Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Орд Мантелл » Город
Город
LexxДата: Пятница, 18.02.2011, 22:29 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 284
ГМ. Мартин Лемак.

--> Мостик (Корабль "Живой Огонь")

50 километров от города. Место возведения базы наземной армии адмирала Лемака.

Адмирал Мартин Лемак бывал на Орд Мантелле. Однако, те давние визиты не имели ничего общего с тем, который адмирал совершал сейчас. В прошлый разы, Мартин ни с кем не сталкивался и не воевал. Он вел себя вполне мирно, как самый законопослушный турист. Пара стычек в местных кантинах - вот и все бои, которые Лемак проводил здесь. Сейчас же, все было совершенно иначе. Адмирал прилетел сюда с кучей кораблей и солдат. Он собирался, во-первых отомстить дроидам, за дерзкое покушение, а во-вторых, он хотел очистить хотя бы одну планету от дроидов самостоятельно. На Ботавуи воевал его лучший друг. На родине вуки - Кашиике, тоже кто-то сражался. Контратаковать дроидов, а именно лететь на Геонозис или на Набу, которая формально сама приняла власть дроидов, Мартину не разрешили. А руки у него чесались... Даже очень сильно. И тут вдруг подвернулся такой удачный повод. Было бы грешно им не воспользоваться.

"Это все-таки красиво..."
Мартин стоял на импровизированном командном пункте и задрав голову, смотрел на огромное брюхо километрового Звездного Разрушителя класса Туманность. Лемак мог поклясться, что такого зрелища, эта планета не видела давно. И ладно бы, если все начиналось бы и заканчивалось одним таким кораблем. Так нет. Адмирал оставался верен себе, если уже поражать народ, так поражать по максимуму. Правее, и не так уж далеко от первой Туманности, застыла вторая. Готовились войти в атмосферу Победы. А с орбиты, ощетинившись огромным количеством пушек, наземные войска прикрывали модифицированные Новой Республикой Звездные Разрушители класса Император. С двух из них, на землю уже спустились солдаты и дроиды-строители, которые занимались сейчас возведение целых двух наземных баз.
Новая Республика так не воевала... Тактика адмирала была чисто имперской. Закрепится, а затем нанести удар. И что самое забавное, дроиды даже не могли помешать адмиралу и его планам. Благодаря двум Звездным Разрушителям, а также прикрытию авиации, Лемак мог возводить базы сколько угодно, хоть месяц. Но, ему нужно было всего трое стандартных суток. Уже через трое суток, никто не выбьет отсюда адмирала и его войска.
-Сэр, вы уверены в своих действиях? - спросил у адмирала полковник Ван Фласт.
-Я уверен в своих солдатах и офицерах, полковник. Больше мне ничего не нужно. Мы совершенно спокойно возведем здесь две крупные базы имперского образца. Затем, мы также спокойно уничтожим дроидов. Только дроидов и никого кроме дроидов. Надеюсь, пропагандистский аппарат уже работает и население проходит первую стадию зомбирования?
-Разумеется, адмирал, сэр, - усмехнулся Фласт. - Когда над головой две такие дуры, спокойно перекрывающие любой эфир любой передачи, благодаря своим сенсорам, сложно не начать пропаганду.
-Это прекрасно, полковник. Что там у нас с обороной?
-Сэр, я велел занять круговую оборону. Танки, люди, все в полной боевой готовности. Кроме того, мы находимся на достаточном расстоянии от черты города, поэтому никто не пройдет мимо...
-Да уж, - вновь посмотрев на Туманность, произнес адмирал. - Я в этом даже и не сомневаюсь.
Полковник проследил взгляд адмирала и усмехнулся. С двумя километровыми аргументами, против которых была бесполезны вся наземная артиллерия, которая могла иметься у дроидов, закрепляться здесь было достаточно легко.
Место для базы было действительно выбрано весьма удачно. Рельеф местности позволял войскам спрятаться и организовать круговую оборону, до тех пор, пока не будет построен комплекс, содержащий войска внутри себя.
-Сэр, но несмотря на то, что ваша безопасность обеспечена, я бы рекомендовал вам надеть на себя броню.
Лемак поморщился. Мартин бывал на земле, в качестве полководца, не так уж и часто. Но когда все же такое случалось, Лемак не одевал на себя броню. Не любил он эти панцири, которые могли и защитить, а могли и пропустить случайно пущенный кем-нибудь бластерный луч.

Ровно через три часа после разговора с Ван Фластом, Мартин Лемак стоял на том же самом месте, но уже полностью готовый к битве. Он был закован в броню имперского производства, на его бедре висел бластер, на поясе световой меч, а в руках адмирал держал шлем, который разглядывал с таким видом, как будто тот собирался его укусить.
-Сэр, поверьте, он не кусается, - насмешливо произнес полковник Ван Фласт, появляясь откуда-то из-за спины адмирала.
-Да знаю я, - пробормотал Мартин. - Скажите, полковник, если шлем не кусается, то почему вы не его не одеваете?
-Ну, видите ли, адмирал, мне нужен полный обзор...
-Что ж, будем считать что и мне нужен полный обзор, - поставил точку адмирал.
Только сейчас Мартин обратил внимание на то, что Каллиста Фетт тоже находилась здесь и была, так сказать, при полном параде. Честно говоря, взглянув на ее броню, Лемак даже пожалел, что не родился на Мандалоре.
-Полковник, вы связывались с Энгроном?
-Так точно, адмирал, он говорит что скоро уберет отсюда Преданность. Техники слегка подлатали корабль, остальное нужно делать не здесь... Да что это я, вы лучше меня это понимаете...
-Ладно, полковник, занимайтесь своими делами...
Ван Фласт откозырял Мартину и тут же пошел туда, где сейчас работали строители. Ну а сам Лемак подошел к Каллисте и усмехнувшись, произнес:
-А вам идет, Каллиста, неплохой фасончик...

Callista_FettДата: Пятница, 18.02.2011, 22:48 | Сообщение # 32 | Offline

Награды: 5
Начальная
Когда ей вернули ее любимый бескаргам и световой меч, Каллиста почувствовала себя практически счастливой. В доспехе она чувствовала себя, как дома, в полной безопасности, неуязвимой и сильной. А ощутив снова в руке два своих световых меча, девушка готова была ринуться в бой сию секунду. Но этого не требовалось. Рядом с ней стоял закованный в броню адмирал, и было необычно видеть его в таком виде. Впрочем доспех был неполным, ибо Лемак отказался одевать шлем. Мандалорианка даже слегка усмехнулась этой неприязни адмирала к шлему, благо непроницаемый визор скрывал все эмоции.
- Благодарю, адмирал, - вокодер приглушил иронию в ответ на "комплимент" Лемака. - Вы знаете, не все шлемы одинаково полезны...
К сожалению или к счастью, но адмирал не мог увидеть улыбки,. расплывшейся на ее лице после этих слов. Девушка была необычайно счастлива в этот момент.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
XenomorphДата: Суббота, 19.02.2011, 16:07 | Сообщение # 33 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НК-51

Спасательная капсула,в которой находился НК-51 приземлилась прямо в городе,случайно задев одно здание ,однако не получив серьезных повреждений.Машины были осведомлены о происходящем на орбите,так как мощные сенсоры ядра "Лукрехалка",местоположение которого оставалось неизвестным,прекрасно считывали весь объем информации . 51-ый пребывал непосредственно в городе,где базировалось всего несколько тысяч боевых машин ,включая бронетехнику, и руководил обороной непосредственно с поля грядущей битвы . Местные наемники и преступники так же застыли в ожидании,укрывшись в каждом здании ,они ревностно вгрызались взглядом в каждый метр просматриваемой территории бок о бок с боевыми дроидами . Республиканские корабли,само собой,было видно,но поделать с этим дроиды ничего не могли .Это не Геонозис,где каждый метр таил в себе опасность для противника и где,по крайней мере,имелись тяжелые турболазерные орудия тщательно укрытые скалами и местным ландшафтом . Единственные системы ПВО,имеющиеся здесь могли справится только с авиацией и небольшими транспортными судами типа "ЛААТ" ,а если придется - то и с наземной легкой техникой .
Из представителей местных сил кое-кто,конечно,сомневался,но прекрасно понимал,что если не сражаться и не погибнуть в бою,то запросто можно попасть в республиканскую тюрьму и уже там выслушав приговор отправиться на эшафот ... Так что,если этим людям придется выбирать,как им умереть, то лучше сражаться .Еще несколько тысяч боевых дроидов направлялись к городу,дабы обеспечить поддержку своим войскам по защите поселения,а это означает,что Республике здесь будет не легко .Штурмовать город всегда тяжко ...

Примерно через час подтянулись первые силы подмоги в лице двух десятков МТТ .Распределившись по улицам они принялись выгружать боевых дроидов разного вида : от Б-1 до дроидеков и боевых супердроидов Б-2А .ААТ не обращая внимания на здания,таранили их и тем самым обеспечивали себе отличные позиции на улицах.Разумеется,только непригодные здания подверглись переделке под импровизированные охотничьи позиции,а там,где кто-то находился ,само-собой не трогались . В городе так же располагалось 3 минометных точки по 2 минометных расчета на каждой ; там,где места хватало расположилось несколько реактивных артиллерийских установки типа "Огненный Град".Они встретят наступающие силы противника мощным огнем ; сам НК находился на боевой позиции близ космопорта ,корабли которого были предусмотрительно заминированы,дабы никто не попытался скрыться .Собственно,на выходе из космопорта в одном из довольно крупных зданий находился штаб войск Легиона,на который передавались в основном все основные данные и оборонялся он ничуть не хуже основных площадей и улиц городка .В общем,дроиды были готовы ко встречи с противником .

LexxДата: Суббота, 19.02.2011, 19:51 | Сообщение # 34 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

50 километров от города. Место возведения базы наземной армии адмирала Лемака.

-Вы знаете, не все шлемы одинаково полезны...
-Угу, - буркнул адмирал. - Что-то подобное я слышал. Кажется по ГолоНету говорили, но вроде как не о шлемах...
Адмирал не спешил менять свою позицию. Да и пока, в этом не было никакой необходимости. Приказывать своим войскам идти вперед, Мартин не собирался, а дроиды вряд ли решаться подойти сюда, где огонь с двух крейсеров или же с большого количества танков, оставит от них одни воспоминания.
Лемак думал о том, что он будет делать дальше. Опыт наземных боев у него был маленький. Поэтому, Мартин рассчитывал на полковника Фласта, который, в общем-то, в данный момент всем и руководил. Однако, кое-какие мысли у адмирала были. Более того, адмирал считал эти мысли новаторскими и даже смел надеяться, что дроиды будут удивлены, когда Мартин начнет действовать.
Лемак вновь взглянул на девушку и вдруг поймал себя на мысли, что ему интересно, как в данной ситуации поступила бы мандалорианка. Впрочем, он обязательно спросит ее об этом. Но позже.

-Данные разведки, говорят о том, что дроиды готовятся занят чуть ли не глухую оборону в городе, сэр, - сообщил полковник Ван Фласт адмиралу. - Однако, не думаю, что нам нужно беспокоится об этом. Сначала возведем базу, а уж потом...
Мартин Лемак покивал. Он снова стоял там же, где и раньше. Однако, с того момента, когда он стоял здесь в прошлый раз, прошли уже сутки. Причем, сутки по местному времени. Возведение базы шло полным ходом и даже с небольшим опережением графика. И это радовало адмирала. Если честно, то ему надоело уже бездействовать.
-Прекрасно. Что с местным населением?
-Хуже, чем хотелось бы, адмирал. Почему-то, люди уверены в том, что мы пришли их завоевывать и поголовно швырять в тюремные камеры. Не знаю, каким образом дроиды промыли им мозги.
-Пожалуй, что это будет проблемой. Которую необходимо будет устранить.
-Устранить сэр? Каким образом? - удивился полковник. - Если вы о орбитальной бомбардировке...
-Нет, Фласт, это достаточно грубо и для этого мне не нужно было бы спускаться сюда. Тем более, что это слишком просто, взять и сжечь все турболазерами. Я уж молчу о потерях... Люди ведь не виноваты... Да и потом, не так чтобы хочется идти под трибунал.
-Тогда, что вы хотите делать, адмирал? Будь у нас численное превосходство, я бы не спрашивал, но так...
-Всему свое время, полковник. Пока, я хочу возвести базу и закрепится. Как и вы. А потом я покажу вам парочку фокусов. Флаг-капитан Джэк Энгрон видел их достаточно часто, теперь ваша очередь.
Полковник лишь пожал плечами, а адмирал повернулся к стоявшей неподалеку Каллисте Фетт. Забавно, но отходить от адмирала девушка не хотела. Возможно, из убийы она переквалифицировалась в телохранителя...
-Скажите Каллиста, а как действовали бы вы в данной ситуации? Итак, есть задача. Дроиды. Их здесь достаточно много, я даже уверен в том, что их больше чем моих солдат. Однако, танков и техники больше у меня. Но, я нападаю, а вот они защищаются, причем в городе.

Callista_FettДата: Суббота, 19.02.2011, 21:58 | Сообщение # 35 | Offline

Начальная
Мандалорианка задумалась над вопросом адмирала. Тактик из нее средненький. Вот если бы здесь были Боба или Кернус, то они бы в два счета решили эту задачу. А вот Каллиста всегда отличалась импульсивностью, что непременно сказывалось на ее тактических способностей. Но в данной ситуации... Что же делать...
- Пока они в городе, то у них преимущество в дислокации. А это значит, что надо как-то выманить их оттуда, заставить атаковать. Можно конечно устроить диверсии в городе, но, боюсь, это мало чем поможет, а значит это неоправданный риск. Пока что у меня нет других соображений. Я привыкла действовать в одиночку, а здесь ответственность за чужие жизни...

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
XenomorphДата: Суббота, 19.02.2011, 22:55 | Сообщение # 36 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

51-ый понимал,что имея преимущества в виде кораблей,Лемак вполне спокойно может обстрелять город из ионных орудий,но делать было нечего . Так или иначе сражаться было нужно и машина это прекрасно понимала . Плюсом было то,что в городе гарнизон был не настолько большой,как на остальной части планеты и если Лемак,имеющий хотя бы десять тысяч солдат не захочет сражаться с гарнизоном города в 3.5 тысячи боевых машин,то НК поставит под сомнение честь адмирала и его воинские качества . Мандалорцы бы сыграли по правилам,но это война,война ,которую теперь возможно было проиграть . Потеря "Звездной Кузницы" перечеркнула планы НК-51 по захвату республиканских систем,а Торговая Федерация откажется предоставить свои корабли для поддержки и в крайнем случае - для эвакуации армии ,так что теперь Легион вынужден уйти в глухую оборону на всех театрах боевых действий .
Вполне вероятная ионная бомбардировка была понятно всем дроидам,но благо - наемники были на стороне машин и их было достаточно много для продолжения сопротивления ,к тому же,пока Республиканцам неизвестно местоположение центрального штаба на Орд Мантеле и это было временным преимуществом ,хоть и весьма сомнительным.А сомнительным было то,что корабль-ядро "Лукрехалк" принадлежал самой Торговой Федерации и на нем как раз расположились представители этой организации ,так что если неймодианцы решат удрать,или еще что,то это будет ощутимым ударом для гарнизона городской черты Орд Мантелла .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Суббота, 19.02.2011, 23:16
LexxДата: Суббота, 19.02.2011, 23:44 | Сообщение # 37 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

Адмирал внимательно выслушал девушку и улыбнулся ей. В принципе, в чем-то Каллиста была права. Выманить дроидов из города и атаковать их в каком-нибудь чистом поле было бы неплохо. Однако, вряд ли машины будут делать Мартину такие подарки.
У Лемака была иная идея. В принципе, из его разговора с полковником Фластом, можно было выхватить самую суть и понять замыслы адмирала. Но, вряд ли кто-то занимался анализом слов, сказанных Мартином.
-Неплохая идея, Каллиста. Жаль лишь, что дроиды никуда не пойдут и останутся сидеть в городе. Кроме того, их поддерживают люди, населяющие эту планету. И при всем моем желании уничтожить дроидов, я не хочу воевать с мирным населением Орд Мантелла. В конце концов, это все их проблемы. Хотят быть под властью дроидов, пусть будут. Я не Дарт Вейдер и не Император. Я не стану насаждать людям другую идеологию. Слепцам очень трудно рассказывать о том, как богат красками окружающий их мир.

Трое стандартных суток. Не такой уж и малый срок. За это время можно успеть многое. Но построить за трое суток целую базу, имеющую семь уровней, тяжелую броню и даже щиты, а также гарнизон, поражающий своим разнообразием, по мнению адмирала, мало кто мог.
Не будь у Лемака имперских кораблей, когда-то захваченных Новой Республикой, он бы тоже не смог построить базу. Ну а так... А так он стоял сейчас на командном пункте, полностью защищенный от возможных атак дроидов. Хотя, какие там атаки... Дроиды, кажется, изменили своей обычной тактике. На пролом они не шли. Впрочем, адмирал и не жаловался. Так было даже лучше.
-Вы готовы флаг-капитан? - спросил адмирал Лемак у голограммы, которая стояла сейчас перед ним и задумчиво чесала призрачный подбородок.
-Да, адмирал, сэр, мы готовы начать.
-Прекрасно. Но учтите, флаг-капитан, только ионный огонь. Никаких турболазеров. Я не хочу, чтобы пострадали жители планеты. Если они не оценят моей заботливости и все равно буду упрямо поддерживать дроидов, что ж... Не мне и не вам их судить.
-Я понял вас, сэр. Координаты атаки?
-Город, - просто ответил адмирал. - Накройте весь город. После этого мы начнем зачистку.
Голограмма кивнула и исчезла. А через несколько десятков минут, город буквально утонул в голубоватом огне. Ионные пушки Звездных Разрушителей класса Император были очень мощными. Это были не ручные излучатели клонов. А здоровенные орудия. Но при всем при этом, никакого вреда людям они не наносили. Страдала только техника. Во всяком случае, адмирал был в этом уверен.
А еще, Лемак верил, что дроиды не догадывались о его планах. Возможно, эта вера переросла в самоуверенность, а может быть дроиды просто оказались предусмотрительнее, чем ожидал Мартин, но НК знал о том, что произойдет. Правда, адмирал не знал о том, что НК все знает. Видать, старел Лемак.
-Вот это и есть мой план, Каллиста. И выманивать никого не надо.

Callista_FettДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:22 | Сообщение # 38 | Offline

Начальная
"Все гениальное просто..."
Мандалорианка пожала плечами. Это было действительно просто. Адмирал был предусмотрителен. Однако в городе было полным-полно наемников, и если они поддержат дроидов, то это будет очень непростая задача. У этого сброда всегда есть козырь в рукаве и пара сюрпризов для "непрошеных гостей". Возможно они были дезинформированы дроидами, а возможно просто не переносили републиканцев на дух, как и она в недавнем прошлом. Она подумала о своем друге-ледорубе. Скорее всего Лин Ка уже давно смылся с Орд Мантелла, когда понял, что пахнет жареным. Калли на это надеялась. И еще ей бы не хотелось, чтобы он поддерживал дроидов.
Девушка вынырнула из своих мыслей, когда услышала свое имя.
- Да, адмирал, Вы умеете воевать, - очередная улыбка в его адрес была скрыта визором. "Слава Силе..."

XenomorphДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:40 | Сообщение # 39 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

- Возмущение : Нет,ну это уже ни в какие ворота не лезет! - Возмущался дроид,глядя на то,как отключаются его собратья ,находящиеся в соседних зданиях и улицах.Наемники так же недоумевали ,хотя и продолжали сидеть на местах . Они получали хорошие деньги за свою службу ,да и обещания дроидов их устраивали,потому человеческая решимость сейчас,была лучше несгибаемости дроидов.НК смог положиться на людей .
Ионный шторм накрыл практически весь город,но все оставались слепые пятна,не подверженные попаданию,потому там еще оставались и дроиды,и техника ,хотя стоит признать,что больше половины уже пригодно было лишь на металлолом .К примеру,уцелили практически все минометные расчеты,большинство домов с дроидами на западной окраине города,однако осталось всего 6 танков ААТ,так что противотанковая оборона падала на плечи дроидов Б-1 с противотанковыми установками .
- Констатация : Хорошо...Я сам Вас всех убью .- Спокойно пробормотал дроид,как бы говоря в сторону республиканцев . Получать данные о том,что практически 75% от обороняющихся сил просто было отключено ионными орудиями было не совсем приятно ,но обороняться было нужно .... Довольно крупный дом,в котором находился НК-51 не зацепило,потому ,по крайней мере,это здание точно просто так себя не сдаст .Наемники и местные жители приняли сторону Легиона,они не собирались отступать и готовились к предстоящему сражению .

LexxДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:09 | Сообщение # 40 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

-Да, адмирал, Вы умеете воевать.
Мартин усмехнулся. В космосе он действительно воевать умел и мог доказать это многим, но вот совсем другое дело земля. Здесь приходилось импровизировать и искать нестандартные решения. Впрочем, пока он с этим справлялся. Вроде как.
-Благодарю вас, Каллиста, но выводы делать рановато.
Адмирал вновь связался с флаг-капитаном Джэком Энгроном, который остался на орбите планеты и запросил у того данные об ионной атаке города. Оказалось, что половины тысячи орудий не хватило для того, чтобы накрыть город полностью. Невероятно, но факт. Хотя, к невероятным фактам Мартин уже давно привык.
-Ладно Энгрон, ждите команд.
Голограмма флаг-капитана кивнула, а затем исчезла. Мартин же связался с капитаном одной из Туманностей и велел тому продвинутся на 50 километров вперед. Охранять и без того хорошо защищенную базу уже не следовало, а вот попугать дроидов и поддерживающих их людей двумя километровыми кораблями было можно.
-Что скажите, полковник? - обратился адмирал к вошедшему на командный пункт Фласту. - Есть ли резон идти в город? Может быть, если люди не хотят свободы, не стоит им ее навязывать?
-Сэр, а подумать можно?
-Не более минуты, полковник, так как через 3, Туманности будут уже в городе.
-Сэр, я бы взял на себя смелость войти в город. Думаю, что ионный огонь накрыл большую часть дроидов, засевших там.
-Пока, полковник, я не потерял ни одного солдата. Но если это случится, если эти наемники и прочие защитники Орд Мантелла застрелят хоть кого-то из числа моих штурмовиков или солдат, то я уже не смогу просто так уйти отсюда.
-Я понимаю вас, сэр.
-Кроме того, я буду действовать жестко, не взирая на последствия. Если проще будет сжечь этот город, я его сожгу. Мне надоело, что люди ведут себя как ку-па.
-Так что, трижды подумайте, полковник.

Ну а пока полковник думал, Туманности вышли на позицию и повисли над городом. Да, орудий они меньше, чем Звездные Разрушители, зависшие на орбите. Да, это касалось и ионных пушек - их тоже было меньше. Но зато они с легкостью совершали атмосферные полеты. Город для них, был как на ладони. А сами они не могли быть повреждены. Да даже если и могли бы, вряд ли хоть кто-то решился бы уронить себе на голову километровый корабль.

Callista_FettДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:02 | Сообщение # 41 | Offline

Начальная
Адмирал коротко поблагодарил ее и больше не обращал внимания. Каллиста не решалась заговорить первой, и когда Лемак разговаривал с полковником Фластом, постаралась слиться с обстановкой. К тому же ее занимали мысли о ледорубе, который сейчас находился неизвестно где, и связи с которым не было. Мандалорианка жалела, что не может воспользоваться Силой и почувствовать его. Хотя вряд ли она бы смогла почувствовать Лин Ка на таком расстоянии. Но она слышала, что опытные адепты могли. "Опытные адепты..." Каллиста задумчиво посмотрела на Лемака.

XenomorphДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:02 | Сообщение # 42 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

Висевшая в небе посудина напрягала наемников,кое-кто уже нервно переглядывался ,однако поста не покидал.Один солдат,вооруженный тяжелым повторителем через несколько минут раздумья собрал свое оружие и торопливо направился к выходу,подавая пример своим товарищам,однако в этом здании находился НК и он посчитал подобный жест простым предательством.Остановив своим манипулятором наемника,он заодно и остановил его сердце...Навсегда.Красная,металлическая рука аккуратно покинула пределы грудной клетки и бездыханное тело рухнуло наземь .
- Угроза : Любая попытка бегства будет жестоко пресечена!Желаете покорится коррумпированному аппарату Республики и получить апартаменты в канализации?Тогда вперед!Предложение действительно только для тех,кто сможет покинуть свои посты живыми!Сидеть на месте,мешки с мясом! - Видеть такую смерть товарища не понравилось никому,к тому же,все еще целые дроиды станут препятствием для дезертиров,кое-где послышались выстрелы,но быстро стихли ... Всякий бунт должен быть пресечен ,так что солдаты,посмотрев на свою возможную учесть предпочли остаться на местах ...Такая смерть никого не устраивала и они предпочли погибнуть в бою .
- Мы не капитулируем!!!! - Послышались возгласы одного из предводителя наемников,вещающего через громкоговоритель . - Смерть и слава!Мы не покоримся Вам,лицемерные ублюдки!Стоять на местах! - Продолжал вольный оратор ,хотя республиканцев здесь и не было,так что это,скорее всего,имело своей целью подбодрить солдат .
- Довольное наблюдение : Так-то лучше ... - Пробормотал НК ,сканируя местность .
По канализации и подземным ходам шустро передвигались дроиды-крабы.Их обстрел не задел и они были готовы вылезти в любой момент и порвать противника на части своими металлическими клешнями,к тому же,довольно мощный бластер не менее эффективную службу сослужит .51-ый зажал в одном манипуляторе тяжелый повторитель,в другом - легкий скорострельный гранатомет .Во всеоружии он ждал противника,готовый ринуться в бой в любой момент .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Воскресенье, 20.02.2011, 19:07
LexxДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:34 | Сообщение # 43 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

Полковник, как и советовал адмирал, подумал три раза. Потом еще три. А потом еще один раз. Всего получилось семь, что вполне соответствует известной поговорке, гласящей, что измерить нужно семь раз, а отрезать всего-то один. К сожалению, время его раздумий превысило данную адмиралом минуту, но Фласт видел, что Лемак не сердится и просто ждет того, что полковник скажет.
-Думаю, нам все-таки придется войти в город, адмирал, сэр, - вымолвил Ван Фласт, пытаясь предсказать реакцию Мартина на эти слова. Заранее можно было сказать, что сие занятие было бесполезным. Предсказать что-то, когда имеешь дело с Лемаком, очень даже трудно.
-Ну и как мы будет входить, полковник? - поинтересовался адмирал.
-Я предлагаю быстро сформировать две группы, сэр. Одна, примерно из половины тысячи солдат, выполняет разведку боем, вторая осуществляет поддержку и при малейших осложнениях, помогает первой.
-Хорошо, принято. Мои космопехи здесь?
-Да, сэр, они готовы выполнить любой ваш приказ.
-Прекрасно. Они идут со мной, первыми. Обеспечьте нас техникой, полковник. Много танков нам не нужно, но и мало их быть не должно. Людей на корабле я предупрежу. Кстати, каково настроение населения?
-Нас ненавидят, сэр, во всяком случае в городе.
-Все-таки жаль, что я не Вейдер.
-Сэр, позвольте вопрос... А зачем в бой идти вам?
-Да надоело мне все, полковник, - загадочно ответил адмирал, покидая командный пункт.

Через некоторое время, к городу подошла группа солдат и техники. А за ней следовала еще одна группа. В первой было 500 космопехов, 10 легких танков Т1-Б и 5 тяжелых танков Т3-Б. Космопехотинцы выделялись черной броней, напоминая ей так называемых "черных штурмовиков". Мартина Лемака, среди них, можно было отличить по абсолютно белой броне, на которую были прицеплены планки адмирала. Лемак даже и не собирался скрываться...
Вторая группа превышала первую по численности в четыре раза. Она состояла из 2000 штурмовиков, 20 легких танков Т1-Б и 10 тяжелых танков Т3-Б.
-Объявите через громкоговорители, что мы не имеем претензий к мирному населению Орд Мантелла. Скажи им, что мы пришли только за дроидами. И намекните на то, что я выбрал ионную бомбардировку вместо вполне обычной, не случайно.
Связисты коротко кивнули и тут же занялись делом. Ну а Мартин быстро связался с Тумнностями и передал их капитанам, что те должны отслеживать уцелевшую технику дроидов, если таковая вообще осталась, и добивать ее. Лемак был уверен, что с этим не возникнет проблем, так как с неба город был как на ладони.

Callista_FettДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:54 | Сообщение # 44 | Offline

Начальная
Мандалорианка не любила оставаться в стороне. Да и ни с кем кроме адмирала она не ладила, потому что после ее неудачной охоты на Лемака, его подчиненные ее тихо ненавидели. И это было видно во взглядах, которыми бывшие имперцы ее награждали. Поэтому она молча отправилась следом за адмиралом, надеясь, что он не страдает джентльменским комплексом вроде того, что дамы должны оставаться за спинами сражающихся мужчин и ждать. Каллиста ненавидела сидеть за чьей-либо спиной, а ждать и подавно. Вот она и последовала за Лемаком, надеясь на что-нибудь интересненькое.

XenomorphДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:48 | Сообщение # 45 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

ООМ-дроид внимательно разглядывал приближающегося противника через электробинокль,однако даже когда республиканцы были в зоне поражения,приказа атаковать не было .Враг должен был подойти как можно ближе ,тогда и можно было открывать огонь.
Наемники так же терпеливо выжидали команды и не думали и шевелиться без приказа,а приказ мог отдать только 51-ый .Уцелевшая техника так же не предпринимала никаких действий,да и вообще,стояла с отключенными двигателями и лишь орудия тихо ожидали появления врага .
Все дроиды,наемники и просто местные силы находились в зданиях,с неба город казался бы вымершим.Несколько танков,что успели укрыться в импровизированных укрытиях замерли в ожидании противника ,экипажи которых совершенно не собирались покидать свою технику.Противник превышал дроидов числом,однако те держали под контролем город и за каждый метр наступающим придется платить .Очередная трансляция республиканского сообщения на этот раз была попросту пропущена мимо ушей и солдаты нервно держали пальцы перед спусковыми крючками,ожидая команды уничтожить республиканцев ,но для начала,их нужно было подпустить ближе к улицам .

Форум » Архив ФРПГ » Орд Мантелл » Город
Поиск: