Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Орд Мантелл » Город
Город
mandalor25Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:16 | Сообщение # 151 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Бриика Ордо

От изучения кадрового вопроса - которое ей успело порядком надоесть - Бриику оторвал Риис экстренным вызовом.
- Тара, трандошане предлагают переговоры. Я считаю переговоры нецелесообразными. Доверять им, в любом случае, нельзя. Они могут сейчас, когда они загнаны в угол, согласиться на наши условия, но потом они все равно снова выступят против нас.
- Я согласна с твоей оценкой, Риис. Но я согласна на переговоры. Посмотрим, что они скажут. Они попытаются обмануть нас? Пусть попробуют. Нам ведь тоже ни что не мешает обмануть их.
Бриика не сомневалась, что в предложении трандошан скрыт подвох. Но она полагалась на свое умение импровизировать и на ходу решать сложные задачи. Из практики игры в сабакк она знала - если игрок знает, что он играет с шулером, это его не спасет - он напрасно рассчитывает, что это знание ему поможет, и все равно проиграет. Трандошане знают, что леди Тарина не дает второго шанса, значит заведомо не собираются играть честно. Но она тоже не собиралась играть честно. И была уверена, что в деле нечестной игры ящеров она переиграет. В положении игрока, играющего против шулера, в этой ситуации, с ее точки зрения, были трандошане, хотя сами ящеры наверняка считали наоборот.
Ответа от Орды о месте и времени передачи добытого пока не поступило, и Бриика решила не откладывая отправляться на переговоры с трандошанами. Она снова приняла образ леди Тарины. Бриика отдавала себе отчет, что одним из наиболее вероятных вариантов действий трандошан будет попытка убить ее, и в этом плане отсутствие шлема, ракетных установок на руках и т.д. будет не в ее пользу. Но она была уверена в себе и в своей охране, и даже сочла выгодным таким образом повысить ставки - попытка убить ее сделает обоснованными любые жесткие, и даже жестокие ответные меры с ее стороны.
Тоннели, по которым двигался ее кортеж, носили следы недавних боев - взорванные входные ворота, развороченные взрывами конструкции, многочисленные отметины от бластерных попаданий. Перед очередными воротами, еще не взятыми, сосредоточилась сильная штурмовая группа. Два горнопроходческих спидера с мощными лазерами для расчистки завалов были готовы приступить к разрушению ворот, солдаты ждали, укрываясь вдоль стен за несущими конструкциями.
"Сэнтинелл" Бриики остановился позади штурмовых машин, и был полностью защищен ими от обстрела. Риис включил комлинк и связался с трандошанами:
- Говорит командир боевой группы "ГВТ" Крис Ори. Леди Гэллард прибыла на переговоры. Открывайте ворота. Предупреждаю - любые действия с вашей стороны, которые могут быть истолкованы как враждебные, повлекут немедленное открытие огня из всех видов оружия. В случае попытки покушения на леди Гэллард, все представители вашей расы на Орд Мантелле будут истреблены.
- Молодец, учишься на глазах! - сказала Бриика, пока они ожидали ответа.
Створки ворот медленно разошлись. Огонь ни одна из сторон не открыла. Делегация трандошан появилась в конце коридора, и двинулась к воротам. Бриика и Риис вышли из спидера, их тут же окружили солдаты охраны, и они двинулись навстречу трандошанам. Встретились они у ворот. Глава трандошанского картеля Расск выступил вперед, охрана по команде Рииса расступилась, и Бриика вышла навстречу ящеру.
- Ты хотел говорить со мной, Расск? Разве я не все сказала во время общей встречи? Я предупреждала, что саботаж и неповиновение караются смертью! Ты проявил неповиновение, и более того, оказал вооруженное сопротивление, погибли мои бойцы. Я никогда не меняю правил по ходу игры, и не вижу, о чем нам есть смысл разговаривать. Но раз уж я здесь, и потратила свое время - я выдвигаю самое великодушное предложение, на какое способна. Твой картель немедленно прекращает сопротивление, все оружие, техника и имущество, велючая финансовые средства, передаются нам. Руководящему совету картеля пощады не будет, но дается право покончить с собой, прочие будут интернированы, и после снятия блокады депортированы на Трандошу. Это мое последнее предложение, в случае отказа пленных брать не будем, пощады не ждите. - Делая это предложение, Бриика не сомневалась, что оно будет отвергнуто. Но она уже пыталась учиться мыслить как будущая правительница планеты, и считала такой жест доброй воли политически правильным.
Ящер выслушал ее, не выражая ни каких эмоций. Расск был самым жестоким боссом в криминальном мире Орд Мантелла, но при этом, как свойственно его расе, сам был сильнейшим из бойцов картеля - у трандошан, как и у мандалорцев, иерархия строилась на воинских качествах. И ожидать, что он дрогнет, было бы глупо.
- Ты хорошо говоришь, Тарина. И хорошо стреляешь. Но без своих солдат и бластеров - ты всего лишь слабая женщина, которую любой из моих воинов легко одолеет.
К чему клонит трандошан, Бриика поняла сразу.
- Ты хочешь, чтобы я вызвала тебя на поединок, Расск? Тебе твоя гордость воина не позволяет бросить вызов "слабой женщине"? Знаешь, честь умереть от моей руки еще надо заслужить! Но если ты очень попросишь, я подумаю над этим, - Бриика вложила в эту фразу максимум презрительности.
- Здесь и сейчас! Холодным оружием! - вспыльчивый ящер, как и ожидала Бриика, потерял терпение.
- Хммм... дай ка подумать, - Бриика почесала затылок. - Ты, - она махнула рукой почти в морду ящеру, - Я, холодным оружием, здесь, сейчас, - излагая это, она продолжала энергично жестикулировать. - А пожалуй... - Бриика снова почесала затылок в демонстративной задумчивости, - Это будет даже забавно... Могучий трандошан против слабой женщины! Делайте свои ставки, дамы и господа! - Эту тираду она произнесла, подражая тону зазывалы на подпольных гладиаторских боях.
- Риис, подай мне мою любимую игрушку! - с деланной непринужденностью обратилась она к Риису.
Риис подал ей бескад - в образе леди Тарины она его не носила при себе. Бриика вынула меч из ножен, и ножны оставила Риису.
- Ну что, грозный Расск, заруби слабую женщину, покажи свою доблесть! - Бриика продолжала демонстративно и умышленно злить трандошана.
Расск выхватил трандошанский меч, встал в позицию и прошипел:
- Ты скоро сдохнешь, гадина!
- От гадины и слышу! - передразнила его Бриика, и - чуть не пропустила страшной силы и точности удар. Парировать его, одновременно уклоняясь и уводя клинок противника в бок, она еле успела, но продолжила свою смертельную игру.
- Сила есть - ума не надо! - иронично выкрикнула она.
Окончательно озверевший ящер был страшен в своем яростном натиске. И у Бриики, скорее всего, банально не хватило бы сил долго противостоять ему. Но у нее был маленький секрет - в виде скрытого в стилизованную под старину рукоять бескада виброгенератора. Ящер поступал не сильно честно, вызывая на бой противника физически намного слабее, и Бриика не собиралась играть честно до конца. Она дала ящеру шанс - и он не смог поразить ее в начале поединка, и сочла, что хватит играть по правилам противника. На очередном яростном ударе ящера она прямо в момент контр выпада включила виброгенератор, и встретила удар лезвие-в-лезвие. Три четверти клинка трандошанского меча со звоном упали на пол, а Бриика, тут же выключив виброгенератор, пока ни кто ничего не понял, нанесла рубящий удар. Ящер закрылся рукой, но бескаровый клинок прорубил наруч и руку до кости, и не застрял - Бриика рубила с потягом. Трандошан даже не подумал сдаться или отступить, он, напротив, бросился на нее, пытаясь парировать ее клинок оставшимся обломком и нанести ей удар ногой, но Бриика, увернувшись от удара ящера и изменяя направление своего выпада, концом клинка рассекла ящеру бедро. Трандошан пошатнулся, пытаясь устоять, перенося упор на здоровую ногу, но Бриика нанесла новый удар, колющий, парировать который обломком было практически невозможно, а уклониться подвижности у ящера уже не хватало, и ящер получил тяжелую рану и во вторую ногу. Блокируя клинком обломок, который ящер теперь держал в левой лапе, она ударила его ногой по голени, и ящер рухнул на колени, чего она и добивалась.
- Хочешь знать, кто я на самом деле? - Бриика сказала это тихо, так, что мог слышать только Расск, и может быть стоящие поодаль руководители картеля. - Я - Тара Ордо. Это я отомстила вашему знаменитому Ассаху за смерть моих родителей, взорвав его корабль вместе с его воинами, он был унижен, лишен почета и влияния среди вас, и деградировал в мелкого бандита. А мой сын Рэн Ордо, которого ты знаешь как Рэймонда Гэлларда, когда ему было всего 13 лет победил Ассаха в схватке на трандошанских мечах и обезглавил его, когда он также как ты сейчас, израненный стоял перед ним на коленях. - Эту историю Бриика много раз слышала дома, начало карьерного пути Рэна в семье использовалось как пример для подражания при воспитании молодого поколения. Говорила она зловеще-издевательским тоном, и ее бабушка по материнской линии, актриса Натали Рэдмонд, позавидовала бы исполнению этой "сцены". В довершение, Бриика картинно размахнулась, и страшным ударом снесла трандошану голову. Ящер, то ли потрясенный сказанным, то ли просто смирившийся с неизбежным, даже не попробовал закрыться рукой, хотя это и было бы наверняка бессмысленно.
Риис с охраной уже был рядом, за ними стояла готовая к атаке штурмовая группа. Бриика была хозяйкой положения, и одного ее слова было бы достаточно, чтобы начать истребление. Но она не стала торопиться.
- Мое предложение еще в силе. Но с того момента, как я повернусь к вам спиной, оно силу утрачивает, - холодно сказала она, обращаясь к руководству трандошанского картеля.
Прошло несколько секунд, и один из трандошан выступил вперед.
- Наш лидер побежден. Мы принимаем ваши условия. Мы готовы совершить самоубийство, остальные сдадутся.
- Ну вот, давно бы так. И стоило зачем-то упираться? А ведь я предлагала вам сотрудничество! Но теперь - поздно, я не меняю своих решений. Риис, проследи за исполнением наших условий. Больше никаких уступок и никаких разговоров, еще раз попробуют обмануть - уничтожайте всех.
- Будет сделано, мой алор! - Риис отдал честь.

Бриика повернулась, и вальяжной походкой леди-босса направилась к своему "Сэнтинеллу". Солдаты в коридоре расступались на ее пути, образуя коридор, словно почетный караул. И вдруг кто-то крикнул:

- Да здравствует леди Тарина!

Этот клич был тут же подхвачен, и гулким эхом отдался в коридорах. Бриика понимала - солдаты благодарят ее за то, что она рисковала своей жизнью ради того, чтобы им не пришлось жертвовать своими. Но ей все равно трудно было удержаться от очередного приступа эйфории. Очень кстати ощутила она боль в плече, которое разбередила в схватке, и это напоминание о том, как тонка грань между победой и смертью, помогло ей.
"А ведь он чуть не зарубил меня!" - подумала Бриика, садясь в спидер. "Доиграюсь же, рано или поздно. И эта нелепая театральщина... А если бы кто-то из боссов картеля в тот момент решился в меня выстрелить? Ведь я закрывала своим линию огня, они могли не суметь перебить трандошан раньше, чем они убили бы меня!" Задуматься, определенно было о чем. Она... слишком полюбила этот образ и себя в нем. Но если актриса головидения имела полное право сжиться со своим персонажем и наслаждаться ролью, она не имела на это право, потому что ставкой была не награда академии головидения, а ее жизнь. И в жизни, в отличие от головидения, смерть будет настоящей, и "героиня" не появится в новом фильме в новой роли. Но... она же собиралась не ограничиваться ролью главы синдиката, она уже думала о роли правительницы планеты. А если правитель хочет держать свою власть не только силой, ему надо уметь создать в глазах своих подданных правильный образ, чтобы его уважали, а еще лучше - восхищались им. И Бриика ощущала - в этом плане ее, порой опасная для жизни, любовь к внешним эффектам будет весьма полезна. Вот например, для своих солдат она уже не просто командир, она - любимый командир. А это гораздо важнее, чем может показаться. Ей, определенно, еще многое надо было осмыслить, глубоко обдумать и понять. Но она, не имея достаточно знаний, интуитивно чувствовала, что, когда и как надо сделать, и пока это выручало ее и приносило результат.
Вернувшись, она даже не бросилась к системе контроля. Она считала, что имеет полное право отдохнуть.
- Сабина, ванну и обед! - распорядилась она, и пока дроид выполнял ее указания, освободилась от одежды и доспехов и развалилась в кресле. Она давно не чувствовала себя настолько спокойной и уверенной, как теперь.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Вторник, 23.08.2016, 16:16
XenomorphДата: Вторник, 30.08.2016, 09:34 | Сообщение # 152 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

В некоторых районах города начались пожары и были слышны выстрелы. Вопли женщин и детей, даже мужчин. Стихийно распространялись видимые на первый взгляд беспорядки, но на самом деле это была зачистка.
Когда Орда появилась на этой планете, она предложила мужчинам и женщинам человеческой расы присоединиться к ним. Этот призыв был пропагандистским, ведь мандалорцы обещали наполнить их жизнь смыслом, предлагали обрести настоящий дом, идею и культуру и дали для того им три недели. Не забыли неокрестоносцы и напомнить, что по истечению срока, часть населения будет вырезана. В особенно тяжелом положении оказали экзоты, ведь Кумус Хелль не обозначал эту категорию жителей, как полезный людской ресурс. И вот сейчас трехнедельный срок подошел к концу и крестоносцы приступили к выполнению своего обещания. Их были значительно меньше, чем боеспособного населения планеты, но никто не смел оказывать им вооруженного сопротивления.
Каждый час зона зачистки , количество пролитой крови и убиенных несогласных и экзотов увеличивались. Сколько же оказалось зарегистрированных сторонников Орды? Два с половиной миллиона человек, включая детей. Все они находились в транзитных зонах и ожидали своей возможности улететь к новому дому. Правда, были и мужчины, подготовленные в военном плане и они выступали в качестве союзников Орды уже сейчас; вместе с неокрестоносцами они принимали участие в зачистке, а так же были и те, кто купил свою жизнь и жизнь своих семей за продажу души, если можно так сказать. Эти люди убивали своих бывших соседей и знакомых за возможность жить дальше.
К этому времени за Бриикой не переставали наблюдать и ее активность, ее действия обернулись большим плюсом для неокрестоносцев. Сотрудничество с ее группой мандалорцов оказалось выгодным и даже более того, ведь казна Орды пополнилась приятной суммой. Разумеется, ее и ее боевиков уведомили заранее о том, какие секторы закрыты для посещения во избежания потерь и нанесения ущерба, а так же в прилагаемых сообщениях было добавлено, что Бриики предстоит подготовиться ко встрече с Мандалором крестоносцев, что недавно прибыл на орбиту Орд Мантелла. Что и говорить: девушка в кратчайший срок произвела сильное впечатление на крестоносцев и привлекла к себе внимание.
mandalor25Дата: Среда, 31.08.2016, 12:16 | Сообщение # 153 | Offline

Ну почти «Л»
Бриика Ордо
Победа над трандошанами стала для жизни Бриики на Орд Мантелле своего рода переломным моментом. Это был словно финиш этапа соревнований, когда цель достигнута, и можно перевести дух, готовясь к следующему этапу. Но, как и в многоэтапных спортивных турнирах, в которых подготовка к следующему этапу начинается практически сразу после окончания предыдущего, и идет по крайне напряженному графику, в деятельности Бриики экстремальный рывок сменился напряженной каждодневной работой.
Передача добытого Орде состоялась вполне буднично и по-деловому, вписавшись в общий график поставок. В этом была непреложная жизненная логика - отношения с Ордой были чисто деловыми, лишенными какого-либо пафоса и внешних демонстративных атрибутов. Но тем не менее, значение происходящего руководство Орды явно для себя отмечало. И проявляло уважение к своим партнерам, неукоснительно соблюдая все ранее достигнутые договоренности. Это Бриике, определенно, нравилось - по началу у нее были опасения, что командование Орды начнет по праву сильного менять правила игры по ходу. Но, судя по всему, грозные Неокрестоносцы были куда более прагматичны, чем могло бы показаться, и иметь в тылу потенциального союзника и источник хоть каких-то ресурсов сочли более рациональным, чем быстро разграбить планету "по верхам" и разорить ее дотла. Впрочем, о скором начале операций по зачистке Бриику предупредили, и эта жестокая реальность была строго учтена в военном и хозяйственном планировании.
А тем временем масштабы как планирования, так и самой деятельности, росли экспоненциально. Процесс интеграции синдикатов в единую структуру был жестким, местами - жестоким, и достаточно кровавым. Бриика была весьма разборчива в плане того, с кем предстоит работать, и принцип "в хозяйстве все пригодится" был не для нее. Откровенная мразь шла под зачистку сразу, потенциально нелояльные или не понимающие, что времена, когда можно обманывать начальство и мухлевать в свою пользу прошли навсегда, планомерно отправлялись вслед за ними - в назидание остальным. Воспитательная работа с кадрами шла предельно жестко, демонстративно, с любимыми Бриикой элементами театральности - лично на глазах у воспитуемых застрелить или обезглавить виновного было для нее обычным делом. Этот стиль переняло и ее ближайшее окружение, особенно усердствовала Джилиана Ким, официально теперь именовавшаяся канцлером синдиката. Беззаветно преданная "леди Тарине" с подросткового возраста, когда Тара, увидев храбрую и отчаянную девушку, яростно отбивающуюся в безнадежном положении в уличной драке, оценила ее потенциал и спасла ее, она не сомневалась, что Бриика - настоящая Тара, и служила ей с таким же неистовым рвением. Джил не была садисткой, и убийств ради удовольствия не совершала никогда, но жизнь, прожитая в преступном сообществе, сделала ее прагматично-безжалостной, и она никогда не задумывалась, если убийство выглядело лучшим решением проблемы. Бриике даже приходилось сдерживать свою ретивую соратницу, и сказанная как-то раз фраза: "Джил, чуть поменьше усердия, а то через месяц нам не с кем будет работать" стала крылатой - среди руководства синдиката с окрасом взаимной иронии, среди подчиненных - в качестве черного юмора, особенно популярного перед очередными проверками со стороны боссов синдиката. Тем не менее, именно предельно жесткий, временами демонстративно жестокий стиль руководства позволил в кратчайшие сроки очистить ряды нового единого синдиката от одиозных, нелояльных и вороватых, и всего за пару недель сложилась новая работоспособная структура. Процесс формирования этой структуры еще был далек от завершения, но с этим уже можно было работать, и работа кипела.
План Бриики по захвату власти на планете после гипотетического ухода Орды постепенно "обрастал мясом", обретая все более реальные черты. Руководство синдиката пришло к очевидному выводу, что без бывших представителей местных органов власти и административных работников разных уровней дело будет идти гораздо труднее, и начался планомерный процесс розыска нужных людей и их интеграции в структуры. Желающих отказаться не находилось - страх перед Неокрестоносцами и синдикатом Бриики не оставлял выбора, и разница была лишь в том, что с точки зрения первых большинство привлекаемых к сотрудничеству были паразитами, подлежащими уничтожению, вторые же, будучи не менее жестокими, из прагматических соображений были готовы использовать "паразитов" в своих целях. Истинное наслаждение Бриика получала от общения с бывшими "подругами леди Тарины" - это было непаханое поле для ее таланта актрисы. Умение Тары заводить нужных друзей она оценила в полной мере, почти все "подруги" либо сами занимали полезные для бизнеса "ГВТ" должности, либо имели мужей, занимавших такие должности. Правда, времени прошло много, и многие уже сами были не у дел, но, хватаясь за соломинку спасения, пытаясь быть хоть в чем-то полезными, они не скупились на полезную информацию и рекомендации. С теми, кто контактировал с "ГВТ" уже в период правления Рэймонда Гэлларда и "леди Тарину" живьем не застал, было не так интересно, зато сильно проще - незнакомая новая хозяйка синдиката вызывала у них столь сильный страх при отсутствии каких-либо личных зацепок в общении, что, как шутила Бриика, "Если я прикажу им прыгать из окна, они все равно не решатся ответить что-то кроме "Да, леди Гэллард, конечно, леди Гэллард"". Задача спасти этот "биомусор", как презрительно отзывался об административных работниках Риис и другие командиры-мандалорцы, от зачистки Ордой, была непростой - розыскные работы должны были быть проведены в предельно сжатые сроки, но к началу зачистки боевая группа синдиката, сильно выросшая в размерах, с ней более-менее справилась.
Построение армии тоже было сопряжено с массой трудностей, но тут решимость мандалорских командиров боевой группы позволяла преодолеть многие, казалось бы нерешаемые, проблемы. Мандалорцы привыкли обходиться малым в жизни, а на войне тем более, и они не забивали себе головы вопросами логистики и построения инфраструктуры, делая все наоборот - они сначала формировали новые отряды, а потом новоиспеченные солдаты уже сами занимались обустройством мест дислокации и решением всех проблем, что являлось частью курса боевой подготовки - мандалорская армия, если такова ситуация, должна уметь воевать без мобильных баз, полевых кухонь и походных сортиров. Часть потенциально хороших кадров откликнулась на пропаганду Орды, но эта потеря была хотя и ощутима, но не смертельна - желающих служить в силовых структурах на своей планете, примкнув к единственной действующей на ней организованной силе, было больше, чем готовых отправляться в неизвестность покорять другие миры в составе Неокрестоносцев. Темпы формирования армии были ниже, чем хотелось бы, но Бриика отдавала себе отчет, что быстрее уже просто некуда, и ее подчиненные и так делают невозможное на пустом месте. Планы развертывания сил и общая система их дислокации были готовы, оставалось их целеустремленно выполнять. Формирование элитного ударного отряда, порученное ей Риису, было проведено успешно - кадров с должным уровнем подготовки набралось на батальон полного состава, при этом Риис сохранил достаточно кадров для формирования офицерского состава новых частей. Возможностей для боевой подготовки у элитного отряда было более чем достаточно - истребление отколовшихся от покоренных синдикатов не подчинившихся группировок и просто бандитских групп, начавших появляться в разных местах, поручалось, в основном, его подразделениям.
Восстановив контроль над объектами "Гэллард вепонс энд техник" и "Орд Мантелл майнинг", синдикату удалось запустить все имеющиеся производственные мощности. Определенные проблемы, разумеется, были, и их было много, но пока старались работать как есть, откладывая решение проблем до гипотетического ухода Орды, когда можно будет окончательно оценить объем имеющихся ресурсов. Критически важные производства, в частности - выпуск дроидов производственного назначения, уже работали полноценно. Без главного завода, вывезенного Рэймондом Гэллардом, с производством многих видов военной продукции были очевидные проблемы, но пока что требовалось иметь "хоть что-то", и это "хоть что-то" делали из того, что было. В частности, предложенная Риисом идея делать на основе шасси для горнопроходческой и строительной техники эрзац-танки была после грамотной инженерной проработки вполне успешно реализована. Получившиеся "недотанки", как называл их сам Риис, разумеется, не смогли бы дать бой вражеским танкам, но танков на планете не было ни у кого - за исключением также находившихся в распоряжении синдиката четырех поделок на базе "Кандеросов", охранявших в свое время главный завод "ГВТ", а позже использовавшихся для проверки технических решений в области вооружения бронетехники, а остудить пыл недовольных граждан или крупных банд и помочь показать, кто на планете хозяин, даже "недотанкам" было вполне под силу. С транспортом было еще лучше, не выводя тяжелые грузовики из процесса обслуживания шахт и горнообогатительных комбинатов, для них изготовили съемные комплекты сидений для размещения людей и системы контейнеров для разных видов грузов, и они могли быть по мере надобности быстро превращены в бронетранспортеры или использоваться для доставки снаряжения, боеприпасов и прочих военных грузов. Почти нерешаемой была только проблема с кораблями - кое-какой старый хлам, по причине своей "хламности" не взятый Ордой в качеств трофеев, еще можно было починить, и использовать для полетов в атмосфере, но не более того.
... С очередного совещания Бриика вернулась полностью вымотанной. Она предпочла бы сразиться с любым, самым страшным, врагом, чем решать всю эту бесконечную прорву "важных", "очень важных", "наиважнейших" и т.д. вопросов и проблем. Тем более, как раз в это время боевая группа должна была овладеть вторым тайным хранилищем - на сей раз банка "Бриллиант стар". Но опыт прошлого штурма был учтен в полной мере, на заводе горнопроходческого оборудования "Орд Мантелл майнинг" были специально изготовлены буры для отверстий диаметром более метра, и на штурм могли идти бойцы элитного отряда в полной броне с тяжелым вооружением, а ей Риис настоятельно советовал не испытывать лишний раз судьбу, и она вынуждена была согласиться, что будущей правительнице планеты место в зале для совещаний, а не в первых рядах штурмовой группы. Порой она уже сама была не рада, что ввязалась в эту авантюру. Но, уж такова была ее натура, она никогда не бросала начатого дела, не добившись результата, и теперь она тоже была решительно настроена идти до конца. Вот сейчас, поесть, полежать хоть пол часика в ванне - она установила, что для нее это лучший способ борьбы с постоянным нервным перенапряжением, часа три-четыре поспать, и она снова будет бодра, свежа и готова к новым свершениям. Но дроид Сабина, принимая привычные указания, счел нужным доложить хозяйке о деле, не терпящем отлагательств:
- Сообщение из категории 1-1, менее получаса назад.
Настроенная расслабиться Бриика встрепенулась и от стола с ужином, к которому направлялась, развернулась к системе контроля. Выполнив все проверки, она открыла список сообщений категории 1-1 - так у нее были обозначены сообщения от Орды, имеющие высший уровень важности.
Сообщение, как и все послания от Орды было четким и лаконичным - оно содержало указание готовиться к встрече с Мандалором. У Бриики, несмотря на ее природное бунтарство и нежелание признавать авторитеты, перехватило дух. Даже уровень фельдмаршала не вызывал у нее особого пиетета - ну да, большой начальник, надо выражать уважение и не стоит откровенно наглеть, но в целом - тот же уровень, что ее двоюродный дед адмирал Мирдал Ордо или его закадычный друг генерал Лардо Фетт, с которыми она не то что встречалась - за одним столом неоднократно сидела, и видела их не только солидными большими начальниками, но и крепко поддатыми "простыми смертными". Более того, даже Джанек Ордо был как-то... не то чтобы не Мандалор, нет, Мандалором она его вполне признавала. Но в то же время прекрасно помнила, как подвыпившие Мирдал Ордо и Лардо Фетт, в компании слегка более трезвой ее бабушки Мирты, обсуждали, стоит ли поддерживать притязания Джанека на роль лидера нации, и она не ощущала особой дистанции между ним и другими своими высокопоставленными родственниками. А вот Кумус Хелль - возможно, отчасти в силу дистанции, создаваемой его принадлежностью к другой группировке кланов, был в ее глазах куда ближе к Мандалорам из древних времен, водившим великие мандалорские армии в опустошительные походы по Галактике. И пока Мирдал и Лардо со своими единомышленниками из Истинных мандалорцев - с ее точки зрения - только собирались начинать действовать, Кумус Хелль решился взять на себя смелость действовать уже сейчас, несмотря на потерю поддержки более половины народа. Да, она не была согласна со многими его взглядами, и дело было не только в ее клановой принадлежности. Но она считала, что цель возрождения величия мандалорцев выше идеологических разногласий, и усилия Кумуса Хелля в любом случае достойны поддержки. Она уже, как могла, оказала ему поддержку, и была готова продолжать, даже не будучи вынуждена делать это под угрозой орбитальной бомбардировки. Но в то же время, влиться в Орду она была не готова - мысли о том, чтобы пойти против своего клана, она допустить не могла, а угроза войны между Ордой и Истинными мандалорцами еще не миновала, и перспективы объединения противоборствующих группировок пока не просматривалось. Поэтому, она хотела сохранить статус независимого союзника - она будет помогать Орде, но только до тех пор, пока Орда не вступит в прямой конфликт с кланами Истинных мандалорцев.Исходя из этого, к встрече надо было основательно подготовиться, прежде всего в моральном плане, и все тщательно обдумать. Что лидер Неокрестоносцев не будет выбирать выражений, следовало ожидать изначально, и отстоять право иметь собственное мнение будет непросто. Как и отстоять свой статус - союзника, помогающего по доброй воле, а не покоренного, платящего дань победителю.
В любом случае, никакой игры в "леди Гэллард" - Кумус Хелль может разговаривать только с мандалорианкой, при том - с Тарой Ордо, "Бешеной Бри" такая честь не по чину.
- Сабина, подготовь доспехи. Не костюм для байка, мандалорские, цвет - золотистый. Из знаков - клановую эмблему, знак свершенной мести и пять знаков выполнения контракта исключительной сложности.
Дроид приступил к выполнению указаний, а Бриика, прикинув по времени и отправив Неокрестоносам сообщение, когда она будет готова прибыть на встречу и скинув Риису указания подготовить эскорт, все же не отказала себе в обеде и ванне - пока все не будет готово, она все равно не могла явиться на встречу с Мандалором. Тара, действительно, носила золотистую броню - в знак своей мести трандошанам за семью, а что касается выполненных контрактов - она, разумеется, выполнила их гораздо больше пяти, но у баунтихантеров была традиция - отметки о пяти выполненных контрактах элитного уровня означают, что владелец этой брони может все, и после пятого контракта элитного уровня новых отметок не рисовали. В таком виде Бриика запомнила броню Тары с ее последних голографий, сохранившихся в семье. Одевая эту броню, она не грешила против истины - второй заказ, отработанный нелегалом "Бригиттой", успешно выполненный контракт с Рэном на спасение имущества "ГВТ" и "Орд Мантелл майнинг", штурм хранилища "Орд Мантелл трежэри", подчинение синдикатов Орд Мантелла и победа над главой трандошанского картеля, приведшая к ликвидации картеля в целом, вполне заслуживали такого уровня оценки.
Идти на встречу с Мандалором в полной броне было выгодно еще и тем, что за визором шлема он не увидит лица - лица девушки, которой еще нет 15 лет, хотя последнее время Бриика и выглядела от постоянной усталости и нервного перенапряжения старше своих лет даже не прилагая к этому усилий, и не знавшие ее по первому впечатлению могли бы дать ей лет 17-18. В истории Мандалора всякое бывало, в том числе 14-летний Мандалор Джанго Фетт был совсем еще недавним прошлым, но, как считала Бриика, для дела будет лучше, если Кумус Хелль сначала составит о ней впечатление, не зная ее возраста.
... Чуть свет, Бриика уже была на бывшей базе республиканской армии клонов, ныне - главной военной базе ее армии. На посадочной площадке уже стояли готовые к полету десантный "Ком'рк" и две "Кимогилы", предназначенные на роль эскорта. Солдаты, впервые увидевшие ее в мандалорских доспехах, тем не менее не усомнились, кто перед ними, и отдали ей честь.
- Риис, в этот раз ты остаешься. У тебя полно дел, и ждать меня в десантном отсеке - не самое полезное времяпрепровождение. Это не бандиты, которые могут напасть, Мандалор не запятнает свою честь предательством. Мне и эскорт то нужен только... для солидности, - Бриика усмехнулась. - Сообщи нашим партнерам, что Тара Ордо направляется на назначенную ей встречу с Мандалором, и передай им образцы сигналов этих кораблей.
Она поднялась на борт транспорта, солдаты эскорта заняли свои места, корабли поднялись в воздух и начали набор высоты, ожидая разрешения идти на сближение с флотом Орды. Бриика сумела подавить волнение и настроиться на предстоящую встречу с лидером Неокрестоносцев. Ни о какой театральщине речи идти не могло, но у нее были реальные достижения, в том числе и новые - штурм хранилища "Бриллиант стар" принес меньше, чем аналогичная операция с "Орд Мантелл трежери", но казна Орды все равно должна была пополниться еще на миллиард с небольшим кредитов, а вывод на максимальную производительность второго горнообогатительного комбината позволял увеличить отгрузку концентрата руды на 15%. Но о перспективах сотрудничества - если до них дойдет дело - разговор обещал быть сложным. Пока что, оговоренная доля в 20% Бриику вполне устраивала - для имеющихся производственных мощностей их хватало с избытком, и уже был создан хороший запас на ближайшую перспективу, но для осуществления всех ее планов в более отдаленной перспективе этого будет не хватать, и условия сотрудничества на будущее желательно было согласовать заранее. Добыча в форсированном режиме вела к тому, что быстроизвлекаемые запасы действующих месторождений вскоре будут исчерпаны, уровень добычи резко упадет, и потребуется и время, и силы, и затраты - на геологоразведку и запуск в работу новых месторождений. Зато обсуждение возможного военного сотрудничества внушало Бриике куда больше оптимизма - пока что большая часть ее армии, по мандалорским меркам, была сбродом, хорошо подготовленных солдат было всего четыре полка, но Риис был уверен, что уже через год картина изменится радикально. Учитывая, что в ее гипотетическом государстве будет более двух миллиардов жителей, при должном усердии можно было построить мощные вооруженные силы, и со временем их помощь Орде может стать более чем весомой. Хотя спешить раскрывать масштаб своих планов она не собиралась - мандалорцы ценят дела, а не слова, и сначала надо было сделать дело...

--> Орбита

Сообщение отредактировал mandalor25 - Понедельник, 19.09.2016, 13:21
mandalor25Дата: Среда, 14.12.2016, 11:44 | Сообщение # 154 | Offline

Ну почти «Л»
-->Орбита

Бриика Ордо

Когда корабли приземлились на базе, Риис уже ждал ее.
- Как все прошло? - позволил он себе задать нетерпеливый вопрос.
- С одной стороны, просто отлично, с другой - все очень непросто, - уклончиво ответила она. - Я еду к себе, проводи меня.
Они сели в спидер, и отправились в путь, в сторону города. Бриика сняла шлем, откинулась на сиденье, и заговорила:
- Мандалор Хелль высоко оценил нашу помощь. И, в свою очередь, оказал помощь нам - нам передают дроидов и еще прилично всякого добра. Это о хорошем. Он согласился на гибкий подход по условиям отгрузки сырья - это тоже о хорошем. И принял наше предложение о дальнейшем взаимодействии - мы должны будем провести в интересах Орды важную и сложную спецоперацию, и в случае успеха будем достойно вознаграждены. Это, можно сказать, о совсем хорошем, - она чуть задумалась, делая паузу, и продолжила:
- А теперь - о... не то чтобы нехорошем, но... В общем, я надеялась, что они уйдут, мы сами возьмем власть, и будем сами себе хозяева. Но Мандалор Хелль сам уполномочил меня взять власть и править этой планетой. С соответствующими обязательствами перед Ордой.
- И что нам теперь делать? - Риис выглядел откровенно испуганным этой новостью. - Тара, ты знаешь, я всегда буду верен тебе, и я не против сотрудничать с Ордой там, где это идет в интересах всех мандо'адэ, но служить Орде и тем более войти в нее - это исключено!
- На два тона ниже, Риис! - Бриика сказала это жестко и холодно, из друга, ведущего доверительную беседу, резко превращаясь в суровую начальницу. - Если тебя что-то не устраивает, я тебя не держу - можешь хоть сегодня валить на Мандалор, и без тебя справлюсь. Тем более, Хелль сказал мне, что теперь там всем заправляет Рэн.
- Что, Рэн стал Мандалором, вместо Джанека? - для Рииса две таких новости были явным перебором.
- Нет, Хелль сказал, что Рэн принимает все решения за Джанека. Я не знаю, как это возможно - все это произошло, когда я была здесь, и знаю только то, что сказал мне Хелль, - Бриика поняла, что в раздражении ляпнула лишнего. Да, ее признали Тарой, и ее власть над синдикатом не оспаривалась, но прижала она всех крепко, и если ее подчиненные узнают о возможности сбежать к Рэну - кто знает, не ожидает ли ее массовый исход ценных кадров. Риис то ни куда не денется - насколько она знала, ему дорога на Мандалор заказана, но в отношении остальных она не могла быть уверена. Особенно - в отношении членов синдиката не из числа попавших в сложное положение мандалорцев, собранных еще Тарой.
- Ладно, вернемся к нашим делам. Я надеюсь, у тебя все же хватит ума принять ситуацию как она есть, и не делать глупостей, Риис. А также - не трепать языком, - Бриика все же "включила заднюю", что делала крайне редко, но говорила по прежнему сурово, рассчитывая, что Риис не посмеет ослушаться, и вообще не поймет, что обладает опасной информацией. - Я и не говорю, что мы станем частью Орды. Но пока мы остаемся под контролем Орды. Скажем так, в качестве... не совсем независимого, но все же союзника, а не рабов. Да, это хуже, чем могло бы быть - мы сильнее ограничены в выборе. Но и из этого мы можем извлечь пользу - по крайней мере, мы можем пока не бояться, что на нас нападут. Орда в союзе с Империей, и если мы - под протекторатом Орды, то косвенно мы тоже под защитой Империи. Республика и Принципат нас не тронут, пока не начнется большая война, а от всех прочих нас может защитить сама Орда. И это время мы должны использовать, чтобы успеть построить собственные вооруженные силы, и государство в целом.
- Тара, ответь мне на один вопрос: если Орда все же начнет войну с Истинными мандалорцами, мы что, должны будем воевать против своих? - Риис набрался решимости, и твердо задал этот, острый и принципиальный, вопрос.
- Хелль не ставил мне этого условия, Риис. И если эта война все же начнется, я не выступлю против своего клана. Это исключено. Но я понимаю твои опасения, и разделяю их. Поэтому, я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы эта война не началась. Джанек готов был начать эту войну. Но если теперь за него решает Рэн... Он не хочет этой войны, и я попробую поговорить с ним и убедить его провести переговоры с Кумусом Хеллем и снять те противоречия, которые могут привести к войне. Я убедилась - Мандалор Хелль умен, он не одержимый фанатик, он умеет слышать других и воспринимать чужое мнение, он умеет убеждать, и далеко не только угрозами. И в этом они с Рэном очень похожи. Я уверена, у них обоих хватит мудрости и терпения выслушать и понять друг друга.
- Это было бы лучшим выходом, Тара. А Рэн собирается вернуться на Орд Мантелл?
- Собирается он или нет, я не стану ждать этого. Нам разрешили покидать планету, и завтра я отправлюсь на Мандалор. У нас мало времени, и я хочу решить этот вопрос до того, как мы приступим к выполнению задания Кумуса Хелля. Я сама возглавлю отряд, который будет выполнять это задание, и как ты понимаешь, всякое может случиться.
- Подготовить эскорт?
- Нет, я полечу одна, на истребителе. Там не знают, кто я на самом деле, и моя встреча с Рэном будет просто встречей родственников. Но у тебя здесь будет много другой работы, Риис. Соберешь совещание руководителей, и начнете составлять план взятия планеты под контроль. Продумайте все, не только силовые вопросы, но и политические, экономические, административные. И второе задание, абсолютно секретное - надо начинать отбор лучших кадров для организации крупной акции технического саботажа. Обязательное условие - умение работать под прикрытием, под гражданских. Все понял?
- Так точно, мой алор! - Риис был рад, что разговор о скользких и опасных политических вопросах пока закончен, он любил выполнять приказы, когда поставлена четкая и понятная задача.
За этим разговором они добрались до ее бункера. Бриика хотела побыть одна - ей надо было отдохнуть, успокоиться и о многом подумать.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Среда, 14.12.2016, 11:46
mandalor25Дата: Среда, 14.12.2016, 16:58 | Сообщение # 155 | Offline

Ну почти «Л»
Бриика Ордо

Отдохнуть у Бриики вроде бы получилось - строгий приказ "не беспокоить" действовал безотказно, а дроид Сабина исправно решал не только сложные технические, но и самые банальные бытовые вопросы. После ужина и ванны она улеглась, но ни как не могла привести в порядок путающиеся мысли. Нервы после ванны пришли в норму, но избавиться от сумбура в голове так легко не получилось. Бриика всегда была уверена в себе, и любое дело начинала, не сомневаясь, что справится и найдет выход из любой, самой сложной и опасной, ситуации. Но не в этот раз. Она, вроде бы привычно, шла ва-банк, но было одно важное обстоятельство - она в данном случае полностью отдавала свою судьбу в чужие руки. В руки, которые, впрочем, совсем еще недавно не были чужими - напротив, тепло этих рук она на всю жизнь запомнила с того дня, когда Рэн вытащил ее, до смерти напуганного и абсолютно беззащитного ребенка, из кладовки, куда мать спрятала ее от пиратов "Кровавого Вронскра". И всю свою жизнь она ощущала какую-то особую связь с Рэном, тягу к нему. Рядом с ним ей всегда было особенно хорошо, уютно и спокойно - лучше, чем с приемными родителями, хотя они и старались окружить ее любовью и заботой, а Рэн появлялся нерегулярно и редко проводил с ней много времени. И когда ей пришло время вступать во взрослую жизнь, именно Рэн был рядом и поддержал ее - сильнее, чем все остальные члены семьи вместе взятые. И чем она отплатила ему? Она могла сколько угодно убеждать себя, что она действовала по обстоятельствам, что иначе было нельзя, что она имела право и т.д. Но это не меняло сути дела - она совершила предательство, и масштабы этого предательства становились ей все более очевидны. Она - в безудержной гордыне, доказывая в основном себе самой, что она может руководить чем угодно - армией, синдикатом, целой планетой - добилась того, что своим рвением убедила Кумуса Хелля в том, что Орд Мантелл под ее руководством будет еще ему полезен. Если бы не ее рвение и успехи - Орда просто ушла бы дальше, бросив разоренное "гнездо порока" на произвол судьбы, и Рэн беспрепятственно получил бы все, что хотел. Теперь же, чтобы получить доступ к имуществу - его имуществу! - Рэну придется договариваться с Хеллем, и явно чем-то пожертвовать. Ведь Кумус далеко не дурак, и если Рэну что-то нужно, у него нет иного выхода, кроме как сделать стоящее предложение. А чего это будет стоить Рэну - хотя бы в моральном плане, ведь он еще недавно готов был, вместе со всеми, воевать с Ордой - было сложно даже представить. А попытаться обмануть Хелля, тайно пустив на Орд Мантелл Рэна или позволив ему забрать то, что ему нужно - бесполезно, он узнает. И она, тем самым, не искупит своей вины - конфликт, который неминуемо возникнет в результате, может перерасти в войну, в которой - она не сомневалась - будут уничтожены обе стороны, а стать причиной уничтожения мандалорской расы - последнее, чего она могла хотеть.
В результате, выбора у нее не было - все, что ей оставалось, это честно изложить Рэну ситуацию, как она есть, отдавая себя в его власть. Ведь он может вообще не захотеть дальше слушать ее предложений - одно неуловимое движение руки, и ее жизнь оборвется. Она видела, как Рэн стреляет, и знала, что это - единственный известный ей противник, против которого у нее нет шансов. Эту вводную ей оставалось просто принять - повлиять на решение Рэна она ни как не могла. И что-то сделать она могла только в том случае, если он согласится выслушать ее до конца. Но на этот случай, у нее должны были быть готовы по-настоящему убедительные аргументы. Потому что если они будут недостаточно убедительны, ее все равно ждет позорная смерть с клеймом предательницы. И - она вынуждена была это признать - она этой участи вполне заслуживала. Воспринимая всю жизнь как смертельную игру, в которой ставки постоянно растут, но растет и выигрыш, она шла от успеха к успеху, не отдавая себе отчета, что рано или поздно все же придется заплатить за все. И вот теперь момент расплаты приближался. Со свойственной ей решимостью, она сама приближала его - потому что понимала, что расплата все равно неминуема, а ее характер не позволял ей позорно бежать от этой расплаты и провести остаток жизни в ожидании, когда расплата настигнет ее.
Ворочаясь в постели, она мучительно искала нужные слова, которые могли бы убедить Рэна, что... Нет, она не искала аргументов в свою защиту, и цель была - не вымолить себе пощаду. Она хотела жить, но не с клеймом позора. Анализируя сложившуюся по ее вине ситуацию, она вдруг поняла - если Рэн все же согласится поговорить с Кумусом, и результатом этого разговора станет хоть какой-то компромисс, этот компромисс может стать первым шагом к достижению прочного мира среди мандалорцев, а может быть и к воссоединению, пусть даже этот процесс все равно будет очень долгим и трудным. И тогда оценка ее поступка будет совершенно иной. Бриика не верила в волю Судьбы или еще какие-то "божественные" силы, влияющие на ход событий, но она придавала очень важное значение интуиции. Обычно, в критических ситуациях она интуитивно чувствовала, как надо поступить, и ни разу не ошиблась. И если в данном случае ее действия - продиктованные, в основном, не разумом а интуицией, пойдут на пользу всему народу - окажется, что ее проступок - не ошибка и не предательство, а интуитивно правильное решение, ведущее к общему благу. И эта искра надежды, пробиваясь через накатывающее отчаяние, придала ей сил и решимости довести дело до конца, каким бы этот конец не оказался. С этой мыслью она, наконец, заснула.
Времени на сон ей, в итоге, оставалось мало, но она не стала корректировать планы - поднявшись в установленное время, она, не включая систему контроля и не интересуясь положением дел на уже почти своей планете, быстро позавтракала и, облачившись в свой костюм-доспехи для езды на спидербайке, вышла из бункера. Спидер уже ждал ее у входа. Бросив прощальный взгляд на бункер, ставший немым свидетелем ее переживаний и торжества, она села в спидер, телохранители погрузили ее дроида, и она отправилась в путь.
Подготовленная к полету "Кимогила" уже стояла на посадочной площадке, и время ушло только на замену штатного астродроида на ее Сабину. Провожали ее Риис и Джилиана Ким. Джил выглядела особенно грустной, и Бриика попыталась приободрить ее:
- Я же скоро вернусь, а у вас дел невпроворот. Некогда грустить! - она попыталась сказать это с привычной уверенностью, но почувствовала, что получилось не очень хорошо. Джил, по идее, вообще не должна была знать, что есть серьезная причина для беспокойства, и Бриика хотела бы списать ее настроение на то, что преданная соратница не была уверена, что хорошо справится в ее отсутствие со всеми делами, но вариант плохого предчувствия отбросить не могла, как не старалась.
Тем не менее, она решительно поднялась в кабину, загерметизировала корабль, опустила забрало шлема, провела проверки и подготовилась к взлету. Отбросив последние сомнения, она заранее ввела координаты для гиперпрыжка, чтобы лишить себя права передумать, и повела корабль на взлет. Она включила транспондер, и истребители Орды на орбите не пошли на перехват - Кумус Хелль держал свое обещание. Выйдя на орбиту, она сразу начала разгон, отправляя корабль в гипер-прыжок. Пути назад уже не было.

--> Орбита Мандалора

Сообщение отредактировал mandalor25 - Среда, 14.12.2016, 18:30
mandalor25Дата: Среда, 14.06.2017, 18:56 | Сообщение # 156 | Offline

Ну почти «Л»
Бриика Ордо
-->Поверхность планеты
Дом правительства

- Жители Орд Мантелла!
Я обращаюсь к вам от имени Защитников Орд Мантелла! Мы - те, кому не безразлична судьба этого мира, те, кто готов принять на себя всю ответственность и не боится вступить в борьбу за его возрождение!
На нашу долю выпало тяжелейшее испытание. Наш мир разрушен и разорен. Прежние правители бежали, бросив нас на произвол судьбы. Ни кто не позаботится о нас, кроме нас самих!
Я, Леди Защитница, и мое правительство, отныне - единственная законная власть на Орд Мантелле. В ближайшее время мы проведем ревизию законодательства, утвердим новые, справедливые, законы и сформируем новый административный аппарат. Я обращаюсь ко всем вам, к каждому из вас! От вас самих будет зависеть, каким будет наш общий дом. Призываю всех и каждого внести свой вклад в построение нового общества и государства! Пусть каждый найдет место, где он будет полезен, и трудится с полной самоотдачей!
Мы не станем возрождать старый, прогнивший мир разврата и пороков - его разрушение стало достойным воздаянием. Мы будем строить новый мир, мир сильных и свободных! Нам не нужны трусы и дармоеды, нам нужны воины и работники! Мы будем строить заводы, вооружать армию, и впредь ни кто не посмеет подвергнуть наш мир опустошению!
Сейчас я призываю всех соблюдать спокойствие и порядок. О всех противоправных действиях следует незамедлительно сообщать Защитникам. Наши опорные пункты располагаются в бывших отделениях полиции, их сеть будет быстро расширятся. Силы Армии и Защитников готовы приступить к поддержанию порядка, и я призываю всех воздержаться от необдуманных действий. Мы полны решимости восстановить законность и порядок, и не остановимся перед самыми жесткими мерами.
Всех, кто откликнется на наш призыв, я благодарю за поддержку, те же, кто встанет на нашем пути, будут сурово наказаны. За работу, граждане Орд Мантелла - у нас нет времени на болтовню!
Бриика сделала условный знак режиссеру, и прямая трансляция была остановлена. В эту речь она вложила всю свою энергию и актерское мастерство. Играючи меняла она тон и интонацию, всей душой "проживая" эту речь вместе с жителями разоренной планеты. Мощная энергетика наполняла речь, заставляя живые существа верить и вдохновляться. Она выложилась без остатка, и сейчас, после окончания трансляции, ощущала себя опустошенной.
- Приступайте к работе, господа министры, - она махнула рукой на дверь парадного зала, недвусмысленно давая понять, что хочет остаться одна. - Режиссер, я хочу посмотреть запись. В эфир повторно пока не давать.
Устроившись в кресле, она пристально уставилась на экран.
Если бы она сама только что не участвовала в этой записи, она бы в первый момент усомнилась, кто эти люди в луче проектора. Даже саму себя она узнала бы не сразу. Это не была алор Тара в доспехах, как не была это и леди Тарина Гэллард в неизменном кожанном плаще. Строгий, но изящный деловой костюм, минималистический макияж, распущенные черные волосы аккуратно обрамляют овал лица. Не видно только глаз за темным визором - такой роскоши потенциальным врагам Бриика подарить не могла. Уверенная поза хозяйки, выверенные жесты, и голос - слегка подправленный звукозаписью, чтобы был чуть ниже, взывающий не к разуму - к чувствам и эмоциям, внушающий веру и дарующий надежду. Глядя на Леди Защитницу в проекции головида, сложно было предположить, что это - девчонка, которой еще нет пятнадцати лет. Уверенная в себе, сильная и эффектная молодая женщина, которой может быть как 25, так и 35 лет. И она сама, и съемочная группа потрудились более чем достойно, и результат должен был быть посерьезнее наград академии головидения. Внешний вид членов правительства довершал картину серьезности и основательности происходящего. В первом ряду, сразу позади Леди Защитницы - канцлер Джилиана Ким в строгом брючном костюме, справа от нее министр обороны Крис Ори, слева - министр внутренних дел Джаспер Меррилл, оба в срочно пошитых парадных мундирах. За ними - в ряд министры рангом пониже, все с иголочки, но без какой-либо вычурности и излишеств, среди них - трое экзотов, виквай, родианец и тви'лек. Настоящая команда профессионалов, объединяющая граждан Орд Мантелла, готовая строить новое государство. Экзоты были ее личным решением, рисковой ставкой. Она не сомневалась - Кумус Хелль наверняка оставил на планете своих агентов, и ему уже шлют на нее первую "пачку" доносов. Но Кумус Хелль был далеко, а порядка миллиарда экзотов - здесь, на Орд Мантелле. И выяснение отношений с мандалором Орды было на данный момент меньшей угрозой, чем массовый бунт экзотов.
Если не считать этой проблемы, Бриика была вполне довольна тем, как все прошло. Она отпустила головизионщиков, и отправилась на свое новое рабочее место, в кабинет главы государства...
...Каф приятно бодрил, помогая поднять тонус. Бриика поставила пустую чашку на поднос, и дроид-слуга тут же удалился. Она еще раз пробежалась по сводкам, выводящимся на мониторы, снизила яркость проекторов и приглушила свет. Задумчиво откинулась она в кресле, прокручивая в голове итоги первого дня. Шесть крупных боестолкновений, два крупномасштабных бунта, первое применение всех сил, включая эрзац-танки и авиацию, счет жертв уже шел на сотни, если не тысячи. Но это все же были явления локальные. На 80-85% территории столичного мегаполиса был относительный порядок, и десятки тысяч граждан разных рас стекались к опорным пунктам, желая так или иначе участвовать в жизни государства. Ей поверили, и в объявленной ей перспективе построения нового государства они видели свой шанс на лучшее будущее.
Раздумья прервал экстренный вызов.
- Ну что еще, Риис? - в ее тоне ощущалось и недовольство, и усталость.
- Бунт в секторе С-26 подавлен, мелкие группы мятежников рассредоточились, приступаем к зачистке. По предварительной оценке, около тысячи шестисот мятежников уничтожено, более трех тысяч взято в плен, из них половина раненных. Наши потери - 52 убитых, 131 раненный, поврежден один танк и четыре бронеспидера, один спидер только на запчасти.
- Отличная работа, господин министр обороны. Пленных передать Защитникам. Никаких казней без суда. Пусть граждане видят - закон суров, но это закон, а не беззаконие. Зачинщиков - уничтожать на месте, остальных сдавшихся будем судить.
- Понял, Леди Защитница! Какие еще будут приказания?
- Не беспокоить ближайшие четыре часа, я вздремну.
- Есть!
Связь отключилась, а Бриика опустила спинку кресла, удобно устроилась и закрыла глаза. На волне хорошей новости о подавлении мятежа засыпать было приятно. Можно было на время выкинуть из головы весь предстоящий объем работ, и даже об операции на Лорте подумать попозже - время еще было достаточно.
mandalor25Дата: Среда, 19.07.2017, 23:56 | Сообщение # 157 | Offline

Ну почти «Л»
Бриика Ордо

Жизнь Орд Мантелла постепенно начала входить в новую - прокладываемую правительством Леди Защитницы - колею. Сопротивление новой власти быстро слабело - поскольку противостояли ей не сторонники другой организованной силы, а в основном анархисты, надеявшиеся при отсутствии сильной власти жить сами по себе, в масштабах квартала, района, округа... - у кого на что хватало амбиций. Эти силы не получали массовой поддержки населения - скорее наоборот, население было радо избавиться от таких местных банд, в результате армия и защитники громили одну банду за другой. За пределами агломерации Волпорта власть нового правительства распространялась даже проще - мелкие поселения взять под контроль было куда проще, чем мятежные районы мегаполиса. В целом, Бриика не кривя душой могла утверждать, что ее правительство контролирует планету. Но достигнутый успех надо было закреплять, и прежде всего - запустить экономику. Работы велись непрерывно, но была серьезная проблема - бюджет. Деньги, которые для синдиката были огромными, для государства огромными уже не были. И началась кропотливая работа...
Поиски и допросы всех, причастных до вторжения к финансовой сфере, и не смогли сбежать, были работой сложной и трудоемкой, но защитники справились, и доклад лег на стол Леди Защитнице. Этот доклад не обнадеживал - с планеты вывели до 70% активов, оставшееся было либо захвачено Ордой, либо уже попало в руки новой власти, и внутренних резервов, которые еще можно было прибрать к рукам, было ничтожно мало. А вернуть то, что вывели было неподъемной задачей для синдиката без привлечения внешних сил.
Это решение далось Бриике очень тяжело. Просить помощи - означало для нее расписаться в том, что она - всего лишь наглая девчонка, возомнившая себя властительницей. Это решение не давалось ей несколько дней. В раздумьях сидела она перед готовым к работе ретранслятором защищенной связи, начинала шифровать сообщение, но уходила, не закончив его. Но в конце концов гордыня пала под натиском доводов разума. В роли глашатая этих доводов выступила Джилиана Ким.
- У нас три-четыре месяца, чтобы решить проблему бюджета. Дальше - голодные бунты, хаос, и все, что мы сможем - топить их в крови, но и силой мы не удержим ситуацию под контролем.
И возразить было нечего - Джил, с ее железной хваткой и житейской сметкой, была абсолютно права.
- У меня все под контролем, и я решу эту проблему! - Бриика нашла в себе силы ответить жестко и уверенно, и в тот же вечер она, наконец, отправила сообщение. Адресатом был Рэн Ордо...
Ответ пришел на следующий день. С нее требовалась вся собранная информация и ничего более. Кроме денег. Отец был безжалостен - его ценой было 40% всей добычи. Но Рэн гарантировал возврат всех выведенных активов, и в качестве бонуса - беглецов в живом виде. А сроки - тут самые смелые ожидания Бриики были посрамлены, отец гарантировал завершение операции в пределах стандартного месяца. Это означало, что вопрос будет закрыт до отбытия на Лорту.
Это время прошло быстро - в тяжелейшем напряжении работы Бриике некогда было считать дни. Условленное сообщение пришло через 24 стандартных дня...
- Джастер, Риис, ко мне в кабинет! - вызывая сподвижников, Бриика с трудом сдерживала нервную дрожь от накатывающей эйфории.
Оба министра предстали перед ней через считанные минуты.
- Завтра на центральную базу прибудет груз исключительного значения. Приказываю вывести на орбиту эскорт, встретить и обеспечить прием. Охрану поручить отряду "Черных стражей", все прочие формирования вывести с базы на маневры. Подготовить центральную тюрьму к приему заключенных государственного значения. Задача ясна?
- Да, Леди Защитница! - хором ответили силовики. Они знали - вопросов Бриика не любит, и если сама не говорит большего, значит вопросы только разозлят ее.
Соратники удалились исполнять приказ, а Бриика откинулась в кресле, нервно жуя кусок корня руик. Если все удастся, как задумано, ее власть над планетой станет нерушимой. Как она это сделала - соратники не узнают. Это дорого стоило ей, во всех отношениях. Но за эту плату она рассчитывала получить многое...

-->Поверхность планеты

Сообщение отредактировал mandalor25 - Суббота, 22.07.2017, 11:24
mandalor25Дата: Понедельник, 14.08.2017, 17:42 | Сообщение # 158 | Offline

Ну почти «Л»
Бриика Ордо

Решение финансовой проблемы породило для Бриики целый ворох новых проблем. Точнее, все новое было, как обычно, хорошо забытым старым. Кадровый вопрос, и без того острый и болезненный, заиграл новыми красками. Как бывшие бандиты, так и бывшие чиновники, вовлеченные в процесс построения новых властных структур, не могли держать себя в руках, когда прямиком в эти руки шло свалившееся с неба богатство. Гниль, насквозь пронизывавшую Орд Мантелл, так просто изжить в предельно сжатые сроки было невозможно. Мало того, на эту проблему наложился второй болезненный вопрос - расовый. Экзоты, как не пытались с этим бороться соратники Бриики, всеми правдами и неправдами пытались выстроить финансовые и управленчиские схемы на расовой основе, и при попытках раказать коррупционеров тут же начинали апеллировать в духе "нас обижают за то, что мы ..." - далее можно было ставить любое название расы. Эту проблему надо было решать, и Бриика начала искать подходы для фундаментального решения. К ее счастью, наказание экзотов было в них самих. Казнокрады не могли остановиться, и районы со сложной этнической ситуацией, находившиеся под их управлением, страдали от множества проблем.
Приказ вывести из проблемных секторов врмию и сократить присутствие защитников вызвал полное непонимание у силовиков, но они подчинились. И ситуация начала быстро обостряться. На развитие мелких бунтов в мятежи понадобилось около месяца...
- Леди Защитница, ситуация критическая! Наличных сил для удержания ситуации под контролем критически нехватает! - виквай Гаатай, префект округа 11, был не то что взволнован - близок к панике.
- Вы - префект, вот и принимайте меры для восстановления порядка, - сухо отрезала Бриика.
- Какие меры, Леди Защитница?
- Какие вы считаете обоснованными, - так же сухо, с нажимом отрезала Бриика. - К 10 утра завтра жду вашего доклада. Работайте, префект!
Она отключила канал связи с префектом и с довольным видом откинулась в кресле, переключая канал.
- Риис?
- Да, Леди Защитница!
- Префект Нидро уже просил у тебя солдат?
- Так точно, Леди Защитница.
- Скоро и Гаатай попросит.
- Ваши указания?
- Выполнять все запросы префектов, стого при свидетелях и под запись.
- Есть, Леди Защитница.
...
- Леди Защитница, в округах 11 и 13 войска вступили в бой, противник оказывает вооруженное сопротивление. Противник обладает значительными силами, и без применения техники мы их не усмирим.
- Технику в бой не вводить без прямых указаний префектов, - Бриика отдавала приказ, глядя мимо Рииса в голопроекторе.
- Но Леди Защитница, ситуация критическая, наличных сил не хватает. Прошу вашего разрешения задействовать моторизованную дивизию "Саврип" и танковую дивизию "Железные звери".
- Без прямого приказа префектов бронетехнику, артиллерию и авиацию не применять! - отрезала Бриика, выключая связь.
"Шаб! Мир'осикла ди'кут! Ну как можно быть таким тупым??!" - в бешенстве подумала она. Риис был верным соратником, и хорошим воином. Он вполне достойно командовал армией, но в политике он был безнадежен. Ведь все шло именно так, как задумала Бриика, а министр обороны в упор не понимал происходящего.
...
- Префект Нидро, вам не кажется, что все зашло слишком далеко? - Бриика с трудом сдерживалась, чтобы ее тон не звучал издевательски.
- Заверяю вас, ситуация скоро будет под контролем, Леди Защитница, - затараторил родианец.
- Какие меры для этого приняты, префект?
- Вооруженные силы усмиряют мятежников, порядок скоро будет восстановлен.
- То есть, я правильно поняла вас - вы, вместо того, чтобы решать проблемы вверенного вам округа, применили силу против наших граждан?
- Это не граждане, это - сброд, вооруженные бандиты! - возмутился родианец.
- Я намерена лично разобраться в этом вопросе, - холодно отчеканила Бриика. - Ожидайте моего прибытия.
...
Ночь озарялась отблесками пожаров и трассами бластерных лучей. Улицы наполнял стрекот репульсоров, лязг гусениц и многолосый хор криков на разных языках. "Сэнтинелл" с трудом протискивался среди разрушенных баррикад и боевой техники, пробираясь к обширной площади, на которой кипел бой.
- Леди Защитница, мы сделаем все возможное, но гараетировать...
- Знаю! - перебила она министра внутренних дел. Мереелю ничего не оставалось, как выполнять свою работу, как и его коллеге, министру обороны Риису Ордо. Элитное подразделение армии "Черные стражи" и спецназ защитников "Меч правосудия" скрытно заняли позиции, не вступая в бой - их задачей было уничтожать только тех, кто посягнет на жизнь Леди Защитницы.
- Прекратить огонь! Повторяю, всем прекратить огонь! Леди Защитница будет говорить с народом! - голос Рииса, усиленный динамиками, гулким эхом прокатился по улицам. Замерли боевые машины, стихла стрельба и воали.
Бриика медленно, неторопливым уверенным шагом, вышла на площадь. Она полностью отдавалась во власть инстинктов. Не глядя по сторонам, чувствуя застывшую в воздухе угрозу, она преодолела путь до лежащего на днище подбитого бронеспидера и взобралась на него.
- Граждане Орд Мантелла! Я здесь для того, чтобы защитить вас, чтобы остановить это кровавое безумие!
Она была одна, маленькая и беззащитная, у всех навиду посреди площади. Правительница, доверяющая своему народу. Не будут же граждане стрелять в свою правительницу, не боящуюся выйти к ним, когда у них в руках оружие, ведь правда? Так происходящее должно было, по ее мнению, выглядеть со стороны. На самом деле Бриика была далеко не беззащитна. Обладая отменной реакцией и ловкостью, в случае выстрела она имела хорошие шансы успеть спрыгнуть за подбитый броневик и укрыться там. Но скорее всего, лучщие воины ее спецподразделений и не дали бы сделать роковой выстрел - мощные дальнобойные ГВТ-28 и ГВТ-19 обшаривали видоискателями прицелов позиции мятежников, выявляя потенциальные угрозы, и жизнь всех обладателей серьезного оружия уже была на кончиках пальцев, лежащих на спусковых крючках. За ее спиной была сила - куда более смертоносная и эффективная, чем эрзац-танки, но эта сила была невидима.
- Я жду ваших делегатов. Огласите мне свои требования, и я даю вам слово - они будут услышаны и вы получите ответ по существу. Незамедлительно, здесь и сейчас.
Потянулось томительное ожидание. Ни кто не попытался выстрелить, или еще как-то нарушить атмосферу намечающихся переговоров.
Наконец, от противоположного конца площади к ней двинулась группа экзотов. Подойдя к броневику, они остановились.
- Я слушаю вас, граждане Орд Мантелла! - громко и уверенно сказала она.
Экзоты явно были из простых, речи толкать не умели, говорили зачастую все сразу, поспешно и сумбурно. Перед ними была глава государства, и она была выше их во всем - хотя бы потому, что стояла на бронеспидере, а они были внизу. Из их путанной речи следовало, что префект и его назначенцы глухи к чаяниям народа, обкладывают всех, у кого есть что взять, данью, и жители испытывают острую нужду во всем, включая продовольствие.
Выслушав их, Бриика отдала приказ:
- Префекта ко мне!
Наряд защитников под личным командованием министра внутренних дел препроводил к ней Нидро.
- И так, префект Нидро. Вам было поручено решение проблем округа. Какие меры были ввми приняты?
- Я... я предпринял все меры для восстановления порядка, Леди Защитница.
- То есть, вы арестовали рэкетиров и казнокрадов, позаботились о своевременном обеспечении граждан работой, медицинским обслуживанием, продовольствием и предметами первой необходимости? - этот вопрос был задан нарочито спокойным, деловым тоном.
- Ничего он не обеспечил! Это он - главный рэкетир! Он - убийца! - наперебой зашумели экзоты.
- Тише, граждане! Я не глухая. Как я сказала, вы будете услышаны! - обрезала Бриика их излияния. - И так, какие меры были вами приняты, префект?
- Я приказал подавить бунт, Леди Защитница, в соответствии с вашим приказом.
- Я приказывала вам решить проблему вверенного вам округа, префект, - жестко поправила Бриика. - Господа министры, кто отдал приказ применить силу?
- Префект Нидро, мэм. У меня есть приказ за его подписью - задействовать все наличные силы защитников, мэм, - отрапортовал министр внутренних дел.
- А у меня есть приказ применить для разгона акций протеста танки, артиллерию и авиацию, мэм! - поддержал министр обороны.
- Если я правильно поняла, вы, префект Нидро, приказали давить доведенных вами же до отчаяния граждан танками? Ну, что молчите??!
Родианец был куда умнее Рииса Ори, и он уже все понял. Как и то, что деваться ему некуда.
- Да, Леди Защитница. Я неверно истолковал ваши указания, и готов немедленно подать в отставку.
- Ваша отставка принята, префект! - Бриика спрыгнула со спидера, молниеносным движением выхватила из ножен у Рииса бескад, и снесла родианцу голову. Подхватив ее за трубчатый ушной отросток, она снова вскочила на спидер подняла отрубленную голову в одной руке, бескад в другой.
- Граждане Орд Мантэлла! Я обещала вам, что вы будете услышаны, и я держу свое слово! Виновный в преступлениях против народа Орд Мантэлла наказан, и даю вам слово - ни кто из виновных не уйдет от наказания! Сложите оружие и расходитесь по домам, ваши проблемы будут решены. Министр обороны, министр внутренних дел, приказываю вернуть войска в казармы и восстановить режим несения службы мирного времени!
- Есть, мэм! - хором ответили Риис и Джастер.
...
- Благодаря личному вмешательству Леди Защитницы, беспорядки в округах 11 и 13 прекратились. Граждане возвращаются в свои дома, войска вернулись в казармы, коммунальные службы приступили к устранению нанесенного ущерба, - за спиной корреспондентки головидения куда-то спешили разномастные экзоты, манипулятор затаскивал на репульсорную платформу остов сгоревшего спидера, уборочные дроид-машины сгребали мусор. Кадр сменился, и другой корреспондент, на фоне защитников, запихивающих в спидеры арестованных перед зданием одной из районных управ, принял эстафету:
- Приказом Леди Защитницы начато крупномасштабное расследование злоупотреблений служебными полномочиями и иных преступлений, совершавшихся представителями префектур и районных администраций. По подозрению в совершении данных преступлений арестованы тысячи административных работников разных уровней. Защитники просят граждан оказывать все возможное содействие правоохранительным органам в проведении следственных действий. Граждане Орд Мантелла, не бойтесь, ваш голос будет услышан - эти слова Леди Защитницы вселяют надежду в наши сердца...
С довольной улыбкой Бриика выключила головизор. Теперь инициатива была у нее, и оппонентам крыть было нечем. Начиналась новая волна зачисток, но подавляющее большинство задержанных теперь ждал суд. Это было делом долгим и муторным, и Бриика была рада, что происходить это все будет уже без ее участия.
Подготовительный этап операции на Лорте был завершен, пора было приступать к основной фазе. И Бриика с чувством выполненного долга отправлялась в дальний путь - на попечении канцлера Джилианы Ким оставался умиротворенный мегаполис и у нее был готовый план мероприятий не на один месяц вперед.
Форум » Архив ФРПГ » Орд Мантелл » Город
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: