. Следов апатии или заторможенности после продуктивной прогулки не было, он был полон сил и решительности продолжать и, наконец, завершить войну с легионерами. Заходя в штаб, Гентаун непроизвольно отметил, что этот штаб - самый оригинальный из всех штабов, в которых он был. Полуразрушенный дворец с развевающимся флагом Легиона на макушке - идеальное место для центрального новореспубликанского штаба. Но, как говорится, штаб штабу рознь. Сориентировавшись в том, что оставалось от дворца, с помощью персонального гида-клона, Гентаун отправился в "тюремный блок", приветствуя по пути знакомых командиров. Он был готов ко всему, что могло его ожидать в "тюремном блоке" полуразрушенного дворца полуразрушенной планеты, куда зачем-то напала откуда-то взявшаяся каким-то образом мыслящая армада дроидов.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:11 | Сообщение # 288 | Offline
Мартин Лемак

Когда до входа в Королевский дворец осталось пройти шагов сто, адмирал Лемак остановился, сложил руки на груди, нахмурился и уставился на макушку дворца, на которой развевался флаг Легиона.
-Билл, ко мне! - крикнул Лемак.
-Шеф? - подбежав к Мартину, выдохнул Билл.
-Мною обнаружены следы вражеского присутствия, - сообщил адмирал.
-Ну удивил прямо!
-Смотри, - Мартин указал пальцем на флаг Легиона. - Это безобразие нужно убрать.
-Тебе как, вместе с макушкой или ювелирно?
-Ювелирно.
Билл вздохнул, вскинул свою огромную пушку, прицелился и превратил флаг в кучку пепла, тут же развеянную по ветру. Опустив пушку, Билл оскалился и произнес:
-Ну вот, теперь следов вражеского присутствия должно быть поменьше.
-Хм. Скажи мне, Билли, ты в расстрельной команде не подрабатывал?
-Никак нет, шеф. Таким как я это западло.
-Ладно, пошли дальше.
Оказалось, что вход в Королевский дворец охраняют два клона. Зачем их сюда поставили было не совсем понятно, так как в данный момент можно попасть во дворец не только через парадный вход, но и через многочисленные дыры и трещины в стенах дворца.
-Надеюсь, им не нужно будет показывать мои документы, - вздохнув, произнес Мартин.
-Я тебя умоляю, шеф. Какие документы? Их двое, а тут ты такой красивый, весь в белом... Да еще космопехи. Да еще я с братом. Я тебе отвечаю, что даже самый последний придурок с Нижних Уровней Корусканта не пристанет к такой шайке.
-И то верно.
-Сэр, мне только что доложили, что главком Новой Республики уже переступил порог дворца, - произнес командир космопехов.
-Класс. А ему там что понадобилось?
-Эм... Сэр, дело в том, что здесь расположен штаб.
-Да ну? Уже? А я как раз хотел спустись сюда Звездный Разрушитель класса Победа. И устроить штаб на борту корабля. Ну, что б все было как я люблю.
-Увы, сэр.
-Да уж. Ох уж этот Гентаун. Меня не дожидается, приказы тут раздает... Безобразие!
Покачав головой, Лемак проследовал в штаб. Не менее бодро, чем Ронан Гентаун, кстати. А вот его солдаты решили постоять на улице. Удивительно, но Билл и Филл тоже не захотели посетить штаб.
TaonДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:57 | Сообщение # 289 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

- Спасибо, - просто ответила Ивори на полученное разрешение.
Ей словно стало чуть легче, одним махом. Может, это была лишь иллюзия, и скоро всё вернётся, но и это немало.
Подавленность куда-то спряталась, сменившись привычной решимостью идти и действовать. Привычной для тех, кто видел Ферлис со стороны - натянутой как струна и словно... беззвучно звенящей. Всего лишь немного иной разворот плеч, чуть лучше выпрямленная спина, блеснувшие глаза, а картина уже другая.
А стоило услышать о пленных, причём весьма высокого звания, как извечное женское любопытство, которое мало из кого вытравишь, резво подняло змеиную головку.
Змеиную - потому, что иногда оказывалось способно довести до беды. Но едва ли этот случай относился к таковым.
Словом, Ивори теперь не смогла бы пройти мимо штаба. В конце концов, ранг в Ордене позволял ей спокойно явиться и посмотреть. А может и с чем-то помочь. И тут вдобавок мимолётное, но довольно чёткое ощущение присутствия ещё одного адепта, незнакомое ощущение, и... не светлое. Но никаких предупреждений от Силы об опасности.
Есть где разгуляться воображению. Но первым делом... дело. К тому же, Ивори слишком измоталась, чтобы бегать по Тиду, как девчонка.
Лёгкий кивок - безмолвное "да, позабочусь", - и тёплая улыбка, и понимающий взгляд на выражение участия. Слова женщины в этот момент были не нужны, пышные и цветистые благодарности только всё опошляют.
- Да пребудет Сила с Вами, - эхом на традиционную джедайскую фразу. Тонкая фигура без труда склонилась в неглубоком изящном поклоне. - Я не прощаюсь надолго.

Какая злая ирония. Набу снова принадлежала Республике, и отвоёван Тид, но только в столице лучше всех прочих зданий уцелел один лишь... морг.
Было в этом нечто зловеще-символическое.
Здесь Ивори не задержалась надолго. Лишь тактично отдала распоряжения по транспортировке тела фельдмаршала. Авторитет и ссылка на полученное разрешение легко сделали своё дело.
Тем было лучше. Чем быстрее всё закончится, тем лучше.
Считаные минуты пробыв в морге, Ферлис с наслаждением вдохнула нормальный воздух, вне холодных стен мертвецкой. Ощущение было, словно она сама побывала по ту сторону Силы, но невероятным образом вернулась. Избыток впечатлений последних месяцев делал своё дело не очень быстро, но верно.
Однако, Магистр даже женского пола обязан быть примером для подражания. Дела в городе обстояли неважно, это заметил бы и слепец. Ранг обязывал оставаться стойкой, несмотря ни на что.
Она не собиралась ради стойкости заковывать себя в цепи чёрствости. Но взвившиеся было вновь чувства пришлось подвинуть, на первый план выведя полуобязанность интересоваться текущими делами. Особенно важными.
Важное происходило в штабе, располагавшемся в изрядно пострадавшем дворце. Туда Ивори и направилась, в хорошем темпе, пока готовилась транспортировка.
TaonДата: Среда, 23.04.2014, 14:07 | Сообщение # 290 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

Над дворцом больше не развевалось знамя.
"Так и есть, - подумала Ивори, неслышно вздохнув. - Историю пишут победители. Они же и стирают то, что сочтут ненужным".
Отчего-то было горько, и казалось, что небеса вот-вот прислушаются. И из клубящихся облаков посыпется пепел.
Потому что дождём всё, что было вокруг, уже не оплачешь, не смоешь, не спрячешь.
Республика вернулась сюда. Они победили.
Так почему Магистр чувствовала себя побеждённой?
Может быть потому, что она понимала больше, чем некоторые другие. Понимала, кто был виноват, чьи ошибки положили начало всему этому кошмару. И от бессилия хотелось выть, снова и снова.
Как же чудовищно харизматичен был Карл Унц. И как же глубоко впечатывались, въедались его слова. Подобно вирусу, от которого нет вакцины, заражали они организм, отравляли каждую клеточку, и оставались навсегда.
Навечно. Пока смерть не положит этому конец.
Есть ли на свете что-то хуже осознания правоты врага, которого даже убить не можешь, не имеешь права, потому что так говорит учение?
"Я рушу для того, чтобы последующие построили нечто новое, в то время, как Вы рушите новое для того, чтобы сохранить старое".
С точностью до последнего слова.
Есть ли что-то хуже... нет, вот об этом нельзя было даже подумать, находясь не наедине с собой.
До дворца без знамени оставалось пройти совсем немного. Завернуть за угол, и с минуту по прямой. Но, похоже, побывать там сегодня Ивори было не суждено.
- Магистр Ферлис! - услышала она за спиной, и тут же обернулась, показывая всем своим видом, что готова выслушать.
Оказалось, в Озёрном краю наткнулись на резиденцию Унца.
- Разве она не сгорела? - недоумённо спросила Ферлис у клона.
Оказалось, нет.
"Значит, то была... не главная", - как-то слишком спокойно подумалось ей.
Избыток событий и впечатлений притупил ощущения, но Ивори ничего не забыла.
Шарлотта. Служанки. Жадное пламя, и своё опоздание.
Не забыла и не забудет.
Но ни к чему всем на свете демонстрировать свои личные кошмары.
- Что ж, это серьёзная находка. Полагаю, там могут отыскаться важные материалы, - заключила Магистр. - У меня пока нет срочных дел, я могу помочь.
"Серьёзная находка, важные материалы" - это ещё мягко сказано. Дело для магистерского ранга, не ниже.
А сердце так и зашлось. Но выражение лица и язык тела не выдали женского волнения.
Не за уликами она собралась, не это было самым важным.
Но, так или иначе, вскоре Ивори при сопровождении покинула Тид, намереваясь улететь с телом фельдмаршала, как только вернётся. Учитывая, что на этот раз добиралась она отнюдь не пешком, времени уйдёт не очень много.

--> Озёрный край
LexxДата: Вторник, 23.09.2014, 14:48 | Сообщение # 291 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

--> Каюта адмирала (Корабль "Живой Огонь")

Как оказалось, вместе с подполковником Сафроте и верховным адмиралом Лемаком на поверхность Набу изъявили желание спуститься два рыжих недоразумения - Билл и Филл. Оставив братьев Треворов в космопорте, офицеры отправились в Тид.
О войне здесь больше ничего не напоминало и это радовало Мартина, которому однажды довелось увидеть этот город почти полностью разрушенным. Тид восстановили и Лемак очень надеялся, что город больше никто не посмеет разрушить.
-Чуть больше десяти лет назад, мы с Гентауном встретились здесь... Тогда Тид лежал в руинах и по нему ходили сжигаемые яростью люди и экзоты. Они искали вышивших легионеров. Они рвали их голыми руками, Стелла. Двоих убили прямо на моих глазах, но я сделал вид, что ничего не заметил. Видишь ли, после "Донора", я стал относится к тем, кто ставил расу людей выше других, беззастенчиво при это уничтожая лучших представителей этой самой расы, несколько иначе.
Сам Лемак захваченных в плен и просто сдавшихся легионеров не убивал. Люди из его команды - тоже. Но Мартин действительно не мешал другим мстить. Будучи тогда еще темным джедаем, верховный адмирал считал, что республиканцы имели право сделать с легионерами то, что когда-то легионеры сделали с ними.
-Март! Старый ты кобель! - крикнул кто-то из толпы.
Когда этот кто-то приблизился к офицерам, Мартин узнал в нем Осто Таррка. Улыбнувшись, он пожал руку старому боевому товарищу и взглянув на Стеллу, произнес:
-Позвольте представить вам генерала Таррка, подполковник. Того самого. Осто, - Лемак перевел взгляд на генерала. - Мою спутницу зовут Стелла Сафроте, она подполковник СБ.
-О, СБ... Хм, ну приятно познакомиться, Стелла. А чего это ты, Март, стал с тыловыми по Тиду гулять, а?
Вероятно, Таррк опознал бы в Стелле сотрудницу Службы Безопасности намного раньше, если бы она была в форме. Но, женщина оставила ее на корабле. Это посоветовал ей сделать Мартин, мундирчик которого тоже остался на "Живом Огне".
-Да надоело мне уже адмиралить, Осто. - усмехнувшись, ответил генералу Мартин. - Стану какой-нибудь важной шишкой в СБ, отгрохаю себе здесь резиденцию на абсолютно честно содранные с таких как ты вояк деньги. Как-то так...
-Пристрелю, - мрачно пообещал Таррк. - Ты знаешь, я могу.
-О да, ты можешь... А где Ками шляется опять?
-Да вот и иду его искать... Как найду - дам знать!
-Договорились. Я пока погуляю.
-Ну погуляй, Март... Хорошенько погуляй...
Осто засмеялся, пожал Лемаку руку, кивнул Стелле и отправился на поиски Рея Ками.
-Не обращай внимания, - тихо произнес Мартин, взглянув Стелле в глаза. - Вояки не любили, не любят и не будут любить СБшников. Так как, к сожалению, большинство твоих коллег - те еще сволочи.
AgonyДата: Вторник, 23.09.2014, 17:07 | Сообщение # 292 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла спокойно прогуливалась по Тиду вместе с Мартином. Она была одета в легкие обтягивающие брюки черного цвета, бордовую футболку и черные босоножки на танкетке. Узнать в ней сейчас подполковника СБ было невозможно.
- Понимаю тебя... Они это заслужили. Но главное, что теперь все иначе...
Женщина частично удивленно, частично недоверчиво посмотрела сначала на Мартина, а затем на Таррка.
- Мне тоже приятно познакомиться с Вами, - вежливо улыбнувшись, ответила подполковник СБ.
Она не вмешивалась в разговор, однако, прекрасно его слышала. Кивнув генералу в ответ и дождавшись, пока он отойдет, Стелла взглянула на Лемака и усмехнулась.
- Да, я это давно поняла. Впрочем, меня это не беспокоит.
Она с совершенно спокойным, даже безмятежным видом продолжила идти по городу, осматривая его.
LexxДата: Среда, 24.09.2014, 14:19 | Сообщение # 293 | Offline
Мартин Лемак

Для прогулки по Набу верховный адмирал выбрал простенький серый костюм. Однако, узнать в Лемаке Лемака все равно было не так уж трудно. Голографии Мартина давно начали блуждать по голонету, ну а в последнее время стало модным вспоминать войну. Вот и писали всякие историки-любители и журналисты статьи про героев Новой Республики, к числу которых Лемак относился.
С одной стороны, такая известность льстила самолюбию адмирала. Но с другой стороны, он уже не мог спокойно гулять по улицам крупных городов в своем любимом адмиральском костюмчике.
-Я рад, - улыбнувшись, сказал Мартин.
Какое-то время офицеры бродили по городу. Лемак старался построить маршрут так, чтобы миновать широкие улицы. Но один раз, Стелла и Мартин все же пересекли огромный проспект, ведущий ко дворцу. Стоило им это сделать, как верховного адмирала тут же узнал какой забрак. И не просто узнал, а начал кричать на всю улицу, что сам Лемак почтил Тид своим визитом. Офицерам пришлось срочно делать ноги, пока толпа не растащила их на сувениры.
-Нет, ну это уже слишком, - произнес Мартин, когда они оказались за три квартала от до сих пор орущего забрака. - Нам нужно найти место потише...
Верховный адмирал с хитрой улыбкой взглянул на женщину и задал ей вопрос:
-Стелла, а ты плавать умеешь?
AgonyДата: Среда, 24.09.2014, 18:10 | Сообщение # 294 | Offline
Ну почти «Л»
Женщина видела, что Мартин старается избегать широких улиц, и прекрасно понимала, с чем это связано. Она не смогла скрыть широкую улыбку, когда им пришлось едва ли не буквально сбегать от слишком шумного забрака, желавшего рассказать всем и каждому, кто пожаловал в Тид.
- Это точно, - посмеиваясь, ответила Стелла. - Потише и где меньше людей и экзотов.
Она тоже взглянула на Лемака и, заметив хитрую улыбку, хмыкнула.
- Да, умею. Еще в детстве научилась Несколько раз это умение даже спасало мне жизнь, - припомнила она из своей прошлой карьеры наемницы. - А ты?
XenomorphДата: Четверг, 25.09.2014, 00:52 | Сообщение # 295 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Кажется, ничто уже не напоминало о тех кошмарных днях войны, кои пережил Тид и вся планета. Разве что на полях, среди зеленой травы, в сырой почве до сих пор лежали десятки тысяч павших солдат, да заросшие рвы и окопы говорили о тех уже давних днях. Так уж получилось, что те пленные легионеры, те немногие, что были оправданы трибуналом Республики, ибо не совершали преступлений, жили теперь здесь, отложив оружие и пытаясь найти себя в новой жизни. Кто-то работал грузчиком, кто-то составлял документацию в космопорте, а кто-то даже женился и завел себе семью. Эти люди отбыли свое наказание, побывав в республиканских застенках и кое-кто, немногие, смогли пристроиться в новом для них обществе. Молва о прибытии адмирала разносилась не так бурно, но это пока, ведь гроза флота дроидов только недавно прибыл на Набу, но кое-кто из зевак уже вовсю обсуждал новость о прибытии адмирала и даже хотели пожать руку легендарного флотоводца своей рукой, щупальцей или еще чем, что росло у них вместо рук. Не упустил из вида адмирала Лемака и один мужчина с длинными, светлыми волосами, густой бородой и усами и синими, как океан, глазами. Он молча наблюдал за променадом адмирала, коего сопровождала неизвестная дама, и жевал свой кусок мяса, запивая жаркое темным элем. Этот самый наблюдатель был высок и накачен, на левой руке у него был выбит стандартный для легионера код, содержащий информацию о носителе, а так же шрам - бывший легионер вырезал из своей руки идентификационный чип, покончив с военным прошлым. Теперь же он работал на ферме, в двух милях на запад от Тида, а в столицу прибывал для того, чтобы сбыть мясо и молоко в местные ресторанчики. Сегодня он тут же остался и для обеда и по случайному совпадению увидел Мартина Лемака.
Не узнать бывшего легионера было очень сложно, хотя бы той же самой татуировке, но никто здесь на это внимания не обращал. Все знали его и сперва испытывали враждебность, но упорством и трудом, стремлением помочь, этот не стереотипный легионер, не палач и не убийца, смог заслужить себе место в обществе. Имя у этого бывшего вояки, а ныне фермера, было труднопроизносимо для набуанцев, потому его все называли просто "Свен". Покончив с трапезой и осушив глотком стакан с элем, Свендисйольф еще раз глянул на прогуливающуюся пару и направился к своему дому, решив не светиться в лишний раз перед республиканцем такого ранга. Кроме того, у него была одна забота, которая требовала от экс-легионера педантичности во времени. После войны в лесах Набу остались легионеры, некоторые из них так же примирились с поражением, но жили в лесах, как отшельники, некоторые же не поверили в капитуляцию и до сих пор с оружием наготове бродили по лесам. С этим Свен так же должен был разобраться.
LexxДата: Четверг, 25.09.2014, 16:26 | Сообщение # 296 | Offline
Мартин Лемак

-Адмирал не умеющий плавать? О, это было бы весьма забавно. Однако, я не хочу, чтобы про меня сочиняли еще и такие анекдоты... Но, скажу тебе честно. Когда я был простым капитаном, я не умел плавать. Потом пришлось научиться.
Мартин заулыбался и вооружившись комлинком, связался с Биллом. Старый приятель Лемака, к счастью, выпил еще не так много и поэтому, будучи в сознании, сумел оперативно ответить на вызов:
-Да, шеф.
-Такси до ближайшего живописного местечка, пожалуйста.
-Ээ... Вы понимаете, слишком много заказов, свободных машин нет, все такое...
-Билли, когда ты поднимешься на борт "Живого Огня", я отправлю тебя обратно на Набу. Без скафандра, разумеется.
-Злой ты человек, шеф. Сейчас пришлю Филла.
-Жду.
Убирая комлинк в карман, верховный адмирал бросил взгляд на мужчину с длинными светлыми волосами, густой бородой, усами и синими глазами. Сначала, Лемак даже и не подумал, что мужчина - бывший легионер. Но потом, он заметил на руке мужчине татуировку-код и шрам.
"Любопытно... "
Мартин пересмотрел свое отношение к легионерам после "Донора". Однако, это вовсе не значило, что он будет убивать всех, кто когда-то воевал на стороне врага.
"Вряд ли татуировку и шрам заметил только я... Значит, у набуанцев к нему претензий нет... А если так, то и мне предъявить ему нечего... "
Филл появился уже через минуту. Управляя каким-то очень уж навороченным флаером, он остановился на расстоянии нескольких шагов от офицеров и попросил их занять места согласно купленным билетам.
-Надеюсь, ты не угнал эту машину, Филл.
-Ну что ты, шеф. В карты выиграл. Куда летим?
-Рули к какому-нибудь озеру. Адмирал поплавать захотел.
-Так это, мне теперь у кого-нибудь в карты акваланг надо выиграть что ли? - тут же задал вопрос Филл.
-Не нервируй меня, Филл. Просто крути штурвал.
-Есть, адмирал, сэр!
Стелла и Мартин заняли пассажирские кресла и Филл, попросив офицеров пристегнуть ремни, тут же довольно резко стартовал.
AgonyДата: Четверг, 25.09.2014, 16:53 | Сообщение # 297 | Offline
Ну почти «Л»
- Ну, и хорошо.
Стелла усмехнулась и покачала головой из стороны в сторону. Она с улыбкой слушала переговоры с Биллом. "Да, за десять лет действительно успела отвыкнуть... Ничего, это поправимо"
Подполковник СБ не зря была подполковником СБ, поэтому она тоже заметила и татуировку, и шрам. И сделала соответствующие выводы. Бывший легионер проигнорировал Мартина Лемака, и тот ответил ему тем же. "И ладно. Мир, жвачка, порядок... так, стоп, это не из этой голо-оперы!"
Женщина оценивающе взглянула на флаер и хмыкнула. Она заняла одно из свободных мест и с иронией подумала, что было бы, если бы Филл не выиграл флаер... "Тогда бы действительно летели на такси и возможно, с пилотом-фанатом, как тот забрак"
LexxДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:08 | Сообщение # 298 | Offline
Мартин Лемак

Ресторан "Независимость"

Филл, за то время, пока Стелла и Мартин купались в озере, к сожалению не успел отточить свои навыки управления флаером. Более того, Лемаку показалось, что Филл вел машину еще хуже чем до этого.
-Филл, не железок же везешь! - крикнул Мартин, когда тот, кого по недоразумению назвали пилотом, заложил очередной крутой вираж. - У тебя народное достояние на борту!
-Спокойно, шеф! Довезу в лучшем виде.
-Сильно сомневаюсь в этом, - пробормотал Лемак.
-Ты мне лучше скажи, где вас высадить...
-Рули к какому-нибудь ресторану. Адмирал трапезничать желает.
-Исполняю. Слушай, а драку будешь заказывать?
-Нет, только еду.
-Жаль, - вздохнув, произнес Филл. - А то мы с братом подтянулись бы.
Вскоре, Филл припарковал флаер на небольшой площадке рядом с рестораном "Независимость". По достоинству оценив вывеску, на которой красовался гунган, разрезающий дроида Б-1 световым мечом, Мартин покинул флаер и помог высадиться Стелле.
-Надеюсь, меня здесь не...
-Адмирал Лемак! Неужели это вы! - тут же выкрикнул какой-то человек, только что вышедший из ресторана.
-Нет, я его клон, - ответил Мартин.
-О, знаменитый юмор верховного адмирала!
-Оказывается не только Лемак прославился, но и его юмор, - тихо произнес Мартин. - Кажется, пора делать ноги...
-Да погоди ты, шеф, - махнув рукой, сказал Филл. - Сейчас я все улажу.
Выйдя из флаера, Филл вразвалочку подошел к человеку, что-то зашептал ему на ухо, затем аккуратно его подвинул и зашел в ресторан. Через минуту человек исчез. А еще через минуту вышел Филл и подойдя к Мартину и Стелле, произнес:
-Короче, рисую ситуацию. Вам там отдельный кабинет приготовили, так что автограф у вас никто не попросит... Ну разве что сам хозяин заведения. Это ничего или пойти и его обломать?
-Не стоит, Филл.
-Ну лады, я тогда полетел. Если что - набирайте, подтянусь.
Филл сел за штурвал и тут же улетел с посадочной площадки. Проводив взглядом удаляющийся флаер, Мартин вздохнул и обратившись к Стелле, задал ей вопрос:
-В отдельном кабинете посидеть можно, верно?
AgonyДата: Вторник, 07.10.2014, 15:33 | Сообщение # 299 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Ресторан "Независимость"

Стелла тоже была не против трапезы, так что, положительно оценила идею Мартина. Наконец, покинув едва ли не смертельно опасный флаер, она в очередной раз убедилась, что слава Лемака иногда немало ему же и мешает... Его имя уже выкрикивали на всю улицу.
К счастью, Филл не только умел "виртуозно" водить флаер, но и улаживать сложные ситуации, и вскоре верховному адмиралу и подполковнику СБ был предоставлен отдельный кабинет, где бы их никто не побеспокоил.
- Да, конечно, - улыбнувшись, ответила Сафроте. - Самое то.
LexxДата: Вторник, 07.10.2014, 20:16 | Сообщение # 300 | Offline
Мартин Лемак

Ресторан "Независимость"

Стоило офицерам переступить порог ресторана, как их ту же сопроводили в отдельный кабинет. Что и говорить, убеждать и договариваться Филл умел.
Галантно усадив Стеллу за стол, верховный адмирал сел сам и быстро пролистал принесенное официантом меню. Отложив меню на край стола, Лемак заказал себе сойпро, салат из пришт-фруктов и безалкогольное ягодное вино. В качестве десерта Мартин выбрал воздушный торт. К десерту также должны были подать набуанский каф и раллскую минеральную.
Вскоре, приняв заказы, официант удалился. Ну а Мартин принялся разглядывать стены, которые были украшены гербами обеих Республик, Старой и Новой, знаками корпусов клонов, освобождавших Набу и номерами боевых соединений, которыми руководил Осто Таррк и Рей Ками во время вторжения дроидов.
-Да, сразу видно, что это "Независимость"...
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Тид
Поиск: