Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Другие корабли Принципата » "Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона. (Медицинская научная станция Доктора Маркуса)
"Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона.
XenomorphДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:56 | Сообщение # 121 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Ульрик Феск

Майор был изрядно потрепан ... Ранение в левое бедро,колотая рана в районе плеча и десяток другой ссадин ,но долг для этого человека был превыше всего.Прекрасно понимая свой расклад,он не стал рисковать собой и отрядом и оставив несколько дроидов для прикрытия отправился к центральной диспетчерской .Звуки боя вновь послышались именно в тот момент,когда майор достиг местоположения обер-лейтенанта .Изрядно вспотевший,грязные и кровавый майор быстро оглядел то,что когда-то было диспетчерской . Едкий дым не позволял ему разглядеть все,да и дышать было трудно,потому он быстро подошел к Доне :
- Где адмирал? - обеспокоенно поинтересовался майор и не дождавшись ответа продолжил . - Нужно быстро догнать его ,пока совсем худо не стало .Оставим часть дроидов здесь,они дадут нам время .Вперед! - выкрикнул майор,не дав Доне сказать ни слова . Сейчас его больше всего заботило задание,нежели собственная безопасность.Он прекрасно знал о том,кто такой адмирал,и каков он в ближнем бою ,но сдаваться не собирался .

НПС Элисса Гейн

Доктор Гейн былавеликолепным ученым,она прекрасно разбиралась в том,что делает ,правда кое-что ей постоянно мешало ...Сейчас она хаотично водила пальцами по голопанели собирая и уничтожая всю информацию,касающуюся вируса .У нее все еще оставалась охрана в лице двух дроидов В-2,одного ООМ-дроида и двух магнастражей .Как только адмирал попал на мостик,она громко выругалась и уставилась на незваного гостя .
- Проклятое дерьмо банты!Маркус,не мешай мне ! - Орала женщина на....Адмирала?!Нет,дело было в другом .... голос женщины переменился и стал похож на тот,что адмирал слышал второй раз через динамики ... Говорил уже доктор Макркус ,или должен был говорить ... - Ты погубишь всех нас,Элисса!Ты и твоя сестра обезумили!Ошибка природы,болезнь Силы! - Кричала все та же женщина.
- Не трогай мою сестру,,поганец !Ты мешаешь мне! - продолжала Гейн уже своим голосом .
- Он тебя сюда не за этим послал,Гейн!Если бы он знал,что ты тут натворишь,то тебя бы расстреляли! - Продолжал "Маркус" .
- Заткнись,скотина!
Такого не ожидал бы и сам НК,знай он о том,что у второй Гейн быть может еще более серьезные проблемы с психикой,чем у младшей ...Но проект он поручил Аллессии,а она уж и подобрала персонал . Старшими научными сотрудниками били Доктор Маркус и Элисса Гейн,правда вот вторая в припадке бешенства приказала запереть никчемного (по ее мнению) Маркуса в блоке "G" незадолго до инцидента .... В результате,у Элиссы появилась вторая личность ...
- Нет,адмирал!Ты не помешаешь мне!Убейте его! - Скомандовала докторша и буквально через несколько секунд адмирала поливали огнем два В-2 и дроид-офицер ,в то время,как магнастражи налетели на республиканца с шестами ,навязывая ближний бой ...
LexxДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:32 | Сообщение # 122 | Offline
Награды: 284
Мартин Лемак

Адмирал пробежал несколько метров, миновал еще одну, весьма тонкую дверь (которую даже и запереть было нельзя) и подошел к турболифту. Турболифт, к счастью, оказался рабочим, что очень обрадовало Мартина. Лезть по шахте на приличную высоту, даже имея кое-какое снаряжение, ему вовсе не хотелось.
Лемак вошел в кабину лифта и тот тут же унес его вверх. Через пару секунд двери открылись. К этому моменту адмирал уже успел активировать клинок, ожидая, что на него нападут. Но, здесь было чисто. Чисто и тихо. Честно говоря, это немного напрягало Мартина...
"Затишье перед бурей... Хм, простите мисс Сагот, но для вас лифт сегодня не работает... "
Адмирал покинул кабину лифта, развернулся и деактивировав клинок, присел на корточки, придерживая коленями двери лифта. Мартин указал рукоятью, а точнее эмиттером в пол кабины турболифта и активировал клинок, который с легкостью пропорол пол. Турболифт тут же рухнул вниз и был немедленно разрезан фиолетовым лезвием вдоль.
Усмехнувшись, адмирал деактивировал клинок. Разумеется, он знал, что представляет из себя турболифт. Простая и очень надежная конструкция, лишенная тросов и всякой лабуды. Кабина и два репульсора: снизу и сверху. Раньше, адмиралу не приходилось ломать турболифты... Но зная конструкцию этого средства передвижения, он мог с легкостью его испортить. Именно это он сделал сейчас, уничтожив один из репульсоров. Теперь лифт мог двигаться только вниз, причем с огромной скоростью. Хотя, судя по всему, достигнув дна шахты, он уже не смог бы никуда двинуться. Борозда от светомеча вдоль корпуса нарушила жесткость конструкции и лифт, скорее всего, после столкновения, лежал где-то там внизу, в виде нескольких обломков. Кроме того, верхний репульсор, при прохождении сквозь светомеч тоже мог повредиться. Так что, подняться к мостику теперь можно было только с помощью рук и ног.
"Еще один подарочек... Надеюсь, этого времени мне хватит... Но если нет... "
Мартин побежал к мостику. Миновав слабенькую дверь, он оказался на достаточно широкой площадке. Перед ним была еще одна дверь, весьма и весьма крепкая и надежная. Такую, в свое время, не смог преодолеть учитель Оби-Вана Кеноби. Но, Лемаку повезло больше. Дверь просто никто не запер и он спокойно вышел на мостик.
-Смирно... Адмирал на мостике, - усмехнувшись, громко произнес Мартин Лемак, мгновенно оценивая обстановку.
-Проклятое дерьмо банты! Маркус,не мешай мне!
Адмирал видел здесь Гейн, двух дроидов B-2, ООМ-дроида и двух магнастражей. Доктора Маркуса видно не было. И именно в этот момент Мартин понял, что Гейн говорила сама с собой. Даа, такого Лемак не видел никогда... Ему только рассказывали об этом, когда он учился на Кариде. Мозг человека (равно как и экзота) был штукой очень сложной. Порой, в нем могло уместиться не две и даже не три личности, а гораздо больше. Однако, это все были теории, а тут на практике и такое...
-Как тут весело...
А веселье, на самом деле только начиналось. Мартина, по приказу Гейн-Маркуса, начали поливать огнем. Кроме того, к нему подскочили магнастражи. Стараясь прикрываться ими же от выстрелов супердроидов, Лемак активировал клинок и вступил в бой.
На этот раз ему было гораздо тяжелее. Он потратил много сил на дроидов в диспетчерской на Сагот. Поэтому, он был уже далеко не так резок, как пять минут назад и поэтому тут же чуть не лишился головы. Уворачиваясь, Лемак вышел из-за спин магнастражей и был мгновенно ранен в левое предплечье супердроидом. Увидев это, магнастраж налетел на адмирала и... был тут же разрублен на несколько кусков. От второго адмирал попросту убежал. Петляя, Мартин сократил расстояние со стрелками и для начала уничтожил их, чуть не нарвавшись на несколько выстрелов, которые просто скользнули по броне. В этот момент его догнал магнастраж. И не просто догнал, а еще и удар нанес, от которого Лемак едва увернулся. В общем, либо этого дроида обучал кто-то вроде графа Дуку, либо Мартин уже очень устал, но факт остается фактом: адмирал махался с ним минуты четыре. Зато он все-таки смог подловить его. Дроид хотел отразить ложный выпад и тут же рухнул на пол, порубленный на десяток запчастей. Осталась сама Гейн... Но это пока...
-Ай... не убили... - тяжело дыша, произнес Лемак. - Какое... несчастье... Хм... Доктор Маркус... вы еще здесь?
TaonДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:34 | Сообщение # 123 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Далеко женщина не убежала. Стоило только сделать несколько шагов, как её нагнал майор Феск.
- Где адмирал? Нужно быстро догнать его, пока совсем худо не стало. Оставим часть дроидов здесь, они дадут нам время. Вперед!
- Этот наглый трус... наверное, у мостика. И я выжгу ему мозги. Гринтвуд в тюремном блоке "А", я не могла его за собой тащить. Простите, сэр... я не могу ждать вас, а до мостика наверняка доберусь быстрее, - выпалила обер-лейтенант.
Она бежала так быстро, как только могла. К счастью, Дона была достаточно вынослива, чтобы не свалиться... пока. У неё тоже был свой предел, и она к нему неуклонно приближалась.
Короткий коридор, дверь - последняя, на удивление, не оказалась намертво заблокирована, - двери турболифта. Путь оказался на удивление лёгок, и, казалось, уже можно расслабиться: сюрпризов, похоже, нет. Но...
Дона нажала кнопку вызова турболифта. И ничего не произошло. Нажала второй раз, и снова безрезультатно. Зло стукнула по несчастной кнопке, и всё равно не помогло.
Не заковыристо, а довольно коротко и ясно выругавшись, обер-лейтенант прорезала себе ещё один выход, уже в дверях турболифта, которые в отсутствие кабины отказывались открываться. Вытолкнула кусок в шахту, быстро высунулась и посмотрела вверх и вниз. Кабина не неслась ни снизу, ни сверху.
Сагот сомневалась, что без снаряжения получится подняться. Но в её распоряжении оставалась Сила. Правда, Дона сильно рисковала дожечь резервы и вломиться на мостик в никакущем состоянии. Правда, выбирать не приходилось.
В шахте действительно не было практически ничего. Голые стены, и кое-где, на приличном расстоянии друг от друга - поперечные опоры, которые могла назвать так только психопатка.
Женщина деактивировала клинок и повесила рукоять на пояс. Привычно призвала Силу, и... прыгнула вперёд и вверх. Трюк был крайне рискованным - она легко могла промахнуться и не уцепиться за выступающую всего чуть-чуть часть. И тем более рискованно было перебираться на соседнюю стену, оглядываться, выискивая подходящую "опору", и, кое-как опершись на что-то ногой, вновь призывать Силу и прыгать вверх. И так до новых дверей...
У Доны было чрезвычайно много шансов сорваться, и несколько раз она действительно чуть не полетела вниз. И всё же, какое-то время спустя обер-лейтенант поднялась к мостику.
Двери лифта были закрыты. Вырезание более ли менее подходящей по размерам дыры, выбивание куска металла и вползание в коридор отняло немало сил. С полминуты Сагот, деактивировав клинок, просто лежала, приходя в себя. Но встать пришлось.
К мостику она двигалась на чистом упрямстве и фанатизме. Неплохое сочетание, но собственные силы - это лучше.
Дверь, площадка, дверь... путь прорезать больше не приходилось.
Мостик.
Мгновенно оценивать обстановку Дона пока не разучилась. Женщина - видимо, та самая доктор Гейн. Уничтоженные дроиды. И Лемак.
- Адмира-а-ал... - елейным голосом, в котором ясно слышались усталые нотки, мягко протянула офицер Легиона. - Плохо бросать дам в середине танца...
XenomorphДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:57 | Сообщение # 124 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Элисса Гейн

Элисса злобно оскалилась,когда увидела что ее стража была уничтожена .Затем она перевела взгляд на адмирал и с досадой прошептала :
- Зараза ....
Да,это все,на что хватило личность Гейн,ее тут же перебил "поглощенный" в эмоциональном шоке Маркус :
- Адмирал,она стерла данные и теперь ....
- Заткнись,шлюхино отродье!Я думала,что убила тебя,а ты ...
- Она хочет активировать "стервятников",чтобы никто не смог спастись с корабля!!! - Перебивал Маркус личность Гейн ,тем самым спровоцировав последнюю взяться за оружие .Элисса наставила на адмирала бластер,но руки тряслись так,что она еле-еле могла прицелиться .Причем в треморе был виноват тот самый Марус,что жил у нее в голове .
- Я так устала от тебя,от всех Вас .... - все больше сходила с ума Гейн.На этот раз она опустила бластер и упала на колени . - Все лавры достаются моей гуляющей сестре,а в меня вечно тыкают и указывают,что я сделала не так .
- Ты сама виновата во всем,Элисса, - спокойным голосом говорил "Маркус" . - Разве не ты выбрала такую жизнь?
- Мой чокнутый отец как-то перепутал кровати ...
- Не нужно,Элисса,сдавайся ,ведь все может закончиться хорошо для тебя ...
- Да? - Гейн тыкнула пальцем в сторону адмирала , - Ты думаешь,что кто-то пожалеет маленькую бедную меня?
- Адмирал не чудовище,он может пойти на уступки,а за твой провал тебя казнят ...
Эта игра "за" и "против" тянулась еще несколько минут ,затем наступило молчание . Элисса подняла голову и посмотрела на адмирала :
- Я...Не знаю .... - Было видно,что одна личность,выступающая в роли "хорошей" переборола ту,чем была Гейн на самом деле .Она была готова сдаться,когда в тот самый момент на мостике появилась Дона .
LexxДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:29 | Сообщение # 125 | Offline
Мартин Лемак

-Зараза...
В принципе, именно таким словом сам адмирал мог назвать Гейн-Маркуса. Но, делать этого он не стал. С психикой у нее была беда и оскорбления могли только все ухудшить.
-Адмирал, она стерла данные и теперь...
Мартин печально вздохнул. Почему-то, он почти не сомневался в этом. Все было бы слишком просто в ином случае. Правда не по мнению Лемака.
-Она хочет активировать "Стервятников", чтобы никто не смог спастись с корабля!!!
Адмирал еще раз печально вздохнул. Впрочем, плевать он хотел на "Стервятников". Убьют так убьют, подумаешь. Это уж как Силе угодно. Все лучше чем сидеть на Хоте и ждать милости от штабных крыс.
-Почему же не пожалеть, маленькую бедную вас, - мягко произнес Мартин, подходя к Гейн-Маркусу. - Мы же не звери какие-нибудь, все-таки. Люди, умеющие переживать и сочувствовать.
И вот, когда Гейн уже почти уступила место Маркусу, на сцене появилось еще одно действующее лицо. Дона Сагот все-таки смогла догнать адмирала и сделала это очень оперативно.
"Ах... а я так устал... М-да уж... "
-А-а, мисс Сагот. Вы еще и альпинистка...
Адмирал не был разочарован. Он был абсолютно спокоен. Просто Мартин устал.
TaonДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:53 | Сообщение # 126 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

На мостике, похоже, творилось что-то не то. Доктор Гейн явно не выглядела как готовая идти до самого конца легионерша. И уж тем более как та, что хотела убить мягкосердечного предателя доктора Маркуса. Самого Маркуса, ни в живом, ни в мёртвом виде, не наблюдалось.
-А-а, мисс Сагот. Вы еще и альпинистка...
- Я просто милая попрыгунья, адмирал, - радостно осклабилась женщина. Она чувствовала себя отвратительно, но всё же не могла отказать себе в удовольствии поговорить. К сожалению, "улыбочку" опять скрыла защитная маска...
Дона с подозрением уставилась на Гейн. Та всё ещё не собиралась покушаться на Лемака.
"Стрелять не умеет, что ли? Или...
Ситховой бабушки ради! Ну уж нет!"

- Не сдавайтесь, доктор Гейн! Республика никого из нас не пощадит, никогда! Это всего лишь притворство... паршивое притворство! Они убивают нас. Жалеют они только дефективных, а из нас они попытаются выжать всё, что мы знаем, и убьют. Лицемеры! Дело Легиона превыше всего, дело Легиона - мы ради него живём! А они - лжецы! А мы, легионеры, не предаём своих. Никогда! Мы никогда не предадим вас, мы чтим и будем чтить ваш гений!
Дона била наугад. Гейн явно имела весьма высокий статус, а "доктором" едва ли называли бы кого-то бездарного.
XenomorphДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:41 | Сообщение # 127 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Элисса Гейн

Без того воспаленный разум сумасшедшего гения просто кипел от уже словесной дуэли двух человек . С одной стороны,Элисса была предана идеалам Легиона,к тому же,она выполняла любимую работу,с другой стороны - "засевший" в сознании Маркус противился любой мысли о том,чтобы продолжать борьбу .
Мы же не звери какие-нибудь, все-таки. Люди, умеющие переживать и сочувствовать. - слова адмирала утешали Маркуса,а вместе с ним влияли и на Гейн настоящую .
- Республика защищает слабых,Элисса и тех,кто нуждается в помощи,а узнав о том,что ты провалила задание,сестра тебя не пощадит ...
- Я не слабая! - выпалила Гейн , - Мне не нужна защита дефективных выродков!Но .... Сестричка может испортить мне жизнь ... К тому же,быть может я когда-то сделала ошибку...
- Верно,Элисса ... Вини не себя,а своего отца .У тебя есть возможность все исправить...Данные об исследованиях у тебя в голове,их ты стереть не сможешь ...
- Да,верно ....
- Не сдавайтесь, доктор Гейн! Республика никого из нас не пощадит, никогда! Это всего лишь притворство... паршивое притворство! Они убивают нас. Жалеют они только дефективных, а из нас они попытаются выжать всё, что мы знаем, и убьют. Лицемеры! Дело Легиона превыше всего, дело Легиона - мы ради него живём! А они - лжецы! А мы, легионеры, не предаём своих. Никогда! Мы никогда не предадим вас, мы чтим и будем чтить ваш гений! - У Гейн было большое эго,не трудно найти,где его погладить.Слова о том,что она гений перебили Маркуса .
- Оооо,в несчастной женщине признали гения,творца!Ха-ха,Маркус,что ты можешь сказать в ответ на это?Адмирал считает меня ...
- Не слушай ее,Элисса.Она пропитана пропагандой и сбивает тебя с толку своими лживыми речами!Помни о том,кто твоя сестра и какое положение она занимает!Она сожжет тебя в набуанских печах!
- Если только я не убью адмирала...
- Ты не сможешь этого сделать,Элисса ....
- Верно ,не смогу...Но и тебя я слушать не буду!Убирайся,чертов кретин !!! - Гейн вновь подняла бластер и приставила к своей голове....Выстрел и мертвое тело тихо упало на пол .Она так и не смогла понять,что Маркус был в ее голове,она хотела убрать его из своей жизни и видела только один выход - убить его .Минутную тишину нарушил голос Феска :
- Обер-лейтенант,здесь все кончено ... Нам нужно выбираться . Противник захватил блок "А" и поджидает Вас в диспетчерской . У Вас есть возможность выбраться с мостика по вентиляционной шахте .Конец связи .
Дроиды до последнего сдерживали противника в блоке "А",однако их сил не хватило и они были уничтожены практически все.Небольшой отряд вместе с майором Феском продолжал сопротивляться в диспетчерской,но все это было тщетно .У адмирала было больше союзников на корабле Легиона,чем у Доны и майора .
TaonДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:11 | Сообщение # 128 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

- Оооо, в несчастной женщине признали гения, творца! Ха-ха, Маркус, что ты можешь сказать в ответ на это? Адмирал считает меня...
Дона покачнулась то ли от усталости, то ли от шока, то ли от всего сразу.
"Так это она - Маркус?!"
Такого легионерша ещё не видела.
"Возиться с психами..."
Но заниматься этим ей не пришлось. Борьба двух личностей закончилась самоубийством Гейн. Рядом с этим сюрпризом разом поблекли все впечатления от лазанья по лифтовой шахте.
Сагот в ступоре простояла несколько мгновений, пытаясь решить, что делать дальше. Но тут с ней связался Феск. Новая порция плохих новостей вывела из опасного состояния.
Женщина мрачно усмехнулась. Она подозревала, что майора может уже не увидеть. И предстояло решить ещё одну проблему.
- Поздравляю, адмирал. Одним своим присутствием вы убили человека. Браво. И что мы теперь будем делать?.. - Дона устало вздохнула и уточнила. - Ещё разочек попробуем друг друга убить, или как?
LexxДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:54 | Сообщение # 129 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал дернулся, когда женщина приставила дуло бластера к своей голове и хотел было вырвать его из руки Гейн, но тут же передумал. Смысла в этом уже не было. Вряд ли из нее можно было вытащить что-то, тем более в такой обстановке. Следовательно, ей можно было позволить умереть. В конце концов, сам Мартин знал о вирусе не так уж и мало. Республиканские ученые могли поработать с этими данными.
Мартин деактивировал клинок и приблизился к мертвой женщине. Он вздохнул и покачал головой. Все-таки, ему было жаль мисс Гейн. Но когда он вспоминал о том, что она сделала, жалость улетучивалась.
-Поздравляю, адмирал. Одним своим присутствием вы убили человека. Браво. И что мы теперь будем делать?. Ещё разочек попробуем друг друга убить, или как?
-Вообще-то, она убила себя, когда вы появились здесь, мисс Сагот. Или вы настолько привыкли извращать все и везде?
Пробовать убивать друг друга еще раз, честно говоря, Мартину не хотелось. Во-первых он очень устал, а во-вторых был еще и ранен. Следовательно, шансов победить у него было очень мало. Возможно, их вообще не было. А умирать Лемаку, что-то, тоже не хотелось.
-Ну, если вы хотите еще немного потанцевать, то ставьте музыку. А вообще, вы знаете, я предложу вам то, что вы предложили мне. Сдавайтесь. Вешайте меч на пояс и закладывайте ручки за спину.
TaonДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:22 | Сообщение # 130 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина была бы рада покончить, или хотя бы постараться покончить с проблемой Легиона... проблемой по имени Мартин Лемак. Но в том состоянии, в каком Дона пребывала сейчас, она опасалась, что даже от наёмников отмахаться мечом не сможет. Радовало, что, похоже, адмирал тоже потратил много сил. По крайней мере, он, кажется, был ранен...
"Ммм... могу собой-дорогой гордиться? Или не собой..."
- Извраща-а-ать... - задумчиво протянула Сагот. - Какое хорошее слово. Мне нравится. Но разве не ваше присутствие, республиканец, вызвало... то, что случилось, а? О чём вы ей солгали... что посмели обещать? А хотя, это неважно. Мне всё равно. Сейчас важнее решить кое-что другое... Мои поздравления, адмирал: вы всё-таки умеете... вымотать женщину, - Дона фыркнула. - Но разве вам не кажется... что мы как-то устали друг от друга, нет? Будьте добры держать свои ручки подальше от моих. Я не сдамся. Лучше умереть за Легион. Но... можно поступить иначе... Я ухожу с корабля. И вы тоже уходите отсюда. Я не натравливаю на вас дроидов, а вы на меня - наёмников. Если будете по мне скучать... ну, там, в своей Республике... хотя, думаю, Сила сочтёт это достаточно забавным и снова устроит нам... свидание. Ну как?
LexxДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:42 | Сообщение # 131 | Offline
Мартин Лемак

-Оно и видно, что слово вам нравится, - усмехнувшись, произнес адмирал. - Как я уже говорил, в вашем государстве больше всего маньяков, психов и извращенцев. Ваша слова лишь подтверждают это.
Мартин повесил рукоять меча на пояс и подошел к терминалу. Усмехнувшись еще раз, адмирал начал ковыряться в нем, надеясь найти что-нибудь интересное. Ну или полезное. В терминале это обязательно должно было быть.
-Кстати, я ей не лгал. И ничего не обещал. Ах да и еще... Мы пока еще никого не казнили, даже из числа легионеров. А вот вам похвастаться нечем. Вы только и делаете, что убиваете. Знаете, мне даже жаль, что я не служу более Империи. Там разговор короткий. Всех перестрелять к ситховой бабушке и все. Прилетит парочка Разрушителей с бесплатной гуманитарной помощью и уничтожит, что осталось после массовых расстрелов. Вы же только такой язык понимаете. Ну ничего... Все еще впереди.
Лемак что-то обнаружил и стал быстро-быстро набирать либо какой-то текст, либо какие-то команды. Дону это все должно было как минимум не радовать. Кто кроме адмирала знает, что он сейчас делает? Никто. Разве что сам терминал, если он живой, как тот, который так любезно согласился поговорить с Сагот и с Лемаком.
-О, какое чудесное предложение... Только знаете, я вам не верю. Вы можете лгать мне в лицо, даже не краснея. Обмануть врага - да это святое дело, для таких как вы. Ломанный кред - вот цена вашим обещаниям.
Мартин еще несколько раз коснулся пальцем экрана терминала. А затем продолжил что-то искать там. Наконец-то он нашел, что искал. Система управления "Стервятниками".
-Ах, что я наделал... Наверное теперь имперцы узнают о том, что здесь происходило, ай-яй-яй... Как вы думаете, Лорд Энгер обрадуется, если узнает, что Легион изготавливал некий вирус, который может поражать не только экзотов, но и людей? Я почему-то думаю, что нет. А я еще и подписался как доктор Маркус, а не Мартин Лемак... Ой-ой-ой, как нехорошо получилось...
Адмирал наконец-то закончил и с авиацией, которая находилась на борту корабля. Он просто приказал "пилотам" лететь очень и очень далеко отсюда. Туда, где у них просто закончиться топливо. Как хорошо, что дроиды не обсуждают приказы... Но, к сожалению, с теми кто не летает, а ходит по кораблю, такой фокус не пройдет и Лемак знал это. Более того, он уже подумал об этом.
-Зараза она все-таки. Действительно все удалила. И двигатели не работают... Но, это прекрасно, потому что координаты корабля уже известны всем, кому нужно. Ну что, мисс Сагот...
Мартин сорвал с пояса рукоять меча и активировав клинок, разнес терминал в клочья. После этого он деактивировал клинок и повесил меч обратно.
-Кажется вам предложили покинуть мостик через вентиляционную шахту. Почему бы вам не воспользоваться этим предложением?
TaonДата: Вторник, 26.06.2012, 12:15 | Сообщение # 132 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Казалось, женщину совершенно не волновало, что говорил Лемак и что делал на терминале. Она только мысленно отметила, что стоило раскромсать последний. А в целом, мысленно же, Дона была уже на Набу. Докладывала коменданту о задании, рассказывала, что удалось вытрясти из головы Гринтвуда и выслушивала дифирамбы.
"А можно и без них... нет, лучше с ними".
Воображаемую идиллическую картину не нарушило даже заявление Лемака о том, что имперцы вот-вот будут в курсе... узнают об экспериментах Легиона. Уверенность Сагот в том, что HK разберётся с любой проблемой, была непоколебима.
- О, мой дорогой адмирал... Не надо указывать мне, что я должна делать и куда я должна идти. Куда мне - это я помню. Могу посоветовать, куда стоит отправиться вам. Я там не была, но кое-кто говорит, что республиканцам там самое место. Очень плохое место... И знаете, вы очаровательно слепы. Как и всё поганое республиканское отродье. Думаете, что знаете нас. Думаете, что можете судить нас. А я скажу, что нет. Ничего вы не знаете. О, кто бы мог подумать, что адмирал Лемак окажется настолько недальновиден и глуп... Вы видите не дальше собственного носа, - Дона была абсолютна уверена в том, что говорила. Как и всегда. Она помнила и майора, и тех, кто вместе с ней сражался против мятежников на Набу. Люди и экзоты, объединённые делом Легиона, не были поголовно психами. Вероятно, они были интересными личностями... Но не настолько интересными, как о них говорил адмирал, или как втайне хотелось бы обер-лейтенанту. - Ах, да. Вот ещё что. Счастливо не выбраться, противный вы мальчишка, бегающий со своей слюнтяйской идеологией.
Более женщина не сказала ничего. Ей уже стало скучно, ведь самые зажигательные препирательства были позади. Быстрым шагом она удалилась с мостика и снова оказалась на широкой площадке. Правая непримечательная дверь, не особенно прочная даже на вид, наверное, и была нужна Доне. По крайней мере, никаких иных путей к шахте она не заметила.
За дверью, которую легионерша аккуратно закрыла за собой, посетовав, что её не заблокировать, обнаружился коридор длиной всего в несколько метров и ещё одна дверь, а уже за ней - служебный трап, уводящий куда-то далеко вниз, в темноту.
Сагот громко и непечатно помянула ситховых родственников, но вниз полезла. Чувствовала она себя, как минимум, неуютно: некстати вспомнились слова из отчёта, обнаруженного ещё в самом начале путешествия по кораблю, о шумах именно в вентиляции. Дона не хотела встречаться с тварями. Она хотела побыстрее сделать ноги с корабля, отчитаться и в ванную. И потом спать. И пообедать/поужинать/позавтракать сначала.
Несколько минут спустя трап закончился. Обер-лейтенант оказалась в круглом коридоре, где даже можно было идти, не сгибаясь. По крайней мере, невысокая женщина спокойно могла.
Ещё здесь оказалось довольно холодно. Это была вторая причина, по которой Дона старалась быстрее двигаться. Следов зараженных пока не наблюдалось, и это слегка обнадёживало.
"Может, время ползания у них прошло?"
Сагот быстро обнаружила, что вентиляция этого корабля представляет собой целый лабиринт. Карты или хотя бы примерной схемы у легионерши не было. Она шла буквально наугад, стараясь двигаться в сторону уже более ли менее знакомого "крыла" "Лукрехалка" и вниз, когда попадались трапы.
Зараженные, похоже, действительно уже успели "расселиться" по кораблю. Дона столкнулась "всего-то" с несколькими тварями. Парочка особо шустрых, сумевшая застать женщину врасплох, выскочив из бокового ответвления, едва не припёрла её к стенке, и Сагот едва успела срубить головы и отскочить в сторону, подальше, ничуть не желая заразиться самой.
Путь занял никак не меньше часа и закончился, когда обер-лейтенант добрела до трапа с меткой "C3". Дона облегчённо вздохнула и поднялась по нему.
Дверь-короткий коридор-дверь. Последнюю она открывала, а затем выглядывала, с опаской - тут могли поджидать сюрпризы. И, преодолев значительную часть пути по вентиляции с активированным клинком меча, Сагот пока не спешила нажимать на кнопку на рукояти, выключая его.
LexxДата: Вторник, 26.06.2012, 13:13 | Сообщение # 133 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал спокойно выслушал Дону и заулыбался. Он понимал, что женщине нужно громко хлопнуть дверью, прежде чем уйти окончательно. Даже отвечать ей ему не хотелось, но сделать это было нужно. Все-таки, игнорировать даму - это нехорошо.
-Оставьте ваши советы для вашего мужа, Дона. И, я не думаю, что знаю вас. Я просто знаю вас. Позднее же, вместе с другими, я буду вас еще и судить. А пока радуйтесь своей свободе и дышите глубоко. Пока еще можно, пока еще мы разрешаем вам делать это. До встречи, обер-лейтенант. В следующий раз мы сыграем на моем поле.
Мартин проводил мисс Сагот взглядом, а затем и сам покинул мостик. Разумеется, за ней он не пошел. Женщина попала в список тех, кто что-то ему должен в этой жизни, но долг можно забрать и попозже. Пока, главная задача была другой. Нужно было как-то выбираться отсюда. И эта задача была достаточно сложной.
Лемак был почти уверен в том, что все плохое еще не позади. Попасть сюда было проблематично, но выйти отсюда... Это место из тех, где за выход платишь в два раза дороже, чем за вход. Конечно, можно дождаться республиканцев или имперцев, так как и те и другие теперь знают точные координаты корабля, но спасательная экспедиция Новой Республики могла задержаться. И надолго. Равно как и отряд имперских карателей, которые даже и разговаривать с бывшим имперцем не станут.
"Выбираться... даа... "
Адмирал добрался до турболифта, от которого осталось одно название и световым мечом аккуратно вырезал двери (а точнее то, что от них осталось), а после, аккуратно же перенес их, с помощью Силы, в коридор. По шахте пока никто не лез, в этом Мартин убедился, когда включил фонари на шлеме и посмотрел вниз, в темный провал. Что ж, наемники имели свойство опаздывать.
"А высоковато здесь... "
Свет не доставал до дна шахты, а это значило, что она очень глубокая. И вела она куда-то ниже блока "А" - в этом сомнений у адмирала не было. Сомнения терзали его по совершенно другому поводу...
Мартин поставил рюкзак у стены, сел на корточки и извлек оттуда шприц с боевым коктейлем. Неплохо было бы воспользоваться им раньше, но пригодиться он может и сейчас. Адмирал сделал самому себе укол, а затем, достал из рюкзака датапад. Сверившись с картой уровней, он усмехнулся, убрал датапад обратно и закинув рюкзак за спину, выпрямился.
"Я слеп... Ну-ну, мисс Сагот... Многие думали именно так и где они теперь... "
Лемак, воспользовавшись своим набором "юный альпинист", начал медленно спускаться вниз. Как все-таки хорошо, что он надел это произведение искусства - штурм-броню! Без нее было бы намного тяжелее, в этом нет сомнений. Ему бы только побольше помощников в такой же броне, а еще лучше его "Живой Огонь" сюда...
"Мечтать не вредно... Вредно не мечтать... "
Все было хорошо, до определенного момента. Мартин спокойно спускался вниз. Вот уже должны были показаться частично вырезанные двери, как вдруг что-то пошло не так. Лемак уже не спускался, а буквально летел вниз. Как и почему это произошло - неизвестно. Но факт оставался фактом - Мартин уже не встретился с наемниками.
Лемак не издал ни звука. Он совершенно молча рухнул куда-то в темноту, в пропасть, в этот бездонный колодец. То, о чем он думал в этот момент - так и останется тайной, покрытой мраком.
Дона Сагот, которая была адептом, могла почувствовать, какое-то колебание в Силе. Ей могло показаться, что на одного адепта, на этом корабле, стало меньше. Разумеется, для нее, как и для всего Легиона, это будет радостной вестью.

--> Эриаду. Дом Правительства
XenomorphДата: Вторник, 26.06.2012, 18:30 | Сообщение # 134 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Ульрик Феск

Мйор молча сидел на коленях лицом к дверям,ведущим к мостику . Он не обращал внимания на все колкости,что бросали наемники и трепеливо ожидал появления того,за кем пришли люди госпожи Ван Дер Хаскес .Пожар был потушен,дым рассеян и картина побоища предстала перед людьми и экзотами во всей своей красе ... Космпопехи адмирала лежали в ряд со сложенными руками на груди,своих собратьев "Датомирские Всадники" положили так же . Дроиды же оставались в таком положении,в каком они встретили свою погибель.Офицеры Легиона,что спаслись благодаря Феску были убиты так же,как легионеры расправились с "Датомирскими Всадниками" на Орд Мантелле : их подвесили за руки,связав прочно кисти и вспороли животы ... Да,дикая месть и ответ на жестокость гвардии Гейн .Однако,наемники пощадили одного,того,кто и вел дроидов в бой,того,кто отвечал за оборону уровней на этом проклятом Силой корабле - майора Ульрика Феска .
- Что-то...кх-е,осторожней! - стонал Рикс,когда его раны обрабатывались .Да,его не убили,адмирал отшвырнул того дроида,что должен был стать его палачом . - Адмирал задерживается ...
- Эй,мразь! - пнул в спину связанного майора один родианец . - Если с республиканцем что-то случилось,я тебя лично зарежу,понял?!
- Жаль,что преторианцы вас всех не перерезали на Орд Мантелле ... - выпалил Феск,за что тут же получил прикладом по челюсти... Кровь полилась изо рта майора ,а треск костей означал сломанную челюсть ...
Через еще минут пятнадцать,когда адмирал не вышел на встречу к наемникам,родианец достал свой нож и прислонил его к горлу майора .
- Последнее слово,тварь .
- Имя нам Легион .... - Острое лезвие бесшумно прошло по горлу майора и тот медленно склонил голову закрывая свои глаза .

Обер-лейтенант - единственная выжившая на этом корабле - попала в блок "С3".Он встретил ее молча,здесь не было никого,даже наемников.Они сторожили другой вход в блок,еще с десяток осталось возле корабля ,но в самом "С3" не было ни души . Казалось,здесь совсем недавно кипела жизнь,пусть и не совсем жизнь,но кипела,а теперь стены молча встречали гостей .
Единственное,что сейчас предстояло делать обер-лейтенанту так это выбираться с этого корабля,но для начала нужно было попасть в ангар .
TaonДата: Вторник, 26.06.2012, 21:47 | Сообщение # 135 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

За дверью не оказалось никого. Выждав ещё с минуту, Дона деактивировала клинок, но рукоять на пояс не повесила.
Теперь наконец-то появилась возможность проанализировать свои ощущения в Силе. Пробираясь к блоку "C3", женщина почувствовала что-то. Какое-то... изменение. Но разбираться, что это было, она тогда не могла.
Зато сейчас ей стало ясно, что это могло быть.
Дона сползла по стене, содрогаясь в приступе беззвучного смеха.
- О, адмирал... мой сладкий, - она содрала с лица дыхательную маску и защитные очки и зажала рот ладонью, чтобы не расхохотаться в голос, громко, истерично. - О, как вы это так... - шептала легионерша. - Как же вы... без моей помощи... Как некрасиво, как... О... да... Вы были почти милым, только... Не учли... О, как жаль... что всё же не сыграем... Только не будет ваших правил, нет... Никогда не будет. Только правила Правителя... Только нашего Генерала, да... Да... Вы были забавным, адмирал... А может... и остаётесь... забавным лжецом?
Дона отчаянно хотела верить, что Лемак мёртв и Легион может радоваться. И в то же время, она помнила, что не ощутила присутствия адепта, когда только прилетела на зловещий корабль.
- А я говорила, говорила... что надеюсь увидеть его смерть... Жаль, не увидела сама... как жаль...
Обер-лейтенант с трудом поднялась. Смех оборвался, но тихо-тихо хихикать она не перестала. Как и столь же тихо бормотать себе под нос.
- Ралоф... паршивая наёмническая тварь Ралоф... ммм, я надеюсь, тебе понравится... быть слабоумным... Или быть без памяти, почти... Признайся, тварь... заслужил... Как жаль, как же жаль... что тебя надо было увезти... не убить. Зачем, майор...
Подбородок Доны предательски задрожал. Она понимала, что у Феска и других легионеров не было шансов. Они не были адептами и повторить трюк Сагот с подъёмом к мостику по шахте без оборудования не смогли бы. А значит, не могли и уйти по тому же пути, что и она.
- Ответите, г-гады... За всё ответите. Может даже мне... Отве-е-етите...
Дона с удовольствием убивала тех же наёмников, с лёгкостью отдавала приказ о добивании республиканцев, была счастлива, пытая мятежника на Набу, и, в то же время, переживала о других легионерах. Теперь у неё появилась ещё одна причина желать тотального уничтожения врагов Легиона, и в первую очередь наёмников из "Датомирских всадников", равно как и конца организации Занна.
- Вы все подохните... да... поганое отребье.
"А он даже не узнал, что я выполнила тот приказ, последний... догнала Лемака. И что данные о вирусе... ему не достались".
Женщина очень устала, но заставляла себя идти. Упрямство и ненависть гнали её вперёд, давали какие-то силы на некоторое время. Она упивалась мечтами о жестокой смерти тех, кто "лёг под Республику".
Блок С3 был на удивление пуст. С другой стороны, это было не так уж неожиданно, ведь все или почти все наёмники прорывались в блок "А", а не расходились гулять по кораблю.
На мостике больше некому было баловаться с управлением лифтами. По крайней мере, Дона надеялась, что наёмники не успели добраться туда - сломанный лифт был препятствием и для них. Она рискнула... когда, изрядно поплутав по блоку и уже ничего не говоря и не смеясь, обер-лейтенант вышла к лифту, она решительно нажала на кнопку вызова. Двери раскрылись, кабина за ними обнаружилась. Это был вспомогательный лифт - доехать можно было только до блока С1, но и это неплохо.
Блок С1 - здесь было веселее. Кое-где явно была бойня между наёмниками и зараженными - часто попадались останки последних, и женщина задерживала дыхание, проходя мимо. Некоторые коридоры оказались перегорожены силовыми полями, за которыми бесновались твари, и приходилось возвращаться. Дона блуждала здесь порядка сорока минут, пока не вышла к ещё одному лифту. Тому самому, который привёз в вестибюль блока Сагот, Лемака и его подчинённых... когда-то давно.
Обер-лейтенант невольно затаила дыхание, нажимая на кнопку. Этот лифт оказался рабочим. Да, на мостике явно пока никто не шалил, система безопасности станции, раз идентифицировав офицера Легиона, трогать её не стала бы. Тем более, что рядом зараженных не наблюдалось.
Лифт доставил Дону вниз, на уровень ангара. Женщина прижималась к боковой стенке кабины, сжимая в правой руке рукоять меча - наёмники могли поджидать её. Но нет... У злосчастной развилки их не было.
По ведшему к ангару коридору Сагот медленно кралась, стараясь ступать неслышно, жалась к стене. Здесь было особенно опасно - вряд ли заочно приговорённые к смерти оставили бы корабль совсем без присмотра.
"Я нарисую ножом на твоём теле первую букву своего имени... а может, вырежу полностью, моя радость... жаль, не сегодня..." - мечтательно думала легионерша, обращаясь к воображаемому наёмнику.
У первого поста Дона остановилась. Она могла поклясться, что слышала, как кто-то переговаривался в ангаре.
"Мои сладкие..."
Измотанная, исчерпавшая резервы Силы, обер-лейтенант не знала, как поступить. Она должна была выжить, чтобы доставить информацию, но очень хотела уничтожить тех, кто был у корабля.
Разум возобладал.
Сесть в ангаре корабль наёмников мог только у энергетического барьера - места больше не было. Но там же стоял и кораблик, принадлежавший погибшему на корабле-призраке лояльному Легиону наёмнику... Ситуация была забавной.
А потом женщина вспомнила об обещании, которое дала на Орд Мантелле. И мир заиграл новыми красками.
Яхта, которую Дона обязалась пригнать обратно на планету, стояла несколько дальше от барьера, чем корабли, прибывшие самыми последними. Шанс пробраться на борт имелся.
Сагот быстро и, как она надеялась, незаметно юркнула за ближайший к выходу корабль, мысленно ругаясь из-за света. Он мог помешать.
Тихо и очень медленно женщина кралась к яхте, стараясь держаться за кораблями, чтобы её не заметили...
Форум » Архив ФРПГ » Другие корабли Принципата » "Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона. (Медицинская научная станция Доктора Маркуса)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: