Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Другие корабли Принципата » "Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона. (Медицинская научная станция Доктора Маркуса)
"Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона.
LexxДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:42 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 284
Мартин Лемак

-Нам нужно соблюдать предельную осторожность и раздобыть не абы какие, а хорошие средства защиты от инфекции или что тут.
Адмирал был согласен с наемником. Штурм-броня это конечно хорошо, но от тотальной газовой атаки (или чего-то в этом роде), она не защитит.
-Я точно иду дальше. Здесь пропал мой... друг, и я должна его найти. Я обязана ему.
Мартин тоже не собирался улетать отсюда. Как ни странно, но именно здесь пропал и его... ну если не друг, то хороший знакомый. Адмирал прилетел сюда для того, чтобы найти его. Живым или мертвым, но найти.
"Однако, шансы на то, что он жив - исчезающе малы... "
-Зараженных должно быть много...
Мартин покивал головой. Женщина была права. Зараженных на этом корабле просто не могло быть мало, это уж точно. И не стоило надеяться на то, что зараженные перебили друг друга.
-Поговорите со своими людьми, адмирал, а я пока пойду вперёд.
Лемак проводил женщину взглядом и хмыкнул. Все-таки, было в психах что-то такое... притягательное что ли... Хотя, это смотря в каких психах. В тех, которые сидя на полу пускали слюни явно не было ничего такого. Наоборот, зашкаливающее количество отталкивающего в них наблюдалось.
-Итак, пока девочки сами себя записывают в разведвзвод, мы с вами должны решить...
-Мы с вами, адмирал, сэр, - перебил адмирала космопех.
-Я польщен, сержант, но должен вас предупредить...
-Мы представляем себе, как тут опасно и все такое, адмирал, сэр.
Что ж, на иное Мартин и не рассчитывал. Космопехи всегда были верны адмиралу и готовы были, ради него, отправиться прямиком в ад.
-Тогда вперед.
-Я первый, второй замыкающий, третий и четвертый конвоируйте адмирала! Оружие на изготовку!
Мартин не хотел, чтобы его буквально оберегали, но спорить с сержантом он не стал. Только время на этом можно потерять.
Отряд покинул территорию дежурной и двинулся вслед за легионершей. Все шли медленно и это было вполне объяснимо... Но адмирала все равно это раздражало. Наверное, именно потому, что он был способен почувствовать опасность, прежде чем увидеть ее.
-Там что-то есть...
-Маленькая поправочка, мисс Сагот. Там кто-то есть, - усмехнувшись, произнес Мартин. - Итак, шоу начинается.
Адмирал начал прокручивать в руке рукоять светового меча. Но, активировать клинок он не спешил...
XenomorphДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:51 | Сообщение # 32 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Рекс

Это место не понравилось наемнику, едва он ступил на борт этого корабля.Одной Силе ведомо,что Легион вытворял здесь,однако любопытство брало вверх над беспокойством и лишь хмыкнув в ответ на явный огонь неприязни республиканца и легионера,Рекс пошел вслед за женщиной .
Хотя наемник и не владел силой,даже в зачатках ее не имел,но он все же смог почувствовать что-то,что насторожило и его .Опередив Дону,Рекс подошел к двери и вслушавшись приготовил свое оружие.
- Там действительно кто-то есть .... Я открою . - Наемник держал в одной руке бластер,другой подбирал пароль,на который и закрыли дверь . - Кто-то явно спешил закрывая двери ,но защиту поставили не самую лучшую. - Через десять секунд дисплей консоли засветился приветливо-зеленым цветом ,однако ничего "доброжелательно" за дверью не было ... Едва она открылась,как половина лица наемника слетела с его головы.То,что предстало перед нежеланными гостями не поддавалось никакому объяснению :
Человек,чье тело изобиловало кровавыми язвами имел бледный окрас кожи...Зрачков не было видно,сплошное бельмо.Челюсть была скошена налево,это говорило о борьбе,однако несмотря на жуткий перелом,человеческое существо явно не испытывало дискомфорта по этому поводу .Рваная военная футболка с запекшейся кровью и армейские штаны указывали на то,что это один из многих наемников,что прилетали сюда в поисках наживы.Левая рука существа от локтя держалась лишь на остатках мышечной ткани,зато вторая вполне могла доставить неудобства .Это можно было понять судя по тому,что "тварь" только что сделала с громилой-Рексом.Его мертвое тело моментально рухнуло на пол,а кровь заливала полы.
Это фантастическое создание,напоминающее мертвеца из старых голоужастиков не собиралось останавливаться на одном человеке...Тварь быстро выбрала себе новую жертву и вытянула свою правую руку в сторону следующего - в сторону Доны ...
TaonДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:03 | Сообщение # 33 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

-Маленькая поправочка, мисс Сагот. Там кто-то есть. Итак, шоу начинается.
Женщина негромко хихикнула.
- Если это маленькая ящерка, я не виновата...
Тот факт, что на этом корабле наверняка самое безобидное, что можно встретить - это заражённого психа, считающего себя маленькой ящеркой, Дона озвучивать поленилась.
Открыть дверь вызвался наёмник. Легионерша не имела ничего против - ей нужно было собраться. Контролировать поток мыслей было очень сложно, они постоянно перескакивали с забавных (по крайней мере, самой Доне они казались забавными) до чуть ли не философских. Это был плохой признак - могла чуть замедлиться реакция. Но жаловаться на жизнь, да ещё и при республиканцах?
"Ха, я ещё не настолько вы..."
Мысль оборвалась в тот самый момент, когда открылась дверь и показался... показалось... тварь, существо, урод - кто угодно, но только не человек. Это нельзя было назвать человеком.
Это было быстро. Вот нечто раскроило наёмнику голову, и раздался женский истеричный вскрик на визгливой ноте, оборвавшийся, когда заражённый замахнулся на Сагот, оказавшуюся к нему ближе всех. Слева от двери, и, соответственно, справа от монстра. Женщина успела поднырнуть под руку, смещаясь влево от себя, чтобы хоть на секунду оказаться сбоку от твари, и одновременно нажала кнопку активации на зажатой в правой ладони рукояти меча. Фиолетовый клинок с шипением вырвался из эмиттера, и этот звук, пожалуй, казался легионерше лучшим из всех существующих. Выпрямляясь, Дона рубанула наотмашь, слева направо, изо всех сил, изменив своему смертоносно-элегантному стилю. Удар должен был раскроить заражённого пополам.
XenomorphДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:45 | Сообщение # 34 | Offline
Joey
Ну почти «Л»

Чудовище не успело дотянуться до своей следующей жертвы,хотя и заставило Дону замешкаться.Мощный удар клинка перерубил монстра пополам,и тот ,похлипывая,рухнул туда,куда недавно упал Рекс .
Его мучениям был положен конец,а густая кровь неторопливо вытекала из некогда целого тела .
Дверь вела в основную диспетчерскую .Множество терминалов и консолей были намеренно кем-то уничтожены,а те,что еще функционировали не обладали необходимой информацией .Отчеты об оборудовании,переписка работников на личных "клиентах",заказы на продовольствие ... Однако один терминал мог стать полезным для прибывшей легионерши и республиканца .
Письмо старшего диспетчера было обращено к сотрудникам блока "С".

"Лаборантам блока "С".Прочесть обязательно!
Я настоятельно прошу Вас беречь оборудование и не выкидывать как Вам кажется отработанные комплекты.Чистящий блок стерилизует костюмы,а техники заменят фильтры!Деньги же не ваши!Кстати,если до Вас,обезьяны полоумные,не доходят мои просьбы,то я обеспечу Вам круглосуточное дежурство на камбузе!
Примечание :
Новые комплекты будут доставлены через месяц и это будет в последний раз!

P.S.
Из-за того,что наша станция пополнилась новыми кадрами я не могу обеспечить всех полным набором защиты.Для персонала,не принимающего непосредственного участия в лабораторных работах я выделяю маски-фильтры.В стандартный комплект вхоядт очки и маска с двумя запасными фильтрами.Они обеспечат защиту от реактивов и выбросов.Для получения данного набора обращайтесь к заместителю старшего диспетчера.

Лично для Уоррела Сафта.
От кого: Эльвина Старсис,старший дипетчер .
Пароль : Разблокировано .
Эти студенты продолжают выбрасывать оборудувание и жаловаться на то,что фильтры не справляются . Я закрыла маски-филтры здесь же,в диспетчерской.Пароль - Левиафан . Выдавать только с разрешения старшего персонала,а то эти недоделанные лаборанты используют их не по назначению . "

Да,до произошедшей катастрофы имело место быть пренебрижительное отношение к защитному оборудованию у младшего персонала ,однако кто-то уже давно вскрыл шкафы с защитой и забрал оттуда комплекты индивидуальной защиты,однако три маски с очками все еще находились на своих местах.Там же находился и ключ-карта к блоку "С" ,записанный на имя доктора Эфа Старли .Ключ обладал высоким уровнем,потому позволял беспрепятственно преодолеть все подуровни блока "С".
В диспетчерской так же находился и лифт,правда его на месте не было.Черная шахта словно вела в преисподнию,а рядом лежало два уже несколько месяцев как разложившихся трупа наемников.Судя по их экипировке ,напавший "мертвец" сперва расправился с ними,а затем несколько месяцев был заперт здесь же,до этого момента .
Если исходить из данных ,записанных на датападе одного из них,то они практически выбрались к ангару и их было трое.Один был ранен зараженным ...Остальные данные были повреждены и не прочитать их было невозможно,однако нельзя было не заметить голоса,льющегося из терминала.Это была памятка одной из первой групп наемников.Передача была записана чуть ли не через месяц после начала инцидента и напоминала руководство :

"- Отряд браво добрался до уровня "G",однако мы тут же потеряли с ними связь . Мы посылаем "Дельту" на поиски пропавших и для выяснения ситуации.Очевидно,что дроиды здесь проводили эксперименты с каким-то вирусом,однако мы не имеем представления о том,куда подевалась охрана . Мы рекомендуем группе "Омега" продвигаться через блок "С",оттуда в "А",так как по-другому туда не добраться из за каких-то технических сбоев .Блок "А" представляет из себя жилые модули,думаю,там мы пополним запасы и продолжим двигаться к мостику.Планировка у судна странная,прямого пути к центру управления нет .Кстати,"Омега" : берегите техников,нам нужно доставить судно на Датомир . "

Это сообщение повторялось каждый час на протяжении многих месяцев очевидно из-за сбоя .Нельзя ошибиться в предположении,что это была самая первая группа наемников.Они не имели представления о том,что тут твориться и охотились исключительно за кораблем .
LexxДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:26 | Сообщение # 35 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал много чего успел повидать за свою насыщенную разнообразными событиями жизнь. Но такое он видел только по головизору. Да и то... На экране все было не так реально и страшно, как в жизни.
Космопехи тоже не было готовы к подобному. Наемник же просто ничего не успел сделать - он был уничтожен мгновенно. Следующей должна была пасть легионерша.
Впрочем, мисс Сагот нарушила планы чудовища и контратаковала его. Да, тут было уже не до техники... "Удар кочергой" - в такой ситуации, лучшее решение.
"Хм, а у нее тоже фиолетовый... К чему бы это... Ах, ну почему я не пошел на астролога... "
Мартин так и не активировал клинок. В этом просто не было необходимости. Монстр был мертв, наемник тоже, а другие зверушки пока не спешили вылезать из своих нор.
-У-у-у, зверюга какая... Кстати, Дона, в следующий раз замените свою сирену на виброзвонок.
-Работаем, парни! - рявкнул пришедший в себя сержант.
Космопехи тут же ворвались в диспетчерскую и готовы были порешить всех, кто мог бы оказаться здесь. Однако, в помещении никого не было. Только терминалы и шкафчики. Ну и прочая мебель. А еще лифт, а если точнее - шахта лифта.
-Два двухсотых, три респиратора, ключ-карта, адмирал, сэр.
-...уровня "G", однако мы тут же потеряли с ними связь. Мы посылаем "Дельту" на поиски пропавших и для выяснения ситуации. Очевидно, что дроиды здесь проводили эксперименты с каким-то вирусом, однако мы не имеем представления о том, куда подевалась охрана. Мы рекомендуем группе "Омега" продвигаться через блок "С", оттуда в "А", так как по-другому туда не добраться из за каких-то технических сбоев. Блок "А" представляет из себя жилые модули, думаю, там мы пополним запасы и продолжим двигаться к мостику. Планировка у судна странная, прямого пути к центру управления нет. Кстати,"Омега": берегите техников, нам нужно доставить судно на Датомир...
-Ну что ж, мы тоже пойдем через блок "С". Потом в блок "А". Кстати, уверен, что там полно вот таких вот зверушек. Все-таки жилые модули... Сержант, осмотрите терминалы и вообще все носители информации.
-Есть, сэр.
Солдаты быстренько все обыскали и передали Мартину всю необходимую ему информацию. Адмирал несколько секунд переваривал ее, а потом покивал головой. В принципе, Лемаку, пока что, все было понятно.
-Передайте ключ мисс Сагот, сержант. И одну маску-фильтр.
Сержант выполнил приказ. Однако, было видно, что ему не хотелось отдавать легионерше ни то, ни другое.
-Итак, поскольку у нас демократия...
-Вы и я, сэр.
-Возражения?
Возражений не было. Забавно, но на маску-фильтр шлем налез. И Мартин был очень этому рад. Не хотелось ему оголять голову в данной ситуации.
"Будь я сейчас на службе в Империи... Просто приказал бы разнести эту лохань и все... "
TaonДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:07 | Сообщение # 36 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Легионерша деактивировала клинок, когда разрубленная пополам тварь рухнула на пол.
-У-у-у, зверюга какая... Кстати, Дона, в следующий раз замените свою сирену на виброзвонок.
- Ага. Не ящерка. И да, Мартин... - имя адмирала она особенно выделила интонацией, а голос женщины сейчас больше всего напоминал крайне злобное шипение. - Я бы рекомендовала вам клейкую ленту... Вам должно пойти.
Дона сама не знала, почему её так непреодолимо тянуло говорить гадости. Может, это был женско-психопатский вариант дёрганья за волосы, а может, она просто находила это забавным средством внесения красок в серые, но явно не скучные будни.
Пока космопехи обыскивали диспетчерскую, Сагот занималась... ничем. Принципиально. Она только отошла от двух трупов и сделала мысленную пометку - в следующий раз добраться до терминалов и прочего раньше республиканцев. Мало ли, что там могло обнаружиться... И, конечно, Дона не стала делиться парочкой соображений, которые у неё возникли, когда она услышала записанное на терминал сообщение.
"Потому что это касается только моего задания, в которое я не обязана посвящать всяких... не своих".
Ещё женщина не смогла, да не пыталась сдержаться, когда ей передали ключ и маску. Она приняла их со слащавой улыбочкой. А когда услышала слово "демократия", то заулыбалась откровенно ехидно.
- Ну, раз мальчики всё наконец-то решили...
В последний раз многозначительно усмехнувшись, Сагот всё-таки нацепила маску-фильтр. После этого она зашла в диспетчерскую, постаравшись не задеть тела человека и когда-то человека, подошла к шкафу со средствами защиты и выудила оттуда защитные очки. Представив, как будет в них выглядеть, едва не скривилась, но, тем не менее, надела и это.
"Кто знает, какая там будет ещё дрянь?"
Закончив с этим маленьким делом, Дона вышла в коридор и направилась влево, так как, насколько она помнила из схемы, путь к блоку "С" лежал в том направлении. Короткий коридор заканчивался дверью лифта. Рядом с кнопкой вызова было считывающее устройство. Вставив ключ-карту в паз, женщина с удовлетворением кивнула, увидев, что красный огонёк сменился зелёным. Через несколько секунд после того, как она нажала кнопку, двери открылись, и из них даже не выскочила никакая тварь.
"Всё лучшее впереди... Славно".
Когда пассажиропогрузка завершилась, на удивление, пока что, молчаливая Дона нажала кнопку с обозначением "С1". Двери закрылись, а вскоре лифт доставил легионершу и республиканцев в нужный блок...
XenomorphДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:36 | Сообщение # 37 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Лаборатории блока "С": Подуровень "С1"

Да,из лифта никто не выскочил...Похожи,зараженные не имели привычки всегда нападать неожиданно.Другое дело тот,что был первым : он несколько месяцев провел взаперти и что самое интересное - не умер ...
Через полторы минуты лифт доставил всю группу на первый уровень блока "С" и когда двери открылись,взору визитеров предстала кромешная тьма...Здесь не было света,кроме искр,выбиваемых из какого-то силового кабеля .
Однако в очках,что были надеты на группе был встроенный прибор ночного видения ,хоть и слабый,потому видеть люди все же могли .
Бардак наверху был ничем по сравнению с тем,что творилось здесь.Просторный ,шириной в 25 метров коридор был завален различным хламом : документация,файлы и стулья...Впереди возвышалась вплоть до потолка наспех сколоченная баррикада,которая была призвана не подпускать с той стороны,однако больше всего здесь было оружия и трупов...Все тела уже давно сгнили.Мертвецы ,одетые в защитные костюмы ,белые халаты и простые одежды ,некоторые скелеты вообще были голыми,однако всех их объединяло одно : все они лишились голов,либо были распилены пополам,однако не световым мечом и вообще не мечом .
Характер повреждений был грубым,позвоночники ломались словно руками ,тоже самое обстояло и с черепами.Практически у всех они были раскрошены ; трупы наемников же практически все были целы,однако по их костям можно было определить характер повреждение : все застрелены,а отсутствие характерных для других повреждений говорило о том,что погибли они еще не зараженными.Их просто перебили.На стенах была гарь,кое-где они были повреждены взрывами,а огромное количество отверстий от попаданий свидетельствовало о том,что в прошлом здесь случилась серьезная перестрелка . Количество мертвецов поражало : до баррикады от лифта их было больше сотни ,а вдали ,ближе к заграждению под трупами лежал один дроид Б-1 с маркировкой станции .
Слева от баррикады была арка...Проход был открыт : вестибюль выводил к лабораториям,а заканчивался он центральным для этого блока постом охраны .Дверь к нему была закрыта,но сломать ее не представляло сложности.
На стене слева от лифта засохшей кровью красовалась безумная фраза :
"Поиграем,друзья?"

Через пару минут после того ,как открылись двери лифта раздались шаркающие звуки ,а после показался и их источник .
Из тьмы выползло безногое тело...Оно ползло медленно и мало ,чем отличалось от напавшего в первый раз : признаки заражения были те же . Бывший ученый был не единственным ...Вскоре из-за угла показался еще один,а за ним уже вышли еще несколько "человек". Они еле плелись ,однако все это было обманчивым : судя по тому,что можно было наблюдать наверху,эти "твари" были очень сильными и живучими ,что компенсировало их медленный темп передвижения . Четверо ,включая безногого доктора ,направились к Доне и адмиралу,одного настиг приступ рвоты,потому он стоял облокотившись на стену .
Прибывшие сюда когда-то наемники пытались восстановить питание и включить систему безопасности.Об этом свидетельствует и оборудование,явно не принадлежащие к станции : переносные светильники и наручные компьютеры .Однако завершить дело им помешали .Они прекрасно понимали,что если активировать систему безопасности,то это бы серьезно облегчило им жизнь .
Следующая надпись была сделана не тем,кто написал безумную первую : она была написана идеально ровно и такими же ровными буквами .Гласила : "Комната охраны."...
LexxДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:01 | Сообщение # 38 | Offline
Мартин Лемак

-И да, Мартин. Я бы рекомендовала вам клейкую ленту... Вам должно пойти.
Адмирал скривился, когда женщина произнесла это. Разумеется, благодаря шлему, она не увидела этого. Впрочем, скрывать свои эмоции Лемак не собирался. Эта легионерша могла давать советы кому угодно, но только не ему самому.
-Меня не интересует мнение модельера-любителя, мисс Сагот. Мужу своему будете советовать, что ему одевать и на какую часть тела.
Космопехи довольно заулыбались. Они прекрасно знали, что заставить их шефа заткнуться почти невозможно. Многие пытались это сделать. Но смог добиться результата только один человек - главком Новой Республики, Ронан Гентаун.

Две пары очков сержант спрятал в своем рюкзаке. И он и Лемак считали, что визоры шлемов - куда более лучшая защита, чем две стекляшки, пускай и высококачественные. Другое дело сами маски...
"Ну как тут быть вежливым и корректным? Джентльменов нынче не ценят... " - подумал Мартин, увидев слащавую улыбочку на лице мисс Сагот. - "Ладно, учту... Раз мы не команда, даже временно, пусть будет так, девочка. Только потом без жалоб... "
Мартин усмехнулся и хлопнул сержанта по плечу, что-то при этом изобразив пальцами. Сержант кивнул и передал приказ остальным. В общем-то, ничего такого адмирал не приказал. Просто солдаты отключили внешние переговорные устройства и теперь услышать их разговоры без такого же замечательного черного шлема, который был у каждого из них на голове, стало невозможно.
-Сэр, может ее пристрелить? - тут же спросил сержант у адмирала, пользуясь тем, что Сагот ничего не слышит. - Проще будет.
-Гуманнее нужно быть, сержант, гуманнее... Да и потом, пока она нам не мешает, ну никак. Опять же, если закончиться еда, ее можно будет того...
-Да что там есть то, - недовольно буркнул сержант...

Как только открылись двери лифта, космопехи загородили собой адмирала. Только адмирала. Легионерша оказалась перед ними.
-Тьма восторжествует, - произнес Мартин, на некоторое время включая внешний передатчик и тут же его отключая. - Фонари, быстро.
Прибор ночного видения - штука хорошая. Но вот слабый прибор ночного видения - это уже какая-то пародия. Уж лучше обычные фонари встроенные в шлем.
Космопехи активировали фонари и смогли как следует изучить помещение, в которое они только что попали. Что ж, примерно так себе все адмирал и представлял... А ведь когда-то здесь был идеальный порядок. Дроиды умели поддерживать чистоту, ох как умели...
Звук шаркающих шагов совсем не обрадовал республиканцев. Медленно но верно, на них наплывала очередная партия монстров. Правда на этот раз, космопехи не медлили. Пять выстрелов, точно в головы. Уж стрелять то эти парни умели... Да и не только стрелять.
Посмотрев на надпись, которая была написана кровью, Мартин кивнул. Поиграть он был готов. Правда с формулировкой он был не согласен. Не было у него друзей на этот корабле. Только коллеги и враги. Ну и хороший знакомый... возможно даже живой.
TaonДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:36 | Сообщение # 39 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Возможно, будь женщина в адекватной фазе, то она вела бы себя совершенно иначе. В нормальном состоянии она даже умела быть сговорчивой, способной к сотрудничеству и вообще почти милой. Но как получилось, так получилось... И она об этом не жалела. Она вообще сейчас считала себя практически точкой сосредоточения вселенской гениальности и образцом очарования.
"Интересно, ему сказать, что единственный кандидат в мужья благодаря мне станет трупом... если ещё не стал?..
Не-е-ет... Обойдётся. Мерзкий, самоуверенный, самовлюблённый хам с манией собственной важности"
, - чуть ли не трясясь от едва сдерживаемого бешенства мысленно выдавала Дона характеристики. И сдерживало это только одно - остатки здравого смысла, которые настойчиво советовали направить энергию на выполнение задания.
"Да... Мастер, он сказал бы заняться заданием, и больше ничем".
Сагот часто представляла, что сказал бы её учитель, если не знала, как поступить. Это помогало.
Оказавшись без защиты на первом уровне блока "C", женщина еле подавила чуть было не начавшийся приступ истеричного смеха.
"У-у-у, какие обидчивые пошли адмиралы", - пока что молча веселилась она. - "И какие нежные... Телохранителей им подавай..."
В очках было не слишком хорошо, но всё-таки видно. Дону это пока устраивало, и она не спеша, внимательно осмотрелась. Помимо всего прочего, офицер увидела и написанную, судя по всему, кровью, надпись.
- Я тебе так поиграю, что забудешь, кто ты и кто твоя мамаша... - едва слышно прошептала Сагот.
Картина полного хаоса, картина бойни, её не напугала. После первой твари женщина была более ли менее готова увидеть нечто подобное.
В короткой даже не сказать, что потасовке с пятью заражёнными она из вредности и не подумала поучаствовать. Её участие, правда, оказалось и не нужно, но сама Дона считала иначе.
"Ну ла-а-адно, троечка из десяти..."
Как только кончилась стрельба, она направилась к телам наёмников, где заметила какие-то приборы. Легионерша не кралась - она пошла уверенно, и её не смущал даже не слишком громкий, но заметный стук её каблуков. Она знала, что успеет среагировать, если что.
"Если эти гады не сдохли..."
Вероятность этого была мала - разве кто-то сможет выжить после выстрела прямо в голову? Но вдруг...
Так или иначе, вскоре Сагот присела и взяла в руки один из наручных компьютеров. На удивление, он не был выведен из строя.
Женщина нахмурилась. Она не сразу поняла, зачем сюда притащили всё это оборудование. Но всё же, кусочки головоломки удалось свести воедино.
"Система безопасности, наверное... Должна же быть какая-то защита от всей этой дряни. Хоть что-нибудь должно быть".
Проблема заключалась в том, что Дона не была гением по технической части. Её таланты лежали в иных областях. И всё же, она решила попробовать разобраться в том, чем тут занимались ныне мертвецы.
И начала женщина, что было более чем логично, со включения приборов...
XenomorphДата: Вторник, 24.04.2012, 13:45 | Сообщение # 40 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Зараженные не успели добраться до команды,пусть и временной.Солдаты адмирала славились отличной боевой подготовкой,а потому среагировали вовремя.Экс-сотрудники и наемники,лишенные чувства собственной безопасности,а возможно и любого другого чувства,успокоились навсегда .Правда,некоторые рефлекторные подергивания еще оставались некоторое время .
Портативные компьютеры функционировали.Более того,в некоторых из них ,как и ранее встречалось,были вбиты записи пришедших .
В том компьютере,что подобрала легионерша наемник описывал уровень ,голосовой дневник включился сразу,как только попал в руки Доны :

"...Мы прибыли сюда несколько недель назад,но вот выбраться оказалось не так-то просто . Планировка корабля весьма странная,кажется,что добравшись до одного уровня,система безопасности не позволяет вернуться .Однако мы снова здесь . Центр обеспечения безопасности блока "С" распространяется и на "В",как жалко,что нам удалось выяснить это так поздно . Припасы уже заканчиваются,а добраться до ангара что-то мешает.Мы пришли сюда в надежде на легкий куш,а в итоге застряли и потеряли полсотни человек . Закс говорит,что единственная наша возможность выжить в этом аду ... *** ... Так что нам нужно пробраться в блок "А".Последний,кто там был утверждает,что присутствие зараженных там минимально,к тому же,там есть мед отсек и можно запастись провиантом . Эээх ,все равно придется добираться до мостика.Нужно отлючить эту поганую блокировку ,но для начала нам нужно обезопасить данный уровень.В комнате охраны есть работающий терминал,нужно только подать питание и ввести ряд паролей,к счастью,Закс вычислил их .Я записал их сюда...Кстати,к моменту нашего прибытия большинство зараженных было кем-то уничтожено ...Ну что ж,хоть что-то радует .
P.S. Кажется,у нас гости...Хозяева корабля ,я слышу лязг их металлических ног . Тот,кто прочитает это должен знать : корабль лишь впускает,но не выпускает . Прибыв на лифте сюда,мы узнали,что обратно уже не выбраться.Пора ..."

Из данных наемника,датированных как минимум шесть месяцев назад становится ясно,что каждый лифт,ведущий к ключевому уровню запирается и не предоставляет возможности вернуться тем же путем .Боле того,наемники практически подключили систему безопасности,но им помешали .
Силовой кабель выбивал искры,тем самым выдавая свое местоположение.Его хотели подключить наемники прежде чем начать работать с терминалом безопасности ... Следующая вспышка синего света показала силует,последующая - еще один .... Зараженные почувствовали свежую кровь и тащились к адмиралу,космопехам и легинеру . Их было около двадцати и все жадны до крови ...Все в халатах,все бывшие сотрудники .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Вторник, 24.04.2012, 14:03
LexxДата: Вторник, 24.04.2012, 14:34 | Сообщение # 41 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал молча повернулся к лифту и попытался открыть закрывшиеся несколько минут назад двери. Как и следовало ожидать, у него ничего не получилось. Впрочем, о том, что двери здесь имеют свойство впускать, но не выпускать, он догадался. Еще до того, как услышал очередное сообщение.
-Что верно, то верно. До мостика нам действительно придется добираться, - спокойно произнес Мартин. Дона, разумеется, его не слышала.
-Сэр, нужно идти к комнате охраны и вскрывать терминалы. Пароли есть.
-Надеюсь, наша доблестная легионерша не будет упрямится и поделится с нами паролями... Что ж, проверим заодно, кое-что...
-Сэр...
Мартин повернулся, посмотрел вдаль и скривился. Кажется, к ним снова кто-то решил зайти. И на этот раз, гостей было много. Около двадцати.
Космопехи не медлили и в этот раз. Они быстро рассредоточились и открыли огонь на поражение. Несколько монстров были уложены снайперскими выстрелами в голову, попасть же в лоб другим было проблематично. Теми, кто не был уничтожен сразу, занялся сам адмирал. Церемониться с бывшими сотрудниками он не стал - просто срубал им головы, причем делал это с безопасного расстояния.
-Ну вот и размялись... - на этот раз Дона все слышала. Этот разговор секретным уже не был и поэтому Мартин включил внешний передатчик. - Мисс Сагот, нужно подать питание и проникнуть в комнату охраны. Пароли у вас, но смотреть данные будут все. Что раньше, система безопасности или терминал - решать вам.
Вообще, адмирал и хотел и не хотел активировать систему безопасности. Проблема была в том, что он не знал точно, как она работает. Был бы корабль имперским, тогда другое дело... Ну или хотя бы республиканский.
"Главное чтобы она не работала против нас... Сагот офицер Легиона и система может это распознать, а вот мы... "
TaonДата: Вторник, 24.04.2012, 15:38 | Сообщение # 42 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина очень внимательно прослушала запись. Кое-что её озадачило, но было и то, что порадовало.
"Здесь были дроиды, или даже всё ещё есть! Замечательно, прелестно...
Нет-нет, детка, на недели я тут не задержусь, иначе поганое подполье переловят без меня..."

Дона задумалась на мгновение и чуть заметно ехидно улыбнулась.
"Интересно, система... Она работает против всех, кто не офицер Легиона?"
Каждый из вариантов был по-своему привлекателен, но легионерша с недовольством отметила, что бродить по кораблю одной будет скучновато.
Похихикать над забавным парадоксом (в компании всё раздражает, без компании как-то не так) Дона не успела - появились новые заражённые. Со злорадной, но довольной улыбочкой ("О, как же мальчики любят порезвиться...") женщина активировала клинок и избавила от голов парочку оказавшихся близко к себе. Сравнительно близко... На расстоянии направленного полёта меча.
- Мисс Сагот, нужно подать питание и проникнуть в комнату охраны. Пароли у вас, но смотреть данные будут все. Что раньше, система безопасности или терминал - решать вам.
Сначала легионерша деактивировала клинок, и только потом ответила. В голосе можно было расслышать елейные интонации.
- О, боитесь пропустить что-нибудь интересное, адмирал? Ну ладно, на этот раз я согласна, только постарайтесь просить повежливее... Вы же, всё-таки, не мой командир... Ах, да - для начала нужно решить проблему вон с тем кабелем, - Дона указала на кабель, который искрил. - Без нормального питания система вряд ли будет нормально функционировать. Надеюсь, тут есть люди с прямыми руками, или пусть будет шоу "короткое замыкание", или, например, "угадай кого долбанёт"?
LexxДата: Вторник, 24.04.2012, 15:58 | Сообщение # 43 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал далеко не сразу деактивировал свой клинок. Он ждал очередной партии монстров, но тех не было видно. Когда стало очевидно, что третья волна нападавших опаздывает (а может ее и вовсе нет), Мартин все-таки надавил на кнопку деактивации клинка и повесил рукоять меча на пояс.
-О нет, я просто беспокоюсь за вас. Вдруг там будет много непонятных слов, которые быстренько разрушат уцелевшие участки вашего мозга. Кстати, я пока еще не отдавал приказы, а просто намечал план. Жаль что вы до сих пор не уясните для себя одну простую вещь: я получил свои планки не за красивые глаза. Адмирал Лемак, то есть я, не раз бывал в самых разных переделках. Но вы упорно игнорируете этот факт и не хотите нормализовать отношения. Именно поэтому мною избран такой стиль общения с вами. Общайтесь с людьми так, как хотели бы, чтобы они общались с вами, мисс Сагот. Это простая заповедь. И если вы начнете следовать ей, то так, незамедлительно, поступлю и я. Сержант, сделайте что-нибудь с этим кабелем и пожалуйста, не устраиваете специально для нашей уважаемой легионерши шоу "Долбани меня нежно".
Сержант кивнул, и вместе с одним из космопехов сделал с кабелем то, что и нужно было сделать. После, он обратился к адмиралу:
-Сэр, а все-таки долбануть ее не помешало бы.
-Она уже долбанутая, - отрезал Мартин.
Конечно же, самое интересное, Дона, как и ранее, не услышала.
TaonДата: Вторник, 24.04.2012, 16:57 | Сообщение # 44 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Легионерше надоело просто стоять, и она уверенно, прямо-таки по-хозяйски, но не особенно спеша, направилась к комнате охраны, на ходу доставая из кармана ключ-карту. Отвечала Дона также на ходу.
- Ах, адмирал, не будьте таким хвастунишкой... Мне казалось, вы выросли из возраста песочницы, и да, это что-то вроде комплимента. Кстати, очень интересно, что вы так... напористо... советуете говорить с вами как-то иначе, игнорируя тот факт, что именно вы всё это начали. Да, ещё там, в ангаре. Вы, со своим самомнением, считаете себя самым умным человеком на этом корабле, смеете оскорблять память моего Мастера, который никогда бы не выбрал лишённую ума ученицу... Да зачем я вообще с вами говорю? Бессмысленное и бесполезное занятие, лишняя трата времени.
И она даже верила в то, что говорила, совершенно не замечая иронии - лекцию о самомнении затеяла та, у кого была как раз эта проблема.
Над кем-нибудь другим Сагот посмеялась бы.
Между тем, дверь почти никак не среагировала на ключ-карту. Цвет огонька сменился, но дверь не желала открываться. Дона поступила как почти любой уважающий себя, но немного ленивый вандал - достала миниатюрный бластер (использовать световой меч для открывания она считала надругательством над оружием) и выстрелила точно в электронный замок. Дверь открылась почти полностью, а потом замигал свет... Похоже, восстановление питания прошло успешно.
Минуту спустя свет горел нормально, ровно. Женщина подошла к терминалу безопасности, который выглядел вполне целым и был в рабочем состоянии. Внимательно, сверяя каждую цифру, каждый символ, она ввела коды, которые нашлись в портативном компьютере наёмников. Затаив дыхание, Дона активировала систему.
"Интересно, что получится..."
XenomorphДата: Вторник, 24.04.2012, 17:34 | Сообщение # 45 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
На ругань двух абсолютно разных людей обращали внимание лишь зараженные,да и те не спешили помочь им уладить конфликт "по-своему".Сейчас здесь никого не было,как только питание было восстановлено,раздался легкий гул и зажглось освещение ... Все стало намного проще,яркий свет освещал каждый уголок,прогоняя тьму ,однако,красивее от этого помещение не становилось .
Как только легионерша ввела все пароли,терминал быстро залил дисплей потоком информации,а через несколько секунд выдал приветствие.(Очевидно,что система не успела завершить работу подобающе,ведь в этом случае на дисплее прежде всего бы показалась статистика .)
Как только и "приветствие" пропало,дисплей вывел сообщение о том,что система безопасности проводит анализ.Через несколько секунд и тот был завершен .
- Внимание!Вы находитесь в зоне биологического бедствия,пожалуйста,соблюдайте спокойствие и дождитесь распоряжений медицинского персонала. - Неожиданно прозвучал нежный,женский голос из громкоговорителей,но он был перебит эфирным шипением ,которое вскоре сменилось механическим,лишенным эмоций голосом машины :
- Идентификация пройдена,обер-лейтенант . - начал голос . - Однако Ваш идентификационный код не соответствует подписи штатных сотрудников станции "Донор".Сканирование выявило присутствие не зараженных организмов не поддающихся идентификации . - некоторое время громкоговоритель молчал,затем продолжил . - Узел связи не активен ,но не смотря на это я получил данные о четырех офицерах Легиона,не принадлежащих к штату станции и прибывших сюда за последние 48 дней . - Затем привычный однотипный тон вдруг стал более живым.голос любопытствовал :
- Сканирование показало,что на уровне "С-2" находится 132 не зараженных организма ,482 зараженных ...
Снимаю блокировку лабораторного комплекса.По предварительным отчетам,выжившие погибнут через 62 минуты 31 секунду .Готов принять запрос ... - громкоговоритель замолчал,однако он слышал и видел адмирала с космопехами и Дону и вполне мог контролировать их передвижение ,попутно блокируя или открывая двери .... Сейчас весь уровень был закрыт и команде ничего не угрожало,однако и выбраться отсюда им будет очень трудно без помощи неизвестного "смотрителя",что стал причиной гибели всех наемников,что здесь могли повидать люди.
Наемники задавали ему вопросы,а он - отвечал...Ведь их судьбу он уже давно предопределил ...
Форум » Архив ФРПГ » Другие корабли Принципата » "Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона. (Медицинская научная станция Доктора Маркуса)
Поиск: