Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Другие корабли Принципата » "Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона. (Медицинская научная станция Доктора Маркуса)
"Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона.
LexxДата: Вторник, 24.04.2012, 18:13 | Сообщение # 46 | Offline
Награды: 284
Мартин Лемак

-Послушайте, мисс Сагот, ваши претензии были бы обоснованны, если вы являли собой образец вежливости, приветливости и любезности. Однако, это не так. В конфликте, если вам до сих пор это не ясно, виноваты оба. Тот кто начал и тот кто продолжил. Уверен, что вы проходили курс психологии, если не полный, то краткий точно.
Мартин молча наблюдал за тем, как Дона открывает дверь и вводит в терминал пароли. Только после того, как она ввела последний, Лемак все-таки не удержался и кое-что добавил:
-Быть может, вам только кажется, что я веду себя так, будто умнее меня нет никого на свете. А может, вы просто чему-то завидуете, мисс Сагот. Я даже понимаю вас. Вы одна, среди врагов, на этом проклятом корабле... Но проявите хоть немного дружелюбия и вы будете удивлены тем, что люди к вам потянутся.
Ах, как любил Мартин, пусть и не всегда, но задвигать что-то подобное... Впрочем, редки те случаи, когда кто-то слушал его речи. В большинстве случаев, советы Мартина оставляли без внимания.
-Внимание! Вы находитесь в зоне биологического бедствия, пожалуйста, соблюдайте спокойствие и дождитесь распоряжений медицинского персонала.
"Ага... "
Благодаря терминалу, Мартин узнал, что на корабле есть и не зараженные люди. Это вселяло надежду... Возможно, ему все-таки удастся найти Нессена. А вот число зараженных ему не понравилось... И это только на одном уровне почти 500 монстров. Сколько же их всего, в таком случае?
Конечно, можно было поупражняться в арифметике... Но что-то Мартину резко расхотелось выполнять какие-либо математические действия.
-Готов принять запрос...
Пока, адмирал не стал ничего спрашивать. Первой, по его мнению, это должна была сделать легионерша. А уж потом и он может попробовать. Не факт, конечно, что терминал ему ответит, но попробовать стоило, определенно.
TaonДата: Вторник, 24.04.2012, 18:50 | Сообщение # 47 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

"Я? Завидую? Республиканцу? Не наглость ли?"
Вряд ли Дона смогла бы так быстро стать патриоткой Легиона, если бы на первом же задании не повстречалась с набуанским повстанцами. Она всегда жила так, как ей нравилось и делала то, что хотела. Последнее, правда, не так уж всегда, но всё же. До идеалов и глобальных процессов Сагот не было никакого дела... до тех пор, пока её не попытались сначала избить, а потом и вовсе расстрелять, не говоря уже о душевном общении с пленными.
Не говоря ничего, внешне начисто игнорируя слова Лемака, легионерша слушала, что говорилось по терминалу. Цифры поразили...
"Четверо офицеров... Один - это Феск. Кто остальные?
И сколько же здесь всякой дряни... А выжившие, наверное, наёмники. По ним не буду плакать..."

Дона невольно приосанилась.
- Выжившие поддаются идентификации? Вероятная причина смерти выживших на уровне "C-2"? Возможно установить местонахождение офицеров Легиона?
Теперь из голоса женщины напрочь исчезли слащавые интонации. Она говорила как... офицер. Холодно, чеканя слова.
Правда, злопамятность никуда не делась. Повернувшись в пол-оборота к адмиралу, Сагот произнесла:
- Я не нуждаюсь во всеобщей чистой любви. Люди - это ложь. Предательство. Тотальное разочарование. Приберегите советы для своей жены.
Мизантропка, психопатка, садистка, сама себя такой не считающая - кто угодно, но только не обычная женщина, она не могла сказать иначе.
XenomorphДата: Среда, 25.04.2012, 09:56 | Сообщение # 48 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
И снова никто не отозвался на перепалку двух офицеров...Республиканский адмирал и обер-лейтенант продолжали грызню ,однако мертвым стенам этой станции были безразличны все эти трения.Она по-своему уладила конфликт между работниками и тем замолчали навсегда,хотя и не перестали доставлять проблем прибывающим .
Машина некоторое время молчала,очевидно,анализировала данные ,а затем выдала ответ :
- Эти люди не принадлежат ни к одному галактическому сообществу.Их привел человек по имени Ралоф Гринтвуд.Последняя информация основывается на данных,полученных от его группы .Вероятной причиной смерти персонала блока "С-2" стала массовое заражение штаммом "R-a" . Однако,несмотря на высокую смертность при испытаниях,вирус смог адаптироваться к организму-носителю .
Я должен локализовать зараженных на под-уровне "С-2" и уничтожить потенциальных носителей . Двери безопасности буду открыты,это спровоцирует конфликт между выжившими и зараженными .Шанс выжить крайне низок .
Что касается офицеров Легиона,то я отслеживаю один не активный сигнал чипа на под-уровне "С-2" ,один активный в блоке "А" и два в "В" . С большой вероятностью,могу сообщить,что офицеры не подверглись заражению ,за исключением единицы в блоке "С" .
Терминал вновь замолк . Никто не ошибется,если предположит,что этот самый голос собирается ликвидировать наемников на под-уровне "С-2" . Машина,как ей казалось,все делала правильно :ей было проще подвергнуть опасности не идентифицированных выживших,а потом запереть их всех на уровне . Неизвестно,сколько таких ловушек она уже сделала,ведь там чуть меньше полусотни инфицированных,а скольких он уже локализовал?
Терминал продолжал молчать,ожидая очередного запроса.
LexxДата: Среда, 25.04.2012, 15:35 | Сообщение # 49 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал заулыбался. Он, вне сомнений, начал бы расспрос не с этого. Но, понятное дело, офицера Сагот в первую очередь волновали ее коллеги - офицеры Легиона, а потом уже все остальное. Мартин, кстати, пока еще не терял надежды получить от умного терминала ответы и на свои вопросы. Впрочем, могло так получится, что некоторые из этих вопросов задаст и Дона. Не факт конечно, но...
-Я не говорил о любви, мисс Сагот. Вы снова не так меня поняли, снова все извратили. Разумеется, я не собираюсь переубеждать вас. Я и сам когда-то разочаровался в людях. И, уверяю вас, такие советы, я своей жене давать не стану. Моя жена не будет похожа на вас.
"Это если она у меня вообще будет... Хм... А может ей предложение сделать?.. "
Мартин вдруг вспомнил о Веге Кардал, о Каллисте Фетт, о тех девушках, которые были рядом с ним раньше... Сразу стало как-то грустно. Нужно было подумать о чем-нибудь хорошем.
"О хорошем... А что у нас хорошего? А ничего у нас хорошего... Хорошее осталось где-то там, на Дальних Рубежах... Как я хотел когда-то, вырваться оттуда. А теперь, вот ведь ирония, не был бы против вернуться обратно... Как причудливо тасуется колода... "
Терминал наконец-то обработал запрос и ответил на вопросы легионерши. С интересом выслушав умную машину, Мартин стал ждать очередную порцию вопросов от Доны. Если она еще не закончила, он конечно же подождет. Если же закончила, то попробует поговорить с машиной.
TaonДата: Среда, 25.04.2012, 17:31 | Сообщение # 50 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

- Извратила? Опять? Я плохая, однозначно... И знаете, я безумно рада, что ваша жена на меня похожа не будет, потому что если будет, то, бедная, измучается... Наверное. Хотя вот сейчас вы уже ничего...
К этому моменту терминал обработал запрос Доны. Выслушав ответ, она быстро обдумала новую информацию.
"Здорово было бы взять и задавить всю дрянь на "C-2"... Знать бы только, кто именно из наших там оказался, и где Гринтвуд, чтоб он сдох.
Нет, чтобы не смел сдохнуть, пока я до него не доберусь!"

- Сигнал чипа становится неактивным в случае смерти офицера? Возможна ли пофамильная идентификация? Имеется информация о предположительном местонахождении Гринтвуда?
Пока Сагот сочла, что этого достаточно. От ответов зависело, куда придётся идти дальше, и за кем.
"Если ещё вообще есть, за кем", - пришла Доне в голову совсем не оптимистичная мысль.
XenomorphДата: Пятница, 27.04.2012, 12:15 | Сообщение # 51 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Машина вновь молчала и выслушивала полемику двух людей . Единство - вот,чего так не хватает органическим выводам в галактике,именно это терминал и сказал :
- Единство - вот чего так не хватает разумным органическим формам жизни . - После философии,машина продолжила отвечать на вопросы :
- Идентификационный модуль реагирует на жизненные показатели носителя,будь то пульс,дыхание,однако отключается лишь после физической смерти .
Возможна ли пофамильная идентификация? Имеется информация о предположительном местонахождении Гринтвуда? - очередной вопрос Доны заставил терминал вновь молчать,однако как и всегда,это продлилось недолго :
- Да . Майор Ульрик Феск,обер-лейтенант Сен Сатилла ,фельдфебель Алайра Силл ,обер-лейтенант Канс Штутц .Более того,я отслеживаю сигналы рядового состава .Общее количество живых офицеров - 4,рядовой состав - 10 .
Сигналы трех офицеров и рядового состава активны и исходят из блока "C-3" . Сигнал еще одного - блок "B".
Гринтвуд заперт в лаборатории блока "C-2".
Однако,с уверенностью в 80% я могу предположить,что в течении нескольких часов сигнал майора может стать неактивным .Количество зараженных на уровне "В" - 1231 единица .
Машина закончила рапорт ,но в этот самый момент вновь заговорила :
- Я считываю показатели активных форм жизни . К Вашему местоположению движется крупная группа инфицированных особей.Защитная дверь между блоками повреждена,я восстанавливаю питание и пытаюсь активировать силовые поля ,но система блокирует мой доступ.Кто-то пытается дезактивировать систему безопасности уровня "С" . Количество зараженных по предварительным отсчетам - 700 единиц ....723 ... 800 ... - Машина продолжала отчет и пыталась активировать защитные поля,спасая группу .Однако ,из его доклада становилось ясно,что есть еще кто-то,кто пытается оставить всех выживших здесь и судя по тому,что он может влиять на все уровни станции,то находился этот "некто" на мостике огромного судна .Буквально через несколько минут,защитные понял были активированы ,о чем машина поспешила сообщить.
- Я написал вирус под систему станции,однако надолго сдерживающего фактора не хватит . - "Терминал"-советчик явно пытался спасти пришедших,но вот о судьбе убитых здесь наемников он умолчал .Нет запроса - нет ответа .
TaonДата: Пятница, 27.04.2012, 13:41 | Сообщение # 52 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

- Единство - вот чего так не хватает разумным органическим формам жизни.
"Что-о-о?! Меня теперь и машины учат?!"
С трудом подавив вспыхнувшее желание пару раз рубануть световым мечом по терминалу, женщина глубоко вдохнула, медленно выдохнула и, как всегда, внимательно, выслушала ответ, тут же его анализируя.
"Значит, Феск в блоке "B"... Гринтвуд ближе, но майор может что-то знать. В любом случае, вокруг будет много дряни... Сотни, а не жалкие два десятка, как тут. Наёмники, всё-таки, идиоты - соваться сюда. Да у них даже нет идентификации. Против тварей и системы... Кретины!
Стоп-стоп..!"

Дона вспомнила кое о чём увиденном не так давно. И этот момент стоило прояснить.
Но задать новый вопрос она не успела.
- Я считываю показатели активных форм жизни.
Чем дальше, тем больше бледнела легионерша. Даже лучшего из адептов можно задавить количеством. А количество заражёных оказалось более, чем просто внушительным.
"Но... зато у них проблемы с качеством".
Новость о том, что нашёлся кто-то такой умный, что контролирует весь корабль, опять вызвала прилив бешеной злобы. Женщина крепко стиснула пальцы на рукояти меча.
"Сволочь... глаза выцарапаю!"
- Есть схема корабля? Пути к "C-2" и "B"? В записях наёмников, убитых в вестибюле "C-1", есть упоминание о дроидах станции. Они здесь ещё остались? - быстро проговорила Дона, надеясь получить ещё какие-то ответы, прежде чем станет весело, а после кивнула на терминал, намекая Лемаку, что у неё вопросы пока кончились.
LexxДата: Пятница, 27.04.2012, 14:25 | Сообщение # 53 | Offline
Мартин Лемак

На этот раз адмирал ничего не ответил легионерше. Конечно, можно было бы продолжить словесную перепалку и сказать Доне, что если у Лемака будет жена с таким характером, то мучиться будет только он, но Мартину захотелось послушать терминал ни на что больше не отвлекаясь.
-Единство - вот чего так не хватает разумным органическим формам жизни.
Мартин усмехнулся. Дроид-философ - это сильно. Однако ему не помешало бы сначала подумать о том, что он говорит. Какое к ситховой матери единство? Это с кем адмиралу нужно объединиться? С легионершей? Женщиной, которая предпочла людям дроидов? С той, которая уничтожает живых, чтобы властвовать посреди выжженной пустыни? Нет уж. Лучше одному, чем с такими союзниками. Кроме того, в критический момент, когда станет совсем плохо, когда люди наконец поймут, что они все могут погибнуть - они объединяться. Будет ли это слишком поздно - одной Силе известно, но это обязательно произойдет.
-К вашему местоположению движется крупная группа инфицированных особей.
Что и говорить, весть была просто "прекрасной". Впрочем, Мартин уже привык к тому, что спокойно жить ему не дают. Пираты, наемники, дроиды, а теперь вот и мертвецы...
"Ну что ж, посмотрим на сколько нас хватит... "
Адмирал тоже хотел спросить про схему корабля. Но Дона опередила его. Однако, это вовсе не значило, что теперь у Лемака нет вопросов.
-Значит у нас тут кукловод имеется... Превосходно.
Мартин на миг прикрыл глаза, быстренько сообразил с чего начать и тут же выдал целую серию вопросов:
-Есть ли какие-либо данные о капитане Нессене? Где находиться эпицентр заражения? Как распознать вирус? Имеет ли он вкус, цвет или запах? Какие симптомы? Как он действует на человека? Сколько времени проходит прежде чем человек превращается вот в такое существо? Возможно ли предположить кто именно управляет кораблем? Машина или человек? На каком расстоянии отсюда расположен мостик? В каком направлении следует идти, чтобы попасть на него?
Последние два вопросы были заданы на всякий случай. Схем корабля могло и не быть, но координаты мостика должны были быть известны терминалу. Кстати, после фразы о том, что написан вирус, Мартин начал сомневаться в том, что это просто терминал. Только ИИ способен на такое. А ИИ, если Лемаку память не изменяет, есть у дроидов, но не у простых компьютеров.
XenomorphДата: Пятница, 27.04.2012, 15:13 | Сообщение # 54 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Судно могло вместить в себя до трех с половиной тысяч подопытных,на это и делался расчет . Зачем такое количество?Все просто : здесь играло желание не утруждать себя постоянными поставками . За последние десять месяцев на станцию прибыло около двух тысяч наемников и все они нашли здесь только инфекцию . Кое-кто выжил,многие погибли,еще большие подверглись заражению . Так что теперь не приходилось удивляться тому,сколько здесь может быть зараженных .
"Терминал" отозвался сразу,так как нужды в проведении анализа не было :
- Схема уровней передана на данный терминал,ее можно копировать на носитель . На под-уровень "С-2" выходит лестница в конце коридора,однако ввиду последних осложнений ,я не могу открыть защитные поля . Есть возможность спуститься по вентиляционной шахте здесь,за помещением охраны . Я отрегулирую систему и отключу винты.Вскрывать крышку Вам придется самим . Уровень "В" располагается выше.За кафетерием уровня "С-1" находится исправный лифт .Попасть труда можно без особых проблем.необходимо обойти комнату охраны и преодолеть лаборатории ,далее - кафетерий . Системы наблюдения указывают на отсутствие зараженных на данном под-уровне и позволяют беспрепятственно его преодолеть .
В записях наёмников, убитых в вестибюле "C-1", есть упоминание о дроидах станции. Они здесь ещё остались?
- Верно . Часть дроидов безопасности покинуло судно через два стандартных месяца после заражения с целью прибытия на ближайшую планету.Есть вероятность того,что они принимали участие в битве с республиканскими войсками на Орд Мантелле,однако это лишь догадки . 32% от всего личного состава дроидов находится на судне и в основном сконцентрирована на уровне "А" и эпицентре заражения - лаборатории "G" .Я так же считываю сигналы из машинного отделения,артиллерийских рубок и лаборатории "С-3" . Я координирую действия дроидов ,направляя на поиск и уничтожение выживших наемников в целью локализации у уничтожения инфекции .Так же я направил отряд на под-уровень "С-1" с целью обеспечения безопасности выжившего персонала Легиона ,а также для предотвращения ситуации,представляющей угрозу эвакуации выжившего персонала .
Ваши данные автоматически переданы всем дроидам,находящимся на станции . Как офицер Легиона Вы может расчитывать на поддержку своих подчиненных . - Такие слова могли обрадовать Дону,но вот адмирала это вряд-ли устроит ...Все же,он является врагом номер 1 ...
Далее последовала целая чреда вопросов уже от адмирала,на что,к удивлению,"терминал" с охотой стал отвечать :
- В базе прибывших числится республиканский капитан по искомой фамилии . - Терминал вдруг засветился голограммой,на которой была записана часть разговора между начальником охраны-человеком и дроидом-офицером В-1 :

"Начальник охраны : -По распоряжению доктора Маркуса пленных республиканских солдат необходимо конвоировать в блок "А"?
ООМ-дроид : - Верно .До дальнейших распоряжений руководства пленные дожлны быть заключены в тюремном блоке и находится под круглосуточным наблюдением медицинского персонала.Я приказал дроидам лично сопровождать Вас до пункта назначения .
Начальник охраны : - Что касается распоряжения доктора Маркуса касательно незамедлительной доставки некоторых их них на уровень "G"?Еще в силе?
ООМ-дроид : - Верно . несколько образцов женского пола должны быть доставлены в лаборатории ."

- Эпицентр заражения - уровень "С".Концентрация вируса - смертельная на уровне "G". Вирус имеет несколько штаммов и по-разному влияет на подопытных .Вкусовые качества определены как "сладкий" и сухой .Симптоматика : сонливость,мышечная боль в первые часы заражения ,нарушение координации движения и спутанность сознания .Полная утрата интеллекта и контроля над телом наступает через 3-4 дня после заражения .
Возможно ли предположить кто именно управляет кораблем? Машина или человек? На каком расстоянии отсюда расположен мостик? В каком направлении следует идти, чтобы попасть на него?
- Да.Часть старшего медицинского персонала уцелела . Вполне вероятно,что судном управляет доктор Маркус ,однако из-за преднамеренного саботажа в машинном отделении ,он не сможет привести судно к конечной цели .Достигнуть мостика можно минуя блок "А",однако из-за разрушений и баррикад путь затруднен.Необходимо спуститься в машинное отделение из блока "А" по служебному трапу и двигаться по направлению к реактору .
Утечка радиации представляет серьезную угрозу для любой органической формы жизни.Радиационный фон - 670рад\сек ,кроме того,реактор находится на одном уровне с лабораторным комплексом "G".
Машина ничего не скрывала.Тот факт,что она сама устроила саботаж в машинном отделении указывает на то,что если кто-то из сотрудников обезумел и управляет станцией,то дроид предотвратил распространение галактической пандемии ,более того,становилось ясно,что за смерть абсолютного большинства наемников здесь ответственен именно он,ведь он координировал действия дроидв и подводил наемников под уничтожение .
TaonДата: Пятница, 27.04.2012, 17:02 | Сообщение # 55 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Было даже немного жаль, что адмирал так ничего и не ответил на выпад легионерши. Перепалка казалась ей довольно забавным способом слегка отвлечься. Тонизировало.
Зато, по крайней мере, Дону не проигнорировал неизвестный советчик, которого теперь не очень-то получалось мысленно называть просто терминалом. Вряд ли просто терминал смог бы координировать действия дроидов станции...
Новые ответы годились на роль нового тонизирующего средства. Предстояло побывать в блоке "B", где просто потрясающее число заражённых, затем вернуться и спешить на уровень "C-2", а потом, возможно, отправиться в самое пекло. Последнее не входило в параметры задания, по крайней мере, пока, однако самоубийственная прогулка могла оказаться хорошей идеей.
"Надеюсь, меня погладят по головке за инициативу".
А едва ли не самой лучшей новостью стало то, что дроиды ещё оставались на корабле, и, более того, на их помощь можно было рассчитывать. Доне нравилось работать с дроидами. Она считала, что такая компания намного лучше людей, не говоря уже об экзотах. Люди и нет - все были лживы, мелочны, готовы рвать друг другу глотки по любому поводу. У Сагот начинала вырабатываться собственная философия - чтобы выжить, люди должны измениться. Или их изменят более жёстким путём. И, конечно, выжить достойны не все. Нет, достойны только те, кто умеет подчиняться и служить во благо Легиона, и те, кто может править. Слабым в этом мире не место. И, разумеется, не место здесь тем, кто не может принять смерть достойно, а бегает по лесам и болотам, как последние... твари.
Да, Дона была безумна. Но зато легко поддавалась идеологической обработке, что превращало женщину в верную слугу режима. Для счастья ей нужно было только иметь возможность работать и чувствовать себя нужной.
Женщина молча скопировала схему на портативный компьютер. Это существенно облегчало жизнь. И вообще, у Сагот возникла приятная мысль, что, если ты офицер Легиона, то даже по самой жуткой станции можно передвигаться почти с комфортом. Если не считать монстров.
- Последнее. Имеются ли защитные системы, позволяющие ускорить... ликвидацию запертых на подуровне "C-2"? При этом Гринтвуд должен оставаться вне потенциальной опасности, изолирован.
Подумав пару секунд, Дона добавила, обращаясь уже к адмиралу:
- Разделяемся сейчас - наконец-то, или позже - не дай Сила? Хотя, если подумать... Ключ-карта и идентификация ведь у меня. Итак?..
LexxДата: Пятница, 27.04.2012, 18:12 | Сообщение # 56 | Offline
Мартин Лемак

Очень радовало то, что у легионеров, построивших данный корабль, было все в порядке с логикой. То есть, блок "С" был ниже блока "B", а блок "А", наоборот располагался выше. В принципе, попасть на мостик было достаточно легко. Но только в том случае, когда все функционировало нормально. В данной же ситуации, пройти туда - это достаточно сложная задача. Особенно для Лемака, который никогда не был шахтером.
"На мостик через реактор... Реактор внизу, рядом лаборатория. Отлично. Кажется, проще сразу застрелиться... "
Разумеется, кое-какие мысли уже пришли в голову адмирала. Недаром, чаще всего он работал именно ей, а не руками и ногами. Естественно, он не собирался заражать себя радиацией. Но рассказывать обо всем этом Доне или терминалу он не собирался.
"Интересно... Мостик и тюремный блок находятся в одном блоке... Вероятно, только на этом корабле. На обычном "Лукрехалке", тюремный блок внизу, то есть там, где на данном корабле лаборатория... Что это мне дает? Фактически ничего... Хотя... Моя цель - блок "А". Если капитана Нессена там нет, вероятность того, что он еще жив не более 20 процентов... "
Не только дроиды умели разговаривать и даже мыслить, используя вместо букв цифры. Возможно, именно поэтому Мартин Лемак был для них врагом номер 1.
-Разделяемся сейчас - наконец-то, или позже - не дай Сила? Хотя, если подумать... Ключ-карта и идентификация ведь у меня. Итак?..
Ключ-карта и идентификация действительно были у легионерши. Кроме того, вполне возможно, что без нее, никто не станет помогать Лемаку и его людям. Хотя бы как этот терминал...
-Мне на "А", вам в другую сторону. Дойти до блока "B", надеюсь, можно и без вашей карточки... А там будет видно. Прощайте, мисс Сагот.
Мартин не стал выкладывать на стол свои козыри. А именно, запасы провианта и воды, которых у него было достаточно. Равно как и медикаментов со спецсредствами. Конечно, вполне возможно, что легионерша найдет воду до того как умрет от жажды, но ведь бывает всякое... Так что, решить с кем она: наедине с собой или же в группе с врагом, должна только сама Дона.
Адмирал перенес всю необходимую ему информацию на свой датапад. Точно так же поступили его солдаты.
"Даа, любопытный это терминал... Интересно, это дроид какой серии?.. "
Вне всяких сомнений, простой терминал не может приказывать дроидам. Так что, вывод напрашивался сам собой.
XenomorphДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:35 | Сообщение # 57 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Загадочный терминал на первый взгляд был настроен "дружелюбно" настолько,насколько позволяло выразить это определение не подходящее к машине .
- Последнее. Имеются ли защитные системы, позволяющие ускорить... ликвидацию запертых на подуровне "C-2"? При этом Гринтвуд должен оставаться вне потенциальной опасности, изолирован. - Дона задала ожидаемый вопрос.Конечно,на этом судне имелось множество защитных турелей и они мешали продвижению зараженных по уровням,однако большая часть была уничтожена наемниками,так как они мешали и им,а так же отключены неизвестным,тем,кто управлял этим кораблем даже втайне от терминала .
- Да.Станция снабжена множеством защитных систем : лучи-гасители,энергетические поля,защитные турели.Я не могу получить доступ к активации оставшихся защитных систем.С центрального пульта установлена блокировка и мне может понадобится время для восстановления доступа .
-Мне на "А", вам в другую сторону. Дойти до блока "B", надеюсь, можно и без вашей карточки... А там будет видно. Прощайте, мисс Сагот.
- Я дезактивирую часть систем для возможности продвижения .Я попытаюсь провести Вас до пункта назначения,однако в некоторых зонах связь будет ограничена . - Терминал замолк,но через некоторое время раздался характерный звук.Звук открытия дверей .
Терминал открыл турболифты к уровням "С" и уровню "А",а так же вновь предупредил адмирала о том,что на подходах к турболифту уровня "А" находится более чем внушительное количество зараженных и что адмиралу следует двигаться быстрее .
- Обер-лейтенант,двери турболифта открыты . Я смогу доставить Вас на необходимый уровень . - Теперь машина замолкла окончательно .Все запросы были удовлетворены .
TaonДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:42 | Сообщение # 58 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

О том, что без припасов может прийтись туго, женщина вообще не думала. Пока не думала. Она не собиралась гулять по всему кораблю, или организовывать масштабную спасательную экспедицию для каких-нибудь несчастных наёмников. У Доны были конкретные задачи, которые, теоретически, можно было выполнить довольно быстро.
Организм, правда, не разделял оптимизма. Во рту было сухо, а желудок, как водится, в самый неподходящий момент - то есть, именно тогда, когда легионерша собиралась выдать что-нибудь этакое, особенно пакостное - глухим урчанием оповестил присутствовавших в комнате охраны, что Сагот - сущий изверг и, к тому же, страдает мазохизмом.
- Прощайте, - Дона постаралась вложить в одно слово как можно больше язвительности. - Надеюсь, на прощание обниматься не будем...
- Да. Станция снабжена множеством защитных систем: лучи-гасители,энергетические поля, защитные турели. Я не могу получить доступ к активации оставшихся защитных систем. С центрального пульта установлена блокировка и мне может понадобится время для восстановления доступа.
"Эта... этот... эта поганая тварь на мостике..."
Женщина даже не могла быстро подобрать подходящее к ситуации ругательство. Некто, засевший на мостике и отвратительно успешно там "колдовавший" успел засесть глубоко в печёнках.
Поправив заколку, Дона быстро вышла из комнаты охраны обратно в коридор. Но возвращаться к баррикаде и мертвецам легионерша не собиралась - она прошла несколько метров и открыла ключ-картой боковую дверь, которая должна была вывести к лабораториям. Помещения корабля явно не были склонны к самостоятельным блужданиям, так что Сагот действительно оказалась там.
Тихо. Пусто.
Свет горел ровно, не мигая.
Ощущение призрачности. Нереальности.
Где-то в самой глубине души - тень страха.
Хотя бояться, в принципе, было нечего. Но Дона всё равно шла очень быстро. Звуки шагов разносились по длинному коридору со множеством входов в медотсеки по обе стороны. Легионерша в них не заходила. Задерживаться не входило в её планы.
Дойдя до конца коридора, она вздохнула с облегчением и открыла ещё одну дверь. Так же поспешно прошла кафетерий, оказавшийся пустым - всё, как и говорил дроид по терминалу.
Потом опять дверь, и выход к турболифту.
Дона улыбалась, нажимая на кнопку вызова, а заходя в кабину, удобнее перехватила датапад.
"И никаких проблем...", - самодовольно думала женщина, нажимая кнопку с обозначением "B".
LexxДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:48 | Сообщение # 59 | Offline
Мартин Лемак

-Обер-лейтенант, двери турболифта открыты. Я смогу доставить Вас на необходимый уровень.
Адмирал скривился. Все-таки с терминалом было что-то не так... Сначала он сказал Доне, что той придется лазить по вентиляционным шахтам. А затем открыл двери турболифта. Настроение адмирала сразу же ухудшилось... Кроме того, Мартину не удалось подловить легионершу, которая, к сожалению, оказалась слишком умна.
"Гринтвуд или Феск?.. "
В принципе, вопрос не был сложным. Пускай женщина не попала в ловушку Лемака, но зато она дала ответ на этот вопрос заранее - еще только в начале путешествия. Здесь находился человек, которому она была обязана всем. Так кому она может быть обязана? Наемнику или офицеру Легиона? Конечно офицеру. Все более чем логично. Но тогда зачем она интересовалась Гринтвудом?
"Пыталась меня запутать? Возможно... Она ведь сказала, что пришла за одним человеком, а не за двумя. Соврала... Никогда не предполагай, что вещи таковы, какими они кажутся... Ах, великий адмирал, как мне не хватает тебя сейчас... "
-Прощайте. Надеюсь, на прощание обниматься не будем...
-Конечно, - мгновенно ответил адмирал. - Я с плохими девочками не обнимаюсь. С ними я сразу перехожу к другой стадии.
Мартин проводил женщину насмешливым взглядом (правда никто этого не увидел). Если он все-таки оказался прав и она пошла на "B", то вскоре они снова встретятся.
"Это конечно, если ее зомби не съедят... Боюсь даже Лорды не смогли бы сразиться сразу с тысячью противников... Во всяком случае в столь узком пространстве... "
-Адмирал, сэр?
-За ней, быстро.
Группа республиканцев быстро покинула комнату охраны и обошли ее. К сожалению, без карты дверь в лабораторию никак не открывалась. Впрочем, она не была особо толстой и поэтому Лемак просто высадил ее, используя вместо ключа-карты Силу.
На белых стенах лаборатории были видны следы крови... Однако, здесь никого не было. Только какие-то склянки, банки, колбы и прочее... А в одном углу валялась республиканская форма. Лемак указал на нее пальцем. Один космопех быстро подобрал китель и показал адмиралу бирку с именем.
-Джейна Эванс, - прочитал Мартин вслух. - Значит, не врал терминал... Даже женщины. Знаете сержант, почему-то я ненавижу даже не дроидов, а людей, которые согласились на это. Это интересно, не правда ли?
Сержант ничего не ответил адмиралу. Лично он ненавидел в данную минуту всех. Дроидов, врачей, Дону Сагот, майора Феска, наемников... Всех.
Группа двинулась дальше. Еще одну дверь Мартин открыл опять же с помощью Силы. К счастью, она тоже не оказалась бронированной, с которой он бы мог и не справиться. В кафетерий группа заходить не стала. Удивительно, но кажется Дона тоже этого не сделала.
"С другой стороны, это правильно... Вода и еда тоже могут быть заражены... Хорошо, что космопехи запасливый народ... "
И снова дверь. И снова в роли взломщика-любителя, адмирал Лемак. Вот и показался турболифт. Мартин даже успел заметить самодовольную улыбку мисс Сагот... Более того, он даже успел кое-что ей сказать:
-1231 монстр... Удачной охоты...
"Удачной охоты на вас, Дона... "
XenomorphДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:26 | Сообщение # 60 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Легионерша послушно выдвинулась вперед,ведь другого выбора у нее не было.Терминал сообщил всю необходимую информацию и был глазами как Доны,так и адмирала . Как только группа преодолела лаборатории ,кафетерий и несколько дверей,Дона оказалась в лифте .После того,как легионерша нажала кнопку,двери охотно повинуясь закрылись и приняли сигнал :"Наверх - "В",но вот только лифт начал движение,как тут же навалилась новая напасть : свет погас и лифт остановился . Несколько секунд здесь царствовала тишина и тьма,после чего свет вновь включился,однако лифт,кажется,слегка дернулся и был готов полететь в самый низ бездонной шахты .
Через громкоговорители послышался знакомый голос "терминала" :
- Управление лифтом перехвачено с центрального пункта управления . Вы должны выбраться в шахту прежде,чем я потеряю контроль над устройством . - в очередной раз кабинка турболифта дернулась...она была готово лететь вниз с такой скоростью,чтобы не оставить в живых никого .Еще одно сотрясение и лифт резко ринулся наверх.На табло мелькали указатели уровня .Турболифт остановился между уровнем "С-3" и "В" .
- У Вас несколько секунд ... - Вновь проговорила машина .Да,ситуация была патовой ,но необходимо было действовать быстро....
Форум » Архив ФРПГ » Другие корабли Принципата » "Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона. (Медицинская научная станция Доктора Маркуса)
Поиск: