Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Королевский дворец Тида
Королевский дворец Тида
LexxДата: Четверг, 24.06.2010, 11:39 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284

Самое роскошное здание в Тиде. Королевский дворец - это место сосредоточения местной власти.

XenomorphДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:45 | Сообщение # 2 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Кат Мецер

Транспорт вез их довольно долго...Расстояние от Озерного края до Тида,Дворца Тида было приличным.Кат Мецер понимал,что Неймодианцы были не на хорошем счету,он был умным,а не каким-то там родианцем-пилотом.Кода транспортное средство въехало в Тид,от привычной картины ,т.е руины,трупы,грязь ,облрмки не осталось и следа.Конечно,разруха была,но только на самой поврежденной улице города-Северной.Однако было видно,что дроиды активно восстанавливают Набу и все улицы были чистыми.Восстанавливать дома и дороги,разумеется станут после того,как завершать с реконструкции входа в город.И вот этот...автобус остановился и открыл свои двери.Из него Вышли две персоны - Айлин,Министр Дипломатического Министерства и Кат Мецер ,Министр Финансов и Гражданского развития.В общем,может бы Айлин и не знала,что Мецер восстанавливает город на свои деньги,а не на деньги Легиона.У входа во дворец стояла королевская гвардия,которую дроиды не расформировали,а рядом проходили и патрули машин.
- Вот мьи и на местье.Прошью Вас,постаратесь убедьить королеву в том,что ее гордость сейчас самьий главньий камень преткновьения в наших отношеньиях.Она молода и наивна,но слишком горда.
Кат откланялся и с охраной двинулся осматривать восстановление Тида.

АйлинДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:22 | Сообщение # 3 | Offline

Награды: 3
Начальная
--> Озёрный край

Подождав пока транспорт Мецера скроется из виду, Айлин подошла к одному из двух охранников в церемониальной форме гвардии королевы. Дроиды стояли внутри, а двое мужчин были всего лишь элементами декора, вроде атлантов, поддерживающих свод. И они об этом знали: взглядом, которым бросил на тви'леку гвардеец можно было плавить дюрасталь. Ярость, презрение... а затем -- непонимание и жалость. Да, на войне взрослеют быстрее, но внешне Айлин всё ещё оставалась девчонкой-тви'лекой, по недоразумению напялившей на себя форму генерал-лейтенанта.
--Я, как представитель Легиона и глава Дипломатического министерства, имею честь попросить аудиенции у Её Королевского Величества. -- Чётко выговаривая каждое слово сказала Айи'лин.
Она была морально готова к тому, что её мелочно продержат в приёмной часа три. Либо сразу же дадут от ворот поворот. Это было бы обидно, ведь если Руви Наберрие не глупа -- а выбрать глупую королеву народ Набу не мог -- она примет то предложение, которое было к ней у Айлин.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.
В подчинении: личная яхта "Неуловимая" с командой
С собой: на шее карта-пропуск
Допуски: вне закона на территории Легиона
Финансы: 1000 кредитов.
Находится: Мандалор

"If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died"

Сообщение отредактировал Айлин - Воскресенье, 15.08.2010, 22:22
LexxДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:46 | Сообщение # 4 | Offline
ГМ

Честно говоря, сначала Руви Наберрие не хотела вообще видеть представителей Легиона, будь то глава Дипломатического министерства, сам главнокомандующий или еще кто-то. Она просто не могла понять, что еще им всем было от нее нужно. Договор был ей подписан. Все унижения она уже перенесла. Неужели этого мало и теперь Легион приготовил для нее что-то еще? Или это просто визит вежливости... Нет, в это она совершенно не верила. Не могут представители Легиона просто так приходить к королеве. Им определенно что-то нужно. Но пока что, они хотели попросить это что-то без силового воздействия. Это, кстати, уже успокаивало.
Нет, заставлять тви'лек ожидать ее ответа несколько часов она не стала. После всего того, что произошло, это было бы как минимум смешно. А может даже и грустно. Поэтому, она велела впустить главного дипломата Легиона почти сразу. И когда та вошла в тронный зал, Руви сразу пошла в наступление:
-Мне очень любопытно узнать, что же еще нужно от меня Легиону? Возможно, я теперь должна подписать договор, по которому перейду к вашему главнокомандующему в собственность?

АйлинДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:41 | Сообщение # 5 | Offline

Начальная
Она действительно была молода, очень молода, и никакой грим не смог бы скрыть это от Айлин, видавшей в гареме хаттов сотни девочек и девушек. Поэтому, слова Руви (а про себя тви'лека никак не могла заставить себя называть её королевой) и били вдвое больней. Министр пожалела, что у неё на лице нету такого же грима, который смог бы скрыть сочувствующий взгляд. Две рабыни, обе в церемониальной форме.
--Ваше Величество, я пришла не для того, чтобы заставлять Вас подписывать что-либо. Я была назначена губернатором от Легиона на этой планете, но я не буду настолько глупа, чтобы не спросить совета у той, кто лучше любых чужаков знает эту землю.
Полжизни бы отдала, чтобы родиться здесь, мысленно вздохнула Айлин. Она подошла к столу и тихо порадовалась, что старомодные набуанцы всё ещё держат бумаги и ручки. Тви'лека набросала примерный план действий по восстановлению Тида и компенсации ущерба -- ничем кроме сумм не отличающегося от плана для Кашиика.
--Прошу Вас, взгляните сюда. Это примерный план возмещения ущерба планете, причинённый Легионом. Я бы хотела, чтобы Вы внесли свои поправки. -- Айлин сделала приглашающий жест, не отходя от листа далеко. Она старалась закрыть его спиной и от камер и от дроидов-патрульных. И не зря: за последнюю строчку её, скорее всего, ждал бы расстрел.
"Эту планету Легион долго не удержит. Вам нужна моя помощь, а мне -- Ваша"

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.

Сообщение отредактировал Айлин - Воскресенье, 15.08.2010, 23:41
LexxДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:13 | Сообщение # 6 | Offline
ГМ

Первое впечатление, то самое, по которому встречали, тви'лека производила хорошее. Но это могло быть банальным обманом, отводом глаз. Хотя, Руви чувствовала, что именно эта женщина отличается от всей это легионской братии. Даже ее вежливый тон не был необходимостью... Он действительно выражал уважение к королеве, ее планете и ее народу. А это было очень важно, очень.
"Губернатор планеты... Ну все понятно, в принципе. Я теперь как элемент декора. Просто есть и все. Хорошо еще, что мне попросту не отрубили голову... Боятся..."
-Спросить совета значит, - хмуро произнесла королева. - Я теперь, получается, кто-то вроде советника. Ну что ж, понимаю вас. Сильным можно позволить себе очень многое по отношению к более слабым. Война есть война и никто не сможет осудить победителя. Разве что совесть... Но откуда ей взяться у дроидов...
Пока новоиспеченный губернатор набрасывала план или что-то такое, королева провожала ненавистным взглядом дроидов, которые были приставлены к ней как к банальной пленнице.
Когда тви'лека закончила и подозвала королеву, той показалось, что теперь она превратилась из советника губернатора в его лакея, которого можно запросто погонять по тронному залу. Но, когда Руви увидела то, что написала тви'лека, она резко поменяла о ней мнение. И хотя, где-то в глубине души Руви подозревала, что это может быть ловушка, она все же решилась доверится губернатору Набу.
-Это очень интересный план, - подбирая слова, произнесла королева. - Но должна сказать, что он несколько неточен. Может, вы предоставите более полные данные для их адекватной оценки?

АйлинДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:42 | Сообщение # 7 | Offline

Начальная
--Разумеется, моя госпожа. -- Обращение вырвалось абсолютно случайно, просто Руви Наберрие действительно была королевой, и теперь, когда она заговорила, это чувствовалось во всём. Сейчас "Руви" не подходило ей даже мысленно.
--Итак, начнём мы, естественно, с восстановления жилых кварталов Тида и предоставления крова и первой помощи пострадавшим. По примерным подсчётам это составит около...
"У меня есть данные обо всём совете. Коды, пароли, досье."
--Это первый пункт. Далее мы планировали выплату компенсаций семьям, которые потеряли кормильцев в битве за Тид. Ещё одна статья расхода, более того -- не однократная, а ежемесячная. Мы постараемся взять на себя как можно больше, но возможно, придётся немного пересмотреть бюджет Набу.
"Некоторые сведения я готова передать Республике. Не даром, разумеется. Но условия, думаю, имеет смысл обсуждать не с Вами"
--Мы понимаем, что в столь тяжёлый час дополнительные траты лягут на плечи мирных жителей, но постараемся компенсировать это натуральной помощью. Налажены торговые связи с Нал Хаттой, также, как Вы уже знаете, неймодианские колонии подготовили серию довольно выгодных контрактов. К примеру, эти...
"От Вас я хочу пока что -- только защиты в случае, если планета перейдёт под контроль Республики. Не хочу знакомиться с их методами допроса."
--Думаю, для начала это достаточно конкретная информация, Ваше величество.
"Сейчас громко откажитесь от этого варианта плана. Если согласны сотрудничать -- пошлите за мной для обсуждения исправлений."
Айлин уже начала завинчивать колпачок древнего письменного прибора, но остановилась.
--Пожалуй, я допишу ещё один пункт:
"Простите"

Айи'лин

LexxДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:48 | Сообщение # 8 | Offline
ГМ

"Да вы бы уже определились, кто здесь госпожа, а кто просто так, хранительница древних традиций..."
Да, пожалуй это было немного необычно, играть в тронном зале в шпионские игры. Но, иначе проблемы решить было нельзя. А между тем тви'лека могла оказать реальную помощь всем жителям Набу и в том числе королеве. И дело здесь было вовсе не в липовом плане, который она якобы предоставила.
-Выплата компенсаций, это очень хорошо. Многие, очень многие жители пострадали, потеряли мужей из-за агрессии Легиона, поэтому, скорее всего это задача является первостепенной. Я, кстати, надеюсь, что компенсация будет должного уровня. При этом, бюджет Набу должен быть затронут минимально. Ведь это не мы сами напали на себя.
Королева тоже взяла в руки ручку, чтобы кое-что написать. Не все можно было сказать туманными словами, поэтому приходилось вступать в некоторое подобие переписки.
-А вот с этим я не согласна и это следует немедленно вычеркнуть. Плечи мирных жителей должны быть свободны от любого груза. Они, в конце концов, вообще не виноваты. Я даже понять не могу, как вы смеете такое говорить. Не ожидала, что после столь хорошо продуманного первого пункта у нас возникнут хоть какие-то разногласия.
"Да, условия, это вопрос не ко мне. Защиту я вам обеспечу."
-Так что вам следует подумать над новым вариантом плана. Будьте добры, исправьте его. Ну а пока, я думаю, вы можете начать осматривать свои владения, губернатор. Я же очень устала. И компанию вам к сожалению не составлю. Всего вам наилучшего.
"Я не могу посылать за вами, это будет выглядеть подозрительно. Я согласна."
Последний пункт, дописанный тви'лекой был настолько человечным, что остатки неверия были уничтожены. Невозможно так играть, даже искушенному дипломату. Теперь у Руви не было сомнений в том, что губернатор действительно хочет помочь, что она действительно переживает за подданных королевы.
Руви внимательно посмотрела на тви'леку. Той следовало немедленно уничтожить листок, иначе ее могли ждать огромные неприятности. Вряд ли в Легионе кто-то также мягкосердечен. Поэтому, если что, тви'леку никто не пощадит, нет. Ее попросту уничтожат.
"Как же она могла попасть в Легион..." - мысленно недоумевала королева.

АйлинДата: Понедельник, 16.08.2010, 02:15 | Сообщение # 9 | Offline

Начальная
--Мне очень жаль, Ваше Величество, что пока что мы не пришли с Вами к соглашению. -- Айлин раздражённо сложила листок и засунула в нагрудный карман. -- Что ж, я постараюсь учесть Ваши исправления. Всего доброго.
Тви'лека развернулась и направилась к выходу, всем своим видом выражая недовольство надменностью королевы-пленницы.
Коридоры и анфилады, украшенные фресками и картинами, доспехи и застывшие на карауле гвардейцы, неотличимые от них... Дворец Тида был великолепен, и грубые, практичные дроиды выглядели здесь кощунством. Наверное, так всё было и десятки лет назад, когда вместо Руви была -- Падме... а вместо предательницы -- благородные джедаи.
Как никогда остро Айлин понимала сейчас, что политические игры -- не для неё. Как бы ни была прекрасна мечта об идеальном сказочном мире -- она недостаточно сильна, чтобы её осуществить. Захват власти в Легионе, убийство безумной Аллессии, ненавидящего её Киртаса, подозрительной Сеннины -- это было слишком.
Если и есть Великая Сила, то именно она и привела меня на Набу. Чтобы здесь я наконец-то поняла, куда иду и чего хочу. Прости меня, голос в голове, что так поздно -- мой путь действительно был тяжёлым, без наград, без сожаления и жалости. И я выяснила, кто я есть.
Оставалась всего пара шагов.

--> Тид

Айи'лин

Сообщение отредактировал Айлин - Понедельник, 16.08.2010, 02:18
АйлинДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:32 | Сообщение # 10 | Offline

Начальная
--> Сады Тида

Айлин опять поднялась по ступеням дворца и подошла к прежнему же гвардейцу (хотя прежнему ли? Лица, закрытые шлемами, различить было невозможно). Тот смерил её тяжёлым взглядом -- точно таким же, как и в прошлый раз. Хотя это не было удивительным. Все жители Набу испытывали редкое единодушие по отношению к членам Легиона.
--Я снова пришла просить аудиенции у Её Величества, по поводу уточнений плана реконструкции. Это возможно, или лучше будет подождать до утра?

Айи'лин

LexxДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:50 | Сообщение # 11 | Offline
ГМ

К ней снова пришла та самая тви'лека. Да, ситуация была щекотливой. Она, в принципе хотела видеть губернатора Набу, но при этом ей нужно было изобразить то, что встреча в данный момент вовсе ее не устраивает и соглашается она на нее только потому, что печется о жителях планеты.
Прошло несколько десятков минут, прежде чем гвардейцы впустили тви'леку. За это время королева успела закатить истерику дроидам, находящимся в тронном зале. Скандал, устроенный ей был настолько грандиозным, что даже железные мозги машин не выдерживали и перегревались.
Руви очень хмуро смотрела на главного дипломата Легиона и губернатора Набу в одном лице. Она даже и не пыталась подняться с трона и раскинув в стороны руки, просто молчала и ждала. А вот внутри, в глубине души она хотела быть гораздо приветливее. Но нельзя...
"Может быть, если мы все сделаем правильно, королева Набу как и десятки лет назад будет вновь подписывать договор уже с проигравшими интервентами..."

АйлинДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:12 | Сообщение # 12 | Offline

Начальная
На этот раз "план" уже был подготовлен. Более того -- в двух экземплярах. Первый из них представлял собой тот самый проект восстановления, издание второе, дополненное. И там, как ни странно, действительно были учтены пожелания королевы: все дополнительные расходы были сняты с жителей Набу и переложены на многострадальных хаттов. Если бы договор был настоящим -- слизняки бы плакали, продавая последние тонны рилла и затягивая пояса. Хотя если всё провалится, то будет хотя бы договор. Всё же легче... Мысль была кислой, но сейчас для сантиментов времени не было. Министр Дипломатического отдела была очень недовольна тем, что ей приходится по десять раз на дню бегать во дворец, исправляя типовый проект под прихоти капризной королевы.
--Ваше величество, извольте взглянуть. -- Игнорируя гвардию, тви'лека подошла к самому трону и протянула Руви вторую копию. Ничем не отличавшейся, на первый взгляд, кроме того, что седьмой пункт, написанный таким же ровным почерком, гласил следующее:
"Дайте мне контакт, с которым я смогу связаться в Республике. Коды связи и расположение дроидов, которые я ему передам -- не высшего уровня. Они действительны для Набу и только для Набу. За это я хочу, чтобы мне помогли исчезнуть. Для Легиона, Республики, Империи -- для всех. Инсценировка смерти подойдёт. Если Вы знаете человека, который сможет это обеспечить -- укажите и его контакт тоже"

Айи'лин

LexxДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:26 | Сообщение # 13 | Offline
ГМ

Гвардия не возражала, что тви'лека так сразу пошла в наступление. Не были против и дроиды, у которых бы уже болела голова, не будь они машинами. Ну и конечно, сама королева также не имела претензий. Правда, внешне она показала, что очень недовольна этой встречей. Вообще ее лицо выражало такую палитру чувств, что даже искусный грим не скрывал их. Но это было игрой. Игрой, которая будет потом тщательно проанализирована, если план все же удастся. И именно поэтому игра была настолько серьезной.
Удивительно, но тви'лека учла все пожелания королевы и сделала новый план по восстановлению Набу настолько мягким по отношению к самим набуанцам, что даже возникали сомнения в том, что все будет именно так. Впрочем, в данный момент королеву интересовала последняя приписка. И еще ее интересовало то, как ответить тви'леке на это немое послание, чтобы также не вызвать никаких подозрений. Но, Руви все нашла выход и взяла в руки ручку.
-Вот это совсем другое дело, губернатор. Честно говоря, я не думала, что вы окажитесь столь честны. Это похвально. Было неплохо, конечно, если бы вы были чуть более вежливы, чтобы не вламываться в тронный зал по несколько раз за день, но это сущие пустяки... Я пожалуй поставлю свою подпись...
"Я не знаю, сможет ли это человек помочь вам во всем. Но он пойдет на много, судя по заверениям моих советников. Этого человека зовут Мартин Лемак. Он адмирал Республики. Вот его координаты..."
Да, Мартин Лемак стал очень знаменит в Новой Республики, если о нем знали даже советники Набу и более того, нахваливали его несмотря на то, что он в общем-то, пусть и помог Набу, но не до конца.

АйлинДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:34 | Сообщение # 14 | Offline

Начальная
--Замечательно. Тогда попрошу подписать и второй экземпляр, и больше не буду утомлять Вас своим присутствием -- ровным тоном сказала Айлин, протягивая ещё один лист. Всем своим видом она говорила, насколько рада была отделаться от этой утомительной обязанности.
Договор с припиской пришлось оставить королеве -- ведь Совету нужно было что-то предъявить. Тви'лека надеялась, что Её Величество придумает какой-то другой способ нежели... Возникшая в голове картина Руви Наберрие, курящей самокрутку, едва не заставила Айлин засмеяться, но женщина вовремя прикусила язык.
--Спасибо за сотрудничество, Ваше величество. Всего доброго. -- Только в поклоне тви'лека позволила себе один короткий взгляд на королеву. Держись, девочка. Скоро нам обоим станет жарко...
К выходу она направлялась с видом человека, успешно сделавшего свою работу. Так оно и было.

--> Тид

Айи'лин

XenomorphДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:54 | Сообщение # 15 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Отсутствие королевы и всей ее свиты не повлияло на все еще присутствующий лоск и напыщенность,присущие королевскому дворцу в Тиде . Конечно,вместо многочисленных служанок и гвардии Ее Величества теперь дворец напоминал больше замковое укрепление с мощной системой безопасности и множеством охранных дроидов . Например,самые важные - центральные проходные обители были перегорожены защитными "мешками",представляющими собой глухую стену лишь с одним единственным "окошком" пот станковые повторители и повсюду расставленными переносными защитными турелями,но и это еще не все.Помня опыт прошлого,дроиды наглухо запечатали все возможные люки и двери к канализационной системы,что бы предотвратить возможное проникновение во дворец иными способами,кроме как через главный вход,выставили многочисленные преграды,а многие "царские"покои более не выполняли своих функций:вместо этого в залах и помещениях находились штабисты,высшие офицеры от 3-ех армий и тонны аппаратуры .
Но несколько комнат все же выполняли свое предназначения,однако вместо верхушки Набу там жили Карл Унц и другие высокопоставленные офицеры Легиона .
- Прошу Вас. - с присущей безмятежностью начал Карл - Только чай .
- Да,Господин . - протокольный дроид,к которому обратились на "Вы" удалился,"жужжа" сервомоторами,оставив Коменданта системы в прохладной зале. На столике возле кресла,где сидел человек догорала сигара и стоял полупустой бокал вина . Сам же комендант тщательно изучал отчеты,составленные дроидами и к своей радости отмечал,что его решения приносили видимою пользу .Самое интересное,что он зная это и изучая в очередной раз один и тот же отчет пытался проследить действия мятежников,пытался понять и предугадать их ходы .
- Ваш чай,господин комендант . - поставив поднос произнес дроид . - Могу ли я еще чем-нибудь Вам услужить?
- Да,если не трудно - позовите начальника охраны дворца .
- Да,Господин .
Через некоторое время в помещение вошел ООМ-дроид,камуфляж которого говорил о том,что тот немало видел передряг.Ну,естественно : этот ООМ воевал до недавнего времени с партизанами в лесах,возглавляя одну из форрест-групп,а до этого штурмовал Тид .
- Господин? - лязгнула машина.
- Пошлите минеров в коллекторы.Заложите заряды и установите ловушки.Лучше перестраховаться .
- Да,Господин.Это все?
- Да,выполняйте .
- Понял-понял .
Едва дроид удалился,как Карл прищурился и наклонился к одному из отчетов . Хаотично перебрав и вскользь просмотрев бумаги,генерала-фельдмаршала осенило и он понял,что во всех - даже в кажущихся бессмысленных атаках партизан есть какой-то смысл.
- Интересно ... - Протянул он. - Ну что ж,мой уважаемый противник.Вы разыграли гамбит . Битва умов значит?Замечательно . - Карл активировал голографическую связь и через секунду появилась маленькая голографическая фигурка еще одного ООМ,прибывающего,судя по всему на улицах Тида.
- Да,Генерал-фельдмаршал?
- Какова ситуация с болотами гунганов? - Унц пренебрежительно относился к аборигенам,потому и не утруждал себя называть их земли по названию .
- Наши патрули периодически появляются в данной зоне.Интенсивность низкая .
- Вы уничтожали гунганов в данной зоне?
- Нет,Господин . Аборигены покинули по нашим предположениям данную территорию .
- Спускали зонды?
- Да.Не обнаружено разумных форм жизни.
- Время?
- 4 месяца назад .
- Дать приказы артиллерийским расчетам открыть огонь по данной местности .
- Обстреливать "пустое" озеро?
- Именно . И передайте мой приказ о боевой готовности частям 2-ой армии .Более точные инструкции я перешлю позже .
- Вас понял .Связь завершена . - Карл довольно откинулся на спинку и кресло и уставился с довольной миной в пол,улыбаясь чему-то,что ведомо лишь ему .. - Ну что же ... Ваш ход,уважаемый - продолжая улыбаться пробормотал Карл,а тем времен раздался первый грохот ... Гаубицы начали артобстрел .

Форум » Архив ФРПГ » Набу » Королевский дворец Тида
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: