Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Орд Мантелл » Кантина "Отдых"
Кантина "Отдых"
Exar_KernusДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:11 | Сообщение # 16 | Offline

Награды: 1
Начальная
- Это потому что ты один глоток сделал. Сделал бы два - сидел бы и кряхтел бы сейчас, как я...
Кернус довольно усмехнулся, таки спрятав фляжку за пояс. С него сегодня хватит. Уж слишком был развязан язык и разболтаны нервы. Он чуть было не рассказал о Акане и Миарде, чего ему крайне не хотелось. Даже Боба знал о них мельком, лишь только то, что они были очень славными ребятами, настоящими братьями, которые очень сильно помогли Экзару стать кем-то больше, чем просто трупом в пустыне.
- Твой шрам обозначает что ты ему как сын. - Кернус отсоединил правую рукавицу от доспеха и продемонстировал Кумусу свою ладонь. - У тебя - один шрам. У меня - три. Первый обозначает сам знаешь что. Второй - то что ты ему как брат. Третий - то что ты ему как старший брат, то есть, заменил отца. У меня эти шрамы на правой руке - у него на левой. Шрам, обозначающий родство с тобой - у него тоже на правой руке, и у него, как ты уже мог заметить, четыре шрама. Четвёртый - обозначает то что он ещё и отчим дитя погибшего друга. Я все его шрамы знаю наперечёт с самых малых лет. Ну, разумеется, кроме самых интимных. Мы даже однажды поспорили - у кого шрамов останется больше после охоты на крайт-дракона. Он выиграл, хотя это чуть не стоило ему жизни...

«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»
XenomorphДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:28 | Сообщение # 17 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Кумус Хелль

Мандалорец сидел и о чем-то сильно думал...он думал,как все его сейчас раздражают и как бы он все сейчас убил...Самоконтроль был,но куда-то пар стоило выпустить,а куда-неизвестно...Он внимательно слушал своего собеседника,но вот мыслей,что делать дальше не было вовсе.
- Я сейчас вскиплю...Нужно выпить...-Кумус налил себе булькающую жидкость в рюмку и опрокинул,потом так же быстро и вторую...Нет,напиваться он не стал,просто нужно было как-то расслабиться .
- Так исторически сложилось,что Рилоту не везет.Но сейчас,насколько я знаю,там все не так. Новая Конфедерация установила там жесткие законы и провела массу реформ.Может быть им и удастся вырваться из цепей своей многовековой гнусной репутации. -Кумус вернулся к ранее обговариваемой краем темы. - Так видемо нужно.Мы постоянно воюем и уже сотни раз находились на грани вымирания,но не знаю...Джедаи называют это Силой,но это что-то нас хранит и позволяет выживать...Нынешний Мандалор проводит хорошую политику. -Уже шепотом и на мандо'а - Флот строится,дети рождаются...Думаю,лет через 20 Мандалорцы вновь выступят в поход...Надеюсь,что к тому времени я все еще буду жив. - усмехаясь над собой прошептал Хелль.
Потом Кумус словно вспомнил что-то и надев шлем ,и взяв винтовку направился к выходу,конечно попрощавшись.
- Связь со мной.Если будет нужно.Всех благ тебе,Брат.-протянул номер комлинка и направился в космопорт.

Сообщение отредактировал Кумус_Вирго - Воскресенье, 15.08.2010, 15:08
Exar_KernusДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:31 | Сообщение # 18 | Offline

Награды: 1
Начальная
Кернус лишь успел пожать плечами вслед умчавшемуся Кумусу, а затем тяжело вздохнул, осознавая, что он оставил Джиза одного, и что скорее всего, Джиз остался без денег и документов. Экзар медленно поднялся со стула и поплёлся к Джизу, который мирно храпел, откинувшись назад. Карманы, разумеется, уже были вывернуты.
- Эй, пьянь, вставай... - наёмник недружелюбно ткнул чисса в плечо...
- Uwari awaly tuiesse!.. - пробормотал он на своём и начал медленно раскрывать глаза.
- Что ты там мне сказал?...
- Послал тебя куда подальше... Щипачи со мной уже поработали?... - сокрушенно и как-то раздосадованно вздохнул он, проверив карманы. - Как хорошо, что я всё прячу в голенище сапога и в самом укромном месте на свете...
- Ну ты и...
- Не я такой, жизнь такая.
- Нам пора.
- Куда?
- Угадай.
- На Набу?..
- Угу.
- Зачем?
- За заказом.
- Эээ...
- Ты за кораблём будешь следить, не более того.
- Я не хочу умирать!..
- А тебе и не придётся.
- Уверен?..
- Абсолютно.
- Тогда погнали...
- Угу. С барменом только расплатись...
- Хорошо... - чисс подошёл к бармену, у них завязался оживлённый разговор, после чего расставшись с кредитками, Джиз и Кернус покинули это заведение и направились в космопорт.

--> Космопорт

«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»
Callista_FettДата: Пятница, 06.05.2011, 19:31 | Сообщение # 19 | Offline

Награды: 5
Начальная
Через некоторое время Каллиста лихо притормозила у некой кантины вполне благопристойного вида. Если на Орд Мантелле вообще были приличные кантины. Но по мнению Каллисты, этот образчик развлекательно-питейного заведения выглядел ничего так себе.
- Иди, - Каллиста томно махнула ручкой. - И не буянь там. Если что, кричи. Я подожду тебя здесь.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
LexxДата: Пятница, 06.05.2011, 19:48 | Сообщение # 20 | Offline
Награды: 283
Мартин Лемак

Мартин Лемак с удивлением покосился на Каллисту и нервно сглотнул. Все-таки, ему очень повезло, что она теперь была с ним, а не против него. Иначе, ему пришлось бы очень туго. А еще Мартин спросил себя, что это нашло на девушку и нашел до банальности простой ответ. Ничего на нее не находило. Просто она была женщиной, вот и все.
"Женщины, о да..." - со знанием дела, мысленно произнес Мартин.
Адмирал отправился в кантину. Едва зайдя на территорию "Отдыха", он понял, что отдохнуть здесь весьма сложно. Это заведением можно было назвать, в равной степени, как баром "Бардак" так и кафе "ЭтЧе". Контингент здесь был соответствующий. Ни одного нормального человека, не считая Мартина и нарисованного на стене Хэна Соло. Да и вообще с людьми здесь было туговато... И это было печально.
Мартин прошел к стойке. Комиссара здесь пока еще не было, поэтому можно было вполне спокойно посидеть и осмотреться. Конечно, осматриваться можно было бы и за столиком, но проблема была в том, что этих предметов мебели, свободных не было.
-Э, слышь... Ломин-эля мне запили... - обратился к Мартину забрак, который, судя по всему, не был обременен интеллектом.
-Ломин-эль, пожалуйста, - произнес Мартин, обращаясь к бармену.
-Молодец, мозг у тебя работает, - похвалил адмирала забрак.
-Зато у тебя его нет, - принимая из рук бокал с зеленой жидкостью, произнес Мартин. Затем, адмирал, очень аккуратно вылил ломин-эль на голову наглецу и сжав кулак, начал наблюдать за тем, как забрак хрипит и пытается вдохнуть воздуха. - Пошел вон отсюда, пока я не обломал тебе рога.
Адмирал разжал кулак. Забрак смог вдохнуть воздуха. Он с ненавистью посмотрел на адмирала, но ничего не произнес. Через минуту он покинул кантину.
"Господин Комиссар опаздывает..."
-А сами то будете пить, господин адмирал? - спросил у Мартина бармен.
-Пожалуй... Налей мне винца... Только хорошего.

DoctorUserДата: Пятница, 06.05.2011, 19:59 | Сообщение # 21 | Online
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Подойдя к кантине, Комиссар сморщился - он такие места терпеть не мог, потому что там обязательно кто-нибудь возжелает попортить настроение приличному человеку. А конкретно здесь был еще и Лемак, так что шанс уйти с испорченным настроением возрастал до ста процентов.
Правда, в данном конкретном случае это Кана не волновало. Он вновь вернул своему лицу нормальный вид и шагнул внутрь.
Возле двери Комиссара едва не забодал какой-то забрак - он трогал свою шею и глотал воздух так, словно внутри кантины он был платным.
"Ясно, Лемак уже внутри."
И действительно - у стойки стоял Мартин Лемак и готовился отведать местного напитка. Что ж, в храбрости ему не откажешь.
- Мартин! Рад тебя видеть! - Воскликнул Кан и вскинул руки так, словно собирался Лемака приобнять. Делать этого он, разумеется, не хотел и не собирался. - Бармен, чего покрепче, да в чем почище.
Взяв стакан, Тарил сделал глоток и продолжил улыбаться Лемаку.

LexxДата: Пятница, 06.05.2011, 20:14 | Сообщение # 22 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал действительно собрался отведать местного винца. Он даже поднес бокал к губам и вдруг в кантину вошел Лорд Кан, который поприветствовал адмирала так, будто бы они дружили с пеленок. Да, не будь Комиссар Комиссаром, Мартин уже подумал бы о том, что Кан может находится под действием кое-чего, куда более мощного, чем пара бутылок тихаара.
"Точно задумал какую-то пакость..." - не особенно шифруясь, подумал адмирал.
Мартин все-таки выпил вина. И тут же понял, что слово "хорошее" трактуется для него и для бармена по-разному. Впрочем, этому можно было не удивляться. Так бывает со всеми, кто доверяет бармену, которого видит первый раз и последний раз в своей жизни.
-Господин Комиссар! Вам вообще не могут не быть рады! - ответил Лемак имперцу. Стоило ему сказать это, как тут же была освобождена половина столиков.
Раскидывать руки Мартин не стал. Обнимать Тарила Кана он не собирался. Впрочем, тот тоже нисколько не хотел этого делать. Просто актерствовал и все.
-Рилл-пиво, - сделал Мартин заказ бармену, а затем перевел взгляд на Комиссара. - Итак...

DoctorUserДата: Пятница, 06.05.2011, 20:24 | Сообщение # 23 | Online
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

К удовольствию Тарила его звание прекрасно могло служить синонимом фразе "Убирайся вон, пока я тебя не разделал, как насекомое" в некоторых обстоятельствах.
-Рилл-пиво. Итак...
- Итак. - Эхом отозвался Кан, делая очередной глоток. Пойло действительно было крепким, хотя на вкус... Комиссар предпочел не думать об этом, обращая внимания лишь на то, как оно обжигает горло.
- Есть одно дело, которое я хотел бы обсудить в неофициальной обстановке. - Ситх моментально перешел на деловой тон, стерев с лица улыбку и насмешливость. Впрочем, была вероятность того, что Лемак так не сделает. - Это касается твоего инфильтратора и твоей подруги. И некоторых наших с ней совместных достижений.
Тарил ладонью указал на освободившийся в двух шагах столик, что поближе к выходу, приглашая Лемака присесть. Серьезные разговоры стоя, как правило, не ведутся.

LexxДата: Пятница, 06.05.2011, 21:36 | Сообщение # 24 | Offline
Мартин Лемак

На лице Мартина улыбки не было, поэтому и стирать ему ничего не пришлось. А вот от насмешливости адмирал не собирался избавляться. Без нее Лемак уже не был Лемаком.
Адмиралу подали рилл-пиво. Придирчиво осмотрел кружку и сам напиток, Мартин удовлетворенно кивнул и сделал большой глоток, наполовину осушив кружку. Этот напиток имел приятный эффект - он расслаблял. А в такой обстановке, расслабится, хотя бы немного, было просто необходимо.
-Есть одно дело, которое я хотел бы обсудить в неофициальной обстановке.
Нужно было быть полным ку-па, чтобы не понять простой истины: Комиссар не просто так назначил встречу в кантине. Ведь для обсуждения официальных вопросов, можно было выбрать что-нибудь более приличное, чем эта забегаловка. Мостик корабля, к примеру. Поэтому, Мартин пожал плечами, подхватил свою кружку и сел за тот столик, который Комиссар приметил.
-Надеюсь, мне не предложат выкупить мой же инфильтратор... А джедайка мне не подруга. Так, случайная знакомая...
Мартин говорил не совсем правду. Каэрис действительно не была его подругой. Она стала его другом. И за нее он, надо признаться, искренне переживал. И это несмотря на то, что в день их знакомства, они друг другу готовы были отрезать уши.
DoctorUserДата: Пятница, 06.05.2011, 22:18 | Сообщение # 25 | Online
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Тарил сел и снова глотнул из стакана. К слову, он так и не знал, что ему подали. Но это было и не важно.
- Все в порядке с твоим инфильтратором, я знать не знаю, где он. - Кан махнул рукой и нахмурил на мгновение брови. - Знаю только, что он скоро должен здесь появиться, на Орд Мантелле. Летает на нем весьма интересная компания: джедайка и два темных адепта. И не надо мне заливать про "случайную знакомую", я прекрасно знаю о ваших с ней отношениях. Кстати, не удивлюсь, если в конце концов ты ее в постель затащишь - девчонка явно от тебя без ума.
Снова нахмурившись, ситх немного посверлил взглядом стол. Затем Кан откашлялся и решил немного ввести Лемака в курс дела:
- Видишь ли, у нас с твоей "случайной знакомой" оказалась парочка общих интересов. Искали мы с ней кое-кого - общую знакомую. А нашли куда больше, чем хотели. Так вот, у нее в пассажирах кроме этой знакомой есть еще одна дамочка - очень сильный Темный Джедай. Она была в бессознательном состоянии, когда джедайка ее похитила с моего корабля, я думаю, она до сих пор в этом состоянии, иначе от госпожи Лайн только уши остались бы. И этой темной дамочкой весьма заинтересовался Энгер - очень уж он хочет ее попытать и убить. Мало того, заинтересовался он и твоей джедайкой, и нашей с ней подругой. Воистину, аппетиты у него императорские.
Тарил усмехнулся и допил свой напиток. О том, что Каэрис и Тальдира - родные сестры, Комиссар решил пока умолчать. Поставив стакан, ситх продолжил:
- И он от них отставать не собирается. А маленькая джедайка играет с огнем, таская с собой эту темную бестию - она весьма сильна. Мы ее кое-как одолели, и то в той битве погиб Гленрой. Я знаю, что вы с ним были давними приятелями, так что... Хм. Соболезную.
Соболезнования от ситха - это нечто из разряда "гунган-сенатор", Кан это сам понимал. Но и ему было немного жаль, что Гленрой мертв. Это был хороший офицер и очень умный человек, каких ныне совсем немного. Кроме того, он был последним родственником Мари Эа, он мог бы на нее повлиять и отговорить от бегства с джедайкой.
"Корусканта-Барбара какая-то..." - Подумал Комиссар, защитив свои мысли.
- В общем и целом, мое предложение может устроить все три стороны - Энгера, тебя и меня. Суть в следующем: ты получаешь свой инфильтратор в комплекте с госпожой Лайн, я забираю Мари Эа Де Лиссард - а наша с Каэрис общая знакомая именно она, - и темную дамочку. Энгер получает ее, а вместе с ней - красивую историю о том, как я поймал всех троих на Орд Мантелле, но джедайка ускользает от меня, а леди Де Лиссард я решаю взять "на обучение". Разумеется, обучать я ее не стану, ибо ни мне, ни ей это не нужно. Твоя подруга, возможно, не захочет расставаться с ведьмой, но ты согласился бы с тем, что она слишком опасна, если бы столкнулся с ней в бою.
Комиссар с досадой заглянул в пустую кружку. Выпить еще хотелось, но заказывать вторую порцию он не стал.
- В итоге Энгер получает одну жертву вместо трех; дело обошлось малой кровью. - Закончив излагать суть своего предложения, Комиссар сцепил руки в замок и положил их перед собой на стол, глядя в лицо Лемака. Он очень надеялся, что республиканец согласится - это здорово сэкономит силы Комиссара, нервы Энгера и время соблазнения Мартином джедайки Каэрис. Ну или какие там у него на нее планы...

LexxДата: Пятница, 06.05.2011, 23:58 | Сообщение # 26 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал, честно говоря, решил выслушать Комиссара до конца, не перебивая его, и уже потом начать отвечать, по порядку. Между прочим он делал это в первый раз в жизни. Раньше, он постоянно вставлял в речь собеседника свои замечания и шуточки, которые очень многих раздражали. Впрочем, следует сказать, что раньше он почти никогда не общался со своими врагами. Во всяком случае, в кантине с теми, против кого он воевал, Мартин не сидел, и алкоголь с ними не пил. Но, как известно, все бывает в первый раз.
Весть о том, что его инфильтратор перегружен джедайками, расстроила адмирала. Он был уверен, что целых три женщины, точно, хотя бы поцарапают его птичку. А может и вообще в хлам уделают, с них станется. А вот слова о постели и Каэрис, задели Лемака. Личная жизнь Мартина не касалась Комиссара вообще. И об этом, Лемак обязательно скажет Кану. Не стоит считать, что более высокий уровень владения Силой, дает повод быть настолько наглым.
"А может лучше намекнуть на то, кого он затащит в постель, когда все кончится?.. Нет, это будет подражание, а подражаю я только Трауну и никому более..."
То, что джедайками заинтересовался Дарт Энгер, не удивляло вовсе. Верховный Инквизитор очень любил адептов. И ему постоянно их, адептов, не хватало. В общем, Комиссар очень верно заметил то, что аппетит у Регента Империи был императорским.
Новость о том, что Гленрой погиб, расстроила адмирал. Он молча кивнул, когда Лорд Ситх выразил свои соболезнования. Конечно, Мартин не верил, что Комиссару хоть чуточку жаль этого офицера, который был другом Лемака, не раз помогавшем ему.
"Вот так и уходят лучшие люди... А кто остается? Остается какая-то пародия на солдат..."
Тем временем, повествование Комиссара подошло к концу. Мартин был этому рад. Слишком затянутые истории он не любил. Ему было проще, когда излагали факты, без всяких там лирических отступлений.
-Какая любопытная история, господин Комиссар, - произнес Мартин, отпивая из кружки рилл-пива. - Целый детектив. Кстати, пока не забыл, давайте вы не будете лезть в дела которые вас не касаются. С кем я сплю и кому я нравлюсь, это мое дело, и никак не ваше.
Мартин посмотрел на Тарила с вызовом, но тот на это, вроде бы, ничего не собирался отвечать. Возможно, Комиссар высказался таким образом только для того, чтобы задеть Мартина. И в таком случае он достиг своей цели. Лемак был действительно задет. Однако, Комиссар явно не знал, что адмирала опасно задевать.
-Жаль Гленроя. Прекрасный был человек... Кроме того, теперь накрылись поставки имперского оборудования в мой флот. Впрочем, для Империи это тоже тяжелая потеря. Хотя... Чего это я тут распинаюсь о каком-то там Гленрое, до которого Комиссару Империи нет никакого дела.
Мартин отпил еще пива. Теперь он собирался перейти к главному. А именно, к Дарту Энгеру и предложению Комиссара, которые не было таким уж прозрачным. Нет, на первый взгляд все было понятно... Но вот на второй, а в особенности на двадцать второй...
-Энгер... Да, у этого человека действительно огромные запросы... Сразу трех адептов ему подавай. Нет, его определенно стоит обломать и для этого я заключу сделку даже с дьяволом, - Мартин вдруг понял, что он, в данный момент, фактически и заключает эту самую сделку с дьяволом. - Суть вашей операции по разделению джедаек мне ясна. Кроме того, я согласен вернуть себе инфильтратор и Каэрис. Меня волнует только один вопрос. А что я должен делать? Вы, господин Комиссар, не сказали, какая роль в этой истории у меня. Или мне нужно просто сидеть и ждать, когда мне отдадут джедайку?
В принципе, кое-какие мысли о том, что должен делать Мартин, у адмирала были. Однако, озвучивать их он не стал. Пускай враг сам раскроет свои карты.

DoctorUserДата: Суббота, 07.05.2011, 10:17 | Сообщение # 27 | Online
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

За все время, пока Комиссар говорил, Лемак ни разу его не перебил, даже под нос себе никаких комментариев не отпускал. И, видимо, то, как нагло имперец назначил ему в невесты "случайную знакомую", Лемака немного задело.
-Какая любопытная история, господин Комиссар. Целый детектив. Кстати, пока не забыл, давайте вы не будете лезть в дела которые вас не касаются. С кем я сплю и кому я нравлюсь, это мое дело, и никак не ваше.
Тарил с этим был, в общем, не согласен. Он всегда считал, что кто с кем спит и кто от кого беременный - это дело сплетников Эмаганов, а значит и его, Комиссара.
Насчет того, что Комиссару Империи нет никакого дела до Гленроя, Лемак тоже ошибался. Однако, Кан решил, что это даже хорошо, что он так думает - ни к чему врагу знать, что Комиссар проявляет сентиментальность.
Когда Мартин с Лемаком перешли к главному, Тарил решил, что и ему пора объяснить, зачем конкретно он притащил в эту кантину республиканца, и зачем притащился сюда сам.
- Ты веришь, Мартин, что джедайка просто так отдаст свой, скажем так, трофей в мои руки? Она, разумеется, знает, что Мари Эа Де Лиссард я ничего плохого не сделаю, но насчет злобной ведьмы в отключке она не может быть уверена, и в этом ее правота. Но таская ее за собой, она танцует на носу спящего ранкора. Эта бестия сильна, как Энгер, умна, как Траун, а речи ее наполнены сладчайшим ядом.
Тарил мысленно усмехнулся своим словам. Может быть, он преувеличивал, но даже если и так - то только самую малость. Тальдира действительно была умна и крайне опасна. Не так уж сильна, конечно, чтобы можно было сравнить ее с Энгером, но все же, в силе ей не откажешь.
Подумав пару секунд, Кан решил еще кое-что добавить к своим аргументам:
- Кроме того, именно эта ведьма командовала кораблем, атаковавшим "Де Лиссард", так что, укрывая ее, госпожа Лайн участвует в преступлении против Империи.
Снова заглянув в пустую кружку, Тарил грустно качнул головой. Пора было сказать Лемаку, что от него требуется.
- А тебе во всем моем плане отводится роль голоса разума. Повлияй на свою подругу-джедайку, воззови к ее разуму. Меня она слушать явно не станет, а тебя, может, послушает.

LexxДата: Суббота, 07.05.2011, 12:38 | Сообщение # 28 | Offline
Мартин Лемак

-Ты веришь, Мартин, что джедайка просто так отдаст свой, скажем так, трофей в мои руки?
Разумеется, Мартин не верил, что Каэрис отдаст Комиссару свой трофей. А если бы он знал, что Тальдира приходится джедайке сестрой, то вообще поставил бы, если не весь свой "Живой Огонь", но половину точно, на то, что уговорить Каэрис будет намного труднее чем, к примеру, разгромить дроидов.
То, что силу ведьмы сравнили с силой Энгера, Мартина не удивило. А вот сравнение ее ума с умом Трауна было неожиданным. Об этом гранд-адмирале было мало чего известно. После битвы при Эндоре, погибли чуть ли не все люди, знающие о нем. Да и то что они знали было неправдой. Сам Лемак тоже ничего не знал бы об этом чиссе, если бы они не встретились на Дальних Рубежах, где Траун любезно помог Мартину разгромить флот пиратов.
-Ну, если верить вашему рассказу, господин Комиссар, то вряд ли Каэрис захочет отдать свой, так сказать, трофей. Иначе, она не стала бы красть его у вас и не стала бы скрываться вместе с ним. Меня правда удивляет то, почему она так делает... Каэрис джедай и поэтому она должна была либо привезти ведьму на Явин IV, либо... Да даже и вариантов других нет. Ведьма в бессознательном состоянии, значит ей нужна помощь. Значит настоящий джедай, коим Каэрис является, должна эту помощь оказать. А поскольку в понятие "помощь" входит не только оказание именно медицинских услуг, но и лекции о пользе Светлой Стороны Силы, то без парочки магистров с Явина здесь никак не обойтись.
Мартин прикончил свое рилл-пиво и посмотрел в кружку не менее печально, чем Комиссар. Однако, следуя примеру Кана, Лемак не стал повторять заказ.
-В общем, есть мнение, господин Комиссар, что вы что-то недоговариваете... Чем ведьма околдовала Каэрис? Неужели своими красивыми речами?
Адмиралу достаточно было бы взглянуть на голографию ведьмы, чтобы все понять. Однако, просить показать ему изображение этой женщины, он не стал. Комиссар мог бы давно показать ему и ее и Мари. Но, он этого не делал. Значит, либо он забыл о голографиях, либо что-то скрывал, либо у него просто не было голографий.
-В общем, перестаньте скрывать детали, господин Комиссар. И тогда я дам вам ответ.

DoctorUserДата: Суббота, 07.05.2011, 14:14 | Сообщение # 29 | Online
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил Кан

Ну разумеется, Мартин не был бы Лемаком, если бы не догадался, что Комиссар что-то недоговариват. И Тарил не был бы Каном, если бы выложил все сразу на чистоту. Не то, чтобы он расчитывал на невнимательность и легковерность республиканца... Просто он не мог сразу все взять и выложить.
- Деталь, товарищ Лемак, заключается в том, что если верить темной чертовке, она является родной сестрой джедайке Каэрис. И если верить ей же, одну свою сестру и свою мать она уже убила. Так что для госпожи Лайн это родство как огонек для мотылька.
Комиссар намекающе приподнял брови, давая Лемаку понять, что дальнейшие выводы совершенно просты.
Если нужно будет добавить к злобности Тальдиры еще аргументы, у Кана в запасе было услышанное от нее насчет Академии джедаев, но пока он это приберег. А еще ситх мог добавить, как легко парой небрежных фраз Тальдира заставила Каэрис кипеть от гнева и злобы, но решил, что будет более эффективно рассказать об этом при Лемаке в случае прибытия джедайки сюда.

LexxДата: Суббота, 07.05.2011, 14:27 | Сообщение # 30 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал довольно заулыбался. Все-таки он вынудил Тарила добавить к своему рассказу одну существенную деталь. Впрочем, Мартин нисколько не сомневался в том, что даже сейчас, господин Комиссар рассказал не все, что ему было известно. С другой стороны, этого уже было вполне достаточно.
-Какие у них высокие отношения, - задумчиво произнес Мартин. - Да, джедаи все-таки удивительно наивны. Неужели Каэрис думает, что способна сделать из своей сестрички ангела во плоти? Что же, я постараюсь уговорить ее, Лорд Кан. Надеюсь, что меня она все же послушает.
Казалось бы, что разговор уже окончен. Однако, у Мартина был еще один вопрос к Комиссару. Правда, он не совсем касался того дела, ради которого они встретились здесь.
-Кстати, вы сказали, на орбите, что ваш корабль был атакован кораблем имперского происхождения. Любопытно узнать, какой именно это был корабль.
Конечно, Мартин понимал, что Комиссар может и не ответить на этот вопрос. Но ему действительно было интересно узнать, кто осмелился напасть на "Де Лиссард".

Форум » Архив ФРПГ » Орд Мантелл » Кантина "Отдых"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: