Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Миркр » Хиллиард-Сити
Хиллиард-Сити
LexxДата: Среда, 04.08.2010, 15:37 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284

Крупнейший город на планете, пристанище контрабандистов, наемников, преступников и обычных людей.

Прикрепления
Alig@torДата: Четверг, 14.07.2011, 11:49 | Сообщение # 2 | Offline

Награды: 3
Начальная
Троица мандалорских воинов вскоре прибыла в Хиллиард-Сити. Этот город не отличался от сотни других пристанищ отбросов общества: такие же маленькие улочки, где на каждом шагу встречались торговцы, попрошайки, контрабандисты и прочий сброд.
Кирамуд с воинами вышел на главной площади города, которая была полна народу и поэтому их появление не могло не вызвать интереса, и это мандалорцев не могло не раздражать. Кирамуд обратился к сопровождающим:
- Нам нужно разузнать, о нашем клиенте как можно больше, а больше всех обо всех знают торгаши, поэтому пройдёмся по ним. – Мандалорцы поняли приказ командира, и пошли за полковником к торговым рядам.
Всевозможные лавки разных форм и размеров, с разными товарами, здесь продавали всё, что пожелает твоя душа, но воинам не нужен был товар, они пришли за информацией. Тут Кирамуда заинтересовал один лавочник, к которому и подошёл Скирата. Торговец увидел воинов в бескаргамах и поприветствовал их:
- Чего изволите, господа? Оружие для ближнего боя, для дальнего, или же сувениры, а ещё у меня есть… Он бы ещё начал распространяться, если бы Кирамуд не остановил бы его жестом руки.
- Я здесь не ради этого. Мне нужна информация и быстро. – Грозным тоном, произнёс Кирамуд
-Какого рода информация? – Было видно, что торговец нервничал, так как его голос начал дрожать и его глаза стали беспокойно бегать.
- К вам же не часто, наведываются линкоры и крейсера?
- Ваша, правда, что им тут делать, в этом то захолустье.
Кирамуд смекнул, что на орбите должно быть как минимум три корабля: Венатор мандалорцев, Разрушитель Имперцев, и корабль пиратов.
- Хорошо, и кто с ними ведёт дела, когда они всё-таки появляются здесь?
- А можно спросить, зачем вам это нужно? – Спросил торговец.
-Отвечай на вопрос, иначе тебе не поздоровиться. – Грейсон, заместитель Кирамуда, встал сзади торговца с намерением свернуть тому шею, если он не будет сотрудничать. И это помогло разговорить торговца
- Хорошо, хорошо. Я скажу, его звать Пинкерсом. Он задолжал большую кучу денег, какому – то капитану.
- Где мне его найти?
- В другом конце площади, там у него есть что-то вроде мастерской.
Кирамуд повелел Грейсону отойти от лавочника, и также он сказал торговцу:
- Благодарю за информацию, но если кто-то узнает, что я спрашивал тебя об этом, тебе никто не поможет. Ты понял меня?
-Да-да... понял, рот на замок.
- Вот и славно. – Произнёс Кирамуд и отправился с воинами к Пинкерсу.

Мандалор - это не кровь, а дух. Ты можешь быть кем угодно по рождению, но если ты мандалорианин душой - ты наш».
Мандалориан вряд ли возможно уничтожить, физически или путем ассимиляции. Тот, кто решит опробовать первый вариант – заплатит очень дорого. Тот, кому выгоден второй – потерпит поражение.

Империя Ситхов возвысилась и пала. Республика сменилась Империей и вновь – Республикой. Орден Ситхов был практически уничтожен – и воскрес. Орден Джедаев был разрушен – и возродился.
А мандалориане во всем этом участвовали.

«Ба'джур бал бескар'гам, Ара'нов, алиит, Мэндо'а бал Манд'алор — ан венкуйан ми.
Знания и броня, род и защита, наш язык и наш вождь — все поможет нам выжить.»
XenomorphДата: Четверг, 16.08.2012, 20:45 | Сообщение # 3 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
"Живой Огонь",ставший назойливой мухой,а вернее - гигантской назойливой мухой и тут умудрился испортить планы дрроидов . Поражение на Ботавуи,предательство некоторых преступных синдикатов и вот...Орбитальный обстрел . Все катилось к ситховой бабушке,но легионеры (не известно как) сохраняли боевой дух на всех захваченных и своих системах.Они готовились к грядущим сражениям и несмотря на поражения ,были готовы пойти на смерть за новые идеалы.Рилотцы,тысячелетиями прозябающие в аморальной яме и всего два года назад изменившиеся до неузнаваемости,являлись главной,доминирующей расой среди прочих,что входили в состав государства дроидов . Они готовы были погибать на полях сражения именно за такую жизнь,а не за ту,что вели . Запрет рабства и проституции,наркоторговли и игрального бизнеса,подъем культуры..Все это вдохновляло даже не обученного мальчишку идти и сражаться за свободу от оков и стереотипов ... Национальная гордость...вот то,чего им так не хватало .
Миновало несколько часов с того момента,как прекратился последний орбитальный обстрел ... Легионеры полностью заняли высоту "212" и сражались уже на территории про-наемников .Несмотря на внушительные потери легионеров (в основном из-за орбитальной бомбардировки),все были рады новостям о предстоящей победе .К этому моменту почти все транспортные корабли покинули Миркр и отправились в республиканское пространство,так что шумиха в лесах вскоре должна была прекратиться .
- Вот как? - улыбаясь сказал офицер из числа людей,комендант Хиллиард-Сити .
- Верно...Язык у нее подвешен .Думаю,что она способна доставить нам проблемы . - Отозвался другой,рангом значительно ниже .
- Нет-нет... Это сыграет нам всем на руку . Сейчас в довольно непростом для нас положении нам может понадобиться оратор .Кто она?
- Техник,Констанс Региа ... - со вздохом отвечал младший .
- Чем занимается в данный момент?
- Удерживает сигналы ретранслятора на стабильных частотах .
- Помогает?
- Весьма ... Мы можем получать сигналы от дроидов в лесах и следить за обстановкой .
- Хм...Вызовите ее .Нам есть,о чем поговорить .
- Да,господин .
Младший офицер удалился выполнять приказ .Он был фанатично предан идеи,однако именно этот фанатизм закрывал ему глаза . В Констанс он видел потенциального вольнодумца и не доверял таким людям,а вот комендант напротив ... Он считал,что умение разить словом ничуть не менее важно,чем умение стрелять .
TaonДата: Четверг, 16.08.2012, 22:34 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Констанс Региа

"Когда вызывают сильно вышестоящие, это значит... всё что угодно".
Небольшое наблюдение заставило слегка улыбнуться. Констанс помнила беседы с кузенами Глоу. Обычно по делу, иногда о постороннем. Тогда, в прошлом, вызов означал отчёт. Часто об успехе, время от времени о неудаче. Но от прошлого осталась только память... Память, опыт и шрамы на руке.
Но зачем её вызвал здешний комендант, женщина не могла представить. У неё была только одна смутная догадка с оттенком надежды. Но она не знала точно, что за всем этим на самом деле могло крыться, и потому просто шла за офицером сначала прочь от места, где располагался ретранслятор, к городу, а потом и по городу к зданию, охранявшемуся сильнее прочих. Мимолётом Констанс отметила, что архитектура не отличалась изысканностью.
Их останавливали несколько раз. На входе, в холле, потом перед очередной дверью, у которой стояло двое дроидов. Но всякий раз проблем не возникало, ведь и офицер, и техник идентифицировались как легионеры. И слова "По распоряжению коменданта" имели силу.
- Господин комендант, - учтиво кивнула Региа, когда прошла в просторное помещение, служившее коменданту кабинетом, вслед за офицером. Стоя напротив коменданта, хрупкая женщина чувствовала себя совсем уж статуэткой, но держалась уверенно и почти непринуждённо. Почти - потому что плечи были чуть напряжены, а во взгляде сквозил холодок. Констанс пока не могла сказать, как вести себя с этим человеком. Он был явно старше на добрых полтора десятка лет. По крайней мере, внешне. Его коротко остриженные волосы уже успели поседеть, он носил бородку и усы и был облачен в форму. Женщина же выглядела по-прежнему будто облачённой в траур. Рубашка, штаны, сапоги, перчатка были чёрными, но теперь костюм успел порядком измяться и припорошиться пылью, а несколько каштановых прядей норовили выскользнуть из по-прежнему небрежно затянутого хвоста. У Региа не выдалось свободного времени для приведения себя в более привычный вид.
Она молчала, ожидая, когда ей сообщат, для чего вызвали.
XenomorphДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:11 | Сообщение # 5 | Online
Joey
Ну почти «Л»
Комендант выдавил из себя легкую улыбку.Да-да,именно выдавил,так как положение на Миркре оставляло желать лучшего . Вежливость ,да и только . Мужчина жестом пригласил женщину сесть напротив,а сам откинулся на спинку кресла .
- Я слышал,благодаря именно Вашим стараниям мы имеем возможность получать уверенный сигнал с передовой. Примите мою благодарность,госпожа Региа . - Седоволосый мужчина погладил короткую бороду и посмотрел в сторону женщины .
- Благодаря нашим дроидам я многое услышал и от Вас .К примеру ... "- Если бы вы увидели, как я стреляю, то поняли бы, что в солдаты меня возьмут в самую последнюю очередь... после калек и детей" - слово в слово повторил комендант слова женщины . Конечно,эта часть разговора была наименее интересной,просто офицер хотел показать,что он знает ...
- Кое-кто считает Ваши речи проявлением вольнодумтсва и,быть может,не без оснований . Хочу сказать,что никто не выдвигает Вам никаких обвинений,так что наше общение здесь - сугубо мой личный интерес.Никакого протокола . И так... Мне хотелось бы знать лично Ваше мнение от Вас здесь касательно ... Скажем,нашего положения . Мы потеряли армию вторжения и разорвали отношения с Галактической Империей .Нам не позавидуешь,это точно . Ваше мнение? - Комендант все так же пристально смотрел на техника и ожидал ответа.Определенно,этой женщине было,что сказать и,самое главное,говорить она умела .
TaonДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:13 | Сообщение # 6 | Offline
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Она легко, с грацией бывшей какой-никакой, но всё-таки танцовщицы, опустилась в кресло. Оно оказалось жестковатым, но так лучше - это давало не расслабляться. Как будто Констанс хотела это сделать...
Она поблагодарила коменданта тонкой улыбкой, за которой на самом деле могло скрываться что угодно. И едва не позволила растерянности отразиться на лице, стоило легионеру упомянуть о трудах Региа над сигналом.
"И это всё?"
Вежливый кивок и ещё одна тонкая улыбка послужили ответом женщины.
Но улыбнуться в третий раз, теперь уже почти триумфально ("Я была права... дроиды донесут на каждого. Отлично..."), она себе не позволила. Вместо улыбки она вперила в коменданта пристальный жесткий взгляд, словно желая вывернуть чужую душу наизнанку, понять, чего в действительности от неё хотят.
Отчасти игра, отчасти правда.
- Что ж, раз без протокола... - задумчиво проговорила Констанс. - Тогда я скажу, что думаю. Ситуацию, в которую мы попали, можно охарактеризовать одним словом. И это слово - "катастрофа". Мы уже не можем поставить на колени Республику, зато она может воевать дальше. А Империей правят ситхи. История не раз показала, что им нужно. Им нужна вся галактика, и они не хотят делить её ни с кем. Они и названия государства не сменили. "Галактическая"... Красноречиво говорит об их намерениях, не так ли? Именно Империя - наша главная проблема. Хотя, иронично говоря, со стороны её руководства глуповато обижаться на правду. Взять их генералов и парочку наших самых преданных... фанатиков, говоря прямо. И отправить их всех на самые жестокие пытки. Уверена, имперцы, как бы ни кичились, будут визжать как девчонки, разбившие коленки, и умолять. А что же легионеры без титулов? Они не будут... Так чего же теперь, в этой гипотетической ситуации, стоят высокопоставленные имперцы? Ничего. Как им и сказал кто-то из нас. Говорить это им, правда, было несусветной глупостью. Если это вообще было сказано. Однако, есть в разрыве отношений и хорошая сторона. Если помнить об истинных намерениях ситхов и Империи, то видно, что, пользуйся мы и дальше их так называемой поддержкой, мы бы незаметно превратились в некое марионеточное государство. Год за годом они бы незаметно покоряли нас. Теперь такого не будет. Сейчас мы рискуем получить открытый конфликт, и Империя, скажу прямо, может нас уничтожить... если мы не будем действовать умнее ситхов. В моём представлении у них, как и у любых других "одарённых", есть очевидная слабая сторона. Собственная власть над некой силой туманит их рассудок. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но у ситхов, как я считаю, с этим самые большие проблемы. Они часто работают грубо, будучи слишком уверенными в себе и той силе, которой управляют. История показала и это. А мы должны действовать тоньше. В открытых столкновениях они утопят нас в крови. Они всегда любили это делать. Их Империю надо раскачивать иначе. Рушить идеологию, рушить уверенность их людей в завтрашнем дне. Не давать им спокойно спать. Никому, начиная от низов и заканчивая титулованными верхами. Террор и пропаганда, а не открытая война, помогут нам, если Империя захочет показать своё настоящее лицо раньше, чем хотелось бы. То же самое можно сделать и с Республикой, но позже. Но есть ещё один вариант. Если бы у Империи вдруг нашелся грязный секрет... А их не может не быть, учитывая ситские амбиции. Скажем, оружие массового поражения, или хотя бы его проект. Этим секретом можно было бы поделиться как с Республикой, так и с Мандалором. Разве станут они терпеть подобное? Конечно, нет. Ведь это явная угроза всей галактике и существующим государствам. Я бы с удовольствием посмотрела, как все они дерутся друг с другом. Но для этого придется обзавестись великолепной агентурой. Если она уже есть, будет проще. Если её нет, это плохо, учитывая ещё и то, что Империя хочет задушить нас финансовым методом. Таким образом, Империя в любом случае главная угроза. Разделаемся с ней - сможем разделаться и с Республикой, но позже. Джедаи и их вечная борьба с ситхами могут сыграть нам на руку. Но с войной надо покончить быстрее. Мы не можем бороться со всей галактикой разом. А с Империей можем. И должны, даже если она сейчас не пойдёт на конфликт. Тогда надо будет действовать с ювелирной точностью. Ни одна ниточка не должна привести к нам. Всё должно выглядеть так, как будто планеты сами по себе заявляют о выходе из состава Империи. Ситхи, конечно, в это не поверят. И если у них хватит глупости вкупе с самоуверенностью, они пойдут на столкновение. Так или иначе, всё сводится к первой схеме.
Женщина с тихим вздохом откинулась на спинку кресла. Говорила она с убеждённостью, но без фанатичных ноток. Нотки бывали только жесткими.
- Так или иначе, любой путь придется объяснять народу Легиона. Каждый должен понимать, за что борется. Всё должно быть подкреплено идеологически, и так, чтобы никому не показалось, будто доктрины растоптаны и забыты. Только при условии абсолютной веры и преданности народа мы можем не только выкрутиться из сложившейся ситуации, но и выйти победителями.
Констанс испытующе смотрела на коменданта. Ей было интересно, станет ли он спрашивать "в лоб", что она думает о самом руководстве Легиона. И станет ли спрашивать вообще, или, вопреки своим словам, посадит под замок.
"Но без риска не бывает".
XenomorphДата: Вторник, 21.08.2012, 19:09 | Сообщение # 7 | Online
Joey
Ну почти «Л»
Мужчина слушал женщину очень внимательно.Мужчина слегка фальшиво улыбался ,слушая речь женщины и думал о том,что техник явно попала не туда . Каждое слово откликалось тысячью звуков и седовласый мужчина верил...верил в каждое слово ,однако его фальшивая грустная улыбка не сходила с лица .Он слушал Констанс и попутно думал о своей жизни.О том,что он в жизни сделал,чего достиг,а где потерпел фиаско .Легион...Да,тут он определенно пригодился,но все заканчивается и его путь окончится именно здесь .
- Так или иначе, любой путь придется объяснять народу Легиона. Каждый должен понимать, за что борется. Всё должно быть подкреплено идеологически, и так, чтобы никому не показалось, будто доктрины растоптаны и забыты. Только при условии абсолютной веры и преданности народа мы можем не только выкрутиться из сложившейся ситуации, но и выйти победителями . - На окончание речи мужчина лишь одобрительно кивнул . Затем он медленно провел пальцами по щетине и достал комлинк .
- Лейтенант Ротт,доложите обстановку . - Ответа пришлось ждать несколько секунд.Отвечающий голос мужчины был тверд,хотя и не без нот грусти .
- Челноки готовы,господин комендант .
- Отдавайте приказ и... внесите в реестр еще одно имя . - Комендант посмотрел на датапад .Нет,не потому ,что сию секунду забыл имя техника,он не знал на память ее личный номер . - Констанс Региа,техник ,личный номер - 09-13СС . Остальные данные найдете по ИД-коду .
- Выполняю . - Отозвался лейтенант и сеанс связи был прекращен .Констанс могла слышать того,с кем сейчас говорил комендант.Комлинк был на громкой связи .
- И так,госпожа Региа .Ваша позиция мне ясна.Думаю,что Вы прекрасно подойдете на роль оратора ,ведь наших солдат нужно приободрить .Отправляйтесь в космопорт,сообщите дежурному офицеру Ваши данные .Он сообщит номер челнока. Отказа я не приму,иначе Вас доставят на борт дроиды . Честь имею,госпожа Региа . - Мужчина в последний раз улыбнулся и пальцами подвинул к себе фуражку .Он так же кивнул легионерам и те покинули кабинет с неохотой .
Как только это сделала и Констанс ,комендант связался со своим адъютантом .
- Майор,у нас пат . Я знаю,что многие легионеры воспротивятся моему приказу,но ... положение вынуждает меня поступиться честью офицера .Я не могу позволить тем,кто здесь сражался и страдал погибнуть от орбитального обстрела .Шансов у нас нет .Объявляйте код "12". - Комендант выслушал короткий ответ и отключил комлинк.Мужчина надел фуражку,подошел к зеркалу и усмехнулся .Он поправил воротник уже измятой рубашки и достал бластер .Через несколько секунд раздался выстрел.Констанс и те легионеры,что вышли вместе с ней его наверняка слышали ,но вот войти обратно они не могли : за спиной уже стояли дроиды
TaonДата: Вторник, 21.08.2012, 21:14 | Сообщение # 8 | Offline
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Женщина со скрытым любопытством слушала недлинный разговор коменданта с лейтенантом. Её явно не собирались сажать под замок, по крайней мере, пока.
Но гордость чуть позже полностью спрятать не удалось. Мимолётная искра во взгляде, чуточку вздёрнутый подбородок... Констанс была довольна. Первый этап разыгран как по нотам, она замечена, её не судят, и она двигается дальше. Возможно, ей уже никогда не придется ковыряться в ретрансляторах...
- Я сделаю всё, что от меня потребуется, господин комендант.
И это была правда. Региа не лгала.
Она кивнула, вставая с кресла, и вышла из кабинета. И не воскликнула потрясенно, увидев, что в кабинет, пока она говорила с комендантом, успел зайти ещё кое-кто. Только приподняла бровь, а в уме гадала, сколько те легионеры успели услышать. А ещё не нравились ей улыбки коменданта. Было в них что-то... ненастоящее.
"Я не психолог, и помогать всем, кто нуждается и нет, не подписывалась".
Женщина шла не так быстро, как должна была. Тем четче прозвучал выстрел, как будто совсем-совсем рядом. Она обернулась с испуганным вскриком и чуть не врезалась в дроида.
Больше выстрелов не было. Не было и тревоги. Значит, не убийцы из наёмников. Значит...
Руки задрожали, стоило понять, что это могло значить.
"Это..."
Констанс видела смерть. Но не так. Тогда всё было иначе. Тогда те, кому не повезло не пережить эксперимент в тайной лаборатории, не имели имён, не разговаривали с Региа о политике... Да вообще ни о чём с ней не разговаривали. У них не было имён и званий, только коды в журнале, куда скрупулёзно записывали данные об экспериментах. Потом был Орд Мантелл с пьяными разборками, но тех, кто умирал там, для женщины будто не существовало. Она их не жалела и быстро выбрасывала из головы.
"Но это!"
Констанс прикрыла глаза на несколько секунд. А когда открыла, решимость уже вернулась.
"И ещё они все должны понимать, имеют ли право умереть, или ещё нужны".
Женщина повернулась и, не оборачиваясь больше, зашагала к выходу из здания. Теперь уже её никто не задерживал на проверку. Она более ли менее разобралась в городе. В основном со слов товарищей, которые провели здесь намного больше времени, но всё же.
Констанс спешила к космопорту, надеясь, что сможет покинуть эту планету и больше никогда сюда не вернётся.
TaonДата: Четверг, 13.06.2013, 17:57 | Сообщение # 9 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

- Он мёртв? - спрашивает Альгерт, едва она закрывает за собой дверь.
Женщина усмехается.
- Да.
- Что там, Миранда?
Вместо ответа она придирчиво рассматривает обстановку маленькой квартиры.
Узкая продавленная кровать, пара кресел у стола с местами полопавшейся полировкой, в углу несколько пустых бутылок, выключенный датапад на столе. Там же разложено оружие.
Но сам мужчина, с его дорогим деловым костюмом и не пропитым видом, упрямо не вписывается в убогую картинку.
Нет, Альгерт держится так, словно зашел на пять минут и недоумевает, как мог оказаться в такой дыре. Отчасти так и есть.
Он аккуратно стряхивает пепел с сигареты в стакан с отбитым верхом и повторяет вопрос.
- Что там?
Миранда фыркает.
- Ты смешной, когда сидишь вот так и играешься в сноба. Но... - она не спеша подходит ко второму креслу, стягивает сапоги и забирается с ногами. - Но, - повторяет она, - ты знаешь, что надо двигаться дальше.
- Он точно мёртв?
- Я задушила его лично.
Альгерт тихо смеётся.
- Да, этому стоит верить. Кейс, Мири.
Тот поднимается с пола сам по себе и норовит приземлиться аккурат на колени, но Далли его перехватывает.
Два щелчка. Кейс открыт.
Альгерт доволен и не подаёт вида, что узнал покоящуюся внутри рукоять меча.
"Вот ты и снова попалась, Дона..." - думает он.
Остаётся надеяться, что его вероломная протеже ещё жива.
Он никогда не любил помогать кому-то, не получая взамен ничего.
Он дал Легиону свою поддержку, дал сгинувшей неизвестно куда хозяйке этого меча шанс взобраться по лестнице легионерской власти, и в конце концов на его планету пришла Империя, его синдиката не стало, а прежние контакты отказывались иметь с ним дело.
Очень... неприятно.
Очень... вдохновляет.
- Ты дал мне отомстить... это хорошо. Но это всего один человек... - задумчиво говорит Миранда, пока Альгерт закрывает кейс, ставит его рядом и затягивается снова.
Он выдыхает дым и интересуется:
- Хочешь ещё?
- Ты тоже.
Он хмыкает.
- Всё ты знаешь...
- Это моё призвание.
Далли тушит сигарету об дно стакана и еле заметно улыбается, так, чтобы одними уголками губ.
Миранда расстёгивает пиджак и легко сбрасывает, поведя плечами, оставаясь в чёрном ажурном топе с низким клиновидным вырезом и чёрных же обтягивающих штанах.
И минуты не проходит, как она стоит за спинкой кресла Далли и мягко касается плеч.
Любопытно... почему его тянет на женщин, умеющих разрывать кишки, не притрагиваясь.
Ах, да. Контроль. Он любит контроль.
- Я знаю, что у тебя есть планы, - вкрадчиво, полушепотом говорит она.
- Я знаю, что сейчас ты кое-что услышишь, - обещает Альгерт.
TaonДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:15 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ. НПС-персоналия Миранда Цера

Виброклинок с кортозисом скрестился с красным клинком светового меча. Надавить, и брюнетка в полной "боевой раскраске" резко уводит меч вбок и вниз, пытаясь обозначить удар по ногам выше колен.
Но мужчину ей достать не удаётся.
Танец в рваном ритме, вполсилы и без Силы. Нельзя ранить, нельзя убивать. И не хочется.
Дыхание чаще, ритм сердца быстрее, кровь горячее.
Миранда позволяет зажать себя в угол.
- Не люблю, когда мне поддаются... - слегка тянет Альгерт, выкручивая ей руку.
Девушка пошло ухмыляется.
- Тогда пусти, и я надеру тебе зад.
Второй раунд без её Силы они сводят вничью.

Душно, но окна закрыты, а снайпер может застрелиться: мало что можно увидеть за плотными шторами-экранами.
Миранда сидит на столе в полурасстёгнутой мужской рубашке и проводит ревизию оружия от нечего делать.
Появление босса-любовника подкрепляется его раздраженными репликами в комлинк.
- Найди. Мне. Человека, - чеканит Альгерт. - Если сольётся, ты ответишь.
Комлинк летит на кровать. Девушка дожидается, пока босс сядет, и тогда тихо слезает со стола.
- Мозг... любят?
Альгерт криво усмехается, и отвечает спокойней:
- Ещё как, Мири.
Она подходит и присаживается на подлокотник.
- Это начало?
- Это оно, - кивает Далли и собственнически приобнимает за талию.
Он лжет, но Миранда не чувствует.
- Ты будешь нужна мне на Татуине. Прощупай... ты знаешь.
- Как прощупать? - вкрадчиво, мягко спрашивает она.
Альгерт поглаживает талию сквозь рубашку.
- Получше.

На следующий день он снова говорит с посредником.
- Мне нужен ищейка, - даёт он указания. - Лучший ищейка, и повторяю... кинет - у тебя будут проблемы. Срок неделя.
Через пять минут Альгерт отключает комлинк, напоследок уточнив, что о деталях операции скажет только ищейке, и если кое-кто сунет нос не в своё дело или подсунет шпиона, будет собирать свои мозги, и смахивает с рукава костюма пылинку.
На датападе голография другой брюнетки. Постарше, волосы длиннее, глаза голубые, а не светло-серые, совсем иные черты лица.
Рукоять её меча всё ещё покоится в кейсе.
XenomorphДата: Четверг, 18.07.2013, 18:57 | Сообщение # 11 | Online
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

Отвесное пикирование новых, значительно улучшенных перехватчиков типа Tri-Droid ,снабженный системой UMS ,сопровождалось таким ревом, что трудно было не услышать такой крутой заход на цель за мили от города . Эскадрилья дроид-авиации была оснащена ракетами и протонными торпедами на борту тяжелого крейсера Легиона и теперь неминуемо двигалась к цели .Высота 500 метров и первый залп торпедных установок и ракет по городу ... Бомбили не конкретную цель, а ,собственно, весь город . Какофония разрывов и грохота рушащихся зданий, затем все повторилось .Так раза три, потом машины сделали еще несколько заходов, обстреливая разбегающихся в панике людей из основных орудий . Террор машин начался с этого и не без основания ; криминальные бароны решили, что теперь им все сойдет с рук и организовывали целые рейдерские операции с целью перехвата торговых судов Легиона .Деморализовать, лишить способности сопротивляться , выбить всяческое нежелание подчиняться и спасти своих - основные цели .Через час на пылающий город приземлился алый эсминец . Войска дроидов не встретили никакого сопротивления и довольно быстро заняли столицу планеты .
- Неповиновение и всяческие попытки к сопротивлению пресекать немедленно , - НК отдавал команды .Первый, оригинальный НК. Второй вместе с войсками совершит посадку в лесах, возле одного из аванпоста и наладит связь между базами, посылая сигналы оставшимся в живых легионерам с координатами зон эвакуации. Все прошло совсем по-другому, не обнаглей криминал настолько, что пришлось бомбить город . Безнаказанности не быть, за каждое действие синдикатам придется ответить кровь, своей и чужой .
TaonДата: Пятница, 19.07.2013, 21:07 | Сообщение # 12 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

- Совсем никаких следов? - раздраженно переспрашивает Альгерт.
Полупрозрачная фигура-голограмма кивает молча.
- Я надеюсь, это лишь предварительные результаты.
- Да. Но следующие подтвердят эти.
- Что наш объект хорошо спряталась, либо её нет в живых.
- Может быть старый след...
- Но вы бы не рассчитывали, - скривившись, продолжает он за ищейку. - Работайте дальше.
Договорив, он выключает передатчик.
Закурив, он думает. О том, например, что его вероломная протеже всё-таки залегла на дно. Интересно...
Настолько хорошо проявила себя как агент, что её запрятали подальше и хорошо нагрузили? Не исключено.
Мертва? Вряд ли. Слишком живуча, он успел это оценить.
Что ж. Он был не такой важной птицей, чтобы иметь право на запрос, где некая агент Легиона. Он не был адептом, а потому не мог её разыскать.
Если не можешь найти, сделай так, чтобы цель сама к тебе явилась.
Альгерт задумчиво вертит в руках изящную рукоять меча. Часть адептской души.
"Как ты думаешь?"
Часть души. Если удариться в мистицизм, то тогда ключ к пониманию.
Только Альгерт терпеть не может мистицизм и сказки.
Женщины-адепты другое дело.
Итак... что нужно, чтобы некто явилась сама?
Щекотливое дело - это раз.
Адепта в качестве ягодки на торте - это два.
Изрядную долю везения - это три.
А команда убийц для подстраховки - это четыре.
Четвёртое у него уже есть. Дело за первыми тремя компонентами.
"Явишься, - Альгерт убирает меч, избегая нажимать на кнопку. - И скоро".

Не выбегать не улицу - будет хуже.
Не дёргаться.
Не вставать. Лечь подальше от окна и закрыть руками голову. Оружие при нём и так.
Если повезёт, именно этот дом не взорвут.
А вылетевшие стёкла и порезы от осколков - ерунда. Переживал и не такое.
И ведь пережил.
Грохот, крики, взрывы, выстрелы, снова крики, звук разлетающихся в осколки стёкол, снова грохот и взрывы, выстрелы в отдалении, крики...
Ад.
Рёв идущих на всё новые заходы машин. Запах гари.
Это всё авиация Легиона. Кто-то на улице прокричал, кто-то заметил. Потом крик оборвался, с новым выстрелом.
Альгерт не сочувствует. Альгерту плевать.
Выжить самому, это в первую очередь. Остальные пусть спасают себя сами.
И ему везёт. В его дом так и не попадают... прямой наводкой.
Это можно считать большим везением: сносит только часть, другую, нежилую.
Успей он организовать себе охрану, им бы не поздоровилось.
Голова работает чётко. Альгерт не бросается на улицу радоваться тому, что жив, хотя и потрёпан. Не зря: скоро там, снаружи, слышно дроидов. А выстрелов почти нет.
Выжившие не слишком хотят выпендриваться. Далли их понимает.
Он выжидает ещё с полчаса. Жизненный опыт не просадишь.
А теперь разведка боем. Пусть остальные сидят по норам, дожидаясь, пока их оттуда выкурят. Он сделает умней.
ИД-карту в одну руку, кейс в другую. Оружие есть. Рубашка, хоть и изрядно потрёпанная и грязная теперь, одёрнута.
Далли как будто безбоязненно выходит из дома, но поднимает руку с зажатой картой, чтобы не пристрелили сразу же, для профилактики.
На улицу, там и тут заваленную обломками. Где-то через квартал валят клубы дыма.
На Миркре скучно бывает редко.
О чём-то в этом роде саркастически думает Альгерт.
XenomorphДата: Суббота, 27.07.2013, 22:20 | Сообщение # 13 | Online
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

Прошло уже два дня с тех пор, как вооруженные отряды дроидов высадились в городе .На протяжении всего этого времени действовал комендантский час : тех, кто осмеливался покидать дома ,дроиды расстреливали без разбирательств , так что попыток уже ко второму дню никто не предпринимал .За эти два дня планета словно остановилась : все ожидали затаив дыхание окончания этого рейда .
План по эвакуации оставшихся в живых легионеров был выполнен ; несколько тысяч человек, рилотцев и дроидов уже находились на транспортных челноках и готовились к отлету .
Альгерта Далли дроиды видели, когда тот покидал здание, но задерживать его у них не было причин .Теперь же, когда операция по спасению своих подходила к концу, оставаться здесь дольше не было смысла .Дроиды грузились обратно и десантные челноки один за другим покидали эту натерпевшуюся разрушений планету .
TaonДата: Вторник, 13.08.2013, 14:20 | Сообщение # 14 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

- И что она сделала? - развлекался Альгерт.
Его собеседник - мощный мужчина с бакта-пластырем на лысине - поморщился.
- Продырявила Дэйву плечо и разбила вазу.
- Об его голову.
- Об голову, - согласился второй босс и наклонился чуть вперёд, привлекая внимание к следующим своим словам: - Не касаясь.
Альгерт откинулся в кресле, забыв отпить виски из стакана.
- Адепт...
- Да! Ты представляешь, какую за неё заломят цену?! - рявкнул лысый.
- И? Тебя перестали интересовать кредиты? Если боишься, примотай к ней ящерицу.
- Она и без ящерицы больная! - не унимался тот.
Далли ухмыльнулся.
- Есть другой вариант. Отдай мне. Я с такими уже работал.
- А-а... видел. Миранда? Эта?
- Сто тысяч.

Ариа злобно пялилась на дверь. Наручники натирали запястья и от голода кружилась голова, но это полная ерунда. Главное то, что она дура.
Дура.
И всё тут.
Ведь не хотела идти. Но идти было некуда. И...
И теперь она здесь, а всё потому, что повелась. "Дождитесь устроителя арены", как же.
Зато получилось вломить тому типу из охраны по башке. Это - Ариа поморщилась, пошевелив затёкшими руками - того стоило. Теперь будет думать, прежде чем лезть.
Если выберется, к правилам поведения добавится "Не верить подозрительным мордам, даже если они обещают помочь".
Ха. Будто она сама после всех приключений не подозрительная морда.
В коридоре послышались шаги. Морроу напряглась. Пристрелить не получится, но зубы пока на месте.

- С чего такие расшаркивания, Далли? - бесцеремонно завалившись в его кресло, с ходу спросила Ариа.
На запястьях следы от наручников, но руки свободны и бластеры снова в кобурах.
И в комнате только двое. Она и этот ещё один босс.
Или тот самый, устроитель? Кто их знает, этих, кому разрешено шататься на улице.
Сев напротив, Альгерт внимательно посмотрел на девушку. Отмыться ей бы не помешало, но после. Когда согласится.

... Это казалось чем-то нереальным.
Она расчёсывала чистые волосы, стоя в чистой одежде. Женской, чтоб их всех!
Больше никаких игр. Никакой садистской беготни по лесам.
Её брали в дело без всякого намёка на... не деловые отношения.
Её брали в дело и станут учить профессии в обмен на участие в каком-то мутном деле.
Ариа тихо рассмеялась. Конечно, ничто не даётся так просто. И нет никаких гарантий, что этому Далли можно верить. И никакой уверенности, что на этом деле её не убьют.
Пусть попробуют. В лесах не сожрали, и теперь не сожрут.

Альгерт был доволен. Наполовину.
Убийцы и сразу две приманки есть. Но нужно само дело. Это всё хорошо, но не совсем то.
С другой стороны, ситуация стала ещё яснее. Он показывался и дроиды его видели. Но никто не явился расплатиться с пострадавшим союзником.
Время корректировать планы.
LexxДата: Среда, 01.07.2015, 15:41 | Сообщение # 15 | Offline
Награды: 284
НПС-Персоналия Мартин Лемак

Безымянная улица, строение 505

Кавалькада флаеров остановилась возле давным-давно заброшенного трехэтажного здания, которое, разумеется, на шикарную гостиницу или хотя бы на приличную кантину похоже не было. Место встречи настораживало своим внешним видом и заставляло республиканцев быть крайне осторожными.
-Шеф, это что за халупа, я не понял? - задал вопрос Билл, указывая стволом своей А280С в сторону заброшенного здания. - Это мы здесь будем переговоры устраивать?
-Как-то стремно, - пробормотал Филл. - Может будет проще попросить Энгрона перейти к стадии агрессивных переговоров?
-Отставить, - буркнул верховный адмирал. - Нас встретили, дали машины без начинки. Хвоста, опять же, не было. Чего вам еще нужно?
-Как знаешь, шеф, - покачал головой Билл.
-Адмирал, с тобой кое-кто поговорить хочет, - подойдя поближе к Мартину, произнес мандалорианин в красно-черной броне.
Воин показал Лемаку издающий негромкую и ненавязчивую трель комлинк и приняв вызов, активировал голографический режим связи. Над комлинком, который мандалорианин положил на ладонь, засверкала голограмма молодой женщины, укутанной в темную одежду.
-Добро пожаловать, адмирал. Свою задолженность вы точно не сможете погасить, если войдете в здание, не оставив снаружи как минимум половину своего эскорта.
-Билл, Филл, Стелла, восемь бойцов - в здание, - мгновенно отдал приказ Мартин.
-Благодарю за понимание, адмирал, - проворковала женщина.
Первыми в здание вошли мандалориане. Следом за ними, порог заброшенного строения переступили республиканцы. Пройдя насквозь через несколько комнат, гости вместе с теми, кто их встречал, оказались в большом тускло освещенном зале. Здесь их уже поджидала та самая женщина, которая попросила Мартина сократить численность охраны.
-Со мной останется Боб, - кивнув в сторону мандалорианина в красно-черной броне, сказала женщина.
-А со мной Стелла и два рыжих недоразумения, - решил Мартин.
-Хорошо. Остальных попрошу остаться за дверью.
Лемак кивнул командиру космопехотинцев и те, вместе с мандалорианами в темно-зеленой броне вышли из зала. Женщина проводила их взглядом, скинула длинный темный плащ и наградив верховного адмирала насмешливой улыбкой, произнесла:
-Знаменитый Лемак, его знаменитые компаньоны и, конечно же, "черные дьяволы".
-Завидно? - спросил верховный адмирал.
-Чему тут завидовать, Март?
-Так меня называют только друзья, - сказал Мартин, добавив в голос металла.
-А я больше чем друг, Март, - улыбнулась женщина. - Но об этом чуть позже.
-Ближе к...
-К телу, да, - перебила Лемака женщина. - Знаю я твои приколы. Подожди, дай мне мою старую знакомую поприветствовать. Здравствуй Стелла, - женщина перевела взгляд на подполковника. - Выглядишь значительно лучше, чем во время нашей последней встречи.
И хотя сама встретившая республиканцев женщина, с момента последней встречи со Стеллой изменила цвет волос и глаз, опознать в ней ту самую Джейн можно было без какого-либо труда.
-Мне она не нравится, шеф, - шепотом произнес Билл.
-Мне вообще все не нравится, - тоже шепотом, добавил Филл.
-Скучали по тем временам, когда мы все были в синдикате? Вот и получайте, - ответил близнецам Мартин.
Форум » Архив ФРПГ » Миркр » Хиллиард-Сити
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: