Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Королевский дворец Тида
Королевский дворец Тида
XenomorphДата: Среда, 19.01.2011, 00:47 | Сообщение # 16 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Молодой офицер щурил глаза от резкого,разъедающего дыма сигареты и смотрел куда-то вдаль,словно пронизывая весь Тид глубоким и задумчивым взглядом . Затяжка,легкий хрип легких и снова клубы дыма вырывались наружу,словно бешеные демоны корча непонятные рожи м вскоре рассеиваясь . Фуражка,натянутая на глаза скрывала глаза Карла ,тем самым скрывая его эмоции .Офицерский плащ небрежно висел у него на плечах с безвольно свисающими рукавами ,а черные ,идеально начищенные сапоги блестели под теплыми и яркими лучами небесного светила . Комендант Набу о чем-то думал,причем углубился в свои размышления настолько,что его даже выстрел той чудовищной гаубицы не заставит прийти в себя . Карл думал о том,что он является одним из лучших военных своего времени,хотя и не пытался себя сопоставлять с имперскими офицерами . На деле Унц убедился в превосходстве механической армии,но и не забывал себя время от времени тешить тем,что он будучи человеком прекрасно ладил с машинами и грамотно управлял всем этим войском . Хотя,временами в темных покоях он в очередной раз наливал в стакан дорогого бренди и закуривал сигарету ,придаваясь мыслям о том,что он ,будто единственный живой среди мертвецов...Миллионов мертвецов и это падало на его сердце тяжелым камнем ,даже несмотря на то,что фактически вся Набу ему принадлежала . Однако,чутье подсказывало молодому коменданту,что не все так безоблачно,что в будущем кто-то сможет потревожить его покой ... Покой...Эта мысль заставила Унца улыбнуться.Сейчас он практически сам себя приписал к дроидам - к "мертвому войску",лишенному души,настоящих эмоций и человечности...Порой это даже угнетало,но стоило лишь задуматься о том,что будет после войны,как настроение к нему тут же возвращалось . Его сестры,любимая тетя уже имели все,что было нужно,даже больше . Огромный особняк,несколько предприятий ,оформленных при помощи представителей Федерации и несколько крупных счетов в банке . Почему бы и нет?Многие счастливы : рилотцы,вуки на Кашиике требующие отделения,другие на завоеванных мирах и в конце концов - даже набуанцы ... Конечно,не все.Все,что смирились и приняли власть Конфедерации жили в городах,остальные были вынуждены уйти в леса ... Окурок упал на землю и был затушен подошвой сапога .С мыслью "Это того стоит"Карл отправился на прогулку по городу при сопровождении двух боевых супердроидов Б-2.

Сообщение отредактировал Xenomorph - Среда, 19.01.2011, 00:51
TaonДата: Суббота, 10.12.2011, 20:20 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

- Любые методы... Звучит неплохо, - немного задумчиво произнесла женщина. Она никогда в жизни не придерживалась гуманистских взглядов и не считала, что стоит беречь каждую жизнь. Слабые, неспособные отстоять своё место в этой галактике, неизбежно будут уничтожены сильными. Это естественный процесс. А ещё должны быть уничтожены те, кто родился расово неполноценным. Ладно, те, кто здорово напоминают людей, ещё могут жить... Но остальные - ни за что. Себя Дона, разумеется, причисляла к сильным и достойным.
Дальше она молчала, разглядывая приближавшийся шар планеты, а потом - и сами виды планеты. Не прошло и часа, как челнок разведчиков совершил посадку в столице, но не в космопорте, а прямо на придворцовой площади.
"Хотя, всё верно... Мы же имеем право, ведь это наш мир и наш город. Так зачем носиться туда-сюда?"
Через несколько мгновений после того, как транспорт сел на площадь, был опущен трап. Дона встала и аккуратно потянулась, помня о том, что всегда должна выглядеть как очаровательная леди, а не "бешеная Сагот", завсегдатайка кантин и любительница дури. Да, Мастер многое сделал для неё... Превратил из хамоватой девчонки в неплохо воспитанную даму. Даже совершенно сходя с ума, она не становилась такой, какой была лет пятнадцать назад.
Поправив незамысловатую причёску, Дона подняла сумку с пола и перекинула её ремень через левое плечо, а после направилась на выход. Женщина слегка сощурилась, сходя по трапу - солнце светило ярко. Какая ирония судьбы - местное светило так приветствовало неуравновешенную садистку...
XenomorphДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:55 | Сообщение # 18 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Ульрик Феск,НПС Карл Унц

Феск ничего не ответил...Он молча смотрел в иллюминатор ,наблюдая за тем,как расплывающиеся краски приобретают грани....Зеленые луга с пасущимися животными,кое-где проплывали деревеньки с мирными жителями,а кое-где были видны и отряды дроидов,шагающих куда-то в зелено-голубую даль ... Тид показался довольно резко,майор и забыл,как здесь красиво.От войны в столице не осталось и следа : все те же улочки с жителями,все те же летние кафе ...
Челнок приземлился прямо перед дворцом,на площади. Встречали его отряды дроидов и несколько офицеров-людей довольно высокого чина.Одним из встречающих был сам Унц - комендант и главный злодей этого райского мира . Он выглядел немного уставшим,прижимал к губам белый платок и небрежно бросал ответы на задаваемые вопросы других офицеров.Одет он был в черную офицерскую шинель,на голове фуражка,черные блестящие армейские сапоги од колено и,как ни странно,белая армейская майка прямо под шинелью ...
Слегка вспотевшее лицо и рассредоточенный взгляд,однако глаза все те же : то-ли злые,то-ли безразличные.
Всегда опрятный и аккуратный,сейчас Карл изменил себе : заболев чем-то несерьезным,но неприятным ,он мало заботился о своей и без того идеальной внешности.Ясн было,что работать сейчас господин комендант не хотел и мечтал лишь о том,чтобы посидеть в тишине и покое в любимом кресле на балкончике своих апартаментов во дворце .
Мужчина был высок,красив,однако,помимо болезни,что застала его врасплох,его беспокоил факт наплевательского ,как ему казалось,отношения к себе.Злость кипела в нем по любому поводу.
- Да здравствует победа,господин комендант! - Выпалил приветствие Феск ,отдавая честь чину выше .
- Да-да,майор.... - Унц отвел платок ото рта и из под козырька фуражки взглянул на прилетевших . - Не изменяешь себе,Ульрик.Путешествовать в одиночку тебе в тягость ... - Оценивающе бросил комендант глядя на Дону,затем слегда улыбнулся,не без доли лукавства,конечно .
- Господин комендант,разрешите пред....
- Не нужно,майор....Мне прислали дело агента....Мисс Сагот,добро пожаловать на Набу . - Поприветствовал женщину комендант в одну секунду став более тактичным .
- Мисс Сагот доброволец в наших рядах .Ранее она работала на Синдикат Альгерта Далли ...
- А,Альгерт....Эту тварь,называющую себя бизнесменом давно пора расстрелять ... Как и любую другую - Комендант не давал майору возможности что-либо договорить ,да и выражал свою неприязнь к криминалу явно . - Без них чище будет..Слишком уж много после них разгребать приходится.Ну что ж,пройдемте . - Унц развернулся и направился в сторону дворца.Несмотря на всю свою резкость сейчас,он понимал,что гостей прежде всего стоит покормить и дать им отдохнуть .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Воскресенье, 11.12.2011, 16:09
TaonДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:47 | Сообщение # 19 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

А майора и агента уже встречали. На дроидов Дона почти не обратила внимания, зато быстро, но внимательно оглядела офицеров, которые, к её радости, оказались людьми, пытаясь вычислить, кто главный.
"Не этот и не этот... Держатся не совсем так.
Вот. Он. Точно".

А очень скоро оказалось, что высокий и довольно привлекательный мужчина с платком - не просто высокопоставленное лицо. Это был сам комендант Набу. Не удержавшись, женщина слегка коснулась его Силой.
"Так... Не адепт. Так... Недовольство, раздражение, но направлены не на меня... А это... заинтересованность?"
На едва заметную улыбку Унца Дона ответила такой же, и вдобавок наградила коменданта любопытно-оценивающим взглядом голубых глаз, аккуратно подведённых чёрным карандашиком по всем правилам искусства. Прочитать в этом взгляде что-либо ещё было очень сложно - на "зеркало души" тоже можно навесить щит. Сагот позволяла видеть лишь то, что хотела показать, и ничего более. Заметив, что Феску не дали закончить практически ни одной фразы, агент решила не вмешиваться - не факт, что и её не прервали бы. Она лишь учтиво кивнула в ответ на приветствие Унца. Вставить свои несколько слов Дона решила лишь когда главный офицер этой планеты зашагал к дворцу.
- Прошу прощения, господин комендант... - предельно тактично начала женщина. Непростая это задача - усидеть на нескольких стульях. И сохранить расположение Ульрика, и завоевать расположение Карла Унца, и самой что-то дополнительно выгадать. Действовать нужно было очень аккуратно. Очень...
"Но в этом вся прелесть... В занятности задачки".
- Позволю себе немного не согласиться с вами, сэр. Даже криминал иногда может приносить пользу. Например, без обширного опыта работы в этой среде, некоторых агентов пришлось бы весьма долго обучать, без гарантий, что задания не окажутся провалены. Какую же пользу государству принесёт такой агент? Вряд ли геройская смерть - это польза. Так что, в какой-то степени, шпионящие друг за другом криминальные бароны делают неплохое дело... Хотя, вовсе не Далли учил некоего агента хитрости и играм ума.
Дона чувствовала, что прогуливается у края бездны. Один неверный шаг - и игра окончена. Но Сагот нравилось это чувство. Быть может, поэтому она и стала шпионкой, а теперь и разведчицей Легиона.
XenomorphДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:52 | Сообщение # 20 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Ульрик Феск,НПС Карл Унц

Комендант ничего не ответил,потому что ему вовсе не хотелось оборачиваться .Казалось,он решил оставить эту часть беседы ,но нет,едва войдя в обеденный зал на первом этаже в котором и ранее был обеденный зал,Унц снял шинель и повесил на весьма массивную резную спинку стула и жестом пригласил разведчиков присесть .
- Да,верно ... Проще набрать тех,кто уже что-то знает,чем обучать заново .Прошу прощения за резкость,я сегодня не в духе . - Оправдался комендант в тот момент ,когда в зал вошли слуги ,несшие обед .Две девушки и один гунган .Могло показаться странным,что он тут есть,но однако,у коменданта были свои причуды,к тому же,аборигену не доверяли ничего,кроме как носить приборы,а потом все вылизывать грязь за офицерами .
Женщины сервировали стол,но вот одной уйти спокойно не удалось...К ней тут же придрался Унц ,причем голос был его тихим и спокойным,отдавал ноткой явной неприязни .
- Это что,Химми?Я что приказал принести?
- Ви...вино "Шархоль",господин комендант ... - испуганно отозвалась молодая набуанка .
- Верно,а это что?
- Господин,это о-но ...
- Так,и какого оно цвета?
- Белое....
- Хорошо,значит глаза у тебя есть ...А какое я просил,Химми?
- Господин комендант,дайте минутку,я все исправлю!
- Исправишь... - Еще тише сказал комендант,затем неожиданно вспылил встав из-за стола . - Конечно,куда денешься!Быстро принесла гостям,что велено! - Унц рассвирепел не на шутку,он выдал такую пощечину,от которой у девушки рассеклась кожа на щеке и пошла кровь.
- Прошу прощения, - Снова усаживаясь успокоился комендант . - Ничего с первого раза не понимают...Даже тот гунган умнее . - Вино было принесено .Девушка со слезами на глазах трясущимися руками открыла бутылку и поставила перед комендантом .
- Я тебя прощаю,Химми.Иди скажи тому недотепе-гунгану,что он может отдохнуть пару дней.Его обязанности в качестве наказания возлагаются на тебя . - После этой фразы женщина скрылась,оставив офицеров наедине .Комендант встал из-за стола и разлил каждому в бокал вина,а после уселся на место,наливая из принесенной чаши суп и откладывая кусочек отбивной .
Стол был скромным,однако еда выглядела довольно вкусной,а главное - ее было много . Суп,аккуратно нарубленная отбивная ,соус под нее и салат называвшийся "Тид".
- И так...Несмотря на все мои старания,партизаны каким-то образом проводят рейды по отдаленным регионам ...Я не знаю,но они ползут ,как тараканы и имеют на вооружении танки разных мастей.Конечно,ничего нового и того,с чем бы не могли справиться,но вот нужно узнать кто их снабжает.Синдикатов много,за всеми не уследишь ,так что,вместо того,чтобы гоняться за всеми по галактике с вопросами лучше узнать здесь .Вы этим и займетесь .
- Карл перевел взгляд на Дону,так как Ульрик в данный момент жевал и ничего ответить не мог .
- Мисс Сагот,полагаю у Вас большой опыт в шпионаже,так?Значит,Вы сможете мне помочь,ну ,а я,в свою очередь,помогу Вам,если все сделаете как надо .Идет? - Глаза Унца выражали легкую заинтересованность в новом агенте,хотя трудно было сказать,какого рода эта самая заинтересованность.Возможно ,комендант сейчас лишь присматривался к новичку .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Понедельник, 12.12.2011, 19:53
TaonДата: Вторник, 13.12.2011, 01:40 | Сообщение # 21 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщине очень хотелось кого-нибудь зверски убить. Лучше всего - самого коменданта за наглое игнорирование высказанного ею мнения. Такого ещё не бывало... А если и было, то она не помнила.
"Ну, ладно... Ну, хорошо..."
Правда, Дона понимала, что пока не достигла никакого положения в Легионе, и потому не стоит подавать вида, что её что-нибудь задело. Гордо вскинув голову, Сагот будто ни в чём не бывало шла за Унцем. Слегка "оттаяла" она лишь в обеденном зале дворца, где комендант всё же ответил. А, услышав слова извинения, женщина и вовсе успокоилась, и даже слегка улыбнулась, показывая, что всё в порядке. Она уже сидела, когда вошли слуги. Смерила девушек-людей оценивающим взглядом и решила, что даже после путешествия с Рилота на Набу выглядела лучше, а, увидев гунгана, недобро сощурилась. Только боль, причиняемая впившимися в правую ладонь ногтями, привела Дону в чувство и заставила вновь принять царственный вид и не смотреть на экзота, как хищница на обречённую жертву. Вообще не смотреть на него. К счастью, абориген только принёс приборы, и потому недолго испытывал терпение Сагот. Зато девушки задержались. К ним агент относилась нейтрально, но с толикой неприязни. Она была не из тех, кто легко забывает прошлое и прощает, так что нелюбовь к остальным представительницам женского пола жила в ней до сих пор. Поэтому Дона и не думала негодовать от того, как комендант обращался с одной из тех, кто сервировал стол. На миг губы разведчицы изогнулись в довольной улыбке, но взгляд оставался холодным, цепким, с огромным трудом читаемым.
- Прошу прощения. Ничего с первого раза не понимают...Даже тот гунган умнее .
- Не стоит извинений, господин комендант, - бархатным голосом произнесла женщина. - Глупость - ужасное качество.
Несчастная набуанка очень быстро вернулась и принесла то вино, какое потребовал принести Унц. Дона при этом не отказала себе в удовольствии не сводить со служанки тяжёлого взгляда. Прелесть ситуации заключалась в том, что девушка не могла себе позволить отвлечься на легионершу. При этом, Сагот была как бы ни при чём. Она же ничего не делала... Только посмотрела. И вообще, вряд ли жертва этой маленькой игры в гляделки что-нибудь заметила - очень уж она боялась коменданта.
"Бедная, бедная... Жаль, но я даже не могу помочь тебе перестать бояться его и начать трястись при виде меня - не мне ведь служишь..."
Настроение Сагот, словом, значительно поднялось. Женщина не спеша пригубила вина. Она не торопилась начинать трапезу, предполагая, что начнётся разговор. И Дона не ошиблась. Она внимательно и не перебивая выслушала Карла и, сделав короткую паузу всего в одну-две секунды, заговорила:
- Что ж... не могу не помочь вам, господин комендант. Ведь ваше поручение - как раз по части разведки, то есть - полностью по моей. Да, у меня богатый опыт. Но я пока слабо представляю, как взяться за это задание... Хотя, дополнительные данные это исправят. И ещё меня интересует, в чём будет выражаться ваша помощь.
Сейчас во взгляде Доны читалось вежливое любопытство, и она его не отводила. Словно ей совершенно нечего скрывать и эта маска благовоспитанной дамы - и есть её истинная сущность.
XenomorphДата: Вторник, 13.12.2011, 20:16 | Сообщение # 22 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц,НПС УльрикФеск

- Не стоит извинений, господин комендант . Глупость - ужасное качество. - ответила Дона,полностью найдя понимание и даже легкое одобрение тирана-коменданта .
- Роль слабого подчиняться воле сильного,мисс Сагот.Прекрасно,что Вы понимаете это. - Одобрил комендант продолжая сверлить девушку глазами с ноткой страсти .
Тпив пол бокала и поставив его обратно...На стол??Комендант снова изменился в лице : напуганная девушка забыла принести подстаканники из-за чего на дорогом лакированном дереве остался отпечаток.Унц лишь опустил глаза и продолжил говорить уже по части задания :
- Это ...Ситх его знает,я уже оставил попытки запомнить имя этого гунгана, - Прошипел комендант,активируя голографию весьма рослого и мощного с виду гунгана . - Это существо - главный заказчик техники и оружия,у нас есть повод полагать,что он не просто глава мятежников,а глава всего партизанского движения на Набу.Совсем недавно,пару месяцев назад,они вышли открытым походом на наши города и потерпели поражения на всех направлениях.Несмотря на тяжелые потери,они все равно продолжают капать мне на нервы,более того ,меня раздражает тот факт,что я не знаю поставщика . Мы пока его не трогаем,ведь отрубив одну голову - вырастет другая,нам нужно сечь поставщика вооружения и этим займетесь Вы . - Комендант не спешил договаривать,он медленно допил бокал и только после этого протянул девушке датапад с данными о местонахождении мятежников,вернее - о приблизительном местонахождении мятежников.Судя по данным,они не изменяли себе и находились в глубоком лесу,в котором можно запросто заблудиться .Разумеется,добираться туда придется на шаттле .
- Вы полетите на ночном челноке с пленными "офицерами" восстания в качестве сопровождающего .Перевалочный пункт,где мы держим несколько десятков пленных офицеров близ маленькой деревушки на двадцать семей .Допросите офицеров,нам нужны зацепки ,где точно искать вожака.Используйте любые методы .
Феск прибудет позже ,он обеспечит информационную поддержку в случае необходимости.Я понимаю,что это...Разведка боем,так сказать,но нужно как можно быстрее подавить этот мятеж.Сражение - это не по Вашей части,но мятежники усвоили урок и больше не сливаются в большие группировки.Вам предстоит вычислить местоположение группы главаря,это самое главное . - Комендант немного затих.Ему как ни кому другому не хотелось слушать о партизанах,а еще больше - не хотелось о них говорить .
TaonДата: Вторник, 13.12.2011, 21:24 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Долго ждать ответа на первую часть вопроса женщине не пришлось - комендант ввёл её в курс сразу. "Прелюдию", как она окрестила часть о действиях партизан, Дона выслушала с лёгким чувством раздражения. Ей было совершенно непонятно, зачем эти глупцы занимаются всей этой вознёй, которую и кровавой не назовёшь. Ну, разве что с их стороны. Какой в этом смысл? Горстке отчаявшихся существ не освободить планету - их всё равно уничтожат.
"Дурацкое бессмысленное упорство... Прятаться, жить как скот - и в конце концов всё равно сдохнуть".
Сагот очень внимательно вгляделась в голографию. Этого гунгана она запомнила прекрасно, и ни с кем не спутает. Даже несмотря на то, что для человека эти твари - почти на одно лицо.
Унц передал женщине датапад очень вовремя. Она как раз успела закончить разглядывание голографии и не успела найти новое занятие. Теперь оно появилось.
"Так... О-о, как мило. Забились к деваронцам на рога. Всегда мечтала о такой прогулочке на природе..."
Но оказалось, что бродить по лесам, по крайней мере, сначала, не придётся. А то, что Доне предстояло допрашивать пленных, и вовсе очень воодушевляло.
- Любые методы... - мягко протянула женщина, улыбаясь немного хищно. - Звучит великолепно. Мне ясна задача, благодарю за разъяснения. Но... меня всё ещё интересует, о какой помощи с вашей стороны вы говорили ранее, господин комендант.
Да, она ведь так и не получила ответа на вторую часть вопроса. А это было довольно важной и интересной деталью общей картины.
XenomorphДата: Пятница, 16.12.2011, 19:50 | Сообщение # 24 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Комендант проводил взглядом уходящего майора и только потом сосредоточил свое внимание на Доне.Да,определенно,девушка ему нравилась и,возможно,не только с профессиональной точки зрения .
Феск молча попрощался и только комендант мог с ним общаться без слов .
- Знаете, - Начала спокойно комендант прижав платок к губам. - Здесь во дворце довольно пусто при всем его великолепии . На втором этаже есть покои королевских служанок.Недавно там проживал один офицер,теперь же покои пустуют . Вас,наверное,заинтересует перспектива жить во дворце,а не в офицерских казармах,так?Так вот - это первая часть,вторая же ...Если же задание будет выполнено успешно,то я обеспечу Вам повышение...Скажем,для начала...Обер-Лейтенант ... - Карл зашел девушке за спину и слегка склонился к ее правой щеке . - Неплохо для начала,да?
Карл резко выпрямился,очевидно вспомнив что-то . Затем зашел уже с другой стороны и лукаво улыбаясь посмотрел на Дону .
- Комната...Просто потрясающая.Она одна из себя представляет дворец.Там жил Полковник Кайнер,но вот беда : недавно мне прислали его голову.Проклятые мятежники ...Что скажете,мисс Сагот? - Унц проявлял неприкрытый интерес к ее персоне,возможно потому,что ему нужна была живая,а не металлическая правая рука.Все же ,с человеком было приятнее,а может он имел другой мотив ...
TaonДата: Пятница, 16.12.2011, 22:42 | Сообщение # 25 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина вежливо кивнула Феску, когда он уходил из обеденного зала.
"Нужно будет как-то... сманеврировать. Я не могу терять хороших знакомых".
Вот теперь дружба майора с Далли стала из преимущества проблемой. Совсем недавно Дона демонстрировала искреннюю привязанность к криминальному барону, представившему её Ульрику и, по сути, введшему в новую жизнь. А теперь она была готова принять предложение коменданта, ещё даже не зная, в чём оно будет заключаться. Просто потому, что есть вероятность того, что в случае отрицательного ответа продвижение по службе, по крайней мере - на этой планете, остановится, толком не начавшись.
Не сказать, чтобы Сагот была закоренелой карьеристкой. Но наличие или отсутствие перспектив, определённо, влияли на расположение духа.
"Но я выкручусь. Я справлюсь".
На деле размышления заняли считанные секунды. И когда Феск удалился, женщина уже была вся во внимании, и потому не упустила ни одного сказанного Унцем слова.
"Обер-лейтенант..." - мысленно повторила она за ним, изо всех сил стараясь выглядеть так, словно ей совершенно всё равно, что комендант не только зашёл ей за спину, но и... склонился к её щеке.
"Только не повернуть голову... Только не повернуть".
Мгновение спустя Унц уже отошёл, и Дона смогла незаметно перевести дух. Маленькую проверку на выдержку (если это была проверка) она прошла, и это приятно грело самолюбие.
- Действительно, неплохо для начала, - с вежливой, не лишённой загадочности, улыбкой, произнесла женщина, глядя коменданту в глаза. - Я бы сказала даже - прекрасно для начала. Не говоря уже о комнате. Правда... - тут агент чуть сощурилась, почти незаметно, - Правда тогда мне стоило бы, наверное, испугаться. Всё-таки, не хотелось бы расстаться с головой. Но я не стану.
"Скорее с головами... и другими частями тела, медленно и нежно... расстанутся мятежники".
Плавно отведя взгляд, Дона задумчиво покачала в руке свой бокал, наполовину пустой.
- И, думаю, у меня есть кое-что интересное... А именно - достаточно большое количество данных о деятельности ряда преступных синдикатов и идеологических взглядах их лидеров, а также их доверенных лиц.
Сагот не спеша сделала небольшой глоток вина, наслаждаясь восхитительным вкусом.
- Пару "баронов" можно смело ставить к стенке. Или... подойти к процессу более творчески. Самое забавное в этой ситуации то, что они не подозревают, сколько я знаю о них.
XenomorphДата: Суббота, 17.12.2011, 14:43 | Сообщение # 26 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Комендант выслушал будущего обер-лейтенанта и довольно улыбнулся .Да,ему нравился подход девушки,к тому же,знать что и как кто проводит за спиной Легиона не помешало бы.Прижать к стенке пару картелей - показать власть и запугать возможно распустившихся и расслабившихся баронов . Унц налил еще по половинке бокала себе и Доне ,после чего ,наконец,успокоился и присел на свое место .
- Смотрителя дворца ко мне.Живо . - Проговорил комендант в появившийся из ниоткуда комлинк и через несколько минут в зал вошел пожилой человек ,чья внешность явно говорила о том,что это был дворецкий...Прислуживал он здесь,наверное,всю жизнь и был доволен . Правда ,некоторые поступки коменданта пугали его больше ,чем если бы на него бежал разъяренный ранкор .
- Господин . - Учтиво протянул старик .
- Пустующие покои на втором этаже отныне принадлежать госпоже Сагот.Запомните эту женщину.
- Слушаюсь . - Дворецкий откланялся и покинул обеденную . Комедант же допил залпом бокал .
- Вылет с дворцовой площади через два часа.Будьте готовы,Дона .- Унц кивнул и вышел из зала в приподнятом настроении .Челнок с пленными сделает остановку на дворцовой площади,после чего заберет Дону и отправится в офицерский лагерь для содержания пленных .
TaonДата: Суббота, 17.12.2011, 17:08 | Сообщение # 27 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

"А мне тут всё больше нравится..."
Теперь женщина была ещё более довольна своим выбором в пользу службы в Легионе, чем раньше. Причиной стал... комендант, и всё, что он обещал дать и уже дал. Звание, которое Дона получит, если выполнит задание безупречно. Покои во дворце, которые уже принадлежали ей.
"И вообще, он сам - очень... интересный мужчина".
Об этом Сагот думала, уже оставшись одна, наедине разве что с обедом. Она не строила каких-то далеко идущих планов - ей просто нравилось общество Унца, его галантность по отношению к ней. Его обращение с прислугой женщину не волновало. Легионерша не была жалостливой особой. Не насторожило её и то... опасение, что ли... которое излучал пожилой дворецкий. Сила - прекрасная сторонница и подсказчица. Без неё Дона, скорее всего, не поняла бы, что на самом деле чувствовал в присутствии коменданта учтивый смотритель дворца.
Ничто не портило настроение и аппетит агента. К тому же, в последний раз прилично поесть ей удалось на вечеринке в честь юбилея Феска. Перебой в питании стоило восполнить.
Ела женщина аккуратно, не спеша, по всем правилам этикета. Не хватало ещё, чтобы кто-нибудь зашёл в зал и увидел её с до отказа набитым ртом. Так что, Дона встала из-за стола примерно через сорок минут, а не через десять-пятнадцать. Снова повесив объёмистую сумку на плечо, она уверенно направилась к выходу из обеденной, размышляя, что делать с возникшей проблемой под названием "Чем бы заняться?".
"Так... Раз покои уже мои - пойду-ка я посмотрю, какие же они".
За Сагот негромко захлопнулась дверь обеденного зала, и легионерша неторопливо осмотрелась, выискивая жертву. То есть, кого-то, кто мог бы указать, как попасть в её апартаменты. И очень скоро - буквально секунд через пять - женщина увидела молодую служанку с рассечённой щекой, наспех чем-то обработанной. Девушка шла по коридору как раз к залу, то есть - навстречу разведчице.
- Стой... - вкрадчиво проговорила агент. - Где покои, где раньше жил полковник Кайнер?
- А в-вы...
- Как меня зовут, можешь спросить у господина коменданта. А пока тебе достаточно знать, что отныне я там живу. Так где?
Голос Доны звучал спокойно и как-то... сладко. Но в нём так и проскальзывали угрожающие нотки. А голос девушки, вынужденной отвечать новой жительнице дворца, наоборот, прозвучал неуверенно, дрожал. Но со своей задачей - объяснить, как пройти - служанка всё-таки справилась.
- Вот видишь, как просто и не страшно... Благодарю.
Легионерша едва заметно улыбнулась набуанке и, увлечённо разглядывая потрясающее воображение, роскошное убранство дворца, отправилась в свои покои на втором этаже.

- О... - выдохнула Дона, переступив порог комнаты (хотя, это уже не комната - это целый зал!) и увидев, что ей отныне принадлежало. - Это... потрясающе.
Сагот закрыла дверь, поставила сумку на устилавший пол ковёр, и, не удержавшись, сбросила сапоги, за время перелёта успевшие до смерти надоесть. Где-то десять минут с восторженным блеском в глазах женщина медленно обходила свои покои, разглядывая каждую мелочь.
"Вот теперь я точно не провалю ни одного задания... Не-е-ет, всё это я не потеряю ни за что".
Слева Дона заметила дверь, но не ту, что вела обратно в коридор. Это оказалась дверь даже не в душевую, а в настоящую ванную комнату.
"Как жаль, что уже не хватит времени на ванну..."
Но из-за этого отказываться от водных процедур, так хорошо снимавших усталость, легионерша не собиралась. Быстро побросав одежду прямо на пол ванной, она включила душ, отрегулировала температуру воды и встала под тёплые струи.
Вышла Сагот из ванной всего через пятнадцать минут. Ещё несколько ушло на подбор одежды. Немного поразмыслив над этой ежедневной проблемой, пожалуй, всех женщин галактики, Дона вытащила из сумки чёрные зауженные брюки и чёрную блузку строгого кроя. Одевшись, агент нацепила на талию широкий пояс, к которому, как обычно, прикрепила рукоять светового меча, надела наплечную кобуру с миниатюрным бластером, прикрыла всё это пиджаком, по обыкновению, не застёгнутым, а низко на правом и левом бёдрах закрепила по два виброножа. Макияж делать не стала вообще - неизвестно, как всё обернётся и не будет ли грим на лице нервировать. Благо что и без макияжа выглядела прекрасно. Волосы женщина сначала распустила, но после сочла, что это будет мешать, и вновь собрала в узел на затылке. На этом сборы завершились, и вовремя - уже пора было идти на площадь. Обувшись, Сагот ещё раз осмотрела своё отражение в зеркале, довольно улыбнулась и покинула свои покои, оставив сумку.

Когда Дона вышла из дворца на придворцовую площадь, до отправления оставалось десять минут. И челнок уже был там...
XenomorphДата: Суббота, 17.12.2011, 17:30 | Сообщение # 28 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Дроиды Легиона

В то время,как Дона привыкала к своему новому дому,комендант покинул дворец ,да и что там - покинул Тид на другом челноке.Он все еще оставался и комендантом огромных лагерей с миллионом пленных,так что следить за порядком нужно было и там .Дворец сейчас пустовал,из живых присутствующи в нем была добрая сотня прислуги,один дворецкий и несколько офицеров ,что использовали любой возможный момент для отдыха.Вот с механической составляющей было другое дело : боевые дроиды ревностно несли свой караул по этажам,постоянно патрулируя дворец .
Челнок ожидал Дону на дворцовой площади.Возле трапа стоял один дроид-офицер ООМ и два обычных.Четыре пленника на борту : одна женщина и трое мужчин .До места назначения шаттл долетит примерно за три часа,так как лагерь с пленными офицерами находился совсем в другой стороне от Тида и других крупных городов.Фермерские угодья да и только...Да,в окружении дремучих лесов .
На встречу к подходящей разведчице вышел тот самый дроид-фоицер Б-1 .
- Мэм,мы готовы вылетать . - Бздушно лязгнул офицер и приказал другим дроидам подняться на борт .
Как только эту же процедуру завершила Дона,челнок поднялся с площади и на правился на запад от большой столицы Набу .
XenomorphДата: Среда, 18.01.2012, 21:48 | Сообщение # 29 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Дроиды Легиона,Карл Унц

Некоторым легионерам,что разместились в челноке вместе с Доной путь казался бесконечным.А какое ощущение можно испытывать,если ты провел несколько месяцев в лесу отлавливая партизан?Их чувства можно было понять,но все они сидели молча.То-ли сил не было на разговоры,то-ли просто желали поскорее добраться до казарм .
Через несколько часов транспорт пересек и весь Тид,совершив посадку на дворцов площади .Комендант,разумеется,был уже здесь.
- Поздравляю Вас,обер-лейтенант!Мне сообщили,что пленные все-таки есть и их можно будет допросить ...В лагере.Поверьте,там они разговорятся! - Радостно поприветствовал комендант совсем нерадостную женщину.Он прекрасно понимал,что сейчас Дона скорее всего захочет привести себя в порядок,потому поспешил поправиться .
- Служанки уже ожидают Вашего визита.Они полностью в Вашем распоряжении . - Унц обернулся,чтобы что-то сказать дроиду-офицеру,а затем вновь обратился к женщине . - Я буду в конференц-зале.Когда закончите - прошу меня навестить.Будем снимать плоды .Честь имею . - Карл ушел куда-то прочь от дворца,но,разумеется,обещал вернуться.Дона осталась с дроидами Б-1 на придворцовой площади .
TaonДата: Четверг, 19.01.2012, 23:45 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Ужасно уставшая, но очень довольная плодами своей деятельности и собой в целом, легионерша в течение всего полёта до дворца вела себя очень тихо и пару раз даже ненадолго задремала. Слишком долго Дона регулярно использовала Силу, и очень много времени провела без отдыха.
Женщина оживилась только выйдя из челнока уже на придворцовой площади и увидев коменданта.
"Обер-лейтенант... теперь я обер-лейтенант...", - с удовольствием мысленно повторила Сагот своё новое звание.
Уже временно прощаясь с Унцем, она даже очаровательно улыбнулась. Хотя, едва ли чары Доны могли подействовать сейчас хоть на кого-то, ведь за время перелёта выглядеть лучше она не стала.
"Ничего, мы это поправим..."
Офицер неспешно прогулялась до своих покоев, у входа в которые её действительно ожидали две служанки. Не экзотки, с первого взгляда не раздражавшие. А вскоре Сагот сама убедилась, что вышколены они были хорошо и знали, что делать. Пока одна закрывала дверь, чтобы никто не мог побеспокоить, и помогала легионерше стаскивать грязную одежду (к оружию Дона прикасаться не позволила, и пояс, наплечную кобуру, крепления для ножей снимала сама), вторая наполняла ванну. Во время купания женщина не отвергала помощь. Она была не стыдлива...
Только через час, одевшись в халат, офицер вышла из ванной и, позёвывая, распорядилась принести чего-нибудь отбивающего сон. Время засекать не стала, занявшись вместо этого поисками подходящего наряда. Сначала Дона хотела надеть платье, но потом всё-таки остановила свой выбор на чёрных брюках, тёмно-алой блузке и чёрных туфлях на устойчивом каблуке.
Где-то через пять минут девушки вернулись, и Сагот с удовольствием выпила принесённый травяной напиток.
- Очень... неплохо, - оценила капризная легионерша вкус и действие. - А что стоим, мои дорогие? Мне нужна причёска! Так, значит... Хочу распущенные, но красиво. Ясно?
- Да, мэм.
- Неправильно, дорогая. Госпожа обер-лейтенант - вот так надо.
- Да, госпожа обер-лейтенант.

Прошло ещё два с лишним часа. С красивой причёской, маникюром, макияжем, скрывшим круги вокруг глаз, без единой царапинки на лице, хорошо одетая, Дона вертелась перед зеркалом, оценивая свою внешность.
- Бесподобно... Так, где у нас конференц-зал?
Выслушав объяснение одной из служанок, женщина выпроводила их, а через минуту вышла сама. Вскоре она, негромко стуча каблуками, зашла в конференц-зал...
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Королевский дворец Тида
Поиск: