Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Прочие места Принципата » Аларис-Селестия
Аларис-Селестия
LexxДата: Вторник, 15.03.2016, 19:39 | Сообщение # 166 | Offline
Награды: 284
Ричард Палландо

Аскер

Прогулка по лагерю легионеров откладывалась на неопределенный срок. Так, пожалуй, было лучше. Да, цель у временно объединившихся противников была общей, но мозолить друг другу глаза, все же, не следовало. Это ведь тоже в какой-то степени провокация, абсолютно никому сейчас ненужная.
-Моим главным оружием всю мою жизнь был меч, - заметил Магистр. - Здесь я им несколько раз воспользовался, но не всегда по назначению... Знаешь, много раз я позволял себе подумать, что знаю всё. Но начинает так думать лишь тот, кто остановился в развитии.
Да, безусловно, Ивори была права. Сила не только лишь испытывала джедаев. Знаний Гранд-Мастеру и Магистру было дано немало, это точно. Воистину бесценных знаний.
"А еще... "
Внутренние резервы, частично опустошенные после прикосновения к рукояти могучего артефакта потихоньку восстанавливались. Сейчас это происходило быстрее, чем обычно, но не в этом была суть. Палландо чувствовал, что шагнул по незримой лестнице выше, знал, что вышел за пределы, которыми определяется его ранг в Ордене. Впервые он ощутил это еще на Зиосте, но только сейчас стало очевидно, что это уже не временное явление.
Ричард не воспринимал это как данность, но и не не испытывал эйфории. Это молодые джедаи очень радуются, когда становятся Рыцарями. И правильно делают, кстати. Всему свое время и место.
"Только вот... "
Как же хотелось верить, что новые способности должны были помочь с борьбе с Красисом, наравне с могущественным артефактом. Но существовала еще одна версия... не менее логичная, но куда более печальная.
"Нет... нет, не может быть... "
Очень некстати вспомнилась битва со жрецом. Там, под землей, чуть было не случилось непоправимое... Но думать об этом не хотелось.
Мужчина сближается с женщиной, но не спешит брать Ивори под руку. Если Гранд-Мастеру будет нужна помощь, Ричард тут же ее окажет. Но он не считает нужным угнетать женщину чрезмерной опекой.

Заведующим складом Глыба, все-таки, оказался великаном. Еще более крупным, чем все виденные Ричардом на этой планете. В общем, свое прозвище он явно получил не просто так, хотя Палландо было бы проще обращаться к нему по имени.
"Ох и здоровый ты парень... "
Приветственная улыбка вышла какой-то застенчивой. Трудно было общаться с великанами после того, как стало известно их будущее. Еще труднее было осознавать, что отправить их в Силу должен был помочь закрепленный на спине меч.
"Кого они видят во мне сейчас?.. "
XenomorphДата: Вторник, 15.03.2016, 20:06 | Сообщение # 167 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Аскер

Склад, расположенный у основания башни, был огорожен по периметру контейнерами, запасными частями и кое-где решетчатым забором. Лагерь легионеров, вернее, часть его, прилегала с восточной стороны, потому-то дджедаи и находились не так уж далеко от людей с Кали.
Глыбой оказался старый великан с белесой кожей и длинными, черными волосами, заплетенными в причудливые косички с косточками, обрывками тканей и прочим. Он был действительно огромен, но к чрезмерно развитой мышечной массе прибавился и живот. Очевидно, на старости лет, великан слабел, а потому все больше ел и меньше двигался, но это не мешало ему довольно бодро исполнять свои обязанности. У него в клетке, кстати, был и помощник; молодой великан чуть меньше старшего, был с черной кожей и красными глазами. Говорил он из рук вон плохо, а соображал туго, но, кажется, тоже не отличался злобою и даже напротив - был рад видеть гостей. Молодой, кстати, улыбнулся, увидев джедаев, но если учесть, что рот этих созданий украшали острые и пожелтевшие клыки, то улыбка была скорее похоже на что-то злобное, чем на доброжелательное.
- Добро пожаловать, друзья, в мой маленький мирок. Кристоф сообщил мне о том, что Вас стоит ожидать, а потому я уже все подготовил, - встретил Глыба джедаев именно так. Его речь была ровно и чистой. Говорил он на основном. Он отложил в сторону ствольную коробку винтовки, что недавно разобрал для проведения технического осмотра. Торс его был обнажен, а серые штаны изобиловали массой самых разных пятен. За поясом у Глыбы находилось множество разных тряпок и к ремню крепился поясок с инструментами.
Великан обмыл руки какой-то вонючей технической жидкостью, после чего вытер тряпкой и принялся подготавливать все то, что было нужно отдать джедаям.
На прилавок Глыба выложил запакованную в пленку чистую одежду воинов Аскера, а сверху положил нагрудники, наплечники, поножи и все те детали защитного комплекта, в которые были облачены монахи. Судя по всему, металлические доспехи лежали все это время на солнце и джедаям могло показаться, что великан обжигает руки, не чувствуя боли, но это было не так.
- Эти доспехи - настоящее искусство, - когда все было выложено, заговорил Глыба. - Таких уже давно не делают. Говорят, жила была на Альбис-Прайм, но по понятным причинам до нее не добраться. Они очень легкие и совершенно не нагреваются. Световому мечу они тоже не по зубам, - краткая реклама не помешает. Доспехи действительно были очень хорошими и их уже не делали не только потому, что Альсбис-Прайм был недосягаем, но и потому, что жила истощилась еще до катастрофы. Металл был очень редким и трудным в обработке.
- Я совсем забыл представиться! - хлопнув огромной ладонью по лбу, воскликнул великан. - Меня зовут Глыба. Не спрашивайте, как звали раньше, ведь я и не вспомню. А вон тот дурень - мой помощник.
- Ыыы.... - недовольно протянул чернокожий великан не оборачиваясь.
- Ну, так что-нибудь еще я могу Вам предложить? Есть отличные бластеры, если угодно, - Глыба был приветлив и даже очень. За нечеловеческой внешностью скрывался самый настоящий добряк. Да, стоило великанам обрести разум, как их истинная природа брала свое.
TaonДата: Четверг, 17.03.2016, 22:05 | Сообщение # 168 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

Аскер

Быть джедаем значит проявлять честность. Начиная с себя.
Ивори умолчала о ещё одном своём опасении, отодвинутом в сторону, но чётко осознаваемым.
Если Красис уже знал, что меч Алариса перешел в руки Ричарда - что тогда? Что, если дракон снова войдёт в разум аккуратно, делая свои желания родными Гранд-мастеру? Если... она, даже зная теперь, на что способен враг, снова не распознает обмана?
Какая же бездна между почти пятьюдесятью годами опыта и тысячами лет.
Нет, Ивори не отчаивалась и верила. Но если Красис решит избавиться от нового хозяина такого опасного для него меча заранее, то сможет ли она не допустить этого? Сопротивляться - выйдет ли?
Как же не хотелось войти в список помех на пути к цели. Но Ферлис промолчала. Потому, что нет смысла в перебирании нерадостных вариантов. Произойти может всё. Возможно, кто-то не вернётся из этого путешествия. Или вернувшихся не будет совсем. Или же им достанутся победа вместе с жизнью. Надеяться лучше на последнее. И верить, и действовать.
Но быть готовой принять любой исход.
Это тоже входит в "быть джедаем": покорная готовность как отпустить дорогое в любой момент, так и с радостью открыться. Зная при этом, что нельзя разбрасываться бесценными моментами.
Прожитые годы научили Ивори дорожить тем, что наполняет смыслом сосуд жизни.
И женщина слушала особенно внимательно.
И не швырялась пустыми замечаниями. Ведь это такая глупая трата времени.
И, улыбнувшись вновь, протянула руку сама.

Ивори поприветствовала квартирмейстера, и в самом деле оказавшегося великаном, на привычный многим джедаям манер: степенным наклоном головы. И тёплым взглядом.
Глыба был разумен, а значит - это ещё одна осознававшая всё жертва.
На местами огороженном решеткой складе великан хозяйничал не в одиночку. Его помощник внешне походил на тех, кто ещё не обрёл разум, на... молодняк. Только реагировал на джедаев спокойно, совсем не как дикие собратья. Уже... менялся, наверное. Или даже успел.
Гранд-мастер снова почувствовала болезненный укол сожаления.
Но обыденные, если так можно было выразиться, дела затягивали обратно в приземлённый мирок рутины. Во-первых, надо бы не наморщить нос от ударившего в него резкого, противного запаха жидкости, которой Глыба омыл руки. Во-вторых, разобраться с облачением.
Если стерпеть и не сморщиться получилось без труда, то глядеть на изумительные доспехи с непроницаемым выражением лица и точно так же слушать старого великана - вряд ли. И зачем?
Доспехи были по-настоящему красивы и казались совсем лёгкими. Может потому, что квартирмейстер раскладывал их перед джедаями так, словно они весили не больше игральных карт. И ничуть не нагрелись за день.
Недолгий рассказ о связи такой брони и Альбис-Прайм кое-что прояснил. Ивори понимающе кивнула, услышав, почему же такое снаряжение больше не производили.
"Даже если бы жила не истощилась, сейчас только безумец полез бы туда".
К сверкавшему металлу хотелось прикоснуться. Осторожно, чтобы не обжечь пальцы ненароком. Умом женщина понимала, что вряд ли встретит рукой опаляющий жар, а ожог сможет залечить без труда, но инстинкты не дремали.
- Я совсем забыл представиться! Меня зовут Глыба. Не спрашивайте, как звали раньше, ведь я и не вспомню. А вон тот дурень - мой помощник.
Впервые с момента появления на складе Гранд-мастер заулыбалась. Лучисто, открыто. Искренне.
- Я Ивори, - назвалась она.
Насчёт бластеров Ферлис сомневалась. В первую очередь, стоило всё-таки разобраться с защитой.
Опустив глаза, женщина скользнула взглядом по своей фигуре и по комплекту. Прикинула что-то, слегка нахмурившись. И, отбросив лишнее стеснение, развела ладони на ширину бёдер и шагнула вперёд, не сводя рук. Коснувшись рёбрами ладоней широких пластин, которые должны были защищать тело в той области, удовлетворённо кивнула: пластины могли чуть разойтись. Верх тогда бы сжал талию сильнее, но женское тело от этого как раз не испытало бы неудобства. Тут не было проблемы. Зато сверху...
Ивори не обладала особо пышными формами. Но вполне обыкновенными - да. И не была уверена, что нагрудник удастся надеть без затруднений.
- Мм, скажите... А у вас не найдётся эластичных бинтов? - задумчиво спросила Гранд-мастер, чувствуя себя почему-то едва ли не как юная девчонка, которая чуть не ошиблась дверью в душевую.
Словом, оружие в её мысли пока не вписывалось.
LexxДата: Суббота, 19.03.2016, 19:51 | Сообщение # 169 | Offline
Ричард Палландо

Аскер

-Добро пожаловать, друзья, в мой маленький мирок. Кристоф сообщил мне о том, что вас стоит ожидать, а потому я уже все подготовил.
Магистр не мог не отметить то, как дружелюбен и приветлив был этот пожилой великан, встретивший джедаев как собственных родственников. Не поприветствовать его не только вежливым кивком головы, но дружеской улыбкой было просто невозможно. Вне сомнений,Глыба был явно из тех, кто умеет зарядить окружающих позитивом.
Что удивило поначалу, так это поведение помощника Глыбы - молодого чернокожего великана. С другой стороны, он уже, наверное, привык к отмеченным Силой светлым воинам.
Обмыв руки жидкостью с тем еще запашком, Глыба выложил на прилавок чистую одежду и доспехи. Те самые, которые носили воины Аскера.
-Эти доспехи - настоящее искусство. Таких уже давно не делают. Говорят, жила была на Альбис-Прайм, но по понятным причинам до нее не добраться. Они очень легкие и совершенно не нагреваются. Световому мечу они тоже не по зубам.
Ричарду никогда не нравилась броня. Любая. В первый и в последний раз он облачился в доспехи давным-давно, на Ботавуи, когда войска Антиреспубликанской Коалиции атаковали родину ботанов. С тех пор он не носил броню, хотя имел возможность, с помощью сестры, чуть ли не мандалорианские доспехи приобрести.
С тем, что броня воинов Аскера была первоклассной, Палландо даже не собирался спорить. Но любые, даже самые хорошие доспехи имеют свои минусы.
Своего настоящего имени великан не помнил. Ну а называть имя помощника и вовсе посчитал лишним. Хотя, может у чернокожего великана и вовсе не было имени...
-Меня зовут Ричард, - представился Магистр.
С едва заметной улыбкой наблюдая за тем, как Ивори примеряет на себя компоненты замечательной брони, Ричард качнул головой и сказал, что бластеры джедаям, скорее всего, не пригодятся.
-Мм, скажите... А у вас не найдётся эластичных бинтов?
Брови Палландо удивленно поползли вверх, но уже через секунду остановили свое движение, так как Ричард догадался зачем женщине понадобились эластичные бинты.
Периодически посещая ГолоНет, мужчина натыкался на рекламу одной очень известной в галактике многопользовательской игры. Весьма красочная реклама с явным эротическим уклоном демонстрировала женских персонажей, тела которых были частично прикрыты чем-то вроде бронированного нижнего белья. Безусловно, реальность разительно отличалась от виртуальности: такие вещи были неудобны и непрактичны. Неудобны для женщин были и классические доспехи.
-А мне бы какое-нибудь метальное оружие не помешало, - сказал Ричард.
Магистр был вооружен аж тремя мечами и поэтому не хотел таскать лишнее снаряжение. Но метальное оружие не было тяжелым или неудобным, зато, в определенных ситуациях, могло очень пригодиться.
"Можно еще переносной кондиционер... " - подумал Палландо, но вслух произнес иное:
-И без пары фляг никак не обойтись, пожалуй.
XenomorphДата: Суббота, 19.03.2016, 23:02 | Сообщение # 170 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Аскер

Оба джедая назвали свои имена и этап знакомства можно было считать пройденным. Ивори спросила, нет ли у Глыбы эластичных бинтов и тот дал утвердительный ответ кивком. На этом складе наличествовало множество полезных вещей, которые несомненно могут пригодиться в пути. Меньше, чем через минуту, перед Ивори лежало несколько упаковок с эластичным материалом и различались они лишь длиной. Выбрать можно было любой, или прихватить все сразу. Квартирмейстер вряд ли расстроится.
-А мне бы какое-нибудь метальное оружие не помешало. И без пары фляг никак не обойтись, пожалуй. - да, Ричард был прав, что так просто позволял себе что-то заказывать. У джедаев, прибывших из далекой галактики, был полный доступ к материалам и припасам, хранящимся на складе.
- Таких вещей у нас не очень много, - прохрипел великан, после чего откашлялся и отошел в сторону, где находились контейнеры с оружием. Сперва все было тихо и Глыба не спеша открывал один ящик за другим, но потом действия его стали более быстрыми и сопровождались чуть ли не грохотом. Кажется, найти оружие по запросу было не так уж и просто, зато его помощник со своими делами закончил и теперь молча наблюдал за стараниями своего старшего напарника. Когда Глыба начал тихонько ругаться на неизвестном языке, темнокожий юнец подошел к стойке, но чуть левее и изъял из крупного контейнера два ящичка, после чего в раскрытом виде положил на стойку перед джедаями. В одном из них находился набор из шестнадцати метательных ножей, выполненных из хорошей стали черного цвета с матовым покрытием, а во втором набор из трех предметов, на первый взгляд похожих на рукояти световых мечей, но на деле таковыми не являющимися. Это были метательные копья длиной в 66 сантиметров складной конструкции. Очень острый наконечник даже при легком прикосновении мог нанести серьезную рану. Да, дротики были довольно редкой разновидностью метательного оружия, но имели и свои плюсы. Кроме того, они хоть и были увесистыми, но не слишком отягощали носителя и были очень удобными. К тому моменту, как два набора были представлены Магистру, Глыба уже успокоился и прекратил искать нужное, но выходить из-за контейнеров не спешил и с отеческой заботой наблюдал за тем, как его помощник действовал самостоятельно. Между тем, чернокожий великан не забыл о том, что нужно было найти и фляги, так что очень резво позаботился об этом и положил на стол две емкости, после чего предпринял робкую попытку улыбнуться, но, видимо, решил, что в этом зрелище мало приятного и прекратил свои потуги.
- Чи...ч... чиссстая, - с трудом прогудел чернокожий великан, указывая пальцем на фляги. Сказанное больше напоминало попытки немого что-то сказать и всего одно слово сопровождалось тяжелым мычанием. Вообще, молодой великан часто хаотично моргал и хмурился, будто бы его что-то постоянно отвлекало и он никак не мог сосредоточиться. Видя это, Глыба покинул свое укрытие и с заботой отодвинул своего помощника, указав тому, куда следует отойти и чем заняться.
- Это было его самое первое слово, - тяжело вздохнув, прокомментировал старый квартирмейстер. - Ладно, простите. Что-то я расклеился. Чем нибудь еще могу помочь?
TaonДата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:13 | Сообщение # 171 | Offline
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

Аскер

Призадумавшись ненадолго, Ивори пробежалась взглядом по упаковкам с тем, что придётся нещадно наматывать на себя. И взяла, на всякий случай, самую пухлую. Лучше пусть останется лишний материал, чем его не хватит.
- Спасибо, - с улыбкой поблагодарила женщина.
Влезть в стандартную броню ей пришлось всего раз, больше двадцати лет назад. Ещё до Эндора. Маскировка тогда удалась, хотя пришлось поломать голову над тем, как скрыть не мужскую... округлость зада. И помалкивать.
На минувшей войне с Коалицией в броню пришлось облачиться снова, дважды. Но тогда в ней хотя бы можно было спокойно дышать.
Ивори понимала и помнила: перетяжка бинтом ощущается гораздо хуже, чем корсет.
Кого только не приходилось когда-то изображать, чтобы добыть информацию, чего или кого бы она ни касалась.
И, что бы ни происходило тогда на заданиях, Ферлис ни с кем не могла поделиться.
Насколько же проще стало теперь. И насколько сложнее.
Особенно прямо сейчас.
Сначала женщине захотелось помочь Глыбе - тот никак не мог найти в многочисленных ящиках метательное оружие. Но Ивори не сдвинулась с места. Уж если квартирмейстер тут путался, она тем более могла всё перемешать. А лезть в разум за маленьким образом, где бы вещь могла отыскаться - это уже недостойно, низко и мелочно. Когда-то, применительно к врагам, такие меры казались оправданными, теоретически. Всё же, Ферлис в те годы осмеливалась прибегать к Силе крайне редко и в основном для маскировки.
Даже когда счёт шел на минуты, а финансист одной давно уже не существовавшей группировки и не думал искать нужные материалы, а дрожал как лист на ветру, косясь на бластер "коллеги", бывшей на деле агентом Альянса. И это ещё довольно безобидный случай.
Теперь под добровольным запретом даже такая... теория.
Жалеть об этом не приходилось.
Ивори провела кончиками пальцев по нагруднику. Он был тёплым, но ничуть не горячим.
Взяв его в руки, женщина удивилась, насколько лёгкой оказалась эта часть брони. Пожалуй, и привыкать к такой долго не придётся. Прошлая была тяжелей.
Та, от которой медикам Восьмого легиона пришлось, скорее всего, довольно долго освобождать бессознательную пациентку.
Бывало, человека убивала как раз броня, если её куски вгрызались в тело. Но кто знал, с чем придётся столкнуться тут, на Селестии. Если культисты и Красис где-то в районе, например, столицы, а практика использования мертвецов в качестве солдат распространена, то защита точно лишней не будет. Особенно если учесть, что и живые сторонники у культа должны быть. Такие безумцы находятся всегда.
Тем временем, на помощь Глыбе пришел его помощник и легко отыскал оружие.
Ивори с интересом взглянула на дротики. Обращаться с оружием такого рода ей было непривычно, но это совсем не мешало любопытствовать. И оценить, по крайней мере, вид.
А потом чернокожий великан положил на стол две фляги и с трудом, будто что-то каждый миг мешало ему, отвлекало, вынуждало замолчать, проговорил всего одно слово. И женщину будто полоснуло острейшим лезвием по сердцу.
Получилось лишь кивнуть, с лёгкой улыбкой. Показывая, что поняла его, неназванного.
"Мне жаль, мальчик. Мне очень... жаль".
Великан без труда смог бы перебить Ивори позвоночник. Но это - только физическое развитие. И, если не обращать на него внимания, можно увидеть в искаженном существе того, кто открывал для себя мир. Большого ребёнка, чей разум силился выпутаться из липких пут безумия.
"Если мне представится шанс снести голову хоть одному жрецу, это будет самым меньшим, что я смогу сделать.
Это не обратит вспять того, что с вами сотворили. Но было бы неплохо".

Давно уже Ферлис не испытывала ненависти. Не вернулось это страшное чувство и теперь. Зато такая знакомая горечь, сожаление, густая печаль, - у каждого свой чётко ощущаемый вкус, - всколыхнулись снова. А натренированный разум с лёгкостью разбирался, что есть что.
Ивори не могла себе позволить роскошь упоения горькими чувствами. С наслаждением барахтаться в них, травя душу, предаваясь самобичеванию и мечтам о возмездии - чуждый путь.
Глыба отправил помощника заниматься другими делами, и женщина тихо спросила:
- У него есть имя?
LexxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:53 | Сообщение # 172 | Offline
Ричард Палландо

Аскер

С поисками метательного оружия возникли непредвиденные трудности. Ричарду почему-то казалось, что такого добра в Аскере должно быть полным-полно, но, как оказалось, он ошибся. В какой-то момент Палландо уже хотел было попросить великана остановиться и не сделал этого лишь потому, что в таком случае все старания Глыбы, к этому моменту перебравшего огромное число контейнеров, пошли бы прахом.
На помощь квартирмейстеру пришел темнокожий великан, моментально нашедший нужные ящички. Взглянув на их содержимое, Магистр удовлетворенно кивнул. Мгновением позже, джедай, с застенчивой улыбкой на лице, поблагодарил обоих великанов.
Взяв один из ножей в руку, Ричард легонько сжал рукоять, а затем, используя указательный палец, определил, что нож был сбалансирован идеально.
"Изумительно... Так, а это у нас... "
Отложив себе пять ножей, Палландо заинтересовался предметами, похожими на рукояти световых мечей. Как оказалось, это были складные метательные копья. Увы, не силовые, но все равно достаточно убойные. Особенно, в руках джедая.
Тем временем, темнокожий великан положил на стол две фляги, выдал некое подобие улыбки и с большим трудом проговорил:
-Чи...ч... чиссстая.
-Спасибо, - секунду спустя, поблагодарил его Магистр.
Нельзя, нельзя было джедаю впадать в меланхолию, но так сложно было справиться с накатившей на мужчину тоской. Этот изначально чужой, так враждебно встретивший джедаев мир стал вдруг таким родным вместе со всеми его обитателями, героически противостоявшими силам тьмы.
-Это было его самое первое слово. Ладно, простите. Что-то я расклеился. Чем нибудь еще могу помочь?
Палландо едва заметно качнул головой. В данный момент ему самому хотелось, очень хотелось помочь квартирмейстеру, его помощнику и всем обитателям Аларис-Селестии.
-У него есть имя?
"Не может ведь ребенок быть без имени... " - мелькнула вдруг в голове Магистр мысль.
Ребенок, который с легкостью мог бы выкорчевать небольшое дерево одной лишь силой своих собственных рук, тем временем, был отправлен Глыбой заниматься другими делами.
XenomorphДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:14 | Сообщение # 173 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Аскер

- У него есть имя? - поинтересовалась Гранд-мастер и Глыба ответил моментально.
- Арриан. Так его назвала мать, - короткий ответ, но будто бы Глыба осекся, понимания, что внес некоторое смущение сказанным. Великаны появлялись не естественным путем, но тут была мать и был отец. Этот чернокожий громила был рожден так, как и должно живому существу. Глыба поспешил пояснить сложившуюся ситуацию:
- Он... он от отца-человека и матери такой, как мы. Редко такое случается, ведь в основном, все новорожденные погибают не прожив и месяца .Арриан - единственный в этом лагере, кто появился на свет из утробы матери пять лет назад, - после этого Глыба отвлекся и изъял еще один набор метательного оружия. Там было шесть образцов, но они отличались от того, что было представлено ранее. Сюрикены.
- Вот, пожалуй, и все, что я могу предложить из метательного оружия, - добавил серокожий великан и присел на высокий табурет за стойкой.
- Советую вам найти укрытие, ведь может пойти дождь, - улыбнувшись, добавил Глыба, но договорить не успел. Духота и жара всего за секунду сменились ливнем. Да, такова особенность климата здешнего: сезон дождей начинался таким необычным образом. Капли, падающие с неба были столь же крупными, как и струя из под крана умывальника. Продлятся дожди четыре месяца, так что надеяться на прекращения их не приходилось, а вымокнуть до нитки можно было всего за секунду.
Рядом с базой квартирмейстера, как могли заметить джедаи, находился небольшой лагерь легионеров. Они расположились в рощице и так же, у основания башни, а над постоем натянули большой тент. Было в этом что-то уютное, природное, но, наверное, не красота лагеря, его естественность волновали джедаев, а его обитатели. В любом случае, врагов тут не было и стоило переступить через чувства, присоединиться к тем, кто укрылся под кронами и тентом.
TaonДата: Вторник, 05.04.2016, 22:05 | Сообщение # 174 | Offline
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

Аскер

"Арриан..."
Вот оно, имя. Ещё одно имя.
А сколько так и останутся для Ивори неведомыми?
Множество.
Имя. Не для того, чтобы травить себе душу, барахтаться в унынии. Но для памяти.
Память подкрепляет знание о том, чего стоит избавление мира от скверны. И это лишь одно из многих великих её значений.
Гранд-мастер слегка кивнула. Но Глыба на одном имени не остановился. И сказанное дальше обрушилось лавиной.
Пораженно распахнулись женские глаза. Ивори тихо охнула и, вся замерев было на миг, сокрушенно покачала головой.
Разве можно было представить, что великанов не только создавали?
Наверное. Наверное, можно.
Но для Ферлис эта сторона их жизни стала горьким открытием.
Рождённая в кошмаре противоестественных ритуалов искажённая жизнь имела шанс стать истоком новой.
"Кем вы могли бы стать?"
Кто знает, какой бы могла стать сама Селестия при более долгом участии великанов в её истории. Но поток крови Красиса, что должен пролиться - цепь, уводящая этих существ в небытие.
Даже искуснейшая игра слов не смогла бы передать, насколько Ивори было жаль. Каждого. Тех, кто безумен и не понимал, что должно произойти. Тех, кого не видела и не увидит никогда.
Абсолютное спокойствие, которое суть бесчувственность, могло бы стать спасением, если бы не было проклятием.
В нагруднике отразилась плотная пелена откуда-то появившихся облаков.
Женщина с интересом взглянула на ещё один вариант оружия, уложила в поясные карманы упаковки эластичных бинтов. Те влезли, но для этого пришлось постараться.
- Советую вам найти укрытие, ведь может пойти дождь.
Ивори едва подняла взгляд и неловко улыбнулась, как дождь не просто начался: сверху хлынули потоки воды. И улыбка невольно стала чуть шире.
- Спасибо вам. За всё.
Вместо слов о сожалениях, которые всё равно никому не помогут. И не спасут. И не разорвут кровавую связь.
- Арриан, - звонко окликнула Гранд-мастер чернокожего великана. - Спасибо!
Взяв в руки комплект брони, Ивори перехватила его одной рукой, чтобы другой убрать с лица мокрые прядки и, передёрнув уже озябшими плечами, огляделась. Натянутый неподалёку тент выглядел заманчиво, а чувствовавшийся и отсюда запах готовившейся еды заставил живот снова заурчать.
Но не это главное. Конечно, не это.
Не в силах Ферлис спасти обречённых. Зато можно сделать шаг навстречу тем, кто тоже будет рисковать жизнью, будет проливать кровь ради того, чтобы рухнул проклятый культ.
Неважно даже, почему легионеры здесь. Это простая экспансия или что-то ещё?
Неважно. В политике можно разобраться, как бы трудно это порой ни казалось. Если... будет, кому разбираться.
Не понять, решатся ли дроиды на уничтожение джедаев по окончании войны с культом. Зато... да, можно понять людей немного лучше.
Ивори не считала, что ошибки прежнего Ордена - дело прошлого. Смертельный узел должно распутать, иначе кровь вечно будет разделять Кали и Явин, Рун и Эриаду. Обыватель может спокойно жить так, но не джедай.
Как можно, если всё внутри содрогается, стоит представить, как сотни тысяч живых существ умирали от голода, или как исчезали навечно в набуанских лагерях смерти?
Кровь разделяла галактику. А что, если бы легионеры и джедаи не появились здесь, в Неизведанных регионах? Что, если бы ведомый волей Красиса культ сам начал бы экспансию, вторгся в известную часть галактики?
Этот вопрос у Ивори уже возникал. И он не забывался.
И поэтому, совсем не раздумывая, Ферлис кивнула в сторону тента, где сквозь потоки дождя всё-таки можно было разглядеть ходившие туда-сюда человеческие фигуры.
- Не прогонят, наверное, - просто сказала она.
Холодное величие, которым могла блистать Гранд-мастер на политических мероприятиях, было сейчас от неё бесконечно далеко. И словно вовсе не эта женщина была умудрена опытом и окружена уважением, подозрениями и ненавистью. В насквозь промокшей одежде, слизывая с губ лившуюся по лицу воду, стояла сильно изменившаяся, но и всё та же почти никому не знакомая девчонка, когда-то носившаяся под дождём на родном Альдераане. Девчонка, которая верила: какие бы примеры глупости и злости человеческой ни приводил отец из своей практики, разумные существа не так плохи. Только слишком часто не хотят других понимать и делать шаг навстречу.
LexxДата: Четверг, 07.04.2016, 18:06 | Сообщение # 175 | Offline
Ричард Палландо

Аскер

"Мать?.. "
Когда Евдокий рассказывал о великанах, он не упоминал о том, что они могут быть не только созданы, но и рождены. Уже не раз Ричард убеждался в том, что впервые встреченный им в Храме Рандоа великан не имел привычки лгать. Недоговаривать что-то, безусловно, не значит лгать. Недоговаривая, конечно, можно ввести в заблуждение. Но вряд ли Евдокий сделал это специально. Умолчав о чем-то, он, по мнению Магистра, имел на то веские причины.
"Но ведь... "
Итак, Арриан был рожден. Рожден, а не создан. Вопреки мнению многих ученых, Ричард не стал бы употреблять эти слова в качестве синонимов. Зачатие ребенка и его рождение - бесценный дар самой Силы. Создание чего-либо... или даже кого-либо - может происходит и против ее воли.
Размышлять на такие темы логически было попросту невозможно. Но Магистр был в куда больше степени человеком веры, чем человеком науки. И он был абсолютно уверен в том, что рождение Арриана - это какой-то знак, ниспосланной самой Силой. Ведь он, как сказал Глыба, стал первым не умершим почти сразу после рождения великаном. Долгое время не давая созданному вопреки ее воле народу размножаться естественным путем, Сила вдруг позволила сделать это. Вполне возможно, что это было неким символом... прощения.
"Но тогда... "
Ричарду вдруг начало казаться, что совсем скоро, а может быть даже в этот самый момент, на свет должен был появиться еще один ребенок-великан. Девочка.
-Вот, пожалуй, и все, что я могу предложить из метательного оружия.
Делиться своими размышлениями с Глыбой, Палландо не стал. Великим толкователем знаков он не был, а потому мог ошибиться. Внушать же ложную надежду ему совсем не хотелось.
Другие образцы метательного оружия Ричарду видеть приходилось. Правда он никогда их не использовал. Но как известно, все бывает в первый раз. Вдобавок к пяти ножам и одному дротику, Палландо взял три сюрикена.
Основой этого метательного оружия служил небольшой круг, из которого, словно из корня диковинного цветка, взрастали лепестки коих было семь. В центре круга имелось небольшое утолщение. Едва читаемая надпись, выгравированная на каждом лепестке сюрикена гласила, что сие оружие должно использоваться для защиты, а не для нападения.
Древний джедайский постулат.
-Спасибо, Глыба, - произнес Магистр. - Спасибо, Арриан! - добавил он громче.
Ливень начался внезапно, но был встречен джедаем с радостью. Жара ему уже давным-давно надоела. Впрочем, Глыба был прав: укрыться Ричарду и Ивори не помешало бы.
Не забыв прихватить свой комплект брони, Палландо двинулся вслед за Ивори. Взглянув на тент, под которым от дождя прятался отряд легионеров, джедай вздохнул и ответил Ивори:
-На водопое все равны. Но если и прогонят, мы ведь люди не гордые, не правда ли?
Короткий путь к этому времени был джедаями почти пройден: для того, чтобы оказаться под тентом достаточно было сделать пару шагов.
XenomorphДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:39 | Сообщение # 176 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Аскер

Джедаи распрощались с квартирмейстером и его юным помощником, причем последний радостно воскликнул на свое имя, но, к сожалению, это что-то было нечленораздельным и понять было невозможно, как не силься. Зато еще через секунд десять интенсивность ливня усилилась и земля моментально насытилась влагой, превращаясь под ногами в мягкую, булькающую топь.
Лагерь легионеров находился рядом и хотя сперва он и казался малым, на деле же вмещал в себя целый полк солдат. Обильная растительность и пышная растительность деревьев скрывала перспективы, но это было действительно так. Едва джедаи оказались под спасительным тентом, как послышался выкрик на калишском языке:
- Внимание! - означал тот выкрик. Джедаи находились в полевой столовой, где у каменного основания башни негромко гудели армейские передвижные кухни. Стройные ряды скамей и длинных столов были заняты солдатами, большинство из которых, измученные жарой, предпочитали сидеть с обнаженным торсом и только офицеры, да некоторые солдаты прибывали, как говорится, при полном параде. Здесь, конечно, располагался не весь полк, но солдат действительно было много; сотня или около того, они наслаждались покоем и либо играли в не запрещенные игры, либо просто болтали, но когда тут появились джедаи и прозвучала команда, все стихло и все они, как один, моментально поднялись с места и замерли. С подобным зрелищем республиканцы уже сталкивались тогда, когда начиналась та страшная война: все солдатики были молодыми, не более двадцати пяти лет у большинства. Были, конечно, и старше - ветераны, - но в целой массе - молодые юноши. Все они с севера Кали.
Трое из офицеров разного чина (от лейтенанта до майора) что-то тихо обсудили между собой и подошедший банщик протянул лейтенанту два полотенца, после чего тот отправился на встречу гостей из Ордена, а майор, кивнув в сторону джедаев, но как-то отвлеченно, удалился.
- Здесь легко болеть, - проговорил четко, но с акцентом офицер и протянул джедаям полотенца. Лейтенант знал, что говорит, ведь Селестия была полна неприятных сюрпризов: кишела паразитами, болячками, что переносили кровососы и список этот можно было продолжать еще очень долго. Даже некоторые растения здесь содержали опаснейшие споры... В общем, за видимым гостеприимством скрывалась целая прорва неприятностей.
- Располагайтесь, - не оборачиваясь, лейтенант указал рукой в сторону скамей и слегка кивнув, зашагал от гостей. В этот момент прозвучала команда, которая позволила легионерам расслабиться и те вернулись на свои места. Сам лейтенант, хоть и оставался с каменным лицом, но в сердце горячо радовался любому светлому адепту, что находился рядом. В этом мире хватало проблем и Темная Сторона их только усугубляла, так что за каждого друга нужно было цепляться как можно крепче.
TaonДата: Вторник, 12.04.2016, 00:19 | Сообщение # 177 | Offline
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

Аскер

Согласно кивнув Ричарду в ответ, женщина шагнула под тент. Теперь можно было и порадоваться тому, что оказавшиеся ещё и крепкими ботинки, они же - воплощённый ужас для ног в жару, так и не получилось сменить на что-нибудь полегче. Если бы не они, Ивори пришлось бы месить раскисшую меньше, чем за минуту грязь почти босыми, или в самом деле босыми, ногами. Или скакать с помощью Силы как герои никогда не любимых Гранд-мастером голофильмов, где можно было прогулки по земле полностью заменить на замедленные полёты в кронах деревьев, причём ни разу не получить веткой по лицу, или сучком в глаз.
Рукав был насквозь мокрым, но Ивори всё равно отёрла им лицо: вода с волос текла на лоб, в глаза.
- Внимание!
Женщина не умела строить на калишском витиеватые фразы, но могла вполне приемлемо общаться. И тем более, понять единственное слово.
На войне и республиканцы, наверное, часто слышали его. Но она открыла Магистру ту часть своего разума, которой калишский язык был хорошо знаком.
Едва прозвучала команда, как все бросили свои дела и поднялись с места.
Одно существо о множестве тел. Вот чего достигала дисциплина.
Так было однажды. Десять с половиной лет назад, на Набу, легионеры так же встали в присутствии Ивори. Джедая. И теперь это было так же... странно, как тогда.
К этому ощущению примешивалась лёгкая неловкость.
Но одного не хватало.
Мало времени прошло с той войны. Очень мало. Что-то время лечит, это верно. Но с такими ранами десять лет справиться не смогут.
О том, что было, прекрасно помнили взрослые. А дети получали скорбное знание от старших.
Эти молодые солдаты с севера Кали в конце войны были подростками. У них была собственная память о тех событиях.
Но, выйдя из-под одного ливня, джедаи... не попали под другой.
Ивори не уловила ни устремлённой на неё и Ричарда злости, ни ненависти, ни лениво кипящей едкой неприязни. Просто усталые легионеры отдыхали. И просто отдали дань уважения, или что-то сродни этому, как у них было принято.
Едва ли здесь происходило собрание мастеров лжи.
Быстро окинув солдат и офицеров доброжелательным взглядом, Гранд-мастер безмолвно поприветствовала калишцев привычным наклоном головы.
Что сказать, она не знала. Несмотря даже на то, что, понимая их мало, чувствовала северян чуть лучше. Совсем чуть-чуть.
В стороне офицеры что-то быстро обсудили, и к джедаям подошел лейтенант, - женщина узнала знаки различия, - с полотенцами.
- Спасибо, - просто сказала она, взяв протянутое ей. И благодарно улыбнулась в ответ на приглашение располагаться.
От того, что пребывание рядом начиналось спокойно, стало немного легче.
"Что же, всё это обнадёживает", - поделилась Ивори мысленно.
Легионеры заняли свои места, и с краю осталось достаточно свободного места. Туда, без ложной скромности, она и направилась, благо что сделать надо было всего несколько шагов.
Аккуратно положив броню рядом, Гранд-мастер села, вытирая лицо. После холодного мокрого рукава полотенце казалось совсем мягким и замечательно тёплым.
Воображение тут же нарисовало тёплый, почти горячий душ и мягкий халат, но такие удобства после ливня для Ферлис могли пока существовать лишь в образах. Она не могла даже вытереться вся, зато возможностью высушить волосы пренебрегать не стоило.
Ивори, положив полотенце на колени, принялась одну за другой вынимать заколки из отяжелевшего узла. И с вежливым, сдержанным интересом невзначай взглянула на соседей.
LexxДата: Четверг, 14.04.2016, 14:46 | Сообщение # 178 | Offline
Ричард Палландо

Аскер

Ивори открыла Магистру ту часть своего разума, которой был известен калишский язык, но в том случае, если бы она этого не сделала, Ричард и бровью не повел. Палландо не чувствовал никакой угрозы ни для себя, ни для женщины. Разве что настороженность. Но это было абсолютно нормально.
О знаменитой калишской дисциплине, кажется, было известно всем. Ричард, прекрасно понимавший, что дисциплина - это один из базисов на котором основывается армия, все-таки считал, что иногда калишцы перегибают палку. В общем-то именно поэтому их часто именовали живыми дроидами.
"Интересно, а если бы они принимали пищу... " - мелькнула вдруг мысль в голове Магистра.
В республиканской армии, во время завтрака, обеда и ужина, такие команды как "встать" и "смирно" - не подавались. Но как с этим обстояло дело у калишцев, Ричард не знал.
И все-таки, до чего нетипичной была ситуация! Солдаты государства - преемника Антиреспубликанской Коалиции - приветствовали джедаев, которые во время войны были их злейшими врагами. А может быть, оставались ими и сейчас.
Как и Ивори, Палландо хранил молчание и приветствовал воинов в ответ безукоризненно вежливым наклоном головы. Выражение лица Ричарда в этот момент было очень серьезным, но без намека на какую-то враждебность или хотя бы суровость.
С этими вчерашними мальчишками, ставшими сегодня мужчинами (для джедая, правда, так и оставшимися мальчишками), Ричарду делить было нечего. Как и всегда готовясь к худшему, он ожидал увидеть здесь тех самых карателей, которых полным-полно было на Ботавуи или Набу. И сейчас, Палландо был рад, что его опасения не сбылись.
-Здесь легко болеть.
Трудно было не согласиться с этим утверждением. И хотя самого Ричарда Сила миловала, Ивори заразилась такой хворью, которую и врагу пожелать было довольно сложно.
Поблагодарив лейтенанта одновременно и за полотенце и за приглашение, Палландо расположился рядом с Ивори. Вытерев волосы и лицо, Ричард положил полотенце на правое бедро и чуть прищурившись, принялся наблюдать из тем, как двое солдат играли в неизвестную ему игру.
XenomorphДата: Четверг, 14.04.2016, 16:12 | Сообщение # 179 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Аскер

Джедаев встретили нейтрально и никто не собирался их выгонять из под тента по проливной дождь. Полевая кухня источала приятные запахи, но подносить пищу к столам было некому. Те, кто хотел отобедать должны были обслужить себя сами, так что если посланники Ордена были голодны, то им следовало взять посуду и самим обозначить себе порцию.
Опять же, в целом джедаям никто не препятствовал и они обладали полной свободой передвижения и могли самостоятельно выбрать, как им провести отпущенное до отлета время.

Ближе в вечеру, точнее, к 7 часам, все присутствующие в лагере, в независимости от того, адепты или нет, почувствовали сильное изменение в окружении. Селестия будто бы содрогалась от незримого и мощного землетрясения, хотя никакой сейсмической активности не наблюдалось. Великаны оказались в зоне риска и колебания в Силе они ощутили особо остро. Поначалу это проявлялось не так значительно, но постепенно чернокожие существа стали вести себя не сдержанно, даже агрессивно и вот в один не самый прекрасный момент, это незримое напряжение вылилось в стычку.
- Ты мало понимаешь, безмозглая тварь! - шипел и рычал один из чернокожих громил, за спиной которого столпилось около тридцати сторонников. Под раздачу попал другой чернокожий громила, но на его стороне было чуть больше искаженных.
- Люди нам помогут, иначе все подохнем, - оспаривал оппонента защитник людей.
- Они ведут нас к смерти, мы лишь мясо на передовой. Убьют жреца и нас перемолят, - не успокаивался агрессор, а колебания в Силе становились еще заметнее. Что-то странное происходило с небесами. Черно-серые тона разбавились алым свечением, придававшем небесному своду инфернальный вид. Шепот Красиса в умах оскверненных сводил с ума и Ивори не была исключением. Древнее зло говорила мыслями самой женщины, стирая границы понимания исходящего. Эти мысли внушали, что все неправильно, что нынешняя война ведется спутанной ложью целью, но к единству в Силе и общности призывал голос, очень убедительно подавая мысли.
- Никчемное животное! Подстилка для человеков. Они создали нас, пусть платят за свою гордыню, - тут слова уже не помогут и агрессор схватился за рукоять ножа и бросился на своего оппонента, но был остановлен световым мечом и рухнул на землю. Евдокий подоспел вовремя и понимая, что никакое убеждение здесь не поможет, обратился к сторонам на том языке, который те понимали.
- Здесь командую я, щенки незрелые, и вы будете делать то, что скажу вам я и когда я вам это скажу. Ну так у кого тут еще башка лишняя, а? - рычание сторон стихло и никто уже не обладал прежней уверенностью.
- Разойтись и выполнять порученное, не то на корм червям отправитесь, герои безмозглые, - это возымело эффект и великаны быстро стали расходиться в разные стороны. Конфликт был предотвращен, но эта полумера не задержит надолго агрессивных существ.
"Нет эмоций..." - успокаивал свои нервы Евдокий и только сейчас лезвие меча исчезло.

Гранд-мастера Ферлис и Магистра Палландо нашли дроиды, вернее, один из. С характерной желтой маркировкой, он был офицером среди механических солдат, но в иерархии столь спутанной и неясной живому существу, можно сказать, занимал не самое высокое положение и скорее принадлежал к званию капитана.
- Гранд-мастер Ферлис, Магистр Палландо, - привычным механическим голосом, лишенным всяческих эмоций, обратилась машина к джедаям. - Транспортное судно ожидает Вас. Отправляемся к столице по вашей готовности, - добавила машина и застыла, ожидая ответа.
Да, момент истины вот-вот будет открыт перед всеми и финальная битва была не за горами. Она определит судьбу несчастного мира и предопределит его участь.
TaonДата: Пятница, 15.04.2016, 01:10 | Сообщение # 180 | Offline
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

Аскер

Сложив заколки в карман, Ивори принялась вытирать волосы. Правда, высушить их получше таким образом было невозможно. Стоило хотя бы обернуть голову полотенцем. Поколебавшись несколько секунд, женщина так и сделала. В конце концов, она пришла сюда не завлекать молодых солдат. Но даже если бы Гранд-мастер вдруг сошла с ума, завлекать ей, если быть по-прежнему и как обычно честной, было бы нечем. Серые следы болезни, корень которой вовсе не физический, вряд ли могут играть на руку представительнице человеческой расы.
Легионеры, между тем, вернулись к своим занятиям. Кто-то разговаривал, кто-то поднялся и пошел к полевой кухне. На джедаев не обращали особого внимания даже те, кто сидели ближе всех. Ни враждебности, ни явного, граничащего с неестественным, интереса. Так было и тогда, почти одиннадцать лет назад, когда Ивори делила обед с марширующими на смерть.
По спине прошелся холодок.
"Сила, сохрани хотя бы большую их часть.
Хотя бы половину".

Или всё дело было в мокрой одежде.
Поверить в это значило бы солгать себе.
Промокшая ткань, липнущая к телу, ни при чём. Просто Гранд-мастер хотела бы, чтобы больше ни одна жизнь не была брошена в жадное чёрное пламя этой войны. Несправедливо, когда солдаты гибнут не на своей войне. Кали отреклась от адептов и имела на это право.
Но не меньше жаль было и солдат Селестии. Солдат, почти обречённых умирать дважды.
И все ли культисты действовали по своей воле?
Дождь лил стеной. Внезапно начавшись, так же резко он мог и закончиться, хотя бы ненадолго, но пока этого не случилось и время позволяло передохнуть, стоило использовать его. Для начала - чтобы восполнить упущенное в трапезной Ордена, откуда сразу же пришлось уйти сюда, на другую сторону плато.
Ивори встала и пошла к полевой кухне. По пути туда и обратно, слыша обрывки разговоров калишцев, - кто-то над кем-то по-дружески подтрунивал, силясь отвлечься от тягостных мыслей о месте, куда отправился легион, а другие же оставались более серьёзными, - женщине хотелось с ними заговорить. Ведь Роза понимала её. Одна - всего одна, - из тех, чьи семьи стали новыми звеньями в страшной цепи потерь.
Только сказать было, наверное, нечего. И пока ни к чему.
Или не так?
Когда Ивори села на место и поставила посуду со своей порцией на стол, стало видно, что вены на руках потемнели сильней, а кожа вокруг приобрела отчётливо серый цвет.

Задержаться на этой стороне плато пришлось до самого вечера. Дождь лил и лил, волосы за это время успели высохнуть, одежда - тоже, более ли менее. А улучшения погоды не предвиделось.
Выйти из-под тента было бы очень неуютно. Но стоило уже, наверное, и вернуться в башню Ордена. Кто знал, когда передышка окончится и на сколько. И что именно ждало впереди.
Передышки существуют, чтобы ими пользовались. Чтобы, например, попробовали погрузиться в детали происходившего вокруг больше, чем это удалось сделать.
Задумавшись, Ивори сгребла ещё не надетое облачение - а полотенце давно уже унесли, - и, поднявшись, на несколько мгновений замерла.
Крупной дрожью по спине. Дрожью где-то под сердцем.
Что-то...
Земля качалась под ногами и небо хотело рухнуть на неё.
Земля не двигалась.
Планета будто сжалась до размеров игрушки, а ребёнок схватил её с полки и болтал туда-сюда, разглядывая падавшие с прозрачного свода снежинки, которых не было.
И со всех сторон раздавался неслышный скорбный звон: не успели. Не успели. Не успели.
Не смогли.
Не успели.
Всё не так.
Не вопль, но изменение.
Что-то происходило в Силе, и волны возмущений расходились в стороны от эпицентра, который был всюду.
Ивори не заметила, как выскочила под ливень. Не заметила, как домчалась до моста, и остановилась только когда, поскользнувшись в грязи, чуть не рухнула в неё.
Сердце бешено колотилось, но не от страха.
Его не было.
Женщина не чувствовала ни тени опасности.
И не могла видеть, что, стремительно напитавшись чернотой, на её лице отчётливо проступали мелкие сосуды.
В паре десятков шагов, перекрывая выход на мост, стояли чернокожие великаны. Они говорили так громко, что не было нужды подходить ближе.
- Они ведут нас к смерти, мы лишь мясо на передовой. Убьют жреца и нас перемолят.
Ферлис вздрогнула.
Вот он, её страх. Что великаны не захотят умирать.
Вот он, её страх. Стоит во плоти, сверкая глазами красными, как этот дождливый закат.
Потоки воды лились по лицу, но Ивори не пыталась вытереть его.
Она вспомнила всё. Даже то, что успело поблёкнуть, выцвести.
Агентов и сторонников Альянса, умиравших кто за победу, а кто за то, что оказался не там, не в тот момент.
Джедаев и солдат Республики. Имперцев и легионеров.
Простых жителей разных миров.
Людей Неизведанных регионов.
Свою семью. И отца своей дочери.
"И что я отвечу тебе, если ты выскажешь мне сейчас всё, что думаешь?
Какое право я имею убеждать вас идти на смерть? Быть манипулятором в относительно белых перчатках тоже не наш путь.
Где он, наш? Где мы его потеряли?"

Осознание ошибочности почти всего, что было сделано за тридцать лет и особенно в последнее время, скрутило Ферлис. Сдавило грудь.
"Сила не дала страшнейшей из империй перешагнуть за последнюю границу зла. Она исправляет ошибки. И привела нас сюда. А мы продолжили то, что Орден делал тысячи лет".
Ожесточённый спор между великанами разрешил Евдокий, заставив всех послушать его. Подчиниться.
Всех, кроме того, чья голова и остальное тело валялись теперь в грязи.
"Ради чего, Евдокий, мы делаем всё это?"
Ивори тяжело вздохнула, провожая взглядом чернокожего великана, который защищал людей. Зря защищал, наверное.
"Что должно случиться, чтобы мы все задумались?"
Опустив голову и глядя только вниз, она пошла к мосту.
Шумел ливень. Жижа чавкала под ногами. К ней примешалась кровь.
Грязь сменили светлые плиты моста. Но женщине казалось, что она снова попала в кошмарный лабиринт, только он - это и есть реальность. Разница лишь в том, что в привычной его части обитателей много больше.
И у каждого есть свой, отдельный, лабиринт.
И каждый вечно выбирает не тот путь. Особенно если думает, что у него есть ориентир.
Лишенный даже тени эмоций голос назойливо жужжащей мухой, прямиком с ближайшей свалки, ворвался в мысленное уединение Ивори, вырвав из руки следующее звено цепи размышлений.
Женщина растерянно уставилась на дроида. Плотней прижала к себе защитный комплект.
"К столице. Уже так скоро..."
Почему-то живо представилось, как на транспорте Ивори пытается где-то спрятать лиф. Несуразность от несоответствия недавних мыслей этому глупому образу на миг рассмешила, но улыбнуться не получилось.
Она не готова была отправляться.
Она должна была как-то донести свои соображения до остальных джедаев. И вместе с ними решить, что же делать. Что будет правильно.
Но если они уже готовились к отправке, то на прогулку до башни уйдут такие нужные минуты.
Ферлис неловко подняла руку, чтобы как-то отереть лоб.
- Если будет возможность переодеться в броню, то... - увидев своё запястье, Ивори осеклась.
Но её разум уже не мог соединить все детали в одну зловещую картину.
И не мог этого понять.
Форум » Архив ФРПГ » Прочие места Принципата » Аларис-Селестия
Поиск: