Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Прочие места Империи » Датомир
Датомир
LexxДата: Пятница, 27.03.2015, 19:48 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 282

Датомир - малоизвестная, немного уступающая по размеру Корусканту планета Внешнего Кольца, расположенная в секторе Куэлии. Гравитация на планете меньше стандартной, планетарный день близок к стандартному, а планетарный год состоит из 491 дня. Имеет 4 луны.

Считается красивой, по человеческим меркам, планетой с умеренным климатом и разнообразной ландшафтом, включающим в себя обычные и битумные озера, густые леса и заснеженные горные вершины, мощные реки и широкие саванны, небольшие ледники и завораживающие долины.

Датомир входит в состав Галактической Империи. Какое-то время на планете находилась колония строго режима в которой содержались важные политические заключенные.

В 6 году после ЯБ датомирские ведьмы восстали против имперского режима и спланировали удачное нападение на имперский центр связи. К окончанию 6 года после Явинского Сражения, присутствующие на Датомире гарнизоны лишились своих офицеров. Тем не менее, уже в 7 году после ЯБ восстание была подавлено талантливым имперским офицером, Октавианом Гессом.

В ходе этой внутренней военной кампании, было уничтожено свыше шестнадцати кланов датомирских ведьм и разгромлено несколько крупных криминальных объединений. В 9 году после ЯБ, Гесс был назначен военным комендантом системы и пробыл в этой должности вплоть до середины 10 года после ЯБ, когда на планете была сформирована новая администрация.

Прикрепления
Ushshy_DukoruДата: Пятница, 27.03.2015, 21:10 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 12
Начальная
Ушши Дукору
Датомир, лес

Сейчас на Датомире светлый день. Ушши и Теммурр давно проснулись и занимались каждый своими делами. Кенн ловил им пропитание, а Ушши зажигала костёр при помощи силы.
-Да что же это такое!, - выкрикнула датомирка после очередной неудачной попытки разжечь костёр.
Из кустов, к которых копался забрак, послышалось бурчание, и относилось оно к темной джедайке, но она может не заметила, а может и просто не обратила внимание на него. Через несколько минут Теммурр довольный вышел из кустов с задушенной птицей в руках.
-И что так долго?
-Ну... А ты бы сколько ловила эту глупую юркую птицу?
-Ладно, давай пожарим её.
Дукору произвела большую искру из руки и она моментально зажгла сухие ветки, а датомирский забрак взял дичь за одну лапу и поднёс к костру. Совсем скоро, костёр силы сделал на инопланетной курятине пикантную корочку. Ушши затоптала костёр, но это было долго, так как костёр - то не обычный и принялась вместе с Теммурром кушать свежее поджаренное мясо.

офф *мой первый пост тут* Уииии))) Жду ответа другого игрока, кто захочет присоединиться :3

Лучше создайте Ушшитему. (с) Ushshy_Dukoru

Это должно было случиться!!! (с) Лисо
====----====----====
Чтобы не забыть и других удивить СеКреТнО
http://smiles2k.net/star_wars_smiles/3/index.html
http://yoursmileys.ru/h-starwars.php?page=2

Сообщение отредактировал Ushshy_Dukoru - Пятница, 27.03.2015, 21:43
TaonДата: Суббота, 28.03.2015, 22:29 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Лес

Пятнадцать лет назад Человек исчез прочь.
До сих пор они не могли по-настоящему поверить, чтобы какой-то мужчина мог... поставить их на колени.
Пятнадцать лет никто больше не поднимал восстаний. Не трогал гарнизоны.
Иначе Человек вернётся.
Гесс. Его звали Гесс.
Чёрные души оставляют о себе долгую память.
Сладкий плод - безопасно. Кислый - незрелый. Горький - выплюнь, глупая, отравишься, если уже не отравлена.
Эта память коптела чёрным дымом и отдавала горечью.
Выплюнь, глупая. Уходи, глупая.
Ушли. Её клан ушел, не хотел воевать. Хоть и владел древним знанием. Повелительницы, хозяйки...
Не хозяйки.
Ушли далеко в леса, где не было распоясавшихся группировок, не было сестёр, взволновавших всю планету. Казалось, не было.
Удалились от дел ненадолго. Сёстры просили помочь, и им всё-таки помогли.
Арлуни родилась в год, когда Человек - Гесс, - оставил их. Наконец-то.
Хороший год.
Родилась под счастливой звездой. Только в последний год как-то в этом засомневалась.
Кое-кто из бандитов тут остался. Но осели, и сидели тихо. А женщинам мужчины всегда будут нужны.
Плохой идеей было польститься на того, с кем проводила время старшая сестра.
Выросшим девочкам - взрослые игрушки.
Что детские, что взрослые игрушки воровать не смей. Об этом не стоило забывать.
Уже год Арлуни была одна. Нет, не страдала - собеседником она была себе сама. Не голодала. Не будет голодать та, что любое животное может очаровать и приманить. И выдумывала новые слова. Не обычные - те, в которых текло могущество.
Да и вещи кое-какие у неё были. Не в мешке, а современном рюкзаке. Он даже не промокал.
Глаза её пожелтели, а синяки вокруг них не проходили никогда, хоть сколько спи.
Слова складывались в воззвания и песни. А под песнь изволь танцевать. Кружись, сестра, взывая к Духам.
Арлуни слышала - другие, тёмные, неправильные, звали их. И творили вещи странные и... мощные.
Сёстры, тётки, мать твердили, что те, другие, идут против всей красоты мира.
Арлуни в мыслях задавала им вопрос. Опасный вопрос. "А что, если против таких, как Человек Гесс, только так и можно?".
Кружись, сестра...
Она всегда чувствовала, нет ли кого рядом. Мыслящего.
А теперь вот и запах костра примешался...
Представь, чего хочешь, и моли, как никогда в жизни. Каждый раз, как никогда.
Нашептав моление, девчонка распахнула глаза и озорно заулыбалась. Вот, теперь её увидеть не должны были, пока она сама не захочет.
Светового меча она в глаза не видела. Из оружия у неё при себе было лишь два виброножа в чехлах специально под них, крепившихся на опоясывавших худые бёдра ремнях.
Добротные сапоги, штаны, зеленевшие на коленках, полоса короткого топа, открывавшего весь живот, полурасстёгнутая рубашка поверх. Длинные каштановые волосы с золотисто-рыжим отливом собраны в хвост. Наивный взгляд пугающе жёлтых глаз. Выглядела Арлуни на пару-тройку лет младше, чем ей было, что лицом, что сложением. Если бы только не глаза... Но сейчас всё это было подёрнуто прозрачной рябью. Вовсе не увидишь, если не знаешь, куда смотреть. Или случайно острый взгляд не упадёт, куда нужно.
Бесшумно двигаясь, ведьма подобралась к мыслящим - а их было двое, - на расстояние всего в пару десятков шагов, и залегла в кустах.
Любопытство. Прихоть.
"Ой! Да у него же... рога, ого! А Дилири говорила, что из этих штук приправа получается. Вот дура".
Внешне-то она себя замаскировала, а присутствие в Силе скрыть не умела. Да и не знала, что это такое.
Ushshy_DukoruДата: Суббота, 28.03.2015, 22:55 | Сообщение # 4 | Offline
Начальная
Ушши Дукору
Датомир, Лес

На мгновение темная вздрогнула. Вздрогнула от щемящего чувства в груди.
-Я что - то почувствовала.
Вымолвив это, она медленно сконцентрировала Силу во всём своём теле для мощной способности - Силовой маскировки. Скажете, глупо концентрировать Силу, дабы потом её скрыть - но концентрация длится меньше секунды, а скрывать силу можно долго. Очень долго. Она обладала такой могучей способностью. Принадлежность к форсюзерам в мгновения скрылась. Хотя та, кто за ними следила была в 16 - 20 шагах от них, и видела их, Дукору на всякий случай замаскировалась. Забрак встал и взял Ушши за руку, прошептав:
-Если ты что - то почувствовала, нам пора уходить отсюда.
-Ладно, но оно близко. Или она, или он. Оно нас заметило. Будем находиться тут и ждать дальнейших действий ЭТОГО.
Тут Ушши вспомнила про световые мечи. "Джедаиские штучки" - так называла эти вещи мать Ушши. Как она по ней скучала! Темный джедай даже понятия не имела, где она сейчас, и жива ли. Поселение, где она родилась либо погибло от извержения вулкана, либо просто ушли с этого места. Уголки рта ученицы самой Вентресс стали медленно опускаться. Асассин вздохнула.
Она присела около ныне затоптанного костра в позу лотоса и свободно положила руки. Забрак просто присел на землю и стал разглядывать кусты. Про себя он тихо бормотал что - то неразборчивое про свои рожки. Рожки - это единственное что разобрала будущий ситх.
-Похоже... Около нас ведьма? Я не уверена в этом, как и в том, что это существо с нашей планеты, но...
Вечерело.

офф *у Вас, ГеймМастер, такой красивый пост!*

====----====----====

Сообщение отредактировал Ushshy_Dukoru - Среда, 01.04.2015, 13:03
TaonДата: Понедельник, 06.04.2015, 14:59 | Сообщение # 5 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Лес

"Какие смешные!"
Арлуни веселили попытки скрыться от её взора. Очень веселили.
"Я уже заметила тебя, сестричка. Или ты хочешь играть в прятки?"
Она улыбалась, по-прежнему пряча улыбку за прозрачной пеленой, в которую обратилась.
"Поиграем".
Ведьма стала тихо насвистывать себе под нос, неслышно - так, что и листья под ногами не зашуршали, - поднявшись.
Метнулась за деревья, укрылась за их могучими стволами.
Ветерок любовно подхватил, неся к двоим у костра свой подарок - почти детский голосок, нежный, с хрустальными переливами.
Нежный, но со странными до безумия нотками.
А может, дело было в песенке, которую голос напевал?
Может, дело было в том, что слова её не должно петь почти дитя?
- Холод в моём сердце, мой мир горит в огне...
Ветерок ворошит листья.
- Как глубок оставленный тобою след...
Еле слышный смешок.
- Мы гонимся за тенью, он гонится за нами... Он.
"Поиграем".
Ushshy_DukoruДата: Среда, 08.04.2015, 11:23 | Сообщение # 6 | Offline
Начальная
Ушши Дукору
Лес

Он.
Из всего прозвучавшего мотива Ушши больше всего заметила "его".
"Гесс?!?!" Откуда Арлуни знала, намекала в песне на такого человека, ни Дукору, ни забрак не могли понять. Хоть темные джедаи и служат Империи, Ушши никогда не будет уважать Гесса. Человек вторгся на их планету и управлял ей. Но он перестал, когда её было всего 2 года. Поэтому она и в лицо не видела этого человека. Мать рассказывала о нём.
-Мечи.
Ушши приказала Теммурру. Он был старше её, но слабее. Они нравились друг - другу не как друзья, но Кенн знал - если вывести из себя ученицу Вентресс, то она в порыве ярости оставит несколько десятков квадратных метров без намёка на жизнь... Но, он утрировал. На самом деле она бы и 5 не осилила.
Забрак достал из рюкзака мечи и кинул их Ушши. Кивок головой означал "спасибо".
Темный джедай загорелся внутри Дукору чувством ярости. Она активировала красные световые мечи и так как было довольно темно, "понесла свет" около каждого дерева с большой скоростью.
"Я найду тебя..."
За это время забрак сел около костра, краем глаза наблюдая за несущей свет, пытался разжечь костёр.

====----====----====

Сообщение отредактировал Ushshy_Dukoru - Воскресенье, 12.04.2015, 23:07
TaonДата: Вторник, 14.04.2015, 21:56 | Сообщение # 7 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Лес

"Ах, какая прыткая ты, сестричка.
А почему твой раб не играет?
Ты не хочешь делиться, сестричка?"

Световой меч не так уж далеко светит. Даже если их два.
Полог сумерек опустился быстро. Но Арлуни хорошо видела в темноте.
Очень тихо ведьма отползла назад, нашептывая что-то под нос.
Что-то?..
Даже полностью неосведомлённый понял бы, что непростые это были слова.
Снова.
Не очень-то хорошей воительницей была девчонка. Да и чего особенного ждать от пятнадцатилетней?
Зато запутать, сбить со следа, очаровать или отпугнуть, закрыть взор пеленой - это она умела.
- Зачем ищешь меня? - шёпот со всех сторон, мужской, женский, детский. - Разве не научена: любопытные бегут за светляками, не за истиной?
Ushshy_DukoruДата: Четверг, 16.04.2015, 19:20 | Сообщение # 8 | Offline
Начальная
Ушши Дукору
Лес

Внезапно голову Ушши, гонящейся за кем - то, кого она не знала, настигла своеобразная мигрень от шепота со всех сторон.
"Да будет свет!"
Ушши подняла руку и "включила силой" силовую искру. Она несильным голубым светом осветила поляну и ученица Вентресс заметила мелькнувшее очертание датомирской ведьмы.
-Она там! За ней!
Через головную боль от нескончаемого шепота прокричала маленькая Вентресс. Будучи обладателем медленной реакции, её верный спутник - рогастик сначала несколько секунд обдумывал что она сказала, а уже потом кинулся за Арлуни. А Дукору же, немедленно щапрыгнула на ближайшую ветку дерева и не боясь порвать шёлковое платье, которое обошлось её родителям в две компрессионных свинки.
"Найду её, во чтобы это ни стало."
Нигде, ни в каких летописях не было возможности найти данные о союзе мелкого посёлка Ушши и клана Датомирских ведьм. Но те существа, которые проживали в этой скромной деревушке ещё до того, как Октавиан Марий Гесс стал губернатором Датомира, знают об этом. Мать Ушши любила с ней беседовать и иногда рассказывала о удачном нападении ведьм, которые были в содружестве с их посёлком, на имперский центр связи. И только поэтому Ушши хотела найти Ночных сестёр...

====----====----====
TaonДата: Четверг, 16.04.2015, 19:45 | Сообщение # 9 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Лес

Со всех сторон раздался смех.
Высокий, чистый, звонкий, почти детский.
Почти - потому, что голос Арлуни всё-таки уже менялся.
Смех взвился, обратившись в почти полоумный, визгливый. Это маленькая ведьма увидела, как за ней бросился рогатый.
Мужчина.
Он не смел бегать за ней, если она того не хотела.
Не имел права.
Арлуни сбросила с себя покров, в котором не было более надобности, и села на укрывавшие землю листья, не забыв стряхнуть их с рубашки. Но не с волос, с которых почти сползла стягивавшая их в хвост заколка.
- Прикажи своему приятелю не подходить ко мне, сестричка, - громко заявила девчонка, умудрившись выдержать скучающий тон. - Или я что-нибудь ему отрежу.
В правой руке у неё оказался вибронож. На его лезвие удачно лёг алый блик от светового меча.
Не шутила.
- А ты не смей подходить и касаться меня... мужчина, - сказала, особенно выделив последнее слово. Выделив презрительным тоном. - Ты не Гесс.
Ведьмы могли ненавидеть бывшего коменданта сколько угодно, но кое-кому из них это не мешало относиться к нему... особенным образом.
Матери Арлуни, например.
Сила, власть, непреклонность. Нередко они порождают желание.

Прикрепления
Ushshy_DukoruДата: Пятница, 24.04.2015, 17:52 | Сообщение # 10 | Offline
Начальная
Ушши Дукору
Лес

У - у - у - у, какая удача. Арлуни приведёт путников в посёлок ведьм.
-Теммурр, можешь отойти за вон то дерево?
Забрак, повинуясь, пошёл к дереву. А Ушши, перед тем как она хотела обратиться к ведьмочке, вспомнился корабль "Жест", который купил её спутник у одной джедайки с двумя детьми. Гигантское космическое корыто с двумя пушками и закатившимся в угол голокроном. Теммурр его нашел да выбросил, потому что тогда он ещё и понятия не имел что это такое. А хозяйка корабля - мастер - джедай Хока-Онна Унубу была мириаланкой и имела двух детей. Всё космическое ведро было обклеено портретами Луминары Андули, которые штамповал сын Хоки-Онны Б'ен. Также там была и Баррисс. И ещё хорошая находка - страничка из дневника Н'ель. Там было написано неразборчивым почерком девочки-социопата:
"Сегодня наш корабль подбил черный истребитель с белыми крыльями. Это был "Ястреб - 989 ASF" страшного ситха с рогами, как у иктотчи. Наша мама после битвы с ним сказала, что его звали Айден и он был весь алый. У него были черные шото и безумный смех. Он чуть было не победил маму, но она применила секретное оружие - удлинение светового меча. "
Эти трогательные слова были нацарапаны на листке бумаги растекшейся, пачкающей руки черной гелевой ручкой. У Н'ель очень хорошо получалось описывать события. У Ушши тогда даже слёза потекла. Далее Ушши задала решающий вопрос:
-Ты отведёшь меня в ваш посёлок? Наше селение, ныне разрушенное дружило с датомирскими колдуньями. С их великой силой.

====----====----====

Сообщение отредактировал Ushshy_Dukoru - Пятница, 24.04.2015, 18:11
TaonДата: Пятница, 24.04.2015, 20:58 | Сообщение # 11 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Лес

Девчонка с подозрением проследила за манёвром рогатого, но он так и оставался за деревом, ничего не предпринимая. Это устраивало желтоглазую ведьму, и она обратила всё внимание на "сестру".
"Ты странная и смешная. Или просто не видишь, какого цвета мои глаза. Или не знаешь, что это значит и каковы последствия... перемен.
Это будет веселей, чем я думала".

Так она размышляла, поигрывая ножом и не торопясь отвечать на вопрос, который прекрасно слышала.
"Ты умеешь повелевать и бурлишь, а не ровно светишь. Такая же, как я... кровь моя родная духом".
Нож, покачиваясь, балансирует на пальце.
- Как тебя звать, сестричка? Знаешь, у меня есть родная. Она почти как ты, только пониже, но с похожей светящейся штукой. Кстати, я их не люблю. Так вот, ни сестра, ни мать, ни кто-то ещё меня не ждут, - Арлуни вздохнула громко и откровенно фальшиво. - Загляни в мои глаза, и получишь ответ, почему, если знаешь о том, каким он может быть. А твои мечи словно в крови купались... так что знаешь. А сёстры, похожие на меня, теперь одиноки, и раз ты отсюда, то знаешь, из-за кого.
Ushshy_DukoruДата: Пятница, 24.04.2015, 22:08 | Сообщение # 12 | Offline
Начальная
Ушши Дукору
Лес

-Гесс. Посланник настоящего зла. Он тут многим жизнь испоганил, в том числе и твоему клану... А имя моё Ушши.
Желтые глаза ведьмы словно гипнотизировали Ушши. Темная сторона силы... Мечи она отключила, так как Арлуни они не нравились.
-Эм... А кто твоя родная?
Дукору присела на листья рядом и вспоминала что - то, глядя в глаза ведьмы.
"Я же помню тебя, сестричка... Лицо знакомо твоё мне. Как в нашем посёлке, когда ты была малнькой, ты бегала с куколкой, которую сама сделала...
Надо было обязательно сказать это, и Ушши решилась.
-Я же помню тебя в нашем посёлке, сестрёнка... Ты бегала с куколкой в руках. Она была в алом платье...
"А ты наверное не помнишь долговязую девчонку лет трёх, которая сидит у матери на коленях и разговаривает с ней..."
Сказать это было рискованно, так как ведьма могла среагировать как угодно. А возможно даже агрессивно. И потечёт тогда родная кровь по листьям и веточкам. Но, в специальных выемках в корсете Ушши втулками вставила световые мечи, и во время атаки, кхм, возможной атаки виброножом она будет в полной готовности защитить себя. Но, само собой Арлуни знала то, что Ушши не ударит её первой.
-Мне продолжать стоять?
Ушши подала знак что можно сесть.

====----====----====
TaonДата: Пятница, 24.04.2015, 22:49 | Сообщение # 13 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Лес

Девчонка только слушала. Когда кивала, а когда рассеянно улыбалась.
Удивление впрыснуто в кровь и расходится по телу.
Оно греет, жгуче греет.
Жест с выключением клинков Арлуни понравился. Она сменила настроение со скептически-игривого на почти дружелюбное.
"Ты росла со мной и теперь такая же, как я. Сестра... Сестра от могущества.
Я думала, буду такой одна".

- Садись, мужчина, только не рядом со мной, - ведьма даже хихикнула, только непонятно, почему. - Со мной сядет тот, кого я себе возьму.
Нож качается туда-сюда ещё несколько раз, а потом она убирает его в небольшие ножны.
- Арлуни моё имя. Год назад семья меня изгнала. Я захотела больше сил, узнать о Духах всё, и игрушку старшей сестры... её трофей, её мужчину. А ты знаешь, что у нас думают о чужих игрушках. Это уже не кукла... кстати, я не помню тебя. А ты помнишь самого Гесса, или как я, только по рассказам? Мама говорила, он из тех, кто будит страсть и в нём есть дар. В мужчине - развитый дар, ты представляешь? Мама говорила, он пленяет сердца мраком. Уж не знаю, откуда она знает и кто ей рассказал... Если я стану сильней, то хочу себе такого.
Очень давно она так много не говорила, и теперь изливала всё.
Или...
Нет, не всё.
Те, чьи глаза желтеют от Тёмной Стороны, не бывают простодушными.
Ushshy_DukoruДата: Суббота, 25.04.2015, 13:14 | Сообщение # 14 | Offline
Начальная
Ушши Дукору
Лес

Ушши внимательно слушала и впитыватывала каждое слово, каждый звук.
"Арлуни значит... Сестрёнка..."
-Я помню "посланника зла", этого Гесса по рассказам. Как ты. Развитый дар? Наблюдала такой, только не мрак. А скорее, свет...
"Даже не подозреваю, откуда... Ах нет, адепты Темной стороны силы могут читать мысли. По себе знаю."
Желтые глаза.
Забрак сел на листья около Ушши. Он даже посмотреть боялся в сторону ведьмы. Не то что подумать. Он повернулся на 90 градусов к Ушши и стал копаться в рюкзаке.
Глубокая ночь. Пора найти жилище. Будущий ситх оглядывается по сторонам в поисках деревьев, годящихся для строительства. Вдали виднелись черные коренастые стволы деревьев, и на них и пал взор Дукору. Потом она предложит Арлуни построить тут хижину.

====----====----====

Сообщение отредактировал Ushshy_Dukoru - Воскресенье, 26.04.2015, 17:12
TaonДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:18 | Сообщение # 15 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Лес

Девчонка только улыбалась. Загадочно, многозначительно.
Не прозвучавший смех застыл в жёлтых её глазах.
"Посланник зла?
Любить его невозможно, и зачем? Ненавидеть слаще. Убить его наши матери и старшие сёстры не сумели. А таких, как мы, веками изгоняли прочь.
Сестра, да нас назовут так же. Если никто не сожрёт прежде, чем наши имена громко зазвучат".

Но вслух - другое.
Всегда другое.
А мысли запечатаны.
Арлуни всегда просила Духов беречь их.
Другое дело, что не так уж она сильна, чтобы её слушали беспрекословно.
Ничего. Она исправит это.
- Скажи, ты странствуешь? В поисках знаний? Или хочешь... отсюда исчезнуть?
Форум » Архив ФРПГ » Прочие места Империи » Датомир
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: