Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Графский Округ
Графский Округ
LexxДата: Четверг, 24.06.2010, 21:17 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 283

Иллюстрация: Jonasa De Ro.

Графский Округ – большая площадь, окаймленная по кругу красивыми богатыми особняками – место проживания обособленной группы дворянских семей Набу.
Со 2-го года ПЯБ дома пустуют, а Округ остался лишь как достопримечательность

Сюда можно попасть из:
Тид
Космопорт
DoctorUserДата: Пятница, 16.07.2010, 15:39 | Сообщение # 2 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Трое мужчин и одна тви'лечка вошли на площадь. Смотрелись они тут весьма чуждо, ибо дома были прекрасными, но мертвыми. А гости внесли в этот безмолвный натюрморт частичку болтливой жизни. Каг и Ног перешептывались, словно сплетники.
- Вон. Этот дом - мой. - Комиссар кивком указал на дом, что стоял через один слева от компании. Затем он направился к нему, на ходу извлекая ключ откуда-то из-за пояса.
Как ни странно, ключ не подошел. Комиссар выругался и, поддавшись порыву, снес дверь собственного дома Силовым толчком.

DoctorUserДата: Пятница, 16.07.2010, 21:36 | Сообщение # 3 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Выйдя из дома своей семьи, Тарил направился обратно по пройденному вчера пути. Он был рад, что провел ночь в родном, можно сказать, доме.
Дойдя до ворот Округа, Кан в последний раз обернулся на дом Де Лиссард, затем скрипнул зубами и пошел дальше, так и не обернувшись. Его спутники едва поспевали за ним.

XenomorphДата: Вторник, 03.07.2012, 13:38 | Сообщение # 4 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Вряд ли Дона успела осмотреть Тид,потому эта прогулка была отличным шансом для женщины познакомиться с городом . Путь к графскому округу пролегал через "кофейный район".Так его назвали местные жители из-за большого количества ресторанчиков и различных кафе . Людей на улицах города было много,солдат - меньше ,но все же кое-где попадались легионеры-люди,тви'леки и дроиды .
Местные жители свободно гуляли ,общались,не обращая никакого внимания на оккупантов.они прекрасно понимали,что бояться стоит лишь в том случае,когда ты в чем-то виноват или можешь попасть под подозрение .
- Расскажите мне о себе,обер-лейтенант . Досье,конечно,это хорошо,но мне хотелось бы услышать историю из Ваших уст,а не прочесть на электронных страницах . - Неожиданно поинтересовался Унц у Доны.Она была ему интересна во всех отношениях,потому он стремился узнать обер-лейтенанта как можно лучше.Семья,работа в криминальных кругах,ее восприятие окружающей действительности ... Все было интересно .
TaonДата: Вторник, 03.07.2012, 14:52 | Сообщение # 5 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Все прошлые, полузабытые за давностью визиты Доны на Набу были непродолжительными и точечными, и относились к категории "отдыхаю, но с оружием под юбкой". Она прилетала и уже через пару дней, а то и раньше, улетала обратно. Только теперь появился шанс получше разглядеть Тид, и легионерша с радостью этот шанс использовала. Она сдержанно, но не без любопытства глядела по сторонам, заставляя себя не вертеть головой как какие-нибудь фермерские отпрыски, впервые дорвавшиеся до удовольствий цивилизации. Примерно такой пример когда-то приводил её учитель...
Город на закате, в лучах заходящего за горизонт солнца, был особенно живописен. Трудно было поверить, что здесь тоже была война, и будет снова. Залюбовавшись, Дона рисковала прослушать просьбу Унца рассказать о себе, но всё-таки не прослушала.
- Что ж... - медленно произнесла женщина, соображая, как же лучше рассказать. Давно уже никто не интересовался тем, кто же она такая на самом деле, эта Дона Сагот.
- Я родилась на Орд Мантелле. Моя мать была наёмницей, иногда прирабатывала, шаря по чужим карманам. Я слышала, что в области ядов ей мало кто мог составить конкуренцию. Правда, она провалила своё последнее задание. Не знаю, как это вышло... она должна была убить моего отца, но у Силы были другие планы. В общем, в конце концов получились я и мой старший брат. Отец возглавлял синдикат... Эйдан Сагот. Хотя его уже мало кто помнит. Мать я помню плохо... Зато помню, как кровь текла из ванной... Мне было шесть... пять... Где-то так. Подружек отца помню лучше. Его подарочки не задерживались у них надолго. Я не была его гордостью. Нет, гордостью папаши был брат. Хотя на Орд Мантелле было весело, в криминальном смысле этого слова. От меня даже... шарахались, даже тогда. Потом был побег на Нар Шаддаа, с одним... типом. Мне было лет пятнадцать. Забавная у нас была шайка, только недолго. Меня ему оказалось мало... - Дона часто делала паузы, вспоминая. Усмехалась или хмурилась, или насмешливо фыркала, воскрешая в памяти картины прошлого. - Меня было мало... Я не помню, что было потом. Это как... затмение, туман. Потом был Мастер. Мой учитель. Он меня нашел. Мне стало... лучше. Я больше не забывала. Он открыл для меня Силу, и мир вообще. Мастер - вот кто был для меня отцом. Всем, что я знаю о Силе, я обязана ему. Его тоже уже нет. Я знаю. Если бы он был жив, если бы он выбрался с этого поганого Коррибана, я бы знала. Это... сложно объяснить.
Женщина задумалась ненадолго, и продолжила.
- Потом снова был Орд Мантелл. Правда, до этого я вытащила одну дамочку из дыры, в которую она забилась... На теле человека много болевых точек, а если действовать на них световым мечом и разрядами электричества, эффект получается особенно... прелестный. Когда я вернулась, брата и папаши в живых уже не было. Синдикат достался мне. Правда, пришлось срубить одну глупую голову, но это такая мелочь. Только эти трусливые твари разбежались. Странно... Кое-кто остался. Пришлось немного изменить... вид деятельности. У меня была группа наёмников. Я была для моих... девочек и мальчиков... кем-то вроде "мамы". В смысле, со мной им было намного легче найти стоящего заказчика. То тут, то там по галактике... это было здорово. До сих пор интересно, как Далли смог отыскать меня. В общем-то, я согласилась работать с ним как раз поэтому. Я как бы не имела с ним дел, оставаясь в стороне, занималась тем же, что и раньше. И шпионила за другими заказчиками. Вот так у меня и оказались любопытные сведения об... идеологических установках. Забавно... чувствовать эту своеобразную власть, когда в любой момент можешь обернуть против кого-то его же мысли...
Дона мечтательно, задумчиво улыбнулась, смотря вдаль. Взгляд её был странным. В голубых глазах легко читались некое извращённое удовольствие от собственных воспоминаний, лёгкая горечь... И на какой-то миг вспыхнула опасная искра, какая бывает у садисток. Свои наклонности женщина и не подумала скрыть, не собиралась умалчивать о них.
XenomorphДата: Вторник, 03.07.2012, 19:06 | Сообщение # 6 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Коменданту действительно было приятно общество Доны.Он внимательно выслушал краткий рассказ обер-лейтенанта и в который раз убедился в том,что Сила не ко всем бывает справедлива . Кто-то ,кто ничего не делал в своей жизни мог получить все,в то время,как те,что старались изо всех сил не получали ровным счетом ничего.Тяжелое было время для Доны,как ни крути .
- Печально,обер-лейтенант.Я надеюсь,что на своем новом месте Вы чувствуете себя гораздо лучше . Ведь если судьба пошутила когда-то давно и опрокинула человека ,то она же дает ему второй шанс.Я рад тому,что Вы с нами . - Карл не мог не заметить во взгляде легионерши перемен ,но говорить ничего не стал .Этот взгляд был ему знаком до боли,хотя сами глаза Карла никогда не выражали ничего.Его "железное" лицо обладало ,как сказали бы многие "злыми чертами" . Да,это так и было.Многие даже не различали,когда комендант прибывает в плохом настроении ,или в хорошем.Даже его голос был всегда спокойным и каким-то...надменным .
- Вы знаете,что такое "Суд центуриона"? - Поинтересовался Карл у женщины,смотря ей в глаза .Эта женщина ему очень нравилась и сейчас он хотел предупредить ее о том,что ее может ожидать в том случае,если Гейн все же взбесится .
TaonДата: Вторник, 03.07.2012, 19:45 | Сообщение # 7 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Дона, несмотря на то, что жизнь швыряла её с малых лет, никогда себя не жалела. Ей было жаль только, что она не успела узнать свою мать, запомнить её. И что Мастер не вернётся никогда. И ещё было жаль, что она оказалась единственной выжившей из легионеров на зараженной станции.
Женщина считала, что каждый жестокий урок приближал её к познанию истины. Той горькой истины о людях... по крайней мере, о большинстве людей. Об экзотах, которые часто оказывались даже более гнусными, чем люди, и потому должны были быть сожжены. И истине о мире в целом.
К истине Легиона.
- Печально,обер-лейтенант.Я надеюсь,что на своем новом месте Вы чувствуете себя гораздо лучше. Ведь если судьба пошутила когда-то давно и опрокинула человека ,то она же дает ему второй шанс.Я рад тому,что Вы с нами.
Жестокая искра исчезла так же быстро, как вспыхнула. Взгляд почти мгновенно потеплел. Не настолько сильно, чтобы это бросилось в глаза, но...
- Мне и правда намного лучше здесь. Как будто... я на своём месте. И... благодарю, господин комендант.
Доне было трудно сформулировать, как точно она себя чувствовала, присоединившись к Легиону. Ощущала себя нужной? Появилась цель, прекратилось обычное блуждание туда-сюда по галактике в погоне за прошлым, связанным с Мастером?
Наверное, так.
- Вы знаете,что такое "Суд центуриона"?
- Нет... Никогда не слышала, - чуть нахмурившись, ответила Дона. Сейчас Карл смотрел прямо в её глаза, а она не пыталась отвести взгляд. То ли демонстрировала упрямство, то ли просто не хотела делать этого...
XenomorphДата: Вторник, 03.07.2012, 22:51 | Сообщение # 8 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Да,скорее всего легионерше еще не довелось слышать о "Суде центуриона" ,хотя это вполне могло грозить женщине,если вредность Гейн окажется довольно сильной .
- "Суд центуриона" - военная система наказания,назначающаяся провинившемуся солдату или офицеру . За несколько дней до Вашего возвращения "центурион" 21-го пехотного полка выявил инцидент,связанный с мародерством и в качестве наказания отхлестал виновного плетью...В общем,солдат легко отделался ,но наказание может быть любым .Это поддерживает дисциплину в рядах легионеров.Я Вас предупреждаю сразу,обер-лейтенант : если Гейн решит,что Вы не приложили достаточно усилий для спасения ее сестры,Вам будет назначен "центурион" и его приказ о наказании может отменить только главнокомандующий или его фрументарии . Конечно,Вашей вины нет,в этом я не сомневаюсь,но эта сумасшедшая тварь - сгореть ей в горнилах Геонозиса - сама себе на уме . Это Вам на будущее,Вам не о чем переживать ,даю свое слово . - Солнце окрасило горизонт оранжевыми красками и Унц,который вовсе не хотел пугать женщину и уж тем более заставлять ее сомневаться в своем выборе,подошел ближе к легионерше и аккуратно взял ее за левую руку .
- Вчера я направил рекомендации НК на Ваш счет . Вы едва вступили в наши ряды,как показали себя превосходным исполнителем и достойным офицером . Если мое прошение будет одобрено,то Вы станете фрументарием .Это большая честь означает,что никакой суд не будет иметь над Вами власти ,а подчиняться будете только главнокомандующему .
Действительно,быть фрументарием мечтал каждый легионер . На данный момент их было всего четыре человека на весь Легион .Дона могла не знать,что это за звание,потому комендант был готов объяснить ей .Так же,Унц не видел перспектив для Доны здесь в качестве солдата или обычного офицера ,так что его отношение было вполне понятным .
TaonДата: Среда, 04.07.2012, 14:26 | Сообщение # 9 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина очень внимательно слушала разъяснения Унца о суде, и то, что она слышала, ей совсем, совсем не нравилось.
"Я не хочу... Я... не хочу, чтобы меня судила какая-то... ненормальная".
Против воли перед глазами Доны стремительно пронеслись кадры. Вот доктор Гейн спорит сама с собой, одна её личность с другой. Вот приставляет бластер к голове, так быстро... А Сила больше не с Сагот, выбить ею из руки оружие не получится. И за секунду не преодолеть разделяющего женщин расстояния.
Шансов нет...
Дона боялась. Она не сомневалась, что если её будут судить, то наказание будет крайне изощрённым.
Она была готова ответить за свою слабость, за то, что ей не хватило сил... Но как же было страшно.
Чувство обречённости, смешанное с мрачной решимостью, отступило, приутихло, стоило только услышать другие слова:
- Это Вам на будущее,Вам не о чем переживать ,даю свое слово.
Она поверила. Впервые за последние годы, Дона просто поверила, не просчитывая шансы, риски, выгоды. Это было не ново для неё... но давно забыто. Она уже давно боялась верить просто так.
Карл взял женщину за руку... и руку она не отдёрнула, как это бывало раньше. С другими.
Сагот дослушала до конца и невольно затаила дыхание, взглянула неверяще. Своим прошением, рекомендациями, Унц выводил её из-под удара. Если Дона вовремя получит звание фрументария, это спасёт её от суда Гейн.
"Только Мастер столько делал для меня... только мой Мастер..."
Она, несмотря на искалеченную психику, была неглупа и без труда смогла свести воедино части загадки. Если бы коменданта совершенно не интересовала её судьба, он бы не добивался, чтобы ей дали такое звание, после всего двух выполненных заданий.
Это кое о чём говорило.
Дона на мгновение прикрыла глаза, а когда открыла, неверие в них уже не читалось. Его не было.
Она поверила ещё раз.
Прохладный вечерний ветерок норовил поиграть с локонами женщины, чуть растрепать причёску, но пока ему это не удавалось. Солнце подсвечивало облака, окрашивая их в тёплые тона, и хотелось, чтобы этот вечер на восхитительно прекрасной планете не заканчивался.
- Мы ведь не отдадим её им, правда? - тихо-тихо произнесла Дона. - Они не имеют права... Но я... должна сказать... что бы ни случилось, я останусь... с Легионом.
Она говорила не то, что хотела.
Она даже не знала, что же такого хотела сказать.
- Спасибо... за рекомендации. Но... кто такие фрументарии? Чем они занимаются, и в целом?
Она чуть сжала руку мужчины. Почти неощутимо, невесомо...
Но это тоже о чём-то говорило.
XenomorphДата: Четверг, 05.07.2012, 10:26 | Сообщение # 10 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

- Спасибо... за рекомендации. Но... кто такие фрументарии? Чем они занимаются, и в целом? - Комендант полагал,что в качестве фрументария ,Дона сможет добиться много в Легионе,ведь помимо того,что личные агенты НК получали баснословные суммы,они еще были и олицетворением воли главнокомандующего .
- Фрументарии - личные агенты главнокомандующего.Они выполняют самые разные задачи : шпионаж,убийства,диверсии ,производят карательные рейды и за все отвечают только перед своим непосредственным хозяином .Как я уже говорил раньше,фрументарии не подлежат суду центуриона ,а так же могут защищать провинившегося .
Карл уловил едва ощутимое давление руки женщины и больше всего сейчас радовался именно этому маленькому моменту .... Наверное,это было единственное теплое ощущение,что он испытывал в жизни.Столь незначительное физически,столь огромное и важное для души жестокого офицера Легиона .
TaonДата: Четверг, 05.07.2012, 11:46 | Сообщение # 11 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Пока в памяти было свежо всё пережитое на зараженной станции, Доне было особенно сложно концентрироваться на чём-либо. Должно было пройти время, прежде чем ей в каждой тени прекратились бы видиться монстры, а каждое уловленное боковым зрением движение перестало бы казаться предвестником неприятной смерти.
Но, несмотря на это, женщина очень старалась не терять нить разговора и по-прежнему внимательно слушать Унца и запоминать.
- Вот как... - задумчиво произнесла она. - В самом деле, весьма... заманчиво.
Открывавшиеся с получением звания фрументария перспективы завораживали. Сагот с удовольствием представила, как будет уничтожать лучших деятелей Республики, одного за другим... как Республика рухнет, в том числе, и благодаря её стараниям.
"А потом мы вновь встретимся с вами, мой не милый адмирал... если вы всё-таки живы".
- Знаете... там, у Орд Мантелла... нет, даже раньше, ещё здесь... я поняла полностью, зачем я служу Легиону. Галактика должна быть очищена от очень многого и многих. В том числе от лживой идеологии слабости. И от глупости, порождённой и этой республиканской ложью в том числе. Они называют себя борцами за свободу, за равноправие, кричат, что мы не имеем права осуждать столь многих на смерть, но сами совсем не похожи на тех, кем себя считают... скот, и не более. Дайте им свободу, о которой они мечтают - и они загрызут друг друга насмерть. Я видела их в лесах... Кое-кто ещё говорит, что наша идеология лжива - мы убиваем даже людей, и нас ведёт вперёд совсем не человек... Но разве настоящий лидер не должен быть свободен от человеческих слабостей? У лидера не должно быть ничего лишнего. Ни мягкосердечия, ни милосердия. Да, ничего лишнего. И как не уничтожать тех, пусть и людей, которые и дальше хотят жить ложью? Если они не хотят жить в подлинно цивилизованном обществе, им остаётся освободить место тем, кто способен увидеть истинный порядок вещей.
Где-то в отдалении послышался смех, но легионерам не мешал никто.
XenomorphДата: Пятница, 06.07.2012, 23:49 | Сообщение # 12 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Карл полностью соглашался с каждым словом офицера ,ему казалось,что его никто так никогда не понимал,как эта женщина.В ней он разглядел родственную душу,как будто она была частью его самого .
Рассуждения Доны ,ее каждое слово получало мысленное одобрение мужчины и этот момент ...Карлу хотелось,чтобы он никогда не прекращался ,однако ничто не может продолжаться вечно ... По комлинку комендант получил сообщение о незапланированном визите НК и более того - главы Галактической Империи .
- Дона ... - Унц во второй раз позволил себе обратиться к легионерше по имени . - Мне хотелось бы сделать наши неофициальные встречи регулярными,а сейчас...К сожалению,я не смогу пойти на вечеринку ,я получил сообщение о том,что сюда направляется главнокомандующий и ,более того - Набу посетит и Регент Галактической Империи . У Вас достаточно свободного времени,чтобы потратить его на себя . Мне нужно подготовить все к визиту . - Карлу совсем не нравилось это говорить,ведь он не хотел разлучаться с Доной ,потому и намекнул . - Не стану заставлять Вас составить мне компанию,это только мои заботы .
Унц не отпускал руку женщины,пытаясь оттянуть этот чудесный для него миг ,цепляясь за каждую секунду .
TaonДата: Суббота, 07.07.2012, 12:56 | Сообщение # 13 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Доне очень нравилось, как её имя произносил Карл. Правда, пока она не решалась тоже обращаться к нему по имени. Уже заученное "господин комендант" тоже прозвучало бы как-то... не так.
Хотя, эта маленькая проблема, если её вообще можно было назвать проблемой, меркла рядом с неожиданной новостью о двойном визите. Появление одного только главнокомандующего легионершу бы не всполошило, но прибудет ещё и Регент... и Сагот догадывалась, что могло быть этому причиной.
"Но почему здесь? Сейчас?
Ну, Лемак... если жив, то ненадолго".

Дона была зла. Очень зла. Она мгновенно помрачнела, взгляд потух.
- Значит, республиканский гадёныш не блефовал... - процедила женщина. - А может, они уже обсудили эту... проблему. А может, дело не в записульке, которую имперцам якобы отправили... Хотела бы я знать наверняка...
Она опять теряла нить разговора, и более того - собственных рассуждений.
Дона вздохнула.
- Простите... станция ещё преследует меня. Мне хотелось бы отправиться с вами, но... таким, как я, стоит держаться от Регента подальше.
Любой мало-мальски знакомый с современными реалиями адепт знал, кем ещё является глава Империи. И поэтому оказаться на расстоянии меньше, чем километров в десять, от Верховного Инквизитора легионерша не хотела ни сейчас, ни когда-либо ещё, и ни за что.
Она вдруг тепло улыбнулась, взглянув на Карла с долей лукавства.
- Полагаю, задерживать вас не стоит... Но когда это всё закончится, я буду рада новой встрече с вами... в неофициальном порядке.
Дона не спешила деликатно высвобождать руку. Для женщины каждая секунда рядом с Унцем была ценна, но время уже подходило к концу.
XenomorphДата: Вторник, 21.08.2012, 22:31 | Сообщение # 14 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

После того,как НК покинул дворец,он решил направиться сюда - в Графский Округ .Прогулка...Что может быть страннее прогулки дроида?Разве что дроид,размышляющий о жизни . Да,эта машина сочетала в себе набор странностей ,но было удивительно и то,что столь древняя конструкция,творение больного разума сможет сотрясти Галактику новой,невиданной войной,ставшей настоящим истреблением .
НК действительно был стар...Наверное,старейшим разумным существом Галактики .Это удивляло и доставляло машине немало проблем . К примеру,его шасси давно не могли похвастаться подвижностью,а многочисленные внутренние повреждения приводили к сбою в работе ядра и личностной матрицы . Чем же еще можно объяснить выгораживание офицера Легиона ,спасение человеческой жизни и подобный выбор,сделанный в ущерб выживаемости государства?НК не мог дать себе ответов на эти вопросы,так как в основном считал,что поступает верно и лишь изредка при диагностике обращал внимания на повреждения,правда,восприятие таковых быстро искажалось теми же самыми повреждениями и дроид снова все забывал .
- Воспроизведение : "Творение,прошедшее века . Ты стар,дроид,но все так же опасен.Ты послужишь мне так же,как служил Ему . Я твой Хозяин!" - Неожиданно проговорил НК ,хотя,эт было сказано не его голосом.Голос записи (которая была очень старой) был довольно противным и скрипучим . НК не помнил о том,как это было записано,потому весьма удивился подобной находке .
- Возмущение : Что за мерзкий скрипучий тон?Как смел тот мешок с мясом поселиться в моей голове?!Я в полном возмущении!
- Дигностика : Полная проверка систем ядра ... Яростный вопль : Как так?!По какой причине я не могу получить доступ к собственной памяти?! Голос не идентифицирован!Я в бешенстве! - Если бы кто-то сейчас видел происходящее,то наверняка был бы удивлен так сильно,как если бы увидел канцлера Палпатина разгуливающим по улицам Тида в это время .
НК явно был не в себе . Он уже тысячи раз пытался оставить себе заметки о том,что страдает проблемами с памятью,но как это ни смешно,дроид постоянно забывал о том,что он оставлял подобные напоминания .Кстати,это и стало причиной чипования населения Легиона,ведь НК было гораздо проще смотреть на них,как на дроидов ... не прерывный сигнал,код ...цифры.Для 51-го люди и тви'леки были безымянными,как и дроиды ... Сплошная масса .
- Самоутешение : Ты - самое великое творение всех времен!Маленькие дефекты не могут повлиять на этот факт . Твое величие - аксиома и обсуждать это бессмысленно . Вот тааак ...
51-ый успокоился и отправился дальше ... Простое бессмысленное хождение все же было не таким простым ... Кажется,машина наслаждалась прогулкой .
Форум » Архив ФРПГ » Набу » Графский Округ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: