Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Другие корабли Принципата » "Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона. (Медицинская научная станция Доктора Маркуса)
"Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона.
TaonДата: Четверг, 02.02.2012, 11:11 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

"Та-а-ак-та-а-ак... Я всё-таки повеселюсь..." - лениво подумала женщина, сорвав с пояса рукоять своего меча. Дона поглаживала пальцем холодный металл рядом с кнопкой активации. Вид у легионерши был какой-то отсутствующий, словно она вдруг заснула с открытыми глазами. Некоторые ныне покойные набуанские повстанцы и особо надоедливые отморозки Орд Мантелла могли бы пояснить, что такой видок не предвещает ничего хорошего.
Сейчас Дона не слишком хорошо соизмеряла степень опасности. Тёмный джедай - это да, сюрприз... Но приятный. Адмирал - приятный вдвойне. Так интереснее.
Женщина вдруг заметно оживилась.
- А может, я туристка? А может, я гуляю? - она хихикнула, но потом мгновенно посерьёзнела. - У нас здесь своё дело. Поэтому, увы, у меня нет времени на потанцевать... - тут Дона выразительно взглянула на пока не активированный меч Лемака. - С вашей стороны было бы очень любезно отойти и не мешать даме заниматься делами, тем более что я, в отличие от вас... Ах, хотя неважно, адмирал. Ангар большой, кораблей много... Думаю, ваши люди найдут что-нибудь новенькое для флота Республики.
Спокойствие было нарочитым. На самом деле, произнося эту тираду, легионерша едва держалась. В любой момент она могла забыть о самоконтроле и воззвать к своей любимой стороне Силы - Тёмной.
- А, чтобы вам не было сильно обидно... Дона Сагот, обер-лейтенант, ни за что не к вашим услугам.
Кажется, женщине было совершенно неважно, как велика разница в звании. Какое они имеют значение, если оба - адепты, и, при должном старании, обер-лейтенант может что-нибудь откромсать адмиралу?
"Лучше всего было бы голову..."
Пожалуй, с этим характером уже нельзя было ничего поделать.
XenomorphДата: Четверг, 02.02.2012, 11:57 | Сообщение # 17 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Рекс

Ситуация накалялась и Рекс нервно держал руку возле кобуры . Адмирал,вроде как,пытался закончить перепалку,но вот наемник уже хорошо изучил Дону.Она нарывалась .
- А вот и туз. - Усмехнулся Рекс . - АдмираЛ.ты вокруг посмотри.Видишь,ни один корабль домой не вернулся,неужели тебе есть дело до того,кто мы?Или ты хочешь,чтобы местная коллекция пополнилась еще на два корабля?
- А, чтобы вам не было сильно обидно... Дона Сагот, обер-лейтенант, ни за что не к вашим услугам. - Вот что-то подобное Рекс боялся услышать.Запас прочности нервов обоих адептов иссякал . "Супер...Я пока у мятежных космопехов сигаретку стрельну ...." - пронеслось в голове у Рекса и его губы слегка скривились невольно в улыбке .
LexxДата: Четверг, 02.02.2012, 12:17 | Сообщение # 18 | Offline
Награды: 283
Мартин Лемак

"Из нее туристка, как из меня солнечная батарея... Что б ты провалилась... "
Адмирал скривился и посмотрел на Дону так, словно она была должна ему пару миллионов кредитов. Однако, через секунду Мартин вспомнил, что он в шлеме и поэтому понял, что его взгляд ушел в молоко.
"Ну да ничего... "
С крышей у этой дамочки явно было что-то не так. То ли в детстве ее обо что-то приложили, то ли Сила ей башню сорвала, то ли еще что-нибудь такое случилось... Конечно, отчасти, Лемак тоже был не совсем нормальным. Но быть чуть-чуть психом и полным психом - большая разница.
-С вашей стороны было бы очень любезно отойти и не мешать даме заниматься делами, тем более что я, в отличие от вас...
-Те случаи, когда я отходил, можно пересчитать по пальцам левой руки магистра Йоды. Этот явно не будет к ним относиться. Я уже сказал, у меня здесь дело. Кстати, прежде чем назваться дамой, женщина должна быть на двести процентов уверена, что она ведет себя по-дамски.
Вот так. Уступать кому-нибудь дорогу адмирал не умел и не хотел начинать учиться.
-Ах, хотя неважно, адмирал. Ангар большой, кораблей много... Думаю, ваши люди найдут что-нибудь новенькое для флота Республики.
-Да неужели? - усмехнувшись, произнес Мартин. - Позвольте вам напомнить, что это у вашего государства нет кораблей. А знаете кто их уничтожил? Правильно, я.
Ну что, вот и познакомились двое адептом и даже обменялись любезностями. Осталось только помахать мечами и пошвыряться друг в друга чем-нибудь тяжелым.
-А вот и туз. Адмирал. Ты вокруг посмотри. Видишь, ни один корабль домой не вернулся, неужели тебе есть дело до того, кто мы? Или ты хочешь, чтобы местная коллекция пополнилась еще на два корабля?
-Приятно поговорить с грубым, но разумным человеком. Кстати, уважаемый, не нужно держать руку так близко к кобуре. Мои парни сделают из вас прожаренный кусок мяса еще до того как вы успеете вытащить бластер. Вокруг я уже посмотрел, более того, я уже имею кое-какие мысли на этот счет, чего нельзя сказать о вас, не так ли? Повторяю, уходить отсюда я не собираюсь. Если вы потеряли где-то мозги... кстати там у дверей чьи-то валяются, посмотрите, не ваши ли... так вот, если вы потеряли где-то мозги, то я в этом не виноват. Однако, у меня есть предложение, которое должно устроить всех, даже маньяков женского пола.
И действительно, адмиралу было что предложить. Впрочем, если легионеры не согласятся, Мартин не особо расстроится. В такое случае можно будет начать агрессивные переговоры, благо численный и качественный перевес на его стороне.
TaonДата: Четверг, 02.02.2012, 12:33 | Сообщение # 19 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

- Ах, адмирал... Раз вы такой знаток, то просветите, как же должна вести себя дама? Упасть в обморок от восхищения, едва вы представились?
Легионерша редко когда вкладывала во фразы столько яда, как в этот раз. Едва ли, правда, её старания могли оценить по достоинству...
На какое-то мгновение могло показаться, что Дона пропустила мимо ушей абсолютно всё сказанное далее. Но это было не так.
"Не уйдёшь? Ой... Я расплачусь и умру".
- Мозги - это неплохо, особенно если чужие и на стене. Учтите, что мы также не собираемся уходить, даже несмотря на то, что не-маньяки мужского пола - противные люди. Что у вас за предложение?
LexxДата: Четверг, 02.02.2012, 15:39 | Сообщение # 20 | Offline
Мартин Лемак

-Было бы неплохо, мисс Сагот, - хмыкнул адмирал. - Но я говорил немного о другом. Сначала вы идете в армию, считаете себя не хуже и не слабее мужчин, а потом вдруг напоминаете всем, что вы дама. Знаете, всегда бесило такое двуличие. Сначала за равенство, а потом... Ладно, это все лирика, мисс Сагот. Давайте по делу.
Адмиралу было напевать на наличие яды в словах обер-лейтенанта Легиона. Напугать, удивить или поразить его этим было просто невозможно.
-Мозги - это неплохо, когда они на месте, а не на стене, мисс Сагот. Предложение простое как монета в полкреда, или, чтобы вам было понятнее, как лак для ногтей. Вы никуда не уходите и мы тоже никуда не уходим. Вы делаете свое дело, а мы свое. Заключаем перемирие на отдельно взятом фронте, так сказать.
Парламентер из Мартина был как из аклая домашнее животное. Однако, это предложение должно было устроить Дону Сагот. Если же ей снова чего-нибудь не понравится, что ж, тогда придется подраться.
-Решайте, что вам нужно.
TaonДата: Четверг, 02.02.2012, 19:32 | Сообщение # 21 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина развела руками, не повесив, впрочем, рукоять меча обратно на пояс.
- Ладно. Я согласна не пытаться вас убить.
Наверное, было абсолютным верхом наглости утверждать подобное, если собеседник - тёмный джедай не из слабых, и людей у него побольше. Сама Дона предпочитала называть это очаровательной непосредственностью.
- И кстати, служба в армии не ликвидирует половую принадлежность... - елейным голосом "просветила" Сагот Лемака, отходя чуть в сторону. Офицер явно намеревалась спокойно обойти адмирала и идти дальше. Оружие всё ещё было зажато в правой ладони, и, похоже, никуда его девать Дона не собиралась. Обстановка на корабле на нормальную не походила. Кто знает, вдруг дроидов переклинило, и впереди... ну, допустим, за левой дверью, со стеклом, явно ведшей в небольшую комнатку, могли ждать неприятные сюрпризы.
"О... посмотрим, кто для кого станет сюрпризом, если так".
В последний момент Сагот решила, что ей больше нравится правая. Но та была заперта намертво. Она не собиралась открываться, когда Дона подошла, а значит, имплантированный чип тут был не помощник. И вообще, тут не было даже кодового замка. Женщина зло пнула дверь и подошла к другой, левой.
Стоило легионерше приблизиться на расстояние шага, как что-то тихо щёлкнуло и дверь приоткрылась.
" Всё-таки, мой чип!
Приятно, что хотя бы система распознавания работает... Или хотя бы тут работает".

Дона попробовала толкнуть дверь, чтобы та окончательно уехала в сторону, но ничего не получилось. К счастью, стройная женщина вполне могла пройти, если повернуться боком. Она так и сделала.
- Что у нас тут...
Прямо была консоль.
- Кстати, адмирал, у вас ужасно наглый вид в этом шлеме. Вам никто не говорил?
Одновременно Сагот пыталась найти, где тут, на этой консоли, которая уже раздражала, команда на открывание соседней двери. Было уже понятно, что там - выход из ангара, ведь в операторской не было видно иных дверей, кроме той, в которую протиснулась Дона.
LexxДата: Пятница, 03.02.2012, 15:34 | Сообщение # 22 | Offline
Мартин Лемак

-Ладно. Я согласна не пытаться вас убить.
Ну что тут скажешь, адмирал был просто счастлив, что хоть один офицер Легиона не будет пытаться его убить. Впрочем, еще неизвестно кто кого убил бы, если дело дошло до дуэли. Да, они с мисс Сагот были равны, если сравнивать их грубо, по уровню Силы, так сказать, но у Мартина было намного больше опыта. Кроме того, он был банально сильнее женщины.
"Короче, тебе не светит... "
-И кстати, служба в армии не ликвидирует половую принадлежность...
Ну да, адмирал этого конечно же не знал, ага. Да и потом, немного не об этом он говорил. Хотя, что-то кому-то объяснять, Лемак не собирался.
Стройная женщина конечно смогла пройти. А вот вполне обычный мужчина, но "упакованный" в штурм-броню пройти ну никак не смог бы. Пришлось вырезать мешающий кусок двери светомечом.
-Кстати, адмирал, у вас ужасно наглый вид в этом шлеме. Вам никто не говорил?
-Боюсь вас огорчить, без шлема я выгляжу еще более нагло. Впрочем, до вас в этом плане мне все равно далеко. Кстати, у меня возник вопрос. А что вы здесь забыли? То есть именно в этом помещении?
Адмирал деактивирол клинок и обернулся. Метрах в двух от него стоял спутник Доны. А метрах в пяти космопехи, которые молча наблюдали за легионерами и своим шефом.
XenomorphДата: Пятница, 03.02.2012, 16:31 | Сообщение # 23 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Рекс

Наемник молча наблюдал за словесной дуэлью двух адептов и искренне радовался,что дело не пошло дальше слов ,ведь в том случае,шансы на успех в миссии значительно уменьшались .
- Не хочу ждать ... - Возмутился Рекс,намекая на то,что перепалки легионерши и адмирала его уже порядком достали . Он подошел к терминалу и вывел его из режима ожидания . В засветившемся меню было множество функций,но наемник не думал долго .
- Включаю освещение ... - Доложил наемник и через несколько минут ангар залил мягкий свет,который постепенно стал ярче .Теперь все было видно . Немного поковырявшись в функциях,Рекс приступил к следующему шагу .
- Двери открыты и...Я включил отопление . - Довольно отозвался Рекс,но безликие штурмовики Лемака,как и сам адмирал ,видимо,не оценили заботы наемника .
- Идем .
Громила вышел из операторской и свернул налево - к пропускному пункту.Двери оказались действительно открыты и вскоре команда попала в просторное помещение.Кое-где стояла недопитая чашка с чаем,где-то валялись стулья . Практически половина терминалов издевалась надписью "Свяжитесь с администратором уровня",другие же были неактивны.Пара консолей все же приветствовали гостей надписью "Вход произведен" ,так что Рекс быстро обратил внимание на них .
- Кто-то стер карту уровня . - пожаловался наемник . - Боюсь,нам придется еще некоторое время держаться вместе.Левая дверь ведет в уборные,правая - в кафетерий.Центральная - - служебный коридор с постом дроидов.У нее есть развился на уровни ....Погодите... - Наемник посмотрел под стол и увидел там датапад с голографической функцией .
Алая голограмма показала тви'лека,очевидно,он был одни из наемником,а запись была произведена пять месяцев назад .

- Хм...Хитрая система кодировки,но мы смогли взломать пароль и получили доступ к центру корабля . Интересно,сколько денег нам отвалят за груз.Босс говорит,что по возвращению мы все станем миллионерами и больше не нужно будет лизать задницу этой ведьме Хаас .Хм,день назад наши братаны наткнулись на дроидов охраны.Потеряли трех,но босс говорит,что чем меньше новичков,тем больше достанется нам.Ладно,конец сеанса . Пора .
Было похоже на то,что тви'лек и его босс знали,что здесь происходит и охотились именно за вирусом,однако смело утверждать это было невозможно без доказательств .
- Ну что....Идем? - Поинтересовался Рекс.Его страх не исчез,но к нему прибавилось любопытство .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Пятница, 03.02.2012, 16:33
TaonДата: Пятница, 03.02.2012, 17:05 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

- Ну, мне бы хотелось организовать хоть какие-нибудь удобства, ведь какие-то системы ещё могут оказаться рабочими, и открыть соседнюю дверь. И кстати, не надо говорить мне о наглости - представление начали вы, адмирал, и, между прочим, хочу напомнить, что это не ваш корабль, так что...
Закончить возмущённую тираду женщина не смогла - за дело (точнее, за терминал) взялся Рекс, и очень скоро проблема освещения, отопления и отпирания дверей была решена. Высказывать претензии единственному, кроме неё самой, не республиканцу Доне не хотелось, да и жаловаться, если смотреть объективно, было не на что.
- Быстро. Спасибо.
Редко кто-то слышал от легионерши подобное.
Вслед за наёмником женщина направилась в соседнее помещение. На секунду она остановилась, рассматривая подправленную световым мечом Лемака дверь, и покачала головой.
- Мужчины... Всё бы вам заниматься вандализмом на чужих кораблях...
Пропускной пункт Дона осматривала внимательно, но недолго. Тут было пусто, но кто-то когда-то покидал помещение в спешке. Явно творилось что-то очень странное, ведь так быть не должно.
"Если тут были исследования... если разрабатывали биологическое оружие... Утечка? Ситх подери этих учёных..."
А на голограмму тви'лека легионерша смотрела так пристально, словно от этого зависели судьбы галактики, и каждое слово, даже выражение физиономии наёмника жизненно важно.
"Не на Гринтвуда ли работаешь?.. Хотя... он пропал намного позже.
Миллионерами... Вряд ли столько могут заплатить за железки. Они знали, что искать, и искали именно то, что здесь разрабатывали. Скорее всего..."

Да, Дона была психопаткой, а именно сейчас вообще - в обострении. Но дурочкой не становилась никогда, ни в какую фазу.
- Да, идём. Вправо и влево - не варианты. Надо прямо.
Легионерша подошла к нужной двери первой.
"Надеюсь, дроидов всё-таки не переклинило и чип поможет..."
Эта дверь открылась без проблем, достаточно было только коснуться сенсорной панели. Сагот осторожно направилась вперёд по коридору, по-прежнему сжимая в руке рукоять меча.
LexxДата: Пятница, 03.02.2012, 18:18 | Сообщение # 25 | Offline
Мартин Лемак

-Ну, мне бы хотелось организовать хоть какие-нибудь удобства, ведь какие-то системы ещё могут оказаться рабочими, и открыть соседнюю дверь. И кстати, не надо говорить мне о наглости - представление начали вы, адмирал, и, между прочим, хочу напомнить, что это не ваш корабль, так что...
Мартин, честно говоря, не думал о том, что в операторской ангара можно найти терминал, с помощью которого было бы возможно организовать хоть какие-нибудь удобства.
-Включаю освещение...
Пожалуй, Мартин зааплодировал бы этому парню, если бы он конечно включил освещение не только в ангаре, где свет, кстати, был уже не так чтобы нужен.
-Двери открыты и... Я включил отопление.
А вот за это легионера можно было и поблагодарить. Не открывать же все двери мечом и не использовать же систему климат-контроля (которая была оснащена штурм-броня) постоянно.
-Благодарю вас. Удивительно только, что все это вы сделали не через главный компьютер. Будь корабль имперским, ничего не вышло бы. Кстати, мисс Сагот, - добавил адмирал, обращаясь к женщине. - Эта лохань действительно не моя, но от этого она не становиться вашей. Вы член экипажа этого корабля? Может быть капитан? Нет? Тогда не приватизируйте этот корабль.
Мартину очень захотелось сделать с мисс Сагот что-нибудь противоестественное, однако он сдержался. Подраться всегда можно успеть.
-Мужчины... Всё бы вам заниматься вандализмом на чужих кораблях...
-Женщины. Все бы вам заниматься критикой разумных действий мужчин, - мгновенно ответил Лемак. - Что, захотелось пообсуждать недостатки представителей разных полов? Это я с радостью. Заодно узнаю, умеют ли такие женщины как вы, краснеть.
-Кто-то стер карту уровня. Боюсь, нам придется еще некоторое время держаться вместе .Левая дверь ведет в уборные, правая - в кафетерий. Центральная - служебный коридор с постом дроидов .У нее есть развился на уровни... Погодите...
У Мартина были карты уровней "Лукрехалка". Но именно на этом корабле все могло быть немного иначе. Впрочем, о картах все равно стоило упомянуть.
-У меня есть карты, уважаемый. Только они от стандартного "Лукрехалка".
Голограмма заинтересовала адмирала. Если тви'лек говорил о Хаас, которую уже давно казнили, значит запись была явно не свежей. Напрашивались кое-какие выводы...
-Ну что... Идем?
-Меня тут обвиняли в отсутствии галантности. Что ж, исправляюсь и пропускаю женщину вперед.
XenomorphДата: Суббота, 04.02.2012, 21:17 | Сообщение # 26 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Рекс

Рекс вновь молча воспринял новую волну язвительных комментариев и нажав кнопку на консоли ,направился по белоснежному и,самое интересное,очень теплому коридору .Под потолком висела указательная табличка : Служебный коридор "А",а так же две стрелки,указывающие,что дальше будет развился на коридоры "В" и "С" .
Пустой,белый и без рельефа.Простой коридор ,кажется,вел в иной мир ,а корабль был лишь порталом .
Метров через сорок справа показалось окно...Очередная дежурная,но на этот раз оборудованная стойками для дроидов В-1 .Последних на месте не было.Не было и дежурного ,вообще на столе был беспорядок : бланки и формы разных типов разбросаны но всему полу,камеры слежения не выводили на мониторы изображений,а коричневое и уже засохшее пятно водянистого происхождения указывало на еще одну кружку .Кажется,что диспетчер этой комнаты очень сильно торопился .
- Первый пост дроидов . - Прошептал Рекс ,читая данные с консоли . - Ни слова о них .Вообще никакой информации ,будто,работники станции и дроиды бесследно исчезли. - Наемник вновь провел манипуляцию с консолью и слегка довольно улыбнулся . - Смотрите,кажется тут что-то есть . - Обратился Рекс к адмиралу и Доне.Почему он сказал об этом адмиралу?Потому что если на этом судне действительно происходит ситх знает что,то лучше держаться вместе .
Файлы ,открытые наемником содержали рапорты о последних днях дежурства.Все предыдущие доклады были отправлены в архив на мостике .

"Утро,6:00 АМ 22 числа .
Ками Стоун сдала пост .За время смены не произошло ничего,что требовало бы вмешательства охраны.Однако она,как и Крис жалуется на головную боль .Доктор Кирк осмотрел обоих пациентов,но не смог выявить никаких аномалий.

Полдень,12:15 РМ 22 числа.
Передал данные об обстановке в секторе за последние пару месяцев в архив,ничего особенного . Сообщил администратору об уходе на обед .

День, 1:25 РМ 22 числа .
Принял пост ,но чувствую легкое недомогание.Я связался с Ками и поинтересовался,не слышала ли она странных звуков из вентиляции.Дала положительный ответ . Немного устал,хотя и странно . Дроиды не сообщили ничего ,вернул на пост .Слегка кружится голова,нужно будет сходить к доктору ."

Далее следовала целая гора подобных отчетов от трех сменщиков.У всех наблюдалось легкое недомогание и головная боль,последние записи вызывали особый интерес .

"Утро,5:30 АМ 3-го числа .
Приняла пост несмотря на жуткую мигрень .Обезболивающие не помогают,потому доктор Кирк выписал мне кодеин ...Должна сказать,что от него мне становится легче,но,кажется,и он уже перестает справляться . Опять этот шум в вентиляции,голова кружится .Вчера общалась с Ральфом...По интеркому,он в мед крыле,но доктор заверяет,что ничего страшного,просто сильная простуда .Странно,ведь у его тоже болела голова .

Вечер, 19:00 РМ 5-го числа.
Сдаю пост Ральфу.Его выпустили из лазарета,выглядит лучше,однако он стал каким-то...Злобным.Все бормочет что-то себе под нос и бесконечно чешет руки .Пойду спать,голова болит .

Вечер, 20:45 РМ 7-о числа .
Принял пост,однако самочувствие ухудшается.Сегодня пять раз рвало.Доктор выисал лекарства,вроде все стало нормально,но чертова голова не перестает болеть.Ками сообщила,что Ральф помер.Я сперва не поверил,но врач подтвердил.Как бы не закралась к нам на борт инфекция,ведь следующий транспорт с продовольствием и медикаментами прибудет через две недели .

21 число,день .Время : 1:43 РМ .
Принял пост.Заменяю заболевших сменщиков.Жаль Ральфа,хороший паренек был,но вот никак не пойму,что твориться с Ками и с этим...Как его.Госпитализировали неделю назад,кто-то говорит о подобных случаях в лаборатории . Кстати,дроиды ведут себя странно ..."

- Меня все это немного напрягает ... - Злобно пробормотал Рекс,глядя на Дону . - Я надеюсь,что мы найдем Феска живым .Вся эта дрянь с больными бошками мне не нравится .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Суббота, 04.02.2012, 21:20
TaonДата: Суббота, 04.02.2012, 21:54 | Сообщение # 27 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

То ли легионерше наскучило препираться с адмиралом, то ли она всё-таки взяла себя в руки и начала работать, а не маяться ерундой, но, выйдя из дежурной в коридор, Дона вообще не сказала ни слова. Молча она шла вместе с наёмником, впереди небольшого отряда. В следующей дежурной женщина предоставила Рексу заниматься консолью (точнее, просто не возражала насчёт такого проявления инициативы), а сама не спеша обошла помещение. Увы, ничего особенно интересного офицер Легиона не нашла. Там просто царил беспорядок, словно дежурный в спешке покинул пост.
Да, на корабле совершенно точно творилось неладное.
- Смотрите, кажется тут что-то есть.
- Что? - мгновенно откликнулась Дона, в считанные секунды подскочив к консоли. Файлы, которые там нашлись, лишь подтвердили опасения...
- Дрянь... - тихо выдохнула офицер, дочитав последний короткий отчёт. - Да, точно, я тоже надеюсь, что мы найдём его.
Женщина перечитала несколько записей, быстро сопоставила кое-что в уме и побледнела.
- Медицинский корабль. Наёмники пытаются найти и вывезти нечто очень ценное, но не возвращается никто, и даже наши офицеры... А тут всё выглядит так, словно все куда-то сорвались, причём как... в панике. Эти их больные головы, что-то не то в лабораториях... Это заражение.
Дона отошла от консоли на пару шагов и посмотрела на небольшой вентиляционный выход, расположенный довольно высоко, так, словно он испортил ей лучшие годы жизни.
- И эта дрянь про вентиляцию мне тем более не нравится... Вряд ли там какие-нибудь бактерии шуршали, или что там было.
LexxДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:18 | Сообщение # 28 | Offline
Мартин Лемак

Невероятно, но факт. Дона молчала. Мартин даже и не знал, каких богов или какую сторону Силы благодарить за это. Поэтому, на всякий случай он поблагодарил всех богов, каких знал и все стороны Силы. Темную, очень темную, наитемнейшую и сверхтемную. Светлую он оставил без благодарности сознательно: по его мнению, она просто не была способна помочь ему ни в данной ситуации, ни в какой-либо другой.
Первый пост дроидов совершенно не понравился адмиралу по одной простой причине - здесь не было дроидов. Вроде бы радоваться нужно было, но Мартин был огорчен. Машины очень дисциплинированы. И если они не стоят на посту, это не значит что они спят, едят или смотрят головизор в комнате охраны. Это значит что на корабле все совсем плохо. А это в свою очередь значит, что Лемаку и его команде в очередной раз не повезло.
Адмирал подошел к консоли и углубился в чтение. Покончив с этим, он скривился и покачал головой. Как это обычно и бывало, он оказался прав. Они с космопехами и легионерами в полной... В общем, где-то там.
-Это не просто заражение, мисс Сагот, - спокойно произнес Мартин. - Поверьте, твари ползающие по вентиляции - это не галлюцинации. Это реальность. И если мы пойдем дальше, то обязательно встретимся с тем, чего раньше никогда не видели. Возможно, мы уже никогда не вернемся обратно. Я не хочу никого пугать, я просто говорю о том, что может быть.
Можно было поразиться тому, как спокойно говорил Мартин о каких-то тварях, заражении и смерти. Но на то была причина. Слишком долго Лемак ходил по краю... Слишком часто был на волосок от гибели.
-В такой ситуации, у нас есть два варианта. Первый - вернуться в ангар. Второй - пойти дальше. Лично я иду дальше. Мои люди решат сами, сопровождают они меня или нет. Вы тоже решайте. Сюда прилетел мой хороший знакомый и пока я не узнаю, что с ним случилось, я не уйду.
XenomorphДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:20 | Сообщение # 29 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Рекс

- Медицинский корабль. Наёмники пытаются найти и вывезти нечто очень ценное, но не возвращается никто, и даже наши офицеры... А тут всё выглядит так, словно все куда-то сорвались, причём как... в панике. Эти их больные головы, что-то не то в лабораториях... Это заражение. - сообщила легионерша то,что Рекс всеми силами старался отрицать.У него была фобия,еще с детства,когда он засматривался ужастиками об случайных инцидентах ,из-за которых половина галактики вымирало . Да,что сказать,у каждого свои дефекты .
Поверьте, твари ползающие по вентиляции - это не галлюцинации. Это реальность. И если мы пойдем дальше, то обязательно встретимся с тем, чего раньше никогда не видели. Возможно, мы уже никогда не вернемся обратно. Я не хочу никого пугать, я просто говорю о том, что может быть. - Едва наемник захотел внести свою лепту,как адмирал тут же пресек все его мысленные старания . Да,подобная перспектива была рассмотрена в мыслях,но вот надеялся Рекс все же на лучшее .
- Я согласен с адмиралом,мэм . Черти знает что здесь творится,любое,даже самое нелепое событие может оказаться реальным и фатальным.Нам нужно соблюдать предельную осторожность и раздобыть не абы какие,а хорошие средства защиты от инфекции или что тут . В любом случае майора нужно вытаскивать,даже несмотря на то,что мы понятия не имеем о том,где он тут застрял ,да и жив ли ... - Наемник достал из кобуры бластер и перевел его в боевой режим .Все же с оружием в руках чувствуешь себя увереннее .
- Доберемся до развилки,а затем решим - кто куда идет .Мы не должны ничего упускать из виду,любая мелочь может оказаться полезной .И так,мы готовы? - Рвение громилы подстегивалось долей страхом перед неизвестностью.Перспектива чем-то заразиться и помереть в мучениях мало кого обрадует,а вот встретится с тем,что может ползать по вентиляции он был абсолютно готов .
TaonДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:57 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

"Конечно, это не галлюцинации. Это было бы слишком просто... Да и чтобы, как минимум, двоим дежурным послышалось одно и то же? Нет..."
Дона положила рукоять меча на стол дежурного и вытащила из кармана брюк заколку, которую догадалась прихватить с собой, на всякий случай. Меньше, чем за минуту обер-лейтенант собрала распущенные чёрные локоны в узел на затылке. У неё была слабая надежда на то, что те, кто заразился, успели умереть, или перебить друг друга, но если нет, не хотелось расстаться с шевелюрой по вине какой-нибудь твари. Особенно если среди них есть бывшие женщинами...
Слушать при этом, о чём говорили адмирал и наёмник, Дона также не забывала. Она не перешла вдруг в адекватную фазу - просто перевела энергию в другое русло.
Легионерша забрала свой меч со стола и тихо вздохнула.
- Я точно иду дальше. Здесь пропал мой... друг, и я должна его найти. Я обязана ему.
О том, что на самом деле было нужно найти не одного Феска, она пока умолчала. Не рассказывать же республиканскому адмиралу о поставщике оружия для набуанских мятежников?
Что забавно - обязанной за своё лёгкое вступление в ряды легионеров Сагот считала себя только майору, а не криминальному барону Далли. Признавать, что должна и ему, было опасно - Альгерт чудесно играл на подобных чувствах. Правда, выверты своей психологии по достоинству могла оценить лишь сама Дона.
- Зараженных должно быть много... Персонал корабля, плюс столько месяцев сюда прилетали недоноски с Орд Мантелла. И должны быть подопытные... Будем надеяться, что они передохли и перегрызли друг друга, но готовиться к худшему, - подвела женщина итог. - Поговорите со своими людьми, адмирал, а я пока пойду вперёд.
Тянуть, как она считала, не было смысла.
Обер-лейтенант осторожно выглянула из дежурной, но никакой дряни в коридоре не увидела. Всё те же белые стены, всё та же тишина. Словно ничего пугающего тут никогда не происходило.
"Хватит тут стоять, не тому учил Мастер".
Один шаг вперёд по коридору, потом второй, и дальше, дальше. Сила не предупреждала об опасности, но это не значило, что всё будет идти гладко. До развилки идти было ещё достаточно, и кто знает, что там.
Дона шла медленно. Отрываться от остальных было глупо. От дежурной уже отделяло расстояние в полсотни метров, до разветвления на коридоры "В" и "С" оставалось пройти где-то тридцать, как вдруг женщина ощутила знакомый лёгкий укол. Предупреждение.
- Там что-то есть...
Форум » Архив ФРПГ » Другие корабли Принципата » "Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона. (Медицинская научная станция Доктора Маркуса)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: