Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Королевский дворец Тида
Королевский дворец Тида
TaonДата: Пятница, 08.02.2013, 15:02 | Сообщение # 136 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Какой бы глубоко ушедшей в свои мысли она ни была, Констанс никогда не изменяла привычке наблюдать за собеседником. Не забыла она об этом и сейчас.
Тот небольшой факт, что Унц не стал защищать адептов, многое о нём открыл.
"Замечательно...
Вот кто мне нужен в высших кругах. Тайно или явно, но однозначно".

Женщина была довольна.
- Благодарю, - учтиво произнесла она, принимая бластер с долей скрытого трепета в душе. Конечно, она слышала о "Ликане". Немало слышала. Кто-то говорил с ненавистью, другие - с надеждой, видя в нём то же, что и она. Оружие, жестоко выкашивающее ряды толерантных.
Констанс мечтала держать это оружие в руках. Поэтому прикоснуться даже к малой частичке - вот этому бластеру - было ценно.
Она убрала его в пустую кобуру на поясе. Смотрела дальше. Слушала ответ на свои слова.
И была довольна ответом.
- Я, если можно так выразиться... рада, что Набу в ваших руках, господин генерал-фельдмаршал. Для меня большая честь быть вашим адъютантом и помогать Набу тем, чем я только могу. Ещё более я была бы рада видеть такого человека как вы - а лучше лично вас - в преобразуемой и преобразованной галактике, в которой я всё же надеюсь выжить и привнести даже больше истинного порядка, чем на Набу, - глядя прямо на Унца, говорила Констанс.
Это могло смахивать на некий романтический намёк, если бы не вторая часть фразы и холодный, цепкий, а не наивно-преданный взгляд.
"Не может офицер достичь таких вершин, если не умеет читать амбиции по фразам и глазам".
XenomorphДата: Пятница, 12.04.2013, 16:48 | Сообщение # 137 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Одни из последних тихий дней в Тиде .Несмотря на дождь, Унц приказал подать завтрак во внутреннем саду дворца под навесом .В пять часов утра комендант уже сидел за столом и доедал зажаренный кусок мяса ,запивая его Ротанским виски .Да, очень интересный завтрак , но карл был таков .Алкоголизм - одна из отрицательный черт этого человека ,но она блекла на фоне его моральных убеждений и норм .Врачи постоянно твердили коменданту, что если тот не прекратит злоупотреблять алкоголем, к тому же, таким крепким, как ром, виски и бурбон, тот вскоре он может распрощаться с печенью, но генерал-фельдмаршал, казалось, игнорировал аннотации и советы докторов .Когда что-то болело, кололо или доставляло дискомфорт, медики констатировали одну и ту же причину : слишком много спиртного .Вернее, слишком часто ,ведь комендант почти никогда не напивался . Однако, несмотря на пристрастие к алкоголю и вредной пищи, у Унца были на то свои причины и раскрывать их он не собирался .Одной из таких причин являлся стресс, гиперответственность, офицерский долг, легший на плечи человека , когда в его руках были сосредоточены миллионы жизней .Он боялся поражений, боялся подвести идею, за которую сражался и боялся, что не сможет сдержать слова перед той, которой обещал вернуться .Все чаще он думал о тм моменте, когда выдавил из себя эти проклятые слова .Он не мог сдаться, не мог сбежать .Хороший бы вышел из него офицер, если такие поступки имели место быть .Он хотел вернуться к Доне, но вернуться победителем ."Триумф или смерть" - вот клич легионеров .Бежать от поражения - накладывать позор . Очередной стакан и обеспокоенное лицо служанки , стоявшей перед комендантом, прижав серебряный поднос к груди .Одна из тех женщин, которую Унц слушал , сейчас стояла и смотрела, как ее хозяин проигрывает битву зеленому змею .Унц пьянел и больше злился ,хотя озлобленность выражал только взгляд .Очередной стакан ,уже бурбона и сигарета из портсигара .Ему хотелось похоронить всех здесь на Набу, если и когда Республиканская армия победит.Гражданские, военные ...Все .Но Карл менялся и иногда были просветы, когда мужчина удивлял знавших его .
- Республиканская армия в пяти сотнях миль от Тида, генерал-фельдмаршал, - отрапортовал генерал Родерик, передавая датапад Унцу, но тот его не принял .
- Гунганы разбиты в квадрате 15.Мы готовы выступить на республиканские позиции, - продолжал Родерик, но Карл уже обозначил свой приказ .Армия легиона должна будет выйти в тыл наступающим республиканским силам ,когда те выдвинутся к Тиду и вступить в противостояние с армией гунганов и клонов . Родерик отдал честь и не дождавшись ответа, направился к штабу .Мониторинг поступающих данных должен был вестись постоянно и о всяких изменениях незамедлительно докладывать Унцу .
TaonДата: Пятница, 12.04.2013, 19:05 | Сообщение # 138 | Offline
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Это был далеко не первый день с того момента, как Констанс стала адъютантом Унца. Далеко не первый день с тех пор, как она получила возможность наблюдать за ним каждый день, передавая его приказы, передавая ему отчеты, или просто тенью находясь рядом. Для вида - из рвения. На самом деле - ради контроля.
Уже не первый день Констанс думала над тем, что будет делать, если выберется. Каким быть Легиону, если она... если... если всё пойдёт, как надо.
Составленные в запале доктрины террора превратились в более тонкие планы. Неоперившийся идеолог и оратор превращалась... в кого - это знала только она сама.
Региа даже научилась различать у генерал-фельдмаршала эмоции. Иногда. И видела, что с ним, хоть и скрывает всё, что только можно, что-то происходит. Нехорошее.
Не то состояние, какое можно себе позволить в ситуации, когда вот-вот решающая битва.
Не то состояние, какое мог себе позволить человек, занимавший в схеме немаловажное место.

Констанс всегда - это время в адъютантах уже воспринималось как "всегда" - вставала рано и собиралась быстро. Пятнадцать минут на душ, пятнадцать на расчесывание, десять на одевание. Ей досталась небольшая уютная комната на втором этаже. Наверное, раньше там жил кто-то из дворцовой обслуги. А покои по соседству, ближе к лестнице, так и стояли пустыми. Региа ни разу не видела, чтобы кто-то туда заходил или оттуда выходил. Но это было ближе к области сплетен, чем вопросов, которые на самом деле интересовали её.
Обычно утром она шла пострелять и заодно пообщаться со знакомыми легионерами. Констанс очень постаралась наладить хорошие отношения кое с кем из младшего офицерского состава. Это было несложно. Она постоянно крутилась во дворце и около. То просто общалась, то упражнялась в красноречии. А легионеры вечно были рядом. Дворец нельзя было оставлять без защиты.
В этот раз она, как обычно, решила сбегать на импровизированное стрельбище и послушать, что происходит в городе. И если что, то ненадолго отправиться туда, где что-то происходит, и как следует поговорить. И кое-что сделать. Но это уже по другой инициативе.
Но у лестницы, уже на первом этаже, Констанс чуть не столкнулась со служанкой. Та прислуживала лично Унцу и сейчас за чем-то спешила. С огорченным видом.
- Он опять? - негромко понимающе спросила Региа.
Молчание и кивок сказали всё.
"На кого я поставила?"
Но она догадывалась, что могло происходить. Констанс неплохо разбиралась в людях. Представляла, что можно чувствовать, когда так много зависит и почти нет шансов - если посмотреть правде в глаза - выбраться. Она спастись ещё могла. В конце концов, Региа ещё никого не убила и не отдавала приказов. А он...
"Бремя ответственности. Страх проиграть. Так, комендант?"
Каждый справлялся с таким по-своему. Но часто так же, как и Унц.
В первую очередь Констанс пошла туда, откуда, скорее всего, шла служанка. Внутренний сад. Благо что во дворце Региа уже хорошо ориентировалась.
Она зажмурилась, когда на лицо упали холодные капли дождя. Небо было затянуто тучами. Накрапывающий дождь имел все шансы усилиться. Но погода не так интересовала Констанс, как генерал-фельдмаршал.

Констанс, не спрашивая разрешения, садится напротив. Под навесом лучше: туда холодные капли не попадают.
Констанс облокачивается на стол. Чертит указательным пальцем затянутой в перчатку руки - да-да, подпорченной шрамами левой руки - косую линию. Невидимую линию.
Чуть подаётся вперёд, пытаясь поймать взгляд Унца.
- Я согласилась помогать вам потому, что вы никогда не были похожи на идиота, - как змея в человеческом обличье шипит Констанс. - Я соглашалась помогать человеку, который помнил, в чём его долг. А сейчас... попробуйте, посмотрите на себя. Легиону нужен настоящий генерал-фельдмаршал, а не развалина, в которую вы себя стараетесь превратить. Легиону и всем нам, кто вам доверился, нужен генерал-фельдмаршал, а не человек, - интонации и взгляд чуть-чуть смягчаются. Немного. - Им неважно, что с вами происходит. Мне, кстати, тоже не должно быть важно. Важно то, что вы не имеете права свалиться. Я не собираюсь допытываться, какого ситха вы пытаетесь, но не смейте. Или я сама вас засужу. Вы не один, кому здесь тяжело. Так что выполните то, что должны так, как должны. И не пытайтесь умереть раньше. Не позволю.
"Вы вообще здесь не умрёте, но узнаете в своё время".
Теперь Констанс сама решала, кому выжить.
А зачем и почему - это, как и всегда, знала лишь она сама. До поры до времени.
XenomorphДата: Пятница, 12.04.2013, 19:31 | Сообщение # 139 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Унц не был сильно пьян.Выпивший - да.Это был максимум, который он мог себе позволить, но сегодня ,кажется, планка была поднята чуть выше...или упала ниже . Допив шестой стакан бурбона и швырнув его в дверь , как только оттуда показалась служанка,которая, впрочем, очень скоро передумала возвращаться ,Карл сложил руки в замок перед лицом и облокотился на стол . Он думал.Думал о том, что делать дальше и самое главное - как .Мыслей было много,многое воспринималось, как выход, но довольно быстро все подходящие идеи превращались в пепел .Их место занимали другие . Через какое-то время пришло запоздалое сообщение о том, что Диджа Пик подорван.Приказ Унца был выполнен в точности .Сохранилось лишь здание парламента , а вот доставлен отчет был с опозданием .Теперь это не имело значения .Противник дышал в спину и был готов сорваться сокрушительной лавиной на Тид,словно цепной пес .
В этот момент в сад вошла Констанс .Никакой реакции со стороны коменданта до определенного момента .
- Я соглашалась помогать человеку, который помнил, в чём его долг. А сейчас... попробуйте, посмотрите на себя. Легиону нужен настоящий генерал-фельдмаршал, а не развалина, в которую вы себя стараетесь превратить. Легиону и всем нам, кто вам доверился, нужен генерал-фельдмаршал, а не человек. - Безразличие во взгляде, брошенном на Региа , имело не совсем естественную природу .Сейчас слегка заплывший взгляд , не выражающий ровным счетом ничего, был последствием принятого алкоголя . Комендант молча выслушал Констанс. Пока молча.
- Им неважно, что с вами происходит. Мне, кстати, тоже не должно быть важно. Важно то, что вы не имеете права свалиться. Я не собираюсь допытываться, какого ситха вы пытаетесь, но не смейте. Или я сама вас засужу. Вы не один, кому здесь тяжело. Так что выполните то, что должны так, как должны. И не пытайтесь умереть раньше. Не позволю.
- Вы можете что-то лучшее предложить, Констанс?- разведя руками поинтересовался Карл не меняя выражения лица , - Или же вы думаете, что начистив сапоги ,опохмелившись и выйдя на улицы я смогу щелчком пальцев поменять сложившееся положение?Увы ,такого не будет.Все, что мы можем - сидеть здесь и ждать ,когда сюда явятся белоснежки Республики . Или же мне взять, да послать армию "А" на позиции противника, надеясь, что там через недельку-другую боя ,прогремит победный выстрел? Тоже нет .
- Я падаю каждый день и встаю. С этим проблемы, да?Пунктик? - Унц толкнул графин с бурбоном со стола . - У меня нет с этим проблем.Думать мне это не мешает и не мешает убивать собак демократов из загнивающего старческого сборища под названием Сенат, - Карл был спокоен.Он слегка наклонился к женщине и тихо добавил, - Если это мешает Вам, то боюсь, что это далеко не моя проблема .Я знаю, зачем я здесь и что должен делать .Ваше беспокойство излишне , так что мне не хотелось бы возвращаться к подобным разговорам вновь. - Карл налил сок в два стакана, один из которых подвинул к Констанс ,а вторым - своим, отсалютовал. - За победу? - Комендант усмехнулся и расплылся в саркастичной ухмылке ,добавив: - "Ваше здоровье" .

Сообщение отредактировал Taon - Пятница, 12.04.2013, 19:41
TaonДата: Пятница, 12.04.2013, 20:22 | Сообщение # 140 | Offline
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Нет, люди не пугали её. Пугала потеря контроля, когда ниточки в руках кукловода обрываются. Пугало бессилие. Но не люди.
Даже такие, как Карл Унц.
Констанс выслушала до самого последнего слова. Саркастичного слова.
Безмятежно отсалютовала стаканом. Но не стала пить. Поставила на стол.
Она умела злиться. Ещё как умела. Но перед этим становилась похожей на статую. Так себя показывали последние остатки контроля.
А может, она не собиралась злиться. Может, просто играла, зная, что каждая фраза - это маленький шажок к небольшой победе.
"Теперь я знаю о вас больше".
- Если заверяете, что справляетесь, пусть будет так, - согласилась Констанс. - Но... тогда у меня есть условие.
Лишь после этих слов в короткой паузе она сделала маленький глоток.
- Я помогу вам всем, чем только смогу. Не ставлю под сомнение вашу компетентность в военных делах, однако есть дела более... долгоиграющие и далекоидущие. Их доверьте мне. Я помогаю и не мешаю вам, а вы не мешаете мне. Не беспокойтесь, - губы тронула лёгкая многозначительная улыбка, - если вы станете мешать, то поймёте. Свои дела я раскрыть не могу, но уверяю: они лишь на благо Легиона, как и ваши.
- За благо? - как ни в чем ни бывало, словно речь шла о погоде, подняв стакан с едва отпитым соком, предложила Региа. И ядовитым тоном добавила: - Ваше здоровье.
XenomorphДата: Пятница, 12.04.2013, 22:40 | Сообщение # 141 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Унц лишь усмехнулся в ответ на слова Констанс и не отвечая на тост, выпил стакан полностью .Его можно было понять : находиться в таком положении, когда даже победа не дарует свободы и жизни всем тем, кто проливал кровь за идею ... Такое выдержит не каждый .Унц не собирался ругаться с Региа, не собирался становиться врагами.Ему было все равно, ведь волновало его только лишь одно . Поставив стакан на столик и натянув фуражку, генерал-фельдмаршал покинул сад .Направлялся он к своим покоям.Там он примет душ, вернет трезвость рассудка и продолжит заниматься делами .Сегодня он планировал навестить солдат и офицеров в казармах .Некоторые незначительные дела, которые, однако, были нацелены на то, чтобы подбодрить солдат .
- Вам что-нибудь принести? - поинтересовалась подоспевшая служанка .Ей было сорок пять лет, черноволосая .Но ее лицо было покрыто морщинками и небольшими шрамами.Последствия попадания осколков .Все это старило женщину . Ее взгляд выражал заботу и готовность выполнять команды .Однако, это были личные стремления женщины .Ее , как и ее семью, Карл Унц спас ,когда те были на грани смерти . По приказу коменданта, гражданские, пострадавшие во время штурма набуанских городов в самом начале войны ,получали необходимую медицинскую помощь и обеспечивались работой .Конечно же, далеко не все; республиканцы и им сочувствующие отправлялись в лагеря или расстреливались.Тоже самое касалось и экзотов. Черноволосая служанка была благодарна своему спасителю, получившему у гунганов прозвище "Зверь Запада", так как впервые столкнулись с жестокостью этого человека, когда тот лично принимал участие в походе против гунганских городов. Почему запада?Потому что Карл явился с карательной экспедиции с запада и уничтожил миллион пленных аборигенов за три дня .Да, об этом знали уже многие за пределами Легиона или Республики .Карл Унц уже вписал себя на страницы истории .
Служанка аккуратно собрала осколки бутылки и забрала грязную посуду .Вернулась она через 5 минут, принеся для Констанс завтрак .
- Как вы себя чувствуете? - справилась женщина, позволив себе заговорить первой .
TaonДата: Суббота, 13.04.2013, 14:39 | Сообщение # 142 | Offline
Ну почти «Л»
Констанс Региа

"Да... я знаю куда больше", - провожая Унца взглядом и успокаиваясь, думала Констанс. Она не спеша допила сок, размышляя над отсутствием ответа. Молчание - знак согласия? Не всегда. Иногда это молчаливый вызов. Или отсутствие заинтересованности, то есть ещё один вид вызова.
Региа не любила, когда ей бросали вызов. Это снижало возможность контроля.
Хотя, как посмотреть.
Она усмехнулась, ставя стакан на стол. За генерал-фельдмаршалом стоило приглядывать. Женщина, заполучившая место подле него словами и умом, не любила, когда вмешивались в её планы. Особенно те, кто занимали в них не последнее место.
"И нужна лишняя подстраховка".
А тут и служанка подошла. Констанс легко стряхнула задумчивость и чуть улыбнулась.
- Просто завтрак, пожалуйста.
Пять минут между моментами, когда служанка, быстро убравшая всё лишнее, включая осколки графина, ушла, и когда вернулась с завтраком, не такой уж краткий срок.
Что можно сделать за пять минут, или около того?
Рассориться или рассорить кого-то. Или примирить. Или кого-то уничтожить. Физически или морально - дело вкуса.
Или подумать над поправками к плану, как не дать умереть Карлу Унцу.
Фигуры на доске не смеют умирать, пока не пожелает гроссмейстер.
Ничего личного. Просто так нужно. И Констанс, и Легиону.
Что нужно Легиону, решала Констанс. Но пока и только пока он не знал, что она решает это.
"Мой главный проект".

- Как вы себя чувствуете?
- Спасибо, неплохо, - вежливый ответ Региа подкрепила лёгкой улыбкой, намекая, что не против продолжить разговор. Высшие чины - это фигуры. Настоящую помощь можно поискать и среди тех, кто ниже. Не замараешься. Констанс была высокомерна, но компенсировала это расчетливостью. Да и высокомерие взыгрывало в ней больше из-за напыщенных идиотов и мешавших ей... особей. Но ум или житейский опыт от ранга в иерархии не так уж зависит.
"Надеюсь, что доживу до времени, когда это станет... взаимосвязанным", - с грустью подумала Констанс.
- Если от вас что-то будет зависеть и будет возможность... скажите, вы захотите помочь мне вытащить его отсюда? - произнесла она вслух, тщательно подбирая слова.
Пояснять, о ком зашла речь, тут не было смысла.
XenomorphДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:26 | Сообщение # 143 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Что могла сказать обычная женщина, когда у нее спрашивали?Спасти высокопоставленного офицера Легиона ?Как?Служанка не понимала и даже не знала, что можно сделать, когда ты - ничто,а вокруг - ад .Она думала некоторое время, взвешивая те слова, что собиралась произнести для Констанс и наконец, не найдя ничего иного, произнесла :
- Я ничем не смогу помочь, хотя и более, чем обязана этому ..., - служанка запнулась .Она боялась Унца. Боялась его характера, боялась того, что тот ни во что не ставил жизнь , пусть даже и не человеческую . - Человеку.Но что может сделать простая служанка? - Сразу же за этими словами, лицо женщины приобрело мужественный, даже озлобленный вид .
- Я рада, что есть те, кто не побоялся испачкать руки в крови этих грязных мерзавцев нелюдей, но все ли заслуживают именно такого? Мне кажется, что господин комендант поступит, как настоящий офицер и мужчина : не имея возможности выбраться, у него останется только один вариант и я считаю, что это достойный конец для военного гения . - Спокойный тон и доля сожаления в глазах .Служанка любила и боялась коменданта .Она была расисткой, но не одобряла всех методов Унца .По ее мнению, экзотов нужно было просто расстреливать, а не изощрятся придумывая казнь . Внутри боролось два чувства и одно все же было сильнее .Она ненавидела экзотов . Помолчав несколько секунд, служанка посмотрела в глаза Констанс и сменила тему .
- Прошу прощения, что вмешиваюсь не в свое дело, но насколько я знаю, вы - гражданский, так?Я слышала, как комендант готовит приказ, по которому все гражданское население ,и республиканское и те, кто предан Легиону, будут отосланы из Тида в лагеря беженцев . Господин комендант хочет минимализировать потери среди гражданского населения, потому завтра-послезавтра приказ будет подписан и боюсь, что мы с вами должны будем покинуть Тид .
Действительно, все население Тида, а это больше 300 тысяч человек , вскоре покинет город.
TaonДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:41 | Сообщение # 144 | Offline
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Сколько сил нужно, чтобы удержать на лице маску учтивого спокойствия, когда внутри взрывается бомба-бешенство?
Много. Очень много.
Сколько нужно, чтобы голос не дрогнул, чтобы раньше времени не садануть об пол беседки да хотя бы опустевший стакан?
Не меньше.
"Теперь. Я. Знаю. Больше", - вдох-выдох, только тихо. Уговорить себя. Не взорваться. Не сейчас.
Заставить себя дослушать до конца и спокойно доесть встающий комом в горле завтрак.
- Да... думаю, вы правы, - голос и правда не дрожал и не норовил сорваться. - Это достойный конец для достойного человека. Хоть это и сложно принять, если далека от военных идеалов. Но, боюсь, вам придётся отправляться в лагерь без меня. Я намерена остаться и помочь, чем смогу. Я... не настолько гражданская, как выгляжу, - губы слегка искривила тонкая усмешка. Констанс словно невзначай скосила взгляд на левую руку в перчатке.
Региа никому не рассказывала, где на самом деле получила то, что скрывала под этой перчаткой.
- Прошу прощения, но мне нужно согласовать этот вопрос, - учтиво, тут же поднимаясь из-за стола, произнесла женщина.
Чтобы спокойно, с привычной непринуждённой грацией пройти, а не нервно пробежать, как хотелось, тоже нужна выдержка.

Констанс знала, что Унц обязательно с утра появляется в конференц-зале. Хоть ненадолго. Там она его и дождалась.
- Я знаю о приказе о гражданском населении, господин генерал-фельдмаршал, - заставляя себя говорить спокойно, как обычно. - В лагерь я не отправлюсь. Уверена, есть пара других вариантов. Готова их услышать. И ещё мне интересно, не знаете ли вы, из-за чего на самом деле Империя напала на нас. Что произошло?
Этот вопрос мучил её ещё с Миркра. А других шансов выяснить не было. Не было больше и времени. И не было рядом других офицеров такого же высокого ранга, как Карл Унц. Кто-то из них должен был знать, что было. Может, знал именно он.
"Но в лагерь вы меня не отправите. Не получится попользоваться моей помощью и отослать к хнычущим беженцам. Нет".
XenomorphДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:20 | Сообщение # 145 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Комендант уже покидал конференц-зал,когда в него вошла констанс .Унц выглядел на удивление свежим, хотя едва миновал час после утреннего "застолья" .Блеск сапог, опрятный вид .Помимо него в зале находилось пятеро офицеров, все в звании генерала .
- Я знаю о приказе о гражданском населении, господин генерал-фельдмаршал, - почему-то Карл совсем не удивился подобному. Он уже понял, что Констанс - женщина не из простых женщин .В ней был стержень .
- В лагерь я не отправлюсь. Уверена, есть пара других вариантов. Готова их услышать. И ещё мне интересно, не знаете ли вы, из-за чего на самом деле Империя напала на нас. Что произошло? - ну что же , раз Региа не хотела уходить вместе с гражданскими, то задерживать ее никто не будет ,если она сможет принести пользу армии . Левая бровь едва дрогнула , а на губах коменданта появилась легкая усмешка .
- Запишитесь в ополчение .Солдат у нас меньше ,а оружие в руках держать умеете .В качестве альтернативы - госпиталь .Мед.дроидов и врачей у нас вообще не хватает, а раненых ... В ином случае отправитесь вместе со всеми .Не сами, так под конвоем . - Вторая часть была менее приятной .Конфликт с Империей вообще дело дурное .По какой-то чудовищной глупости все произошло ,да и итог не особо приятен : потерян Рилот - воинский центр и родной мир тви'леков .Благо, что большая часть населения покинуло планету ,когда война только начиналась .Кали выглядела более привлекательно, а когда образовалась Коалиция, то миров с более притягательными условиями стало больше .
- Нарушение дипломатического этикета, госпожа Региа, может привести к удивительным последствиям.Иногда одно слово делает больше тысяч штыков .Вот вам пример того, что за языком стоит следить , - не меняя спокойного тона, ответил Карл .Он любил Дону, но в тот момент женщина, конечно же, едва не поплатилась жизнью. Потеря Рилота в стратегическом плане не значила ничего, но вот в психологическом ... Легионеры-тви'леки вряд ли ликовали от такой новости .
TaonДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:44 | Сообщение # 146 | Offline
Ну почти «Л»
Констанс Региа

"Браво, генерал-фельдмаршал".
Констанс мысленно поаплодировала. И ответить на вопрос, и совсем ничего не ответить, сказав то же, что и официально заявили имперцы, только другими словами - это надо уметь.
Только интересовали её детали.
Но своего разочарования Региа не выдала.
- Полагаю, я буду более полезна в госпитале, господин генерал-фельдмаршал, - ровным тоном, скрестив на груди руки, чтобы не сделать невзначай нервозного жеста. - Моё образование... в смежной области. А второй вопрос мне хотелось бы обсудить наедине, более детально. Думаю, это не займёт много времени - возможно, только несколько минут - и сильно не помешает вам.
"Нарушение дипломатического этикета - слишком расплывчато. Простите, но не устраивает".
XenomorphДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:29 | Сообщение # 147 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Карл Унц

Нет,эта женщина была очень упорна .Она хотела знать и все тут .Генералы, стоявшие и наблюдавшие за этим действом даже не улыбались, хотя хотели бы ,но уважение к женщине было важнее .Однако, Унц, кажется, и не собирался более ничего говорить .он помолчал несколько секунд, уставившись безразличным взглядом в глаза женщины .
- Все, что было нужно, вы уже получили,госпожа Региа .Не так ли?Но вам, как и любому другому начинающему диктатору этого мало .Понимаю... Таких людей я видел и не раз, - офицеры немного удивились тому, что сказал комендант,однако Унц действительно знал таких людей .На Кали, Рилоте...Только один из них добился высот и сейчас бился на Кашиике со своими солдатами .Глава Коалиции .
- Наш фрументарий не смог сдержать свой язык за зубами и позволил себе лишнее, госпожа Региа .Грубить лидеру Галактической Империи и надеяться, что пронесет - не самое лучшее, что можно придумать в столь непростых обстоятельствах для государства . - Более подробный ответ.Это все, на что могла рассчитывать Констанс сейчас .
TaonДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:06 | Сообщение # 148 | Offline
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Фрументарий - это слово из начинающих складываться едва ли не легенд. Легенд без персонажей и имён. Никто кроме посвященных не знал, кто были фрументариями, но все знали, что стать им - предел мечтаний.
Не верилось, что главнокомандующий мог взять во фрументарии кого-то настолько некомпетентного.
И зачем брать на переговоры кого-то, кто не может должным образом себя вести?
Картинка не складывалась.
Но куда больше, чем картинкой, Констанс озаботилась собственной реакцией.
Держать спину. И пусть лучше падёт Тид, чем с лица слезет маска.
Не взрываться. Не сейчас. Не перед пятью генералами и одним военным преступником, в будущем - мертвецом.
Она решала быстро. Иногда решения приходилось менять и строить комбинацию заново. Не впервой.
- Благодарю за исчерпывающую информацию, - вот так и только так, лить яд со спокойным лицом. - Если вдруг не получится удержать идеологически верный настрой бойцов, вы сможете найти меня в госпитале, если у меня будет время. Его может и не хватить на мастеров злословия-недоучек.
Констанс круто развернулась и твёрдым шагом вышла. Раз-два-три-четыре, шаг за шагом, не срываясь и не боясь. Карл Унц не мог ей ничего сделать. Слишком большую услугу она оказала своими речами, сама ничего не получив взамен.
А отправь он её в какой-нибудь карцер или куда-то ещё, он рисковал получить немалое неодобрение собственных солдат. Региа уже знали. Её помнили. Не только голос, а её.
Трогать её было опасно.
Выставлять её на посмешище – опасно вдвойне. В перспективе.
В конце концов, Карл Унц не единственный хороший военный.
"Если выживете и угодите на республиканский суд, защиты у вас не будет.
Опасно не уметь держать язык за зубами, господин генерал-фельдмаршал".

Только одно могло его спасти. Если никого лучше всё-таки не останется. Больше ничего.

Констанс не обзавелась новыми вещами. Незачем было. Поэтому она даже не стала заходить в комнату, где жила. Из конференц-зала прямо к выходу, чтобы наверняка больше не вернуться.
Проигрывать было обидно. Обидно потратить столько слов, и набраться только опыта, не получив ничего больше. Опыт – это немало, но недостаточно.
Путь надо было начинать заново. Опять. Но сначала выбраться.
Как же она устала.
XenomorphДата: Вторник, 16.04.2013, 16:49 | Сообщение # 149 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Констанс Карл проводил молчаливым взглядом так же, как и другие офицеры . Комендант не ненавидел эту женщину, даже не считал ее навязчивой .Она просто не вызывала у него никаких чувств.Вот совершенно никаких .Так же, как и любой другой .Лишь одна заставляла сердце биться чаще ,лишь одна была в голове и лишь одну он впустил .Но Дона была далеко .Так далеко, что добраться туда было практически невозможно .Но все же, Дона - единственный элемент, не относящийся к войне, который имел свое место в голове коменданта .
- Юрген, - обратился Карл к одному из генералов, что стоял неподалеку . - Проследите за тем, чтобы госпожа Региа присоединилась к гражданским во время эвакуации .Она является помощником медицинского персонала...теперь, так что эвакуацию этих людей проведем позже .
- Да, господин комендант, - отчеканив воинское приветствие, Юрген удалился, как и остальные офицеры .Больше им тут делать было нечего .Сам же комендант отправился к городской площади, где его будет ждать челнок . Ответственным за оборону Тида назначался генерал Долленхайм ,а сам Унц отправлялся в расположение армии "А", что уже который месяц беспрерывно сражалась с гунганами и незначительными подразделениями республиканской армии . Сейчас группировка находилась в двух сотнях километров на запад от Диджа Пик , используя лес, как естественное укрытие.К тому же, легионеры на Набу успели основательно подготовиться к обороне, а наступающие силы Республики пока никак не могли знать о расположении армии "А" . Ее роль сводилась к поддержке тыла и обеспечения безопасности армии "В", что будет оборонять направление Тида .
XenomorphДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:44 | Сообщение # 150 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

В тюремном блоке, наспех сколоченном солдатами-клонами, сейчас находилось всего 6 человек. Все шестеро были офицерами разных рангов, самым старшим из которых был некто Вилли Гней, офицер в чине полковника, самым младшим - фельдфебель Ротт.
Вилли Гней был последним комендантом концентрационных лагерей Набу и личным адъютантом Карла Унца. Он занимал этот пост с начала 14 ПБЯ до окончания сражения на Набу, в конце того же года. Выжившие заключенные все сходились в своих показания, описывая Гнея, как жестокого садиста, упивающегося страданиями пленных. Он каждый день лично расстреливал по 600 пленных, отдавал приказы о казни заключенных и именно он разработал план по быстрой ликвидации лагерей, когда на Набу вернулись республиканские солдаты. Все узники так же могли сказать, что Вилли Гней во всем старался походить на своего командира и чуть ли не молился на него, но все же, эти двое палачей серьезно отличались друг от друга. Карл Унц казнил всех, будь то человек, или экзот, подлежащий уничтожению. Унц был безразличен к расе и управлял лагерем отрешенно, относясь к этому, как к рутине. По словам некоторых, у фельдмаршала не было души, он был пустым, а вот Вилли Гней испытывал симпатию к людям и старался облегчить их существование в застенках лагерей. Это его вовсе не оправдывало, ведь, в конце-концов, именно он придумал и ввел в действие "утилизационные отряды", что состояли исключительно из людей-узников и были ответственны за исполнение приговора остальным. Они занимались обслуживанием систем крематориев, газовых и кислотных камер, вычищали эту "бойню" после каждой экзекуции и приводили ее в готовность. Взамен они получали лучшее питание, лучшую одежду и стража закрывала глаза на некоторые их преступления. Так, с введением "утилизационных команд", в лагерях вспыхнула целая волна сексуального насилия. Около десяти тысяч женщин стали жертвами "ук", а чтобы они не жаловались (ведь в таком случае, участников ожидала смерть), имена жертв вносились в список тех, кого должны были уничтожить, или же наоборот - подобными мерами их запугивали и заставляли молчать. Несколько случаев произошло на глазах легионеров и дроидов и насильников казнили, насаживая на кол.
Приказ о ликвидации пленных выполняли как легионеры и дроиды, так и вспомогательная полиция вместе с "ук". Полностью уничтожить всех пленных свидетелей не удалось, так как война пришла в лагеря раньше, так что теперь было кому свидетельствовать против зверств Гнея, его непосредственного командира и прочих.
В камере Гнея был стул - единственный предмет мебели, но он сидел на коленях, опустив голову и закрыв глаза, словно, погрузившись в медитацию. Он знал, что его ждет, а потому и не пытался спасти свою жизнь и терпеливо дожидался своей участи. Грязный, порванный китель, такое же грязное лицо, но не лишенное гордости. Да, он был палачом, бичом для многих обреченных, но и солдатом он тоже был, а потому сражался с врагом в первых рядах, как и полагает легионеру. В соседней камере находился Саджиро Еко, подполковник, боевой офицер, получивший контузию во время боя и пролежавший без сознания 28 часов среди тел своих сослуживцев. Он не был причастен к массовым убийствам и выполнял свой солдатский долг. Видя гибель своих солдат, он приготовился перерезать себе горло, но судьба распорядилась иначе. Он так же, как и Гней, сидел на коленях и ожидал своей участи. Этот боевой офицер не одобрял методов Гнея и фельдмаршала, но уважал и чтил последнего, как прекрасного командира и сильного лидера. Он считал, что если и казнить противника, то можно обойтись и без лагерей смерти. До подполковника он был повышен фельдмаршалом перед самим сражением и командовал своими бойцами на первой линии обороны Тида.
Обоих офицеров уже пытались допросить, но безуспешно. Во-первых, они не хотели говорить с теми, кто ниже их по званию, во-вторых , основного языка они не знали, а Калишского не знали республиканцы. Протокольных дроидов никто с собой в помощь не брал, но сейчас, как им казалось, республиканцы вновь попытаются с ними поговорить. Вилли Гней знал, что его казнят, Саджиро Еко мечтал об этом, хотя он и не являлся военным преступником и никто не сможет свидетельствовать против него. Почему мечтал подполковник о смерти?В бою он потерял свой клинок Лиг, это означало опозориться перед родом; он проиграл битву и выжил, хотя, как и его солдаты, должен был погибнуть. Это было так же позором, который никакой калишец не мог вынести. Но он не торопил время и не провоцировал республиканцев на бой, а терпеливо, как и его сосед по камере, ожидал... Ожидал неминуемого. И тот, и другой, были знакомы с фельдмаршалом и многое могли рассказать.
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Королевский дворец Тида
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: